Das SX Zuidbroek 2018 in Zahlen
Der König wird enttront

Der König wird enttront

Ist Jeffrey Herlings bereit in die Fußstapfen von ...

13.11.2018

Die Pause ist vorbei

Die Pause ist vorbei

Fünf Monate kein MX, ein Horror für jeden ...

13.11.2018

Global Players

Global Players

Die dritte Folge von MX World beschäftigt sich mit ...

05.11.2018

Zurück in die Vergangenheit

Zurück in die Vergangenheit

Einem Schritt zurück in die Vergangenheit gleich kam ...

01.11.2018

Kein Zurück

Kein Zurück

Nicht jeder Weltmeister kommt aus reichem Hause. So geht es in ...

29.10.2018

SX-Time!

SX-Time!

Endlich wird es in den Hallen wieder schmutzig, denn ...

29.10.2018

Ein bisschen Spaß muss sein

Ein bisschen Spaß muss sein

Was treibt Dean Wilson eigentlich so in seiner ...

24.10.2018

Zweitakt-Party

Zweitakt-Party

Passend zum Twostroke-Tuesday servieren wir euch heute diesen delikaten ...

23.10.2018

SX-Prep auf 300 ccm

SX-Prep auf 300 ccm

Bald schon steht der SX-Cup-Auftakt in Stuttgart vor ...

22.10.2018

Aus Traum wird Ziel

Aus Traum wird Ziel

Das Warten hat ein Ende! Die Macher der ...

20.10.2018

Den Kindheitstraum leben

Den Kindheitstraum leben

Jorge Prado verwirklichte 2018 seinen Kindheitstraum ...

19.10.2018

Zweitaktgerecht

Zweitaktgerecht

Besondere Umstände erfordern besondere Tracks! Da beim ...

18.10.2018

El Hombre infiziert

El Hombre infiziert

Wie in diesem Raw-Video, welches das Motocross Action Magazine ...

17.10.2018

Mit Biss zum Titel

Mit Biss zum Titel

Evgeny Bobryshevs Saison auf Suzuki war geprägt von ...

16.10.2018

Der MEC 2018 kurz & kompakt

Der MEC 2018 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

14.10.2018

Starker Teamauftritt in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Starker Teamauftritt in Stuttgart

16.11.2018

Maß der Dinge

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Maß der Dinge

15.11.2018

Ostermann auf dem obersten Treppchen

PM DIGA-Procross

Ostermann auf dem obersten Treppchen

15.11.2018

Briatte im Finale

PM HFour Racing Team

Briatte im Finale

14.11.2018

Heimspiel zum Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Heimspiel zum Auftakt

14.11.2018

Fonvieille auf dem Podium in Stuttgart

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Fonvieille auf dem Podium in Stuttgart

13.11.2018

Zum dritten Mal König von Zuidbroek

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Zum dritten Mal König von Zuidbroek

09.11.2018

Es geht weiter!

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Es geht weiter!

02.10.2018

Stürmisches Saisonfinale in Holzgerlingen

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Stürmisches Saisonfinale in Holzgerlingen

27.09.2018

Starling knackt die Top-Ten beim Finale

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Starling knackt die Top-Ten beim Finale

27.09.2018

„Grüne Pfeile“ feiern gelungenes Saisonfinale

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ feiern gelungenes Saisonfinale

26.09.2018

Saisonabschluss mit Doppelpodium

PM KMP Honda Racing Team

Saisonabschluss mit Doppelpodium

25.09.2018

Lawrence gewinnt den ADAC MX Youngster Cup

PM Suzuki Deutschland GmbH

Lawrence gewinnt den ADAC MX Youngster Cup

24.09.2018

Getteman jetzt zweifacher Deutscher Meister

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman jetzt zweifacher Deutscher Meister

20.09.2018

KMP Honda Racing mit Punkten in der WM und EM

PM KMP Honda Racing Team zum MXGP of Netherlands in Assen

KMP Honda Racing mit Punkten in der WM und EM

19.09.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher zur Zeit aktive Fahrer ist für dich persönlich der Botschafter des Motocross-Sports?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Cap Brand steel
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Das SX Zuidbroek 2018 in Zahlen

04.11.2018 | Int. Dutch Supercross in Zuidbroek 2018 - Ergebnisse in der Übersicht

Wie schon in den vergangenen Jahren haben zahlreiche Fahrer des ADAC SX-Cup 2018/19 das am vergangenen ersten Novemberwochenende im niederländischen Zuidbroek ausgetragene Int. Dutch Supercross wieder genutzt, um sich für die bevorstehende deutsche SX-Serie unter Rennbedingungen warmzufahren. Wie das Event an den beiden Haupttagen endete und wie vor allem die deutschen Fahrer abschnitten, haben wir für euch wie gewohnt in einer Übersicht zusammengefasst.

Ergebnisse vom Samstag

Klasse SX1 International

Zeittraining:
1. Gregory Aranda, 32.650
2. Nick Schmidt, 33.270
3. Boris Maillard, 33.972
4. Fabian Izoird, 34.144
5. Dominique Thury, 34.216
6. Sulivan Jaulin, 34.258
7. Jack Brunell, 34.276
8. Angelo Pellegrini, 34.306
9. John Short, 34.361
10. Filip Neugebauer, 34.389
11. Cole Martinez, 34.470
12. Cedric Soubeyras, 34.527
13. Charles Lefrancois, 34.534
14. Justin Starling, 34.562
15. Florent Richier, 34.744
16. Harri Kullas, 34.800
17. Ludovic Macler, 35.183
18. Joan Cros, 35.318
19. Matthew Bayliss, 35.327
20. Jens Getteman, 35.409
21. Luca Nijenhuis, 35.716
22. Frederik Goul Jensen, 36.011
23. Dennis Ullrich, 36.389
24. Kim Schaffter, 36.786
25. Kim Sorensen, 37.222
26. Marcus Lee Soper, 37.650
27. Jason Clermont, 37.662
28. Fabian Romero, 40.267

Vorlauf 1:
1. Gregory Aranda, 7 Runden
2. Harri Kullas, +2.063
3. Fabian Izoird, +4.192
4. Jack Brunell, +7.484
5. Filip Neugebauer, +11.037
6. Charles Lefrancois, +14.223
7. Matthew Bayliss, +17.160
8. Frederik Goul Jensen, +20.612
9. Kim Sorensen, +33.554

Vorlauf 2:
1. Nick Schmidt, 7 Runden
2. Dennis Ullrich, +5.406
3. Cole Martinez, +9.126
4. Dominique Thury, +11.690
5. Justin Starling, +17.567
6. Jens Getteman, +25.725
7. Ludovic Macler, +29.037
8. Marcus Lee Soper, +39.495
9. Angelo Pellegrini, +1 Rnd.

