Mantova in Zahlen
Die Highlights vom Masters in Fürstlich Drehna

Die Highlights vom Masters in Fürstlich Drehna

Für den Fall, dass ihr am vergangenen Wochenende ...

18.04.2019

Denver kurz & kompakt

Denver kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

14.04.2019

Musik und Dirt

Musik und Dirt

Auch die SX-Premiere in der amerikanischen "Music City" Nashville wollte sich der Dirt Shark ...

12.04.2019

Premium Dirt in Aufenau

Premium Dirt in Aufenau

Der erste Backyard Design Ride Day auf deutschem Grund ...

09.04.2019

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

07.04.2019

Nashville kurz & kompakt

Nashville kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

07.04.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Trentino

Die Qualifikation zum MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

06.04.2019

Nicht zu stoppen?

Nicht zu stoppen?

Mit Episode vier der aktuellen Staffel liefern die MotoSpy-Macher wieder ein echtes Juwel ...

05.04.2019

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

31.03.2019

Houston kurz & kompakt

Houston kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

31.03.2019

Die Qualifikation zum MXGP of the Netherlands

Die Qualifikation zum MXGP of the Netherlands

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.03.2019

James Stewart spricht

James Stewart spricht

Jahrelang war Funkstille und James Stewart galt wie ...

29.03.2019

Liamski 72 - Ready to take off

Liamski 72 - Ready to take off

Vor der am kommenden Wochenende im Rahmen des MXGP of ...

26.03.2019

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

24.03.2019

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zwölften ...

24.03.2019

Guter Masters-Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Guter Masters-Auftakt

18.04.2019

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

PM KMP Honda Racing Team

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

16.04.2019

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

16.04.2019

Tabellenführung für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tabellenführung für Ekerold

28.03.2019

Saisonvorbereitung bei der DM Open

PM KMP Honda Racing Team

Saisonvorbereitung bei der DM Open

27.03.2019

Comback gelungen!

PM Mike Stender

Comback gelungen!

26.03.2019

Getteman und Neugebauer in den Top 10

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman und Neugebauer in den Top 10

26.03.2019

Saisonstart für die „grünen Pfeile“

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Saisonstart für die „grünen Pfeile“

22.03.2019

Starkes Aufgebot in Frankenbach

PM KMP Honda Racing Team

Starkes Aufgebot in Frankenbach

20.03.2019

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

ADAC SX-Cup - DIGA Procross

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

11.03.2019

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

PM helmade GmbH - helmade für Max Nagl

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

01.03.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Was sind deine Pläne zu Ostern?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Cap Noiz schwarz-hi-vis
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Mantova in Zahlen

10.02.2019 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2019 in Mantova - Ergebnisse in der Übersicht

Auf dem Sandtrack im norditalienischen Mantova endete am zweiten Februarwochenende die gerade einmal aus drei Aufeinandertreffen bestehende Internationale Italienische MX-Meisterschaft 2019. Wie sich Sarholz-KTM-Pilot Maximilian Nagl bei seinem zweiten WM-Vorbereitungsrennen in diesem Jahr und alle übrigen deutschen Fahrer im Kampf um Top-Platzierungen gegen die Konkurrenz behaupteten, seht ihr in unserer Übersicht der Eventergebnisse.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 1:51.441
2. Febvre Romain (FRA, YAM), 1:52.490
3. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), 1:52.549
4. Paulin Gautier (FRA, YAM), 1:52.629
5. Gajser Tim (SLO, HON), 1:52.774
6. Leok Tanel (EST, HUS), 1:54.176
7. Paturel Benoit (FRA, KAW), 1:54.288
8. Nagl Maximilian (GER, KTM), 1:54.435
9. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 1:54.609
10. Bogers Brian (NED, HON), 1:54.705
11. Furlotti Simone (ITA, KTM), 1:56.103
12. Karro Matiss (LAT, HUS), 1:56.582
13. Bernardini Samuele (ITA, YAM), 1:56.663
14. De Bortoli Davide (ITA, HON), 1:56.905
15. Van Der Mierden Sven (NED, YAM), 1:57.124
16. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 1:57.706
17. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 1:58.115
18. Renkens Nathan (BEL, KTM), 1:58.210
19. Krestinov Gert (EST, KAW), 1:58.670
20. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 1:58.793
21. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1:59.882
22. Kahro Erki (EST, KTM), 2:00.315
23. Nermann Johannes (EST, HUS), 2:00.842
24. Ragadini Tomas (ITA, HON), 2:01.082
25. Paganini Marco (ITA, HON), 2:01.238
26. Giorgi Alessandro (ITA, KTM), 2:01.348
27. Poli Joaquin (ARG, HON), 2:01.499
28. Lentini Alessandro (ITA, HUS), 2:01.611
29. Croci Simone (ITA, SUZ), 2:01.701
30. Yokosawa Takumu (JPN, HON), 2:01.762
31. Rizzardi Massimiliano (ITA, KAW), 2:02.383
32. Bender Nicolas (SUI, HUS), 2:02.690
33. Scheiwiller Cyrill (SUI, YAM), 2:03.061
34. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), 2:03.383
35. Del Coco Matteo (ITA, KTM), 2:03.702
36. Martelli Thomas (ITA, SUZ), 2:03.835
37. Mariacher Christopher (AUT, KTM), 2:03.889
38. Lolli Marco (ITA, YAM), 2:04.167
39. Bertugli Davide (ITA, HUS), 2:04.226
40. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 2:04.864
41. Hudak Peter (SLO, KTM), 2:05.610
42. Cogo Andrea (ITA, HUS), 2:05.939

