Mantova in Zahlen
Arlington kurz & kompakt

Arlington kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream von Runde 7 der Monster ...

17.02.2019

Comeback Ken

Comeback Ken

Moto Spy meldet sich in Staffel drei mit einem ...

12.02.2019

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream von Runde 6 der Monster ...

10.02.2019

Das Finale in Mantova live und in Farbe erleben

Das Finale in Mantova live und in Farbe erleben

Motocross-Fans aufgepasst: Auch von dem am Sonntag, ...

07.02.2019

Das Team HRC ist Startklar für die WM 2019

Das Team HRC ist Startklar für die WM 2019

Mit einem kleinen, während ihrer Vorbereitung auf ...

07.02.2019

Gespielt

Gespielt

Es ist soweit! Nachdem mit dem ersten offiziellen ...

05.02.2019

San Diego kurz & kompakt

San Diego kurz & kompakt

Ihr habt den Livestream von Runde 5 der Monster Energy ...

03.02.2019

Max und Henry live in Ottobiano erleben

Max und Henry live in Ottobiano erleben

Motocross-Fans aufgepasst: Auch von der am Sonntag, 3. ...

31.01.2019

Österreich beim MXoN

Österreich beim MXoN

Das MXoN ist zwar schon ein paar Monate her, aber ...

31.01.2019

Spanientrip mit Henry

Spanientrip mit Henry

Bock auf ein Bootcamp mit den WM-Piloten vom ...

29.01.2019

Riola Sardo live und in Farbe

Riola Sardo live und in Farbe

Motocross-Fans aufgepasst: Der Promoter der ...

27.01.2019

Oakland kurz & kompakt

Oakland kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream von Runde 4 der Monster ...

27.01.2019

Damals vor zwei Wochen

Damals vor zwei Wochen

Gerade einmal zwei Wochen ist es her, doch es fühlt ...

25.01.2019

On the Podium at Anaheim 2

On the Podium at Anaheim 2

Was die jewiels drei erstplatzierten Fahrer direkt im ...

21.01.2019

Anaheim 2 kurz & kompakt

Anaheim 2 kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dritten ...

20.01.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

15.01.2019

Die Messe Dortmund dreht am Gas

PM TWIN Veranstaltungs GmbH

Die Messe Dortmund dreht am Gas

14.01.2019

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

08.01.2019

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

PM DIGA-Procross Husqvarna

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

04.12.2018

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

03.12.2018

Brice Maylin immer im Finale!

PM Motorrad Meyer Racing

Brice Maylin immer im Finale!

16.11.2018

Starker Teamauftritt in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Starker Teamauftritt in Stuttgart

16.11.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

In welcher Hubraumklasse fährst du bevorzugt Motocross?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Rucksack Jump Noiz blau
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Mantova in Zahlen

18.02.2018 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2018 in Mantova - Ergebnisse in der Übersicht

Nach gerade einmal drei Aufeinandertreffen fand am dritten Februarwochenende in Mantova die diesjährige Auflage der Internationalen Italienischen Motocross Meisterschaft ihr Ende. Wie der große Showdown des kleinen aber feinen Championats endete, bei welchem in Vorbereitung auf die Anfang März beginnende MX-Weltmeisterschaft neben vielen anderen GP-Piloten auch die beiden Deutschen Max Nagl und Stefan Ekerold ihr aktuelles Können unter Beweis stellten, und wer sich auf der traditionsreiche Rennstrecke „Città di Mantova“ die Titel sichern konnte, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Klasse MX2

