Ottobiano in Zahlen
Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Sir, yes, Sir!

Sir, yes, Sir!

Als seien die Niederländer für das in Assen ...

05.09.2019

CR250 meets Pro Circuit

CR250 meets Pro Circuit

Alte Bikes sind öde und gehören ins Museum? Von ...

05.09.2019

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Reichlich Action ist bei den CROSS FINALS bereits am ...

27.08.2019

Teaser

Teaser

Als kleinen Vorgeschmack haben wir ein erstes kurzes ...

26.08.2019

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

25.08.2019

Das Ironman National kurz & kompakt

Das Ironman National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Ironman ...

25.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Sweden

Die Qualifikation zum MXGP of Sweden

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

24.08.2019

Kommt es auf die Größe an?

Kommt es auf die Größe an?

Es ist eine dieser Fragen, die die Menschheit seit ...

20.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

PM DIGA-Procross Husqvarna

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

18.09.2019

Starke Teamleistung wird belohnt

PM WZ Racing

Starke Teamleistung wird belohnt

16.09.2019

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

16.09.2019

Getteman muss verletzt passen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman muss verletzt passen

12.09.2019

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

PM KMP Honda Racing Team

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

11.09.2019

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

09.09.2019

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

PM KMP Honda Racing Team

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

06.09.2019

Starke Performance in Bielstein

PM WZ Racing

Starke Performance in Bielstein

03.09.2019

„Test the Best“ - KTM-Modelle 2020!

PM BvZ Motorradhandel

„Test the Best“ - KTM-Modelle 2020!

03.09.2019

Rückschlag für Getteman

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Rückschlag für Getteman

03.09.2019

Podium für Pascal Rauchenecker

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Podium für Pascal Rauchenecker

02.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Bist du beim MXoN 2019 in Assen als Zuschauer vor Ort?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Brand charcoal
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Ottobiano in Zahlen

03.02.2019 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2019 in Ottobiano - Ergebnisse in der Übersicht

Am ersten Februarwochenende ging es für die Teilnehmer an der Int. Italienischen Motocross Meisterschaft 2019 für das zweite Aufeinandertreffen in den Norden Italiens auf die tiefsandige Strecke von Ottobiano. Mit am Start waren unter anderem die beiden deutschen GP-Piloten Max Nagl (KTM) und Henry Jacobi (Kawasaki), welche hier ihr Debüt auf ihren aktuellen Bikes gaben, und erfreulicherweise einige deutsche 125ccm-Nachwuchspiloten. Wie die bei winterlichen Rahmenbedingungen ausgetragenen Rennen endeten, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Gajser Tim (SLO, HON), 1:49.962
2. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 1:51.539
3. Febvre Romain (FRA, YAM), 1:53.364
4. Bogers Brian (NED, HON), 1:53.926
5. Paulin Gautier (FRA, YAM), 1:53.961
6. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 1:54.615
7. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 1:55.939
8. Van Der Mierden Sven (NED, YAM), 1:56.271
9. Leok Tanel (EST, HUS), 1:56.333
10. Nagl Maximilian (GER, KTM), 1:56.687
11. Karro Matiss (LAT, HUS), 1:56.696
12. Bernardini Samuele (ITA, YAM), 2:00.577
13. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), 2:00.702
14. Renkens Nathan (BEL, KTM), 2:01.517
15. Kahro Erki (EST, KTM), 2:03.414
16. Furlotti Simone (ITA, KTM), 2:03.669
17. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 2:03.993
18. De Bortoli Davide (ITA, HON), 2:04.351
19. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 2:05.625
20. Lentini Alessandro (ITA, HUS), 2:07.463
21. Nermann Johannes (EST, HUS), 2:07.555
22. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), 2:08.271
23. Bonini Davide (ITA, SUZ), 2:08.349
24. Ragadini Tomas (ITA, HON), 2:09.329
25. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 2:11.567
26. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 2:12.722
27. Giorgi Alessandro (ITA, KTM), 2:13.687
28. Croci Simone (ITA, SUZ), 2:16.336
29. Martelli Thomas (ITA, SUZ), 2:16.808
30. Del Coco Matteo (ITA, KTM), 2:18.468
31. Hudak Peter (SLO, SUZ), 2:22.238
32. Nespor Marek (CZE, KTM), 2:22.530
33. Salina Pietro (ITA, HUS), 2:25.343
34. La Scala Andrea (ITA, SUZ), 2:29.506
35. Firino Elder Maria (ITA, YAM), 2:41.092
36. Ciannavei Roberto (ITA, HUS), 4:46.877