Vorlauf 3:
1. Sulivan Jaulin, 7 Runden
2. Cedric Soubeyras, +2.427
3. John Short, +3.525
4. Boris Maillard, +9.731
5. Luca Nijenhuis, +9.911
6. Joan Cros, +13.682
7. Jason Clermont, +20.316
8. Florent Richier, +1 Rnd.
9. Kim Schaffter, +1 Rnd.

LCQ-Rennen Halbfinale 1:
1. Jens Getteman, 5 Runden
2. Matthew Bayliss, +3.319
3. Angelo Pellegrini, +5.091
4. Filip Neugebauer, +6.753
5. Luca Nijenhuis, +11.140
6. Kim Sorensen, +15.084
7. Jason Clermont, +17.139
8. Marcus Lee Soper, +3 Rnd.

LCQ-Rennen Halbfinale 2:
1. Justin Starling, 5 Runden
2. Charles Lefrancois, +0.181
3. Ludovic Macler, +4.480
4. Florent Richier, +6.957
5. Joan Cros, +7.776
6. Frederik Goul Jensen, +9.479
7. Kim Schaffter, +12.977

Halbfinale 1:
1. Gregory Aranda, 7 Runden
2. Sulivan Jaulin, +4.344
3. Fabian Izoird, +8.720
4. Matthew Bayliss, +9.613
5. Dominique Thury, +10.814
6. Jens Getteman, +12.138
7. John Short, +12.244
8. Dennis Ullrich, +14.068
9. Florent Richier, +21.200
10. Luca Nijenhuis, +23.285
11. Kim Sorensen, +30.089
12. Ludovic Macler, +1 Rnd.

Halbfinale 2:
1. Harri Kullas, 7 Runden
2. Cedric Soubeyras, +1.859
3. Filip Neugebauer, +2.950
4. Nick Schmidt, +3.514
5. Cole Martinez, +7.159
6. Charles Lefrancois, +8.813
7. Justin Starling, +10.311
8. Joan Cros, +12.991
9. Angelo Pellegrini, +21.705
10. Frederik Goul Jensen, +1 Rnd.

LCQ-Rennen Finale:
1. Charles Lefrancois, 5 Runden
2. Jens Getteman, +2.938
3. Joan Cros, +5.268
4. John Short, +6.277
5. Ludovic Macler, +10.853
6. Angelo Pellegrini, +12.966
7. Frederik Goul Jensen, +14.888
8. Justin Starling, +14.888
9. Kim Sorensen, +19.485
10. Luca Nijenhuis, +22.411
11. Dennis Ullrich, +1 Rnd.
12. Florent Richier, +5 Rnd.

Finale:
1. Harri Kullas, 15 Runden
2. Nick Schmidt, +4.535
3. Cedric Soubeyras, +11.946
4. Fabian Izoird, +14.361
5. Dominique Thury, +15.712
6. Cole Martinez, +16.522
7. Gregory Aranda, +17.035
8. Filip Neugebauer, +23.724
9. Charles Lefrancois, +29.621
10. Sulivan Jaulin, +32.010
11. Matthew Bayliss, +33.631
12. Jens Getteman, +34.280

Klasse SX2 International

Zeittraining:
1. Julien Lebeau, 34.223
2. Chase Marquier, 34.387
3. Chris Howell, 34.648
4. Tom Koch, 34.715
5. Kade Walker, 34.861
6. Gradie Featherstone, 34.902
7. Paul Haberland, 34.981
8. Calvin Fonveille, 35.052
9. Clement Briatte, 35.276
10. Julien Roussaly, 35.394
11. Diogo Craca, 35.396
12. Bryce Maylin, 35.723
13. Nick Adams, 35.858
14. Francois Dore, 35.876
15. Hugo Manzato, 35.909
16. Lorenzo Camporese, 36.181
17. Ahsley Greedy, 36.289
18. Bram Van Den Hoek, 36.392
19. Nolan Cordens, 36.513
20. Frederik Hojris, 36.573
21. Oliver Kaas, 36.794
22. Scooter Webster, 37.081
23. Daniel Wewers, 37.151
24. Kenneth Kaalund, 37.352
25. Hampus Kahrle, 37.621
26. Bo De Clerq, 37.780
27. Jeremy Coen, 38.162
28. Sam Korneliussen, 38.401
29. Roel Van Ham, 38.572
30. Max Lausch, 39.040
31. Wesley Mars, 39.107
32. Tim Eckmann, 40.190

Vorlauf 1:
1. Julien Lebeau, 7 Runden
2. Tom Koch, +0.831
3. Nick Adams, +4.502
4. Julien Roussaly, +7.675
5. Paul Haberland, +13.559
6. Lorenzo Camporese, +13.794
7. Nolan Cordens, +16.202
8. Scooter Webster, +20.412
9. Hampus Kahrle, +26.762
10. Sam Korneliussen, +29.175
11. Wesley Mars, +2 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Diogo Craca, 7 Runden
2. Chase Marquier, +1.148
3. Kade Walker, +10.327
4. Calvin Fonveille, +13.686
5. Ahsley Greedy, +15.392
6. Francois Dore, +24.128
7. Bo De Clerq, +27.955
8. Daniel Wewers, +29.490
9. Roel Van Ham, +30.531
10. Tim Eckmann, +1 Rnd.

Vorlauf 3:
1. Chris Howell, 7 Runden
2. Gradie Featherstone, +4.498
3. Clement Briatte, +5.107
4. Bram Van Den Hoek, +14.227
5. Bryce Maylin, +19.092
6. Jeremy Coen, +22.745
7. Kenneth Kaalund, +23.523
8. Max Lausch, +27.778
9. Oliver Kaas, +30.237
10. Patrick Van Wilgenburg, +42.854
11. Hugo Manzato, +1 Rnd.

LCQ-Rennen Halbfinale 1:
1. Francois Dore, 5 Runden
2. Bryce Maylin, +1.840
3. Nolan Cordens, +5.138
4. Hugo Manzato, +7.311
5. Hampus Kahrle, +10.103
6. Daniel Wewers, +12.986
7. Paul Haberland, +1 Rnd.
8. Kenneth Kaalund, +1 Rnd.

LCQ-Rennen Halbfinale 2:
1. Ashley Greedy, 5 Runden
2. Lorenzo Camporese, +3.992
3. Jeremy Coen, +18.911
4. Scooter Webster, +19.281
5. Wesley Mars, +21.841
6. Sam Korneliussen, +22.439
7. Max Lausch, +23.346
8. Roel Van Ham, +29.586
9. Patrick Van Wilgenburg, +31.349
10. Oliver Kaas, +1 Rnd.
11. Bo De Clerq, +5 Rnd.

Halbfinale 1:
1. Julien Lebeau, 7 Runden
2. Chris Howell, +0.966
3. Chase Marquier, +2.407
4. Francois Dore, +8.939
5. Bryce Maylin, +9.797
6. Nick Adams, +11.157
7. Calvin Fonveille, +11.259
8. Scooter Webster, +21.254
9. Hampus Kahrle, +23.206
10. Daniel Wewers, +28.329
11. Jeremy Coen, +1 Rnd.
12. Clement Briatte, +1 Rnd.

