Das SX-Tour-Finale in Amnéville in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Great Britain - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Great Britain in Farbe und HD.

23./24.03.2019

Der nächste Überflieger?

Der nächste Überflieger?

Ohne Frage, Jorge Prados Talent auf dem Bike ist ...

20.03.2019

Indianapolis  kurz & kompakt

Indianapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom elften ...

17.03.2019

Spionage-Thriller

Spionage-Thriller

In der atmosphärisch hervorragenden dritten Episode der aktuellen "Moto Spy"-Staffel bekommt ...

15.03.2019

Daytona kurz & kompakt

Daytona kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zehnten ...

10.03.2019

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Von Zuschauer-Rekorden bis zu legendären Parties - ...

07.03.2019

Kampf mit dem Kopf

Kampf mit dem Kopf

Der Kopf ist ein entscheidender Faktor beim Motocross, ...

05.03.2019

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

04.03.2019

Atlanta kurz & kompakt

Atlanta kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom neunten ...

03.03.2019

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.03.2019

Henry's Team

Henry's Team

Willkommen in der Welt von Henry Jacobi, Adam Sterry ...

02.03.2019

Belgischer Satellit

Belgischer Satellit

Ein Teamvideo zur Vorstellung der Fahrer gehört ...

01.03.2019

French Connection

French Connection

Auch wenn die VHR-Truppe abgesehen von Jordi Tixier in ...

28.02.2019

Interner Kampf

Interner Kampf

In der zweiten Episode der neuen Staffel von "Moto Spy" könnt ihr nicht nur Ken Roczen ...

27.02.2019

Grüne Biester

Grüne Biester

Auch das belgische Duo bestehend aus Clément Desalle ...

27.02.2019

Die jungen Wilden

Die jungen Wilden

Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing stellt sich ...

27.02.2019

Starkes Aufgebot in Frankenbach

PM KMP Honda Racing Team

Starkes Aufgebot in Frankenbach

20.03.2019

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

ADAC SX-Cup - DIGA Procross

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

11.03.2019

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

PM helmade GmbH - helmade für Max Nagl

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

01.03.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

15.01.2019

Die Messe Dortmund dreht am Gas

PM TWIN Veranstaltungs GmbH

Die Messe Dortmund dreht am Gas

14.01.2019

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

08.01.2019

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

PM DIGA-Procross Husqvarna

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

04.12.2018

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

03.12.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Gehst du 2019 bei einer regionalen MX-Meisterschaft an den Start?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Handschuhe Annex 7 Dot aqua lite
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Das SX-Tour-Finale in Amnéville in Zahlen

15.12.2018 | SX-Tour 2018 in Amneville - Ergebnisse in der Übersicht

Am Freitag und Samstag des dritten Adventwochenendes war die rund 12.200 Zuschauer fassende Multifunktionshalle Le Galaxie im ostfranzösischen Amnéville der Schauplatz für das Finale der französischen SX-Tour 2018, an welchem mit Dominique Thury und Carl Ostermann auch zwei deutsche Fahrer teilnahmen. Wie das Gastspiel von Thury und Ostermann endete und wer letztlich die Meisterschaftssiege in den Klassen SX Open und SX2 einfuhr, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Ergebnisse vom Freitag

Klasse SX Open

Zeittraining:
1. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), 23.095
2. Aranda Gregory (FRA, KAW), 23.183
3. Izoird Fabien (FRA, HON), 23.459
4. Teillet Valentin (FRA, KTM), 23.481
5. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 23.530
6. Clermont Jason (FRA, KAW), 23.854
7. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 23.915
8. Boog Xavier (FRA, HON), 24.094
9. Thury Dominique (GER, HUS), 24.213
10. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 24.277
11. Ballanger Kevin (FRA, YAM), 24.421
12. Macler Ludovic (FRA, HON), 24.459
13. Maillard Boris (FRA, SUZ), 24.541
14. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 24.623
15. Tarallo Kevin (FRA, KTM), 26.415
16. Brun Guillaume (FRA, HON), 26.646
17. Royer Steven (FRA, HON), 28.401
18. Dohr Laurent (FRA, SUZ), 28.468