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 13 Runden
2. Febvre Romain (FRA, YAM), +03.463
3. Gajser Tim (SLO, HON), +42.235
4. Paulin Gautier (FRA, YAM), +1:23.689
5. Leok Tanel (EST, HUS), +1:29.297
6. Tonus Arnaud (SUI, YAM), +1:30.522
7. Lupino Alessandro (ITA, KAW), +1:33.241
8. Van Der Mierden Sven (NED, YAM), +1:38.286
9. Nagl Maximilian (GER, KTM), +1:39.076
10. Karro Matiss (LAT, HUS), +2:03.276
11. Renkens Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
12. Furlotti Simone (ITA, KTM), +1 Rnd.
13. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
14. Bernardini Samuele (ITA, YAM), +1 Rnd.
15. Kahro Erki (EST, KTM), +1 Rnd.
16. De Bortoli Davide (ITA, HON), +1 Rnd.
17. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
18. Bonini Davide (ITA, SUZ), +1 Rnd.
19. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +1 Rnd.
20. Nermann Johannes (EST, HUS), +1 Rnd.
21. Lentini Alessandro (ITA, HUS), +1 Rnd.
22. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), +2 Rnd.
23. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), +2 Rnd.
24. Contessi Alessandro (ITA, KAW), +2 Rnd.
25. Giorgi Alessandro (ITA, KTM), +2 Rnd.
26. Croci Simone (ITA, SUZ), +2 Rnd.
27. Martelli Thomas (ITA, SUZ), +2 Rnd.
28. Nespor Marek (CZE, KTM), +2 Rnd.
29. Bogers Brian (NED, HON), +3 Rnd.
30. Salina Pietro (ITA, HUS), +3 Rnd.
31. La Scala Andrea (ITA, SUZ), +4 Rnd.
32. Firino Elder Maria (ITA, YAM), +4 Rnd.
33. Ragadini Tomas (ITA, HON), +6 Rnd.
34. Del Coco Matteo (ITA, KTM), +7 Rnd.
35. Hudak Peter (SLO, SUZ), +8 Rnd.
36. Ciannavei Roberto (ITA, HUS), +9 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Aufeinandertreffen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 240 Punkte
2. Febvre Romain (FRA, YAM), 200
3. Gajser Tim (SLO, HON), 160
4. Paulin Gautier (FRA, YAM), 130
5. Leok Tanel (EST, HUS), 115
6. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 95
7. Karro Matiss (LAT, HUS), 72
8. Bernardini Samuele (ITA, YAM), 68
9. Renkens Nathan (BEL, KTM), 64
10. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), 60
11. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 55
12. De Bortoli Davide (ITA, HON), 51
13. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 50
14. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 50
15. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 47
16. Nermann Johannes (EST, HUS), 46
17. Van Der Mierden Sven (NED, YAM), 45
18. Kahro Erki (EST, KTM), 41
19. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 41
20. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 41
21. Nagl Maximilian (GER, KTM), 40
:

