Der Samstag beim SX Genf in Zahlen
Die Highlights vom Masters in Fürstlich Drehna

Die Highlights vom Masters in Fürstlich Drehna

Für den Fall, dass ihr am vergangenen Wochenende ...

18.04.2019

Denver kurz & kompakt

Denver kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

14.04.2019

Musik und Dirt

Musik und Dirt

Auch die SX-Premiere in der amerikanischen "Music City" Nashville wollte sich der Dirt Shark ...

12.04.2019

Premium Dirt in Aufenau

Premium Dirt in Aufenau

Der erste Backyard Design Ride Day auf deutschem Grund ...

09.04.2019

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

07.04.2019

Nashville kurz & kompakt

Nashville kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

07.04.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Trentino

Die Qualifikation zum MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

06.04.2019

Nicht zu stoppen?

Nicht zu stoppen?

Mit Episode vier der aktuellen Staffel liefern die MotoSpy-Macher wieder ein echtes Juwel ...

05.04.2019

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

31.03.2019

Houston kurz & kompakt

Houston kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

31.03.2019

Die Qualifikation zum MXGP of the Netherlands

Die Qualifikation zum MXGP of the Netherlands

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.03.2019

James Stewart spricht

James Stewart spricht

Jahrelang war Funkstille und James Stewart galt wie ...

29.03.2019

Liamski 72 - Ready to take off

Liamski 72 - Ready to take off

Vor der am kommenden Wochenende im Rahmen des MXGP of ...

26.03.2019

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

24.03.2019

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zwölften ...

24.03.2019

Guter Masters-Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Guter Masters-Auftakt

18.04.2019

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

PM KMP Honda Racing Team

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

16.04.2019

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

16.04.2019

Tabellenführung für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tabellenführung für Ekerold

28.03.2019

Saisonvorbereitung bei der DM Open

PM KMP Honda Racing Team

Saisonvorbereitung bei der DM Open

27.03.2019

Comback gelungen!

PM Mike Stender

Comback gelungen!

26.03.2019

Getteman und Neugebauer in den Top 10

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman und Neugebauer in den Top 10

26.03.2019

Saisonstart für die „grünen Pfeile“

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Saisonstart für die „grünen Pfeile“

22.03.2019

Starkes Aufgebot in Frankenbach

PM KMP Honda Racing Team

Starkes Aufgebot in Frankenbach

20.03.2019

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

ADAC SX-Cup - DIGA Procross

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

11.03.2019

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

PM helmade GmbH - helmade für Max Nagl

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

01.03.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Was sind deine Pläne zu Ostern?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Cap Noiz schwarz-hi-vis
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Der Samstag beim SX Genf in Zahlen

01.12.2018 | 33. Monster Energy Supercross Genf - Ergebnisse vom Samstag

Nachdem er den Auftaktabend des 33. Monster Energy Supercross de Genève gewinnen konnte, reichte Justin Brayton im Finale am Samstag ein zweiter Platz, um sich nach 2010, 2011,2012 und 2015 zum fünften Mal zum „König von Genf“ krönen zu lassen. Wer am Abschlussabend zusammen mit dem US-Amerikaner im Genfer Messekomplex „Palexpo“ auf dem Siegerpodium stand, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX Open

Zeittraining:
1. Seely Cole (USA, HON), 32.034
2. Osborne Zach (USA, HUS), 32.147
3. Stewart Malcom (USA, HON), 32.186
4. Brayton Justin (USA, HON), 32.304
5. Barcia Justin (USA, YAM), 32.477
6. Craig Christian (USA, HON), 32.529
7. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), 32.636
8. Aranda Gregory (FRA, KAW), 32.743
9. Tixier Jordi (FRA, KTM), 33.076
10. Friese Vince (USA, HON), 33.195
11. Teillet Valentin (FRA, KTM), 33.281
12. Izoird Fabien (FRA, HON), 33.798
13. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 33.850
14. Boog Xavier (FRA, HON), 34.183
15. Ballanger Kevin (FRA, YAM), 34.325
16. Vongsana Khounsith (FRA, HON), 34.402
17. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 34.682
18. Biela Romain (FRA, YAM), 34.817
19. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 34.828
20. Cros Cortes Joan (ESP, KTM), 34.977
21. Royer Steven (FRA, HON), 36.579
22. Tarallo Kevin (FRA, KTM), 36.635
23. Brun Guillaume (FRA, HON), 37.062
24. Dohr Laurent (FRA, SUZ), 38.980

