Die Arenacross Tour in London in Zahlen
Ehrgeiz und Siegeswille

Ehrgeiz und Siegeswille

Entschlossenheit zählt zweifelsohne zu den ...

24.09.2018

Ken & Co. in Pala

Ken & Co. in Pala

Nach dem Saisonende der Outdoors ist es derzeit ...

21.09.2018

Der Sonntag

Der Sonntag

Sonntags wird auch bei den CROSS FINALS Tacheles ...

19.09.2018

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Assen war mit dem MXGP of the Netherlands der ...

17.09.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of the Netherlands

Die Highlights der Quali beim MXGP of the Netherlands

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.09.2018

Der Samstag

Der Samstag

Es ist soweit! Der erste Clip von den CROSS FINALS ...

11.09.2018

Auf der Suche...

Auf der Suche...

...nach dem gewissen Etwas, nach Speed und nach dem ...

07.09.2018

Ulles neuer Smoker

Ulles neuer Smoker

Dennis Ullrich präsentiert seinen neuen Streifen, in ...

04.09.2018

Zweiter Teil der  Suche nach James Stewart

Zweiter Teil der Suche nach James Stewart

Seht im zweiten Teil der Video-Miniserie „Finding ...

04.09.2018

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Afyon war mit dem MXGP of Turkey der Schauplatz des ...

03.09.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Turkey

Die Highlights der Quali beim MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

01.09.2018

Auf der Suche nach James Stewart

Auf der Suche nach James Stewart

Begleitet in der Video-Serie „Finding Stew“ ...

29.08.2018

How was your weekend in Crawfordsville?

How was your weekend in Crawfordsville?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich auch ...

27.08.2018

Der MXGP of Bulgaria kurz & kompakt

Der MXGP of Bulgaria kurz & kompakt

Sevlievo war mit dem MXGP of Bulgaria der Schauplatz ...

27.08.2018

Das Ironman National kurz & kompakt

Das Ironman National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Ironman ...

26.08.2018

Lawrence gewinnt den ADAC MX Youngster Cup

PM Suzuki Deutschland GmbH

Lawrence gewinnt den ADAC MX Youngster Cup

24.09.2018

Getteman jetzt zweifacher Deutscher Meister

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman jetzt zweifacher Deutscher Meister

20.09.2018

KMP Honda Racing mit Punkten in der WM und EM

PM KMP Honda Racing Team zum MXGP of Netherlands in Assen

KMP Honda Racing mit Punkten in der WM und EM

19.09.2018

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.09.2018

Lawrence übernimmt die Spitze

PM Suzuki Deutschland GmbH

Lawrence übernimmt die Spitze

12.09.2018

KMP Honda Racing erkämpft Tagessieg in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

KMP Honda Racing erkämpft Tagessieg in Gaildorf

11.09.2018

Getteman hält Platz drei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman hält Platz drei

11.09.2018

EMX250 Frauenfeld 2-Takt versus 4-Takt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

EMX250 Frauenfeld 2-Takt versus 4-Takt

22.08.2018

Jens Getteman gewinnt DM Open

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Jens Getteman gewinnt DM Open

21.08.2018

Eggers mit bestem Saison-Ergebnis

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Eggers mit bestem Saison-Ergebnis

09.08.2018

Knapp am Podium vorbei

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Knapp am Podium vorbei

09.08.2018

„Grüne Pfeile" feiern Doppelsieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile" feiern Doppelsieg

07.08.2018

Zweiter beim Hitzerennen in Saint-Thibéry

PM Carl Ostermann

Zweiter beim Hitzerennen in Saint-Thibéry

06.08.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der ADAC MX Masters hat dich in der Saison 2018 am positivsten überrascht?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille Foundation Plus Classic Orange HD smoke/rot spec
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Die Arenacross Tour in London in Zahlen

17.02.2018 | Power Maxed Arenacross Tour 2018 in London - Ergebnisse in der Übersicht

Die im Londoner Stadtteil Wembley gelegene und bis zu 20.000 Zuschauer fassende SSE Arena war am dritten Februarwochenende der Schauplatz sowohl für den großen Showdown der Power Maxed Arenacross Tour 2018 als auch für den Auftakt der Arenacross World Tour.

