Das Hawkstone International 2019  in Zahlen
Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

13.07.2019

Halbzeit

Halbzeit

24 Motos, 40 Männer am Gatter - das sind die US Nationals! Und falls ...

11.07.2019

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

07.07.2019

Das RedBud National kurz und kompakt

Das RedBud National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

07.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

06.07.2019

Tausendsassa Sipes

Tausendsassa Sipes

Falls ihr Ryan Sipes nicht kennt, ist das kein ...

03.07.2019

Die Zukunft ist da

Die Zukunft ist da

2020 steht unmittelbar vor der Tür - zumindest wenn ...

01.07.2019

Kurventechnik mit Ronnie

Kurventechnik mit Ronnie

Habt ihr Probleme beim Kurvenfahren? Dann ist ...

01.07.2019

Das Southwick National kurz und kompakt

Das Southwick National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

30.06.2019

Der King trifft auf 500 ccm

Der King trifft auf 500 ccm

Was passiert, wenn man den „King of SX“ Jeremy ...

27.06.2019

Chapeau

Chapeau

Und da soll nochmal jemand sagen, dass die Franzosen ...

25.06.2019

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

23.06.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

Laufpodium in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Laufpodium in Mölln

03.07.2019

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

PM DIGA-Procross Husqvarna

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

01.07.2019

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

01.07.2019

Comeback für Guillod in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Comeback für Guillod in Teutschenthal

26.06.2019

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

25.06.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Getteman in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

Verbesserung auf allen Kanälen

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Verbesserung auf allen Kanälen

29.05.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Machst du mit oder ohne deinem Bike Sommerurlaub?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Grips Brand aqua
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Das Hawkstone International 2019 in Zahlen

17.02.2019 | Hawkstone Int. Motocross 2019 - Ergebnisse in der Übersicht

Am dritten Februarwochenende stand mit dem Hawkstone International Motocross 2019 ein weiteres Vorbereitungsrennen auf die diesjährige FIM Motocross Weltmeisterschaft im Terminkalender einiger GP-Teams und -Fahrer. Wie sich bei diesem Event die beiden deutschen Piloten Maximilian Nagl und Henry Jacobi gegen den Rest der angetretenen Konkurrenz geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Arminas Jasikonis (HUS), 2:04.878
2. Shaun Simpson (KTM), +0.330
3. Max Anstie (KTM), +1.113
4. Ivo Monticelli (KTM), +2.538
5. Tommy Searle (KAW), +2.785
6. Maximilian Nagl (KTM), +3.424
7. Evgeny Bobryshev (KAW), +4.112
8. Matiss Karro (HON), +4.584
9. Ryan Houghton (YAM), +4.922
10. Harri Kullas (HON), +5.201
11. Petar Petrov (KTM), +5.349
12. Anton Gole (YAM), +5.424
13. Jake Millward (HUS), +6.453
14. Mel Pocock (KTM), +6.969
15. Gert Krestinov (KAW), +7.981
16. Jamie Law (HUS), +8.807
17. Todd Kellett (YAM), +9.042
18. Lars Van Berkel (HUS), +9.194
19. Jake Shipton (YAM), +9.668
20. Tony Craig (-), +10.287
21. John Adamson (HON), +10.896
22. Jacob Joyce (HON), +11.996
23. Stuart Edmonds (HUS), +12.041
24. Luke Smith (-), +12.347
25. Howard Wainwright (SUZ), +12.447
26. Charlie Hamlet (HON), +13.695
27. Charlie Putnam (KTM), +16.337
28. John Robson (-), +16.387
29. Josh Bentley (KTM), +18.071
30. Ashley Thomas (HON), +20.049
31. Harry Bradley (SUZ), +23.301
32. Aldan Wigger (YAM), +23.842
33. Ben Hunt (-), +24.614
34. - (-), +28.846
35. Seth Green (KAW), +29.019
36. Pip Davies (YAM), +29.843
37. Barry Turnbull (HON), +30.011
38. James Smith (KTM), +30.129
39. Ryan Nock (HON), +34.435