Wertungslauf:
1. Gajser Tim (SLO, HON), 15 Runden
2. Febvre Romain (FRA, YAM), +09.316
3. Cairoli Antonio (ITA, KTM), +28.369
4. Paulin Gautier (FRA, YAM), +30.143
5. Nagl Maximilian (GER, KTM), +38.342
6. Tonus Arnaud (SUI, YAM), +49.255
7. Leok Tanel (EST, HUS), +50.865
8. Kahro Erki (EST, KTM), +1:41.526
9. Bernardini Samuele (ITA, YAM), +1:44.821
10. Van Der Mierden (NED, YAM), +1:45.896
11. Karro Matiss (LAT, HUS), +1:48.176
12. Bogers Brian (NED, HON), +1:54.095
13. Krestinov Gert (EST, KAW), +1:55.479
14. Renkens Nathan (BEL, KTM), +1:55.955
15. Furlotti Simone (ITA, KTM), +1:58.069
16. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +2:24.418
17. De Bortoli Davide (ITA, HON), +1 Rnd.
18. Nermann Johannes (EST, HUS), +1 Rnd.
19. Paganini Marco (ITA, HON), +1 Rnd.
20. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
21. Giorgi Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Contessi Alessandro (ITA, KAW), +1 Rnd.
23. Poli Joaquin (ARG, HON), +1 Rnd.
24. Scheiwiller Cyrill (SUI, YAM), +1 Rnd.
25. Bender Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
26. Ragadini Tomas (ITA, HON), +1 Rnd.
27. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), +1 Rnd.
28. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), +1 Rnd.
29. Yokosawa Takumu (JPN, HON), +1 Rnd.
30. Martelli Thomas (ITA, SUZ), +1 Rnd.
31. Del Coco Matteo (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Mariacher Christopher (AUT, KTM), +1 Rnd.
33. Lolli Marco (ITA, YAM), +1 Rnd.
34. Bertugli Davide (ITA, HUS), +2 Rnd.
35. Croci Simone (ITA, SUZ), +2 Rnd.
36. Hudak Peter (SLO, KTM), +2 Rnd.
37. Lentini Alessandro (ITA, HUS), +2 Rnd.
38. Rizzardi Massimiliano (ITA, KAW), +2 Rnd.
39. Paturel Benoit (FRA, KAW), +6 Rnd.
40. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), +8 Rnd.
DNS Lupino Alessandro (ITA, KAW)

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 320 Punkte
2. Febvre Romain (FRA, YAM), 300
3. Gajser Tim (SLO, HON), 280
4. Paulin Gautier (FRA, YAM), 195
5. Leok Tanel (EST, HUS), 165
6. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 110
7. Bernardini Samuele (ITA, YAM), 108
8. Karro Matiss (LAT, HUS), 106
9. Nagl Maximilian (GER, KTM), 100
10. Lupino Alessandro (ITA, KAW), 95
11. Renkens Nathan (BEL, KTM), 92
12. Kahro Erki (EST, KTM), 86
13. Van Der Mierden Sven (NED, YAM), 81
14. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 75
15. De Bortoli Davide (ITA, HON), 75
16. Nermann Johannes (EST, HUS), 69
17. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 68
18. Krestinov Gert (EST, KAW), 64
19. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), 61
20. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 60
21. Furlotti Simone (ITA, KTM), 58
22. Bogers Brian (NED, HON), 58
23. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 54
24. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), 52
25. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 50
:

Klasse MX2

Zeittraining Gruppe 1:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 1:52.587
2. Rubini Stephen (FRA, HON), 1:54.287
3. Geerts Jago (BEL, YAM), 1:54.515
4. Moreau Brian (FRA, KAW), 1:54.923
5. Cervellin Michele (ITA, YAM), 1:54.975
6. Sabulis Karlis (LAT, KTM), 1:55.558
7. Van Doninck Brent (BEL, HON), 1:56.511
8. Iacopi Manuel (ITA, YAM), 1:56.860
9. Hsu Brian (GER, KAW), 1:57.102
10. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1:57.222
11. Furbetta Joakin (ITA, HUS), 1:57.321
12. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 1:57.347
13. Pichon Zachary (FRA, HON), 1:57.443
14. Pancar Jan (SLO, YAM), 1:57.624
15. Quarti Yuri (ITA, KTM), 1:58.046
16. Mantovani Michael (ITA, YAM), 1:58.481
17. Notsuka Chihiro (JPN, HON), 1:58.635
18. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 1:58.663
19. Conijn Marcel (NED, KAW), 1:58.816
20. Benistant Thibault (FRA, YAM), 1:58.847
21. Villanueva Sanchez Mahy (ITA, YAM), 1:59.197
22. Grothues Caleb (AUS, YAM), 1:59.241
23. Ravera Lorenzo (ITA, KTM), 1:59.523
24. Smets Greg (BEL, KTM), 1:59.548
25. Sviatoslav Pronenko (RUS, HUS), 1:59.548
26. Perkhofer Manuel (AUT, KTM), 1:59.770
27. Zonta Filippo (ITA, HON), 2:00.084
28. Vettik Meico (EST, KTM), 2:00.248
29. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 2:00.373
30. Cattani Kevin (ITA, KTM), 2:00.404
31. Krc Martin (CZE, KTM), 2:00.776
32. Giraud Henri (FRA, HUS), 2:00.835
33. Ambjornson Leopold (SWE, HUS), 2:00.881
34. Mausser Maks (SLO, HON), 2:01.969
35. Palanca Gioele (ITA, HUS), 2:02.389
36. Wolf Flavio (SUI, YAM), 2:02.878
37. Valeri Alessandro (ITA, KTM), 2:02.883
38. Polas Denis (SVK, KTM), 2:03.011
39. Olsen Oliver (DEN, KTM), 2:03.906
40. Manini Casey (SUI, KAW), 2:04.820
41. Calugi Dario (ITA, KTM), 2:05.766
42. Windisch Thomas (AUT, KTM), 2:06.482
43. Dusi Mattia (ITA, KTM), 2:06.853
44. Frandsen Mikkel Nyvang (DEN, YAM), 2:11.604

