Noto in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Czech Republic - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Czech Republic in Farbe und HD.

21.07./22.07.2018

Haialarm in Indonesien

Haialarm in Indonesien

Die Jungs von DirtShark verirrten sich nach Semarang ...

19.07.2018

Ausflug in die grüne Zukunft

Ausflug in die grüne Zukunft

Auf dem schwedischen GP-Track in Uddevalla durfte ...

18.07.2018

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Herausforderndes Wochenende in Möggers

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Herausforderndes Wochenende in Möggers

19.07.2018

Solide Teamleistung

PM KMP Honda Racing Team

Solide Teamleistung

18.07.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Noto in Zahlen

11.02.2018 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2018 in Noto - Ergebnisse in der Übersicht

Das im südwestlichen Zipfel Siziliens gelegene 24.000 zählende Städtchen Noto war am zweiten Februarwochenende der Schauplatz für das 2. Aufeinandertreffen im Rahmen der auch in diesem Jahr wieder nur aus insgesamt drei Stationen bestehenden Int. Italienische MX Meisterschaft. Wie sich das im Vergleich zum Meisterschaftsauftakt zahlenmäßig dezimierte Feld der WM-Piloten bei dieser Veranstaltung geschlagen hat, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 1:34.281
2. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 1:34.601
3. Febvre Romain (FRA, YAM), 1:36.553
4. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 1:37.256
5. Monticelli Ivo (ITA, YAM), 1:39.650
6. Leok Tanel (EST, HUS), 1:41.055
7. Recchia Nicola (ITA, YAM), 1:41.180
8. Bertuccelli Giovanni (ITA, HON), 1:42.421
9. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 1:44.769
10. Bonini Davide (ITA, KTM), 1:45.115
11. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 1:46.118
12. Caruso Manfredi (ITA, HON), 1:47.339
13. Lusbo Andero (EST, HUS), 1:47.407
14. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1:48.612
15. Poli Joaquin (ARG, HON), 1:49.615
16. Tamai Mario (ITA, KTM), 1:50.083
17. Runcio Salvatore (ITA, YAM), 1:50.179
18. Amodeo Danilo Michele (ITA, HON), 2:05.647
19. Greco Francesco (ITA, HON), 2:14.476

Wertungslauf:
1. Febvre Romain (FRA, YAM), 17 Runden
2. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 03.212
3. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 45.837
4. Monticelli Ivo (ITA, YAM), 1:25.645
5. Leok Tanel (EST, HUS), 1:38.661
6. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 1 Rnd.
7. Recchia Nicola (ITA, YAM), 1 Rnd.
8. Poli Joaquin (ARG, HON), 1 Rnd.
9. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 1 Rnd.
10. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 1 Rnd.
11. Lusbo Andero (EST, HUS), 1 Rnd.
12. Bonini Davide (ITA, KTM), 1 Rnd.
13. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 2 Rnd.
14. Caruso Manfredi (ITA, HON), 2 Rnd.
15. Tamai Mario (ITA, KTM), 2 Rnd.
16. Runcio Salvatore (ITA, YAM), 2 Rnd.
17. Amodeo Danilo Michele (ITA, HON), 3 Rnd.
18. Greco Francesco (ITA, HON), 4 Rnd.
19. Bertuccelli Giovanni (ITA, HON), 6 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 220 Punkte
2. Febvre Romain (FRA, YAM), 180
3. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 160
4. Leok Tanel (EST, HUS), 110
5. Anstie Max (GBR, HUS), 100
6. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 95
7. Monticelli Ivo (ITA, YAM), 90
8. Recchia Nicola (ITA, YAM), 71
9. Paulin Gauter (FRA, HUS), 65
10. Poli Joaquin (ARG, HON), 64
:

Klasse 125ccm

MX1/MX2 Supermeisterschaft

Zeittraining:
1. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), 1:39.382
2. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 1:41.055
3. Renaux Maxime (FRA, YAM), 1:41.260
4. Bernardini Samuele (ITA, TM), 1:41.299
5. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), 1:41.801
6. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 1:42.492
7. Puccinelli Mateo (ITA, KTM), 1:43.063
8. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 1:43.138
9. Cervellin Michele (ITA, HON), 1:43.158
10. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 1:43.185
11. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 1:43.973
12. Isdraele Romano Tommaso (ITA, SUZ), 1:44.737
13. Manucci Alessandro (ITA, YAM), 1:45.001
14. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), 1:45.102
15. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:45.281
16. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), 1:45.580
17. Toccaceli Bryan (ITA, KTM), 1:45.606
18. Quarti Yuri (ITA, KTM), 1:46.443
19. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), 1:47.678
20. Mancuso Antonio (ITA, HUS), 1:49.247
21. Mantovani Michael (ITA, YAM), 1:49.436
22. Deghi Gian Luca (ITA, KTM), 1:49.475
23. Arbini Gabriele (ITA, SUZ), 1:49.847
24. Chernov Dmytro (UKR, KTM), 1:55.441
25. Nespor Marek (CZE, KTM), 1:57.911
26. Buisson Basten (FRA, KTM), 2:11.189
27. La Rocca Ivan (ITA, YAM), 2:20.401
28. Parisi Pietro (ITA, KAW), 2:20.606

