Lacapelle-Marival in 2019 Zahlen
Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

13.07.2019

Halbzeit

Halbzeit

24 Motos, 40 Männer am Gatter - das sind die US Nationals! Und falls ...

11.07.2019

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

07.07.2019

Das RedBud National kurz und kompakt

Das RedBud National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

07.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

06.07.2019

Tausendsassa Sipes

Tausendsassa Sipes

Falls ihr Ryan Sipes nicht kennt, ist das kein ...

03.07.2019

Die Zukunft ist da

Die Zukunft ist da

2020 steht unmittelbar vor der Tür - zumindest wenn ...

01.07.2019

Kurventechnik mit Ronnie

Kurventechnik mit Ronnie

Habt ihr Probleme beim Kurvenfahren? Dann ist ...

01.07.2019

Das Southwick National kurz und kompakt

Das Southwick National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

30.06.2019

Der King trifft auf 500 ccm

Der King trifft auf 500 ccm

Was passiert, wenn man den „King of SX“ Jeremy ...

27.06.2019

Chapeau

Chapeau

Und da soll nochmal jemand sagen, dass die Franzosen ...

25.06.2019

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

23.06.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

Laufpodium in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Laufpodium in Mölln

03.07.2019

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

PM DIGA-Procross Husqvarna

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

01.07.2019

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

01.07.2019

Comeback für Guillod in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Comeback für Guillod in Teutschenthal

26.06.2019

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

25.06.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Getteman in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

Verbesserung auf allen Kanälen

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Verbesserung auf allen Kanälen

29.05.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Machst du mit oder ohne deinem Bike Sommerurlaub?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Grips Brand aqua
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Lacapelle-Marival in 2019 Zahlen

24.02.2019 | Lacapelle-Marival International MX 2019 - Ergebnisse in der Übersicht

Als letztes Vorbereitungsrennen auf die FIM MX-Weltmeisterschaft 2019 stand am vergangenen Wochenende das internationale Motocross in der nördlich von Toulouse gelegenen südfranzösischen Gemeinde Lacapelle-Marival auf dem Kalender. Wie sich die angetretenen GP-Piloten - unter ihnen auch die beiden deutschen Fahrer Maximilian Nagl (KTM) und Jeremy Sydow (Husqvarna) - bei diesem Aufeinandertreffen geschlagen haben, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht. 

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Febvre Romain (FRA, YAM), 1:43.574
2. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 1:45.089
3. Paulin Gautier (FRA, YAM), 1:45.543
4. Desalle Clement (BEL, KAW), 1:46.272
5. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 1:46.286
6. Anstie Max (GBR, KTM), 1:46.514
7. Kullas Harri (EST, HON), 1:46.837
8. Seewer Jeremy (SUI, YAM), 1:46.850
9. Leok Tanel (EST, HUS), 1:46.987
10. Simpson Shaun (GBR, KTM), 1:47.692
11. Tixier Jordi (FRA, KTM), 1:47.844
12. Searle Tommy (GBR, KAW), 1:47.930
13. Lieber Julien (BEL, KAW), 1:48.282
14. Petrov Petar (BUL, KTM), 1:48.648
15. Nagl Maximilian (GER, KTM), 1:48.710
16. Desprey Maxime (FRA, HON), 1:48.780
17. Gole Anton (SWE, YAM), 1:49.033
18. Van Der Mierden Sven (NED, YAM), 1:49.343
19. Brylyakov Vsevolod (RUS, YAM), 1:50.390
20. Karro Matiss (LAT, HUS), 1:50.604
21. Fabre Yannick (FRA, KTM), 1:52.315
22. Fors Kevin (BEL, HUS), 1:52.372
23. Kahro Erki (EST, KTM), 1:52.807
24. Bonnesset Kevin (FRA, YAM), 1:53.749
25. Jacquelin Morgan (FRA, KAW), 1:54.658
26. Deleersnyder Jaimy (BEL, HON), 1:59.695

