Mantova in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Italy - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Italy in Farbe und HD.

17./18.08.2019

Kommt es auf die Größe an?

Kommt es auf die Größe an?

Es ist eine dieser Fragen, die die Menschheit seit ...

20.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

18.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

17.08.2019

Zeit für Entscheidungen

Zeit für Entscheidungen

Bei Fox steht bei der Gestaltung und Entwicklung von ...

13.08.2019

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

11.08.2019

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

05.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.08.2019

Fox MX20 - Made for Motocross

Fox MX20 - Made for Motocross

Der östlich von Oceanside, Kalifornien, gelegene Fox ...

01.08.2019

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

28.07.2019

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

28.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

27.07.2019

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2019

Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Getteman ist Deutscher Meister

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman ist Deutscher Meister

21.08.2019

Sydow mit starker Vorstellung in Imola

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow mit starker Vorstellung in Imola

20.08.2019

Holeshot und Podium in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

Holeshot und Podium in Gaildorf

14.08.2019

Sydow verteidigt seine Führung

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow verteidigt seine Führung

14.08.2019

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM WZ Racing

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.08.2019

Backyard Design bringt Hanny mit

Backyard Design - Josh Hansen zu den CROSS FINALS

Backyard Design bringt Hanny mit

13.08.2019

Getteman behauptet die Spitze

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman behauptet die Spitze

12.08.2019

Getteman fährt allen davon

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman fährt allen davon

30.07.2019

Ab 1. August gibt’s Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Ab 1. August gibt’s Tickets

29.07.2019

Pech im heimischen Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Pech im heimischen Sand

25.07.2019

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

PM KMP Honda Racing Team

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

24.07.2019

Rauchenecker erobert Platz vier

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker erobert Platz vier

24.07.2019

Getteman erobert Meisterschaftsführung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman erobert Meisterschaftsführung

22.07.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Serie gewinnt die Teamwertung des CROSS FINALS 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Hemd Kinetic K220 blau-weiß-rot
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Mantova in Zahlen

10.02.2019 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2019 in Mantova - Ergebnisse in der Übersicht

Auf dem Sandtrack im norditalienischen Mantova endete am zweiten Februarwochenende die gerade einmal aus drei Aufeinandertreffen bestehende Internationale Italienische MX-Meisterschaft 2019. Wie sich Sarholz-KTM-Pilot Maximilian Nagl bei seinem zweiten WM-Vorbereitungsrennen in diesem Jahr und alle übrigen deutschen Fahrer im Kampf um Top-Platzierungen gegen die Konkurrenz behaupteten, seht ihr in unserer Übersicht der Eventergebnisse.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 1:51.441
2. Febvre Romain (FRA, YAM), 1:52.490
3. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), 1:52.549
4. Paulin Gautier (FRA, YAM), 1:52.629
5. Gajser Tim (SLO, HON), 1:52.774
6. Leok Tanel (EST, HUS), 1:54.176
7. Paturel Benoit (FRA, KAW), 1:54.288
8. Nagl Maximilian (GER, KTM), 1:54.435
9. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 1:54.609
10. Bogers Brian (NED, HON), 1:54.705
11. Furlotti Simone (ITA, KTM), 1:56.103
12. Karro Matiss (LAT, HUS), 1:56.582
13. Bernardini Samuele (ITA, YAM), 1:56.663
14. De Bortoli Davide (ITA, HON), 1:56.905
15. Van Der Mierden Sven (NED, YAM), 1:57.124
16. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 1:57.706
17. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 1:58.115
18. Renkens Nathan (BEL, KTM), 1:58.210
19. Krestinov Gert (EST, KAW), 1:58.670
20. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 1:58.793
21. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1:59.882
22. Kahro Erki (EST, KTM), 2:00.315
23. Nermann Johannes (EST, HUS), 2:00.842
24. Ragadini Tomas (ITA, HON), 2:01.082
25. Paganini Marco (ITA, HON), 2:01.238
26. Giorgi Alessandro (ITA, KTM), 2:01.348
27. Poli Joaquin (ARG, HON), 2:01.499
28. Lentini Alessandro (ITA, HUS), 2:01.611
29. Croci Simone (ITA, SUZ), 2:01.701
30. Yokosawa Takumu (JPN, HON), 2:01.762
31. Rizzardi Massimiliano (ITA, KAW), 2:02.383
32. Bender Nicolas (SUI, HUS), 2:02.690
33. Scheiwiller Cyrill (SUI, YAM), 2:03.061
34. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), 2:03.383
35. Del Coco Matteo (ITA, KTM), 2:03.702
36. Martelli Thomas (ITA, SUZ), 2:03.835
37. Mariacher Christopher (AUT, KTM), 2:03.889
38. Lolli Marco (ITA, YAM), 2:04.167
39. Bertugli Davide (ITA, HUS), 2:04.226
40. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 2:04.864
41. Hudak Peter (SLO, KTM), 2:05.610
42. Cogo Andrea (ITA, HUS), 2:05.939