Klasse Supermeisterschaft MX1 & MX2

Klasse 125ccm

Zeittraining:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 1:50.114
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 1:50.162
3. Febvre Romain (FRA, YAM), 1:51.059
4. Gajser Tim (SLO, HON), 1:52.381
5. Leok Tanel (EST, HUS), 1:52.456
6. Nagl Maximilian (GER, TM), 1:52.592
7. Jasikonis Arminas (LTU, HON), 1:53.144
8. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 1:53.254
9. Neurauter Lukas (AUT, KTM), 1:54.112
10. Butron Jose (SPA, KTM), 1:54.141
11. Gryning Mathias (DEN, KTM), 1:55.007
12. Monticelli Ivo (ITA, YAM), 1:55.598
13. Zecchina Simone (ITA, YAM), 1:56.074
14. Kutsar Karel (EST, KTM), 1:56.176
15. Recchia Nicola (ITA, YAM), 1:56.452
16. Bender Nicolas (SUI, HUS), 1:56.495
17. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 1:56.498
18. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1:56.523
19. De Bortoli Davide (ITA, HON), 1:56.796
20. Ragadini Tomas (ITA, HON), 1:57.192
21. Gercar Klemen (SLO, HUS), 1:57.244
22. Mallet Simon (FRA, HUS), 1:57.245
23. Savioli Ramon (ITA, HON), 1:57.454
24. Lusbo Andero (EST, HUS), 1:57.533
25. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 1:57.682
26. Renkens Nathan (BEL, HON), 1:57.743
27. Vongsana Khoun Sith (FRA, HON), 1:58.049
28. Scheiwiller Cyrill (SUI, KTM), 1:58.154
29. Ekerold Stefan (GER, KTM), 1:58.158
30. Lentini Alessandro (ITA, HUS), 1:58.313
31. Bonini Davide (ITA, KTM), 1:58.505
32. Andreis Alex (ITA, HUS), 1:58.607
33. Bartos Petr (CZE, KTM), 1:59.283
34. Smola Frantsek (CZE, TM), 1:59.698
35. Crnkovic Luka (CRO, YAM), 2:00.261
36. Uberti Stefano (ITA, KTM), 2:00.991
37. Paganini Marco (ITA, HON), 2:01.004
38. Giorgi Alessandro (ITA, KTM), 2:01.881
39. Memoli Alfredo (ITA, HUS), 2:02.001
40. Cencioni Michele (ITA, KTM), 2:02.455
41. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 2:02.624
42. Tamai Mario (ITA, KTM), 2:02.665

Zeittraining Gruppe 1:
1. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 1:52.521
2. Pootjes Davy (NED, KTM), 1:53.018
3. Bernardini Samuele (ITA, TM), 1:53.374
4. Lapucci Nicholas (ITA, YAM), 1:54.240
5. Rubini Stephen (FRA, KTM), 1:54.345
6. Sandner Michael (AUT, KTM), 1:54.386
7. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), 1:54.511
8. Renaux Maxime (FRA, YAM), 1:54.602
9. Charboneau Tristan (USA, YAM), 1:54.842
10. Villanueva Sanchez Mahy (ITA, KTM), 1:54.953
11. Isdraele Romano Tommaso (ITA, SUZ), 1:55.151
12. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), 1:55.167
13. Manucci Alessandro (ITA, YAM), 1:55.299
14. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 1:55.369
15. Forato Alberto (ITA, HON), 1:55.660
16. Puccinelli Mateo (ITA, KTM), 1:55.929
17. Meier Glen (DEN, KTM), 1:56.333
18. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), 1:56.361
19. Edberg Tim (SWE, YAM), 1:56.506
20. Grigoletto Filippo (ITA, HUS), 1:56.580
21. Adamo Andrea (ITA, HON), 1:56.614
22. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 1:56.975
23. Chanton Maurice (SUI, KTM), 1:57.246
24. Karka Dovydas (LTU, KTM), 1:57.330
25. Conijn Marcel (NED, KAW), 1:57.423
26. Perkhofer Manuel (AUT, KTM), 1:57.909
27. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:57.984
28. Guarise Ismaele (ITA, YAM), 1:58.482
29. Tompa Krisztan Robert (ROU, YAM), 1:59.100
30. Hollbacher Lukas (AUT, HUS), 2:00.177
31. Trinchieri Pietro (ITA, KTM), 2:00.454
32. Ghetti Samuele (ITA, HUS), 2:01.585
33. Giordano Francesco (ITA, YAM), 2:05.005
34. Niemi Miro (FIN, KAW), 2:09.013
35. Buisson Basten (FRA, KTM), 2:15.647