Klasse PRO AX

Zeittraining 1 Gruppe 1:
1. Thomas Ramette, 00:25.579
2. Ashley Greedy, 00:25.754
3. Cedric Soubeyras, 00:25.775
4. Adam Chatfield, 00:26.265
5. Jack Brunell, 00:26.288
6. Adrien Escoffier, 00:26.356
7. Luke Norris, 00:26.447
8. Dominique Thury, 00:26.601
9. Elliott Banks Browne, 00:26.684
10. Jake Millward, 00:26.900
DNS Cyrille Coulon

Zeittraining 1 Gruppe 2:
1. Dan Reardon, 00:25.976
2. Julien Lebeau, 00:26.023
3. Fabien Izoird, 00:26.131
4. Charles Lefrancois, 00:26.317
5. Evgeny Bobryshev, 00:26.430
6. Matt Bayliss, 00:26.466
7. Jens Getteman, 00:26.695
8. Hugo Basaula, 00:26.826
9. James Dunn, 00:26.922
10. Neville Bradshaw, 00:27.363
11. Mike Kras, 00:27.524

Zeittraining 2 Gruppe 1:
1. Thomas Ramette, 00:25.566
2. Jack Brunell, 00:25.899
3. Ashley Greedy, 00:25.932
4. Cedric Soubeyras, 00:26.027
5. Adrien Escoffier, 00:26.184
6. Adam Chatfield, 00:26.301
7. Dominique Thury, 00:26.432
8. Elliott Banks Browne, 00:26.788
9. Luke Norris, 00:27.074
10. Jake Millward, 00:27.349
DNS Cyrille Coulon

Zeittraining 2 Gruppe 2:
1. Dan Reardon, 00:24.832
2. Charles Lefrancois, 00:25.457
3. Julien Lebeau, 00:25.734
4. Fabien Izoird, 00:25.768
5. Evgeny Bobryshev, 00:26.064
6. Matt Bayliss, 00:26.117
7. Hugo Basaula, 00:26.276
8. Jens Getteman, 00:26.408
9. James Dunn, 00:26.750
10. Mike Kras, 00:27.046
11. Neville Bradshaw, 00:27.201

Welche Fahrer beim großen Run auf die Titel sowie das ausgelobte Preisgeld die Nase vorn hatten und wie vor allem die beiden deutschen Fahrer Dominique Thury und Carl Ostermann beim Finale in der britischen Hauptstadt abschnitten, erfahrt ihr wieder in unserer Ergebnisübersicht.

Heat-Race 1:
1. Charles Lefrancois, 8 Runden
2. Dan Reardon, +1.634
3. Fabien Izoird, +3.156
4. Jens Getteman, +5.202
5. Adam Chatfield, +7.397
6. Luke Norris, +13.642
7. Dominique Thury, +18.747
8. Ashley Greedy, +20.283
9. Mike Kras, +23.073
10. Evgeny Bobryshev, +30.249
11 Jake Millward, +8 Rnd.

Heat-Race 2:
1. Julien Lebeau, 8 Runden
2. Thomas Ramette, +1.132
3. Cedric Soubeyras, +4.201
4. Adrien Escoffier, +5.958
5. Jack Brunell, +7.009
6. Elliott Banks Browne, +12.330
7. Matt Bayliss, +14.380
8. James Dunn, +16.880
9. Neville Bradshaw, +21.784
10. Hugo Basaula, +5 Rnd.