Vorlauf 1:
1. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), 18 Rnd.: 07:29.906
2. Izoird Fabien (FRA, HON), 18 Rnd.: 07:33.937
3. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 18 Rnd.: 07:36.826
4. Thury Dominique (GER, HUS), 18 Rnd.: 07:43.683
5. Maillard Boris (FRA, SUZ), 18 Rnd.: 07:45.042
6. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 18 Rnd.: 07:46.859
7. Ballanger Kevin (FRA, YAM), 17 Rnd.: 07:32.048
8. Tarallo Kevin (FRA, KTM), 16 Rnd.: 07:57.476
9. Royer Steven (FRA, HON), 15 Rnd.: 07:41.575

Vorlauf 2:
1. Aranda Gregory (FRA, KAW), 18 Rnd.: 07:32.944 18
2. Teillet Valentin (FRA, KTM), 18 Rnd.: 07:40.668 18
3. Boog Xavier (FRA, HON), 18 Rnd.: 07:52.784 18
4. Clermont Jason (FRA, KAW), 18 Rnd.: 07:56.553 18
5. Macler Ludovic (FRA, HON), 17 Rnd.: 07:35.902 17
6. Brun Guillaume (FRA, HON), 16 Rnd.: 07:36.602 16
7. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 16 Rnd.: 07:37.510 16
8. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 16 Rnd.: 07:39.180 16
9. Dohr Laurent (FRA, SUZ), 14 Rnd.: 07:44.258 14

Hoffnungslauf:
1. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 11 Rnd.: 04:33.997
2. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 11 Rnd.: 04:36.822
3. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 11 Rnd.: 04:42.863
4. Ballanger Kevin (FRA, YAM), 11 Rnd.: 04:46.034
5. Brun Guillaume (FRA, HON), 11 Rnd.: 04:58.122
6. Tarallo Kevin (FRA, KTM), 11 Rnd.: 05:00.061
7. Dohr Laurent (FRA, SUZ), 10 Rnd.: 05:03.966
8. Royer Steven (FRA, HON), 9 Rnd.: 04:48.294

Finale:
1. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), 23 Rnd.: 09:46.214
2. Aranda Gregory (FRA, KAW), 23 Rnd.: 09:49.853
3. Teillet Valentin (FRA, KTM), 23 Rnd.: 09:54.163
4. Izoird Fabien (FRA, HON), 23 Rnd.: 09:57.849
5. Boog Xavier (FRA, HON), 23 Rnd.: 10:06.527
6. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 23 Rnd.: 10:08.370
7. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 22 Rnd.: 09:46.401
8. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 22 Rnd.: 09:53.102
9. Macler Ludovic (FRA, HON), 22 Rnd.: 10:02.119
10. Thury Dominique (GER, HUS), 22 Rnd.: 10:05.500
11. Maillard Boris (FRA, SUZ), 21 Rnd.: 10:01.208
12. Clermont Jason (FRA, KAW), 5 Rnd.: 02:06.127

Klasse SX2

Zeittraining:
1. Do Thomas (FRA, SUZ), 23.024
2. Escoffier Adrien (FRA, HON), 23.699
3. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 24.093
4. Lozzi Pierre (FRA, HUS), 24.385
5. Bourdon Anthony (FRA, HUS), 24.432
6. Roussaly Julien (FRA, KTM), 24.642
7. Lamarque Mickael (FRA, HON), 24.645
8. Briatte Clement (FRA, KAW), 24.682
9. Regner Melvin (FRA, KAW), 24.734
10. Dore Francois (FRA, KAW), 25.075
11. Jeffrey Meurs (NED, HUS), 25.965
12. Polias Enzo (FRA, HUS), 26.165
13. Caillat Clement (FRA, KTM), 26.399
14. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 26.763
15. Grajwoda Jimmy (FRA, KTM), 26.817
16. Ostermann Carl (GER, HUS), 27.247
17. Bouly Mateo (FRA, KAW), 27.296
18. Vinel Shaun (FRA, YAM), 28.463
19. Boldrini Axel (FRA, KTM), 28.677
20. Bertin Florian (FRA, KTM), 29.017

Vorlauf 1:
1. Do Thomas (FRA, SUZ), 9 Rnd.: 03:39.767
2. Bourdon Anthony (FRA, HUS), 9 Rnd.: 03:43.329
3. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 9 Rnd.: 03:46.617
4. Regner Melvin (FRA, KAW), 9 Rnd.: 03:59.474
5. Boldrini Axel (FRA, KTM), 8 Rnd.: 03:38.467
6. Bouly Mateo (FRA, KAW), 8 Rnd.: 03:39.350
7. Caillat Clement (FRA, KTM), 8 Rnd.: 03:41.030
8. Grajwoda Jimmy (FRA, KTM), 8 Rnd.: 03:51.159
9. Lamarque Mickael (FRA, HON), 6 Rnd.: 02:34.257
10. Jeffrey Meurs (NED, HUS), 2 Rnd.: 00:49.634

