Riola Sardo in Zahlen
Arlington kurz & kompakt

Arlington kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream von Runde 7 der Monster ...

17.02.2019

Comeback Ken

Comeback Ken

Moto Spy meldet sich in Staffel drei mit einem ...

12.02.2019

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream von Runde 6 der Monster ...

10.02.2019

Das Finale in Mantova live und in Farbe erleben

Das Finale in Mantova live und in Farbe erleben

Motocross-Fans aufgepasst: Auch von dem am Sonntag, ...

07.02.2019

Das Team HRC ist Startklar für die WM 2019

Das Team HRC ist Startklar für die WM 2019

Mit einem kleinen, während ihrer Vorbereitung auf ...

07.02.2019

Gespielt

Gespielt

Es ist soweit! Nachdem mit dem ersten offiziellen ...

05.02.2019

San Diego kurz & kompakt

San Diego kurz & kompakt

Ihr habt den Livestream von Runde 5 der Monster Energy ...

03.02.2019

Max und Henry live in Ottobiano erleben

Max und Henry live in Ottobiano erleben

Motocross-Fans aufgepasst: Auch von der am Sonntag, 3. ...

31.01.2019

Österreich beim MXoN

Österreich beim MXoN

Das MXoN ist zwar schon ein paar Monate her, aber ...

31.01.2019

Spanientrip mit Henry

Spanientrip mit Henry

Bock auf ein Bootcamp mit den WM-Piloten vom ...

29.01.2019

Riola Sardo live und in Farbe

Riola Sardo live und in Farbe

Motocross-Fans aufgepasst: Der Promoter der ...

27.01.2019

Oakland kurz & kompakt

Oakland kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream von Runde 4 der Monster ...

27.01.2019

Damals vor zwei Wochen

Damals vor zwei Wochen

Gerade einmal zwei Wochen ist es her, doch es fühlt ...

25.01.2019

On the Podium at Anaheim 2

On the Podium at Anaheim 2

Was die jewiels drei erstplatzierten Fahrer direkt im ...

21.01.2019

Anaheim 2 kurz & kompakt

Anaheim 2 kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dritten ...

20.01.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

15.01.2019

Die Messe Dortmund dreht am Gas

PM TWIN Veranstaltungs GmbH

Die Messe Dortmund dreht am Gas

14.01.2019

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

08.01.2019

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

PM DIGA-Procross Husqvarna

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

04.12.2018

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

03.12.2018

Brice Maylin immer im Finale!

PM Motorrad Meyer Racing

Brice Maylin immer im Finale!

16.11.2018

Starker Teamauftritt in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Starker Teamauftritt in Stuttgart

16.11.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

In welcher Hubraumklasse fährst du bevorzugt Motocross?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Rucksack Jump Noiz blau
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Riola Sardo in Zahlen

27.01.2019 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2019 in Riola Sardo - Ergebnisse in der Übersicht

Am letzten Januarwochenende startete auf dem im westlichen Teil der Mittelmeerinsel Sardinien gelegenen Sandtrack von Riola Sardo die wie gewohnt gerade einmal aus drei Aufeinandertreffen bestehende Internationalen Italienischen Motocross Meisterschaft 2019. Wie sich die teilnehmenden Akteure beim Auftakt des kleinen aber feinen Championats, welches von vielen GP-Piloten als Vorbereitung auf die Anfang März beginnende FIM Motocross Weltmeisterschaft genutzt wird, geschlagen haben, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Gajser Tim (SLO, HON), 1:44.811
2. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 1:45.047
3. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), 1:45.287
4. Febvre Romain (FRA, YAM), 1:45.490
5. Paulin Gautier (FRA, YAM), 1:46.841
6. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 1:47.365
7. Leok Tanel (EST, HUS), 1:47.726
8. Bogers Brian (NED, HON), 1:48.249
9. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 1:48.816
10. Paturel Benoit (FRA, KAW), 1:49.897
11. Karro Matiss (LTU, HUS), 1:50.062
12. Renkens Nathan (BEL, KTM), 1:50.113
13. Bernardini Samuele (ITA, YAM), 1:50.541
14. Kahro Erki (EST, KTM), 1:50.976
15. Krestinov Gert (EST, KAW), 1:52.070
16. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 1:52.342
17. Lentini Alessandro (ITA, HUS), 1:54.098
18. Nermann Johannes (EST, HUS), 1:54.608
19. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1:54.726
20. Del Coco Matteo (ITA, KTM), 1:54.886
21. De Bortoli Davide (ITA, HON), 1:55.171
22. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 1:55.797
23. Bonini Davide (ITA, SUZ), 1:56.882
24. Savioli Ramon (ITA, HUS), 1:57.093
25. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), 1:58.555
26. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 1:59.871
27. Martelli Thomas (ITA, SUZ), 2:05.898
28. Salina Pietro (ITA, HUS), 2:07.960
29. Ciannavei Roberto (ITA, HUS), 2:19.133
30. Pallotta Alceste (ITA, KTM), 2:19.721

