Die Arenacross Tour in Sheffield in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am meisten enttäuscht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Die Arenacross Tour in Sheffield in Zahlen

11.02.2018 | Power Maxed Arenacross Tour 2018 in Sheffield - Ergebnisse in der Übersicht

Am zweiten Februarwochenende absolvierte die Power Maxed Arenacross Tour 2018 ihren Tourstopp in der Sheffield Arena, einer für Sportveranstaltungen sowie Konzerte genutzten und 13.600 Zuschauer Platz bietende Mehrzweckhalle . Mit am Start waren auch wieder die beiden deutschen Fahrer Dominique Thury (Pro AX) und Carl Ostermann (Supermini). Wie das Event für die Zwei endete und wer jetzt in den vier Klassen den Ton angibt, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse Pro AX

Zeittraining 1 - Gruppe 1:
1. Fabien Izoird (HON), 26.536
2. Dominique Thury (HUS), 26.548
3. Charles Le Francois (HON), 26.604
4. Adam Chatfield (KAW), 26.640
5. Adrien Escoffier (HUS), 26.726
6. Jack Brunell (KAW), 26.830
7. Luke Norris (HUS), 26.887
8. Elliott Banks Browne (HUS), 27.197
9. Matt Bayliss (HON), 27.324
10. Jens Getteman (KAW), 27.379
11. Hugo Basaula (KAW), 27.978

Zeittraining 1 - Gruppe 2:
1. Thomas Ramette (SUZ), 25.872
2. Cedric Soubeyras (SUZ), 26.619
3. Julien Lebeau (YAM), 26.783
4. Cyrille Coulon (SUZ), 26.958
5. Ashley Greedy (HON), 26.965
6. Dan Reardon (YAM), 27.034
7. James Dunn (KTM), 27.054
8. Evgeny Bobryshev (SUZ), 27.464
9. Mike Kras (KTM), 27.489
10. Neville Bradshaw (HUS), 27.492
11. Jake Millward (HON), 28.228

Zeittraining 2 - Gruppe 1:
1. Fabien Izoird (HON), 26.373
2. Charles Lefrancois (HON), 26.451
3. Adrien Escoffier (HUS), 26.863
4. Jack Brunell (KAW), 26.931
5. Dominique Thury (HUS), 26.970
6. Luke Norris (HUS), 27.044
7. Jens Getteman (KAW), 27.107
8. Hugo Basaula (KAW), 27.144
9. Adam Chatfield (KAW), 27.273
10. Matt Bayliss (HON), 27.513
11. Elliott Banks Browne (HUS), 27.690

Zeittraining 2 - Gruppe 2:
1. Cedric Soubeyras (SUZ), 25.803
2. Thomas Ramette (SUZ), 25.928
3. Dan Reardon (YAM), 26.038
4. Ashley Greedy (HON), 26.208
5. Cyrille Coulon (SUZ), 26.461
6. Julien Lebeau (YAM), 26.652
7. Evgeny Bobryshev (SUZ), 26.891
8. Neville Bradshaw (HUS), 26.971
9. James Dunn (KTM), 27.024
10. Mike Kras (KTM), 27.539
11. Jake Millward (HON), 28.011

Heat-Race 1:
1. Thomas Ramette (SUZ), 8 Runden
2. Dan Reardon (YAM), +4.195
3. Cyrille Coulon (SUZ), +9.590
4. Fabien Izoird (HON), +10.532
5. Jack Brunell (KAW), +11.762
6. Dominique Thury (HUS), +14.017
7. Evgeny Bobryshev (SUZ), +17.200
8. Luke Norris (HUS), +17.914
9. Jens Getteman (KAW), +20.621
10. Hugo Basaula (KAW), +21.152
11. Elliott Banks Browne (HUS), +1 Rnd.

Heat-Race 2:
1. Cedric Soubeyras (SUZ), 8 Runden
2. Julien Lebeau (YAM), +1.962
3. Adam Chatfield (KAW), +3.515
4. Charles Lefrancois (HON), +4.243
5. Adrien Escoffier (HUS), +6.603
6. Ashley Greedy (HON), +7.508
7. Mike Kras (KTM), +10.030
8. Matt Bayliss (HON), +10.921
9. James Dunn (KTM), +13.724
10. Neville Bradshaw (HUS), +15.215
11. Jake Millward (HON), +6 Rnd.