Halbfinale 2:
1. Tom Koch, 7 Runden
2. Gradie Featherstone, +5.972
3. Diogo Craca, +6.230
4. Kade Walker, +8.159
5. Ashley Greedy, +11.994
6. Hugo Manzato, +13.708
7. Nolan Cordens, +15.986
8. Lorenzo Camporese, +18.382
9. Bram Van Den Hoek, +27.537
10. Julien Roussaly, +29.472
11. Sam Korneliussen, +31.584
12. Wesley Mars, +5 Rnd.

LCQ-Rennen Finale:
1. Calvin Fonveille, 5 Runden
2. Julien Roussaly, +2.478
3. Nolan Cordens, +4.731
4. Lorenzo Camporese, +6.481
5. Nick Adams, +9.354
6. Scooter Webster, +12.307
7. Clement Briatte, +14.262
8. Daniel Wewers, +15.042
9. Hampus Kahrle, +17.706
10. Sam Korneliussen, +24.190
11. Bram Van Den Hoek, +29.573
12. Wesley Mars, +36.405
13. Hugo Manzato, +1 Rnd.

Finale:
1. Chris Howell, 12 Runden
2. Kade Walker, +3.576
3. Tom Koch, +7.251
4. Calvin Fonveille, +11.864
5. Julien Roussaly, +13.468
6. Chase Marquier, +15.252
7. Diogo Craca, +21.536
8. Julien Lebeau, +24.990
9. Bryce Maylin, +25.563
10. Francois Dore, +1 Rnd.
11. Ashley Greedy, +3 Rnd.
DQ Gradie Featherstone

Klasse SX2 National

Zeittraining:
1. Luca Bruggmann, 36.358
2. Thomas Rasksen, 36.806
3. Ben Clayton, 36.950
4. Matthias Tang, 36.967
5. Brad Bijtjes, 38.190
6. Christoph Danz, 38.517
7. Lion Kleinegrauthoff, 38.562
8. Henk Pater, 38.874
9. Joan David Rossell, 38.910
10. Nick Haufe, 39.418
11. Axel Boldrini, 39.589
12. Randy Van Wilgenburg, 40.319
13. Lukas Kammerer, 40.359
14. Marcel Sandner, 40.362
15. Felix Haack, 41.227
16. Siemon Bezuijen, 41.370
17. Erik Steinkopf, 41.870
18. Ard Van T Geloof, 42.013
19. Florian Schug, 42.179
20. Tim Schroth, 42.292
21. Freark-Evert Holkema, 42.564
22. Jason Van Landschoot, 44.022
23. Marvin Pfeffer, 44.639

Vorlauf 1:
1. Ben Clayton, 6 Runden
2. Brad Bijtjes, +9.602
3. Joan David Rossell, +10.803
4. Lion Kleinegrauthoff, +16.386
5. Axel Boldrini, +17.658
6. Felix Haack, +23.735
7. Erik Steinkopf, +32.336
8. Freark-Evert Holkema, +37.440
9. Marvin Pfeffer, +1 Rnd.
10. Lukas Kammerer, +2 Rnd.
11. Luca Bruggmann, +4 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Thomas Rasksen, 6 Runden
2. Christoph Danz, +5.941
3. Matthias Tang, +11.209
4. Nick Haufe, +12.732
5. Henk Pater, +13.756
6. Siemon Bezuijen, +26.376
7. Ard Van T Geloof, +31.169
8. Florian Schug, +32.734
9. Tim Schroth, +41.052
10. Jason Van Landschoot, +44.579
11. Marcel Sandner, +1 Rnd.
12. Randy Van Wilgenburg, +4 Rnd.

Last Chance Qualifying Rennen:
1. Luca Bruggmann, 5 Runden
2. Felix Haack, +9.088
3. Siemon Bezuijen, +12.030
4. Randy Van Wilgenburg, +13.427
5. Erik Steinkopf, +14.857
6. Marcel Sandner, +22.871
7. Tim Schroth, +24.228
8. Ard Van T Geloof, +25.000
9. Florian Schug, +25.428
10. Freark-Evert Holkema, +26.902
11. Jason Van Landschoot, +33.840
12. Marvin Pfeffer, +1 Rnd.
13. Lukas Kammerer, +5 Rnd.

Finale 1:
1. Matthias Tang, 7 Runden
2. Henk Pater, +3.599
3. Joan David Rossell, +5.886
4. Ben Clayton, +9.144
5. Lion Kleinegrauthoff, +12.717
6. Randy Van Wilgenburg, +17.622
7. Brad Bijtjes, +8.557
8. Axel Boldrini, +19.738
9. Nick Haufe, +26.621
10. Luca Bruggmann, +26.893
11. Felix Haack, +29.645
12. Thomas Rasksen, +30.625
13. Siemon Bezuijen, +35.384
14. Christoph Danz, +40.203

Klasse 125ccm

Zeittraining:
1. Boyd Van Der Voorn, 36.693
2. Martin Venhoda, 37.091
3. Adam Collings, 37.361
4. Andrea Bonifacio, 37.479
5. Bram Van Drunen, 38.247
6. Filip Legaard, 38.802
7. Dylan Kroon, 39.227
8. David Zurloh, 40.398
9. Ben White, 40.841
10. Mike Moss, 43.514
11. Simon Kajbak, 48.697
12. Fabio Pfeffer, 49.288

Wertungslauf 1:
1. Martin Venhoda, 6 Runden
2. Adam Collings, +8.391
3. Andrea Bonifacio, +13.280
4. Dylan Kroon, +17.105
5. Bram Van Drunen, +25.027
6. Ben White, +0.083
7. Mike Moss, +42.921
8. Simon Kajbak, +1 Rnd.
9. Fabio Pfeffer, +1 Rnd.
10. Boyd Van Der Voorn, +4 Rnd.
11. Filip Legaard, +4 Rnd.
12. David Zurloh, +5 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Martin Venhoda, 7 Runden
2. Andrea Bonifacio, +4.857
3. Adam Collings, +6.086
4. Bram Van Drunen, +16.883
5. Dylan Kroon, +23.247
6. Filip Legaard, +28.546
7. Ben White, +30.750
8. Mike Moss, +1 Rnd.
9. Simon Kajbak, +1 Rnd.
10. Fabio Pfeffer, +2 Rnd.
11. David Zurloh, +5 Rnd.

