Der Freitag beim SX Genf in Zahlen
Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Sir, yes, Sir!

Sir, yes, Sir!

Als seien die Niederländer für das in Assen ...

05.09.2019

CR250 meets Pro Circuit

CR250 meets Pro Circuit

Alte Bikes sind öde und gehören ins Museum? Von ...

05.09.2019

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

PM Supercross Chemnitz

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

18.10.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

Leistung auf einem neuen Niveau

PM Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Leistung auf einem neuen Niveau

30.09.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

PM DIGA-Procross Husqvarna

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

18.09.2019

Starke Teamleistung wird belohnt

PM WZ Racing

Starke Teamleistung wird belohnt

16.09.2019

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

16.09.2019

Getteman muss verletzt passen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman muss verletzt passen

12.09.2019

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

PM KMP Honda Racing Team

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

11.09.2019

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

09.09.2019

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

PM KMP Honda Racing Team

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

06.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wann planst du dein MX-Bike in den Winterschlaf zu schicken?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Brille MX Zone Pro schwarz-gelb / gold-smoke
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Der Freitag beim SX Genf in Zahlen

30.11.2018 | 33. Monster Energy Supercross Genf - Ergebnisse vom Freitag

Parallel zum Supercross im sächsischen Chemnitz wird an diesem Wochenende auch die zur französischen SX-Meisterschaft gehörende 33. Auflage des Int. Monster Energy Supercross de Genève ausgetragen. Wie der in der Königsklasse SX Open vom US-AmerikanerJustin Brayton auf den letzten Metern gewonnene Auftaktabend in dem direkt neben dem Aéroport International gelegenen Messekomplex „Palexpo“ im Detail endete, haben wir wieder in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengefasst.

Klasse SX Open

Zeittraining:
1. Osborne Zach (USA, HUS), 33.057
2. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), 33.237
3. Barcia Justin (USA, YAM), 33.302
4. Brayton Justin (USA, HON), 33.404
5. Aranda Gregory (FRA, KAW), 33.483
6. Seely Cole (USA, HON), 33.598
7. Tixier Jordi (FRA, KTM), 33.838
8. Craig Christian (USA, HON), 34.027
9. Izoird Fabien (FRA, HON), 34.095
10. Teillet Valentin (FRA, KTM), 34.105
11. Friese Vince (USA, HON), 34.260
12. Boog Xavier (FRA, HON), 34.905
13. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 35.177
14. Vongsana Khounsith (FRA, HON), 35.475
15. Cros Cortes Joan (ESP, KTM), 36.096
16. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 36.140
17. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 36.853
18. Biela Romain (FRA, YAM), 37.053
19. Tarallo Kevin (FRA, KTM), 37.607
20. Brun Guillaume (FRA, HON), 38.924
21. Royer Steven (FRA, HON), 39.117
22. Dohr Laurent (FRA, SUZ), 40.096
23. Ballanger Kevin (FRA, YAM), 50.518
24. Stewart Malcom (USA, HON),

Vorlauf 1:
1. Osborne Zach (USA, HUS), 13 Rnd.: 07:37.672
2. Barcia Justin (USA, YAM), 13 Rnd.: 07:38.591
3. Aranda Gregory (FRA, KAW), 13 Rnd.: 07:55.881
4. Tixier Jordi (FRA, KTM), 13 Rnd.: 07:58.124
5. Izoird Fabien (FRA, HON), 13 Rnd.: 08:01.788
6. Friese Vince (USA, HON), 13 Rnd.: 08:06.417
7. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 12 Rnd.: 07:38.227
8. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 12 Rnd.: 07:39.035
9. Ballanger Kevin (FRA, YAM), 12 Rnd.: 07:42.745
10. Cros Cortes Joan (ESP, KTM), 12 Rnd.: 07:46.669
11. Tarallo Kevin (FRA, KTM), 11 Rnd.: 07:40.561
12. Royer Steven (FRA, HON), 11 Rnd.: 08:00.873