Wertungslauf:
1. Gajser Tim (SLO, HON), 15 Runden
2. Febvre Romain (FRA, YAM), +09.316
3. Cairoli Antonio (ITA, KTM), +28.369
4. Paulin Gautier (FRA, YAM), +30.143
5. Nagl Maximilian (GER, KTM), +38.342
6. Tonus Arnaud (SUI, YAM), +49.255
7. Leok Tanel (EST, HUS), +50.865
8. Kahro Erki (EST, KTM), +1:41.526
9. Bernardini Samuele (ITA, YAM), +1:44.821
10. Van Der Mierden (NED, YAM), +1:45.896
11. Karro Matiss (LAT, HUS), +1:48.176
12. Bogers Brian (NED, HON), +1:54.095
13. Krestinov Gert (EST, KAW), +1:55.479
14. Renkens Nathan (BEL, KTM), +1:55.955
15. Furlotti Simone (ITA, KTM), +1:58.069
16. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +2:24.418
17. De Bortoli Davide (ITA, HON), +1 Rnd.
18. Nermann Johannes (EST, HUS), +1 Rnd.
19. Paganini Marco (ITA, HON), +1 Rnd.
20. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
21. Giorgi Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Contessi Alessandro (ITA, KAW), +1 Rnd.
23. Poli Joaquin (ARG, HON), +1 Rnd.
24. Scheiwiller Cyrill (SUI, YAM), +1 Rnd.
25. Bender Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
26. Ragadini Tomas (ITA, HON), +1 Rnd.
27. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), +1 Rnd.
28. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), +1 Rnd.
29. Yokosawa Takumu (JPN, HON), +1 Rnd.
30. Martelli Thomas (ITA, SUZ), +1 Rnd.
31. Del Coco Matteo (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Mariacher Christopher (AUT, KTM), +1 Rnd.
33. Lolli Marco (ITA, YAM), +1 Rnd.
34. Bertugli Davide (ITA, HUS), +2 Rnd.
35. Croci Simone (ITA, SUZ), +2 Rnd.
36. Hudak Peter (SLO, KTM), +2 Rnd.
37. Lentini Alessandro (ITA, HUS), +2 Rnd.
38. Rizzardi Massimiliano (ITA, KAW), +2 Rnd.
39. Paturel Benoit (FRA, KAW), +6 Rnd.
40. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), +8 Rnd.
DNS Lupino Alessandro (ITA, KAW)

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 320 Punkte
2. Febvre Romain (FRA, YAM), 300
3. Gajser Tim (SLO, HON), 280
4. Paulin Gautier (FRA, YAM), 195
5. Leok Tanel (EST, HUS), 165
6. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 110
7. Bernardini Samuele (ITA, YAM), 108
8. Karro Matiss (LAT, HUS), 106
9. Nagl Maximilian (GER, KTM), 100
10. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 95
11. Renkens Nathan (BEL, KTM), 92
12. Kahro Erki (EST, KTM), 86
13. Van Der Mierden Sven (NED, YAM), 81
14. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 75
15. De Bortoli Davide (ITA, HON), 75
16. Nermann Johannes (EST, HUS), 69
17. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 68
18. Krestinov Gert (EST, KAW), 64
19. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), 61
20. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 60
21. Furlotti Simone (ITA, KTM), 58
22. Bogers Brian (NED, HON), 58
23. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 54
24. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), 52
25. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 50
:

Klasse MX2

Zeittraining Gruppe 1:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 1:52.587
2. Rubini Stephen (FRA, HON), 1:54.287
3. Geerts Jago (BEL, YAM), 1:54.515
4. Moreau Brian (FRA, KAW), 1:54.923
5. Cervellin Michele (ITA, YAM), 1:54.975
6. Sabulis Karlis (LAT, KTM), 1:55.558
7. Van Doninck Brent (BEL, HON), 1:56.511
8. Iacopi Manuel (ITA, YAM), 1:56.860
9. Hsu Brian (GER, KAW), 1:57.102
10. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1:57.222
11. Furbetta Joakin (ITA, HUS), 1:57.321
12. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 1:57.347
13. Pichon Zachary (FRA, HON), 1:57.443
14. Pancar Jan (SLO, YAM), 1:57.624
15. Quarti Yuri (ITA, KTM), 1:58.046
16. Mantovani Michael (ITA, YAM), 1:58.481
17. Notsuka Chihiro (JPN, HON), 1:58.635
18. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 1:58.663
19. Conijn Marcel (NED, KAW), 1:58.816
20. Benistant Thibault (FRA, YAM), 1:58.847
21. Villanueva Sanchez Mahy (ITA, YAM), 1:59.197
22. Grothues Caleb (AUS, YAM), 1:59.241
23. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 1:59.523
24. Smets Greg (BEL, KTM), 1:59.548
25. Sviatoslav Pronenko (RUS, HUS), 1:59.548
26. Perkhofer Manuel (AUT, KTM), 1:59.770
27. Zonta Filippo (ITA, HON), 2:00.084
28. Vettik Meico (EST, KTM), 2:00.248
29. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 2:00.373
30. Cattani Kevin (ITA, KTM), 2:00.404
31. Krc Martin (CZE, KTM), 2:00.776
32. Giraud Henri (FRA, HUS), 2:00.835
33. Ambjornson Leopold (SWE, HUS), 2:00.881
34. Mausser Maks (SLO, HON), 2:01.969
35. Palanca Gioele (ITA, HUS), 2:02.389
36. Wolf Flavio (SUI, YAM), 2:02.878
37. Valeri Alessandro (ITA, KTM), 2:02.883
38. Polas Denis (SVK, KTM), 2:03.011
39. Olsen Oliver (DEN, KTM), 2:03.906
40. Manini Casey (SUI, KAW), 2:04.820
41. Calugi Dario (ITA, KTM), 2:05.766
42. Windisch Thomas (AUT, KTM), 2:06.482
43. Dusi Mattia (ITA, KTM), 2:06.853
44. Frandsen Mikkel Nyvang (DEN, YAM), 2:11.604