Vorlauf 1:
1. Barcia Justin (USA, YAM), 14 Rnd.: 07:47.736
2. Seely Cole (USA, HON), 14 Rnd.: 08:04.001
3. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), 14 Rnd.: 08:10.010
4. Tixier Jordi (FRA, KTM), 14 Rnd.: 08:10.226
5. Teillet Valentin (FRA, KTM), 14 Rnd.: 08:23.399
6. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 13 Rnd.: 07:49.468
7. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 13 Rnd.: 08:00.432
8. Ballanger Kevin (FRA, YAM), 13 Rnd.: 08:02.693
9. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 13 Rnd.: 08:07.390
10. Brun Guillaume (FRA, HON), 12 Rnd.: 07:52.902
11. Royer Steven (FRA, HON), 12 Rnd.: 08:27.235
12. Stewart Malcom (USA, HON), 5 Rnd.: 02:54.228

Vorlauf 2:
1. Craig Christian (USA, HON), 14 Rnd.: 08:03.714
2. Brayton Justin (USA, HON), 14 Rnd.: 08:08.855
3. Osborne Zach (USA, HUS), 14 Rnd.: 08:10.863
4. Friese Vince (USA, HON), 14 Rnd.: 08:11.553
5. Aranda Gregory (FRA, KAW), 14 Rnd.: 08:20.499
6. Izoird Fabien (FRA, HON), 14 Rnd.: 08:24.467
7. Boog Xavier (FRA, HON), 14 Rnd.: 08:35.682
8. Vongsana Khounsith (FRA, HON), 13 Rnd.: 08:12.241
9. Cros Cortes Joan (ESP, KTM), 13 Rnd.: 08:24.063
10. Biela Romain (FRA, YAM), 13 Rnd.: 08:38.356
11. Tarallo Kevin (FRA, KTM), 12 Rnd.: 08:15.943
12. Dohr Laurent (FRA, SUZ), 3 Rnd.: 02:12.801

Hoffnungslauf:
1. Ballanger Kevin (FRA, YAM), 8 Rnd.: 04:52.460
2. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 8 Rnd.: 04:54.203
3. Vongsana Khounsith (FRA, HON), 8 Rnd.: 04:55.131
4. Cros Cortes Joan (ESP, KTM), 8 Rnd.: 04:55.957
5. Biela Romain (FRA, YAM), 8 Rnd.: 04:57.179
6. Tarallo Kevin (FRA, KTM), 8 Rnd.: 05:09.453
7. Brun Guillaume (FRA, HON), 8 Rnd.: 05:14.263
8. Royer Steven (FRA, HON), 8 Rnd.: 05:19.383
9. Dohr Laurent (FRA, SUZ), 7 Rnd.: 05:12.104

Finale:
1. Barcia Justin (USA, YAM), 17 Rnd.: 09:52.390
2. Brayton Justin (USA, HON), 17 Rnd.: 09:55.560
3. Craig Christian (USA, HON), 17 Rnd.: 09:58.588
4. Friese Vince (USA, HON), 17 Rnd.: 10:03.786
5. Tixier Jordi (FRA, KTM), 17 Rnd.: 10:09.426
6. Teillet Valentin (FRA, KTM), 17 Rnd.: 10:18.792
7. Seely Cole (USA, HON), 17 Rnd.: 10:19.713
8. Aranda Gregory (FRA, KAW), 17 Rnd.: 10:26.217
9. Izoird Fabien (FRA, HON), 16 Rnd.: 09:54.072
10. Vongsana Khounsith (FRA, HON), 16 Rnd.: 09:59.085
11. Boog Xavier (FRA, HON), 16 Rnd.: 10:01.124
12. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 16 Rnd.: 10:15.771
13. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 16 Rnd.: 10:17.609
14. Ballanger Kevin (FRA, YAM), 16 Rnd.: 10:18.984
15. Cros Cortes Joan (ESP, KTM), 16 Rnd.: 10:24.150
16. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 15 Rnd.: 10:03.272
17. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), 3 Rnd.: 02:25.871
18. Osborne Zach (USA, HUS),