Vorlauf 2:
1. Escoffier Adrien (FRA, HON), 18 Rnd.: 07:37.981
2. Lozzi Pierre (FRA, HUS), 18 Rnd.: 07:38.955
3. Roussaly Julien (FRA, KTM), 18 Rnd.: 07:47.426
4. Briatte Clement (FRA, KAW), 17 Rnd.: 07:46.175
5. Dore Francois (FRA, KAW), 17 Rnd.: 07:51.612
6. Polias Enzo (FRA, HUS), 17 Rnd.: 08:00.090
7. Ostermann Carl (GER, HUS), 17 Rnd.: 08:05.597
8. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 16 Rnd.: 07:54.425
9. Vinel Shaun (FRA, YAM), 16 Rnd.: 08:05.629
10. Bertin Florian (FRA, KTM), 15 Rnd.: 07:44.697

Hoffnungslauf:
1. Caillat Clement (FRA, KTM), 10 Rnd.: 04:38.276
2. Ostermann Carl (GER, HUS), 10 Rnd.: 04:42.215
3. Polias Enzo (FRA, HUS), 10 Rnd.: 04:47.715
4. Grajwoda Jimmy (FRA, KTM), 10 Rnd.: 04:53.790
5. Vinel Shaun (FRA, YAM), 10 Rnd.: 04:59.709
6. Bouly Mateo (FRA, KAW), 10 Rnd.: 05:00.862
7. Bertin Florian (FRA, KTM), 9 Rnd.: 04:39.381
8. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 4 Rnd.: 03:09.753

Finale:
1. Escoffier Adrien (FRA, HON), 22 Rnd.: 09:48.671
2. Do Thomas (FRA, SUZ), 22 Rnd.: 09:49.542
3. Lozzi Pierre (FRA, HUS), 22 Rnd.: 09:57.022
4. Bourdon Anthony (FRA, HUS), 22 Rnd.: 10:02.966
5. Roussaly Julien (FRA, KTM), 22 Rnd.: 10:06.193
6. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 21 Rnd.: 09:51.781
7. Regner Melvin (FRA, KAW), 21 Rnd.: 09:55.568
8. Dore Francois (FRA, KAW), 21 Rnd.: 10:13.879
9. Briatte Clement (FRA, KAW), 20 Rnd.: 09:55.778
10. Caillat Clement (FRA, KTM), 20 Rnd.: 10:04.521
11. Ostermann Carl (GER, HUS), 20 Rnd.: 10:07.009
12. Boldrini Axel (FRA, KTM), 20 Rnd.: 10:18.773

Ergebnisse vom Samstag

Klasse SX Open

Zeittraining:
1. Aranda Gregory (FRA, KAW), 22.142
2. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), 22.396
3. Izoird Fabien (FRA, HON), 22.827
4. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 22.868
5. Teillet Valentin (FRA, KTM), 23.108
6. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 23.126
7. Boog Xavier (FRA, HON), 23.541
8. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 23.559
9. Ballanger Kevin (FRA, YAM), 23.658
10. Clermont Jason (FRA, KAW), 23.735
11. Macler Ludovic (FRA, HON), 23.808
12. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 23.819
13. Thury Dominique (GER, HUS), 23.889
14. Maillard Boris (FRA, SUZ), 23.978
15. Tarallo Kevin (FRA, KTM), 25.393
16. Brun Guillaume (FRA, HON), 25.555
17. Royer Steven (FRA, HON), 26.264
18. Dohr Laurent (FRA, SUZ), 27.272

Vorlauf 1:
1. Aranda Gregory (FRA, KAW), 18 Rnd.: 07:28.660
2. Izoird Fabien (FRA, HON), 18 Rnd.: 07:34.291
3. Teillet Valentin (FRA, KTM), 18 Rnd.: 07:37.346
4. Boog Xavier (FRA, HON), 18 Rnd.: 07:43.144
5. Ballanger Kevin (FRA, YAM), 18 Rnd.: 07:46.463
6. Thury Dominique (GER, HUS), 18 Rnd.: 07:57.949
7. Tarallo Kevin (FRA, KTM), 16 Rnd.: 07:48.895
8. Royer Steven (FRA, HON), 15 Rnd.: 07:44.016
9. Macler Ludovic (FRA, HON), 15 Rnd.: 07:54.136