Zeittraining Gruppe 2:
1. Larranaga Olano Iker (ESP, HUS), 1:53.187
2. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 1:53.345
3. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), 1:53.615
4. Cervellin Michele (ITA, HON), 1:53.890
5. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 1:54.196
6. Cislaghi Davide (ITA, KTM), 1:55.196
7. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 1:55.337
8. Bjerregaard Nichlas (DEN, YAM), 1:55.418
9. Bres Natanael (FRA, KTM), 1:55.551
10. Edelbacher Roland (AUT, KTM), 1:56.377
11. Van Doninck Brent (BEL, HUS), 1:56.528
12. Milec Luka (SLO, KTM), 1:56.758
13. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), 1:56.886
14. Quarti Yuri (ITA, KTM), 1:56.951
15. Bersanelli Edoardo (ITA, YAM), 1:57.063
16. Lugana Paolo (ITA, YAM), 1:57.347
17. Arbini Gabriele (ITA, SUZ), 1:57.654
18. Martelli Thomas (ITA, KTM), 1:57.957
19. Iacopi Manuel (ITA, YAM), 1:57.959
20. Deghi Gian Luca (ITA, KTM), 1:58.006
21. Kaalund Kenneth (DEN, YAM), 1:58.180
22. Mantovani Michael (ITA, YAM), 1:58.343
23. Pancar Jan (SLO, YAM), 1:58.411
24. Hakansson Rasmus William (SWE, YAM), 1:58.579
25. Cristino Kevin (ITA, YAM), 1:58.850
26. Toccaceli Bryan (ITA, KTM), 1:59.511
27. Skovgaard Nikolaj (DEN, KTM), 2:00.152
28. Hansen Andreas (DEN, KTM), 2:00.379
29. Guarise Manolo (ITA, HUS), 2:01.195
30. Folli Nicolo (ITA, YAM), 2:01.709
31. Kojs Damian (POL, KTM), 2:01.948
32. Xaver Voros (SVK, KTM), 2:05.044
33. Dimitrov Alex (BUL, KTM), 2:05.173
34. Chernov Dmytro (UKR, KTM), 2:05.227
35. Nespor Marek (CZE, KTM), 2:07.172
36. Oulehle Jan (CZE, HON), 2:12.936

Zeittraining Gruppe 1:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 1:56.666
2. Barcella Alberto (ITA, HUS), 1:58.840
3. Längenfelder Simon (GER, HUS), 1:58.914
4. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 1:58.965
5. Congost Aguilera Gerard (ESP, KTM), 1:59.188
6. Polak Petr (CZE, KTM), 1:59.338
7. Mausser Maks (SLO, HUS), 1:59.606
8. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), 1:59.831
9. Ratschiller Max (ITA, KTM), 2:00.005
10. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 2:00.372
11. Spies Maximilian (GER, HUS), 2:00.634
12. Vesilind Henry (EST, HUS), 2:01.318
13. Razzini Pietro (ITA, HUS), 2:01.459
14. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 2:01.501
15. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 2:01.832
16. Dusi Mata (ITA, KTM), 2:02.124
17. Smidt Magnus (DEN, YAM), 2:02.170
18. Bassi Francesco (ITA, HUS), 2:02.228
19. Capuzzo Mata (ITA, KTM), 2:02.496
20. Rossi Andrea (ITA, KTM), 2:02.578
21. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 2:02.762
22. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), 2:03.011
23. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 2:04.378
24. Dal Bosco Mirko (ITA, KTM), 2:04.434
25. Bosio Gioele (ITA, HUS), 2:04.482
26. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 2:05.122
27. Apolloni Mateo (ITA, KTM), 2:05.215
28. Dabrowski Konrad (POL, KTM), 2:06.400
29. Trache Justn (GER, HUS), 2:06.471
30. Salina Pietro (ITA, HUS), 2:07.473
31. Fiedler Lukas (GER, HUS), 2:09.739
32. Bennati Morgan (ITA, KTM), 2:09.838
33. Jensen Niclas (DEN, KTM), 2:11.308
34. Tsap Dmytro (UKR, HUS), 2:17.106