Zeittraining Gruppe 2:
1. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 1:53.670
2. Renaux Maxime (FRA, YAM), 1:54.352
3. Evans Mitchell (AUS, HON), 1:54.646
4. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 1:54.679
5. Fernandez Ruben (CZE, YAM), 1:54.828
6. Boisrame` Mathys (FRA, HON), 1:54.846
7. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 1:54.882
8. Vialle Tom (FRA, KTM), 1:55.212
9. Goupillon Pierre (FRA, HON), 1:55.314
10. Forato Alberto (ITA, HUS), 1:55.332
11. Adamo Andrea (ITA, YAM), 1:56.826
12. Hofer Rene (AUT, KTM), 1:56.926
13. Dankers Raivo (NED, YAM), 1:56.932
14. Zanotti Andrea (ITA, KTM), 1:57.026
15. Meier Glen (DEN, YAM), 1:57.716
16. Agard Michelsen Sander (NOR, KAW), 1:57.748
17. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:57.781
18. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 1:57.952
19. Spies Maximilian (GER, HUS), 1:57.970
20. Crnjanski Yann (FRA, KTM), 1:58.038
21. Meuwissen Raf (NED, HUS), 1:58.326
22. De Jong Rene (NED, KTM), 1:58.607
23. Elzinga Rick (NED, YAM), 1:58.807
24. Teresak Jakub (CZE, KTM), 1:58.843
25. Puccinelli Matteo (ITA, YAM), 1:59.383
26. Guarise Ismaele (ITA, HON), 1:59.594
27. Bassi Francesco (ITA, KTM), 1:59.771
28. Tamai Mario (ITA, KTM), 1:59.845
29. Freidig Loris (SUI, YAM), 1:59.925
30. Angeli Leonardo Junior (ITA, HUS), 2:00.115
31. Petrashin Timur (RUS, KTM), 2:00.295
32. Gorini Andrea (ITA, YAM), 2:00.636
33. Deghi Gianluca (ITA, HUS), 2:00.719
34. Nicoli Riccardo (ITA, KTM), 2:01.102
35. Christensen Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), 2:01.278
36. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 2:01.307
37. Schoch David (SUI, YAM), 2:01.482
38. Rammel Markus (AUT, HUS), 2:02.196
39. Ghetti Samuele (ITA, KTM), 2:02.574
40. Struk Samuel (SVK, KTM), 2:03.938
41. Nerush Semen (UKR, KTM), 2:04.461
42. Lang Robin (GER, KTM), 2:05.644
43. Ermini Paolo (ITA, HUS), 2:06.478
44. De Vries Dani (NED, HUS), -

Wertungslauf:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 15 Runden
2. Moreau Brian (FRA, KAW), +18.888
3. Vialle Tom (FRA, KTM), +25.109
4. Geerts Jago (BEL, YAM), +26.360
5. Rubini Stephen (FRA, HON), +29.939
6. Cervellin Michele (ITA, YAM), +30.942
7. Van Doninck Brent (BEL, HON), +32.361
8. Haarup Mikkel (DEN, HUS), +34.991
9. Goupillon Pierre (FRA, HON), +39.128
10. Renaux Maxime (FRA, YAM), +40.290
11. Evans Mitchell (AUS, HON), +43.051
12. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +54.155
13. Boisrame` Mathys (FRA, HON), +56.921
14. Forato Alberto (ITA, HUS), +57.980
15. Hofer Rene (AUT, KTM), +1:03.041
16. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), +1:05.331
17. Vlaanderen Calvin (NED, HON), +1:06.017
18. Sabulis Karlis (LAT, KTM), +1:06.563
19. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +1:11.453
20. Fernandez Ruben (CZE, YAM), +1:20.252
21. Furbetta Joakin (ITA, HUS), +1:25.288
22. Pichon Zachary (FRA, HON), +1:27.320
23. Quarti Yuri (ITA, KTM), +1:28.380
24. Hsu Brian (GER, KAW), +1:42.534
25. Benistant Thibault (FRA, YAM), +1:43.721
26. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +1:53.168
27. Pancar Jan (SLO, YAM), +1 Rnd.
28. Mantovani Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
29. Crnjanski Yann (FRA, KTM), +1 Rnd.
30. Conijn Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
31. Meier Glen (DEN, YAM), +1 Rnd.
32. Manucci Alessandro (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. Spies Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
34. Notsuka Chihiro (JPN, HON), +1 Rnd.
35. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +1 Rnd.
36. Iacopi Manuel (ITA, YAM), +3 Rnd.
37. Zanotti Andrea (ITA, KTM), +3 Rnd.
38. Adamo Andrea (ITA, YAM), +7 Rnd.
39. Dankers Raivo (NED, YAM), +11 Rnd.
40. Agard Michelsen Sander (NOR, KAW), +13 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 360 Punkte
2. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 195
3. Cervellin Michele (ITA, YAM), 180
4. Renaux Maxime (FRA, YAM), 148
5. Geerts Jago (BEL, YAM), 148
6. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 137
7. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 135
8. Watson Ben (GBR, YAM), 125
9. Evans Mitchell (AUS, HON), 106
10. Moreau Brian (FRA, KAW), 100
11. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 92
12. Forato Alberto (ITA, HUS), 92
13. Vialle Tom (FRA, KTM), 80
14. Benistant Thibault (FRA, YAM), 68
15. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 66
16. Sabulis Karlis (LAT, KTM), 63
17. Rubini Stephen (FRA, HON), 60
18. Adamo Andrea (ITA, YAM), 53
19. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 52
20. Hofer Rene (AUT, KTM), 51
21. Grothues Caleb (AUS, YAM), 50
22. Van Doninck Brent (BEL, HON), 50
23. Furbetta Joakin (ITA, HUS), 48
24. Pootjes Davy (NED, HUS), 45
25. Conijn Marcel (NED, KAW), 45
:
45. Hsu Brian (GER, KAW), 17
:
56. Jacobi Henry (GER, KAW), 10
:

Superchampionat MX1 + MX2

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 13 Runden
2. Nagl Maximilian (GER, KTM), +18.262
3. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), +20.646
4. Gajser Tim (SLO, HON), +35.367
5. Paulin Gautier (FRA, YAM), +36.777
6. Vialle Tom (FRA, KTM), +40.349
7. Leok Tanel (EST, HUS), +43.093
8. Geerts Jago (BEL, YAM), +44.753
9. Evans Mitchell (AUS, HON), +46.228
10. Cervellin Michele (ITA, YAM), +57.894
11. Tonus Arnaud (SUI, YAM), +58.767
12. Renaux Maxime (FRA, YAM), +59.696
13. Haarup Mikkel (DEN, HUS), +1:01.628
14. Forato Alberto (ITA, HUS), +1:06.858
15. Sabulis Karlis (LAT, KTM), +1:10.110
16. Van Doninck Brent (BEL, HON), +1:12.275
17. Van Der Mierden Sven (NED, YAM), +1:13.322
18. Krestinov Gert (EST, KAW), +1:15.642
19. Boisrame` Mathys (FRA, HON), +1:16.370
20. Kahro Erki (EST, KTM), +1:33.305
21. Bogers Brian (NED, HON), +1:44.704
22. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +1:46.634
23. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +1:47.281
24. Nermann Johannes (EST, HUS), +1:59.418
25. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +2:05.498
26. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
27. De Bortoli Davide (ITA, HON), +1 Rnd.
28. Giorgi Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
29. Fernandez Ruben (CZE, YAM), +1 Rnd.
30. Furbetta Joakin (ITA, HUS), +1 Rnd.
31. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), +1 Rnd.
32. Rubini Stephen (FRA, HON), +2 Rnd.
33. Furlotti Simone (ITA, KTM), +3 Rnd.
34. Bernardini Samuele (ITA, YAM), +5 Rnd.
35. Paganini Marco (ITA, HON), +6 Rnd.
36. Karro Matiss (LAT, HUS), +8 Rnd.
37. Moreau Brian (FRA, KAW), +9 Rnd.
38. Renkens Nathan (BEL, KTM), +11 Rnd.
39. Vlaanderen Calvin (NED, HON), +12 Rnd.
DNS Goupillon Pierre (FRA, HON)
DNS Hofer Rene (AUT, KTM)
DNS Febvre Romain (FRA, YAM)

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 240 Punkte
2. Gajser Tim (SLO, HON), 200
3. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 160
4. Paulin Gautier (FRA, YAM), 125
5. Febvre Romain (FRA, YAM), 125
6. Nagl Maximilian (GER, KTM), 100
7. Leok Tanel (EST, HUS), 95
8. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 90
9. Cervellin Michele (ITA, YAM), 86
10. Renaux Maxime (FRA, YAM), 81
11. Geerts Jago (BEL, YAM), 61
12. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 55
13. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 55
14. Evans Mitchell (AUS, HON), 50
15. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 48
16. Renkens Nathan (BEL, KTM), 47
17. Karro Matiss (LTU, HUS), 44
18. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 43
19. Forato Alberto (ITA, HUS), 43
20. Bernardini Samuele (ITA, YAM), 41
21. Watson Ben (GBR, YAM), 40
22. De Bortoli Davide (ITA, HON), 37
23. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 37
24. Nermann Johannes (EST, HUS), 36
25. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 34
:

Klasse 125ccm

Zeittraining Gruppe 1:
1. Längenfelder Simon (GER, KTM), 1:57.504
2. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 1:57.577
3. Braceras David (ESP, KTM), 1:58.718
4. Gwerder Mike (SUI, KTM), 1:59.087
5. Bosio Gioele (ITA, HUS), 1:59.159
6. Facca Alessandro (ITA, KTM), 1:59.650
7. Miot Florian (FRA, YAM), 1:59.735
8. Diserens Luca (SUI, YAM), 2:00.449
9. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 2:00.707
10. Piller Constantin (GER, KTM), 2:01.016
11. Malinov Nikolay (BUL, KTM), 2:02.055
12. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 2:02.167
13. Stuurman Kjeld (NED, KTM), 2:02.498
14. Kucherov Nikita (RUS, YAM), 2:02.821
15. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), 2:02.855
16. Sella Suff (ISR, KTM), 2:02.974
17. Rathousky Petr (CZE, KTM), 2:03.183
18. Appelt Marnique (GER, KTM), 2:03.435
19. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), 2:03.700
20. Elsener Joel (SUI, YAM), 2:03.941
21. Trache Justin (GER, YAM), 2:04.228
22. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), 2:04.384
23. Giordano Antonio (ITA, KTM), 2:04.968
24. Tucciarelli Kevin (ITA, KTM), 2:05.273
25. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), 2:05.462
26. Fumagalli Moreno (ITA, KTM), 2:05.503
27. Cineroli Mattia (ITA, KTM), 2:05.837
28. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), 2:05.897
29. Bersini Manuel (ITA, KTM), 2:05.991
30. Ruffini Luca (ITA, YAM), 2:06.574
31. Turaglio Nicolo (ITA, KTM), 2:07.470
32. Fortini Sebastian (ITA, KTM), 2:07.641
33. Dahlgaard Martin (DEN, KTM), 2:07.829
34. Pasqualotto Jacopo (ITA, KTM), 2:08.007
35. Marion Federico (ITA, TM), 2:08.262
36. Pasotti Emanuel (ITA, KTM), 2:08.904
37. Di Crescenzo Giorgio (ITA, KTM), 2:09.076
38. Jorgensen Matti (DEN, KTM), 2:09.248
39. Kleemann William (DEN, KTM), 2:09.924
40. Paris Lorenzo (ITA, KTM), 2:10.788
41. Oldani Riccardo (ITA, YAM), 2:12.735
42. Pennacchio Alfonso (ITA, KTM), 2:14.476