Klasse MX2

Zeittraining Gruppe 1:
1. Jacobi Henry (GER, KAW), 1:55.723
2. Van De Moosdijk Roan (NED, KAW), 1:56.016
3. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 1:56.277
4. Cervellin Michele (ITA, YAM), 1:57.414
5. Starry Adam (GBR, KAW), 1:58.480
6. Fernandez Ruben (CZE, YAM), 1:59.024
7. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 1:59.258
8. Larranaga Olano Iker (ESP, KTM), 1:59.591
9. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 2:01.378
10. Hofer Rene (AUT, KTM), 2:01.510
11. Benistant Thibault (FRA, YAM), 2:01.686
12. Mantovani Michael (ITA, YAM), 2:01.986
13. Vettik Meico (EST, KTM), 2:02.073
14. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 2:02.232
15. Meier Glen (DEN, YAM), 2:02.493
16. Furbetta Joakin (ITA, HUS), 2:02.811
17. Adamo Andrea (ITA, YAM), 2:03.066
18. Puccinelli Matteo (ITA, YAM), 2:03.410
19. De Vries Dani (NED, HUS), 2:03.597
20. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 2:03.760
21. Dankers Raivo (NED, YAM), 2:04.208
22. Zanotti Andrea (ITA, KTM), 2:04.526
23. Grothues Caleb (AUS, YAM), 2:04.606
24. Griekspoor Lars (NED, KTM), 2:04.630
25. Sandner Michael (AUT, KTM), 2:04.782
26. Meuwissen Raf (NED, HUS), 2:05.355
27. Sviatoslav Pronenko (RUS, HUS), 2:06.831
28. Notsuka Chihiro (JPN, HON), 2:07.228
29. Deghi Gianluca (ITA, HUS), 2:07.249
30. Gorini Andrea (ITA, YAM), 2:07.284
31. Agard Michelsen Sander (NOR, KAW), 2:07.427
32. Carpenter James (GBR, HUS), 2:08.380
33. Giraud Henri (FRA, HUS), 2:08.658
34. Mancuso Antonio (ITA, TM), 2:08.770
35. Tamai Mario (ITA, KTM), 2:10.554
36. Nicoli Riccardo (ITA, KTM), 2:10.594
37. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 2:10.853
38. Delbrassinne Romain (NED, KTM), 2:13.351
39. Polas Denis (SVK, KTM), 2:13.411
40. Cattani Kevin (ITA, KTM), 2:14.322
41. Gwyther Kelton (GBR, KTM), 2:14.713
42. Salvatori Nicolo (ITA, KTM), 2:17.653

Zeittraining Gruppe 2:
1. Renaux Maxime (FRA, YAM), 1:54.489
2. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 1:54.557
3. Forato Alberto (ITA, HUS), 1:54.815
4. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 1:54.889
5. Sabulis Karlis (LAT, KTM), 1:55.123
6. Geerts Jago (BEL, YAM), 1:55.338
7. Pootjes Davy (NED, HUS), 1:56.378
8. Evans Mitchell (AUS, HON), 1:56.546
9. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 1:56.662
10. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:57.753
11. Watson Ben (GBR, YAM), 1:59.538
12. Quarti Yuri (ITA, KTM), 1:59.594
13. Villanueva Sanchez (ITA, YAM), 1:59.741
14. Petrashin Timur (RUS, KTM), 2:00.196
15. Elzinga Rick (NED, YAM), 2:00.270
16. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 2:00.415
17. Christensen Nikolaj (DEN, KTM), 2:00.667
18. Zonta Filippo (ITA, HON), 2:00.781
19. De Jong Rene (NED, KTM), 2:00.940
20. Conijn Marcel (NED, KAW), 2:01.787
21. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 2:02.838
22. Krc Martin (CZE, KTM), 2:03.197
23. Smets Greg (BEL, KTM), 2:03.658
24. Ambjornson Leopold (SWE, HUS), 2:03.661
25. Spies Maximilian (GER, HUS), 2:03.864
26. Bassi Francesco (ITA, KTM), 2:03.916
27. Freidig Loris (SUI, YAM), 2:05.377
28. Valeri Alessandro (ITA, KTM), 2:05.468
29. Teresak Jakub (CZE, KTM), 2:05.571
30. Ghetti Samuele (ITA, KTM), 2:05.656
31. Guarise Ismaele (ITA, HON), 2:05.707
32. Lang Robin (GER, KTM), 2:06.045
33. Palanca Gioele (ITA, HUS), 2:06.195
34. Rammel Markus (AUT, HUS), 2:06.668
35. Pancar Jan (SLO, YAM), 2:07.429
36. Mausser Maks (SLO, HON), 2:09.241
37. Windisch Thomas (AUT, KTM), 2:09.363
38. Ermini Paolo (ITA, HUS), 2:11.008
39. Carnevale Federico (ITA, YAM), 2:11.197
40. Trinchieri Pietro (ITA, HUS), 2:11.270
41. Nerush Semen (UKR, KTM), 2:13.851
42. Struk Samuel (SVK, KTM), 2:16.708

