Der Samstag beim SX Genf in Zahlen
Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

13.07.2019

Halbzeit

Halbzeit

24 Motos, 40 Männer am Gatter - das sind die US Nationals! Und falls ...

11.07.2019

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

07.07.2019

Das RedBud National kurz und kompakt

Das RedBud National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

07.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

06.07.2019

Tausendsassa Sipes

Tausendsassa Sipes

Falls ihr Ryan Sipes nicht kennt, ist das kein ...

03.07.2019

Die Zukunft ist da

Die Zukunft ist da

2020 steht unmittelbar vor der Tür - zumindest wenn ...

01.07.2019

Kurventechnik mit Ronnie

Kurventechnik mit Ronnie

Habt ihr Probleme beim Kurvenfahren? Dann ist ...

01.07.2019

Das Southwick National kurz und kompakt

Das Southwick National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

30.06.2019

Der King trifft auf 500 ccm

Der King trifft auf 500 ccm

Was passiert, wenn man den „King of SX“ Jeremy ...

27.06.2019

Chapeau

Chapeau

Und da soll nochmal jemand sagen, dass die Franzosen ...

25.06.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

Laufpodium in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Laufpodium in Mölln

03.07.2019

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

PM DIGA-Procross Husqvarna

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

01.07.2019

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

01.07.2019

Comeback für Guillod in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Comeback für Guillod in Teutschenthal

26.06.2019

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

25.06.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Getteman in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Machst du mit oder ohne deinem Bike Sommerurlaub?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Grips Brand aqua
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Der Samstag beim SX Genf in Zahlen

01.12.2018 | 33. Monster Energy Supercross Genf - Ergebnisse vom Samstag

Nachdem er den Auftaktabend des 33. Monster Energy Supercross de Genève gewinnen konnte, reichte Justin Brayton im Finale am Samstag ein zweiter Platz, um sich nach 2010, 2011,2012 und 2015 zum fünften Mal zum „König von Genf“ krönen zu lassen. Wer am Abschlussabend zusammen mit dem US-Amerikaner im Genfer Messekomplex „Palexpo“ auf dem Siegerpodium stand, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX Open

Zeittraining:
1. Seely Cole (USA, HON), 32.034
2. Osborne Zach (USA, HUS), 32.147
3. Stewart Malcom (USA, HON), 32.186
4. Brayton Justin (USA, HON), 32.304
5. Barcia Justin (USA, YAM), 32.477
6. Craig Christian (USA, HON), 32.529
7. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), 32.636
8. Aranda Gregory (FRA, KAW), 32.743
9. Tixier Jordi (FRA, KTM), 33.076
10. Friese Vince (USA, HON), 33.195
11. Teillet Valentin (FRA, KTM), 33.281
12. Izoird Fabien (FRA, HON), 33.798
13. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 33.850
14. Boog Xavier (FRA, HON), 34.183
15. Ballanger Kevin (FRA, YAM), 34.325
16. Vongsana Khounsith (FRA, HON), 34.402
17. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 34.682
18. Biela Romain (FRA, YAM), 34.817
19. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 34.828
20. Cros Cortes Joan (ESP, KTM), 34.977
21. Royer Steven (FRA, HON), 36.579
22. Tarallo Kevin (FRA, KTM), 36.635
23. Brun Guillaume (FRA, HON), 37.062
24. Dohr Laurent (FRA, SUZ), 38.980

Vorlauf 1:
1. Barcia Justin (USA, YAM), 14 Rnd.: 07:47.736
2. Seely Cole (USA, HON), 14 Rnd.: 08:04.001
3. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), 14 Rnd.: 08:10.010
4. Tixier Jordi (FRA, KTM), 14 Rnd.: 08:10.226
5. Teillet Valentin (FRA, KTM), 14 Rnd.: 08:23.399
6. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 13 Rnd.: 07:49.468
7. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 13 Rnd.: 08:00.432
8. Ballanger Kevin (FRA, YAM), 13 Rnd.: 08:02.693
9. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 13 Rnd.: 08:07.390
10. Brun Guillaume (FRA, HON), 12 Rnd.: 07:52.902
11. Royer Steven (FRA, HON), 12 Rnd.: 08:27.235
12. Stewart Malcom (USA, HON), 5 Rnd.: 02:54.228