Zeittraining Gruppe 2:
1. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 1:53.670
2. Renaux Maxime (FRA, YAM), 1:54.352
3. Evans Mitchell (AUS, HON), 1:54.646
4. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 1:54.679
5. Fernandez Ruben (CZE, YAM), 1:54.828
6. Boisrame` Mathys (FRA, HON), 1:54.846
7. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 1:54.882
8. Vialle Tom (FRA, KTM), 1:55.212
9. Goupillon Pierre (FRA, HON), 1:55.314
10. Forato Alberto (ITA, HUS), 1:55.332
11. Adamo Andrea (ITA, YAM), 1:56.826
12. Hofer Rene (AUT, KTM), 1:56.926
13. Dankers Raivo (NED, YAM), 1:56.932
14. Zanotti Andrea (ITA, KTM), 1:57.026
15. Meier Glen (DEN, YAM), 1:57.716
16. Agard Michelsen Sander (NOR, KAW), 1:57.748
17. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:57.781
18. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 1:57.952
19. Spies Maximilian (GER, HUS), 1:57.970
20. Crnjanski Yann (FRA, KTM), 1:58.038
21. Meuwissen Raf (NED, HUS), 1:58.326
22. De Jong Rene (NED, KTM), 1:58.607
23. Elzinga Rick (NED, YAM), 1:58.807
24. Teresak Jakub (CZE, KTM), 1:58.843
25. Puccinelli Matteo (ITA, YAM), 1:59.383
26. Guarise Ismaele (ITA, HON), 1:59.594
27. Bassi Francesco (ITA, KTM), 1:59.771
28. Tamai Mario (ITA, KTM), 1:59.845
29. Freidig Loris (SUI, YAM), 1:59.925
30. Angeli Leonardo Junior (ITA, HUS), 2:00.115
31. Petrashin Timur (RUS, KTM), 2:00.295
32. Gorini Andrea (ITA, YAM), 2:00.636
33. Deghi Gianluca (ITA, HUS), 2:00.719
34. Nicoli Riccardo (ITA, KTM), 2:01.102
35. Christensen Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), 2:01.278
36. Ciabatti Lorenzo (ITA, YAM), 2:01.307
37. Schoch David (SUI, YAM), 2:01.482
38. Rammel Markus (AUT, HUS), 2:02.196
39. Ghetti Samuele (ITA, KTM), 2:02.574
40. Struk Samuel (SVK, KTM), 2:03.938
41. Nerush Semen (UKR, KTM), 2:04.461
42. Lang Robin (GER, KTM), 2:05.644
43. Ermini Paolo (ITA, HUS), 2:06.478
44. De Vries Dani (NED, HUS), -

Wertungslauf:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 15 Runden
2. Moreau Brian (FRA, KAW), +18.888
3. Vialle Tom (FRA, KTM), +25.109
4. Geerts Jago (BEL, YAM), +26.360
5. Rubini Stephen (FRA, HON), +29.939
6. Cervellin Michele (ITA, YAM), +30.942
7. Van Doninck Brent (BEL, HON), +32.361
8. Haarup Mikkel (DEN, HUS), +34.991
9. Goupillon Pierre (FRA, HON), +39.128
10. Renaux Maxime (FRA, YAM), +40.290
11. Evans Mitchell (AUS, HON), +43.051
12. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +54.155
13. Boisrame` Mathys (FRA, HON), +56.921
14. Forato Alberto (ITA, HUS), +57.980
15. Hofer Rene (AUT, KTM), +1:03.041
16. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), +1:05.331
17. Vlaanderen Calvin (NED, HON), +1:06.017
18. Sabulis Karlis (LAT, KTM), +1:06.563
19. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +1:11.453
20. Fernandez Ruben (CZE, YAM), +1:20.252
21. Furbetta Joakin (ITA, HUS), +1:25.288
22. Pichon Zachary (FRA, HON), +1:27.320
23. Quarti Yuri (ITA, KTM), +1:28.380
24. Hsu Brian (GER, KAW), +1:42.534
25. Benistant Thibault (FRA, YAM), +1:43.721
26. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +1:53.168
27. Pancar Jan (SLO, YAM), +1 Rnd.
28. Mantovani Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
29. Crnjanski Yann (FRA, KTM), +1 Rnd.
30. Conijn Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
31. Meier Glen (DEN, YAM), +1 Rnd.
32. Manucci Alessandro (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. Spies Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
34. Notsuka Chihiro (JPN, HON), +1 Rnd.
35. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +1 Rnd.
36. Iacopi Manuel (ITA, YAM), +3 Rnd.
37. Zanotti Andrea (ITA, KTM), +3 Rnd.
38. Adamo Andrea (ITA, YAM), +7 Rnd.
39. Dankers Raivo (NED, YAM), +11 Rnd.
40. Agard Michelsen Sander (NOR, KAW), +13 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 360 Punkte
2. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 195
3. Cervellin Michele (ITA, YAM), 180
4. Renaux Maxime (FRA, YAM), 148
5. Geerts Jago (BEL, YAM), 148
6. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 137
7. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 135
8. Watson Ben (GBR, YAM), 125
9. Evans Mitchell (AUS, HON), 106
10. Moreau Brian (FRA, KAW), 100
11. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 92
12. Forato Alberto (ITA, HUS), 92
13. Vialle Tom (FRA, KTM), 80
14. Benistant Thibault (FRA, YAM), 68
15. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 66
16. Sabulis Karlis (LAT, KTM), 63
17. Rubini Stephen (FRA, HON), 60
18. Adamo Andrea (ITA, YAM), 53
19. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 52
20. Hofer Rene (AUT, KTM), 51
21. Grothues Caleb (AUS, YAM), 50
22. Van Doninck Brent (BEL, HON), 50
23. Furbetta Joakin (ITA, HUS), 48
24. Pootjes Davy (NED, HUS), 45
25. Conijn Marcel (NED, KAW), 45
:
45. Hsu Brian (GER, KAW), 17
:
56. Jacobi Henry (GER, KAW), 10
:

Superchampionat MX1 + MX2

Wertungslauf:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 13 Runden
2. Nagl Maximilian (GER, KTM), +18.262
3. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), +20.646
4. Gajser Tim (SLO, HON), +35.367
5. Paulin Gautier (FRA, YAM), +36.777
6. Vialle Tom (FRA, KTM), +40.349
7. Leok Tanel (EST, HUS), +43.093
8. Geerts Jago (BEL, YAM), +44.753
9. Evans Mitchell (AUS, HON), +46.228
10. Cervellin Michele (ITA, YAM), +57.894
11. Tonus Arnaud (SUI, YAM), +58.767
12. Renaux Maxime (FRA, YAM), +59.696
13. Haarup Mikkel (DEN, HUS), +1:01.628
14. Forato Alberto (ITA, HUS), +1:06.858
15. Sabulis Karlis (LAT, KTM), +1:10.110
16. Van Doninck Brent (BEL, HON), +1:12.275
17. Van Der Mierden Sven (NED, YAM), +1:13.322
18. Krestinov Gert (EST, KAW), +1:15.642
19. Boisrame` Mathys (FRA, HON), +1:16.370
20. Kahro Erki (EST, KTM), +1:33.305
21. Bogers Brian (NED, HON), +1:44.704
22. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +1:46.634
23. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), +1:47.281
24. Nermann Johannes (EST, HUS), +1:59.418
25. Kovar Vaclav (CZE, KTM), +2:05.498
26. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
27. De Bortoli Davide (ITA, HON), +1 Rnd.
28. Giorgi Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
29. Fernandez Ruben (CZE, YAM), +1 Rnd.
30. Furbetta Joakin (ITA, HUS), +1 Rnd.
31. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), +1 Rnd.
32. Rubini Stephen (FRA, HON), +2 Rnd.
33. Furlotti Simone (ITA, KTM), +3 Rnd.
34. Bernardini Samuele (ITA, YAM), +5 Rnd.
35. Paganini Marco (ITA, HON), +6 Rnd.
36. Karro Matiss (LAT, HUS), +8 Rnd.
37. Moreau Brian (FRA, KAW), +9 Rnd.
38. Renkens Nathan (BEL, KTM), +11 Rnd.
39. Vlaanderen Calvin (NED, HON), +12 Rnd.
DNS Goupillon Pierre (FRA, HON)
DNS Hofer Rene (AUT, KTM)
DNS Febvre Romain (FRA, YAM)

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 240 Punkte
2. Gajser Tim (SLO, HON), 200
3. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 160
4. Paulin Gautier (FRA, YAM), 125
5. Febvre Romain (FRA, YAM), 125
6. Nagl Maximilian (GER, KTM), 100
7. Leok Tanel (EST, HUS), 95
8. Haarup Mikkel (DEN, HUS), 90
9. Cervellin Michele (ITA, YAM), 86
10. Renaux Maxime (FRA, YAM), 81
11. Geerts Jago (BEL, YAM), 61
12. Lesiardo Morgan (ITA, KTM), 55
13. Vlaanderen Calvin (NED, HON), 55
14. Evans Mitchell (AUS, HON), 50
15. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 48
16. Renkens Nathan (BEL, KTM), 47
17. Karro Matiss (LTU, HUS), 44
18. Kovar Vaclav (CZE, KTM), 43
19. Forato Alberto (ITA, HUS), 43
20. Bernardini Samuele (ITA, YAM), 41
21. Watson Ben (GBR, YAM), 40
22. De Bortoli Davide (ITA, HON), 37
23. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 37
24. Nermann Johannes (EST, HUS), 36
25. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 34
:

Klasse 125ccm

Zeittraining Gruppe 1:
1. Längenfelder Simon (GER, KTM), 1:57.504
2. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 1:57.577
3. Braceras David (ESP, KTM), 1:58.718
4. Gwerder Mike (SUI, KTM), 1:59.087
5. Bosio Gioele (ITA, HUS), 1:59.159
6. Facca Alessandro (ITA, KTM), 1:59.650
7. Miot Florian (FRA, YAM), 1:59.735
8. Diserens Luca (SUI, YAM), 2:00.449
9. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 2:00.707
10. Piller Constantin (GER, KTM), 2:01.016
11. Malinov Nikolay (BUL, KTM), 2:02.055
12. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 2:02.167
13. Stuurman Kjeld (NED, KTM), 2:02.498
14. Kucherov Nikita (RUS, YAM), 2:02.821
15. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), 2:02.855
16. Sella Suff (ISR, KTM), 2:02.974
17. Rathousky Petr (CZE, KTM), 2:03.183
18. Appelt Marnique (GER, KTM), 2:03.435
19. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), 2:03.700
20. Elsener Joel (SUI, YAM), 2:03.941
21. Trache Justin (GER, YAM), 2:04.228
22. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), 2:04.384
23. Giordano Antonio (ITA, KTM), 2:04.968
24. Tucciarelli Kevin (ITA, KTM), 2:05.273
25. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), 2:05.462
26. Fumagalli Moreno (ITA, KTM), 2:05.503
27. Cineroli Mattia (ITA, KTM), 2:05.837
28. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), 2:05.897
29. Bersini Manuel (ITA, KTM), 2:05.991
30. Ruffini Luca (ITA, YAM), 2:06.574
31. Turaglio Nicolo (ITA, KTM), 2:07.470
32. Fortini Sebastian (ITA, KTM), 2:07.641
33. Dahlgaard Martin (DEN, KTM), 2:07.829
34. Pasqualotto Jacopo (ITA, KTM), 2:08.007
35. Marion Federico (ITA, TM), 2:08.262
36. Pasotti Emanuel (ITA, KTM), 2:08.904
37. Di Crescenzo Giorgio (ITA, KTM), 2:09.076
38. Jorgensen Matti (DEN, KTM), 2:09.248
39. Kleemann William (DEN, KTM), 2:09.924
40. Paris Lorenzo (ITA, KTM), 2:10.788
41. Oldani Riccardo (ITA, YAM), 2:12.735
42. Pennacchio Alfonso (ITA, KTM), 2:14.476