Wertungslauf:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 13 Runden
2. Vlaanderen Calvin (NED, HON), +07.111
3. Renaux Maxime (FRA, YAM), +09.358
4. Cervellin Michele (ITA, YAM), +13.896
5. Watson Ben (GBR, YAM), +14.719
6. Geerts Jago (BEL, YAM), +48.920
7. Haarup Mikkel (DEN, HUS), +49.203
8. Pootjes Davy (NED, HUS), +53.215
9. Sabulis Karlis (LAT, KTM), +54.784
10. Starry Adam (GBR, KAW), +55.468
11. Van De Moosdijk Roan (NED, KAW), +1:05.873
12. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), +1:16.338
13. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +1:21.513
14. Forato Alberto (ITA, HUS), +1:33.671
15. Benistant Thibault (FRA, YAM), +1:35.043
16. Hofer Rene (AUT, KTM), +1:43.294
17. Elzinga Rick (NED, YAM), +2:20.297
18. Quarti Yuri (ITA, KTM), +1 Lap
19. Meier Glen (DEN, YAM), +1 Lap
20. Larranaga Olano Iker (ESP, KTM), +1 Lap
21. Adamo Andrea (ITA, YAM), +1 Lap
22. Puccinelli Matteo (ITA, YAM), +1 Lap
23. Fernandez Ruben (CZE, YAM), +1 Lap
24. Evans Mitchell (AUS, HON), +1 Lap
25. Zonta Filippo (ITA, HON), +1 Lap
26. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +1 Lap
27. Christensen Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), +1 Lap
28. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), +1 Lap
29. Petrashin Timur (RUS, KTM), +1 Lap
30. Mantovani Michael (ITA, YAM), +1 Lap
31. Jacobi Henry (GER, KAW), +2 Rnd.
32. Conijn Marcel (NED, KAW), +2 Rnd.
33. Vettik Meico (EST, KTM), +2 Rnd.
34. Furbetta Joakin (ITA, HUS), +3 Rnd.
35. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +3 Rnd.
36. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), +3 Rnd.
37. De Jong Rene (NED, KTM), +3 Rnd.
38. Villanueva Sanchez Mahy (ITA, YAM), +4 Rnd.
39. De Vries Dani (NED, HUS), +6 Rnd.
40. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +7 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Aufeinandertreffen:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 240 Punkte
2. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 150
3. Cervellin Michele (ITA, YAM), 125
4. Watson Ben (GBR, YAM), 125
5. Renaux Maxime (FRA, YAM), 112
6. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 112
7. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 111
8. Geerts Jago (BEL, YAM), 83
9. Evans Mitchell (AUS, HON), 72
10. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 70
11. Forato Alberto (ITA, HUS), 64
12. Benistant Thibault (FRA, YAM), 52
13. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 51
14. Grothues Caleb (AUS, YAM), 50
15. Adamo Andrea (ITA, YAM), 50
16. Pootjes Davy (NED, HUS), 45
17. Sabulis Karlis (LAT, KTM), 40
18. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 37
19. Starry Adam (GBR, KAW), 36
20. Puccinelli Matteo (ITA, YAM), 36
:
46. Jacobi Henry (GER, KAW), 10
:

Superchampionat MX1 + MX2

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 13 Runden
2. Gajser Tim (SLO, HON), +03.637
3. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), +55.797
4. Febvre Romain (FRA, YAM), +56.830
5. Haarup Mikkel (DEN, HUS), +1:03.489
6. Vlaanderen Calvin (NED, HON), +1:06.587
7. Cervellin Michele (ITA, YAM), +1:23.369
8. Renaux Maxime (FRA, YAM), +1:24.224
9. Nagl Maximilian (GER, KTM), +1:40.453
10. Watson Ben (GBR, YAM), +1:42.119
11. Paulin Gautier (FRA, YAM), +1:43.818
12. Starry Adam (GBR, KAW), +1:44.311
13. Van De Moosdijk Roan (NED, KAW), +2:00.912
14. Leok Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
15. Renkens Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
16. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +1 Rnd.
17. Tonus Arnaud (SUI, YAM), +1 Rnd.
18. Larranaga Olano Iker (ESP, KTM), +1 Rnd.
19. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), +1 Rnd.
20. Elzinga Rick (NED, YAM), +1 Rnd.
21. Kahro Erki (EST, KTM), +1 Rnd.
22. Meier Glen (DEN, YAM), +1 Rnd.
23. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Sabulis Karlis (LAT, KTM), +1 Rnd.
25. Geerts Jago (BEL, YAM), +2 Rnd.
26. Forato Alberto (ITA, HUS), +3 Rnd.
27. Nermann Johannes (EST, HUS), +3 Rnd.
28. Lentini Alessandro (ITA, HUS), +3 Rnd.
29. Karro Matiss (LAT, HUS), +4 Rnd.
30. Furlotti Simone (ITA, KTM), +4 Rnd.
31. Benistant Thibault (FRA, YAM), +5 Rnd.
32. Bengtsson Jonathan (SWE, KTM), +7 Rnd.
33. De Bortoli Davide (ITA, HON), +7 Rnd.
34. Quarti Yuri (ITA, KTM), +8 Rnd.
35. Lupino Alessandro (ITA, KAW), +12 Rnd.
DNS Hofer Rene (AUT, KTM)
DNS Bonini Davide (ITA, SUZ)