Heat-Race 3:
1. Dan Reardon, 8 Runden
2. Charles Lefrancois, +4.133
3. Dominique Thury, +5.650
4. Elliott Banks Browne, +10.357
5. Matt Bayliss, +12.097
6. Julien Lebeau, +14.563
7. Neville Bradshaw, +17.916
8. Luke Norris, +18.215
9. Mike Kras, +22.288
10. Jack Brunell, +7 Rnd.
11. Evgeny Bobryshev, +7 Rnd.

Heat-Race 4:
1. Cedric Soubeyras, 8 Runden
2. Thomas Ramette, +2.089
3. Fabien Izoird, +3.876
4. Adam Chatfield, +4.947
5. Ashley Greedy, +7.997
6. Jens Getteman, +12.190
7. Hugo Basaula, +15.390
8. Adrien Escoffier, +16.288
9. Jake Millward, +18.969
10. James Dunn, +19.501

Hot Lap:
1. Charles Lefrancois, 00:25.403
2. Cedric Soubeyras, 00:25.496
3. Dan Reardon, 00:25.559
4. Thomas Ramette, 00:25.670
5. Julien Lebeau, 00:25.869
6. Dominique Thury, 00:26.194
7. Fabien Izoird, 00:26.223
8. Adam Chatfield, 00:26.291

Klasse PRO Lites

Klasse Supermini / 85ccm

Klasse 65ccm

Zeittraining 1:
1. Joe Clayton, 00:26.966
2. Chris Bayliss, 00:27.065
3. Jason Meara, 00:28.054
4. Harry Kimber, 00:28.132
5. Scooter Webster, 00:28.778
6. Billy King, 00:28.885
7. Josh Greedy, 00:28.987
8. Ben Clayton, 00:29.471
9. George Clarke, 00:29.695
10. Aaron Ongley, 00:29.897
11. Ben Putnam, 00:30.220
12. Patrick van Wilgenburg, 00:31.154

Zeittraining 2:
1. Chris Bayliss, 00:26.771
2. Joe Clayton, 00:26.998
3. Harry Kimber, 00:27.801
4. Scooter Webster, 00:27.915
5. Jason Meara, 00:28.096
6. Billy King, 00:28.351
7. George Clarke, 00:28.594
8. Ben Clayton, 00:28.618
9. Josh Greedy, 00:29.073
10. Ben Putnam, 00:29.527
11. Ben Burridge, 00:29.794
12. Patrick van Wilgenburg, 00:30.300
13. Aaron Ongley, 00:30.898

Zeittraining:
1. Carl Ostermann, 00:31.337
2. Raife Broadley, 00:34.415
3. Buster Hart, 00:35.315
4. Tommy Gilbert, 00:37.464
5. Josh Jones, 00:37.864
6. Charlie Keight, 00:37.973
7. Kai Tucker, 00:38.113
8. Tye Jones, 00:38.114
9. Robert Storer, 00:39.237
10. Oliver Kilgour, 00:39.316
11. Corey Aldridge, 00:39.695
12. Ezra Blackwell, 00:40.367
13. Rhett Wooldridge, 00:42.603
14. Jules Brigham, 00:47.504

Rennen 1:
1. Carl Ostermann, 8 Runden
2. Buster Hart, +17.423
3. Raife Broadley, +25.341
4. Kai Tucker, +29.263
5. Josh Jones, +1 Rnd.
6. Charlie Keight, +1 Rnd
7. Tommy Gilbert, +1 Rnd
8. Robert Storer, +1 Rnd
9. Oliver Kilgour, +1 Rnd
10. Ezra Blackwell, +1 Rnd
11. Rhett Wooldridge, +1 Rnd
12. Corey Aldridge, +1 Rnd
13. Tye Jones, +2 Rnd.
14. Jules Brigham, +2 Rnd.