Zeittraining Gruppe 2:
1. Oliver Vilar Oriol (ESP, KTM), 1:55.784
2. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), 1:56.283
3. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 1:56.307
4. Ratschiller Max (ITA, KTM), 1:56.378
5. Brumann Kevin (SUI, YAM), 1:57.080
6. Barcella Alberto (ITA, KTM), 1:57.094
7. Verbruggen Kjell (NED, KTM), 1:57.679
8. Gimm Daniel (ITA, YAM), 1:57.757
9. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 1:57.983
10. Wagenknecht Jan (CZE, KTM), 1:57.988
11. Smith Magnus (DEN, YAM), 1:58.054
12. Kovacs Adam (HUN, YAM), 1:58.482
13. Marques Alexandre (POR, HUS), 1:58.665
14. Heirwegh Ilan (BEL, HON), 1:58.880
15. Apolloni Matteo (ITA, HUS), 1:58.907
16. Tuani Federico (ITA, HUS), 1:58.959
17. Kooiker Dave (NED, YAM), 1:59.061
18. Jakob Kristof (HUN, KTM), 1:59.279
19. Smulders Scott (NED, KTM), 1:59.322
20. Razzini Pietro (ITA, YAM), 1:59.378
21. Rossi Andrea (ITA, KTM), 1:59.571
22. Viano Andrea (ITA, KTM), 2:00.139
23. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), 2:00.186
24. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 2:00.247
25. Rizzi Leonardo (ITA, KTM), 2:00.249
26. Depoers Simon (FRA, YAM), 2:00.295
27. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), 2:00.892
28. Volovich Daniel (BLR, KTM), 2:00.932
29. Russi Matteo Luigi (ITA, KTM), 2:01.369
30. Lohmann Tristan (GER, YAM), 2:01.895
31. Kleemann Victor (DEN, KTM), 2:02.159
32. Gaspari Nicolo (ITA, YAM), 2:02.499
33. Ladini Alberto (ITA, KTM), 2:04.672
34. Zampino Davide (ITA, KTM), 2:04.992
35. Santarella Edoardo Pio (ITA, HUS), 2:06.047
36. Gaidao Afonso (POR, KTM), 2:06.810
37. Vasicek Stanislav (CZE, HUS), 2:07.162
38. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), 2:07.758
39. Mancin Nicolo (ITA, YAM), 2:11.584
40. Romano Vincenzo (ITA, KTM), 2:12.353
41. Moscardo Robert Golovnikov (ITA, KTM), 2:20.327
42. Durante Manuel (ITA, KTM), 2:26.491

A-Finale Wertungslauf 1:
1. Gwerder Mike (SUI, KTM), 12 Runden
2. Miot Florian (FRA, YAM), +01.035
3. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), +19.834
4. Verbruggen Kjell (NED, KTM), +30.672
5. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +32.557
6. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +40.716
7. Smith Magnus (DEN, YAM), +43.943
8. Längenfelder Simon (GER, KTM), +48.656
9. Facca Alessandro (ITA, KTM), +53.971
10. Barcella Alberto (ITA, KTM), +55.046
11. Braceras David (ESP, KTM), +58.325
12. Razzini Pietro (ITA, YAM), +1:00.741
13. Brumann Kevin (SUI, YAM), +1:04.838
14. Appelt Marnique (GER, KTM), +1:12.395
15. Wagenknecht Jan (CZE, KTM), +1:13.359
16. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), +1:18.631
17. Piller Constantin (GER, KTM), +1:20.078
18. Roncoli Andrea (ITA, HUS), +1:21.360
19. Ratschiller Max (ITA, KTM), +1:25.215
20. Kooiker Dave (NED, YAM), +1:26.683
21. Tuani Federico (ITA, HUS), +1:27.564
22. Gimm Daniel (ITA, YAM), +1:41.343
23. Jakob Kristof (HUN, KTM), +1:42.429
24. Malinov Nikolay (BUL, KTM), +1:48.483
25. Smulders Scott (NED, KTM), +1:50.112
26. Stuurman Kjeld (NED, KTM), +1:52.924
27. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +1:56.258
28. Elsener Joel (SUI, YAM), +1:56.474
29. Marques Alexandre (POR, HUS), +1:57.068
30. Bosio Gioele (ITA, HUS), +2:02.253
31. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), +2:08.082
32. Apolloni Matteo (ITA, HUS), +2:13.260
33. Kucherov Nikita (RUS, YAM), +2:49.916
34. Sella Suff (ISR, KTM), +1 Rnd.
35. Kovacs Adam (HUN, YAM), +4 Rnd.
36. Rathousky Petr (CZE, KTM), +4 Rnd.
37. Oliver Vilar Oriol (SPA, KTM), +5 Rnd.
38. Heirwegh Ilan (BEL, HON), +5 Rnd.
39. Diserens Luca (SUI, YAM), +5 Rnd.
40. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), +9 Rnd