Tageswertung:
1. Martin Venhoda, 50 Punkte
2. Andrea Bonifacio, 42
3. Adam Collings, 42
4. Bram Van Drunen, 34
5. Dylan Kroon, 34
6. Ben White, 29
7. Mike Moss, 27
8. Simon Kajbak, 25
9. Fabio Pfeffer, 23
10. Filip Legaard, 15

Klasse 85ccm

Zeittraining:
1. Carl Ostermann, 38.606
2. Adam Maj, 39.782
3. Lucas Bruhn, 41.186
4. Mikula Julek, 41.245
5. Albert Legaard, 41.482
6. Joey Daneel, 42.519
7. Xavier Camps, 43.082
8. Damian Zdunek, 44.531
9. Levi Schrik, 44.558
10. Boaz Bijtjes, 45.099
11. Tim Eppelmann, 45.135
12. Jordy De Vries, 45.337
13. Ezra Blackwell, 46.147
14. Marius Rasmussen, 46.305
15. Stepan Popkov, 49.789
16. Neo Mccarthney, 50.084

Wertungslauf 1:
1. Carl Ostermann, 6 Runden
2. Adam Maj, +8.495
3. Lucas Bruhn, +10.586
4. Albert Legaard, +15.828
5. Mikula Julek, +17.117
6. Joey Daneel, +22.820
7. Boaz Bijtjes, +28.703
8. Levi Schrik, +31.546
9. Xavier Camps, +32.613
10. Damian Zdunek, +34.496
11. Marius Rasmussen, +43.960
12. Jordy De Vries, +44.883
13. Tim Eppelmann, +1 Rnd.
14. Ezra Blackwell, +1 Rnd.
15. Stepan Popkov, +1 Rnd.
16. Neo Mccarthney, +1 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Carl Ostermann, 6 Runden
2. Adam Maj, +8.373
3. Lucas Bruhn, +15.288
4. Albert Legaard, +16.073
5. Mikula Julek, +16.406
6. Boaz Bijtjes, +23.317
7. Joey Daneel, +26.443
8. Damian Zdunek, +27.088
9. Jordy De Vries, +32.577
10. Levi Schrik, +33.602
11. Tim Eppelmann, +35.455
12. Xavier Camps, +36.844
13. Marius Rasmussen, +45.036
14. Neo Mccarthney, +1 Rnd.
15. Stepan Popkov, +1 Rnd.
16. Ezra Blackwell, +1 Rnd.

Wertungslauf 3:
1. Carl Ostermann, 7 Runden
2. Lucas Bruhn, +6.725
3. Adam Maj, +8.460
4. Joey Daneel, +20.464
5. Mikula Julek, +21.520
6. Levi Schrik, +32.498
7. Boaz Bijtjes, +35.319
8. Xavier Camps, +40.633
9. Jordy De Vries, +45.674
10. Damian Zdunek, +48.153
11. Tim Eppelmann, +1 Rnd.
12. Marius Rasmussen, +1 Rnd.
13. Ezra Blackwell, +1 Rnd.
14. Albert Legaard, +1 Rnd.
15. Neo Mccarthney, +1 Rnd.
16. Stepan Popkov, +2 Rnd.

Tageswertung:
1. Carl Ostermann, 75 Punkte
2. Neo Mccarthney, 75
3. Adam Maj, 64
4. Lucas Bruhn, 62
5. Mikula Julek, 48
6. Joey Daneel, 47
7. Boaz Bijtjes, 43
8. Albert Legaard, 43
9. Levi Schrik, 39
10. Damian Zdunek, 35
11. Xavier Camps, 34
12. Jordy De Vries, 33
13. Tim Eppelmann, 28
14. Marius Rasmussen, 27
15. Stepan Popkov, 19
16. Ezra Blackwell, 15

Klasse 65ccm

Zeittraining:
1. Lotte Van Drunen, 44.828
2. Isaac Ash, 47.125
3. Zane Stephens, 48.083
4. Mike Visser, 50.835
5. Anne Legaard, 51.006
6. Dean Alexander Kubik, 51.745
7. Sylvie Wolters, 52.960
8. Fiete Buckenthien, 55.078

Wertungslauf 1:
1. Lotte Van Drunen, 6 Runden
2. Isaac Ash, +13.241
3. Zane Stephens, +19.428
4. Mike Visser, +31.337
5. Dean Alexander Kubik, +41.036
6. Sylvie Wolters, +46.308
7. Anne Legaard, +1 Rnd.
8. Fiete Buckenthien, +1 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Lotte Van Drunen, 6 Runden
2. Isaac Ash, +12.008
3. Zane Stephens, +22.187
4. Anne Legaard, +8.466
5. Dean Alexander Kubik, +29.779
6. Mike Visser, +33.192
7. Sylvie Wolters, +41.822
8. Fiete Buckenthien, +1 Rnd.

Wertungslauf 3:
1. Lotte Van Drunen, 6 Runden
2. Isaac Ash, +12.240
3. Zane Stephens, +14.436
4. Dean Alexander Kubik, +22.682
5. Mike Visser, +24.056
6. Sylvie Wolters, +31.033
7. Fiete Buckenthien, +1 Rnd.
8. Anne Legaard, +3 Rnd.

Tageswertung:
1. Lotte Van Drunen, 75 Punkte
2. Isaac Ash, 66
3. Zane Stephens, 60
4. Dean Alexander Kubik, 50
5. Mike Visser, 49
6. Anne Legaard, 45
7. Sylvie Wolters, 44
8. Fiete Buckenthien, 40

Ergebnisse vom Sonntag

Klasse SX1 International

Zeittraining:
1. Gregory Aranda, 32.844
2. Nick Schmidt, 33.440
3. Cedric Soubeyras, 34.090
4. Angelo Pellegrini, 34.283
5. Dominique Thury, 34.340
6. John Short, 34.389
7. Fabian Izoird, 34.399
8. Charles Lefrancois, 34.540
9. Harri Kullas, 34.577
10. Jens Getteman, 34.795
11. Ludovic Macler, 34.936
12. Sulivan Jaulin, 34.968
13. Cole Martinez, 35.180
14. Dennis Ullrich, 35.191
15. Filip Neugebauer, 35.203
16. Justin Starling, 35.271
17. Florent Richier, 35.341
18. Joan Cros, 35.571
19. Matthew Bayliss, 35.646
20. Jason Clermont, 35.769
21. Frederik Goul Jensen, 36.989
22. Kim Schaffter, 37.214
23. Luca Nijenhuis, 37.216
24. Marcus Lee Soper, 37.315
25. Kim Sorensen, 37.924
26. Fabian Romero, 39.868

Vorlauf 1:
1. Fabian Izoird, 7 Runden
2. Gregory Aranda, +0.524
3. Angelo Pellegrini, +3.927
4. Cole Martinez, +5.639
5. Justin Starling, +12.297
6. Matthew Bayliss, +25.997
7. Kim Schaffter, +29.144
8. Kim Sorensen, +34.652
9. Jens Getteman, +5 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Nick Schmidt, 7 Runden
2. Charles Lefrancois, +1.383
3. Ludovic Macler, +4.552
4. Dominique Thury, +8.112
5. Dennis Ullrich, +11.431
6. Luca Nijenhuis, +14.121
7. Florent Richier, +16.086
8. Jason Clermont, +18.813
9. Fabian Romero, +1 Rnd.