Vorlauf 2:
1. Seely Cole (USA, HON), 13 Rnd.: 07:45.373
2. Brayton Justin (USA, HON), 13 Rnd.: 07:50.055
3. Craig Christian (USA, HON), 13 Rnd.: 07:53.771
4. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), 13 Rnd.: 08:03.379
5. Teillet Valentin (FRA, KTM), 13 Rnd.: 08:09.146
6. Boog Xavier (FRA, HON), 13 Rnd.: 08:20.171
7. Vongsana Khounsith (FRA, HON), 12 Rnd.: 07:47.623
8. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 12 Rnd.: 07:48.682
9. Biela Romain (FRA, YAM), 12 Rnd.: 08:22.008
10. Brun Guillaume (FRA, HON), 11 Rnd.: 07:51.342
11. Dohr Laurent (FRA, SUZ), 10 Rnd.: 07:59.585
12. Stewart Malcom (USA, HON), 1 Rnd.: 00:47.084

Hoffnungslauf:
1. Stewart Malcom (USA, HON), 8 Rnd.: 04:52.667
2. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 8 Rnd.: 04:56.556
3. Ballanger Kevin (FRA, YAM), 8 Rnd.: 04:59.581
4. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 8 Rnd.: 05:02.794
5. Cros Cortes Joan (ESP, KTM), 8 Rnd.: 05:03.339
6. Biela Romain (FRA, YAM), 8 Rnd.: 05:12.936
7. Tarallo Kevin (FRA, KTM), 8 Rnd.: 05:17.260
8. Royer Steven (FRA, HON), 8 Rnd.: 05:23.676
9. Brun Guillaume (FRA, HON), 8 Rnd.: 05:24.003
10. Dohr Laurent (FRA, SUZ), 7 Rnd.: 05:15.684

Finale:
1. Brayton Justin (USA, HON), 17 Rnd.: 10:09.637
2. Craig Christian (USA, HON), 17 Rnd.: 10:12.855
3. Osborne Zach (USA, HUS), 17 Rnd.: 10:20.780
4. Friese Vince (USA, HON), 17 Rnd.: 10:21.828
5. Tixier Jordi (FRA, KTM), 17 Rnd.: 10:23.861
6. Seely Cole (USA, HON), 17 Rnd.: 10:26.639
7. Barcia Justin (USA, YAM), 17 Rnd.: 10:33.187
8. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), 17 Rnd.: 10:36.596
9. Aranda Gregory (FRA, KAW), 17 Rnd.: 10:38.381
10. Stewart Malcom (USA, HON), 17 Rnd.: 10:41.444
11. Teillet Valentin (FRA, KTM), 17 Rnd.: 10:43.186
12. Izoird Fabien (FRA, HON), 17 Rnd.: 10:44.241
13. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 16 Rnd.: 10:34.113
14. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 16 Rnd.: 10:40.828
15. Boog Xavier (FRA, HON), 16 Rnd.: 10:43.908
16. Ballanger Kevin (FRA, YAM), 16 Rnd.: 10:47.380
17. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 15 Rnd.: 10:19.014
18. Vongsana Khounsith (FRA, HON), 3 Rnd.: 02:03.352

Klasse SX2

Zeittraining:
1. Mcadoo Cameron (USA, YAM), 34.502
2. Bourdon Anthony (FRA, HUS), 34.689
3. Do Thomas (FRA, SUZ), 34.980
4. Lozzi Pierre (FRA, HUS), 35.031
5. Escoffier Adrien (FRA, HON), 35.078
6. Guillod Valentin (SUI, KTM), 35.321
7. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 35.472
8. Clochet Jimmy (FRA, KTM), 35.578
9. Roussaly Julien (FRA, KTM), 35.846
10. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 36.666
11. Regner Melvin (FRA, KAW), 36.726
12. Chamberaud Theo (FRA, KTM), 37.216
13. Jaunin Tim (SUI, HON), 37.284
14. Caillat Clement (FRA, KTM), 37.488
15. Polias Enzo (FRA, HUS), 37.569
16. Marrone Jean Baptiste (FRA, HUS), 37.638
17. Webster Scooter (GBR, KAW), 38.182
18. Grajwoda Jimmy (FRA, KTM), 38.336
19. Biron Thomas (FRA, KAW), 38.343
20. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 38.439
21. Bouly Mateo (FRA, KAW), 38.924
22. Berthome Romain (FRA, HON), 39.273
23. Boldrini Axel (FRA, KTM), 39.643
24. Bertin Florian (FRA, KTM), 41.024