Wertungslauf 1:
1. Max Anstie (KTM), 10 Runden
2. Maximilian Nagl (KTM), +1.837
3. Shaun Simpson (KTM), +12.490
4. Harri Kullas (HON), +30.529
5. Ivo Monticelli (KTM), +48.562
6. Evgeny Bobryshev (KAW), +56.547
7. Petar Petrov (KTM), +1:09.296
8. Mel Pocock (KTM), +1:14.153
9. Ryan Houghton (YAM), +1:20.314
10. Anton Gole (YAM), +1:24.086
11. Todd Kellett (YAM), +1:26.179
12. Matiss Karro (HON), +1:30.009
13. Jamie Law (HUS), +1:39.630
14. John Adamson (HON), +1:41.689
15. Gert Krestinov (KAW), +1:43.507
16. Lars Van Berkel (HUS), +1:56.391
17. Arminas Jasikonis (HUS), +1:57.627
18. Jake Shipton (YAM), +2:08.311
19. Tony Craig (-), +1 Rnd.
20. Howard Wainwright (SUZ), +1 Rnd.
21. Josh Bentley (KTM), +1 Rnd.
22. John Robson (-), +1 Rnd.
23. Charlie Hamlet (HON), +1 Rnd.
24. Charlie Putnam (KTM), +1 Rnd.
25. Stuart Edmonds (HUS), +1 Rnd.
26. Ashley Thomas (HON), +1 Rnd.
27. Luke Smith (-), +1 Rnd.
28. Ben Hunt (-), +1 Rnd.
29. Harry Bradley (SUZ), +1 Rnd.
30. Jacob Joyce (HON), +1 Rnd.
31. Pip Davies (YAM), +2 Rnd.
32. Barry Turnbull (HON), +2 Rnd.
33. Aidan Wigger (YAM), +2 Rnd.
34. Seth Green (KAW), +2 Rnd.
35. Ryan Nock (HON), +2 Rnd.
36. Jake Millward (HUS), +3 Rnd.
37. - (-), +3 Rnd.
38. Tommy Searle (KAW), +5 Rnd.
39. James Smith (KTM), +5 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Max Anstie (KTM), 10 Runden
2. Ivo Monticelli (KTM), +9.9979
3. Maximilian Nagl (KTM), +18.575
4. Arminas Jasikonis (HUS), +19.112
5. Tommy Searle (KAW), +42.871
6. Harri Kullas (HON), +51.584
7. Petar Petrov (KTM), +1:11.223
8. Ryan Houghton (YAM), +1:19.762
9. Lars Van Berkel (HUS), +1:26.299
10. Todd Kellett (YAM), +1:28.151
11. Evgeny Bobryshev (KAW), +1:45.192
12. John Adamson (HON), +1:54.940
13. Anton Gole (YAM), +1:57.713
14. Jamie Law (HUS), +2:01.061
15. Gert Krestinov (KAW), +2:02.584
16. Stuart Edmonds (HUS), +2:36.270
17. Tony Craig (-), +1 Rnd.
18. Mel Pocock (KTM), +1 Rnd.
19. Matiss Karro (HON), +1 Rnd.
20. Josh Bentley (KTM), +1 Rnd.
21. Jake Shipton (YAM), +1 Rnd.
22. John Robson (-), +1 Rnd.
23. Jacob Joyce (HON), +1 Rnd.
24. Howard Wainwright (SUZ), +1 Rnd.
25. Charlie Putnam (KTM), +1 Rnd.
26. Ashley Thomas (HON), +1 Rnd.
27. Luke Smith (-), +1 Rnd.
28. Ben Hunt (-), +1 Rnd.
29. Harry Bradley (SUZ), +1 Rnd.
30. Seth Green (KAW), +2 Rnd.
31. Aidan Wigger (YAM), +2 Rnd.
32. Ryan Nock (HON), +2 Rnd.
33. Pip Davies (YAM), +2 Rnd.
34. - (-), +3 Rnd.
DNF Shaun Simpson (KTM), +6 Rnd.
DNF Barry Turnbull (HON), +8 Rnd.
DNF Charlie Hamlet (HON), +10 Rnd.
DNF Jake Millward (HUS)
DNF James Smith (KTM)