Vorlauf 3:
1. Cedric Soubeyras, 7 Runden
2. Harri Kullas, +5.202
3. Filip Neugebauer, +7.626
4. Joan Cros, +16.126
5. Frederik Goul Jensen, +25.466
6. Marcus Lee Soper, +27.089
7. Sulivan Jaulin, +1 Rnd.
8. John Short,

LCQ-Rennen Halbfinale 1:
1. Jason Clermont, 5 Runden
2. Justin Starling, +1.086
3. Sulivan Jaulin, +4.843
4. Luca Nijenhuis, +9.002
5. Frederik Goul Jensen, +10.366
6. Kim Schaffter, +11.384
7. Fabian Romero, +26.537

LCQ-Rennen Halbfinale 2:
1. Jens Getteman, 5 Runden
2. Matthew Bayliss, +1.894
3. Dennis Ullrich, +5.755
4. Florent Richier, +11.111
5. Kim Sorensen, +13.690
6. Marcus Lee Soper, +22.730

Halbfinale 1:
1. Cedric Soubeyras, 7 Runden
2. Fabian Izoird, +1.349
3. Angelo Pellegrini, +2.815
4. Charles Lefrancois, +4.477
5. Matthew Bayliss, +5.022
6. Dominique Thury, +8.790
7. Sulivan Jaulin, +11.986
8. Filip Neugebauer, +14.901
9. John Short, +19.495
10. Frederik Goul Jensen, +25.266
11. Jason Clermont, +29.707
12. Marcus Lee Soper, +1 Rnd.
13. Florent Richier, +4 Rnd.

Halbfinale 2:
1. Nick Schmidt, 7 Runden
2. Gregory Aranda, +1.742
3. Jens Getteman, +5.023
4. Ludovic Macler, +7.767
5. Harri Kullas, +10.408
6. Joan Cros, +15.717
7. Justin Starling, +19.461
8. Dennis Ullrich, +22.418
9. Luca Nijenhuis, +31.849
10. Kim Schaffter, +33.160
11. Cole Martinez, +39.203
12. Kim Sorensen, +1 Rnd.

LCQ-Rennen Finale:
1. John Short, 5 Runden
2. Joan Cros, +4.998
3. Jason Clermont, +6.692
4. Justin Starling, +10.043
5. Filip Neugebauer, +14.192
6. Frederik Goul Jensen, +14.963
7. Kim Sorensen, +18.086
8. Florent Richier, +20.275
9. Luca Nijenhuis, +22.558
10. Kim Schaffter, +26.716
11. Marcus Lee Soper, +1 Rnd.
12. Dominique Thury, +1 Rnd.
13. Cole Martinez, +5 Rnd.

Finale:
1. Nick Schmidt, 15 Runden
2. Cedric Soubeyras, +1.197
3. Gregory Aranda, +1.993
4. Harri Kullas, +13.726
5. Matthew Bayliss, +17.522
6. Ludovic Macler, +20.348
7. Charles Lefrancois, +22.983
8. Joan Cros, +24.610
9. Fabian Izoird, +35.314
10. John Short, +1 Rnd.
11. Jens Getteman, +4 Rnd.
12. Angelo Pellegrini, +11 Rnd.

Klasse SX2 International

Zeittraining:
1. Julien Lebeau, 34.104
2. Paul Haberland, 34.297
3. Chris Howell, 34.335
4. Chase Marquier, 34.824
5. Julien Roussaly, 34.882
6. Tom Koch, 34.987
7. Kade Walker, 35.091
8. Diogo Craca, 35.231
9. Bryce Maylin, 35.238
10. Calvin Fonveille, 35.252
11. Clement Briatte, 35.438
12. Ashley Greedy, 35.477
13. Francois Dore, 35.532
14. Luca Bruggmann, 35.638
15. Hugo Manzato, 35.819
16. Lorenzo Camporese, 36.013
17. Hampus Kahrle, 36.536
18. Nick Adams, 36.715
19. Bram Van Den Hoek, 37.048
20. Nolan Cordens, 37.170
21. Sam Korneliussen, 37.298
22. Oliver Kaas, 37.469
23. Scooter Webster, 37.636
24. Daniel Wewers, 37.717
25. Max Lausch, 38.349
26. Gradie Featherstone, 38.356
27. Kenneth Kaalund, 38.481
28. Jeremy Coen, 38.853
29. Roel Van Ham, 38.977
30. Wesley Mars, 39.052
31. Patrick Van Wilgenburg, 43.290
32. Adrien Malaval, 43.925

Vorlauf 1:
1. Chase Marquier, 7 Runden
2. Francois Dore, +3.541
3. Julien Lebeau, +4.586
4. Kade Walker, +5.361
5. Calvin Fonveille, +7.255
6. Lorenzo Camporese, +13.642
7. Bram Van Den Hoek, +23.892
8. Max Lausch, +28.142
9. Jeremy Coen, +41.355
10. Patrick Van, +1 Rnd.
11. Wilgenburg, +7 Rnd.
12. Oliver Kaas

Vorlauf 2:
1. Clement Briatte, 7 Runden
2. Paul Haberland, +0.598
3. Julien Roussaly, +1.980
4. Diogo Craca, +3.158
5. Luca Bruggmann, +5.844
6. Nolan Cordens, +11.813
7. Scooter Webster, +15.882
8. Roel Van Ham, +26.559
9. Hampus Kahrle, +33.171

Vorlauf 3:
1. Chris Howell, 7 Runden
2. Tom Koch, +1.707
3. Nick Adams, +4.265
4. Ashley Greedy, +7.971
5. Bryce Maylin, +10.047
6. Daniel Wewers, +21.146
7. Kenneth Kaalund, +28.574
8. Sam Korneliussen, +28.934
9. Wesley Mars, +32.794
10. Hugo Manzato, +40.705

LCQ-Rennen Halbfinale 1:
1. Calvin Fonveille, 5 Runden
2. Luca Bruggmann, +2.398
3. Bram Van Den Hoek, +11.694
4. Daniel Wewers, +14.188
5. Hampus Kahrle, +15.501
6. Wesley Mars, +19.807
7. Sam Korneliussen, +21.035
8. Scooter Webster, +27.730
9. Jeremy Coen, +5 Rnd.