Zeittraining Gruppe 2:
1. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1:56.178
2. Hofer Rene (AUT, KTM), 1:56.396
3. Meuwissen Raf (NED, KTM), 1:56.442
4. Olsson Filip (SWE, HUS), 1:57.052
5. Elzinga Rick (NED, YAM), 1:57.647
6. Facca Alessandro (ITA, KTM), 1:57.984
7. Oliver Vilar Oriol (ESP, KTM), 1:58.342
8. Florian Lion (GER, YAM), 1:59.206
9. Jonrup Emil (SWE, KTM), 1:59.371
10. Ambjornson Leopold (SWE, HUS), 1:59.930
11. Tuani Federico (ITA, HUS), 2:00.205
12. Palanca Gioele (ITA, HUS), 2:00.812
13. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), 2:00.865
14. Malagola Simone (ITA, KTM), 2:01.002
15. Nilsson Noel (SWE, HUS), 2:01.132
16. Gwerder Mike (SUI, YAM), 2:01.202
17. Kovacs Adam (HUN, YAM), 2:01.413
18. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), 2:01.576
19. Zanardelli Alessandro (ITA, KTM), 2:01.667
20. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), 2:02.011
21. Valeri Alessandro (ITA, KTM), 2:02.026
22. Bersini Manuel (ITA, YAM), 2:02.495
23. Pihlak Egert (EST, KTM), 2:03.236
24. Kraus Radim (CZE, KTM), 2:03.418
25. Bosi Giacomo (ITA, YAM), 2:03.520
26. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), 2:04.241
27. Kleeman Victor (DEN, KTM), 2:04.590
28. Bicalho Rodolfo (ITA, KTM), 2:04.594
29. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), 2:05.617
30. Pasotti Emanuel (ITA, HUS), 2:05.844
31. Valk Lynn (NED, YAM), 2:06.622
32. Rizzi Leonardo (ITA, KTM), 2:07.413
33. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), 2:08.472
34. Gonnelli Simone (ITA, YAM), 2:19.651
35. Paracchini Leonardo (ITA, KTM), 2:24.283

Wertungslauf 1 Gruppe A:
1. Elzinga Rick (NED, YAM), 12 Runden
2. Guadagnini Mata (ITA, HUS), +13.674
3. Oliver Vilar Oriol (ESP, KTM), +24.387
4. Hofer Rene (AUT, KTM), +25.926
5. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +30.666
6. Polak Petr (CZE, KTM), +33.876
7. Meuwissen Raf (NED, KTM), +40.202
8. Mausser Maks (SLO, HUS), +49.559
9. Barcella Alberto (ITA, HUS), +53.447
10. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), +57.948
11. Congost Aguilera Gerard (ESP, KTM), +1:08.028
12. Facca Alessandro (ITA, KTM), +1:10.158
13. Jonrup Emil (SWE, KTM), +1:14.116
14. Ambjornson Leopold (SWE, HUS), +1:15.778
15. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +1:20.866
16. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +1:22.635
17. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), +1:26.019
18. Gwerder Mike (SUI, YAM), +1:30.830
19. Corti Lorenzo (ITA, KTM), +1:32.053
20. Ratschiller Max (ITA, KTM), +1:37.503
21. Florian Lion (GER, YAM), +1:39.988
22. Zanardelli Alessandro (ITA, KTM), +1:43.581
23. Tuani Federico (ITA, HUS), +1:48.671
24. Dusi Mata (ITA, KTM), +1:50.405
25. Palanca Gioele (ITA, HUS), +2:00.227
26. Malagola Simone (ITA, KTM), +2:01.070
27. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), +2:02.950
28. Smidt Magnus (DEN, YAM), +2:08.275
29. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), +1 Rnd.
30. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), +1 Rnd.
31. Nilsson Noel (SWE, HUS), +1 Rnd.
32. Capuzzo Mata (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Bassi Francesco (ITA, HUS), +1 Rnd.
34. Rossi Andrea (ITA, KTM), +4 Rnd.
35. Spies Maximilian (GER, HUS), +6 Rnd.
36. Kovacs Adam (HUN, YAM), +6 Rnd.
37. Razzini Pietro (ITA, HUS), +9 Rnd.
38. Olsson Filip (SWE, HUS), +10 Rnd.
39. Vesilind Henry (EST, HUS), +10 Rnd.
40. Längenfelder Simon (GER, ), +10 Rnd.