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 16 Runden
2. Febvre Romain (FRA, YAM), +11.256 100
3. Gajser Tim (SLO, HON), +17.992
4. Paulin Gautier (FRA, YAM), +19.141
5. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), +43.478
6. Leok Tanel (EST, HUS), +1:19.439
7. Monticelli Ivo (ITA, KTM), +1:36.023
8. Lupino Alessandro (ITA, KAW), +1:47.720
9. Bernardini Samuele (ITA, YAM), +1 Rnd.
10. Karro Matiss (LTU, HUS), +1 Rnd.
11. Krestinov Gert (EST, KAW), +1 Rnd.
12. Paturel Benoit (FRA, KAW), +1 Rnd.
13. Renkens Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
14. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +1 Rnd.
15. De Bortoli Davide (ITA, HON), +1 Rnd.
16. Nermann Johannes (EST, HUS), +1 Rnd.
17. Contessi Alessandro (ITA, KAW), +1 Rnd.
18. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
19. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), +1 Rnd.
20. Del Coco Matteo (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), +2 Rnd.
22. Lentini Alessandro (ITA, HUS), +2 Rnd.
23. Martelli Thomas (ITA, SUZ), +3 Rnd.
24. Salina Pietro (ITA, HUS), +3 Rnd.
25. Ciannavei Roberto (ITA, HUS), +4 Rnd.
26. Kahro Erki (EST, KTM), +5 Rnd.
27. Bogers Brian (NED, HON), +5 Rnd.
28. Savioli Ramon (ITA, HUS), +7 Rnd.
29. Pallotta Alceste (ITA, KTM), +12 Rnd. 30. Bonini Davide (ITA, SUZ), +13 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 120 Punkte
2. Febvre Romain (FRA, YAM), 100
3. Gajser Tim (SLO, HON), 80
4. Paulin Gautier (FRA, YAM), 65
5. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), 60
6. Leok Tanel (EST, HUS), 55
7. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 50
8. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 45
9. Bernardini Samuele (ITA, YAM), 40
10. Karro Matiss (LTU, HUS), 36
11. Krestinov Gert (EST, KAW), 34
12. Paturel Benoit (FRA, KAW), 32
13. Renkens Nathan (BEL, KTM), 30
14. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 28
15. De Bortoli Davide (ITA, HON), 26
16. Nermann Johannes (EST, HUS), 25
17. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 24
18. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 23
19. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 22
20. Del Coco Matteo (ITA, KTM), 21
:

Klasse MX2

Zeittraining Gruppe 1:
1. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 1:46.501
2. Cervellin Michele (ITA, YAM), 1:46.960
3. Watson Ben (GBR, YAM), 1:47.632
4. Grothues Caleb (AUS, YAM), 1:48.455
5. Fernandez Ruben (CZE, YAM), 1:48.544
6. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 1:49.528
7. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 1:50.023
8. Meuwissen Raf (NED, HUS), 1:50.876
9. Sander Agard Michelsen (NOR, KAW), 1:51.098
10. Edelbacher Roland (AUT, HUS), 1:51.102
11. Villanueva Sanchez Mahy (ITA, YAM), 1:51.508
12. Zanotti Andrea (ITA, KTM), 1:51.753
13. Furbetta Joakin (ITA, HUS), 1:51.893
14. Adamo Andrea (ITA, YAM), 1:51.907
15. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 1:52.078
16. Notsuka Chihiro (JPN, HON), 1:52.478
17. Mausser Maks (SLO, HON), 1:52.744
18. Mancuso Antonio (ITA, TM), 1:53.027
19. Lugana Paolo (ITA, YAM), 1:53.099
20. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:53.138
21. Tamai Mario (ITA, KTM), 1:53.511
22. Nerush Semen (UKR, KTM), 1:53.702
23. Bassi Francesco (ITA, KTM), 1:54.392
24. Deghi Gianluca (ITA, HUS), 1:55.395
25. Ghetti Samuele (ITA, KTM), 1:58.760