Vorlauf 2:
1. Craig Christian (USA, HON), 14 Rnd.: 08:03.714
2. Brayton Justin (USA, HON), 14 Rnd.: 08:08.855
3. Osborne Zach (USA, HUS), 14 Rnd.: 08:10.863
4. Friese Vince (USA, HON), 14 Rnd.: 08:11.553
5. Aranda Gregory (FRA, KAW), 14 Rnd.: 08:20.499
6. Izoird Fabien (FRA, HON), 14 Rnd.: 08:24.467
7. Boog Xavier (FRA, HON), 14 Rnd.: 08:35.682
8. Vongsana Khounsith (FRA, HON), 13 Rnd.: 08:12.241
9. Cros Cortes Joan (ESP, KTM), 13 Rnd.: 08:24.063
10. Biela Romain (FRA, YAM), 13 Rnd.: 08:38.356
11. Tarallo Kevin (FRA, KTM), 12 Rnd.: 08:15.943
12. Dohr Laurent (FRA, SUZ), 3 Rnd.: 02:12.801

Hoffnungslauf:
1. Ballanger Kevin (FRA, YAM), 8 Rnd.: 04:52.460
2. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 8 Rnd.: 04:54.203
3. Vongsana Khounsith (FRA, HON), 8 Rnd.: 04:55.131
4. Cros Cortes Joan (ESP, KTM), 8 Rnd.: 04:55.957
5. Biela Romain (FRA, YAM), 8 Rnd.: 04:57.179
6. Tarallo Kevin (FRA, KTM), 8 Rnd.: 05:09.453
7. Brun Guillaume (FRA, HON), 8 Rnd.: 05:14.263
8. Royer Steven (FRA, HON), 8 Rnd.: 05:19.383
9. Dohr Laurent (FRA, SUZ), 7 Rnd.: 05:12.104

Finale:
1. Barcia Justin (USA, YAM), 17 Rnd.: 09:52.390
2. Brayton Justin (USA, HON), 17 Rnd.: 09:55.560
3. Craig Christian (USA, HON), 17 Rnd.: 09:58.588
4. Friese Vince (USA, HON), 17 Rnd.: 10:03.786
5. Tixier Jordi (FRA, KTM), 17 Rnd.: 10:09.426
6. Teillet Valentin (FRA, KTM), 17 Rnd.: 10:18.792
7. Seely Cole (USA, HON), 17 Rnd.: 10:19.713
8. Aranda Gregory (FRA, KAW), 17 Rnd.: 10:26.217
9. Izoird Fabien (FRA, HON), 16 Rnd.: 09:54.072
10. Vongsana Khounsith (FRA, HON), 16 Rnd.: 09:59.085
11. Boog Xavier (FRA, HON), 16 Rnd.: 10:01.124
12. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 16 Rnd.: 10:15.771
13. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 16 Rnd.: 10:17.609
14. Ballanger Kevin (FRA, YAM), 16 Rnd.: 10:18.984
15. Cros Cortes Joan (ESP, KTM), 16 Rnd.: 10:24.150
16. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 15 Rnd.: 10:03.272
17. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), 3 Rnd.: 02:25.871
18. Osborne Zach (USA, HUS),

Gesamtwertung "König von Genf":
1. Brayton Justin (USA, HON), 37 Punkte
2. Craig Christian (USA, HON), 32
3. Barcia Justin (USA, YAM), 29
4. Friese Vince (USA, HON), 26
5. Tixier Jordi (FRA, KTM), 22
6. Seely Cole (USA, HON), 19
7. Teillet Valentin (FRA, KTM), 15
8. Aranda Gregory (FRA, KAW), 15
9. Osborne Zach (USA, HUS), 15
10. Izoird Fabien (FRA, HON), 11
11. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), 8
12. Vongsana Khounsith (FRA, HON), 6
13. Boog Xavier (FRA, HON), 6
14. Stewart Malcom (USA, HON), 6
15. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 5
16. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 4
17. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 3
18. Ballanger Kevin (FRA, YAM), 2
19. Cros Cortes Joan (ESP, KTM), 1