Zeittraining:
1. Shaun Mahoney, 00:39.334
2. Zane Stephens, 00:40.387
3. Harvey Antrobus, 00:40.596
4. Kyron Carron, 00:40.909
5. Jake Davies, 00:41.038
6. Ben Casey, 00:41.831
7. Kurt Evans, 00:42.420
8. Austin Beasty, 00:42.450
9. Neo McCartney, 00:42.525
10. Alfie Osborn, 00:46.322
11. Charlie Hucklebridge, 00:46.655
12. Tyler Mabika, 00:46.666
13. Ethan Childe, 00:46.829

Rennen 1:
1. Shaun Mahoney, 7 Runden
2. Harvey Antrobus, +1.375
3. Kyron Carron, +7.387
4. Ben Casey, +15.079
5. Neo McCartney, +16.817
6. Jake Davies, +17.416
7. Kurt Evans, +28.291
8. Zane Stephens, +28.926
9. Charlie Hucklebridge, +33.897
10. Alfie Osborn, +39.449
11. Tyler Mabika, +45.276
12. Austin Beasty, +1 Rnd.
13. Ethan Childe, +1 Rnd.

Finale:
1. Carl Ostermann, 7 Runden
2. Buster Hart, +9.375
3. Raife Broadley, +20.144
4. Robert Storer, +1 Rnd.
5. Josh Jones, +1 Rnd.
6. Tommy Gilbert, +1 Rnd.
7. Tye Jones, +1 Rnd.
8. Corey Aldridge, +1 Rnd.
9. Charlie Keight, +1 Rnd.
10. Ezra Blackwell, +1 Rnd.
11. Kai Tucker, +1 Rnd.
12. Oliver Kilgour, +1 Rnd.
13. Jules Brigham, +2 Rnd.
14. Rhett Wooldridge, +2 Rnd.

Finale:
1. Shaun Mahoney, 6 Runden
2. Jake Davies, +1.752
3. Zane Stephens, +6.571
4. Neo McCartney, +13.702
5. Harvey Antrobus, +13.853
6. Ben Casey, +16.035
7. Kyron Carron, +17.664
8. Kurt Evans, +21.965
9. Austin Beasty, +25.030
10. Alfie Osborn, +33.258
11. Tyler Mabika, +43.072
12. Ethan Childe, +1 Rnd.
13. Charlie Hucklebridge, +2 Rnd.

Finale 1:
1. Joe Clayton, 8 Runden
2. Jason Meara, +3.724
3. Chris Bayliss, +6.793
4. Harry Kimber, +9.675
5. Billy King, +13.865
6. George Clarke, +20.230
7. Josh Greedy, +26.184
8. Scooter Webster, +27.405
9. Ben Putnam, +28.958
10. Ben Burridge, +1 Rnd.
11. Patrick van Wilgenburg, +1 Rnd.
12. Ben Clayton, +7 Rnd.

Finale 2:
1. Chris Bayliss, 2 Runden
2. Joe Clayton, +0.856
3. George Clarke, +1 Rnd.
4. Jason Meara, +1 Rnd.
5. Ben Putnam, +1 Rnd.
6. Josh Greedy, +1 Rnd.
7. Billy King, +1 Rnd.
8. Ben Clayton, +1 Rnd.
9. Patrick van Wilgenburg, +1 Rnd.
10. Ben Burridge, +1 Rnd.
11. Scooter Webster, +1 Rnd.

Mainevent:
1. Dan Reardon, 14 Runden
2. Thomas Ramette, +0.361
3. Cedric Soubeyras, +0.454
4. Fabien Izoird, +0.661
5. Adam Chatfield, +0.690
6. Charles Lefrancois, +0.884
7. Adrien Escoffier, +0.938
8. Dominique Thury, +1.118
9. Julien Lebeau, +1.174
10. Elliott Banks Browne, +1.554
11. Matt Bayliss, +1.739