Zeittraining Gruppe 2:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 1:46.965
2. Renaux Maxime (FRA, YAM), 1:46.995
3. Evans Mitchell (AUS, HON), 1:48.692
4. Geerts Jago (BEL, YAM), 1:48.945
5. Forato Alberto (ITA, HUS), 1:49.165
6. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 1:49.435
7. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 1:49.469
8. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1:50.435
9. Elzinga Rick (NED, YAM), 1:50.861
10. Conijn Marcel (NED, KAW), 1:51.046
11. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 1:51.177
12. Larranaga Olano Iker (ESP, KTM), 1:51.245
13. Puccinelli Matteo (ITA, YAM), 1:52.549
14. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 1:52.909
15. Pichon Zachary (FRA, HON), 1:52.913
16. Mantovani Michael (ITA, YAM), 1:53.639
17. Benistant Thibault (FRA, YAM), 1:54.000
18. Freidig Loris (SUI, YAM), 1:56.146
19. Angeli Leonardo Junior (ITA, HUS), 1:56.190
20. Gorini Andrea (ITA, YAM), 1:56.890
21. Cristino Kevin (ITA, KTM), 1:57.286
22. De Jong Rene (NED, KTM), 1:58.095
23. Valeri Alessandro (ITA, KTM), 2:02.607
24. Ermini Paolo (ITA, HUS), 2:03.732

Wertungslauf:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 16 Runden
2. Haarup Mikkel (DEN, HUS), +25.329
3. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), +29.015
4. Watson Ben (GBR, YAM), +32.957
5. Cervellin Michele (ITA, YAM), +33.848
6. Evans Mitchell (AUS, HON), +47.492
7. Grothues Caleb (AUS, YAM), +1:21.477
8. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +1:35.645
9. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +1:38.787
10. Forato Alberto (ITA, HUS), +1:41.268
11. Sander Agard Michelsen (NOR, KAW), +1:59.419
12. Renaux Maxime (FRA, YAM), +2:01.786
13. Adamo Andrea (ITA, YAM), +2:14.677
14. Geerts Jago (BEL, YAM), +1 Rnd.
15. Benistant Thibault (FRA, YAM), +1 Rnd.
16. Conijn Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
17. Edelbacher Roland (AUT, HUS), +1 Rnd.
18. Meuwissen Raf (NED, HUS), +1 Rnd.
19. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +1 Rnd.
20. Furbetta Joakin (ITA, HUS), +1 Rnd.
21. Freidig Loris (SUI, YAM), +1 Rnd.
22. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +1 Rnd.
23. Mancuso Antonio (ITA, TM), +1 Rnd.
24. Puccinelli Matteo (ITA, YAM), +1 Rnd.
25. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), +1 Rnd.
26. Lugana Paolo (ITA, YAM), +1 Rnd.
27. Tamai Mario (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Villanueva Sanchez Mahy (ITA, YAM), +1 Rnd.
29. Mantovani Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
30. Vlaanderen Calvin (NED, HON), +2 Rnd.
31. Notsuka Chihiro (JPN, HON), +2 Rnd.
32. Angeli Leonardo Junior (ITA, HUS), +2 Rnd.
33. Pichon Zachary (FRA, HON), +5 Rnd.
34. Gorini Andrea (ITA, YAM), +6 Rnd.
35. Fernandez Ruben (CZE, YAM), +6 Rnd.
36. Elzinga Rick (NED, YAM), +7 Rnd.
37. Mausser Maks (SLO, HON), +8 Rnd.
38. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +10 Rnd.
39. Zanotti Andrea (ITA, KTM), +11 Rnd.
40. Manucci Alessandro (ITA, HUS), +11 Rnd.
DNS Larranaga Olano Iker (ESP, KTM)

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 120 Punkte
2. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 100
3. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 80
4. Watson Ben (GBR, YAM), 65
5. Cervellin Michele (ITA, YAM), 60
6. Evans Mitchell (AUS, HON), 55
7. Grothues Caleb (AUS, YAM), 50
8. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 45
9. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 40
10. Forato Alberto (ITA, HUS), 36
11. Sander Agard Michelsen (NOR, KAW), 34
12. Renaux Maxime (FRA, YAM), 32
13. Adamo Andrea (ITA, YAM), 30
14. Geerts Jago (BEL, YAM), 28
15. Benistant Thibault (FRA, YAM), 26
16. Conijn Marcel (NED, KAW), 25
17. Edelbacher Roland (AUT, HUS), 24
18. Meuwissen Raf (NED, HUS), 23
19. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 22
20. Furbetta Joakin (ITA, HUS), 21
:

Superchampionat MX1 + MX2

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 16 Runden
2. Gajser Tim (SLO, HON), +18.716
3. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), +27.058
4. Paulin Gautier (FRA, YAM), +38.435
5. Febvre Romain (FRA, YAM), +38.804
6. Monticelli Ivo (ITA, KTM), +1:32.251
7. Evans Mitchell (AUS, HON), +1:34.098
8. Leok Tanel (EST, HUS), +1:53.865
9. Watson Ben (GBR, YAM), +1:55.274
10. Renaux Maxime (FRA, YAM), +2:09.496
11. Bernardini Samuele (ITA, YAM), +1 Rnd.
12. Karro Matiss (LTU, HUS), +1 Rnd.
13. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +1 Rnd.
14. Haarup Mikkel (DEN, HUS), +1 Rnd.
15. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), +1 Rnd.
16. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +1 Rnd.
17. Krestinov Gert (EST, KAW), +1 Rnd.
18. De Bortoli Davide (ITA, HON), +1 Rnd.
19. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
20. Renkens Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
21. Conijn Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
22. Nermann Johannes (EST, HUS), +1 Rnd.
23. Sander Agard Michelsen (NOR, KAW), +2 Rnd.
24. Meuwissen Raf (NED, HUS), +2 Rnd.
25. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), +2 Rnd.
26. Del Coco Matteo (ITA, KTM), +2 Rnd.
27. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +2 Rnd.
28. Adamo Andrea (ITA, YAM), +2 Rnd.
29. Cervellin Michele (ITA, YAM), +7 Rnd.
30. Geerts Jago (BEL, YAM), +8 Rnd.
31. Paturel Benoit (FRA, KAW), +8 Rnd.
32. Benistant Thibault (FRA, YAM), +9 Rnd.
33. Forato Alberto (ITA, HUS), +9 Rnd.
34. Vlaanderen Calvin (NED, HON), +10 Rnd.
35. Grothues Caleb (AUS, YAM), +10 Rnd.
36. Contessi Alessandro (ITA, KAW), +10 Rnd.
37. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), +11 Rnd.
38. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +12 Rnd.
39. Edelbacher Roland (AUT, HUS), +12 Rnd.
40. Lupino Alessandro (ITA, KAW), +14 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 120 Punkte
2. Gajser Tim (SLO, HON), 100
3. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 80
4. Paulin Gautier (FRA, YAM), 65
5. Febvre Romain (FRA, YAM), 60
6. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 55
7. Evans Mitchell (AUS, HON), 50
8. Leok Tanel (EST, HUS), 45
9. Watson Ben (GBR, YAM), 40
10. Renaux Maxime (FRA, YAM), 36
11. Bernardini Samuele (ITA, YAM), 34
12. Karro Matiss (LTU, HUS), 32
13. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 30
14. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 28
15. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 26
16. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 25
17. Krestinov Gert (EST, KAW), 24
18. De Bortoli Davide (ITA, HON), 23
19. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 22
20. Renkens Nathan (BEL, KTM), 21
:

Klasse 125ccm

Zeittraining:
1. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), 1:52.509
2. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 1:52.911
3. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 1:53.077
4. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 1:53.335
5. Kovacs Adam (HUN, YAM), 1:53.460
6. Razzini Pietro (ITA, YAM), 1:53.515
7. Tuani Federico (ITA, HUS), 1:53.586
8. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 1:53.849
9. Barcella Alberto (ITA, KTM), 1:54.006
10. Facca Alessandro (ITA, KTM), 1:54.349
11. Zangari Giuseppe Maria (ITA, KTM), 1:54.547
12. Miot Florian (FRA, YAM), 1:54.657
13. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), 1:55.194
14. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 1:55.540
15. Smith Magnus (DEN, YAM), 1:55.600
16. Ratschiller Max (ITA, KTM), 1:55.631
17. Sella Suff (ISR, KTM), 1:56.327
18. Malinov Nikolay (BUL, KTM), 1:56.500
19. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), 1:56.834
20. Rossi Andrea (ITA, KTM), 1:57.291
21. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), 1:57.599
22. Heirwegh Ilan (BEL, HON), 1:57.642
23. Diserens Luca (SUI, YAM), 1:57.938
24. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 1:59.363
25. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), 1:59.384
26. Zampino Davide (ITA, KTM), 2:00.010
27. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), 2:01.275
28. Fumagalli Moreno (ITA, KTM), 2:02.354
29. Maggiora Niccolo` (ITA, HUS), 2:02.382
30. De Risi Emiliano (ITA, HUS), 2:03.125
31. Tenti Riccardo (ITA, HUS), 2:03.512
32. Ladini Alberto (ITA, KTM), 2:04.695
33. Romano Vincenzo (ITA, KTM), 2:04.937
34. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), 2:05.560
35. Gonnelli Simone (ITA, HUS), 2:10.116
36. Muscas Loris (ITA, KTM), 2:10.158

