Riola Sardo in Zahlen
Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Sir, yes, Sir!

Sir, yes, Sir!

Als seien die Niederländer für das in Assen ...

05.09.2019

CR250 meets Pro Circuit

CR250 meets Pro Circuit

Alte Bikes sind öde und gehören ins Museum? Von ...

05.09.2019

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Reichlich Action ist bei den CROSS FINALS bereits am ...

27.08.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

Leistung auf einem neuen Niveau

PM Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Leistung auf einem neuen Niveau

30.09.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

PM DIGA-Procross Husqvarna

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

18.09.2019

Starke Teamleistung wird belohnt

PM WZ Racing

Starke Teamleistung wird belohnt

16.09.2019

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

16.09.2019

Getteman muss verletzt passen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman muss verletzt passen

12.09.2019

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

PM KMP Honda Racing Team

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

11.09.2019

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

09.09.2019

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

PM KMP Honda Racing Team

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

06.09.2019

Starke Performance in Bielstein

PM WZ Racing

Starke Performance in Bielstein

03.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Gesamtplatzierung traust du Tim Gajser beim Monster Energy Cup 2019 zu?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Brille MX Zone Pro schwarz-gelb / gold-smoke
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Riola Sardo in Zahlen

27.01.2019 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2019 in Riola Sardo - Ergebnisse in der Übersicht

Am letzten Januarwochenende startete auf dem im westlichen Teil der Mittelmeerinsel Sardinien gelegenen Sandtrack von Riola Sardo die wie gewohnt gerade einmal aus drei Aufeinandertreffen bestehende Internationalen Italienischen Motocross Meisterschaft 2019. Wie sich die teilnehmenden Akteure beim Auftakt des kleinen aber feinen Championats, welches von vielen GP-Piloten als Vorbereitung auf die Anfang März beginnende FIM Motocross Weltmeisterschaft genutzt wird, geschlagen haben, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Gajser Tim (SLO, HON), 1:44.811
2. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 1:45.047
3. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), 1:45.287
4. Febvre Romain (FRA, YAM), 1:45.490
5. Paulin Gautier (FRA, YAM), 1:46.841
6. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 1:47.365
7. Leok Tanel (EST, HUS), 1:47.726
8. Bogers Brian (NED, HON), 1:48.249
9. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 1:48.816
10. Paturel Benoit (FRA, KAW), 1:49.897
11. Karro Matiss (LTU, HUS), 1:50.062
12. Renkens Nathan (BEL, KTM), 1:50.113
13. Bernardini Samuele (ITA, YAM), 1:50.541
14. Kahro Erki (EST, KTM), 1:50.976
15. Krestinov Gert (EST, KAW), 1:52.070
16. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 1:52.342
17. Lentini Alessandro (ITA, HUS), 1:54.098
18. Nermann Johannes (EST, HUS), 1:54.608
19. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1:54.726
20. Del Coco Matteo (ITA, KTM), 1:54.886
21. De Bortoli Davide (ITA, HON), 1:55.171
22. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 1:55.797
23. Bonini Davide (ITA, SUZ), 1:56.882
24. Savioli Ramon (ITA, HUS), 1:57.093
25. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), 1:58.555
26. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 1:59.871
27. Martelli Thomas (ITA, SUZ), 2:05.898
28. Salina Pietro (ITA, HUS), 2:07.960
29. Ciannavei Roberto (ITA, HUS), 2:19.133
30. Pallotta Alceste (ITA, KTM), 2:19.721