Tageswertung:
1. Max Anstie (KTM), 50 Punkte
2. Maximilian Nagl (KTM), 42
3. Ivo Monticelli (KTM), 38
4. Harri Kullas (HON), 33
5. Petar Petrov (KTM), 28
6. Ryan Houghton (YAM), 25
7. Evgeny Bobryshev (KAW), 25
8. Arminas Jasikonis (HUS), 22
9. Todd Kellett (YAM), 21
10. Shaun Simpson (KTM), 20
11. Anton Gole (YAM), 19
12. Lars Van Berkel (HUS), 17
13. Tommy Searle (KAW), 16
14. John Adamson (HON), 16
15. Mel Pocock (KTM), 16
16. Jamie Law (HUS), 15
17. Gert Krestinov (KAW), 12
18. Matiss Karro (HON), 11
19. Tony Craig (-), 6
20. Stuart Edmonds (HUS), 5
21. Jake Shipton (YAM), 3
22. Josh Bentley (KTM), 1
23. Howard Wainwright (SUZ), 1

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Adam Sterry (KAW), 2:05.606
2. Jago Geerts (YAM), +0.891
3. Mikkel Harrup (HUS), +1.033
4. Roan Van De Moosdijk (KAW), +1.352
5. Henry Jacobi (KAW), +1.471
6. Conrad Mewse (KTM), +1.605
7. Ben Watson (YAM), +2.221
8. Alvin Ostlund (HUS), +2.247
9. Dylan Walsh (HUS), +2.270
10. Thomas Kjer Olsen (HUS), +2.670
11. Davy Pootjes (HUS), +3.003
12. Jed Beaton (HUS), +3.512
13. Tom Vialle (KTM), +3.630
14. Martin Barr (YAM), +3.655
15. Brad Anderson (KTM), +4.245
16. Bas Vaessen (KTM), +4.326
17. Calum Mitchell (KTM), +4.855
18. Ashton Dickinson (KTM), +5.052
19. Jay Hague (HUS), +5.493
20. Kevin Horgmo (KTM), +6.480
21. James Carpenter (HUS), +7.094
22. Josh Sprinks (-), +7.213
23. Lars Griekspoor (-), +7.737
24. Liam Knight (KTM), +8.056
25. Taylor Hammal (YAM), +9.106
26. Rob Holyoake (HUS), +9.240
27. Tom Neal (HUS), +9.328
28. Jamie Wainwright (KTM), +9.674
29. Lewis Hall (KAW), +9.720
30. Tom Grimshaw (YAM), +10.048
31. Jake Sheridan (KTM), +10.792
32. Aaron-Lee Hanson (KTM), +10.885
33. James Mackrel (YAM), +10.889
34. Corey Hockey (KTM), +1.567
35. Oliver Benton (KTM), +12.799
36. Corie Southwood (HUS), +15.322
37. Michael Ogden (HUS), +22.901
38. Richard Roberts (-), +29.136

