Lacapelle-Marival in 2019 Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Portugal - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Portugal in Farbe und HD.

18./19.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Meisterlich

Meisterlich

Begleitet in der letzten Moto-Spy-Episode Cooper Webb ...

17.05.2019

A dream come true

A dream come true

Ihr erinnert euch noch an Dirtsharks Bamland und ...

16.05.2019

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

12.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Lombardia

Die Qualifikation zum MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

11.05.2019

What happens in Vegas...

What happens in Vegas...

..., stays in Vegas. Außer natürlich die Titel der ...

10.05.2019

Spaßfaktor

Spaßfaktor

Motocross fahren ist Spaß pur - Denkste, denn für ...

08.05.2019

Fazit & Zukunftspläne

Fazit & Zukunftspläne

Beim US-SX-Finale in Las Vegas trafen wir Ken Roczen ...

07.05.2019

Las Vegas kurz & kompakt

Las Vegas kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom siebzehnten ...

05.05.2019

Schlechtwetter-Retter

Schlechtwetter-Retter

Es juckt dich in den Fingern zu Fahren, doch das ...

02.05.2019

East Rutherford kurz & kompakt

East Rutherford kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom sechzehnten ...

28.04.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil zur DM Open in Vellahn

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

Durchwachsener Renntag im Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Durchwachsener Renntag im Sand

03.05.2019

Getteman mit Galavorstellung zum Sieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Galavorstellung zum Sieg

01.05.2019

Guter Masters-Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Guter Masters-Auftakt

18.04.2019

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

PM KMP Honda Racing Team

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

16.04.2019

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

16.04.2019

Tabellenführung für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tabellenführung für Ekerold

28.03.2019

Saisonvorbereitung bei der DM Open

PM KMP Honda Racing Team

Saisonvorbereitung bei der DM Open

27.03.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der Klasse 450MX gewinnt das Fox Raceway National?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Dot 7 charcoal heather
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Lacapelle-Marival in 2019 Zahlen

24.02.2019 | Lacapelle-Marival International MX 2019 - Ergebnisse in der Übersicht

Als letztes Vorbereitungsrennen auf die FIM MX-Weltmeisterschaft 2019 stand am vergangenen Wochenende das internationale Motocross in der nördlich von Toulouse gelegenen südfranzösischen Gemeinde Lacapelle-Marival auf dem Kalender. Wie sich die angetretenen GP-Piloten - unter ihnen auch die beiden deutschen Fahrer Maximilian Nagl (KTM) und Jeremy Sydow (Husqvarna) - bei diesem Aufeinandertreffen geschlagen haben, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht. 

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Febvre Romain (FRA, YAM), 1:43.574
2. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 1:45.089
3. Paulin Gautier (FRA, YAM), 1:45.543
4. Desalle Clement (BEL, KAW), 1:46.272
5. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 1:46.286
6. Anstie Max (GBR, KTM), 1:46.514
7. Kullas Harri (EST, HON), 1:46.837
8. Seewer Jeremy (SUI, YAM), 1:46.850
9. Leok Tanel (EST, HUS), 1:46.987
10. Simpson Shaun (GBR, KTM), 1:47.692
11. Tixier Jordi (FRA, KTM), 1:47.844
12. Searle Tommy (GBR, KAW), 1:47.930
13. Lieber Julien (BEL, KAW), 1:48.282
14. Petrov Petar (BUL, KTM), 1:48.648
15. Nagl Maximilian (GER, KTM), 1:48.710
16. Desprey Maxime (FRA, HON), 1:48.780
17. Gole Anton (SWE, YAM), 1:49.033
18. Van Der Mierden Sven (NED, YAM), 1:49.343
19. Brylyakov Vsevolod (RUS, YAM), 1:50.390
20. Karro Matiss (LAT, HUS), 1:50.604
21. Fabre Yannick (FRA, KTM), 1:52.315
22. Fors Kevin (BEL, HUS), 1:52.372
23. Kahro Erki (EST, KTM), 1:52.807
24. Bonnesset Kevin (FRA, YAM), 1:53.749
25. Jacquelin Morgan (FRA, KAW), 1:54.658
26. Deleersnyder Jaimy (BEL, HON), 1:59.695