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Aufeinandertreffen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 240 Punkte
2. Gajser Tim (SLO, HON), 200
3. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 160
4. Febvre Romain (FRA, YAM), 125
5. Paulin Gautier (FRA, YAM), 99
6. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 88
7. Renaux Maxime (FRA, YAM), 81
8. Watson Ben (GBR, YAM), 76
9. Leok Tanel (EST, HUS), 73
10. Cervellin Michele (ITA, YAM), 62
11. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 55
12. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 55
13. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 55
14. Evans Mitchell (AUS, HON), 50
15. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 48
16. Renkens Nathan (BEL, KTM), 47
17. Karro Matiss (LTU, HUS), 44
18. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 43
19. Nagl Maximilian (GER, KTM), 40
20. Bernardini Samuele (ITA, YAM), 34
:

Klasse 125ccm

Zeittraining Gruppe 1:
1. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 1:56.896
2. Längenfelder Simon (GER, KTM), 1:58.041
3. Gwerder Mike (SUI, KTM), 2:00.034
4. Tuani Federico (ITA, HUS), 2:00.094
5. Smith Magnus (DEN, YAM), 2:01.714
6. Depoers Simon (FRA, YAM), 2:01.760
7. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 2:02.040
8. Bosio Gioele (ITA, HUS), 2:02.241
9. Diserens Luca (SUI, YAM), 2:02.553
10. Razzini Pietro (ITA, YAM), 2:02.589
11. Facca Alessandro (ITA, KTM), 2:03.878
12. Kucherov Nikita (RUS, YAM), 2:03.914
13. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), 2:04.016
14. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 2:04.714
15. Marques Alexandre (POR, HUS), 2:05.229
16. Oliver Vilar Oriol (ESP, KTM), 2:05.755
17. Viano Andrea (ITA, KTM), 2:06.481
18. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), 2:06.649
19. Caespni Pablo Silvio (ITA, KTM), 2:06.822
20. Heirwegh Ilan (BEL, HON), 2:07.808
21. Barcella Alberto (ITA, KTM), 2:08.438
22. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), 2:09.211
23. Russi Matteo Luigi (ITA, KTM), 2:09.765
24. Giordano Antonio (ITA, KTM), 2:09.988
25. Bonetta Alessio (ITA, HUS), 2:10.183
26. Jakob Kristof (HUN, KTM), 2:10.369
27. Bosi Giacomo (ITA, YAM), 2:10.638
28. Volovich Daniel (BLR, KTM), 2:11.656
29. Casadei Samuele (ITA, HUS), 2:14.282
30. Paris Lorenzo (ITA, KTM), 2:16.405
31. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), 2:18.135
32. Vasicek Stanislav (CZE, HUS), 2:20.609
33. Gavassa Francesco (ITA, TM), 2:27.660
34. Pennacchio Alfonso (ITA, KTM), 2:28.443
35. Cuniolo Thomas (ITA, KTM), 2:40.656
36. Romano Sebastiano (ITA, TM), 2:44.094
37. Bersini Manuel (ITA, KTM), 3:14.238
38. Onori Samuel (ITA, HUS), 6:47.546
39. Piller Constantin (GER, KTM)