Vorlauf 1:
1. Mcadoo Cameron (USA, YAM), 13 Rnd.: 07:46.339
2. Escoffier Adrien (FRA, HON), 13 Rnd.: 07:47.466
3. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 13 Rnd.: 07:49.380
4. Roussaly Julien (FRA, KTM), 13 Rnd.: 07:50.039
5. Do Thomas (FRA, SUZ), 13 Rnd.: 08:03.633
6. Regner Melvin (FRA, KAW), 13 Rnd.: 08:17.350
7. Polias Enzo (FRA, HUS), 13 Rnd.: 08:21.063
8. Jaunin Tim (SUI, HON), 13 Rnd.: 08:25.981
9. Webster Scooter (GBR, KAW), 12 Rnd.: 07:56.278
10. Bouly Mateo (FRA, KAW), 12 Rnd.: 08:00.826
11. Boldrini Axel (FRA, KTM), 12 Rnd.: 08:04.077
12. Biron Thomas (FRA, KAW), 12 Rnd.: 08:16.186

Vorlauf 2:
1. Lozzi Pierre (FRA, HUS), 13 Rnd.: 08:02.029
2. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 13 Rnd.: 08:07.769
3. Bourdon Anthony (FRA, HUS), 13 Rnd.: 08:17.107
4. Clochet Jimmy (FRA, KTM), 13 Rnd.: 08:21.208
5. Guillod Valentin (SUI, KTM), 13 Rnd.: 08:22.729
6. Marrone Jean Baptiste (FRA, HUS), 12 Rnd.: 08:02.383
7. Caillat Clement (FRA, KTM), 12 Rnd.: 08:03.366
8. Grajwoda Jimmy (FRA, KTM), 12 Rnd.: 08:05.815
9. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 12 Rnd.: 08:15.013
10. Bertin Florian (FRA, KTM), 11 Rnd.: 08:05.254
11. Chamberaud Theo (FRA, KTM), 2 Rnd.: 01:28.504
12. Berthome Romain (FRA, HON), 2 Rnd.: 01:33.687

Hoffnungslauf:
1. Jaunin Tim (SUI, HON), 8 Rnd.: 05:12.669
2. Webster Scooter (GBR, KAW), 8 Rnd.: 05:20.246
3. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 8 Rnd.: 05:21.315
4. Bouly Mateo (FRA, KAW), 8 Rnd.: 05:22.770
5. Biron Thomas (FRA, KAW), 8 Rnd.: 05:26.395
6. Grajwoda Jimmy (FRA, KTM), 8 Rnd.: 05:27.373
7. Boldrini Axel (FRA, KTM), 8 Rnd.: 05:38.209
8. Bertin Florian (FRA, KTM), 8 Rnd.: 05:40.057

Finale:
1. Escoffier Adrien (FRA, HON), 16 Rnd.: 10:00.464
2. Mcadoo Cameron (USA, YAM), 16 Rnd.: 10:05.240
3. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 16 Rnd.: 10:05.648
4. Roussaly Julien (FRA, KTM), 16 Rnd.: 10:06.532
5. Bourdon Anthony (FRA, HUS), 16 Rnd.: 10:06.799
6. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 16 Rnd.: 10:11.690
7. Lozzi Pierre (FRA, HUS), 16 Rnd.: 10:12.742
8. Do Thomas (FRA, SUZ), 16 Rnd.: 10:24.221
9. Guillod Valentin (SUI, KTM), 16 Rnd.: 10:25.400
10. Clochet Jimmy (FRA, KTM), 16 Rnd.: 10:27.894
11. Regner Melvin (FRA, KAW), 16 Rnd.: 10:31.682
12. Jaunin Tim (SUI, HON), 15 Rnd.: 10:10.664
13. Bouly Mateo (FRA, KAW), 15 Rnd.: 10:13.872
14. Marrone Jean Baptiste (FRA, HUS), 15 Rnd.: 10:18.265
15. Webster Scooter (GBR, KAW), 15 Rnd.: 10:19.530
16. Caillat Clement (FRA, KTM), 15 Rnd.: 10:48.334
17. Polias Enzo (FRA, HUS), 14 Rnd.: 10:16.108
18. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 14 Rnd.: 10:23.307

Text: Jens Pohl / Fotos: Hiishii.com

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7