Heat-Race 3:
1. Thomas Ramette (SUZ), 8 Runden
2. Charles Lefrancois (HON), +2.488
3. Dan Reardon (YAM), +4.329
4. Adam Chatfield (KAW), +7.959
5. Julien Lebeau (YAM), +11.636
6. Hugo Basaula (KAW), +13.868
7. Dominique Thury (HUS), +15.908
8. Luke Norris (HUS), +18.014
9. Neville Bradshaw (HUS), +24.194
10. Jens Getteman (KAW), +2 Rnd.
11. Mike Kras (KTM), +8 Rnd.

Heat-Race 4:
1. Cedric Soubeyras (SUZ), 8 Runden
2. Fabien Izoird (HON), +5.255
3. Adrien Escoffier (HUS), +6.580
4. Jack Brunell (KAW), +7.570
5. Cyrille Coulon (SUZ), +7.870
6. Ashley Greedy (HON), +9.374
7. Matt Bayliss (HON), +11.953
8. Elliott Banks Browne (HUS), +14.972
9. James Dunn (KTM), +16.382
10. Evgeny Bobryshev (SUZ), +20.822
11. Jake Millward (HON), +22.126

Hot Lap:
1. Thomas Ramette (SUZ), 25.608
2. Cedric Soubeyras (SUZ), 25.684
3. Fabien Izoird (HON), 26.147
4. Dan Reardon (YAM), 26.156
5. Charles Lefrancois (HON), 26.256
6. Adam Chatfield (KAW), 26.646
7. Adrien Escoffier (HUS), 26.849
8. Julien Lebeau (YAM), 26.958

Heat 2 Heat LCQ:
1. Hugo Basaula (KAW)
2. Matt Bayliss (HON)
3. Cyrille Coulon (SUZ)
4. Luke Norris (HUS)

Mainevent:
1. Cedric Soubeyras (SUZ), 14 Runden
2. Thomas Ramette (SUZ), +1.198
3. Fabien Izoird (HON), +12.493
4. Adam Chatfield (KAW), +14.549
5. Cyrille Coulon (SUZ), +16.489
6. Hugo Basaula (KAW), +17.039
7. Charles Lefrancois (HON), +20.730
8. Joe Clayton (KAW), +23.129
9. Adrien Escoffier (HUS), +28.383
10. Julien Lebeau (YAM), +1 Rnd.
11. Matt Bayliss (HON), +1 Rnd.
12. Dan Reardon (YAM), +2 Rnd.

Klasse Pro Lites

Klasse Supermini / 85ccm

Klasse 65ccm

Zeittraining:
1. Carl Ostermann (KTM), 31.486
2. Buster Hart (KTM), 36.411
3. Robert Storer (KTM), 37.540
4. Tye Jones (KTM), 37.786
5. Raife Broadley (KAW), 38.084
6. Charlie Keight (KTM), 38.192
7. Kai Tucker (KTM), 38.445
8. Josh Jones (KTM), 38.928
9. Tommy Gilbert (KTM), 39.382
10. Matt Tolley (KTM), 39.668
11. Corey Aldridge (KTM), 39.805
12. Ezra Blackwell (KTM), 40.986
13. Jules Brigham (HUS), 45.624

Zeittraining:
1. Shaun Mahoney (KTM), 41.331
2. Jake Davies (KTM), 41.527
3. Harvey Antrobus (KTM), 41.547
4. Zane Stephens (KTM), 41.827
5. Ben Casey (HUS), 42.385
6. Kyron Carron (KTM), 42.819
7. Austin Beasty (KTM), 42.962
8. Kurt Evans (HUS), 43.168
9. Neo McCartney (KTM), 43.328
10. 148Declan Wright (HUS), 45.447
11. Charlie Hucklebridge (HUS), 45.557
12. Alfie Osborn (KTM), 46.124
13. Tyler Mabika (KTM), 48.160
14. Ethan Childe (KTM), 49.660