LCQ-Rennen Halbfinale 2:
1. Lorenzocamporese, 5 Runden
2. Bryce Maylin, +1.888
3. Nolan Cordens, +4.712
4. Hugo Manzato, +6.874
5. Kenneth Kaalund, +9.706
6. Roel Van Ham, +18.609
7. Max Lausch, +29.546
8. Patrick Van Wilgenburg, +33.451
9. Oliver Kaas, +1 Rnd.
10. Gradie Featherstone,

Halbfinale 1:
1. Julien Lebeau, 7 Runden
2. Chase Marquier, +3.019
3. Diogo Craca, +10.494
4. Paul Haberland, +14.381
5. Chris Howell, +21.455
6. Hampus Kahrle, +23.484
7. Nick Adams, +26.586
8. Hugo Manzato, +30.182
9. Bryce Maylin, +32.674
10. Kenneth Kaalund, +34.727
11. Calvin Fonveille, +44.029
12. Bram Van Den Hoek, +1 Rnd.

Halbfinale 2:
1. Julien Roussaly, 7 Runden
2. Francois Dore, +4.905
3. Clement Briatte, +5.906
4. Ashley Greedy, +6.579
5. Kade Walker, +7.306
6. Luca Bruggmann, +8.802
7. Nolan Cordens, +5.646
8. Tom Koch, +18.081
9. Gradie Featherstone, +23.015
10. Daniel Wewers, +24.768
11. Roel Van Ham, +28.414
12. Wesley Mars, +37.207
13. Lorenzo Camporese, +1 Rnd.

LCQ-Rennen Finale:
1. Tom Koch, 5 Runden
2. Gradie Featherstone, +6.953
3. Luca Bruggmann, +9.045
4. Lorenzo Camporese, +11.580
5. Nick Adams, +13.059
6. Calvin Fonveille, +16.113
7. Hugo Manzato, +18.735
8. Bram Van Den Hoek, +20.345
9. Nolan Cordens, +23.119
10. Kenneth Kaalund, +24.641
11. Roel Van Ham, +25.543
12. Bryce Maylin, +26.580
13. Wesley Mars, +28.382
14. Daniel Wewers, +30.126
15. Hampus Kahrle, +1 Rnd.

Finale:
1. Julien Lebeau, 12 Runden
2. Chase Marquier, +1.835
3. Julien Roussaly, +10.200
4. Kade Walker, +11.856
5. Clement Briatte, +14.315
6. Paul Haberland, +16.157
7. Tom Koch, +16.555
8. Ashley Greedy, +35.197
9. Francois Dore, +1 Rnd.
10. Gradie Featherstone, +1 Rnd.
11. Chris Howell, +2 Rnd.
12. Diogo Craca, +4 Rnd.

Klasse SX2 National

Zeittraining:
1. Matthias Tang, 37.283
2. Ben Clayton, 37.338
3. Lion Kleinegrauthoff, 38.769
4. Christoph Danz, 39.021
5. Henk Pater, 39.523
6. Axel Boldrini, 39.554
7. Nick Haufe, 39.567
8. Florian Schug, 41.265
9. Randy Van Wilgenburg, 41.297
10. Tim Schroth, 42.255
11. Magnus Smith, 50.953
12. Jason Van Landschoot, -

Wertungslauf 1:
1. Ben Clayton, 7 Runden
2. Lion Kleinegrauthoff, +11.420
3. Axel Boldrini, +13.121
4. Henk Pater, +17.557
5. Nick Haufe, +20.598
6. Randy Van Wilgenburg, +29.496
7. Magnus Smith, +35.893
8. Tim Schroth, +1 Rnd.
9. Jason Van Landschoot, +1 Rnd.
10. Florian Schug, +1 Rnd.
11. Matthias Tang,
12. Christoph Danz,

Wertungslauf 2:
1. Ben Clayton, 6 Runden
2. Matthias Tang, +1.626
3. Axel Boldrini, +12.892
4. Lion Kleinegrauthoff, +14.144
5. Henk Pater, +14.869
6. Christoph Danz, +21.292
7. Nick Haufe, +25.175
8. Magnus Smith, +26.969
9. Randy Van Wilgenburg, +32.255
10. Florian Schug, +40.707
11. Tim Schroth, +1 Rnd.
12. Jason Van Landschoot, +1 Rnd.

Wertungslauf 3:
1. Matthias Tang, 7 Runden
2. Ben Clayton, +3.762
3. Lion Kleinegrauthoff, +6.784
4. Axel Boldrini, +10.989
5. Henk Pater, +11.497
6. Magnus Smith, +21.083
7. Nick Haufe, +22.627
8. Randy Van Wilgenburg, +24.945
9. Florian Schug, +25.900

Tageswertung:
1. Ben Clayton, 72 Punkte
2. Lion Kleinegrauthoff, 60
3. Axel Boldrini, 58
4. Henk Pater, 50
5. Matthias Tang, 47
6. Nick Haufe, 44
7. Magnus Smith, 42
8. Randy Van Wilgenburg, 40
9. Florian Schug, 34
10. Tim Schroth, 23
11. Jason Van Landschoot, 21
12. Christoph Danz, 15

Klasse 125ccm

Zeittraining:
1. Martin Venhoda, 36.427
2. Adam Collings, 36.858
3. Dylan Kroon, 39.671
4. David Zurloh, 40.065
5. Ben White, 40.140
6. Philip Legaard, 41.085
7. Simon Kajbak, 48.407

Wertungslauf 1:
1. Martin Venhoda, 6 Runden
2. Adam Collings, +1.325
3. Dylan Kroon, +19.537
4. Ben White, +22.441
5. David Zurloh, +30.335
6. Philip Legaard, +46.102
7. Simon Kajbak, +1 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Martin Venhoda, 7 Runden
2. Adam Collings, +3.027
3. Dylan Kroon, +26.477
4. David Zurloh, +31.180
5. Philip Legaard, +33.156
6. Ben White, +34.202
7. Simon Kajbak, +1 Rnd.

Tageswertung:
1. Martin Venhoda, 50 Punkte
2. Adam Collings, 44
3. Dylan Kroon, 40
4. David Zurloh, 34
5. Ben White, 33
6. Philip Legaard, 31
7. Simon Kajbak, 28

Klasse 85ccm

Zeittraining:
1. Carl Ostermann, 38.698
2. Adam Maj, 40.342
3. Mikula Julek, 40.488
4. Albert Legaard, 41.297
5. Lucas Bruhn, 41.478
6. Joey Daneel, 41.787
7. Damian Zdunek, 42.850
8. Xavier Camps, 43.411
9. Levi Schrik, 43.415
10. Jordy De Vries, 44.903
11. Tim Eppelmann, 44.984
12. Marius Rasmussen, 47.384
13. Stepan Popkov, 47.403
14. Ezra Blackwell, 48.954
15. Neo Mccarthney, 49.417

Wertungslauf 1:
1. Carl Ostermann, 6 Runden
2. Adam Maj, +2.607
3. Lucas Bruhn, +4.858
4. Albert Legaard, +6.164
5. Xavier Camps, +15.922
6. Jordy De Vries, +21.895
7. Levi Schrik, +22.596
8. Damian Zdunek, +25.154
9. Tim Eppelmann, +33.944
10. Joey Daneel, +39.400
11. Mikula Julek, +40.514
12. Marius Rasmussen, +1 Rnd.
13. Neo Mccarthney, +1 Rnd.
14. Ezra Blackwell, +1 Rnd.
15. Stepan Popkov, +1 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Carl Ostermann, 6 Runden
2. Mikula Julek, +5.376
3. Adam Maj, +5.765
4. Albert Legaard, +8.307
5. Lucas Bruhn, +11.948
6. Joey Daneel, +16.350
7. Damian Zdunek, +22.535
8. Xavier Camps, +25.511
9. Levi Schrik, +28.938
10. Tim Eppelmann, +35.021
11. Jordy De Vries, +43.712
12. Marius Rasmussen, +44.494
13. Stepan Popkov, +46.656
14. Neo Mccarthney, +1 Rnd.
15. Ezra Blackwell, +1 Rnd.