Wertungslauf 1:
1. Adam Sterry (KAW), 8 Runden
2. Jago Geerts (YAM), +6.246
3. Henry Jacobi (KAW), +15.114
4. Alvin Ostlund (HUS), +18.606
5. Thomas Kjer Olsen (HUS), +19.143
6. Conrad Mewse (KTM), +21.969
7. Mikkel Harrup (HUS), +33.633
8. Davy Pootjes (HUS), +40.237
9. Bas Vaessen (KTM), +49.513
10. Jed Beaton (HUS), +556.358
11. Roan Van De Moosdijk (KAW), +58.563
12. Liam Knight (KTM), +1:09.530
13. Jay Hague (HUS), +1:10.564
14. Kevin Horgmo (KTM), +1:11.332
15. Tom Vialle (KTM), +1:18.006
16. James Carpenter (HUS), +1:19.020
17. James Mackrel (YAM), +1:29.914
18. Martin Barr (YAM), +1:30.757
19. Taylor Hammal (YAM), +1:32.465
20. Jamie Wainwright (KTM), +1:34.323
21. Dylan Walsh (HUS), +1:36.530
22. Tom Neal (HUS), +1:42.856
23. Jake Sheridan (KTM), +1:49.942
24. Calum Mitchell (KTM), +1:50.765
25. Lewis Hall (KAW), +1:52.464
26. Lars Griekspoor (-), +1:55.190
27. Ashton Dickinson (KTM), +1:59.017
28. Josh Sprinks (-), +2:02.736
29. Tom Grimshaw (YAM), +2:10.076
30. Rob Holyoake (HUS), +2:18.501
31. Aaron-Lee Hanson (KTM), +2:27.383
32. Corey Hockey (KTM), +2:36.721
33. Corie Southwood (HUS), +1 Rnd.
34. Oliver Benton (KTM), +1 Rnd.
35. Kelton Gwythwer (KTM), +1 Rnd.
36. Richard Roberts (-), +1 Rnd.
37. Ben Watson (YAM), +7 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Dylan Walsh (HUS), 10 Runden
2. Mikkel Harrup (HUS), +2.777
3. Bas Vaessen (KTM), +8.057
4. Jago Geerts (YAM), +9.194
5. Roan Van De Moosdijk (KAW), +12.391
6. Adam Sterry (KAW), +18.030
7. Thomas Kjer Olsen (HUS), +20.601
8. Davy Pootjes (HUS), +26.643
9. Conrad Mewse (KTM), +30.329
10. Ben Watson (YAM), +38.886
11. Kevin Horgmo (KTM), +41.139
12. Alvin Ostlund (HUS), +42.008
13. Tom Vialle (KTM), +44.119
14. Jed Beaton (HUS), +1:07.461
15. Jay Hague (HUS), +1:14.874
16. Ashton Dickinson (KTM), +1:16.871
17. Josh Sprinks (-), +1:32.935
18. James Mackrel (YAM), +1:49.968
19. Tom Neal (HUS), +1:59.729
20. James Carpenter (HUS), +2:04.553
21. Lewis Hall (KAW), +2:06.954
22. Taylor Hammal (YAM), +2:07.923
23. Lars Griekspoor (-), +1:15.888
24. Jamie Wainwright (KTM), +1.16.809
25. Tom Grimshaw (YAM), +1 Rnd.
26. Calum Mitchell (KTM), +1 Rnd.
27. Corey Hockey (KTM), +1 Rnd.
28. Jake Sheridan (KTM), +1 Rnd.
29. Liam Knight (KTM), +1 Rnd.
30. Aaron-Lee Hanson (KTM), +1 Rnd.
31. Corie Southwood (HUS), +1 Rnd.
32. Kelton Gwythwer (KTM), +2 Rnd.
33. Henry Jacobi (KAW), +5 Rnd.
DNF Oliver Benton (KTM), +6 Rnd.
DNF Rob Holyoake (HUS), +8 Rnd.
DNF Martin Barr (YAM), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Jago Geerts (YAM), 40 Punkte
2. Adam Sterry (KAW), 40
3. Mikkel Harrup (HUS), 36
4. Bas Vaessen (KTM), 32
5. Thomas Kjer Olsen (HUS), 30
6. Conrad Mewse (KTM), 27
7. Alvin Ostlund (HUS), 27
8. Roan Van De Moosdijk (KAW), 26
9. Davy Pootjes (HUS), 26
10. Dylan Walsh (HUS), 25
11. Henry Jacobi (KAW), 20
12. Jed Beaton (HUS), 18
13. Kevin Horgmo (KTM), 17
14. Tom Vialle (KTM), 14
15. Jay Hague (HUS), 14
16. Ben Watson (YAM), 11
17. Liam Knight (KTM), 9
18. James Mackrel (YAM), 7
19. James Carpenter (HUS), 6
20. Ashton Dickinson (KTM), 5
21. Josh Sprinks (-), 4
22. Martin Barr (YAM), 3
23. Tom Neal (HUS), 2
24. Taylor Hammal (YAM), 2
25. Jamie Wainwright (KTM), 1