Wertungslauf 1:
1. Paulin Gautier (FRA, YAM), 14 Rnd.: 25:20.777
2. Febvre Romain (FRA, YAM), 14 Rnd.: 25:24.589
3. Desalle Clement (BEL, KAW), 14 Rnd.: 25:25.734
4. Anstie Max (GBR, KTM), 14 Rnd.: 25:28.339
5. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 14 Rnd.: 25:29.336
6. Seewer Jeremy (SUI, YAM), 14 Rnd.: 26:02.382
7. Simpson Shaun (GBR, KTM), 14 Rnd.: 26:05.892
8. Lieber Julien (BEL, KAW), 14 Rnd.: 26:09.190
9. Tixier Jordi (FRA, KTM), 14 Rnd.: 26:13.817
10. Kullas Harri (EST, HON), 14 Rnd.: 26:17.814
11. Leok Tanel (EST, HUS), 14 Rnd.: 26:19.393
12. Desprey Maxime (FRA, HON), 14 Rnd.: 26:47.593
13. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 14 Rnd.: 26:52.962
14. Searle Tommy (GBR, KAW), 14 Rnd.: 26:57.760
15. Petrov Petar (BUL, KTM), 14 Rnd.: 27:07.587
16. Van Der Mierden Sven (NED, YAM), 14 Rnd.: 27:11.474
17. Kahro Erki (EST, KTM), 13 Rnd.: 25:22.144
18. Fabre Yannick (FRA, KTM), 13 Rnd.: 25:24.824
19. Karro Matiss (LAT, HUS), 13 Rnd.: 25:34.824
20. Brylyakov Vsevolod (RUS, YAM), 13 Rnd.: 25:35.909
21. Jacquelin Morgan (FRA, KAW), 13 Rnd.: 26:00.491
22. Bonnesset Kevin (FRA, YAM), 13 Rnd.: 26:26.748
23. Fors Kevin (BEL, HUS), 13 Rnd.: 26:36.607
24. Deleersnyder Jaimy (BEL, HON), 13 Rnd.: 26:43.961
25. Gole Anton (SWE, YAM), 7 Rnd.: 13:35.731
26. Nagl Maximilian (GER, KTM), 4 Rnd.: 07:49.843

Wertungslauf 2:
1. Febvre Romain (FRA, YAM), 14 Rnd.: 25:26.558
2. Paulin Gautier (FRA, YAM), 14 Rnd.: 25:46.537
3. Seewer Jeremy (SUI, YAM), 14 Rnd.: 25:57.373
4. Kullas Harri (EST, HON), 14 Rnd.: 26:05.640
5. Tixier Jordi (FRA, KTM), 14 Rnd.: 26:07.009
6. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 14 Rnd.: 26:09.035
7. Lieber Julien (BEL, KAW), 14 Rnd.: 26:10.300
8. Anstie Max (GBR, KTM), 14 Rnd.: 26:27.723
9. Desalle Clement (BEL, KAW), 14 Rnd.: 26:32.617
10. Brylyakov Vsevolod (RUS, YAM), 14 Rnd.: 26:33.757
11. Gole Anton (SWE, YAM), 14 Rnd.: 26:44.918
12. Simpson Shaun (GBR, KTM), 14 Rnd.: 26:53.684
13. Petrov Petar (BUL, KTM), 14 Rnd.: 26:54.561
14. Desprey Maxime (FRA, HON), 14 Rnd.: 26:55.037
15. Leok Tanel (EST, HUS), 14 Rnd.: 26:55.632
16. Van Der Mierden Sven (NED, YAM), 14 Rnd.: 27:08.649
17. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 14 Rnd.: 27:13.785
18. Kahro Erki (EST, KTM), 13 Rnd.: 25:31.139
19. Karro Matiss (LAT, HUS), 13 Rnd.: 25:42.664
20. Fors Kevin (BEL, HUS), 13 Rnd.: 25:43.120
21. Fabre Yannick (FRA, KTM), 13 Rnd.: 25:55.632
22. Bonnesset Kevin (FRA, YAM), 13 Rnd.: 26:08.360
23. Jacquelin Morgan (FRA, KAW), 13 Rnd.: 26:11.795
24. Deleersnyder Jaimy (BEL, HON), 13 Rnd.: 27:24.646
25. Searle Tommy (GBR, KAW), 8 Rnd.: 25:29.873
DNS Nagl Maximilian (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Febvre Romain (FRA, YAM), 47 Punkte
2. Paulin Gautier (FRA, YAM), 47
3. Seewer Jeremy (SUI, YAM), 35
4. Desalle Clement (BEL, KAW), 32
5. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 31
6. Anstie Max (GBR, KTM), 31
7. Kullas Harri (EST, HON), 29
8. Tixier Jordi (FRA, KTM), 28
9. Lieber Julien (BEL, KAW), 27
10. Simpson Shaun (GBR, KTM), 23
11. Desprey Maxime (FRA, HON), 16
12. Leok Tanel (EST, HUS), 16
13. Petrov Petar (BUL, KTM), 14
14. Brylyakov Vsevolod (RUS, YAM), 12
15. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 12
16. Gole Anton (SWE, YAM), 10
17. Van Der Mierden Sven (NED, YAM), 10
18. Kahro Erki (EST, KTM), 7
19. Searle Tommy (GBR, KAW), 7
20. Karro Matiss (LAT, HUS), 4
21. Fabre Yannick (FRA, KTM), 3
22. Fors Kevin (BEL, HUS), 1