A-Finale Wertungslauf 2:
1. Gwerder Mike (SUI, KTM), 12 Runden
2. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), +06.717
3. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), +12.065
4. Braceras David (ESP, KTM), +25.819
5. Miot Florian (FRA, YAM), +28.463
6. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +30.204
7. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +42.502
8. Ratschiller Max (ITA, KTM), +44.101
9. Roncoli Andrea (ITA, HUS), +54.261
10. Wagenknecht Jan (CZE, KTM), +57.360
11. Razzini Pietro (ITA, YAM), +58.853
12. Facca Alessandro (ITA, KTM), +1:02.467
13. Brumann Kevin (SUI, YAM), +1:03.917
14. Verbruggen Kjell (NED, HUS), +1:10.840
15. Appelt Marnique (GER, KTM), +1:11.313
16. Längenfelder Simon (GER, KTM), +1:18.210
17. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +1:19.991
18. Kovacs Adam (HUN, YAM), +1:20.644
19. Tuani Federico (ITA, HUS), +1:22.276
20. Marques Alexandre (POR, HUS), +1:23.199
21. Jakob Kristof (HUN, KTM), +1:28.567
22. Bosio Gioele (ITA, HUS), +1:32.565
23. Smith Magnus (DEN, YAM), +1:33.480
24. Kucherov Nikita (RUS, YAM), +1:34.065
25. Kooiker Dave (NED, YAM), +1:34.506
26. Heirwegh Ilan (BEL, HON), +1:45.694
27. Stuurman Kjeld (NED, KTM), +1:46.917
28. Apolloni Matteo (ITA, HUS), +1:47.701
29. Malinov Nikolay (BUL, KTM), +1:48.183
30. Sella Suff (ISR, KTM), +1:57.514
31. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), +2:03.200
32. Piller Constantin (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Gimm Daniel (ITA, YAM), +1 Rnd.
34. Rathousky Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
35. Smulders Scott (NED, HUS), +2 Rnd.
36. Oliver Vilar Oriol (SPA, KTM), +5 Rnd.
37. Elsener Joel (SUI, YAM), +6 Rnd.
38. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), +10 Rnd.
DNS Barcella Alberto (ITA, KTM)
DNS Diserens Luca (SUI, YAM)

A-Finale Tageswertung:
1. Gwerder Mike (SUI, KTM), 500 Punkte
2. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), 380
3. Miot Florian (FRA, YAM), 330
4. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 236
5. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 230
6. Braceras David (ESP, KTM), 217
7. Verbruggen Kjell (NED, HUS), 210
8. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 210
9. Facca Alessandro (ITA, KTM), 159
10. Smith Magnus (DEN, YAM), 158
11. Längenfelder Simon (GER, KTM), 156
12. Ratschiller Max (ITA, KTM), 152
13. Razzini Pietro (ITA, YAM), 151
14. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 148
15. Wagenknecht Jan (CZE, KTM), 148
16. Brumann Kevin (SUI, YAM), 144
17. Appelt Marnique (GER, KTM), 138
18. Tuani Federico (ITA, HUS), 122
19. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 118
20. Jakob Kristof (HUN, KTM), 118
21. Kooiker Dave (NED, YAM), 117
22. Piller Constantin (GER, KTM), 113
23. Marques Alexandre (POR, HUS), 113
24. Bosio Gioele (ITA, HUS), 110
25. Kovacs Adam (HUN, YAM), 109
26. Malinov Nikolay (BUL, KTM), 109
27. Stuurman Kjeld (NED, KTM), 109
28. Gimm Daniel (ITA, YAM), 107
29. Kucherov Nikita (RUS, YAM), 105
30. Smulders Scott (NED, HUS), 102
31. Apolloni Matteo (ITA, HUS), 102
32. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), 100
33. Heirwegh Ilan (BEL, HON), 98
34. Sella Suff (ISR, KTM), 98
35. Elsener Joel (SUI, YAM), 97
36. Rathousky Petr (CZE, KTM), 92
37. Oliver Vilar Oriol (SPA, KTM), 89
38. Barcella Alberto (ITA, KTM), 80
39. Diserens Luca (SUI, YAM), 42

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Miot Florian (FRA, YAM), 1060 Punkte
2. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 930
3. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 706
4. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), 673
5. Gwerder Mike (SUI, KTM), 670
6. Längenfelder Simon (GER, KTM), 656
7. Facca Alessandro (ITA, KTM), 620
8. Razzini Pietro (ITA, YAM), 609
9. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 603
10. Tuani Federico (ITA, HUS), 532
11. Smith Magnus (DEN, YAM), 497
12. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), 476
13. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 458
14. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 387
15. Malinov Nikolay (BUL, KTM), 364
16. Rossi Andrea (ITA, KTM), 362
17. Kooiker Dave (NED, YAM), 357
18. Heirwegh Ilan (BEL, HON), 356
19. Diserens Luca (SUI, YAM), 329
20. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), 315
21. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 309
22. Brumann Kevin (SUI, YAM), 305
23. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), 286
24. Ratschiller Max (ITA, KTM), 276
25. Sella Suff (ISR, KTM), 246
:
45. Trache Justin (GER, YAM), 141
46. Appelt Marnique (GER, KTM), 138
:
53. Piller Constantin (GER, KTM), 113
:
75. Lohmann Tristan (GER, YAM), 52
:

B-Finale Wertungslauf 1:
1. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), 7 Runden
2. Rossi Andrea (ITA, KTM), +00.445
3. Russi Matteo Luigi (ITA, KTM), +12.748
4. Volovich Daniel (BLR, KTM), +18.956
5. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +21.111
6. Giordano Antonio (ITA, KTM), +24.191
7. Jorgensen Matti (DEN, KTM), +27.861
8. Zampino Davide (ITA, KTM), +33.601
9. Trache Justin (GER, YAM), +39.451
10. Gaspari Nicolo (ITA, YAM), +42.503
11. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), +44.290
12. Paris Lorenzo (ITA, KTM), +46.982
13. Gaidao Afonso (POR, KTM), +48.503
14. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), +51.202
15. Viano Andrea (ITA, KTM), +52.511
16. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), +53.820
17. Rizzi Leonardo (ITA, KTM), +56.136
18. Tucciarelli Kevin (ITA, KTM), +57.428
19. Depoers Simon (FRA, YAM), +58.583
20. Turaglio Nicolo (ITA, KTM), +59.992
21. Kleemann William (DEN, KTM), +1:02.172
22. Ladini Alberto (ITA, KTM), +1:04.137
23. Bersini Manuel (ITA, KTM), +1:10.723
24. Fumagalli Moreno (ITA, KTM), +1:11.106
25. Kleemann Victor (DEN, KTM), +1:11.990
26. Pasqualotto Jacopo (ITA, KTM), +1:17.306
27. Ruffini Luca (ITA, YAM), +1:21.495
28. Fortini Sebastian (ITA, KTM), +1:22.968
29. Pasotti Emanuel (ITA, KTM), +1:25.143
30. Santarella Edoardo Pio (ITA, HUS), +1:25.701
31. Vasicek Stanislav (CZE, HUS), +1:27.675
32. Dahlgaard Martin (DEN, KTM), +1:28.722
33. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), +1:30.039
34. Mancin Nicolo (ITA, YAM), +1:52.746
35. Marion Federico (ITA, TM), +2:04.990
36. Romano Vincenzo (ITA, KTM), +2 Rnd.
37. Di Crescenzo Giorgio (ITA, KTM), +4 Rnd.
38. Cineroli Mattia (ITA, KTM), +4 Rnd.
DNS Pedersen Rasmus (DEN, KTM)
DNS Lohmann Tristan (GER, YAM)

B-Finale Wertungslauf 2:
1. Rossi Andrea (ITA, KTM), 7 Runden
2. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), +16.525
3. Volovich Daniel (BLR, KTM), +21.734
4. Cineroli Mattia (ITA, KTM), +23.363
5. Depoers Simon (FRA, YAM), +25.382
6. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +29.315
7. Giordano Antonio (ITA, KTM), +38.193
8. Pasotti Emanuel (ITA, KTM), +43.558
9. Gaspari Nicolo (ITA, YAM), +46.689
10. Trache Justin (GER, YAM), +49.069
11. Gaidao Afonso (POR, KTM), +57.635
12. Rizzi Leonardo (ITA, KTM), +58.534
13. Paris Lorenzo (ITA, KTM), +1:00.524
14. Bersini Manuel (ITA, KTM), +1:01.623
15. Ladini Alberto (ITA, KTM), +1:03.268
16. Zampino Davide (ITA, KTM), +1:04.251
17. Kleemann Victor (DEN, KTM), +1:04.837
18. Kleemann William (DEN, KTM), +1:05.929
19. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), +1:09.077
20. Russi Matteo Luigi (ITA, KTM), +1:09.382
21. Santarella Edoardo Pio (ITA, HUS), +1:21.887
22. Turaglio Nicolo (ITA, KTM), +1:25.296
23. Fumagalli Moreno (ITA, KTM), +1:26.017
24. Pasqualotto Jacopo (ITA, KTM), +1:31.133
25. Vasicek Stanislav (CZE, HUS), +1:35.490
26. Dahlgaard Martin (DEN, KTM), +1:37.234
27. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), +1:49.263
28. Ruffini Luca (ITA, YAM), +1:49.879
29. Romano Vincenzo (ITA, KTM), +1:55.267
30. Mancin Nicolo (ITA, YAM), +2:02.587
31. Jorgensen Matti (DEN, KTM), +1 Rnd.
32. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), +3 Rnd.
33. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), +4 Rnd.
34. Viano Andrea (ITA, KTM), +4 Rnd.
35. Tucciarelli Kevin (ITA, KTM), +5 Rnd.
36. Fortini Sebastian (ITA, KTM), +5 Rnd.
DNS Pedersen Rasmus (DEN, KTM)
DNS Lohmann Tristan (GER, YAM)
DNS Marion Federico (ITA, TM)
DNS Di Crescenzo Giorgio (ITA, KTM)