Wertungslauf 1:
1. Paulin Gautier (FRA, YAM), 14 Rnd.: 25:20.777
2. Febvre Romain (FRA, YAM), 14 Rnd.: 25:24.589
3. Desalle Clement (BEL, KAW), 14 Rnd.: 25:25.734
4. Anstie Max (GBR, KTM), 14 Rnd.: 25:28.339
5. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 14 Rnd.: 25:29.336
6. Seewer Jeremy (SUI, YAM), 14 Rnd.: 26:02.382
7. Simpson Shaun (GBR, KTM), 14 Rnd.: 26:05.892
8. Lieber Julien (BEL, KAW), 14 Rnd.: 26:09.190
9. Tixier Jordi (FRA, KTM), 14 Rnd.: 26:13.817
10. Kullas Harri (EST, HON), 14 Rnd.: 26:17.814
11. Leok Tanel (EST, HUS), 14 Rnd.: 26:19.393
12. Desprey Maxime (FRA, HON), 14 Rnd.: 26:47.593
13. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 14 Rnd.: 26:52.962
14. Searle Tommy (GBR, KAW), 14 Rnd.: 26:57.760
15. Petrov Petar (BUL, KTM), 14 Rnd.: 27:07.587
16. Van Der Mierden Sven (NED, YAM), 14 Rnd.: 27:11.474
17. Kahro Erki (EST, KTM), 13 Rnd.: 25:22.144
18. Fabre Yannick (FRA, KTM), 13 Rnd.: 25:24.824
19. Karro Matiss (LAT, HUS), 13 Rnd.: 25:34.824
20. Brylyakov Vsevolod (RUS, YAM), 13 Rnd.: 25:35.909
21. Jacquelin Morgan (FRA, KAW), 13 Rnd.: 26:00.491
22. Bonnesset Kevin (FRA, YAM), 13 Rnd.: 26:26.748
23. Fors Kevin (BEL, HUS), 13 Rnd.: 26:36.607
24. Deleersnyder Jaimy (BEL, HON), 13 Rnd.: 26:43.961
25. Gole Anton (SWE, YAM), 7 Rnd.: 13:35.731
26. Nagl Maximilian (GER, KTM), 4 Rnd.: 07:49.843

Wertungslauf 2:
1. Febvre Romain (FRA, YAM), 14 Rnd.: 25:26.558
2. Paulin Gautier (FRA, YAM), 14 Rnd.: 25:46.537
3. Seewer Jeremy (SUI, YAM), 14 Rnd.: 25:57.373
4. Kullas Harri (EST, HON), 14 Rnd.: 26:05.640
5. Tixier Jordi (FRA, KTM), 14 Rnd.: 26:07.009
6. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 14 Rnd.: 26:09.035
7. Lieber Julien (BEL, KAW), 14 Rnd.: 26:10.300
8. Anstie Max (GBR, KTM), 14 Rnd.: 26:27.723
9. Desalle Clement (BEL, KAW), 14 Rnd.: 26:32.617
10. Brylyakov Vsevolod (RUS, YAM), 14 Rnd.: 26:33.757
11. Gole Anton (SWE, YAM), 14 Rnd.: 26:44.918
12. Simpson Shaun (GBR, KTM), 14 Rnd.: 26:53.684
13. Petrov Petar (BUL, KTM), 14 Rnd.: 26:54.561
14. Desprey Maxime (FRA, HON), 14 Rnd.: 26:55.037
15. Leok Tanel (EST, HUS), 14 Rnd.: 26:55.632
16. Van Der Mierden Sven (NED, YAM), 14 Rnd.: 27:08.649
17. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 14 Rnd.: 27:13.785
18. Kahro Erki (EST, KTM), 13 Rnd.: 25:31.139
19. Karro Matiss (LAT, HUS), 13 Rnd.: 25:42.664
20. Fors Kevin (BEL, HUS), 13 Rnd.: 25:43.120
21. Fabre Yannick (FRA, KTM), 13 Rnd.: 25:55.632
22. Bonnesset Kevin (FRA, YAM), 13 Rnd.: 26:08.360
23. Jacquelin Morgan (FRA, KAW), 13 Rnd.: 26:11.795
24. Deleersnyder Jaimy (BEL, HON), 13 Rnd.: 27:24.646
25. Searle Tommy (GBR, KAW), 8 Rnd.: 25:29.873
DNS Nagl Maximilian (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Febvre Romain (FRA, YAM), 47 Punkte
2. Paulin Gautier (FRA, YAM), 47
3. Seewer Jeremy (SUI, YAM), 35
4. Desalle Clement (BEL, KAW), 32
5. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 31
6. Anstie Max (GBR, KTM), 31
7. Kullas Harri (EST, HON), 29
8. Tixier Jordi (FRA, KTM), 28
9. Lieber Julien (BEL, KAW), 27
10. Simpson Shaun (GBR, KTM), 23
11. Desprey Maxime (FRA, HON), 16
12. Leok Tanel (EST, HUS), 16
13. Petrov Petar (BUL, KTM), 14
14. Brylyakov Vsevolod (RUS, YAM), 12
15. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 12
16. Gole Anton (SWE, YAM), 10
17. Van Der Mierden Sven (NED, YAM), 10
18. Kahro Erki (EST, KTM), 7
19. Searle Tommy (GBR, KAW), 7
20. Karro Matiss (LAT, HUS), 4
21. Fabre Yannick (FRA, KTM), 3
22. Fors Kevin (BEL, HUS), 1