Zeittraining 1:
1. Joe Clayton (KAW), 27.554
2. Chris Bayliss (HON), 28.210
3. Jason Meara (YAM), 28.272
4. Harry Kimber (YAM), 29.099
5. Ben Clayton (HON), 29.105
6. Scooter Webster (KAW), 29.971
7. George Clarke (YAM), 30.038
8. Josh Greedy (YAM), 30.394
9. Ben Burridge (YAM), 31.008
10. Billy King (KTM), 32.682

Zeittraining 2:
1. Joe Clayton (KAW), 28.017
2. Chris Bayliss (HON), 28.019
3. Jason Meara (YAM), 28.225
4. Harry Kimber (YAM), 29.001
5. Scooter Webster (KAW), 29.263
6. 161George Clarke (YAM), 29.539
7. Ben Clayton (HON), 29.853
8. Billy King (KTM), 29.928
9. Josh Greedy (YAM), 30.450
10. Ben Burridge (YAM), 31.056

Rennen 1:
1. Carl Ostermann (KTM), 8 Runden
2. Buster Hart (KTM), +34.043
3. Raife Broadley (KAW), +37.999
4. Robert Storer (KTM), +1 Rnd.
5. Kai Tucker (KTM), +1 Rnd.
6. Tommy Gilbert (KTM), +1 Rnd.
7. Charlie Keight (KTM), +1 Rnd.
8. Matt Tolley (KTM), +1 Rnd.
9. Josh Jones (KTM), +1 Rnd.
10. Corey Aldridge (KTM), +1 Rnd.
11. Ezra Blackwell (KTM), +1 Rnd.
12. Jules Brigham (HUS), +3 Rnd.
13. Tye Jones (KTM), +3 Rnd.

Rennen 1:
1. Shaun Mahoney (KTM), 7 Runden
2. Zane Stephens (KTM), +4.919
3. Kyron Carron (KTM), +6.941
4. Jake Davies (KTM), +8.256
5. Austin Beasty (KTM), +12.734
6. Harvey Antrobus (KTM), +15.400
7. Kurt Evans (HUS), +19.544
8. Neo McCartney (KTM), +25.165
9. Declan Wright (HUS), +28.496
10. Alfie Osborn (KTM), +31.261
11. Charlie Hucklebridge (HUS), +32.054
12. Ben Casey (HUS), +38.000
13. Tyler Mabika (KTM), +42.187
14. Ethan Childe (KTM), +1 Rnd.

Finale:
1. Carl Ostermann (KTM), 7 Runden
2. Buster Hart (KTM), +30.032
3. Kai Tucker (KTM), +38.062
4. Robert Storer (KTM), +1 Rnd.
5. Tommy Gilbert (KTM), +1 Rnd.
6. Charlie Keight (KTM), +1 Rnd.
7. Josh Jones (KTM), +1 Rnd.
8. Matt Tolley (KTM), +1 Rnd.
9. Corey Aldridge (KTM), +1 Rnd.
10. Ezra Blackwell (KTM), +1 Rnd.
11. Jules Brigham (HUS), +1 Rnd.
12. Tye Jones (KTM), +2 Rnd.
13. Raife Broadley (KAW)

Finale:
1. Shaun Mahoney (KTM), 6 Runden
2. Zane Stephens (KTM), +2.548
3. Harvey Antrobus (KTM), +4.089
4. Jake Davies (KTM), +4.756
5. Kyron Carron (KTM), +6.480
6. Austin Beasty (KTM), +7.494
7. Neo McCartney (KTM), +13.621
8. Kurt Evans (HUS), +22.146
9. Alfie Osborn (KTM), +23.167
10. Charlie Hucklebridge (HUS), +23.934
11. Declan Wright (HUS), +25.010
12. Ethan Childe (KTM), +47.812
13. Tyler Mabika (KTM), +1 Rnd.
14. Ben Casey (HUS), +3 Rnd.