Zeittraining Gruppe 2:
1. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 1:55.139
2. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 1:57.387
3. Miot Florian (FRA, YAM), 1:57.931
4. Brumann Kevin (SUI, YAM), 1:58.544
5. Gimm Daniel (ITA, YAM), 2:00.207
6. Van De Veerdonk Rob (NED, HUS), 2:00.315
7. Kooiker Dave (NED, YAM), 2:00.319
8. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 2:00.347
9. Kovacs Adam (HUN, YAM), 2:00.747
10. Stuurman Kjeld (NED, KTM), 2:00.754
11. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), 2:00.795
12. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), 2:00.984
13. Lohmann Tristan (GER, YAM), 2:02.371
14. Elsener Joel (SUI, YAM), 2:02.644
15. Malinov Nikolay (BUL, KTM), 2:03.693
16. Rossi Andrea (ITA, KTM), 2:03.749
17. Walvoort Jens (NED, KTM), 2:03.756
18. Cineroli Mattia (ITA, KTM), 2:03.862
19. Ratschiller Max (ITA, KTM), 2:04.196
20. Tramontano Ciro (ITA, HUS), 2:04.216
21. Zampino Davide (ITA, KTM), 2:06.180
22. Jorgensen Matti (DEN, KTM), 2:07.631
23. Gaidao Afonso (POR, KTM), 2:08.620
24. Trache Justin (GER, YAM), 2:09.173
25. Gaespri Nicolo (ITA, YAM), 2:09.776
26. Turaglio Nicolo (ITA, KTM), 2:10.314
27. Piai Simone (ITA, KTM), 2:10.333
28. De Risi Emiliano (ITA, HUS), 2:10.433
29. Del Duca Sebastiano (ITA, KTM), 2:10.451
30. Fumagalli Moreno (ITA, KTM), 2:10.514
31. Tucciarelli Kevin (ITA, KTM), 2:13.389
32. Rizzi Leonardo (ITA, KTM), 2:14.321
33. Maggiora Niccolo (ITA, HUS), 2:15.149
34. De Sanctis Matteo (ITA, KTM), 2:15.646
35. Baldussi Giorgio (ITA, KTM), 2:36.023
36. Rampoldi Jacopo (ITA, HUS), 2:40.256
37. Capucci Simone (ITA, KTM)
38. Dubost Pierre (FRA, KTM)
39. Oldani Riccardo (ITA, YAM)

Wertungslauf 1 Gruppe A:
1. Längenfelder Simon (GER, KTM), 10 Runden
2. Miot Florian (FRA, YAM), +30.938
3. Gwerder Mike (SUI, KTM), +1:03.757
4. Smith Magnus (DEN, YAM), +1:27.263
5. Kooiker Dave (NED, YAM), +1:31.398
6. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), +1:42.658
7. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +1:44.712
8. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +1:45.873
9. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +1:47.812
10. Oliver Vilar Oriol (ESP, KTM), +1:50.280
11. Diserens Luca (SUI, YAM), +1:52.123
12. Facca Alessandro (ITA, KTM), +2:05.463
13. Roncoli Andrea (ITA, HUS), +2:05.856
14. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), +2:08.830
15. Razzini Pietro (ITA, YAM), +2:10.957
16. Van De Veerdonk Rob (NED, HUS), +1 Rnd.
17. Gimm Daniel (ITA, YAM), +1 Rnd.
18. Stuurman Kjeld (NED, KTM), +1 Rnd.
19. Malinov Nikolay (BUL, KTM), +1 Rnd.
20. Brumann Kevin (SUI, YAM), +1 Rnd.
21. Tuani Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
22. Rossi Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
23. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), +1 Rnd.
24. Elsener Joel (SUI, YAM), +1 Rnd.
25. Kucherov Nikita (RUS, YAM), +1 Rnd.
26. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Heirwegh Ilan (BEL, HON), +1 Rnd.
28. Walvoort Jens (NED, KTM), +1 Rnd.
29. Lohmann Tristan (GER, YAM), +1 Rnd.
30. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Caespni Pablo Silvio (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. Tramontano Ciro (ITA, HUS), +1 Rnd.
34. Depoers Simon (FRA, YAM), +2 Rnd.
35. Cineroli Mattia (ITA, KTM), +2 Rnd.
36. Viano Andrea (ITA, KTM), +2 Rnd.
37. Kovacs Adam (HUN, YAM), +7 Rnd.
38. Bosio Gioele (ITA, HUS), +8 Rnd.
DNS Marques Alexandre (POR, HUS)
DNS Ratschiller Max (ITA, KTM)