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Watson Ben (GBR, YAM), 1:47.327
2. Kjer Olsen Thomas (DEN, HUS), 1:47.660
3. Boisrame Mathys (FRA, HON), 1:47.718
4. Evans Mitch (AUS, HON), 1:47.739
5. Moreau Strubhart Brian (FRA, KAW), 1:47.781
6. Vialle Tom (FRA, KTM), 1:47.839
7. Beaton Jed (AUS, HUS), 1:48.355
8. Geerts Jago (BEL, YAM), 1:48.682
9. Östlund Alvin (SWE, HUS), 1:49.006
10. Pichon Zachary (FRA, HON), 1:49.501
11. Walsh Dylan (NZL, HUS), 1:49.666
12. Giraud Henri (FRA, HUS), 1:50.445
13. Edberg Tim (SWE, YAM), 1:50.709
14. Edelbacher Roland (AUT, HUS), 1:50.712
15. Talviku Jörgen-Matthias (EST, HUS), 1:50.891
16. Sydow Jeremy (GER, HUS), 1:51.033
17. Verhaeghe, Scotty (FRA, HUS), 1:51.831
18. Toriani Enzo (FRA, YAM), 1:51.931
19. Bourdon Anthony (FRA, HON), 1:53.252
20. Nermann Johannes (EST, HUS), 1:54.466
21. Crnjanski Yann (FRA, KTM), 1:54.826
22. Soulimani Saad (MAR, HUS), 1:54.888
23. Halmi Hakan (BUL, KTM), 1:55.617
24. Maupin Thibault (FRA, YAM), 1:55.644
25. Polias Enzo (FRA, HUS), 1:58.152
26. Da-Re Enzo (FRA, YAM), 2:02.788
27. Kaarel Tilk (EST, HON), 2:03.354
28. Moine Pierre (FRA, YAM)