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Watson Ben (GBR, YAM), 1:47.327
2. Kjer Olsen Thomas (DEN, HUS), 1:47.660
3. Boisrame Mathys (FRA, HON), 1:47.718
4. Evans Mitch (AUS, HON), 1:47.739
5. Moreau Strubhart Brian (FRA, KAW), 1:47.781
6. Vialle Tom (FRA, KTM), 1:47.839
7. Beaton Jed (AUS, HUS), 1:48.355
8. Geerts Jago (BEL, YAM), 1:48.682
9. Östlund Alvin (SWE, HUS), 1:49.006
10. Pichon Zachary (FRA, HON), 1:49.501
11. Walsh Dylan (NZL, HUS), 1:49.666
12. Giraud Henri (FRA, HUS), 1:50.445
13. Edberg Tim (SWE, YAM), 1:50.709
14. Edelbacher Roland (AUT, HUS), 1:50.712
15. Talviku Jörgen-Matthias (EST, HUS), 1:50.891
16. Sydow Jeremy (GER, HUS), 1:51.033
17. Verhaeghe, Scotty (FRA, HUS), 1:51.831
18. Toriani Enzo (FRA, YAM), 1:51.931
19. Bourdon Anthony (FRA, HON), 1:53.252
20. Nermann Johannes (EST, HUS), 1:54.466
21. Crnjanski Yann (FRA, KTM), 1:54.826
22. Soulimani Saad (MAR, HUS), 1:54.888
23. Halmi Hakan (BUL, KTM), 1:55.617
24. Maupin Thibault (FRA, YAM), 1:55.644
25. Polias Enzo (FRA, HUS), 1:58.152
26. Da-Re Enzo (FRA, YAM), 2:02.788
27. Kaarel Tilk (EST, HON), 2:03.354
28. Moine Pierre (FRA, YAM)