Wertungslauf 3:
1. Carl Ostermann, 6 Runden
2. Adam Maj, +8.600
3. Albert Legaard, +11.712
4. Mikula Julek, +12.488
5. Joey Daneel, +16.333
6. Lucas Bruhn, +20.997
7. Damian Zdunek, +24.489
8. Levi Schrik, +35.152
9. Jordy De Vries, +42.580
10. Tim Eppelmann, +44.780
11. Xavier Camps, +14.539
12. Marius Rasmussen, +1 Rnd.
13. Ezra Blackwell, +1 Rnd.
14. Neo Mccarthney, +1 Rnd.
15. Stepan Popkov, +3 Rnd.

Tageswertung:
1. Carl Ostermann, 75 Punkte
2. Neo Mccarthney, 75
3. Adam Maj, 64
4. Albert Legaard, 56
5. Lucas Bruhn, 51
6. Mikula Julek, 50
7. Joey Daneel, 42
8. Damian Zdunek, 41
9. Levi Schrik, 39
10. Xavier Camps, 39
11. Jordy De Vries, 37
12. Tim Eppelmann, 34
13. Marius Rasmussen, 27
14. Ezra Blackwell, 16
15. Stepan Popkov, 15

Klasse 65ccm

Zeittraining:
1. Isaac Ash, 47.801
2. Zane Stephens, 47.905
3. Anne Legaard, 48.529
4. Mike Visser, 50.247
5. Dean Alexander Kubik, 50.489
6. Sylvie Wolters, 51.494
7. Fiete Buckenthien, 57.001
8. Emily Heleenders Romero,

Wertungslauf 1:
1. Isaac Ash, 6 Runden
2. Dean Alexander Kubik, +4.578
3. Anne Legaard, +4.981
4. Zane Stephens, +6.790
5. Sylvie Wolters, +19.731
6. Fiete Buckenthien, +54.026
7. Mike Visser, +1 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Isaac Ash, 6 Runden
2. Zane Stephens, +3.705
3. Anne Legaard, +6.454
4. Mike Visser, +8.989
5. Sylvie Wolters, +19.733
6. Fiete Buckenthien, +1 Rnd.
7. Dean Alexander Kubik, +1 Rnd.

Wertungslauf 3:
1. Isaac Ash, 6 Runden
2. Mike Visser, +4.562
3. Zane Stephens, +7.331
4. Anne Legaard, +10.916
5. Sylvie Wolters, +22.315
6. Dean Alexander Kubik, +35.605
7. Fiete Buckenthien, +1 Rnd.

Tageswertung:
1. Isaac Ash, 75 Punkte
2. Zane Stephens, 60
3. Anne Legaard, 58
4. Mike Visser, 54
5. Dean Alexander Kubik, 51
6. Sylvie Wolters, 48
7. Fiete Buckenthien, 44