Wertungslauf 1:
1. Watson Ben (GBR, YAM), 13 Rnd.: 23:53.771
2. Kjer Olsen Thomas (DEN, HUS), 13 Rnd.: 23:59.664
3. Evans Mitch (AUS, HON), 13 Rnd.: 24:10.309
4. Boisrame Mathys (FRA, HON), 13 Rnd.: 24:15.472
5. Geerts Jago (BEL, YAM), 13 Rnd.: 24:18.496
6. Vialle Tom (FRA, KTM), 13 Rnd.: 24:23.106
7. Moreau Strubhart Brian (FRA, KAW), 13 Rnd.: 24:38.306
8. Walsh Dylan (NZL, HUS), 13 Rnd.: 24:41.608
9. Edelbacher Roland (AUT, HUS), 13 Rnd.: 24:43.851
10. Pichon Zachary (FRA, HON), 13 Rnd.: 24:48771
11. Giraud Henri (FRA, HUS), 13 Rnd.: 24:54.468
12. Edberg Tim (SWE, YAM), 13 Rnd.: 24:56.126
13. Sydow Jeremy (GER, HUS), 13 Rnd.: 25:06.006
14. Östlund Alvin (SWE, HUS), 13 Rnd.: 25:13.040
15. Bourdon Anthony (FRA, HON), 13 Rnd.: 25:24.118
16. Nermann Johannes (EST, HUS), 13 Rnd.: 25:27.409
17. Toriani Enzo (FRA, YAM), 13 Rnd.: 25:29.317
18. Maupin Thibault (FRA, YAM), 13 Rnd.: 25:45.931
19. Talviku Jörgen-Matthias (EST, HUS), 12 Rnd.: 24:01.298
20. Crnjanski Yann (FRA, KTM), 12 Rnd.: 24:02.366
21. Halmi Hakan (BUL, KTM), 12 Rnd.: 24:03.454
22. Polias Enzo (FRA, HUS), 12 Rnd.: 24:37.628
23. Soulimani Saad (MAR, HUS), 12 Rnd.: 24:39.076
24. Moine Pierre (FRA, YAM), 12 Rnd.: 25:01.957
25. Kaarel Tilk (EST, HON), 11 Rnd.: 23:56.832
26. Da-Re Enzo (FRA, YAM), 11 Rnd.: 24:28.383
27. Verhaeghe, Scotty (FRA, HUS), 6 Rnd.: 13:42.674 DNS Beaton Jed (AUS, HUS)

Wertungslauf 2:
1. Watson Ben (GBR, YAM), 13 Rnd.: 24:01.297
2. Kjer Olsen Thomas (DEN, HUS), 13 Rnd.: 24:06.741
3. Evans Mitch (AUS, HON), 13 Rnd.: 24:08.754
4. Vialle Tom (FRA, KTM), 13 Rnd.: 24:14.250
5. Geerts Jago (BEL, YAM), 13 Rnd.: 24:18.142
6. Moreau Strubhart Brian (FRA, KAW), 13 Rnd.: 24:49.417
7. Walsh Dylan (NZL, HUS), 13 Rnd.: 24:57.332
8. Giraud Henri (FRA, HUS), 13 Rnd.: 24:58.492
9. Pichon Zachary (FRA, HON), 13 Rnd.: 24:58.738
10. Edelbacher Roland (AUT, HUS), 13 Rnd.: 25:22.410
11. Sydow Jeremy (GER, HUS), 13 Rnd.: 25:26.184
12. Talviku Jörgen-Matthias (EST, HUS), 13 Rnd.: 25:29.104
13. Toriani Enzo (FRA, YAM), 13 Rnd.: 25:30.026
14. Edberg Tim (SWE, YAM), 13 Rnd.: 25:30.656
15. Bourdon Anthony (FRA, HON), 13 Rnd.: 25:31.255
16. Östlund Alvin (SWE, HUS), 13 Rnd.: 25:32.008
17. Crnjanski Yann (FRA, KTM), 13 Rnd.: 25:35.492
18. Halmi Hakan (BUL, KTM), 12 Rnd.: 24:02.849
19. Nermann Johannes (EST, HUS), 12 Rnd.: 24:06.091
20. Soulimani Saad (MAR, HUS), 12 Rnd.: 24:24.700
21. Moine Pierre (FRA, YAM), 12 Rnd.: 25.45.913
22. Polias Enzo (FRA, HUS), 12 Rnd.: 26:01.437
23. Kaarel Tilk (EST, HON), 11 Rnd.: 24:13.045
24. Da-Re Enzo (FRA, YAM), 11 Rnd.: 25:57.503
25. Boisrame Mathys (FRA, HON), 8 Rnd.: 15:10.617
26. Verhaeghe, Scotty (FRA, HUS), 7 Rnd.: 14:08.733
27. Maupin Thibault (FRA, YAM), 5 Rnd.: 10:26.021 DNS Beaton Jed (AUS, HUS)