Wertungslauf 2 Gruppe A:
1. Längenfelder Simon (GER, KTM), 10 Runden
2. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +13.997
3. Miot Florian (FRA, YAM), +24.284
4. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), +32.773
5. Kooiker Dave (NED, YAM), +44.774
6. Tuani Federico (ITA, HUS), +46.606
7. Brumann Kevin (SUI, YAM), +49.021
8. Razzini Pietro (ITA, YAM), +1:01.396
9. Diserens Luca (SUI, YAM), +1:19.356
10. Smith Magnus (DEN, YAM), +1:26.877
11. Facca Alessandro (ITA, KTM), +1:31.510
12. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), +1:31.590
13. Oliver Vilar Oriol (ESP, KTM), +1:33.389
14. Kucherov Nikita (RUS, YAM), +1:39.870
15. Kovacs Adam (HUN, YAM), +1:43.308
16. Stuurman Kjeld (NED, KTM), +1:47.390
17. Rossi Andrea (ITA, KTM), +1:57.199
18. Roncoli Andrea (ITA, HUS), +1 Rnd.
19. Heirwegh Ilan (BEL, HON), +1 Rnd.
20. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), +1 Rnd.
22. Malinov Nikolay (BUL, KTM), +1 Rnd.
23. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +1 Rnd.
24. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Elsener Joel (SUI, YAM), +1 Rnd.
26. Viano Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), +1 Rnd.
28. Gimm Daniel (ITA, YAM), +1 Rnd.
29. Walvoort Jens (NED, KTM), +1 Rnd.
30. Cineroli Mattia (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Tramontano Ciro (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +4 Rnd..
34. Van De Veerdonk Rob (NED, HUS), +4 Rnd.
DNS Gwerder Mike (SUI, KTM)
DNS Depoers Simon (FRA, YAM)
DNS Bosio Gioele (ITA, HUS)
DNS Lohmann Tristan (GER, YAM)
DNS Marques Alexandre (POR, HUS)
DNS Ratschiller Max (ITA, KTM)

Tageswertung Gruppe A:
1. Längenfelder Simon (GER, KTM), 250 Punkte
2. Miot Florian (FRA, YAM), 210
3. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 100
4. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 110
5. Kooiker Dave (NED, YAM), 120
6. Smith Magnus (DEN, YAM), 140
7. Gwerder Mike (SUI, KTM), 170
8. Tuani Federico (ITA, HUS), 60
9. Diserens Luca (SUI, YAM), 77
10. Brumann Kevin (SUI, YAM), 61
11. Razzini Pietro (ITA, YAM), 68
12. Oliver Vilar Oriol (SPA, KTM), 80
13. Facca Alessandro (ITA, KTM), 74
14. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 85
15. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), 70
16. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 90
17. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 72
18. Stuurman Kjeld (NED, KTM), 63
19. Kucherov Nikita (RUS, YAM), 56
20. Rossi Andrea (ITA, KTM), 59
:
36. Lohmann Tristan (GER, YAM), 52
:

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Aufeinandertreffen:
1. Miot Florian (FRA, YAM), 730 Punkte
2. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 700
3. Längenfelder Simon (GER, KTM), 500
4. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 470
5. Facca Alessandro (ITA, KTM), 461
6. Razzini Pietro (ITA, YAM), 458
7. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), 428
8. Tuani Federico (ITA, HUS), 410
9. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 393
10. Smith Magnus (DEN, YAM), 339
11. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 310
12. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), 293
13. Diserens Luca (SUI, YAM), 287
14. Rossi Andrea (ITA, KTM), 283
15. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 269
16. Heirwegh Ilan (BEL, HON), 258
17. Malinov Nikolay (BUL, KTM), 255
18. Kooiker Dave (NED, YAM), 240
19. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 238
20. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), 222
:
56. Lohmann Tristan (GER, YAM), 52
:

Wertungslauf 1 Gruppe B:
1. Trache Justin (GER, YAM), 7 Runden
2. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), 03.828
3. Giordano Antonio (ITA, KTM), 17.572
4. Volovich Daniel (BLR, KTM), 23.272
5. Dubost Pierre (FRA, KTM), 34.532
6. Zampino Davide (ITA, KTM), 1:14.580
7. Bersini Manuel (ITA, KTM), 1:26.345
8. Gaespri Nicolo (ITA, YAM), 1:47.861
9. Capucci Simone (ITA, KTM), 1:54.170
10. De Risi Emiliano (ITA, HUS), 2:07.200
11. Del Duca Sebastiano (ITA, KTM), 2:13.462
12. Turaglio Nicolo (ITA, KTM), 2:15.783
13. Russi Matteo Luigi (ITA, KTM), 1 Rnd.
14. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), 1 Rnd.
15. Maggiora Niccolo (ITA, HUS), 1 Rnd.
16. Vasicek Stanislav (CZE, HUS), 1 Rnd.
17. Pennacchio Alfonso (ITA, KTM), 1 Rnd.
18. Fumagalli Moreno (ITA, KTM), 1 Rnd.
19. Tucciarelli Kevin (ITA, KTM), 1 Rnd.
20. Romano Sebastiano (ITA, TM), 1 Rnd.
21. Piai Simone (ITA, KTM), 1 Rnd.
22. De Sanctis Matteo (ITA, KTM), 1 Rnd.
23. Jorgensen Matti (DEN, KTM), 2 Rnd.
24. Rampoldi Jacopo (ITA, HUS), 2 Rnd.
25. Bosi Giacomo (ITA, YAM), 3 Rnd.
26. Baldussi Giorgio (ITA, KTM), 3 Rnd.
27. Jakob Kristof (HUN, KTM), 5 Rnd.
28. Cuniolo Thomas (ITA, KTM), 5 Rnd.

Wertungslauf 2 Gruppe B:
1. Giordano Antonio (ITA, KTM), 7 Runden
2. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), +04.419
3. Trache Justin (GER, YAM), +26.065
4. Jakob Kristof (HUN, KTM), +59.615
5. Gaespri Nicolo (ITA, YAM), +1:06.071
6. Gaidao Afonso (POR, KTM), +1:10.104
7. Capucci Simone (ITA, KTM), +1:28.479
8. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), +1:32.941
9. De Risi Emiliano (ITA, HUS), +1:36.801
10. Piai Simone (ITA, KTM), +1:53.201
11. Paris Lorenzo (ITA, KTM), +1:57.145
12. Turaglio Nicolo (ITA, KTM), +2:03.268
13. Del Duca Sebastiano (ITA, KTM), +2:19.210
14. De Sanctis Matteo (ITA, KTM), +2:20.002
15. Maggiora Niccolo (ITA, HUS), +1 Lap
16. Fumagalli Moreno (ITA, KTM), +1 Lap
17. Pennacchio Alfonso (ITA, KTM), +1 Lap
18. Romano Sebastiano (ITA, TM), +1 Lap
19. Vasicek Stanislav (CZE, HUS), +1 Lap
20. Casadei Samuele (ITA, HUS), +1 Lap
21. Bersini Manuel (ITA, KTM), +1 Lap
22. Cuniolo Thomas (ITA, KTM), +1 Lap
23. Rampoldi Jacopo (ITA, HUS), +2 Laps
24. Baldussi Giorgio (ITA, KTM), +5 Laps
25. Zampino Davide (ITA, KTM), +6 Laps

Tageswertung Gruppe B:
1. Giordano Antonio (ITA, KTM), 78 Punkte
2. Trache Justin (GER, YAM), 78
3. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), 78
4. Gaspari Nicolo (ITA, YAM), 69
5. Capucci Simone (ITA, KTM), 66
6. De Risi Emiliano (ITA, HUS), 63
7. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), 60
8. Del Duca Sebastiano (ITA, KTM), 58
9. Turaglio Nicolo (ITA, KTM), 58
10. Bersini Manuel (ITA, KTM), 54
11. Maggiora Niccolo (ITA, HUS), 52
12. Piai Simone (ITA, KTM), 51
13. Fumagalli Moreno (ITA, KTM), 48
14. Pennacchio Alfonso (ITA, KTM), 48
15. Vasicek Stanislav (CZE, HUS), 47
16. De Sanctis Matteo (ITA, KTM), 46
17. Romano Sebastiano (ITA, TM), 44
18. Jakob Kristof (HUN, KTM), 37
19. Volovich Daniel (BLR, KTM), 37
20. Dubost Pierre (FRA, KTM), 36
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Offroad Pro Racing

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7