Zeittraining Gruppe 2:
1. Oliver Vilar Oriol (ESP, KTM), 1:55.784
2. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), 1:56.283
3. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 1:56.307
4. Ratschiller Max (ITA, KTM), 1:56.378
5. Brumann Kevin (SUI, YAM), 1:57.080
6. Barcella Alberto (ITA, KTM), 1:57.094
7. Verbruggen Kjell (NED, KTM), 1:57.679
8. Gimm Daniel (ITA, YAM), 1:57.757
9. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 1:57.983
10. Wagenknecht Jan (CZE, KTM), 1:57.988
11. Smith Magnus (DEN, YAM), 1:58.054
12. Kovacs Adam (HUN, YAM), 1:58.482
13. Marques Alexandre (POR, HUS), 1:58.665
14. Heirwegh Ilan (BEL, HON), 1:58.880
15. Apolloni Matteo (ITA, HUS), 1:58.907
16. Tuani Federico (ITA, HUS), 1:58.959
17. Kooiker Dave (NED, YAM), 1:59.061
18. Jakob Kristof (HUN, KTM), 1:59.279
19. Smulders Scott (NED, KTM), 1:59.322
20. Razzini Pietro (ITA, YAM), 1:59.378
21. Rossi Andrea (ITA, KTM), 1:59.571
22. Viano Andrea (ITA, KTM), 2:00.139
23. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), 2:00.186
24. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 2:00.247
25. Rizzi Leonardo (ITA, KTM), 2:00.249
26. Depoers Simon (FRA, YAM), 2:00.295
27. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), 2:00.892
28. Volovich Daniel (BLR, KTM), 2:00.932
29. Russi Matteo Luigi (ITA, KTM), 2:01.369
30. Lohmann Tristan (GER, YAM), 2:01.895
31. Kleemann Victor (DEN, KTM), 2:02.159
32. Gaspari Nicolo (ITA, YAM), 2:02.499
33. Ladini Alberto (ITA, KTM), 2:04.672
34. Zampino Davide (ITA, KTM), 2:04.992
35. Santarella Edoardo Pio (ITA, HUS), 2:06.047
36. Gaidao Afonso (POR, KTM), 2:06.810
37. Vasicek Stanislav (CZE, HUS), 2:07.162
38. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), 2:07.758
39. Mancin Nicolo (ITA, YAM), 2:11.584
40. Romano Vincenzo (ITA, KTM), 2:12.353
41. Moscardo Robert Golovnikov (ITA, KTM), 2:20.327
42. Durante Manuel (ITA, KTM), 2:26.491

A-Finale Wertungslauf 1:
1. Gwerder Mike (SUI, KTM), 12 Runden
2. Miot Florian (FRA, YAM), +01.035
3. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), +19.834
4. Verbruggen Kjell (NED, KTM), +30.672
5. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +32.557
6. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +40.716
7. Smith Magnus (DEN, YAM), +43.943
8. Längenfelder Simon (GER, KTM), +48.656
9. Facca Alessandro (ITA, KTM), +53.971
10. Barcella Alberto (ITA, KTM), +55.046
11. Braceras David (ESP, KTM), +58.325
12. Razzini Pietro (ITA, YAM), +1:00.741
13. Brumann Kevin (SUI, YAM), +1:04.838
14. Appelt Marnique (GER, KTM), +1:12.395
15. Wagenknecht Jan (CZE, KTM), +1:13.359
16. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), +1:18.631
17. Piller Constantin (GER, KTM), +1:20.078
18. Roncoli Andrea (ITA, HUS), +1:21.360
19. Ratschiller Max (ITA, KTM), +1:25.215
20. Kooiker Dave (NED, YAM), +1:26.683
21. Tuani Federico (ITA, HUS), +1:27.564
22. Gimm Daniel (ITA, YAM), +1:41.343
23. Jakob Kristof (HUN, KTM), +1:42.429
24. Malinov Nikolay (BUL, KTM), +1:48.483
25. Smulders Scott (NED, KTM), +1:50.112
26. Stuurman Kjeld (NED, KTM), +1:52.924
27. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +1:56.258
28. Elsener Joel (SUI, YAM), +1:56.474
29. Marques Alexandre (POR, HUS), +1:57.068
30. Bosio Gioele (ITA, HUS), +2:02.253
31. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), +2:08.082
32. Apolloni Matteo (ITA, HUS), +2:13.260
33. Kucherov Nikita (RUS, YAM), +2:49.916
34. Sella Suff (ISR, KTM), +1 Rnd.
35. Kovacs Adam (HUN, YAM), +4 Rnd.
36. Rathousky Petr (CZE, KTM), +4 Rnd.
37. Oliver Vilar Oriol (SPA, KTM), +5 Rnd.
38. Heirwegh Ilan (BEL, HON), +5 Rnd.
39. Diserens Luca (SUI, YAM), +5 Rnd.
40. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), +9 Rnd

A-Finale Wertungslauf 2:
1. Gwerder Mike (SUI, KTM), 12 Runden
2. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), +06.717
3. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), +12.065
4. Braceras David (ESP, KTM), +25.819
5. Miot Florian (FRA, YAM), +28.463
6. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), +30.204
7. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), +42.502
8. Ratschiller Max (ITA, KTM), +44.101
9. Roncoli Andrea (ITA, HUS), +54.261
10. Wagenknecht Jan (CZE, KTM), +57.360
11. Razzini Pietro (ITA, YAM), +58.853
12. Facca Alessandro (ITA, KTM), +1:02.467
13. Brumann Kevin (SUI, YAM), +1:03.917
14. Verbruggen Kjell (NED, HUS), +1:10.840
15. Appelt Marnique (GER, KTM), +1:11.313
16. Längenfelder Simon (GER, KTM), +1:18.210
17. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +1:19.991
18. Kovacs Adam (HUN, YAM), +1:20.644
19. Tuani Federico (ITA, HUS), +1:22.276
20. Marques Alexandre (POR, HUS), +1:23.199
21. Jakob Kristof (HUN, KTM), +1:28.567
22. Bosio Gioele (ITA, HUS), +1:32.565
23. Smith Magnus (DEN, YAM), +1:33.480
24. Kucherov Nikita (RUS, YAM), +1:34.065
25. Kooiker Dave (NED, YAM), +1:34.506
26. Heirwegh Ilan (BEL, HON), +1:45.694
27. Stuurman Kjeld (NED, KTM), +1:46.917
28. Apolloni Matteo (ITA, HUS), +1:47.701
29. Malinov Nikolay (BUL, KTM), +1:48.183
30. Sella Suff (ISR, KTM), +1:57.514
31. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), +2:03.200
32. Piller Constantin (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Gimm Daniel (ITA, YAM), +1 Rnd.
34. Rathousky Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
35. Smulders Scott (NED, HUS), +2 Rnd.
36. Oliver Vilar Oriol (SPA, KTM), +5 Rnd.
37. Elsener Joel (SUI, YAM), +6 Rnd.
38. Caspani Pablo Silvio (ITA, KTM), +10 Rnd.
DNS Barcella Alberto (ITA, KTM)
DNS Diserens Luca (SUI, YAM)