B-Finale Tageswertung:
1. Rossi Andrea (ITA, KTM), 79 Punkte
2. Volovich Daniel (BLR, KTM), 75
3. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 71
4. Giordano Antonio (ITA, KTM), 69
5. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), 64
6. Gaspari Nicolo (ITA, YAM), 63
7. Trache Justin (GER, YAM), 63
8. Russi Matteo Luigi (ITA, KTM), 59
9. Depoers Simon (FRA, YAM), 58
10. Zampino Davide (ITA, KTM), 58
11. Gaidao Afonso (POR, KTM), 58
12. Paris Lorenzo (ITA, KTM), 57
13. Rizzi Leonardo (ITA, KTM), 53
14. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), 52
15. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), 48
16. Pasotti Emanuel (ITA, KTM), 45
17. Bersini Manuel (ITA, KTM), 45
18. Ladini Alberto (ITA, KTM), 45
19. Jorgensen Matti (DEN, KTM), 44
20. Kleemann William (DEN, KTM), 43
21. Cineroli Mattia (ITA, KTM), 40
22. Kleemann Victor (DEN, KTM), 40
23. Turaglio Nicolo (ITA, KTM), 40
24. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), 36
25. Fumagalli Moreno (ITA, KTM), 35
26. Viano Andrea (ITA, KTM), 33
27. Pasqualotto Jacopo (ITA, KTM), 32
28. Santarella Edoardo Pio (ITA, HUS), 31
29. Ruffini Luca (ITA, YAM), 27
30. Vasicek Stanislav (CZE, HUS), 26
31. Dahlgaard Martin (DEN, KTM), 24
32. Tucciarelli Kevin (ITA, KTM), 23
33. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), 22
34. Mancin Nicolo (ITA, YAM), 18
35. Romano Vincenzo (ITA, KTM), 17
36. Fortini Sebastian (ITA, KTM), 13
37. Marion Federico (ITA, TM), 6
38. Di Crescenzo Giorgio (ITA, KTM), 4

Hier gehts zur Aufzeichnung des gut dreieinhalb Stunden langen Livestreams ››

Text: Jens Pohl / Fotos: Offroad Pro Racing

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Febvre, RomainFRAYAM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Seewer, JeremySUIYAM40
    4.Paulin, GautierFRAYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON29
    6.Jonass, PaulsLATHUS29
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    8.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    9.Anstie, MaxGBRKTM24
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    11.Bogers, BrianNEDHON21
    12.Strijbos, KevinBELYAM17
    13.Simpson, ShaunGBRKTM17
    14.Brylyakov, VsevolodRUSYAM14
    15.Leok, TanelESTHUS10
    16.Searle, TommyGBRKAW9
    17.Koch, TomGERKTM6
    18.Tixier, JordiFRAKTM5
    19.Monticelli, IvoITAKTM5
    20.Lupino, AlessandroITAKAW4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO582
    2.Seewer, JeremySUISUI405
    3.Paulin, GautierFRAFRA379
    4.Tonus, ArnaudSUISUI373
    5.Cairoli, AntonioITAITA358
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU327
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED309
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL300
    9.Jonass, PaulsLATHUS297
    10.Febvre, RomainFRAYAM293
    11.Anstie, MaxGBRKTM231
    12.Desalle, ClementBELKAW208
    13.Monticelli, IvoITAKTM189
    14.Lieber, JulienBELKAW184
    15.Bogers, BrianNEDHON165
    16.Simpson, ShaunGBRKTM146
    17.Leok, TanelESTHUS142
    18.Searle, TommyGBRKAW112
    19.Lupino, AlessandroITAKAW107
    20.Tixier, JordiFRAKTM86
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Jacobi, HenryGERKAW42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Sterry, AdamGBRKAW37
    5.Geerts, JagoBELYAM31
    6.Beaton, JedAUSHUS30
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON28
    8.Boisrame, MathysFRAHON23
    9.Horgmo, KevinNORKTM19
    10.Van Doninck, BrentBELHON19
    11.Larranaga Olano, IkerESPKTM19
    12.Hofer, ReneAUTKTM17
    13.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    14.Renaux, MaximeFRAYAM15
    15.Vialle, TomFRAKTM14
    16.Sikyna, RichardSVKKTM12
    17.Harrison, MitchellUSAKAW9
    18.Walsh, DylanNZLHUS6
    19.Pancar, JanSLOYAM6
    20.Östlund, AlvinSWEHUS5
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM594
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS504
    3.Geerts, JagoBELYAM391
    4.Vialle, TomFRAKTM380
    5.Jacobi, HenryGERKAW377
    6.Sterry, AdamGBRKAW279
    7.Beaton, JedAUSHUS250
    8.Watson, BenGBRYAM246
    9.Renaux, MaximeFRAYAM242
    10.Evans, MitchellAUSHON228
    11.Boisrame, MathysFRAHON220
    12.Vaessen, BasNEDKTM219
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON212
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Van Doninck, BrentBELHON165
    16.Pootjes, DavyNEDHUS157
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM132
    18.Harrison, MitchellUSAKAW121
    19.Östlund, AlvinSWEHUS109
    20.Walsh, DylanNZLHUS101
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    <
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM33
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM32
    6.Valk, LynnNEDYAM27
    7.Borchers, AnneGERSUZ27
    8.Andersen, SaraDENKTM26
    9.Nocera, FrancescaITASUZ22
    10.Seleboe, MatheaNORYAM21
    11.Karlsson, SandraSWEKAW19
    12.Van Der Werff, BrittNEDHUS19
    13.Dam, LineDENHON15
    14.Reitze, AliciaGERYAM13
    15.Wagemans, BrendaBELYAM12
    16.Van Wordragen, NickyNEDYAM11
    17.Keller, SandraSUIKAW9
    18.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS6
    19.Denis, MathildeFRAYAM5
    20.Berry, AvrieUSAKTM4
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW139
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM125
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM122
    4.Verstappen, AmandineBELYAM100
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    6.Valk, LynnNEDYAM90
    7.Andersen, SaraDENKTM75
    8.Dam, LineDENHON69
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    10.Borchers, AnneGERSUZ64
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS37
    12.Keller, SandraSUIKAW29
    13.Denis, MathildeFRAYAM26
    14.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    15.Germond, VirginieSUIKTM25
    16.Berry, AvrieUSAKTM24
    17.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Seleboe, MatheaNORYAM21
    20.Karlsson, SandraSWEKAW19
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7