Klasse SX2

Zeittraining:
1. Lozzi Pierre (FRA, HUS), 33.443
2. Guillod Valentin (SUI, KTM), 33.478
3. Escoffier Adrien (FRA, HON), 33.673
4. Bourdon Anthony (FRA, HUS), 33.689
5. Do Thomas (FRA, SUZ), 33.738
6. Mcadoo Cameron (USA, YAM), 34.109
7. Roussaly Julien (FRA, KTM), 34.200
8. Clochet Jimmy (FRA, KTM), 34.322
9. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 34.335
10. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 34.342
11. Regner Melvin (FRA, KAW), 34.410
12. Grajwoda Jimmy (FRA, KTM), 35.957
13. Caillat Clement (FRA, KTM), 36.092
14. Polias Enzo (FRA, HUS), 36.318
15. Jaunin Tim (SUI, HON), 36.346
16. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 36.360
17. Marrone Jean Baptiste (FRA, HUS), 36.482
18. Webster Scooter (GBR, KAW), 36.588
19. Biron Thomas (FRA, KAW), 37.052
20. Bertin Florian (FRA, KTM), 37.116
21. Bouly Mateo (FRA, KAW), 37.174
22. Boldrini Axel (FRA, KTM), 37.660

Vorlauf 1:
1. Escoffier Adrien (FRA, HON), 13 Rnd.: 07:41.876
2. Do Thomas (FRA, SUZ), 13 Rnd.: 07:42.490
3. Lozzi Pierre (FRA, HUS), 13 Rnd.: 07:45.608
4. Roussaly Julien (FRA, KTM), 13 Rnd.: 07:45.677
5. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 13 Rnd.: 07:50.390
6. Regner Melvin (FRA, KAW), 13 Rnd.: 07:59.118
7. Marrone Jean Baptiste (FRA, HUS), 13 Rnd.: 08:11.307
8. Caillat Clement (FRA, KTM), 13 Rnd.: 08:12.786
9. Bouly Mateo (FRA, KAW), 12 Rnd.: 07:48.108
10. Jaunin Tim (SUI, HON), 12 Rnd.: 07:55.280
11. Biron Thomas (FRA, KAW), 12 Rnd.: 08:08.439

Vorlauf 2:
1. Mcadoo Cameron (USA, YAM), 13 Rnd.: 07:52.272
2. Bourdon Anthony (FRA, HUS), 13 Rnd.: 07:53.969
3. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 13 Rnd.: 07:57.489
4. Guillod Valentin (SUI, KTM), 13 Rnd.: 07:58.083
5. Clochet Jimmy (FRA, KTM), 13 Rnd.: 08:03.671
6. Polias Enzo (FRA, HUS), 13 Rnd.: 08:18.486
7. Grajwoda Jimmy (FRA, KTM), 13 Rnd.: 08:20.797
8. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 12 Rnd.: 08:00.881
9. Webster Scooter (GBR, KAW), 12 Rnd.: 08:06.669
10. Boldrini Axel (FRA, KTM), 12 Rnd.: 08:09.225
11. Bertin Florian (FRA, KTM), 5 Rnd.: 03:52.096

Hoffnungslauf:
1. Jaunin Tim (SUI, HON), 8 Rnd.: 05:06.057
2. Biron Thomas (FRA, KAW), 8 Rnd.: 05:10.825
3. Bouly Mateo (FRA, KAW), 8 Rnd.: 05:11.633
4. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 8 Rnd.: 05:16.980
5. Bertin Florian (FRA, KTM), 8 Rnd.: 05:39.013
6. Webster Scooter (GBR, KAW), 7 Rnd.: 05:24.941
7. Boldrini Axel (FRA, KTM), 4 Rnd.: 02:42.727
DQ Caillat Clement (FRA, KTM)

Finale:
1. Mcadoo Cameron (USA, YAM), 16 Rnd.: 09:37.301
2. Escoffier Adrien (FRA, HON), 16 Rnd.: 09:41.325
3. Roussaly Julien (FRA, KTM), 16 Rnd.: 09:43.417
4. Do Thomas (FRA, SUZ), 16 Rnd.: 09:47.772
5. Bourdon Anthony (FRA, HUS), 16 Rnd.: 09:48.296
6. Lozzi Pierre (FRA, HUS), 16 Rnd.: 09:50.134
7. Guillod Valentin (SUI, KTM), 16 Rnd.: 09:53.590
8. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 16 Rnd.: 10:00.905
9. Clochet Jimmy (FRA, KTM), 16 Rnd.: 10:02.945
10. Regner Melvin (FRA, KAW), 16 Rnd.: 10:07.459
11. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 15 Rnd.: 09:58.725
12. Bouly Mateo (FRA, KAW), 15 Rnd.: 10:00.500
13. Marrone Jean Baptiste (FRA, HUS), 15 Rnd.: 10:07.161
14. Jaunin Tim (SUI, HON), 15 Rnd.: 10:12.921
15. Grajwoda Jimmy (FRA, KTM), 15 Rnd.: 10:16.750
16. Biron Thomas (FRA, KAW), 14 Rnd.: 09:49.531
17. Polias Enzo (FRA, HUS), 14 Rnd.: 10:05.438
18. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 2 Rnd.: 01:23.025