A-Finale Tageswertung:
1. Gwerder Mike (SUI, KTM), 500 Punkte
2. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), 380
3. Miot Florian (FRA, YAM), 330
4. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 236
5. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 230
6. Braceras David (ESP, KTM), 217
7. Verbruggen Kjell (NED, HUS), 210
8. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 210
9. Facca Alessandro (ITA, KTM), 159
10. Smith Magnus (DEN, YAM), 158
11. Längenfelder Simon (GER, KTM), 156
12. Ratschiller Max (ITA, KTM), 152
13. Razzini Pietro (ITA, YAM), 151
14. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 148
15. Wagenknecht Jan (CZE, KTM), 148
16. Brumann Kevin (SUI, YAM), 144
17. Appelt Marnique (GER, KTM), 138
18. Tuani Federico (ITA, HUS), 122
19. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 118
20. Jakob Kristof (HUN, KTM), 118
21. Kooiker Dave (NED, YAM), 117
22. Piller Constantin (GER, KTM), 113
23. Marques Alexandre (POR, HUS), 113
24. Bosio Gioele (ITA, HUS), 110
25. Kovacs Adam (HUN, YAM), 109
26. Malinov Nikolay (BUL, KTM), 109
27. Stuurman Kjeld (NED, KTM), 109
28. Gimm Daniel (ITA, YAM), 107
29. Kucherov Nikita (RUS, YAM), 105
30. Smulders Scott (NED, HUS), 102
31. Apolloni Matteo (ITA, HUS), 102
32. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), 100
33. Heirwegh Ilan (BEL, HON), 98
34. Sella Suff (ISR, KTM), 98
35. Elsener Joel (SUI, YAM), 97
36. Rathousky Petr (CZE, KTM), 92
37. Oliver Vilar Oriol (SPA, KTM), 89
38. Barcella Alberto (ITA, KTM), 80
39. Diserens Luca (SUI, YAM), 42

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Miot Florian (FRA, YAM), 1060 Punkte
2. Bonacorsi Andrea (ITA, KTM), 930
3. Valsecchi Mirko (ITA, KTM), 706
4. Talviku Jorgen Matthias (EST, HUS), 673
5. Gwerder Mike (SUI, KTM), 670
6. Längenfelder Simon (GER, KTM), 656
7. Facca Alessandro (ITA, KTM), 620
8. Razzini Pietro (ITA, YAM), 609
9. Giuzio Raffaele (ITA, KTM), 603
10. Tuani Federico (ITA, HUS), 532
11. Smith Magnus (DEN, YAM), 497
12. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), 476
13. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 458
14. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 387
15. Malinov Nikolay (BUL, KTM), 364
16. Rossi Andrea (ITA, KTM), 362
17. Kooiker Dave (NED, YAM), 357
18. Heirwegh Ilan (BEL, HON), 356
19. Diserens Luca (SUI, YAM), 329
20. Cassibba Gaetano (ITA, HUS), 315
21. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 309
22. Brumann Kevin (SUI, YAM), 305
23. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), 286
24. Ratschiller Max (ITA, KTM), 276
25. Sella Suff (ISR, KTM), 246
:
45. Trache Justin (GER, YAM), 141
46. Appelt Marnique (GER, KTM), 138
:
53. Piller Constantin (GER, KTM), 113
:
75. Lohmann Tristan (GER, YAM), 52
:

B-Finale Wertungslauf 1:
1. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), 7 Runden
2. Rossi Andrea (ITA, KTM), +00.445
3. Russi Matteo Luigi (ITA, KTM), +12.748
4. Volovich Daniel (BLR, KTM), +18.956
5. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +21.111
6. Giordano Antonio (ITA, KTM), +24.191
7. Jorgensen Matti (DEN, KTM), +27.861
8. Zampino Davide (ITA, KTM), +33.601
9. Trache Justin (GER, YAM), +39.451
10. Gaspari Nicolo (ITA, YAM), +42.503
11. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), +44.290
12. Paris Lorenzo (ITA, KTM), +46.982
13. Gaidao Afonso (POR, KTM), +48.503
14. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), +51.202
15. Viano Andrea (ITA, KTM), +52.511
16. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), +53.820
17. Rizzi Leonardo (ITA, KTM), +56.136
18. Tucciarelli Kevin (ITA, KTM), +57.428
19. Depoers Simon (FRA, YAM), +58.583
20. Turaglio Nicolo (ITA, KTM), +59.992
21. Kleemann William (DEN, KTM), +1:02.172
22. Ladini Alberto (ITA, KTM), +1:04.137
23. Bersini Manuel (ITA, KTM), +1:10.723
24. Fumagalli Moreno (ITA, KTM), +1:11.106
25. Kleemann Victor (DEN, KTM), +1:11.990
26. Pasqualotto Jacopo (ITA, KTM), +1:17.306
27. Ruffini Luca (ITA, YAM), +1:21.495
28. Fortini Sebastian (ITA, KTM), +1:22.968
29. Pasotti Emanuel (ITA, KTM), +1:25.143
30. Santarella Edoardo Pio (ITA, HUS), +1:25.701
31. Vasicek Stanislav (CZE, HUS), +1:27.675
32. Dahlgaard Martin (DEN, KTM), +1:28.722
33. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), +1:30.039
34. Mancin Nicolo (ITA, YAM), +1:52.746
35. Marion Federico (ITA, TM), +2:04.990
36. Romano Vincenzo (ITA, KTM), +2 Rnd.
37. Di Crescenzo Giorgio (ITA, KTM), +4 Rnd.
38. Cineroli Mattia (ITA, KTM), +4 Rnd.
DNS Pedersen Rasmus (DEN, KTM)
DNS Lohmann Tristan (GER, YAM)