Wertungslauf 1:
1. Watson Ben (GBR, YAM), 13 Rnd.: 23:53.771
2. Kjer Olsen Thomas (DEN, HUS), 13 Rnd.: 23:59.664
3. Evans Mitch (AUS, HON), 13 Rnd.: 24:10.309
4. Boisrame Mathys (FRA, HON), 13 Rnd.: 24:15.472
5. Geerts Jago (BEL, YAM), 13 Rnd.: 24:18.496
6. Vialle Tom (FRA, KTM), 13 Rnd.: 24:23.106
7. Moreau Strubhart Brian (FRA, KAW), 13 Rnd.: 24:38.306
8. Walsh Dylan (NZL, HUS), 13 Rnd.: 24:41.608
9. Edelbacher Roland (AUT, HUS), 13 Rnd.: 24:43.851
10. Pichon Zachary (FRA, HON), 13 Rnd.: 24:48771
11. Giraud Henri (FRA, HUS), 13 Rnd.: 24:54.468
12. Edberg Tim (SWE, YAM), 13 Rnd.: 24:56.126
13. Sydow Jeremy (GER, HUS), 13 Rnd.: 25:06.006
14. Östlund Alvin (SWE, HUS), 13 Rnd.: 25:13.040
15. Bourdon Anthony (FRA, HON), 13 Rnd.: 25:24.118
16. Nermann Johannes (EST, HUS), 13 Rnd.: 25:27.409
17. Toriani Enzo (FRA, YAM), 13 Rnd.: 25:29.317
18. Maupin Thibault (FRA, YAM), 13 Rnd.: 25:45.931
19. Talviku Jörgen-Matthias (EST, HUS), 12 Rnd.: 24:01.298
20. Crnjanski Yann (FRA, KTM), 12 Rnd.: 24:02.366
21. Halmi Hakan (BUL, KTM), 12 Rnd.: 24:03.454
22. Polias Enzo (FRA, HUS), 12 Rnd.: 24:37.628
23. Soulimani Saad (MAR, HUS), 12 Rnd.: 24:39.076
24. Moine Pierre (FRA, YAM), 12 Rnd.: 25:01.957
25. Kaarel Tilk (EST, HON), 11 Rnd.: 23:56.832
26. Da-Re Enzo (FRA, YAM), 11 Rnd.: 24:28.383
27. Verhaeghe, Scotty (FRA, HUS), 6 Rnd.: 13:42.674 DNS Beaton Jed (AUS, HUS)

Wertungslauf 2:
1. Watson Ben (GBR, YAM), 13 Rnd.: 24:01.297
2. Kjer Olsen Thomas (DEN, HUS), 13 Rnd.: 24:06.741
3. Evans Mitch (AUS, HON), 13 Rnd.: 24:08.754
4. Vialle Tom (FRA, KTM), 13 Rnd.: 24:14.250
5. Geerts Jago (BEL, YAM), 13 Rnd.: 24:18.142
6. Moreau Strubhart Brian (FRA, KAW), 13 Rnd.: 24:49.417
7. Walsh Dylan (NZL, HUS), 13 Rnd.: 24:57.332
8. Giraud Henri (FRA, HUS), 13 Rnd.: 24:58.492
9. Pichon Zachary (FRA, HON), 13 Rnd.: 24:58.738
10. Edelbacher Roland (AUT, HUS), 13 Rnd.: 25:22.410
11. Sydow Jeremy (GER, HUS), 13 Rnd.: 25:26.184
12. Talviku Jörgen-Matthias (EST, HUS), 13 Rnd.: 25:29.104
13. Toriani Enzo (FRA, YAM), 13 Rnd.: 25:30.026
14. Edberg Tim (SWE, YAM), 13 Rnd.: 25:30.656
15. Bourdon Anthony (FRA, HON), 13 Rnd.: 25:31.255
16. Östlund Alvin (SWE, HUS), 13 Rnd.: 25:32.008
17. Crnjanski Yann (FRA, KTM), 13 Rnd.: 25:35.492
18. Halmi Hakan (BUL, KTM), 12 Rnd.: 24:02.849
19. Nermann Johannes (EST, HUS), 12 Rnd.: 24:06.091
20. Soulimani Saad (MAR, HUS), 12 Rnd.: 24:24.700
21. Moine Pierre (FRA, YAM), 12 Rnd.: 25.45.913
22. Polias Enzo (FRA, HUS), 12 Rnd.: 26:01.437
23. Kaarel Tilk (EST, HON), 11 Rnd.: 24:13.045
24. Da-Re Enzo (FRA, YAM), 11 Rnd.: 25:57.503
25. Boisrame Mathys (FRA, HON), 8 Rnd.: 15:10.617
26. Verhaeghe, Scotty (FRA, HUS), 7 Rnd.: 14:08.733
27. Maupin Thibault (FRA, YAM), 5 Rnd.: 10:26.021 DNS Beaton Jed (AUS, HUS)