Gesamtwertung "König von Genf":
1. Brayton Justin (USA, HON), 37 Punkte
2. Craig Christian (USA, HON), 32
3. Barcia Justin (USA, YAM), 29
4. Friese Vince (USA, HON), 26
5. Tixier Jordi (FRA, KTM), 22
6. Seely Cole (USA, HON), 19
7. Teillet Valentin (FRA, KTM), 15
8. Aranda Gregory (FRA, KAW), 15
9. Osborne Zach (USA, HUS), 15
10. Izoird Fabien (FRA, HON), 11
11. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), 8
12. Vongsana Khounsith (FRA, HON), 6
13. Boog Xavier (FRA, HON), 6
14. Stewart Malcom (USA, HON), 6
15. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 5
16. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 4
17. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 3
18. Ballanger Kevin (FRA, YAM), 2
19. Cros Cortes Joan (ESP, KTM), 1

Klasse SX2

Zeittraining:
1. Lozzi Pierre (FRA, HUS), 33.443
2. Guillod Valentin (SUI, KTM), 33.478
3. Escoffier Adrien (FRA, HON), 33.673
4. Bourdon Anthony (FRA, HUS), 33.689
5. Do Thomas (FRA, SUZ), 33.738
6. Mcadoo Cameron (USA, YAM), 34.109
7. Roussaly Julien (FRA, KTM), 34.200
8. Clochet Jimmy (FRA, KTM), 34.322
9. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 34.335
10. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 34.342
11. Regner Melvin (FRA, KAW), 34.410
12. Grajwoda Jimmy (FRA, KTM), 35.957
13. Caillat Clement (FRA, KTM), 36.092
14. Polias Enzo (FRA, HUS), 36.318
15. Jaunin Tim (SUI, HON), 36.346
16. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 36.360
17. Marrone Jean Baptiste (FRA, HUS), 36.482
18. Webster Scooter (GBR, KAW), 36.588
19. Biron Thomas (FRA, KAW), 37.052
20. Bertin Florian (FRA, KTM), 37.116
21. Bouly Mateo (FRA, KAW), 37.174
22. Boldrini Axel (FRA, KTM), 37.660

Vorlauf 1:
1. Escoffier Adrien (FRA, HON), 13 Rnd.: 07:41.876
2. Do Thomas (FRA, SUZ), 13 Rnd.: 07:42.490
3. Lozzi Pierre (FRA, HUS), 13 Rnd.: 07:45.608
4. Roussaly Julien (FRA, KTM), 13 Rnd.: 07:45.677
5. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 13 Rnd.: 07:50.390
6. Regner Melvin (FRA, KAW), 13 Rnd.: 07:59.118
7. Marrone Jean Baptiste (FRA, HUS), 13 Rnd.: 08:11.307
8. Caillat Clement (FRA, KTM), 13 Rnd.: 08:12.786
9. Bouly Mateo (FRA, KAW), 12 Rnd.: 07:48.108
10. Jaunin Tim (SUI, HON), 12 Rnd.: 07:55.280
11. Biron Thomas (FRA, KAW), 12 Rnd.: 08:08.439