Wertungslauf 2 Gruppe B:
1. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 7 Runden
2. Valeri Alessandro (ITA, KTM), +05.856
3. Dal Bosco Mirko (ITA, KTM), +13.174
4. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), +14.236
5. Bicalho Rodolfo (ITA, KTM), +16.508
6. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), +19.154
7. Apolloni Mateo (ITA, KTM), +20.575
8. Trache Justn (GER, HUS), +22.083
9. Bosio Gioele (ITA, HUS), +35.339
10. Pasotti Emanuel (ITA, HUS), +36.022
11. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), +36.735
12. Bosi Giacomo (ITA, YAM), +40.442
13. Valk Lynn (NED, YAM), +42.577
14. Pihlak Egert (EST, KTM), +43.268
15. Salina Pietro (ITA, HUS), +1:00.268
16. Fiedler Lukas (GER, HUS), +1:00.571
17. Rizzi Leonardo (ITA, KTM), +1:16.369
18. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), +1:17.325
19. Jensen Niclas (DEN, KTM), +1:40.457
20. Tsap Dmytro (UKR, HUS), +1:43.753
21. Gonnelli Simone (ITA, YAM), +2:35.483
22. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), +2:57.447
23. Bersini Manuel (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Kraus Radim (CZE, KTM), +3 Rnd.
DNS Barbaglia Eugenio (ITA, HUS)
DNS Kleeman Victor (DEN, KTM)
DNS Dabrowski Konrad (POL, KTM)
DNS Bennati Morgan (ITA, KTM)
DNS Paracchini Leonardo (ITA, KTM)

Wertungslauf:
1. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 15 Runden
2. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +08.504
3. Larranaga Olano Iker (SPA, HUS), +36.968
4. Rubini Stephen (FRA, KTM), +48.624
5. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +52.503
6. Cervellin Michele (ITA, HON), +53.932
7. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), +55.105
8. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), +56.418
9. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +1:08.855
10. Edberg Tim (SWE, YAM), +1:17.096
11. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), +1:20.356
12. Bernardini Samuele (ITA, TM), +1:24.085
13. Van Doninck Brent (BEL, HUS), +1:25.897
14. Quarti Yuri (ITA, KTM), +1:26.585
15. Sandner Michael (AUT, KTM), +1:27.210
16. Edelbacher Roland (AUT, KTM), +1:27.508
17. Forato Alberto (ITA, HON), +1:29.638
18. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +1:31.050
19. Bjerregaard Nichlas (DEN, YAM), +1:32.246
20. Bres Natanael (FRA, KTM), +1:41.411
21. Bertuzzi Nicola (ITA, KTM), +1:47.824
22. Iacopi Manuel (ITA, YAM), +1:50.810
23. Puccinelli Mateo (ITA, KTM), +1:57.944
24. Renaux Maxime (FRA, YAM), +2:02.152
25. Chetnicki Gabriel (POL, KTM), +2:06.395
26. Charboneau Tristan (USA, YAM), +1 Rnd.
27. Lapucci Nicholas (ITA, YAM), +1 Rnd.
28. Meier Glen (DEN, KTM), +1 Rnd.
29. Lugana Paolo (ITA, YAM), +1 Rnd.
30. Bersanelli Edoardo (ITA, YAM), +1 Rnd.
31. Manucci Alessandro (ITA, YAM), +1 Rnd.
32. Deghi Gian Luca (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Martelli Thomas (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Arbini Gabriele (ITA, SUZ), +1 Rnd.
35. Pootjes Davy (NED, KTM), +2 Rnd.
36. Grigoletto Filippo (ITA, HUS), +5 Rnd.
37. Villanueva Sanchez Mahy (ITA, KTM), +7 Rnd.
38. Milec Luka (SLO, KTM), +7 Rnd.
39. Isdraele Romano Tommaso (ITA, SUZ), +8 Rnd.
40. Cislaghi Davide (ITA, KTM), +8 Rnd.