B-Finale Wertungslauf 2:
1. Rossi Andrea (ITA, KTM), 7 Runden
2. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), +16.525
3. Volovich Daniel (BLR, KTM), +21.734
4. Cineroli Mattia (ITA, KTM), +23.363
5. Depoers Simon (FRA, YAM), +25.382
6. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +29.315
7. Giordano Antonio (ITA, KTM), +38.193
8. Pasotti Emanuel (ITA, KTM), +43.558
9. Gaspari Nicolo (ITA, YAM), +46.689
10. Trache Justin (GER, YAM), +49.069
11. Gaidao Afonso (POR, KTM), +57.635
12. Rizzi Leonardo (ITA, KTM), +58.534
13. Paris Lorenzo (ITA, KTM), +1:00.524
14. Bersini Manuel (ITA, KTM), +1:01.623
15. Ladini Alberto (ITA, KTM), +1:03.268
16. Zampino Davide (ITA, KTM), +1:04.251
17. Kleemann Victor (DEN, KTM), +1:04.837
18. Kleemann William (DEN, KTM), +1:05.929
19. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), +1:09.077
20. Russi Matteo Luigi (ITA, KTM), +1:09.382
21. Santarella Edoardo Pio (ITA, HUS), +1:21.887
22. Turaglio Nicolo (ITA, KTM), +1:25.296
23. Fumagalli Moreno (ITA, KTM), +1:26.017
24. Pasqualotto Jacopo (ITA, KTM), +1:31.133
25. Vasicek Stanislav (CZE, HUS), +1:35.490
26. Dahlgaard Martin (DEN, KTM), +1:37.234
27. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), +1:49.263
28. Ruffini Luca (ITA, YAM), +1:49.879
29. Romano Vincenzo (ITA, KTM), +1:55.267
30. Mancin Nicolo (ITA, YAM), +2:02.587
31. Jorgensen Matti (DEN, KTM), +1 Rnd.
32. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), +3 Rnd.
33. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), +4 Rnd.
34. Viano Andrea (ITA, KTM), +4 Rnd.
35. Tucciarelli Kevin (ITA, KTM), +5 Rnd.
36. Fortini Sebastian (ITA, KTM), +5 Rnd.
DNS Pedersen Rasmus (DEN, KTM)
DNS Lohmann Tristan (GER, YAM)
DNS Marion Federico (ITA, TM)
DNS Di Crescenzo Giorgio (ITA, KTM)

B-Finale Tageswertung:
1. Rossi Andrea (ITA, KTM), 79 Punkte
2. Volovich Daniel (BLR, KTM), 75
3. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 71
4. Giordano Antonio (ITA, KTM), 69
5. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), 64
6. Gaspari Nicolo (ITA, YAM), 63
7. Trache Justin (GER, YAM), 63
8. Russi Matteo Luigi (ITA, KTM), 59
9. Depoers Simon (FRA, YAM), 58
10. Zampino Davide (ITA, KTM), 58
11. Gaidao Afonso (POR, KTM), 58
12. Paris Lorenzo (ITA, KTM), 57
13. Rizzi Leonardo (ITA, KTM), 53
14. Bellocci Cosimo (ITA, HUS), 52
15. Krajewski Bogdan (FRA, KTM), 48
16. Pasotti Emanuel (ITA, KTM), 45
17. Bersini Manuel (ITA, KTM), 45
18. Ladini Alberto (ITA, KTM), 45
19. Jorgensen Matti (DEN, KTM), 44
20. Kleemann William (DEN, KTM), 43
21. Cineroli Mattia (ITA, KTM), 40
22. Kleemann Victor (DEN, KTM), 40
23. Turaglio Nicolo (ITA, KTM), 40
24. Donnini Gianmaria (ITA, KTM), 36
25. Fumagalli Moreno (ITA, KTM), 35
26. Viano Andrea (ITA, KTM), 33
27. Pasqualotto Jacopo (ITA, KTM), 32
28. Santarella Edoardo Pio (ITA, HUS), 31
29. Ruffini Luca (ITA, YAM), 27
30. Vasicek Stanislav (CZE, HUS), 26
31. Dahlgaard Martin (DEN, KTM), 24
32. Tucciarelli Kevin (ITA, KTM), 23
33. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), 22
34. Mancin Nicolo (ITA, YAM), 18
35. Romano Vincenzo (ITA, KTM), 17
36. Fortini Sebastian (ITA, KTM), 13
37. Marion Federico (ITA, TM), 6
38. Di Crescenzo Giorgio (ITA, KTM), 4