Finale 1:
1. Chris Bayliss (HON), 8 Runden
2. Joe Clayton (KAW), +4.132
3. Harry Kimber (YAM), +7.863
4. Scooter Webster (KAW), +9.838
5. Ben Clayton (HON), +13.373
6. Billy King (KTM), +20.045
7. Ben Burridge (YAM), +20.711
8. Josh Greedy (YAM), +1 Rnd.
9. Jason Meara (YAM), +1 Rnd.

Finale 2:
1. Joe Clayton (KAW), 10 Runden
2. Chris Bayliss (HON), +4.975
3. Jason Meara (YAM), +12.800
4. Harry Kimber (YAM), +20.887
5. Ben Clayton (HON), +23.158
6. Ben Burridge (YAM), +24.998
7. Billy King (KTM), +1 Rnd.
8. Josh Greedy (YAM), +1 Rnd.
9. Scooter Webster (KAW), +2 Rnd.

Meisterschaftsstand:
1. Cedric Soubeyras (SUZ), 106 Punkte
2. Thomas Ramette (SUZ), 103
3. Charles Lefrancois (HON), 83
4. Fabien Izoird (HON), 81
5. Cyrille Coulon (SUZ), 76
6. Hugo Basaula (KAW), 74
7. Dan Reardon (YAM), 65
8. Adrien Escoffier (HUS), 65
9. Jack Brunell (KAW), 51
10. Ashley Greedy (HON), 45
11. Evgeny Bobryshev (SUZ), 44
12. Adam Chatfield (KAW), 38
13. Dominique Thury (HUS), 25
14. Elliott Banks Browne (HUS), 24
15. Julien Lebeau (YAM), 20
16. Joe Clayton (KAW), 19
17. Matt Bayliss (HON), 15
18. James Dunn (KTM), 12
19. Luke Norris (HUS), 8

Meisterschaftsstand:
1. Joe Clayton (KAW), 236 Punkte
2. Chris Bayliss (HON), 209
3. Jason Meara (YAM), 189
4. Scooter Webster (KAW), 152
5. Harry Kimber (YAM), 148
6. Ben Clayton (HON), 147
7. Billy King (KTM), 133
8. George Clarke (YAM), 128
9. Ben Burridge (YAM), 127
10. Josh Greedy (YAM), 116
11. Alex Fountain (YAM), 71
12. Oliver Benton (HON), 68
13. Alfie Collett (HON), 34
14. Lewis Dowdeswell (KTM), 33

Meisterschaftsstand:
1. Buster Hart (KTM), 214 Punkte
2. Carl Osterman (KTM), 200
3. Raife Broadley (KAW), 174
4. Tommy Gilbert (KTM), 162
5. Robert Storer (KTM), 157
6. Kai Tucker (KTM), 152
7. Josh Jones (KTM), 145
8. Charlie Keight (KTM), 137
9. Matt Tolley (KTM), 123
10. Tye Jones (KTM), 108
11. Corey Aldridge (KTM), 106
12. Ezra Blackwell (KTM), 95
13. Oliver Kilgour (KTM), 81
14. Jules Brigham (KTM), 48
15. Jack Belton (HUS), 18
16. Ashton Phillips (HUS), 13

Meisterschaftsstand:
1. Shaun Mahoney (KTM), 206 Punkte
2. Zane Stephens (KTM), 201
3. Harvey Antrobus (KTM), 196
4. Jake Davies (KTM), 183
5. Kyron Carron (KTM), 161
6. William Murphy (KTM), 130
7. Neo McCartney (KTM), 129
8. Ben Casey (HUS), 128
9. Charlie Hucklebridge (HUS), 116
10. Alfie Osborn (KTM), 107
11. Austin Beasty (KTM), 105
12. Kurt Evans (HUS), 98
13. Tyler Mabika (KTM), 77
14. Jack Meara (KTM), 40
15. Ryan Waggott (KTM), 35
16. Ethan Childe (KTM), 24
17. Gabriels Golturenk (HUS), 20
18. Declan Wright (HUS), 18
19. Ashton Boughen (KTM), 15

Text: Jens Pohl / Fotos: arenacrossuk.com

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LüNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46