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 16 Runden
2. Febvre Romain (FRA, YAM), +11.256 100
3. Gajser Tim (SLO, HON), +17.992
4. Paulin Gautier (FRA, YAM), +19.141
5. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), +43.478
6. Leok Tanel (EST, HUS), +1:19.439
7. Monticelli Ivo (ITA, KTM), +1:36.023
8. Lupino Alessandro (ITA, KAW), +1:47.720
9. Bernardini Samuele (ITA, YAM), +1 Rnd.
10. Karro Matiss (LTU, HUS), +1 Rnd.
11. Krestinov Gert (EST, KAW), +1 Rnd.
12. Paturel Benoit (FRA, KAW), +1 Rnd.
13. Renkens Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
14. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +1 Rnd.
15. De Bortoli Davide (ITA, HON), +1 Rnd.
16. Nermann Johannes (EST, HUS), +1 Rnd.
17. Contessi Alessandro (ITA, KAW), +1 Rnd.
18. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
19. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), +1 Rnd.
20. Del Coco Matteo (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), +2 Rnd.
22. Lentini Alessandro (ITA, HUS), +2 Rnd.
23. Martelli Thomas (ITA, SUZ), +3 Rnd.
24. Salina Pietro (ITA, HUS), +3 Rnd.
25. Ciannavei Roberto (ITA, HUS), +4 Rnd.
26. Kahro Erki (EST, KTM), +5 Rnd.
27. Bogers Brian (NED, HON), +5 Rnd.
28. Savioli Ramon (ITA, HUS), +7 Rnd.
29. Pallotta Alceste (ITA, KTM), +12 Rnd. 30. Bonini Davide (ITA, SUZ), +13 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 120 Punkte
2. Febvre Romain (FRA, YAM), 100
3. Gajser Tim (SLO, HON), 80
4. Paulin Gautier (FRA, YAM), 65
5. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), 60
6. Leok Tanel (EST, HUS), 55
7. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 50
8. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 45
9. Bernardini Samuele (ITA, YAM), 40
10. Karro Matiss (LTU, HUS), 36
11. Krestinov Gert (EST, KAW), 34
12. Paturel Benoit (FRA, KAW), 32
13. Renkens Nathan (BEL, KTM), 30
14. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 28
15. De Bortoli Davide (ITA, HON), 26
16. Nermann Johannes (EST, HUS), 25
17. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 24
18. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 23
19. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 22
20. Del Coco Matteo (ITA, KTM), 21
:

Klasse MX2

Zeittraining Gruppe 1:
1. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 1:46.501
2. Cervellin Michele (ITA, YAM), 1:46.960
3. Watson Ben (GBR, YAM), 1:47.632
4. Grothues Caleb (AUS, YAM), 1:48.455
5. Fernandez Ruben (CZE, YAM), 1:48.544
6. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 1:49.528
7. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 1:50.023
8. Meuwissen Raf (NED, HUS), 1:50.876
9. Sander Agard Michelsen (NOR, KAW), 1:51.098
10. Edelbacher Roland (AUT, HUS), 1:51.102
11. Villanueva Sanchez Mahy (ITA, YAM), 1:51.508
12. Zanotti Andrea (ITA, KTM), 1:51.753
13. Furbetta Joakin (ITA, HUS), 1:51.893
14. Adamo Andrea (ITA, YAM), 1:51.907
15. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 1:52.078
16. Notsuka Chihiro (JPN, HON), 1:52.478
17. Mausser Maks (SLO, HON), 1:52.744
18. Mancuso Antonio (ITA, TM), 1:53.027
19. Lugana Paolo (ITA, YAM), 1:53.099
20. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:53.138
21. Tamai Mario (ITA, KTM), 1:53.511
22. Nerush Semen (UKR, KTM), 1:53.702
23. Bassi Francesco (ITA, KTM), 1:54.392
24. Deghi Gianluca (ITA, HUS), 1:55.395
25. Ghetti Samuele (ITA, KTM), 1:58.760

Zeittraining Gruppe 2:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 1:46.965
2. Renaux Maxime (FRA, YAM), 1:46.995
3. Evans Mitchell (AUS, HON), 1:48.692
4. Geerts Jago (BEL, YAM), 1:48.945
5. Forato Alberto (ITA, HUS), 1:49.165
6. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 1:49.435
7. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 1:49.469
8. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1:50.435
9. Elzinga Rick (NED, YAM), 1:50.861
10. Conijn Marcel (NED, KAW), 1:51.046
11. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 1:51.177
12. Larranaga Olano Iker (ESP, KTM), 1:51.245
13. Puccinelli Matteo (ITA, YAM), 1:52.549
14. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 1:52.909
15. Pichon Zachary (FRA, HON), 1:52.913
16. Mantovani Michael (ITA, YAM), 1:53.639
17. Benistant Thibault (FRA, YAM), 1:54.000
18. Freidig Loris (SUI, YAM), 1:56.146
19. Angeli Leonardo Junior (ITA, HUS), 1:56.190
20. Gorini Andrea (ITA, YAM), 1:56.890
21. Cristino Kevin (ITA, KTM), 1:57.286
22. De Jong Rene (NED, KTM), 1:58.095
23. Valeri Alessandro (ITA, KTM), 2:02.607
24. Ermini Paolo (ITA, HUS), 2:03.732