Superfinale MX1 + MX2

Wertungslauf:
1. Ivo Monticelli (KTM), 11 Runden
2. Maximilian Nagl (KTM), +10.738
3. Arminas Jasikonis (HUS), +15.222
4. Thomas Kjer Olsen (HUS), +30.091
5. Max Anstie (KTM), +43.419
6. Jago Geerts (YAM), +46.182
7. Harri Kullas (HON), +53.039
8. Evgeny Bobryshev (KAW), +1:02.075
9. Mikkel Harrup (HUS), +1:03.835
10. Roan Van De Moosdijk (KAW), +1:16.450
11. Henry Jacobi (KAW), +1:22.156
12. Lars Van Berkel (HUS), +1:31.738
13. Bas Vaessen (KTM), +1:33.641
14. Alvin Ostlund (HUS), +1:35.001
15. Jed Beaton (HUS), +1:40.142
16. Matiss Karro (HON), +1:52.614
17. Todd Kellett (YAM), +1:55.557
18. Davy Pootjes (HUS), +2:03.120
19. Mel Pocock (KTM), +2:05.385
20. Anton Gole (YAM), +2:05.913
21. Gert Krestinov (KAW), +2:07.601
22. Jamie Law (HUS), +2:10.619
23. Ryan Houghton (YAM), +2:15.302
24. Kevin Horgmo (KTM), +2:30.199
25. John Adamson (HON), +1 Rnd.
26. James Carpenter (HUS), +1 Rnd.
27. Tony Craig (-), +1 Rnd.
28. Stuart Edmonds (HUS), +5 Rnd.
29. Tommy Searle (KAW), +6 Rnd.
30. Ben Watson (YAM), +6 Rnd.
31. Dylan Walsh (HUS), +7 Rnd.
32. James Mackrel (YAM), +8 Rnd.
33. Adam Sterry (KAW), +10 Rnd.
34. Petar Petrov (KTM), +11 Rnd.

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Tonus, ArnaudSUIYAM42
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    5.Anstie, MaxGBRKTM29
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON26
    8.Paulin, GautierFRAYAM25
    9.Monticelli, IvoITAKTM23
    10.Jonass, PaulsLATHUS22
    11.Leok, TanelESTHUS20
    12.Bogers, BrianNEDHON18
    13.Febvre, RomainFRAYAM16
    14.Stewart, LewisAUSKTM16
    15.Lusbo, AnderoESTHUS14
    16.Coles, AdamAUSHUS11
    17.Milesevic, JoelAUSKTM9
    18.Darias Vapanen, BrunoESPKTM7
    19.Van Nobelen, JordiNEDHUS6
    20.Farhan Hendra, FarhrodjieINAHUS5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO538
    2.Seewer, JeremySUISUI365
    3.Cairoli, AntonioITAITA358
    4.Tonus, ArnaudSUISUI346
    5.Paulin, GautierFRAFRA343
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU299
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED288
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL271
    9.Jonass, PaulsLATLAT268
    10.Febvre, RomainFRAFRA243
    11.Desalle, ClementBELBEL208
    12.Anstie, MaxGBRGBR207
    13.Lieber, JulienBELBEL184
    14.Monticelli, IvoITAITA184
    15.Bogers, BrianNEDNED144
    16.Leok, TanelESTEST132
    17.Simpson, ShaunGBRGBR129
    18.Lupino, AlessandroITAITA103
    19.Searle, TommyGBRGBR103
    20.Tixier, JordiFRAFRA81
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    4.Renaux, MaximeFRAYAM35
    5.Jacobi, HenryGERKAW28
    6.Boisrame, MathysFRAHON28
    7.Beaton, JedAUSHUS28
    8.Van Doninck, BrentBELHON26
    9.Geerts, JagoBELYAM26
    10.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    11.Harrison, MitchellUSAKAW20
    12.Larranaga Olano, IkerESPKTM18
    13.Sterry, AdamGBRKAW18
    14.Sikyna, RichardSVKKTM15
    15.Pichon, ZacharyFRAHON14
    16.Alfarizi, DelvintorINAHON11
    17.Vaessen, BasNEDKTM10
    18.Ismayana, DivaINAKAW8
    19.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW6
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM544
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS466
    3.Vialle, TomFRAKTM366
    4.Geerts, JagoBELYAM360
    5.Jacobi, HenryGERKAW335
    6.Watson, BenGBRYAM246
    7.Sterry, AdamGBRKAW242
    8.Evans, MitchellAUSHON228
    9.Renaux, MaximeFRAYAM227
    10.Beaton, JedAUSHUS220
    11.Vaessen, BasNEDKTM219
    12.Boisrame, MathysFRAHON197
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON184
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Pootjes, DavyNEDHUS157
    16.Van Doninck, BrentBELHON146
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM113
    18.Harrison, MitchellUSAKAW112
    19.Östlund, AlvinSWEHUS104
    20.Walsh, DylanNZLHUS95
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33