Gesamtwertung "Prinz von Genf":
1. Mcadoo Cameron (USA, YAM), 37 Punkte
2. Escoffier Adrien (FRA, HON), 37
3. Roussaly Julien (FRA, KTM), 28
4. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 23
5. Bourdon Anthony (FRA, HUS), 22
6. Do Thomas (FRA, SUZ), 21
7. Lozzi Pierre (FRA, HUS), 19
8. Guillod Valentin (SUI, KTM), 16
9. Clochet Jimmy (FRA, KTM), 13
10. Regner Melvin (FRA, KAW), 11
11. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 10
12. Bouly Mateo (FRA, KAW), 7
13. Jaunin Tim (SUI, HON), 6
14. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 5
15. Marrone Jean Bapti… (FRA, HUS), 5
16. Grajwoda Jimmy (FRA, KTM), 1
17. Webster Scooter (GBR, KAW), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Hiishii.com

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Tonus, ArnaudSUIYAM42
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    5.Anstie, MaxGBRKTM29
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON26
    8.Paulin, GautierFRAYAM25
    9.Monticelli, IvoITAKTM23
    10.Jonass, PaulsLATHUS22
    11.Leok, TanelESTHUS20
    12.Bogers, BrianNEDHON18
    13.Febvre, RomainFRAYAM16
    14.Stewart, LewisAUSKTM16
    15.Lusbo, AnderoESTHUS14
    16.Coles, AdamAUSHUS11
    17.Milesevic, JoelAUSKTM9
    18.Darias Vapanen, BrunoESPKTM7
    19.Van Nobelen, JordiNEDHUS6
    20.Farhan Hendra, FarhrodjieINAHUS5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO538
    2.Seewer, JeremySUISUI365
    3.Cairoli, AntonioITAITA358
    4.Tonus, ArnaudSUISUI346
    5.Paulin, GautierFRAFRA343
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU299
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED288
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL271
    9.Jonass, PaulsLATLAT268
    10.Febvre, RomainFRAFRA243
    11.Desalle, ClementBELBEL208
    12.Anstie, MaxGBRGBR207
    13.Lieber, JulienBELBEL184
    14.Monticelli, IvoITAITA184
    15.Bogers, BrianNEDNED144
    16.Leok, TanelESTEST132
    17.Simpson, ShaunGBRGBR129
    18.Lupino, AlessandroITAITA103
    19.Searle, TommyGBRGBR103
    20.Tixier, JordiFRAFRA81
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    4.Renaux, MaximeFRAYAM35
    5.Jacobi, HenryGERKAW28
    6.Boisrame, MathysFRAHON28
    7.Beaton, JedAUSHUS28
    8.Van Doninck, BrentBELHON26
    9.Geerts, JagoBELYAM26
    10.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    11.Harrison, MitchellUSAKAW20
    12.Larranaga Olano, IkerESPKTM18
    13.Sterry, AdamGBRKAW18
    14.Sikyna, RichardSVKKTM15
    15.Pichon, ZacharyFRAHON14
    16.Alfarizi, DelvintorINAHON11
    17.Vaessen, BasNEDKTM10
    18.Ismayana, DivaINAKAW8
    19.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW6
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM544
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS466
    3.Vialle, TomFRAKTM366
    4.Geerts, JagoBELYAM360
    5.Jacobi, HenryGERKAW335
    6.Watson, BenGBRYAM246
    7.Sterry, AdamGBRKAW242
    8.Evans, MitchellAUSHON228
    9.Renaux, MaximeFRAYAM227
    10.Beaton, JedAUSHUS220
    11.Vaessen, BasNEDKTM219
    12.Boisrame, MathysFRAHON197
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON184
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Pootjes, DavyNEDHUS157
    16.Van Doninck, BrentBELHON146
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM113
    18.Harrison, MitchellUSAKAW112
    19.Östlund, AlvinSWEHUS104
    20.Walsh, DylanNZLHUS95
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33