Wertungslauf:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 16 Runden
2. Haarup Mikkel (DEN, HUS), +25.329
3. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), +29.015
4. Watson Ben (GBR, YAM), +32.957
5. Cervellin Michele (ITA, YAM), +33.848
6. Evans Mitchell (AUS, HON), +47.492
7. Grothues Caleb (AUS, YAM), +1:21.477
8. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +1:35.645
9. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +1:38.787
10. Forato Alberto (ITA, HUS), +1:41.268
11. Sander Agard Michelsen (NOR, KAW), +1:59.419
12. Renaux Maxime (FRA, YAM), +2:01.786
13. Adamo Andrea (ITA, YAM), +2:14.677
14. Geerts Jago (BEL, YAM), +1 Rnd.
15. Benistant Thibault (FRA, YAM), +1 Rnd.
16. Conijn Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
17. Edelbacher Roland (AUT, HUS), +1 Rnd.
18. Meuwissen Raf (NED, HUS), +1 Rnd.
19. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +1 Rnd.
20. Furbetta Joakin (ITA, HUS), +1 Rnd.
21. Freidig Loris (SUI, YAM), +1 Rnd.
22. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +1 Rnd.
23. Mancuso Antonio (ITA, TM), +1 Rnd.
24. Puccinelli Matteo (ITA, YAM), +1 Rnd.
25. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), +1 Rnd.
26. Lugana Paolo (ITA, YAM), +1 Rnd.
27. Tamai Mario (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Villanueva Sanchez Mahy (ITA, YAM), +1 Rnd.
29. Mantovani Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
30. Vlaanderen Calvin (NED, HON), +2 Rnd.
31. Notsuka Chihiro (JPN, HON), +2 Rnd.
32. Angeli Leonardo Junior (ITA, HUS), +2 Rnd.
33. Pichon Zachary (FRA, HON), +5 Rnd.
34. Gorini Andrea (ITA, YAM), +6 Rnd.
35. Fernandez Ruben (CZE, YAM), +6 Rnd.
36. Elzinga Rick (NED, YAM), +7 Rnd.
37. Mausser Maks (SLO, HON), +8 Rnd.
38. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +10 Rnd.
39. Zanotti Andrea (ITA, KTM), +11 Rnd.
40. Manucci Alessandro (ITA, HUS), +11 Rnd.
DNS Larranaga Olano Iker (ESP, KTM)

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 120 Punkte
2. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 100
3. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 80
4. Watson Ben (GBR, YAM), 65
5. Cervellin Michele (ITA, YAM), 60
6. Evans Mitchell (AUS, HON), 55
7. Grothues Caleb (AUS, YAM), 50
8. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 45
9. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 40
10. Forato Alberto (ITA, HUS), 36
11. Sander Agard Michelsen (NOR, KAW), 34
12. Renaux Maxime (FRA, YAM), 32
13. Adamo Andrea (ITA, YAM), 30
14. Geerts Jago (BEL, YAM), 28
15. Benistant Thibault (FRA, YAM), 26
16. Conijn Marcel (NED, KAW), 25
17. Edelbacher Roland (AUT, HUS), 24
18. Meuwissen Raf (NED, HUS), 23
19. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 22
20. Furbetta Joakin (ITA, HUS), 21
:

Superchampionat MX1 + MX2

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 16 Runden
2. Gajser Tim (SLO, HON), +18.716
3. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), +27.058
4. Paulin Gautier (FRA, YAM), +38.435
5. Febvre Romain (FRA, YAM), +38.804
6. Monticelli Ivo (ITA, KTM), +1:32.251
7. Evans Mitchell (AUS, HON), +1:34.098
8. Leok Tanel (EST, HUS), +1:53.865
9. Watson Ben (GBR, YAM), +1:55.274
10. Renaux Maxime (FRA, YAM), +2:09.496
11. Bernardini Samuele (ITA, YAM), +1 Rnd.
12. Karro Matiss (LTU, HUS), +1 Rnd.
13. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +1 Rnd.
14. Haarup Mikkel (DEN, HUS), +1 Rnd.
15. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), +1 Rnd.
16. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +1 Rnd.
17. Krestinov Gert (EST, KAW), +1 Rnd.
18. De Bortoli Davide (ITA, HON), +1 Rnd.
19. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
20. Renkens Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
21. Conijn Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
22. Nermann Johannes (EST, HUS), +1 Rnd.
23. Sander Agard Michelsen (NOR, KAW), +2 Rnd.
24. Meuwissen Raf (NED, HUS), +2 Rnd.
25. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), +2 Rnd.
26. Del Coco Matteo (ITA, KTM), +2 Rnd.
27. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +2 Rnd.
28. Adamo Andrea (ITA, YAM), +2 Rnd.
29. Cervellin Michele (ITA, YAM), +7 Rnd.
30. Geerts Jago (BEL, YAM), +8 Rnd.
31. Paturel Benoit (FRA, KAW), +8 Rnd.
32. Benistant Thibault (FRA, YAM), +9 Rnd.
33. Forato Alberto (ITA, HUS), +9 Rnd.
34. Vlaanderen Calvin (NED, HON), +10 Rnd.
35. Grothues Caleb (AUS, YAM), +10 Rnd.
36. Contessi Alessandro (ITA, KAW), +10 Rnd.
37. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), +11 Rnd.
38. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +12 Rnd.
39. Edelbacher Roland (AUT, HUS), +12 Rnd.
40. Lupino Alessandro (ITA, KAW), +14 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 120 Punkte
2. Gajser Tim (SLO, HON), 100
3. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 80
4. Paulin Gautier (FRA, YAM), 65
5. Febvre Romain (FRA, YAM), 60
6. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 55
7. Evans Mitchell (AUS, HON), 50
8. Leok Tanel (EST, HUS), 45
9. Watson Ben (GBR, YAM), 40
10. Renaux Maxime (FRA, YAM), 36
11. Bernardini Samuele (ITA, YAM), 34
12. Karro Matiss (LTU, HUS), 32
13. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 30
14. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 28
15. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 26
16. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 25
17. Krestinov Gert (EST, KAW), 24
18. De Bortoli Davide (ITA, HON), 23
19. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 22
20. Renkens Nathan (BEL, KTM), 21
:

Klasse 125ccm

Zeittraining:
1. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), 1:52.509
2. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 1:52.911
3. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 1:53.077
4. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 1:53.335
5. Kovacs Adam (HUN, YAM), 1:53.460
6. Razzini Pietro (ITA, YAM), 1:53.515
7. Tuani Federico (ITA, HUS), 1:53.586
8. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 1:53.849
9. Barcella Alberto (ITA, KTM), 1:54.006
10. Facca Alessandro (ITA, KTM), 1:54.349
11. Zangari Giuseppe Maria (ITA, KTM), 1:54.547
12. Miot Florian (FRA, YAM), 1:54.657
13. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), 1:55.194
14. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 1:55.540
15. Smith Magnus (DEN, YAM), 1:55.600
16. Ratschiller Max (ITA, KTM), 1:55.631
17. Sella Suff (ISR, KTM), 1:56.327
18. Malinov Nikolay (BUL, KTM), 1:56.500
19. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), 1:56.834
20. Rossi Andrea (ITA, KTM), 1:57.291
21. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), 1:57.599
22. Heirwegh Ilan (BEL, HON), 1:57.642
23. Diserens Luca (SUI, YAM), 1:57.938
24. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 1:59.363
25. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), 1:59.384
26. Zampino Davide (ITA, KTM), 2:00.010
27. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), 2:01.275
28. Fumagalli Moreno (ITA, KTM), 2:02.354
29. Maggiora Niccolo` (ITA, HUS), 2:02.382
30. De Risi Emiliano (ITA, HUS), 2:03.125
31. Tenti Riccardo (ITA, HUS), 2:03.512
32. Ladini Alberto (ITA, KTM), 2:04.695
33. Romano Vincenzo (ITA, KTM), 2:04.937
34. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), 2:05.560
35. Gonnelli Simone (ITA, HUS), 2:10.116
36. Muscas Loris (ITA, KTM), 2:10.158