Vorlauf 2:
1. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), 18 Rnd.: 07:35.376
2. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 18 Rnd.: 07:50.989
3. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 18 Rnd.: 07:57.490
4. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 18 Rnd.: 07:59.621
5. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 18 Rnd.: 08:01.787
6. Clermont Jason (FRA, KAW), 17 Rnd.: 07:36.275
7. Brun Guillaume (FRA, HON), 16 Rnd.: 07:45.695
8. Dohr Laurent (FRA, SUZ), 14 Rnd.: 07:40.656

Hoffnungslauf:
1. Macler Ludovic (FRA, HON), 11 Rnd.: 04:40.142
2. Clermont Jason (FRA, KAW), 11 Rnd.: 04:41.964
3. Tarallo Kevin (FRA, KTM), 11 Rnd.: 04:46.944
4. Brun Guillaume (FRA, HON), 11 Rnd.: 04:51.507
5. Royer Steven (FRA, HON), 10 Rnd.: 04:45.849
6. Dohr Laurent (FRA, SUZ), 10 Rnd.: 04:57.298
7. Thury Dominique (GER, HUS), 9 Rnd.: 04:09.131

Finale:
1. Aranda Gregory (Kawasaki, FRA), 23 Rnd.: 09:51.707
2. Soubeyras Cedric (Suzuki, FRA), 23 Rnd.: 09:55.768
3. Teillet Valentin (KTM, FRA), 23 Rnd.: 09:57.484
4. Boog Xavier (Honda, FRA), 23 Rnd.: 09:58.904
5. Aubin Nicolas (Suzuki, FRA), 23 Rnd.: 10:02.133
6. Izoird Fabien (Honda, FRA), 23 Rnd.: 10:05.559
7. Macler Ludovic (Honda, FRA), 23 Rnd.: 10:14.359
8. Lefrancois Charles (Suzuki, FRA), 23 Rnd.: 10:21.107
9. Clermont Jason (Kawasaki, FRA), 22 Rnd.: 09:51.343
10. Ballanger Kevin (Yamaha, FRA), 22 Rnd.: 09:54.052
11. Dercourt Nicolas (Yamaha, FRA), 22 Rnd.: 09:54.354
12. Le Hir Gaetan (Honda, FRA), 22 Rnd.: 10:19.531

Meisterschaftsstand:
1. Soubeyras Cedric (FRA, SUZ), 136 Punkte
2. Aranda Gregory (FRA, KAW), 132
3. Teillet Valentin (FRA, KTM), 124
4. Boog Xavier (FRA, HON), 105
5. Izoird Fabien (FRA, HON), 105
6. Aubin Nicolas (FRA, SUZ), 70
7. Lefrancois Charles (FRA, SUZ), 55
8. Dercourt Nicolas (FRA, YAM), 53
9. Ballanger Kevin (FRA, YAM), 45
10. Le Hir Gaetan (FRA, HON), 42
11. Vongsana Khounsith (FRA, HON), 39
12. Macler Ludovic (FRA, HON), 38
13. Ramette Thomas (FRA, SUZ), 32
14. Martin Christophe (FRA, KTM), 23
15. Mallet Simon (FRA, HUS), 16
:

Klasse SX2

Zeittraining:
1. Escoffier Adrien (FRA, HON), 23.576
2. Do Thomas (FRA, SUZ), 23.773
3. Lozzi Pierre (FRA, HUS), 23.989
4. Bourdon Anthony (FRA, HUS), 24.147
5. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 24.665
6. Roussaly Julien (FRA, KTM), 24.759
7. Regner Melvin (FRA, KAW), 24.964
8. Briatte Clement (FRA, KAW), 25.322
9. Dore Francois (FRA, KAW), 25.596
10. Caillat Clement (FRA, KTM), 26.093
11. Grajwoda Jimmy (FRA, KTM), 26.411
12. Ostermann Carl (GER, HUS), 26.524
13. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 26.697
14. Polias Enzo (FRA, HUS), 26.802
15. Bouly Mateo (FRA, KAW), 26.818
16. Boldrini Axel (FRA, KTM), 27.758
17. Bertin Florian (FRA, KTM), 28.250
18. Vinel Shaun (FRA, YAM), 29.030