Meisterschaftsendstand:
1. Cedric Soubeyras, 142 Punkte
2. Thomas Ramette, 139
3. Charles Lefrancois, 115
4. Fabien Izoird, 111
5. Dan Reardon, 107
6. Adrien Escoffier, 89
7. Cyrille Coulon, 77
8. Hugo Basaula, 73
9. Adam Chatfield, 66
10. Jack Brunell, 51
11. Dominique Thury, 47
12. Ashley Greedy, 45
13. Evgeny Bobryshev, 44
14. Elliott Banks Browne, 40
15. Julien Lebeau, 40
16. Matt Bayliss, 33
17. Joe Clayton, 19
18. James Dunn, 12
19. Luke Norris, 8

Meisterschaftsendstand:
1. Joe Clayton, 256 Punkte
2. Chris Bayliss, 225
3. Jason Meara, 207
4. Harry Kimber, 163
5. Scooter Webster, 163
6. Ben Clayton, 154
7. Billy King, 147
8. George Clarke, 141
9. Ben Burridge, 136
10. Josh Greedy, 128
11. Alex Fountain, 71
12. Oliver Benton, 68
13. Alfie Collett, 34
14. Lewis Dowdeswell, 33
15. Ben Putnam, 10
16. Patrick van Wilgenburg, 8

Meisterschaftsendstand:
1. Carl Ostermann, 240 Punkte
2. Buster Hart, 220
3. Raife Broadley, 184
4. Tommy Gilbert, 165
5. Robert Storer, 164
6. Kai Tucker, 156
7. Josh Jones, 155
8. Charlie Keight, 142
9. Matt Tolley, 123
10. Tye Jones, 113
11. Corey Aldridge, 111
12. Ezra Blackwell, 99
13. Oliver Kilgour, 98
14. Jules Brigham, 59
15. Jack Belton, 18
16. Ashton Phillips, 13
17. Rhett Wooldridge, 13

Meisterschaftsendstand:
1. Shaun Mahoney, 216 Punkte
2. Harvey Antrobus, 203
3. Zane Stephens, 202
4. Jake Davies, 191
5. Kyron Carron, 168
6. Ben Casey, 144
7. Neo McCartney, 139
8. William Murphy, 130
9. Charlie Hucklebridge, 116
10. Austin Beasty, 112
11. Alfie Osborn, 112
12. Kurt Evans, 108
13. Tyler Mabika, 82
14. Jack Meara, 40
15. Ethan Childe, 37
16. Ryan Waggott, 35
17. Gabriels Golturenk, 20
18. Declan Wright, 18
19. Ashton Boughen, 15

Finale 2:
1. Chris Bayliss, 2 Runden
2. Joe Clayton, +0.856
3. George Clarke, +1 Rnd.
4. Jason Meara, +1 Rnd.
5. Ben Putnam, +1 Rnd.
6. Josh Greedy, +1 Rnd.
7. Billy King, +1 Rnd.
8. Ben Clayton, +1 Rnd.
9. Patrick van Wilgenburg, +1 Rnd.
10. Ben Burridge, +1 Rnd.
11. Scooter Webster, +1 Rnd.