Text: Jens Pohl / Fotos: Bart Amsing

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Desalle, ClementBELKAW40
    4.Lieber, JulienBELKAW34
    5.Paulin, GautierFRAHUS33
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Simpson, ShaunGBRYAM28
    8.Seewer, JeremySUIYAM24
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM23
    10.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ22
    11.Anstie, MaxGBRHUS20
    12.Nagl, MaximilianGERTM18
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Butron, JoseESPKTM13
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Strijbos, KevinBELKTM12
    17.Waters, ToddAUSHON8
    18.Leok, TanelESTHUS8
    19.Bonini, DavideITAKTM3
    20.Monticelli, IvoITAYAM2
  • MXGP-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM933
    2.Cairoli, AntonioITAKTM782
    3.Desalle, ClementBELKAW685
    4.Gajser, TimSLOHON669
    5.Paulin, GautierFRAHUS574
    6.Febvre, RomainFRAYAM544
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM534
    8.Seewer, JeremySUIYAM469
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM433
    10.Anstie, MaxGBRHUS386
    11.Lieber, JulienBELKAW291
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ289
    13.Lupino, AlessandroITAKAW283
    14.Strijbos, KevinBELKTM267
    15.Simpson, ShaunGBRYAM263
    16.Nagl, MaximilianGERTM245
    17.Searle, TommyGBRKAW197
    18.Leok, TanelESTHUS139
    19.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    20.Butron, JoseESPKTM109
  • MX2-WM - GP of the Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    3.Covington, ThomasUSAHUS34
    4.Cervellin, MicheleITAYAM32
    5.Jacobi, HenryGERHUS32
    6.Rodriguez, AnthonyVENYAM28
    7.Geerts, JagoBELYAM26
    8.Lawrence, HunterAUSHON22
    9.Vlaanderen, CalvinNEDHON22
    10.Watson, BenGBRYAM18
    11.Weltin, MarshalUSAKAW16
    12.Bernardini, SamueleITAYAM15
    13.Vaessen, BasNEDHON15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW15
    16.Furlotti, SimoneITAYAM14
    17.Lesiardo, MorganITAKTM13
    18.Rubini, StephenFRAKTM10
    19.Sterry, AdamGBRKAW8
    20.Goupillon, PierreFRAKAW5
  • MX2-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM873
    2.Jonass, PaulsLATKTM777
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS673
    4.Watson, BenGBRYAM603
    5.Covington, ThomasUSAHUS599
    6.Vlaanderen, CalvinNEDHON543
    7.Cervellin, MicheleITAYAM397
    8.Geerts, JagoBELYAM392
    9.Lawrence, HunterAUSHON353
    10.Jacobi, HenryGERHUS343
    11.Van Doninck, BrentBELHUS225
    12.Mewse, ConradGBRKTM221
    13.Sterry, AdamGBRKAW221
    14.Pootjes, DavyNEDKTM218
    15.Rodriguez, AnthonyVENYAM217
    16.Beaton, JedAUSKAW216
    17.Vaessen, BasNEDHON200
    18.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    19.Bernardini, SamueleITAYAM169
    20.Furlotti, SimoneITAYAM148
  • WMX-WM - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM47
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM47
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ40
    4.Verstappen, AmandineBELKTM34
    5.Andersen, SaraDENKTM33
    6.Laier, StephanieGERKTM31
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM28
    8.Denis, MathildeFRAYAM23
    9.Germond, VirginieSUIKTM20
    10.Charroux, JustineFRAYAM20
    11.Nocera, FrancescaITASUZ19
    12.Martinez, MathildeFRAKTM18
    13.Berry, AvrieUSAKTM16
    14.Valk, LynnNEDYAM16
    15.Lehmann, JaninaGERSUZ13
    16.Dam, LineDENHON12
    17.Seisdedos, GabrielaESPKAW8
    18.Parrini, FlorianaITAKTM8
    19.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS5
    20.Kapsamer , ElenaAUTKTM3
  • WMX-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM260
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM252
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ231
    4.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    5.Laier, StephanieGERKTM183
    6.Verstappen, AmandineBELKTM180
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM150
    8.Kane, NatalieIRLHON132
    9.Andersen, SaraDENKTM119
    10.Dam, LineDENHON102
    11.Valk, LynnNEDYAM95
    12.Berry, AvrieUSAKTM78
    13.Charroux, JustineFRAYAM78
    14.Germond, VirginieSUIKTM74
    15.Borchers, AnneGERSUZ69
    16.Denis, MathildeFRAYAM65
    17.Nocera, FrancescaITASUZ59
    18.Martinez, MathildeFRAKTM57
    19.Braam, KimberleyNEDKAW41
    20.Burgmans, ElineNEDKTM37
  • EMX300 - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Willems, ErikBELHUS40
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS36
    4.Iacopi, ManuelITAYAM32
    5.Pasqualini, YuriITAKTM30
    6.Anderson, BradGBRKTM28
    7.Lolli, MarcoITAYAM27
    8.Kovar, VaclavCZEGAS22
    9.Lusbo, AnderoESTHUS20
    10.Cencioni, MicheleITAKTM20
    11.Smets, GregBELKTM19
    12.Beconcini, ManuelITAKTM19
    13.Van T Ende , YouriNEDKTM18
    14.Gorini, AndreaSMRKTM14
    15.Louis, TimBELHUS13
    16.Tamai, MarioITAKTM12
    17.Liska, PatrikCZEYAM9
    18.Slager, RalphNEDHUS8
    19.Vendruscolo, AndreaITAYAM8
    20.Bonini, MatteoITAKTM7
  • EMX300 - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM279
    2.Kras, MikeNEDKTM274
    3.Willems, ErikBELHUS223
    4.Lusbo, AnderoESTHUS221
    5.Kovar, VaclavCZEGAS210
    6.Smets, GregBELKTM196
    7.Iacopi, ManuelITAYAM180
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM106
    9.Cencioni, MicheleITAKTM78
    10.Louis, TimBELHUS68
    11.Verhelst, TallonBELKTM62
    12.Martens, DaymondBELYAM52
    13.Nespor, MarekCZEKTM47
    14.Ullrich, DennisGERKTM40
    15.Bartos, PetrCZEKTM38
    16.Liska, PatrikCZEYAM37
    17.Guadagnini, MattiaITAHUS36
    18.Wilde, AshleyGBRHUS36
    19.Sukup, MarekCZETM36
    20.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    21.Dunn, JamesGBRKTM36
  • EMX250 - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lawrence, JettAUSSUZ50
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Vialle, TomFRAKTM36
    4.Haarup, MikkelDENHUS29
    5.Grothues, CalebAUSYAM24
    6.Kellett, ToddGBRKTM22
    7.Forato, AlbertoITAHON22
    8.Clarke, StevenGBRHON21
    9.Boisrame, MathysFRAHON20
    10.Barr, MartinGBRHUS20
    11.Agard-Michelsen, SanderNORYAM19
    12.Sydow, JeremyGERKTM18
    13.Pocock, MelGBRHUS16
    14.Van Der Vlist, FreekNEDHON15
    15.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    16.Willems, ErikBELHUS15
    17.Natzke, JosiahNZLHON13
    18.Dunn, JamesGBRKTM11
    19.Boegh Damm, BastianDENKAW10
    20.Goupillon, PierreFRAKAW8
  • EMX250 - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON366
    2.Pocock, MelGBRHUS312
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM274
    4.Barr, MartinGBRHUS273
    5.Clarke, StevenGBRHON264
    6.Walsh, DylanNZLHUS239
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW237
    8.Vialle, TomFRAKTM227
    9.Goupillon, PierreFRAKAW205
    10.Horgmo, KevinNORKTM191
    11.Haarup, MikkelDENHUS171
    12.Renaux, MaximeFRAYAM168
    13.Lawrence, JettAUSSUZ155
    14.Forato, AlbertoITAHON139
    15.Sabulis, KarlisLATYAM132
    16.Sydow, JeremyGERKTM110
    17.Spinks, JoshGBRKTM103
    18.Dunn, JamesGBRKTM101
    19.Kutsar, KarelESTKTM100
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM98
  • EMX125 - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dankers, RaivoNEDKTM43
    2.Elzinga, RickNEDYAM40
    3.Verbruggen, KjellNEDKTM40
    4.Miot, FlorianFRAKTM29
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS28
    6.Florian, LionGERKTM24
    7.Lucas Sanz, MarioESPKTM24
    8.Olsson, FilipSWEHUS22
    9.Meuwissen, RafNEDKTM21
    10.Guyon, TomFRAKTM21
    11.Vesterinen, MatiasFINKTM18
    12.Gwerder, MikeSUIKTM18
    13.Polak, PetrCZEKTM16
    14.Miot, MatheoFRAKTM16
    15.Benistant, ThibaultFRAYAM14
    16.Längenfelder, SimonGERHUS13
    17.Oliver, OriolESPKTM11
    18.Scott, JamesNZLKTM9
    19.Jonrup, EmilSWEKTM8
    20.Lüning, ArvidSWEKTM7
  • EMX125 - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Benistant, ThibaultFRAYAM249
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS224
    3.Hofer, ReneAUTKTM202
    4.Dankers, RaivoNEDKTM194
    5.Guyon, TomFRAKTM189
    6.Polak, PetrCZEKTM186
    7.Olsson, FilipSWEHUS156
    8.Weckman, EmilFINKTM150
    9.Florian, LionGERKTM145
    10.Meuwissen, RafNEDKTM141
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM123
    12.Lüning, ArvidSWEKTM111
    13.Elzinga, RickNEDYAM106
    14.Gwerder, MikeSUIKTM104
    15.Bonacorsi, AndreaITAKTM103
    16.Verbruggen, KjellNEDKTM99
    17.Miot, FlorianFRAKTM95
    18.Wade, EddieGBRKTM94
    19.Miot, MatheoFRAKTM91
    20.Längenfelder, SimonGERHUS76
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
    21.Canet, EdgarESPKTM4
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
    21.Ohm, NiklasGERKTM4