Tageswertung:
1. Watson Ben (GBR, YAM), 50 Punkte
2. Kjer Olsen Thomas (DEN, HUS), 44
3. Evans Mitch (AUS, HON), 40
4. Vialle Tom (FRA, KTM), 33
5. Geerts Jago (BEL, YAM), 32
6. Moreau Strubhart Brian (FRA, KAW), 29
7. Walsh Dylan (NZL, HUS), 27
8. Giraud Henri (FRA, HUS), 23
9. Pichon Zachary (FRA, HON), 23
10. Edelbacher Roland (AUT, HUS), 23
11. Sydow Jeremy (GER, HUS), 18
12. Boisrame Mathys (FRA, HON), 18
13. Edberg Tim (SWE, YAM), 16
14. Toriani Enzo (FRA, YAM), 12
15. Bourdon Anthony (FRA, HON), 12
16. Östlund Alvin (SWE, HUS), 12
17. Talviku Jörgen-Matthias (EST, HUS), 11
18. Nermann Johannes (EST, HUS), 7
19. Crnjanski Yann (FRA, KTM), 5
20. Halmi Hakan (BUL, KTM), 3
21. Maupin Thibault (FRA, YAM), 3
22. Soulimani Saad (MAR, HUS), 1

Superfinale MX1+MX2

1. Febvre Romain (FRA, YAM), 13 Rnd.: 23:45.295
2. Anstie Max (GBR, KTM), 13 Rnd.: 23:49.408
3. Paulin Gautier (FRA, YAM), 13 Rnd.: 23:59.484
4. Seewer Jeremy (SUI, YAM), 13 Rnd.: 23:14.552
5. Watson Ben (GBR, YAM), 13 Rnd.: 24:18.453
6. Desalle Clement (BEL, KAW), 13 Rnd.: 24:27.321
7. Kjer Olsen Thomas (DEN, HUS), 13 Rnd.: 24:28.415
8. Simpson Shaun (GBR, KTM), 13 Rnd.: 24:29.794
9. Lieber Julien (BEL, KAW), 13 Rnd.: 24:40.204
10. Tixier Jordi (FRA, KTM), 13 Rnd.: 24:44.076
11. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 13 Rnd.: 24:47.524
12. Kullas Harri (EST, HON), 13 Rnd.: 24:48.781
13. Brylyakov Vsevolod (RUS, YAM), 13 Rnd.: 24:52.566
14. Geerts Jago (BEL, YAM), 13 Rnd.: 24:56.053
15. Searle Tommy (GBR, KAW), 13 Rnd.: 25:04.734
16. Leok Tanel (EST, HUS), 13 Rnd.: 25:11.704
17. Vialle Tom (FRA, KTM), 13 Rnd.: 25:13.054
18. Pichon Zachary (FRA, HON), 13 Rnd.: 25:13.714
19. Moreau Strubhart Brian (FRA, KAW), 13 Rnd.: 25:15.285
20. Desprey Maxime (FRA, HON), 13 Rnd.: 25:17.166
21. Petrov Petar (BUL, KTM), 13 Rnd.: 25:41.362
22. Boisrame Mathys (FRA, HON), 12 Rnd.: 23:50.938
23. Gole Anton (SWE, YAM), 12 Rnd.: 23.51.103
24. Talviku Jörgen-Matthias (EST, HUS), 12 Rnd.: 23:56.955
25. Giraud Henri (FRA, HUS), 12 Rnd.: 23:59.110
26. Kahro Erki (EST, KTM), 12 Rnd.: 24:19.583
27. Sydow Jeremy (GER, HUS), 12 Rnd.: 24:26.396
28. Bourdon Anthony (FRA, HON), 12 Rnd.: 24:34.518
29. Edberg Tim (SWE, YAM), 12 Rnd.: 24:38.587
30. Toriani Enzo (FRA, YAM), 12 Rnd.: 24:46.572
31. Nermann Johannes (EST, HUS), 12 Rnd.: 24:57.938
32. Edelbacher Roland (AUT, HUS), 7 Rnd.: 14:14.840
33. Fabre Yannick (FRA, KTM), 4 Rnd.: 08:01.072
34. Evans Mitch (AUS, HON), 3 Rnd.: 06:02.111
35. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 2 Rnd.: 03:59.871