Text: Jens Pohl / Fotos: arenacrossuk.com

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Bulgaria
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON42
    3.Desalle, ClementBELKAW38
    4.Cairoli, AntonioITAKTM35
    5.Febvre, RomainFRAYAM34
    6.Paulin, GautierFRAHUS28
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM23
    9.Seewer, JeremySUIYAM22
    10.Searle, TommyGBRKAW21
    11.Lupino, AlessandroITAKAW18
    12.Strijbos, KevinBELKTM16
    13.Anstie, MaxGBRHUS15
    14.Lieber, JulienBELKAW14
    15.Leok, TanelESTHUS13
    16.Monticelli, IvoITAYAM12
    17.Simpson, ShaunGBRYAM10
    18.Waters, ToddAUSHON7
    19.Butron, JoseESPKTM7
    20.Petrov, PetarBULHON6
  • MXGP-WM - GP of Bulgaria
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM783
    2.Cairoli, AntonioITAKTM710
    3.Desalle, ClementBELKAW581
    4.Gajser, TimSLOHON549
    5.Febvre, RomainFRAYAM544
    6.Paulin, GautierFRAHUS483
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM446
    8.Seewer, JeremySUIYAM393
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM373
    10.Anstie, MaxGBRHUS313
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ261
    12.Lupino, AlessandroITAKAW250
    13.Nagl, MaximilianGERTM227
    14.Lieber, JulienBELKAW219
    15.Strijbos, KevinBELKTM217
    16.Simpson, ShaunGBRYAM180
    17.Searle, TommyGBRKAW151
    18.Leok, TanelESTHUS115
    19.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    20.Guillod, ValentinSUIKTM97
  • MX2-WM - GP of Bulgaria
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Jonass, PaulsLATKTM45
    3.Lawrence, HunterAUSHON38
    4.Olsen, Thomas KjerDENHUS36
    5.Watson, BenGBRYAM33
    6.Weltin, MarshalUSAKAW28
    7.Covington, ThomasUSAHUS28
    8.Rodriguez, AnthonyVENYAM22
    9.Koch, TomGERKTM21
    10.Vaessen, BasNEDHON21
    11.Bernardini, SamueleITAYAM17
    12.De Waal, Micha-BoyNEDHON16
    13.Sandner, MichaelAUTKTM15
    14.Roosiorg, HardiESTKTM14
    15.Van Doninck, BrentBELHUS13
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW11
    17.Sikyna, RichardSVKKTM11
    18.Furlotti, SimoneITAYAM10
    19.Casas, OriolESPHON7
    20.Lesiardo, MorganITAKTM6
  • MX2-WM - GP of Bulgaria
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM739
    2.Jonass, PaulsLATKTM709
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS555
    4.Watson, BenGBRYAM515
    5.Covington, ThomasUSAHUS480
    6.Vlaanderen, CalvinNEDHON462
    7.Geerts, JagoBELYAM346
    8.Cervellin, MicheleITAYAM314
    9.Jacobi, HenryGERHUS278
    10.Lawrence, HunterAUSHON267
    11.Pootjes, DavyNEDKTM218
    12.Beaton, JedAUSKAW216
    13.Mewse, ConradGBRKTM200
    14.Sterry, AdamGBRKAW189
    15.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    16.Van Doninck, BrentBELHUS179
    17.Rodriguez, AnthonyVENYAM160
    18.Bernardini, SamueleITAYAM152
    19.Vaessen, BasNEDHON148
    20.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Bulgaria
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kras, MikeNEDKTM47
    3.Kovar, VaclavCZEGAS38
    4.Willems, ErikBELHUS38
    5.Iacopi, ManuelITAYAM32
    6.Lusbo, AnderoESTHUS30
    7.Van T Ende , YouriNEDKTM28
    8.Cencioni, MicheleITAKTM26
    9.Smets, GregBELKTM24
    10.Nespor, MarekCZEKTM21
    11.Cencioni, RiccardoITAKTM20
    12.Zenato, SebastianITAKTM17
    13.Van Hove, RonnyBELKTM17
    14.Chovet, ClarenceFRAHUS15
    15.Verhelst, TallonBELKTM12
  • EMX300 - GP of Bulgaria
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM251
    2.Kras, MikeNEDKTM224
    3.Lusbo, AnderoESTHUS201