Vorlauf 2:
1. Mcadoo Cameron (USA, YAM), 13 Rnd.: 07:52.272
2. Bourdon Anthony (FRA, HUS), 13 Rnd.: 07:53.969
3. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 13 Rnd.: 07:57.489
4. Guillod Valentin (SUI, KTM), 13 Rnd.: 07:58.083
5. Clochet Jimmy (FRA, KTM), 13 Rnd.: 08:03.671
6. Polias Enzo (FRA, HUS), 13 Rnd.: 08:18.486
7. Grajwoda Jimmy (FRA, KTM), 13 Rnd.: 08:20.797
8. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 12 Rnd.: 08:00.881
9. Webster Scooter (GBR, KAW), 12 Rnd.: 08:06.669
10. Boldrini Axel (FRA, KTM), 12 Rnd.: 08:09.225
11. Bertin Florian (FRA, KTM), 5 Rnd.: 03:52.096

Hoffnungslauf:
1. Jaunin Tim (SUI, HON), 8 Rnd.: 05:06.057
2. Biron Thomas (FRA, KAW), 8 Rnd.: 05:10.825
3. Bouly Mateo (FRA, KAW), 8 Rnd.: 05:11.633
4. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 8 Rnd.: 05:16.980
5. Bertin Florian (FRA, KTM), 8 Rnd.: 05:39.013
6. Webster Scooter (GBR, KAW), 7 Rnd.: 05:24.941
7. Boldrini Axel (FRA, KTM), 4 Rnd.: 02:42.727
DQ Caillat Clement (FRA, KTM)

Finale:
1. Mcadoo Cameron (USA, YAM), 16 Rnd.: 09:37.301
2. Escoffier Adrien (FRA, HON), 16 Rnd.: 09:41.325
3. Roussaly Julien (FRA, KTM), 16 Rnd.: 09:43.417
4. Do Thomas (FRA, SUZ), 16 Rnd.: 09:47.772
5. Bourdon Anthony (FRA, HUS), 16 Rnd.: 09:48.296
6. Lozzi Pierre (FRA, HUS), 16 Rnd.: 09:50.134
7. Guillod Valentin (SUI, KTM), 16 Rnd.: 09:53.590
8. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 16 Rnd.: 10:00.905
9. Clochet Jimmy (FRA, KTM), 16 Rnd.: 10:02.945
10. Regner Melvin (FRA, KAW), 16 Rnd.: 10:07.459
11. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 15 Rnd.: 09:58.725
12. Bouly Mateo (FRA, KAW), 15 Rnd.: 10:00.500
13. Marrone Jean Baptiste (FRA, HUS), 15 Rnd.: 10:07.161
14. Jaunin Tim (SUI, HON), 15 Rnd.: 10:12.921
15. Grajwoda Jimmy (FRA, KTM), 15 Rnd.: 10:16.750
16. Biron Thomas (FRA, KAW), 14 Rnd.: 09:49.531
17. Polias Enzo (FRA, HUS), 14 Rnd.: 10:05.438
18. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 2 Rnd.: 01:23.025

Gesamtwertung "Prinz von Genf":
1. Mcadoo Cameron (USA, YAM), 37 Punkte
2. Escoffier Adrien (FRA, HON), 37
3. Roussaly Julien (FRA, KTM), 28
4. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 23
5. Bourdon Anthony (FRA, HUS), 22
6. Do Thomas (FRA, SUZ), 21
7. Lozzi Pierre (FRA, HUS), 19
8. Guillod Valentin (SUI, KTM), 16
9. Clochet Jimmy (FRA, KTM), 13
10. Regner Melvin (FRA, KAW), 11
11. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 10
12. Bouly Mateo (FRA, KAW), 7
13. Jaunin Tim (SUI, HON), 6
14. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 5
15. Marrone Jean Bapti… (FRA, HUS), 5
16. Grajwoda Jimmy (FRA, KTM), 1
17. Webster Scooter (GBR, KAW), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Hiishii.com