Wertungslauf 1:
1. Miot Florian (FRA, YAM), 12 Runden
2. Razzini Pietro (ITA, YAM), +13.116
3. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), +15.755
4. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +16.409
5. Tuani Federico (ITA, HUS), +20.477
6. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), +21.357
7. Facca Alessandro (ITA, KTM), +27.361
8. Roncoli Andrea (ITA, HUS), +39.577
9. Barcella Alberto (ITA, KTM), +45.414
10. Rossi Andrea (ITA, KTM), +50.807
11. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +59.162
12. Sella Suff (ISR, KTM), +1:01.145
13. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), +1:11.351
14. Heirwegh Ilan (BEL, HON), +1:18.947
15. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +1:34.983
16. Malinov Nikolay (BUL, KTM), +1:35.674
17. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +1:38.439
18. Diserens Luca (SUI, YAM), +1:51.143
19. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), +2:07.178
20. Zangari Giuseppe Maria (ITA, KTM), +2:18.002
21. Ratschiller Max (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), +1 Rnd.
23. Ladini Alberto (ITA, KTM), +1 Rnd.
24. Zampino Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. De Risi Emiliano (ITA, HUS), +1 Rnd.
26. Fumagalli Moreno (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), +1 Rnd.
28. Muscas Loris (ITA, KTM), +1 Rnd.
29. Romano Vincenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Smith Magnus (DEN, YAM), +2 Rnd.
33. Gonnelli Simone (ITA, HUS), +2 Rnd.
34. Tenti Riccardo (ITA, HUS), +6 Rnd.
35. Kovacs Adam (HUN, YAM), +8 Rnd.
36. Maggiora Niccolo` (ITA, HUS), +10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 12 Runden
2. Facca Alessandro (ITA, KTM), +45.377
3. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +46.230
4. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), +47.143
5. Tuani Federico (ITA, HUS), +48.632
6. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), +52.961
7. Miot Florian (FRA, YAM), +57.368
8. Razzini Pietro (ITA, YAM), +58.541
9. Roncoli Andrea (ITA, HUS), +1:13.969
10. Rossi Andrea (ITA, KTM), +1:17.393
11. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), +1:18.818
12. Sella Suff (ISR, KTM), +1:20.001
13. Heirwegh Ilan (BEL, HON), +1:44.602
14. Smith Magnus (DEN, YAM), +1:45.586
15. Malinov Nikolay (BUL, KTM), +1:47.357
16. Barcella Alberto (ITA, KTM), +1:48.856
17. Ratschiller Max (ITA, KTM), +1:56.434
18. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +1 Rnd.
19. Diserens Luca (SUI, YAM), +1 Rnd.
20. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Ladini Alberto (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Zampino Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
23. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), +1 Rnd.
24. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. De Risi Emiliano (ITA, HUS), +1 Rnd.
26. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Fumagalli Moreno (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Romano Vincenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
29. Muscas Loris (ITA, KTM), +2 Rnd.
30. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), +3 Rnd.
31. Kovacs Adam (HUN, YAM), +6 Rnd.
32. Zangari Giuseppe Maria (ITA, KTM), +6 Rnd.
33. Maggiora Niccolo` (ITA, HUS), +9 Rnd.
34. Gonnelli Simone (ITA, HUS), +9 Rnd.
DNS Tenti Riccardo (ITA, HUS)

Tageswertung = Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 390 Punkte
2. Miot Florian (FRA, YAM), 340
3. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), 310
4. Facca Alessandro (ITA, KTM), 300
5. Razzini Pietro (ITA, YAM), 295
6. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 244
7. Tuani Federico (ITA, HUS), 240
8. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 220
9. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 165
10. Rossi Andrea (ITA, KTM), 154
11. Barcella Alberto (ITA, KTM), 145
12. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), 144
13. Sella Suff (ISR, KTM), 144
14. Heirwegh Ilan (BEL, HON), 138
15. Malinov Nikolay (BUL, KTM), 131
16. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 129
17. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 125
18. Diserens Luca (SUI, YAM), 125
19. Ratschiller Max (ITA, KTM), 124
20. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), 119
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Offroad Pro Racing

=> zurück