Zeittraining:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 1:45.092
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1:46.526
3. Barcella Alberto (ITA, HUS), 1:50.127
4. Bassi Francesco (ITA, HUS), 1:50.770
5. Facca Alessandro (ITA, KTM), 1:50.845
6. Ratschiller Max (ITA, KTM), 1:51.567
7. Razzini Pietro (ITA, HUS), 1:52.063
8. Tuani Federico (ITA, HUS), 1:53.112
9. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 1:55.160
10. Palanca Gioele (ITA, HUS), 1:55.256
11. Vesilind Henry (EST, HUS), 1:55.367
12. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 1:55.614
13. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, HUS), 1:56.546
14. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), 1:56.824
15. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), 1:57.077
16. Ferla Carmelo (ITA, HUS), 1:57.351
17. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 1:57.932
18. Giarrizzo Vincenzo Mateo (ITA, HUS), 1:58.231
19. Zangari Giuseppe Maria (ITA, YAM), 2:00.360
20. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), 2:00.587
21. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), 2:01.350
22. Paris Lorenzo (ITA, KTM), 2:01.693
23. Paglionico Mata (ITA, HUS), 2:03.061
24. Dicarolo Vito (ITA, HUS), 2:03.844
25. Amalfa Thomas (ITA, YAM), 2:07.446
26. Riolo Carmelo Francesco (ITA, HUS), 2:08.411
27. Reusser Elia (ITA, TM), 2:12.181
28. Caruso Antonio (ITA, KTM), 2:14.728
29. Bastianini Simone (ITA, HUS), 2:15.258
30. Tsap Dmytro (UKR, HUS), 2:28.121

Wertungslauf 1:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 13 Runden
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +31.121
3. Barcella Alberto (ITA, HUS), +57.489
4. Facca Alessandro (ITA, KTM), +1:04.308
5. Corti Lorenzo (ITA, KTM), +1:04.922
6. Bassi Francesco (ITA, HUS), +1:26.719
7. Palanca Gioele (ITA, HUS), +1:27.301
8. Razzini Pietro (ITA, HUS), +1:31.509
9. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), +1:47.489
10. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), +1 Rnd.
11. Vesilind Henry (EST, HUS), +1 Rnd.
12. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +1 Rnd.
13. Ferla Carmelo (ITA, HUS), +1 Rnd.
14. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), +1 Rnd.
15. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), +1 Rnd.
16. Tuani Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
17. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, HUS), +1 Rnd.
18. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Zangari Giuseppe Maria (ITA, YAM), +1 Rnd.
20. Paglionico Mata (ITA, HUS), +1 Rnd.
21. Paris Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Riolo Carmelo Francesco (ITA, HUS), +1 Rnd.
23. Giarrizzo Vincenzo Mateo (ITA, HUS), +2 Rnd.
24. Dicarolo Vito (ITA, HUS), +2 Rnd.
25. Tsap Dmytro (UKR, HUS), +3 Rnd.
26. Caruso Antonio (ITA, KTM), +4 Rnd.
27. Bastianini Simone (ITA, HUS), +6 Rnd.
28. Amalfa Thomas (ITA, YAM), +6 Rnd.
29. Ratschiller Max (ITA, KTM), +10 Rnd.
DNS Reusser Elia (ITA, TM)