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAYAM40
    4.Tonus, ArnaudSUIYAM36
    5.Monticelli, IvoITAKTM31
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    7.Lupino, AlessandroITAKAW26
    8.Simpson, ShaunGBRKTM24
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Searle, TommyGBRKAW17
    12.Lieber, JulienBELKAW17
    13.Bogers, BrianNEDHON14
    14.Paturel, BenoitFRAKAW13
    15.Jonass, PaulsLATHUS12
    16.Leok, TanelESTHUS11
    17.Van Horebeek, JeremyBELHON11
    18.Desalle, ClementBELKAW9
    19.Brylyakov, VsevolodRUSYAM6
    20.Butron, JoseESPKTM5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM191
    2.Gajser, TimSLOHON175
    3.Paulin, GautierFRAYAM142
    4.Jasikonis, ArminasLTUHUS120
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON113
    6.Desalle, ClementBELKAW112
    7.Seewer, JeremySUIYAM98
    8.Simpson, ShaunGBRKTM88
    9.Lieber, JulienBELKAW79
    10.Tonus, ArnaudSUIYAM71
    11.Jonass, PaulsLATHUS67
    12.Monticelli, IvoITAKTM66
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM65
    14.Lupino, AlessandroITAKAW60
    15.Searle, TommyGBRKAW58
    16.Anstie, MaxGBRKTM56
    17.Tixier, JordiFRAKTM36
    18.Leok, TanelESTHUS35
    19.Bogers, BrianNEDHON32
    20.Febvre, RomainFRAYAM20
  • MX2-WM 2019 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM44
    3.Vialle, TomFRAKTM35
    4.Watson, BenGBRYAM34
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS34
    6.Jacobi, HenryGERKAW34
    7.Evans, MitchellAUSHON29
    8.Sterry, AdamGBRKAW26
    9.Vaessen, BasNEDKTM21
    10.Cervellin, MicheleITAYAM21
    11.Van Doninck, BrentBELHON19
    12.Beaton, JedAUSHUS17
    13.Boisrame, MathysFRAHON13
    14.Renaux, MaximeFRAYAM13
    15.Larranaga Olano, IkerESPKTM13
    16.Pootjes, DavyNEDHUS11
    17.Östlund, AlvinSWEHUS9
    18.Zonta, FilippoITAHON5
    19.Harrison, MitchellUSAKAW4
    20.Mewse, ConradGBRKTM4
  • MX2-WM 2019 - GP of Trentinobr
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS170
    2.Prado, JorgeESPKTM150
    3.Jacobi, HenryGERKAW147
    4.Watson, BenGBRYAM129
    5.Geerts, JagoBELYAM125
    6.Vialle, TomFRAKTM121
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON107
    8.Evans, MitchellAUSHON89
    9.Sterry, AdamGBRKAW89
    10.Pootjes, DavyNEDHUS76
    11.Cervellin, MicheleITAYAM73
    12.Vaessen, BasNEDKTM72
    13.Beaton, JedAUSHUS54
    14.Östlund, AlvinSWEHUS44
    15.Boisrame, MathysFRAHON42
    16.Mewse, ConradGBRKTM40
    17.Van Doninck, BrentBELHON40
    18.Renaux, MaximeFRAYAM38
    19.Walsh, DylanNZLHUS33
    20.Forato, AlbertoITAHUS23
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • EMX2T - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM50
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Gorini, AndreaSMRYAM33
    4.Kellett, ToddGBRYAM33
    5.Lusbo, AnderoESTHUS30
    6.Putnam, BenGBRYAM26
    7.Lolli, MarcoITAYAM24
    8.Kras, MikeNEDKTM22
    9.Burrows, MattGBRHUS21
    10.Alberio, EmanueleITAHUS21
    11.Todd, BradGBRYAM20
    12.Van T Ende , YouriNEDKTM20
    13.Deghi, GianlucaITAKTM16
    14.Vendruscolo, AndreaITAYAM15
    15.Law, JamieGBRKTM14
    16.Hockey, CoreyGBRKTM12
    17.Holyoake, RobertGBRHUS10
    18.Putnam, CharlieGBRKTM9
    19.Bolink, MikeNEDKTM5
    20.Del Coco, MatteoITAKTM5
  • EMX2T - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM50