Tageswertung:
1. Watson Ben (GBR, YAM), 50 Punkte
2. Kjer Olsen Thomas (DEN, HUS), 44
3. Evans Mitch (AUS, HON), 40
4. Vialle Tom (FRA, KTM), 33
5. Geerts Jago (BEL, YAM), 32
6. Moreau Strubhart Brian (FRA, KAW), 29
7. Walsh Dylan (NZL, HUS), 27
8. Giraud Henri (FRA, HUS), 23
9. Pichon Zachary (FRA, HON), 23
10. Edelbacher Roland (AUT, HUS), 23
11. Sydow Jeremy (GER, HUS), 18
12. Boisrame Mathys (FRA, HON), 18
13. Edberg Tim (SWE, YAM), 16
14. Toriani Enzo (FRA, YAM), 12
15. Bourdon Anthony (FRA, HON), 12
16. Östlund Alvin (SWE, HUS), 12
17. Talviku Jörgen-Matthias (EST, HUS), 11
18. Nermann Johannes (EST, HUS), 7
19. Crnjanski Yann (FRA, KTM), 5
20. Halmi Hakan (BUL, KTM), 3
21. Maupin Thibault (FRA, YAM), 3
22. Soulimani Saad (MAR, HUS), 1

Superfinale MX1+MX2

1. Febvre Romain (FRA, YAM), 13 Rnd.: 23:45.295
2. Anstie Max (GBR, KTM), 13 Rnd.: 23:49.408
3. Paulin Gautier (FRA, YAM), 13 Rnd.: 23:59.484
4. Seewer Jeremy (SUI, YAM), 13 Rnd.: 23:14.552
5. Watson Ben (GBR, YAM), 13 Rnd.: 24:18.453
6. Desalle Clement (BEL, KAW), 13 Rnd.: 24:27.321
7. Kjer Olsen Thomas (DEN, HUS), 13 Rnd.: 24:28.415
8. Simpson Shaun (GBR, KTM), 13 Rnd.: 24:29.794
9. Lieber Julien (BEL, KAW), 13 Rnd.: 24:40.204
10. Tixier Jordi (FRA, KTM), 13 Rnd.: 24:44.076
11. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 13 Rnd.: 24:47.524
12. Kullas Harri (EST, HON), 13 Rnd.: 24:48.781
13. Brylyakov Vsevolod (RUS, YAM), 13 Rnd.: 24:52.566
14. Geerts Jago (BEL, YAM), 13 Rnd.: 24:56.053
15. Searle Tommy (GBR, KAW), 13 Rnd.: 25:04.734
16. Leok Tanel (EST, HUS), 13 Rnd.: 25:11.704
17. Vialle Tom (FRA, KTM), 13 Rnd.: 25:13.054
18. Pichon Zachary (FRA, HON), 13 Rnd.: 25:13.714
19. Moreau Strubhart Brian (FRA, KAW), 13 Rnd.: 25:15.285
20. Desprey Maxime (FRA, HON), 13 Rnd.: 25:17.166
21. Petrov Petar (BUL, KTM), 13 Rnd.: 25:41.362
22. Boisrame Mathys (FRA, HON), 12 Rnd.: 23:50.938
23. Gole Anton (SWE, YAM), 12 Rnd.: 23.51.103
24. Talviku Jörgen-Matthias (EST, HUS), 12 Rnd.: 23:56.955
25. Giraud Henri (FRA, HUS), 12 Rnd.: 23:59.110
26. Kahro Erki (EST, KTM), 12 Rnd.: 24:19.583
27. Sydow Jeremy (GER, HUS), 12 Rnd.: 24:26.396
28. Bourdon Anthony (FRA, HON), 12 Rnd.: 24:34.518
29. Edberg Tim (SWE, YAM), 12 Rnd.: 24:38.587
30. Toriani Enzo (FRA, YAM), 12 Rnd.: 24:46.572
31. Nermann Johannes (EST, HUS), 12 Rnd.: 24:57.938
32. Edelbacher Roland (AUT, HUS), 7 Rnd.: 14:14.840
33. Fabre Yannick (FRA, KTM), 4 Rnd.: 08:01.072
34. Evans Mitch (AUS, HON), 3 Rnd.: 06:02.111
35. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 2 Rnd.: 03:59.871