Wertungslauf 1 Gruppe B:
1. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 7 Runden
2. Kraus Radim (CZE, KTM), +21.228
3. Bersini Manuel (ITA, YAM), +24.962
4. Valeri Alessandro (ITA, KTM), +25.380
5. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), +29.658
6. Bosio Gioele (ITA, HUS), +34.965
7. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), +39.293
8. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), +43.053
9. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), +45.109
10. Bicalho Rodolfo (ITA, KTM), +46.119
11. Dal Bosco Mirko (ITA, KTM), +55.907
12. Apolloni Mateo (ITA, KTM), +57.622
13. Trache Justn (GER, HUS), +58.061
14. Bosi Giacomo (ITA, YAM), +1:10.811
15. Salina Pietro (ITA, HUS), +1:13.548
16. Dabrowski Konrad (POL, KTM), +1:14.184
17. Valk Lynn (NED, YAM), +1:14.656
18. Fiedler Lukas (GER, HUS), +1:15.543
19. Rizzi Leonardo (ITA, KTM), +1:18.751
20. Pasotti Emanuel (ITA, HUS), +1:19.598
21. Jensen Niclas (DEN, KTM), +1:30.559
22. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), +1:36.921
23. Tsap Dmytro (UKR, HUS), +2:18.526
24. Gonnelli Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
25. Pihlak Egert (EST, KTM), +5 Rnd.
26. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +7 Rnd.
27. Kleeman Victor (DEN, KTM), +7 Laps
28. Bennati Morgan (ITA, KTM), +7 Rnd.
DNS Paracchini Leonardo (ITA, KTM)

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 15 Runden
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +05.367
3. Febvre Romain (FRA, YAM), +10.770
4. Leok Tanel (EST, HUS), +49.445
5. Nagl Maximilian (GER, TM), +53.754
6. Lupino Alessandro (ITA, KAW), +1:12.247
7. Butron Jose (SPA, KTM), +1:18.034
8. Jasikonis Arminas (LTU, HON), +1:18.543
9. Kutsar Karel (EST, KTM), +1:20.252
10. Monticelli Ivo (ITA, YAM), +1:26.782
11. Zecchina Simone (ITA, YAM), +1:47.774
12. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), +1:57.147
13. Mallet Simon (FRA, HUS), +2:00.899
14. Neurauter Lukas (AUT, KTM), +2:02.382
15. Recchia Nicola (ITA, YAM), +1 Rnd.
16. Gryning Mathias (DEN, KTM), +1 Rnd.
17. Renkens Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
18. Bonini Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Ekerold Stefan (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Bender Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
21. Scheiwiller Cyrill (SUI, KTM), +1 Rnd.
22. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +1 Rnd.
23. Lusbo Andero (EST, HUS), +1 Rnd.
24. De Bortoli Davide (ITA, HON), +1 Rnd.
25. Gercar Klemen (SLO, HUS), +1 Rnd.
26. Crnkovic Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
27. Andreis Alex (ITA, HUS), +1 Rnd.
28. Paganini Marco (ITA, HON), +1 Rnd.
29. Giorgi Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Memoli Alfredo (ITA, HUS), +1 Rnd.
31. Bartos Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
32. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Uberti Stefano (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Lentini Alessandro (ITA, HUS), +2 Rnd.
35. Cencioni Michele (ITA, KTM), +2 Rnd.
36. Gajser Tim (SLO, HON), +6 Rnd.
37. Savioli Ramon (ITA, HON), +6 Rnd.
38. Vongsana Khoun Sith (FRA, HON), +10 Rnd.
39. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +12 Rnd.
40. Ragadini Tomas (ITA, HON), +13 Rnd.
DNS Smola Frantsek (CZE, TM)