Hier gehts zur Aufzeichnung des gut dreieinhalb Stunden langen Livestreams ››

Text: Jens Pohl / Fotos: Offroad Pro Racing

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAYAM40
    4.Tonus, ArnaudSUIYAM36
    5.Monticelli, IvoITAKTM31
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    7.Lupino, AlessandroITAKAW26
    8.Simpson, ShaunGBRKTM24
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Searle, TommyGBRKAW17
    12.Lieber, JulienBELKAW17
    13.Bogers, BrianNEDHON14
    14.Paturel, BenoitFRAKAW13
    15.Jonass, PaulsLATHUS12
    16.Leok, TanelESTHUS11
    17.Van Horebeek, JeremyBELHON11
    18.Desalle, ClementBELKAW9
    19.Brylyakov, VsevolodRUSYAM6
    20.Butron, JoseESPKTM5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM191
    2.Gajser, TimSLOHON175
    3.Paulin, GautierFRAYAM142
    4.Jasikonis, ArminasLTUHUS120
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON113
    6.Desalle, ClementBELKAW112
    7.Seewer, JeremySUIYAM98
    8.Simpson, ShaunGBRKTM88
    9.Lieber, JulienBELKAW79
    10.Tonus, ArnaudSUIYAM71
    11.Jonass, PaulsLATHUS67
    12.Monticelli, IvoITAKTM66
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM65
    14.Lupino, AlessandroITAKAW60
    15.Searle, TommyGBRKAW58
    16.Anstie, MaxGBRKTM56
    17.Tixier, JordiFRAKTM36
    18.Leok, TanelESTHUS35
    19.Bogers, BrianNEDHON32
    20.Febvre, RomainFRAYAM20
  • MX2-WM 2019 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM44
    3.Vialle, TomFRAKTM35
    4.Watson, BenGBRYAM34
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS34
    6.Jacobi, HenryGERKAW34
    7.Evans, MitchellAUSHON29
    8.Sterry, AdamGBRKAW26
    9.Vaessen, BasNEDKTM21
    10.Cervellin, MicheleITAYAM21
    11.Van Doninck, BrentBELHON19
    12.Beaton, JedAUSHUS17
    13.Boisrame, MathysFRAHON13
    14.Renaux, MaximeFRAYAM13
    15.Larranaga Olano, IkerESPKTM13
    16.Pootjes, DavyNEDHUS11
    17.Östlund, AlvinSWEHUS9
    18.Zonta, FilippoITAHON5
    19.Harrison, MitchellUSAKAW4
    20.Mewse, ConradGBRKTM4
  • MX2-WM 2019 - GP of Trentinobr
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS170
    2.Prado, JorgeESPKTM150
    3.Jacobi, HenryGERKAW147
    4.Watson, BenGBRYAM129
    5.Geerts, JagoBELYAM125
    6.Vialle, TomFRAKTM121
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON107
    8.Evans, MitchellAUSHON89
    9.Sterry, AdamGBRKAW89
    10.Pootjes, DavyNEDHUS76
    11.Cervellin, MicheleITAYAM73
    12.Vaessen, BasNEDKTM72
    13.Beaton, JedAUSHUS54
    14.Östlund, AlvinSWEHUS44
    15.Boisrame, MathysFRAHON42
    16.Mewse, ConradGBRKTM40
    17.Van Doninck, BrentBELHON40
    18.Renaux, MaximeFRAYAM38
    19.Walsh, DylanNZLHUS33
    20.Forato, AlbertoITAHUS23
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • EMX2T - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM50
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Gorini, AndreaSMRYAM33
    4.Kellett, ToddGBRYAM33
    5.Lusbo, AnderoESTHUS30
    6.Putnam, BenGBRYAM26
    7.Lolli, MarcoITAYAM24
    8.Kras, MikeNEDKTM22
    9.Burrows, MattGBRHUS21
    10.Alberio, EmanueleITAHUS21
    11.Todd, BradGBRYAM20
    12.Van T Ende , YouriNEDKTM20
    13.Deghi, GianlucaITAKTM16
    14.Vendruscolo, AndreaITAYAM15
    15.Law, JamieGBRKTM14
    16.Hockey, CoreyGBRKTM12
    17.Holyoake, RobertGBRHUS10
    18.Putnam, CharlieGBRKTM9
    19.Bolink, MikeNEDKTM5
    20.Del Coco, MatteoITAKTM5
  • EMX2T - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM50
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Gorini, AndreaSMRYAM33
    4.Kellett, ToddGBRYAM33
    5.Lusbo, AnderoESTHUS30
    6.Putnam, BenGBRYAM26
    7.Lolli, MarcoITAYAM24
    8.Kras, MikeNEDKTM22
    9.Burrows, MattGBRHUS21
    10.Alberio, EmanueleITAHUS21
    11.Todd, BradGBRYAM20
    12.Van T Ende , YouriNEDKTM20
    13.Deghi, GianlucaITAKTM16
    14.Vendruscolo, AndreaITAYAM15
    15.Law, JamieGBRKTM14
    16.Hockey, CoreyGBRKTM12
    17.Holyoake, RobertGBRHUS10
    18.Putnam, CharlieGBRKTM9
    19.Bolink, MikeNEDKTM5
    20.Del Coco, MatteoITAKTM5
  • EMX250 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS50
    2.Rubini, StephenFRAHON44
    3.Tropepe, GiuseppeITAYAM36
    4.Goupillon, PierreFRAHON33
    5.Hofer, ReneAUTKTM31
    6.Horgmo, KevinNORKTM31
    7.Sabulis, KarlisLATKTM28
    8.Fernandez, RubenESPYAM28
    9.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW28
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM18
    11.Lapucci, NicholasITAKTM13
    12.Meier, GlenDENYAM11
    13.Gilbert, JoshGBRHON10
    14.Adamo, AndreaITAYAM10
    15.Haavisto, JereFINYAM10
    16.Quarti, YuriITAKTM9
    17.Pape, RomainFRAYAM8
    18.Ivanov, MichaelBULKTM7
    19.Ubach, SimeoESPHUS7
    20.Florian, LionGERKTM6
  • EMX250 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS100
    2.Rubini, StephenFRAHON80
    3.Goupillon, PierreFRAHON67
    4.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW63
    5.Hofer, ReneAUTKTM59
    6.Fernandez, RubenESPYAM57
    7.Horgmo, KevinNORKTM53
    8.Tropepe, GiuseppeITAYAM51
    9.Sabulis, KarlisLATKTM50
    10.Gilbert, JoshGBRHON33
    11.Clochet, JimmyFRAKAW31
    12.Ivanov, MichaelBULKTM29
    13.Meier, GlenDENYAM26
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM22
    15.Lapucci, NicholasITAKTM18
    16.Grothues, CalebAUSYAM17
    17.Edberg, TimSWEYAM16
    18.Meuwissen, RafNEDHUS16
    19.Quarti, YuriITAKTM12
    20.Haavisto, JereFINYAM11
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS50
    2.Guyon, TomFRAKTM44
    3.De Wolf, KayNEDHUS36
    4.Farres Plaza, GuillemESPKTM33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM27
    7.Barcella, AlbertoITAKTM27
    8.Vesterinen, MatiasFINKTM26
    9.Everts, LiamBELKTM24
    10.Gwerder, MikeSUIKTM22
    11.Längenfelder, SimonGERKTM20
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM15
    13.Roncoli, AndreaITAHUS14
    14.Facca, AlessandroITAKTM13
    15.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM12
    16.Verbruggen, KjellNEDHUS10
    17.Nilsson, SamuelESPHUS10
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM7
    19.Pedersen, RasmusDENKTM6
    20.Kooiker, DaveNEDYAM5
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS93
    2.Guyon, TomFRAKTM83
    3.De Wolf, KayNEDHUS74
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS73
    5.Oliver, OriolESPKTM61
    6.Gwerder, MikeSUIKTM48
    7.Farres Plaza, GuillemESPKTM43
    8.Längenfelder, SimonGERKTM40
    9.Everts, LiamBELKTM37
    10.Facca, AlessandroITAKTM30
    11.Barcella, AlbertoITAKTM29
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM28
    13.Vesterinen, MatiasFINKTM26
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS25
    15.Palsson, MaxSWEKTM21
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM21
    17.Rizzi, JoelGBRKTM20
    18.Pedersen, RasmusDENKTM19
    19.Nilsson, SamuelESPHUS14
    20.Roncoli, AndreaITAHUS14