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Gorini, AndreaSMRYAM33
    4.Kellett, ToddGBRYAM33
    5.Lusbo, AnderoESTHUS30
    6.Putnam, BenGBRYAM26
    7.Lolli, MarcoITAYAM24
    8.Kras, MikeNEDKTM22
    9.Burrows, MattGBRHUS21
    10.Alberio, EmanueleITAHUS21
    11.Todd, BradGBRYAM20
    12.Van T Ende , YouriNEDKTM20
    13.Deghi, GianlucaITAKTM16
    14.Vendruscolo, AndreaITAYAM15
    15.Law, JamieGBRKTM14
    16.Hockey, CoreyGBRKTM12
    17.Holyoake, RobertGBRHUS10
    18.Putnam, CharlieGBRKTM9
    19.Bolink, MikeNEDKTM5
    20.Del Coco, MatteoITAKTM5
  • EMX250 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS50
    2.Rubini, StephenFRAHON44
    3.Tropepe, GiuseppeITAYAM36
    4.Goupillon, PierreFRAHON33
    5.Hofer, ReneAUTKTM31
    6.Horgmo, KevinNORKTM31
    7.Sabulis, KarlisLATKTM28
    8.Fernandez, RubenESPYAM28
    9.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW28
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM18
    11.Lapucci, NicholasITAKTM13
    12.Meier, GlenDENYAM11
    13.Gilbert, JoshGBRHON10
    14.Adamo, AndreaITAYAM10
    15.Haavisto, JereFINYAM10
    16.Quarti, YuriITAKTM9
    17.Pape, RomainFRAYAM8
    18.Ivanov, MichaelBULKTM7
    19.Ubach, SimeoESPHUS7
    20.Florian, LionGERKTM6
  • EMX250 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS100
    2.Rubini, StephenFRAHON80
    3.Goupillon, PierreFRAHON67
    4.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW63
    5.Hofer, ReneAUTKTM59
    6.Fernandez, RubenESPYAM57
    7.Horgmo, KevinNORKTM53
    8.Tropepe, GiuseppeITAYAM51
    9.Sabulis, KarlisLATKTM50
    10.Gilbert, JoshGBRHON33
    11.Clochet, JimmyFRAKAW31
    12.Ivanov, MichaelBULKTM29
    13.Meier, GlenDENYAM26
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM22
    15.Lapucci, NicholasITAKTM18
    16.Grothues, CalebAUSYAM17
    17.Edberg, TimSWEYAM16
    18.Meuwissen, RafNEDHUS16
    19.Quarti, YuriITAKTM12
    20.Haavisto, JereFINYAM11
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS50
    2.Guyon, TomFRAKTM44
    3.De Wolf, KayNEDHUS36
    4.Farres Plaza, GuillemESPKTM33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM27
    7.Barcella, AlbertoITAKTM27
    8.Vesterinen, MatiasFINKTM26
    9.Everts, LiamBELKTM24
    10.Gwerder, MikeSUIKTM22
    11.Längenfelder, SimonGERKTM20
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM15
    13.Roncoli, AndreaITAHUS14
    14.Facca, AlessandroITAKTM13
    15.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM12
    16.Verbruggen, KjellNEDHUS10
    17.Nilsson, SamuelESPHUS10
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM7
    19.Pedersen, RasmusDENKTM6
    20.Kooiker, DaveNEDYAM5
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS93
    2.Guyon, TomFRAKTM83
    3.De Wolf, KayNEDHUS74
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS73
    5.Oliver, OriolESPKTM61
    6.Gwerder, MikeSUIKTM48
    7.Farres Plaza, GuillemESPKTM43
    8.Längenfelder, SimonGERKTM40
    9.Everts, LiamBELKTM37
    10.Facca, AlessandroITAKTM30
    11.Barcella, AlbertoITAKTM29
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM28
    13.Vesterinen, MatiasFINKTM26
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS25
    15.Palsson, MaxSWEKTM21
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM21
    17.Rizzi, JoelGBRKTM20
    18.Pedersen, RasmusDENKTM19
    19.Nilsson, SamuelESPHUS14
    20.Roncoli, AndreaITAHUS14