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 340 Punkte
2. Febvre Romain (FRA, YAM), 260
3. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 260
4. Leok Tanel (EST, HUS), 175
5. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 150
6. Monticelli Ivo (ITA, YAM), 126
7. Anstie Max (GBR, HUS), 100
8. Recchia Nicola (ITA, YAM), 97
9. Nagl Maximilian (GER, TM), 92
10. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 89
:
37. Ekerold Stefan (GER, KTM), 22
:

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Cervellin Michele (ITA, HON), 215 Punkte
2. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 201
3. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 200
4. Renaux Maxime (FRA, YAM), 182
5. Bernardini Samuele (ITA, TM), 148
6. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), 145
7. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), 131
8. Lawrence Hunter (AUS, HON), 120
9. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 117
10. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 108
:

Wertungslauf 2 Gruppe A:
1. Hofer Rene (AUT, KTM), 12 Runden
2. Guadagnini Mata (ITA, HUS), +06.794
3. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +14.554
4. Meuwissen Raf (NED, KTM), +32.945
5. Barcella Alberto (ITA, HUS), +35.965
6. Congost Aguilera Gerard (ESP, KTM), +36.364
7. Polak Petr (CZE, KTM), +43.116
8. Facca Alessandro (ITA, KTM), +57.404
9. Ambjornson Leopold (SWE, HUS), +58.422
10. Jonrup Emil (SWE, KTM), +59.002
11. Olsson Filip (SWE, HUS), +59.782
12. Längenfelder Simon (GER, HUS), +1:03.261
13. Gwerder Mike (SUI, YAM), +1:12.781
14. Mausser Maks (SLO, HUS), +1:19.679
15. Corti Lorenzo (ITA, KTM), +1:24.612
16. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), +1:28.320
17. Palanca Gioele (ITA, HUS), +1:31.595
18. Spies Maximilian (GER, HUS), +1:33.112
19. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), +1:36.505
20. Bassi Francesco (ITA, HUS), +1:39.127
21. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), +1:50.700
22. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), +1:59.189
23. Nilsson Noel (SWE, HUS), +2:01.132
24. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Ratschiller Max (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Kovacs Adam (HUN, YAM), +1 Rnd.
27. Bonifacio Andrea (ITA, SUZ), +1 Rnd.
28. Oliver Vilar Oriol (ESP, KTM), +1 Rnd.
29. Dusi Mata (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Zanardelli Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Capuzzo Mata (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Vesilind Henry (EST, HUS), +1 Rnd.
33. Tuani Federico (ITA, HUS), +5 Rnd.
34. Malagola Simone (ITA, KTM), +6 Rnd.
35. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +7 Rnd.
36. Florian Lion (GER, YAM), +7 Rnd.
37. Elzinga Rick (NED, YAM), +10 Rnd.
38. Smidt Magnus (DEN, YAM), +10 Rnd.
DNS Razzini Pietro (ITA, HUS)
DNS Rossi Andrea (ITA, KTM)

Tageswertung Gruppe A:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 420 Punkte
2. Hofer Rene (AUT, KTM), 390
3. Elzinga Rick (NED, YAM), 250
4. Meuwissen Raf (NED, KTM), 240
5. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 238
6. Oliver Vilar Oriol (ESP, KTM), 223
7. Polak Petr (CZE, KTM), 210
8. Barcella Alberto (ITA, HUS), 205
9. Congost Aguilera Gerard (ESP, KTM), 187
10. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 177
:
24. Spies Maximilian (GER, HUS), 109
:
34. Langenfelder Simon (GER, HUS), 74
:
36. Florian Lion (GER, YAM), 60
:

Tageswertung Gruppe B:
1. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 80 Punkte
2. Valeri Alessandro (ITA, KTM), 76
3. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 70
4. Bernini Lorenzo (ITA, HUS), 69
5. Dal Bosco Mirko (ITA, KTM), 68
6. Bicalho Rodolfo (ITA, KTM), 67
7. Bosio Gioele (ITA, HUS), 67
8. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), 66
9. Apolloni Mateo (ITA, KTM), 63
10. Trache Justn (GER, HUS), 61
:
18. Fiedler Lukas (GER, HUS), 48
:

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Guadagnini Mata (ITA, HUS), 1380 Punkte
2. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1057
3. Barcella Alberto (ITA, HUS), 695
4. Facca Alessandro (ITA, KTM), 654
5. Elzinga Rick (NED, YAM), 590
6. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 518
7. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 504
8. Palanca Gioele (ITA, HUS), 500
9. Giuzio Rafaele Michael (ITA, KTM), 452
10. Razzini Pietro (ITA, HUS), 450
:
51. Spies Maximilian (GER, HUS), 109
:
59. Längenfelder Simon (GER, HUS), 74
:
65. Trache Justn (GER, HUS), 61
66. Florian Lion (GER, YAM), 60
:
74. Fiedler Lukas (GER, HUS), 48
:

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 16 Runden
2. Febvre Romain (FRA, YAM), +02.728
3. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), +43.298
4. Leok Tanel (EST, HUS), +1:02.338
5. Vlaanderen Calvin (NED, HON), +1:04.933
6. Nagl Maximilian (GER, TM), +1:06.223
7. Bernardini Samuele (ITA, TM), +1:17.576
8. Cervellin Michele (ITA, HON), +1:18.607
9. Monticelli Ivo (ITA, YAM), +1:29.930
10. Van De Moosdijk Roan (NED, YAM), +1:30.934
11. Larranaga Olano Iker (SPA, HUS), +1:31.738
12. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), +1:36.703
13. Jasikonis Arminas (LTU, HON), +1:54.857
14. Lupino Alessandro (ITA, KAW), +2:13.855
15. Butron Jose (SPA, KTM), +1 Rnd.
16. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), +1 Rnd.
17. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +1 Rnd.
18. Forato Alberto (ITA, HON), +1 Rnd.
19. Bonini Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
20. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +1 Rnd.
21. Edelbacher Roland (AUT, KTM), +1 Rnd.
22. Bender Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
23. Ekerold Stefan (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Zecchina Simone (ITA, YAM), +1 Rnd.
25. Gryning Mathias (DEN, KTM), +1 Rnd.
26. Kutsar Karel (EST, KTM), +1 Rnd.
27. Sandner Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
28. Recchia Nicola (ITA, YAM), +1 Rnd.
29. Quarti Yuri (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Renkens Nathan (BEL, HON), +1 Rnd.
31. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Van Doninck Brent (BEL, HUS), +3 Rnd.
34. Neurauter Lukas (AUT, KTM), +8 Rnd.
35. Edberg Tim (SWE, YAM), +9 Rnd.
36. Bjerregaard Nichlas (DEN, YAM), +9 Rnd.
37. Facchetti Gianluca (ITA, KTM), +11 Rnd.
38. Mallet Simon (FRA, HUS), +11 Rnd.
39. Bres Natanael (FRA, KTM), +13 Rnd.
40. Rubini Stephen (FRA, KTM), +14 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 240 Punkte
2. Febvre Romain (FRA, YAM), 200
3. Van Horebeek Jeremy (BEL, YAM), 145
4. Leok Tanel (EST, HUS), 120
5. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 108
6. Monticelli Ivo (ITA, YAM), 105
7. Cervellin Michele (ITA, HON), 95
8. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 81
9. Bernardini Samuele (ITA, TM), 76
10. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), 68
:
12. Nagl Maximilian (GER, TM), 55
:
47. Ekerold Stefan (GER, KTM), 0
:

Text: Jens Pohl / Fotos: S.Taglioni

=> zurück