Vorlauf 1:
1. Lozzi Pierre (FRA, HUS), 19 Rnd.: 07:46.747
2. Escoffier Adrien (FRA, HON), 19 Rnd.: 07:51.386
3. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 19 Rnd.: 08:08.889
4. Regner Melvin (FRA, KAW), 19 Rnd.: 08:15.280
5. Dore Francois (FRA, KAW), 18 Rnd.: 08:12.705
6. Bouly Mateo (FRA, KAW), 17 Rnd.: 07:54.810
7. Grajwoda Jimmy (FRA, KTM), 17 Rnd.: 08:06.841
8. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 16 Rnd.: 08:02.245
9. Bertin Florian (FRA, KTM), 16 Rnd.: 08:09.184

Vorlauf 2:
1. Do Thomas (FRA, SUZ), 18 Rnd.: 07:30.705
2. Roussaly Julien (FRA, KTM), 18 Rnd.: 07:33.684
3. Bourdon Anthony (FRA, HUS), 18 Rnd.: 07:55.597
4. Briatte Clement (FRA, KAW), 17 Rnd.: 07:45.413
5. Polias Enzo (FRA, HUS), 17 Rnd.: 07:58.833
6. Caillat Clement (FRA, KTM), 17 Rnd.: 08:04.615
7. Ostermann Carl (GER, HUS), 16 Rnd.: 07:37.569
8. Vinel Shaun (FRA, YAM), 15 Rnd.: 07:57.179
9. Boldrini Axel (FRA, KTM), 11 Rnd.: 07:08.416

Hoffnungslauf:
1. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 11 Rnd.: 04:50.373
2. Caillat Clement (FRA, KTM), 11 Rnd.: 04:51.148
3. Bouly Mateo (FRA, KAW), 11 Rnd.: 04:53.284
4. Boldrini Axel (FRA, KTM), 11 Rnd.: 05:00.895
5. Grajwoda Jimmy (FRA, KTM), 11 Rnd.: 05:02.939
6. Ostermann Carl (GER, HUS), 11 Rnd.: 05:09.939
7. Vinel Shaun (FRA, YAM), 11 Rnd.: 05:13.905
8. Bertin Florian (FRA, KTM), 10 Rnd.: 04:50.963

Finale:
1. Do Thomas (FRA, SUZ), 22 Rnd.: 09:48.114
2. Lozzi Pierre (FRA, HUS), 22 Rnd.: 09:51.959
3. Roussaly Julien (FRA, KTM), 22 Rnd.: 09:54.050
4. Escoffier Adrien (FRA, HON), 22 Rnd.: 09:56.244
5. Bourdon Anthony (FRA, HUS), 22 Rnd.: 09:56.777
6. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 22 Rnd.: 10:08.459
7. Regner Melvin (FRA, KAW), 22 Rnd.: 10:14.112
8. Briatte Clement (FRA, KAW), 21 Rnd.: 10:09.808
9. Caillat Clement (FRA, KTM), 20 Rnd.: 09:48.719
10. Dore Francois (FRA, KAW), 20 Rnd.: 09:53.607
11. Prudhomme Boris (FRA, KAW), 20 Rnd.: 10:02.618
12. Polias Enzo (FRA, HUS), 19 Rnd.: 10:05.456

Meisterschaftsstand:
1. Escoffier Adrien (FRA, HON), 173 Punkte
2. Do Thomas (FRA, BOS), 171
3. Roussaly Julien (FRA, KTM), 138
4. Bourdon Anthony (FRA, HUS), 137
5. Lozzi Pierre (FRA, HUS), 121
6. Fonvieille Calvin (FRA, KTM), 94
7. Regner Melvin (FRA, KAW), 70
8. Dore François (FRA, KAW), 33
9. Clochet Jimmy (FRA, KTM), 31
10. Auberson Killian (SUI, KTM), 30
11. Kappel Robin (FRA, KAW), 30
12. Camporese Lorenzo (ITA, KAW), 29
13. Briatte Clement (FRA, KAW), 28
14. Duhamel Julien (FRA, KTM), 27
15. Lamarque Mickael (FRA, HON), 26
:

Text: Jens Pohl / Fotos: MX July

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3