Wertungslauf:
1. Renaux Maxime (FRA, YAM), 17 Runden
2. Cervellin Michele (ITA, HON), +04.967
3. Bernardini Samuele (ITA, TM), +08.378
4. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), +23.950
5. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), +57.588
6. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +1:02.478
7. Puccinelli Mateo (ITA, KTM), +1:09.171
8. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +1:13.286
9. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +1:19.938
10. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +1:20.782
11. Isdraele Romano Tommaso (ITA, SUZ), +1:33.903
12. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +1:41.043
13. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +1:55.661
14. Manucci Alessandro (ITA, YAM), +1 Rnd.
15. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), +1 Rnd.
16. Quarti Yuri (ITA, KTM), +1 Rnd.
17. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), +1 Rnd.
18. Toccaceli Bryan (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Mantovani Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
20. Deghi Gian Luca (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Mancuso Antonio (ITA, HUS), +1 Rnd.
22. Chernov Dmytro (UKR, KTM), +1 Rnd.
23. Arbini Gabriele (ITA, SUZ), +2 Rnd.
24. Nespor Marek (CZE, KTM), +5 Rnd.
25. Buisson Basten (FRA, KTM), +5 Rnd.
26. La Rocca Ivan (ITA, YAM), +5 Rnd.
27. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +6 Rnd.
28. Parisi Pietro (ITA, KAW), +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 13 Runden
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 05.951
3. Facca Alessandro (ITA, KTM), 40.238
4. Barcella Alberto (ITA, HUS), 41.448
5. Razzini Pietro (ITA, HUS), 45.238
6. Palanca Gioele (ITA, HUS), 51.787
7. Bassi Francesco (ITA, HUS), 1:09.871
8. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 1:19.731
9. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), 1:47.758
10. Tuani Federico (ITA, HUS), 1:53.631
11. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), 1 Rnd.
12. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 1 Rnd.
13. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), 1 Rnd.
14. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, HUS), 1 Rnd.
15. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 1 Rnd.
16. Vesilind Henry (EST, HUS), 1 Rnd.
17. Riolo Carmelo Francesco (ITA, HUS), 1 Rnd.
18. Paglionico Mata (ITA, HUS), 1 Rnd.
19. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), 1 Rnd.
20. Ferla Carmelo (ITA, HUS), 2 Rnd.
21. Dicarolo Vito (ITA, HUS), 2 Rnd.
22. Zangari Giuseppe Maria (ITA, YAM), 2 Rnd.
23. Tsap Dmytro (UKR, HUS), 3 Rnd.
24. Caruso Antonio (ITA, KTM), 4 Rnd.
25. Paris Lorenzo (ITA, KTM), 7 Rnd.
DNS Ratschiller Max (ITA, KTM)
DNS Giarrizzo Vincenzo Mateo (ITA, HUS)
DNS Amalfa Thomas (ITA, YAM)
DNS Reusser Elia (ITA, TM)
DNS Bastianini Simone (ITA, HUS)

Tageswertung:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 500 Punkte
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 420
3. Facca Alessandro (ITA, KTM), 310
4. Barcella Alberto (ITA, HUS), 310
5. Razzini Pietro (ITA, HUS), 210
6. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 210
7. Palanca Gioele (ITA, HUS), 210
8. Bassi Francesco (ITA, HUS), 210
9. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), 165
10. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 159
11. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), 147
12. Tuani Federico (ITA, HUS), 146
13. Vesilind Henry (EST, HUS), 143
14. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 142
15. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), 140
16. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, HUS), 134
17. Ferla Carmelo (ITA, HUS), 133
18. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), 125
19. Paglionico Mata (ITA, HUS), 124
20. Riolo Carmelo Francesco (ITA, HUS), 123
21. Zangari Giuseppe Maria (ITA, YAM), 121
22. Dicarolo Vito (ITA, HUS), 117
23. Paris Lorenzo (ITA, KTM), 116
24. Tsap Dmytro (UKR, HUS), 114
25. Caruso Antonio (ITA, KTM), 112
26. Giarrizzo Vincenzo Mateo (ITA, HUS), 58
27. Bastianini Simone (ITA, HUS), 54
28. Amalfa Thomas (ITA, YAM), 53

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veranstaltungen:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 960 Punkte
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 880
3. Facca Alessandro (ITA, KTM), 490
4. Barcella Alberto (ITA, HUS), 490
5. Razzini Pietro (ITA, HUS), 450
6. Palanca Gioele (ITA, HUS), 380
7. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 374
8. Elzinga Rick (NED, YAM), 340
9. Bassi Francesco (ITA, HUS), 336
10. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), 312
:

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 17 Runden
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +09.654
3. Febvre Romain (FRA, YAM), +41.681
4. Lupino Alessandro (ITA, KAW), +1:37.617
5. Monticelli Ivo (ITA, YAM), +1:41.142
6. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +1 Rnd.
7. Leok Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
8. Cervellin Michele (ITA, HON), +1 Rnd.
9. Renaux Maxime (FRA, YAM), +1 Rnd.
10. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +1 Rnd.
11. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), +1 Rnd.
12. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +1 Rnd.
13. Bonini Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
14. Isdraele Romano Tommaso (ITA, SUZ), +1 Rnd.
15. Quarti Yuri (ITA, KTM), +1 Rnd.
16. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +1 Rnd.
17. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
18. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Bernardini Samuele (ITA, TM), +1 Rnd.
20. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), +2 Rnd.
21. Lusbo Andero (EST, HUS), +2 Rnd.
22. Poli Joaquin (ARG, HON), +2 Rnd.
23. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +2 Rnd.
24. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +2 Rnd.
25. Bertuccelli Giovanni (ITA, HON), +2 Rnd.
26. Puccinelli Mateo (ITA, KTM), +2 Rnd.
27. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +2 Rnd.
28. Mantovani Michael (ITA, YAM), +2 Rnd.
29. Manucci Alessandro (ITA, YAM), +2 Rnd.
30. Toccaceli Bryan (ITA, KTM), +2 Rnd.
31. Deghi Gian Luca (ITA, KTM), +2 Rnd.
32. Tamai Mario (ITA, KTM), +3 Rnd.
33. Recchia Nicola (ITA, YAM), +4 Rnd.
34. Caruso Manfredi (ITA, HON), +4 Rnd.
35. Greco Francesco (ITA, HON), +4 Rnd.
36. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), +8 Rnd.
37. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), +17 Rnd.
DNS Runcio Salvatore (ITA, YAM)
DNS Amodeo Danilo Michele (ITA, HON)

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 240 Punkte
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 165
3. Febvre Romain (FRA, YAM), 160
4. Anstie Max (GBR, HUS), 100
5. Leok Tanel (EST, HUS), 100
6. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 82
7. Monticelli Ivo (ITA, YAM), 78
8. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 76
9. Renaux Maxime (FRA, YAM), 70
10. Cervellin Michele (ITA, HON), 67
:

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veranstaltungen:
1. Renaux Maxime (FRA, YAM), 165 Punkte
2. Cervellin Michele (ITA, HON), 160
3. Lawrence Hunter (AUS, HON), 120
4. Bernardini Samuele (ITA, TM), 116
5. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 101
6. Jonass Pauls (LAT, KTM), 100
7. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), 100
8. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), 97
9. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 80
10. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 77
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Offroad Pro Racing

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON42
    3.Desalle, ClementBELKAW40
    4.Cairoli, AntonioITAKTM38
    5.Searle, TommyGBRKAW28
    6.Anstie, MaxGBRHUS27
    7.Lupino, AlessandroITAKAW26
    8.Paulin, GautierFRAHUS26
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM23
    10.Strijbos, KevinBELKTM17
    11.Seewer, JeremySUIYAM16
    12.Nagl, MaximilianGERTM16
    13.Waters, ToddAUSHON14
    14.Guillod, ValentinSUIKTM14
    15.Lieber, JulienBELKAW11
    16.Febvre, RomainFRAYAM10
    17.Coldenhoff, GlennNEDKTM10
    18.Stewart, LewisAUSHUS10
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ10
    20.Kusparwanto, Rizky HanifINAHUS6
  • MXGP-WM - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM583
    2.Cairoli, AntonioITAKTM559
    3.Desalle, ClementBELKAW447
    4.Gajser, TimSLOHON410
    5.Febvre, RomainFRAYAM400
    6.Paulin, GautierFRAHUS389
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM329
    8.Seewer, JeremySUIYAM295
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM280
    10.Nagl, MaximilianGERTM227
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ217
    12.Anstie, MaxGBRHUS212
    13.Lupino, AlessandroITAKAW195
    14.Lieber, JulienBELKAW187
    15.Strijbos, KevinBELKTM152
    16.Searle, TommyGBRKAW112
    17.Simpson, ShaunGBRYAM111
    18.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    19.Desprey, MaximeFRAKAW89
    20.Guillod, ValentinSUIKTM68
  • MX2-WM - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Jonass, PaulsLATKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON38
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Covington, ThomasUSAHUS34
    6.Rodriguez, AnthonyVENYAM32
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Cervellin, MicheleITAYAM25
    9.Van Doninck, BrentBELHUS24
    10.Sterry, AdamGBRKAW24
    11.Vaessen, BasNEDHON18
    12.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS17
    13.Ismayana, DivaINAHUS15
    14.Roberts, JyAUSHUS15
    15.Maksum, HilmanINAHUS13
    16.Geerts, JagoBELYAM11
    17.Furlotti, SimoneITAYAM4
    18.Pattipi, YosuaINAHUS3
  • MX2-WM - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM550
    2.Prado, JorgeESPKTM550
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS422
    4.Watson, BenGBRYAM412
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON369
    6.Covington, ThomasUSAHUS331
    7.Geerts, JagoBELYAM286
    8.Cervellin, MicheleITAYAM255
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Sterry, AdamGBRKAW149
    15.Lawrence, HunterAUSHON148
    16.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS116
    19.Rodriguez, AnthonyVENYAM103
    20.Vaessen, BasNEDHON93
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46