Wertungslauf 1:
1. Miot Florian (FRA, YAM), 12 Runden
2. Razzini Pietro (ITA, YAM), +13.116
3. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), +15.755
4. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +16.409
5. Tuani Federico (ITA, HUS), +20.477
6. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), +21.357
7. Facca Alessandro (ITA, KTM), +27.361
8. Roncoli Andrea (ITA, HUS), +39.577
9. Barcella Alberto (ITA, KTM), +45.414
10. Rossi Andrea (ITA, KTM), +50.807
11. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +59.162
12. Sella Suff (ISR, KTM), +1:01.145
13. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), +1:11.351
14. Heirwegh Ilan (BEL, HON), +1:18.947
15. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +1:34.983
16. Malinov Nikolay (BUL, KTM), +1:35.674
17. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +1:38.439
18. Diserens Luca (SUI, YAM), +1:51.143
19. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), +2:07.178
20. Zangari Giuseppe Maria (ITA, KTM), +2:18.002
21. Ratschiller Max (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), +1 Rnd.
23. Ladini Alberto (ITA, KTM), +1 Rnd.
24. Zampino Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. De Risi Emiliano (ITA, HUS), +1 Rnd.
26. Fumagalli Moreno (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), +1 Rnd.
28. Muscas Loris (ITA, KTM), +1 Rnd.
29. Romano Vincenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Smith Magnus (DEN, YAM), +2 Rnd.
33. Gonnelli Simone (ITA, HUS), +2 Rnd.
34. Tenti Riccardo (ITA, HUS), +6 Rnd.
35. Kovacs Adam (HUN, YAM), +8 Rnd.
36. Maggiora Niccolo` (ITA, HUS), +10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 12 Runden
2. Facca Alessandro (ITA, KTM), +45.377
3. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +46.230
4. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), +47.143
5. Tuani Federico (ITA, HUS), +48.632
6. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), +52.961
7. Miot Florian (FRA, YAM), +57.368
8. Razzini Pietro (ITA, YAM), +58.541
9. Roncoli Andrea (ITA, HUS), +1:13.969
10. Rossi Andrea (ITA, KTM), +1:17.393
11. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), +1:18.818
12. Sella Suff (ISR, KTM), +1:20.001
13. Heirwegh Ilan (BEL, HON), +1:44.602
14. Smith Magnus (DEN, YAM), +1:45.586
15. Malinov Nikolay (BUL, KTM), +1:47.357
16. Barcella Alberto (ITA, KTM), +1:48.856
17. Ratschiller Max (ITA, KTM), +1:56.434
18. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +1 Rnd.
19. Diserens Luca (SUI, YAM), +1 Rnd.
20. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Ladini Alberto (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Zampino Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
23. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), +1 Rnd.
24. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. De Risi Emiliano (ITA, HUS), +1 Rnd.
26. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Fumagalli Moreno (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Romano Vincenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
29. Muscas Loris (ITA, KTM), +2 Rnd.
30. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), +3 Rnd.
31. Kovacs Adam (HUN, YAM), +6 Rnd.
32. Zangari Giuseppe Maria (ITA, KTM), +6 Rnd.
33. Maggiora Niccolo` (ITA, HUS), +9 Rnd.
34. Gonnelli Simone (ITA, HUS), +9 Rnd.
DNS Tenti Riccardo (ITA, HUS)

Tageswertung = Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 390 Punkte
2. Miot Florian (FRA, YAM), 340
3. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), 310
4. Facca Alessandro (ITA, KTM), 300
5. Razzini Pietro (ITA, YAM), 295
6. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 244
7. Tuani Federico (ITA, HUS), 240
8. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 220
9. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 165
10. Rossi Andrea (ITA, KTM), 154
11. Barcella Alberto (ITA, KTM), 145
12. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), 144
13. Sella Suff (ISR, KTM), 144
14. Heirwegh Ilan (BEL, HON), 138
15. Malinov Nikolay (BUL, KTM), 131
16. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 129
17. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 125
18. Diserens Luca (SUI, YAM), 125
19. Ratschiller Max (ITA, KTM), 124
20. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), 119
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Offroad Pro Racing

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7