    4.Kovar, VaclavCZEGAS188
    5.Willems, ErikBELHUS183
    6.Smets, GregBELKTM177
    7.Iacopi, ManuelITAYAM148
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    9.Verhelst, TallonBELKTM62
    10.Cencioni, MicheleITAKTM58
    11.Louis, TimBELHUS55
    12.Martens, DaymondBELYAM52
    13.Nespor, MarekCZEKTM47
    14.Ullrich, DennisGERKTM40
    15.Bartos, PetrCZEKTM38
    16.Wilde, AshleyGBRHUS36
    17.Sukup, MarekCZETM36
    18.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    19.Dunn, JamesGBRKTM36
    20.Cuppen, JohnNEDKTM35
    21.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
  • EMX250 - GP of Bulgaria
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON47
    2.Vialle, TomFRAKTM38
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM37
    4.Goupillon, PierreFRAKAW34
    5.Puccinelli, MatteoITAKTM25
    6.Lapucci, NicholasITAYAM25
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW25
    8.Clarke, StevenGBRHON24
    9.Walsh, DylanNZLHUS23
    10.Forato, AlbertoITAHON23
    11.Facchetti, GianlucaITAKTM22
    12.Sabulis, KarlisLATYAM19
    13.Ivanov, MichaelBULKTM19
    14.Pocock, MelGBRHUS15
    15.Sydow, JeremyGERKTM15
    16.Grothues, CalebAUSYAM13
    17.Mantovani, MichaelITAYAM10
    18.Pancar, JanSLOYAM8
    19.Barr, MartinGBRHUS7
    20.Dunn, JamesGBRKTM5
  • EMX250 - GP of Bulgaria
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON346
    2.Pocock, MelGBRKTM296
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM259
    4.Barr, MartinGBRKAW253
    5.Clarke, StevenGBRKTM243
    6.Walsh, DylanNZLYAM239
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW234
    8.Goupillon, PierreFRAHON197
    9.Vialle, TomFRAHUS191
    10.Renaux, MaximeFRAHON168
    11.Horgmo, KevinNORKTM149
    12.Haarup, MikkelDENYAM142
    13.Sabulis, KarlisLATKTM132
    14.Forato, AlbertoITAHUS117
    15.Lawrence, JettAUSKTM105
    16.Spinks, JoshGBRYAM103
    17.Kutsar, KarelESTYAM100
    18.Facchetti, GianlucaITAYAM95
    19.Sydow, JeremyGERHUS92
    20.Tropepe, GiuseppeITAKTM91
  • EMX125 - GP of Switzerland
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS45
    3.Elzinga, RickNEDYAM40
    4.Gwerder, MikeSUIKTM30
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM28
    7.Lucas Sanz, MarioESPKTM25
    8.Polak, PetrCZEKTM25
    9.Verbruggen, KjellNEDKTM22
    10.Olsson, FilipSWEHUS20
    11.Florian, LionGERKTM20
    12.Scott, JamesNZLKTM13
    13.Valsecchi, MirkoITAKTM12
    14.Wade, EddieGBRKTM12
    15.Miot, FlorianFRAKTM11
    16.Miot, MatheoFRAKTM9
    17.Oliver, OriolESPKTM8
    18.Maupin, ThibaultFRAKTM7
    19.Corti, LorenzoITAKTM6
    20.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM6
  • EMX125 - GP of Switzerland
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Benistant, ThibaultFRAYAM235
    2.Hofer, ReneAUTKTM202
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS196
    4.Polak, PetrCZEKTM170
    5.Guyon, TomFRAKTM168
    6.Dankers, RaivoNEDKTM151
    7.Weckman, EmilFINKTM150
    8.Olsson, FilipSWEHUS134
    9.Florian, LionGERKTM121
    10.Meuwissen, RafNEDKTM120
    11.Lüning, ArvidSWEKTM104
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM103
    13.Lucas Sanz, MarioESPKTM99
    14.Wade, EddieGBRKTM94
    15.Gwerder, MikeSUIKTM86
    16.Miot, MatheoFRAKTM75
    17.Scuteri, EmilioITAKTM71
    18.Vettik, MeicoESTKTM68
    19.Elzinga, RickNEDYAM66
    20.Miot, FlorianFRAKTM66
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
    21.Canet, EdgarESPKTM4
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
    21.Ohm, NiklasGERKTM4