Text: Jens Pohl / Fotos: PR Yamaha

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Tonus, ArnaudSUIYAM42
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    5.Anstie, MaxGBRKTM29
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON26
    8.Paulin, GautierFRAYAM25
    9.Monticelli, IvoITAKTM23
    10.Jonass, PaulsLATHUS22
    11.Leok, TanelESTHUS20
    12.Bogers, BrianNEDHON18
    13.Febvre, RomainFRAYAM16
    14.Stewart, LewisAUSKTM16
    15.Lusbo, AnderoESTHUS14
    16.Coles, AdamAUSHUS11
    17.Milesevic, JoelAUSKTM9
    18.Darias Vapanen, BrunoESPKTM7
    19.Van Nobelen, JordiNEDHUS6
    20.Farhan Hendra, FarhrodjieINAHUS5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO538
    2.Seewer, JeremySUISUI365
    3.Cairoli, AntonioITAITA358
    4.Tonus, ArnaudSUISUI346
    5.Paulin, GautierFRAFRA343
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU299
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED288
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL271
    9.Jonass, PaulsLATLAT268
    10.Febvre, RomainFRAFRA243
    11.Desalle, ClementBELBEL208
    12.Anstie, MaxGBRGBR207
    13.Lieber, JulienBELBEL184
    14.Monticelli, IvoITAITA184
    15.Bogers, BrianNEDNED144
    16.Leok, TanelESTEST132
    17.Simpson, ShaunGBRGBR129
    18.Lupino, AlessandroITAITA103
    19.Searle, TommyGBRGBR103
    20.Tixier, JordiFRAFRA81
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    4.Renaux, MaximeFRAYAM35
    5.Jacobi, HenryGERKAW28
    6.Boisrame, MathysFRAHON28
    7.Beaton, JedAUSHUS28
    8.Van Doninck, BrentBELHON26
    9.Geerts, JagoBELYAM26
    10.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    11.Harrison, MitchellUSAKAW20
    12.Larranaga Olano, IkerESPKTM18
    13.Sterry, AdamGBRKAW18
    14.Sikyna, RichardSVKKTM15
    15.Pichon, ZacharyFRAHON14
    16.Alfarizi, DelvintorINAHON11
    17.Vaessen, BasNEDKTM10
    18.Ismayana, DivaINAKAW8
    19.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW6
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM544
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS466
    3.Vialle, TomFRAKTM366
    4.Geerts, JagoBELYAM360
    5.Jacobi, HenryGERKAW335
    6.Watson, BenGBRYAM246
    7.Sterry, AdamGBRKAW242
    8.Evans, MitchellAUSHON228
    9.Renaux, MaximeFRAYAM227
    10.Beaton, JedAUSHUS220
    11.Vaessen, BasNEDKTM219
    12.Boisrame, MathysFRAHON197
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON184
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Pootjes, DavyNEDHUS157
    16.Van Doninck, BrentBELHON146
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM113
    18.Harrison, MitchellUSAKAW112
    19.Östlund, AlvinSWEHUS104
    20.Walsh, DylanNZLHUS95
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33