Text: Jens Pohl / Fotos: PR Yamaha

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Jonass, PaulsLATHUS42
    3.Paulin, GautierFRAYAM33
    4.Desalle, ClementBELKAW30
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM29
    6.Gajser, TimSLOHON26
    7.Seewer, JeremySUIYAM26
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Bogers, BrianNEDHON23
    10.Paturel, BenoitFRAKAW19
    11.Brylyakov, VsevolodRUSYAM19
    12.Anstie, MaxGBRKTM18
    13.Strijbos, KevinBELYAM15
    14.Simpson, ShaunGBRKTM12
    15.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    16.Bernardini, SamueleITAYAM11
    17.Leok, TanelESTHUS10
    18.Searle, TommyGBRKAW8
    19.Van Der Mierden, SvenNEDYAM8
    20.Lupino, AlessandroITAKAW7
  • MXGP-WM 2019 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM241
    2.Gajser, TimSLOHON201
    3.Paulin, GautierFRAYAM175
    4.Jasikonis, ArminasLTUHUS146
    5.Desalle, ClementBELKAW142
    6.Seewer, JeremySUIYAM124
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON118
    8.Jonass, PaulsLATHUS109
    9.Simpson, ShaunGBRKTM100
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM94
    11.Lieber, JulienBELKAW86
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM82
    13.Anstie, MaxGBRKTM74
    14.Lupino, AlessandroITAKAW67
    15.Monticelli, IvoITAKTM66
    16.Searle, TommyGBRKAW66
    17.Bogers, BrianNEDHON55
    18.Leok, TanelESTHUS45
    19.Tixier, JordiFRAKTM36
    20.Paturel, BenoitFRAKAW32
  • MX2-WM 2019 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS37
    3.Pootjes, DavyNEDHUS36
    4.Evans, MitchellAUSHON28
    5.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    6.Geerts, JagoBELYAM25
    7.Beaton, JedAUSHUS24
    8.Vaessen, BasNEDKTM22
    9.Vialle, TomFRAKTM20
    10.Boisrame, MathysFRAHON20
    11.Walsh, DylanNZLHUS18
    12.Watson, BenGBRYAM16
    13.Sterry, AdamGBRKAW16
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON15
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Sikyna, RichardSVKKTM13
    17.Lesiardo, MorganITAKTM12
    18.Östlund, AlvinSWEHUS10
    19.Jacobi, HenryGERKAW10
    20.Haarup, MikkelDENHUS9
  • MX2-WM 2019 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS207
    2.Prado, JorgeESPKTM200
    3.Jacobi, HenryGERKAW157
    4.Geerts, JagoBELYAM150
    5.Watson, BenGBRYAM145
    6.Vialle, TomFRAKTM141
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    8.Evans, MitchellAUSHON117
    9.Pootjes, DavyNEDHUS112
    10.Sterry, AdamGBRKAW105
    11.Vaessen, BasNEDKTM94
    12.Beaton, JedAUSHUS78
    13.Cervellin, MicheleITAYAM78
    14.Boisrame, MathysFRAHON62
    15.Östlund, AlvinSWEHUS54
    16.Walsh, DylanNZLHUS51
    17.Renaux, MaximeFRAYAM51
    18.Mewse, ConradGBRKTM40
    19.Van Doninck, BrentBELHON40
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM39
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • EMX2T - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM47
    2.Todd, BradGBRYAM38
    3.Anderson, BradGBRKTM33
    4.Van T Ende , YouriNEDKTM30
    5.Willems, ErikBELHUS26
    6.Tamai, MarioITAKTM26
    7.Kovar, VaclavCZEGAS25
    8.Klein, JohannesAUTKTM25
    9.Kellett, ToddGBRYAM25
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Lusbo, AnderoESTHUS16
    12.Lolli, MarcoITAYAM15
    13.Alberio, EmanueleITAHUS14
    14.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM14
    15.Putnam, BenGBRYAM13
    16.Paganini, MarcoITAHUS12
    17.Hugyecz, ErikHUNKTM11
    18.Gorini, AndreaSMRYAM9
    19.Polas, DenisSVKKTM8
    20.Spies, MaximilianGERHUS8
  • EMX2T - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM83
    2.Kras, MikeNEDKTM69
    3.Kovar, VaclavCZEGAS67
    4.Kellett, ToddGBRYAM58
    5.Todd, BradGBRYAM58
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Lusbo, AnderoESTHUS46
    8.Gorini, AndreaSMRYAM42
    9.Putnam, BenGBRYAM39
    10.Lolli, MarcoITAYAM39
    11.Alberio, EmanueleITAHUS35
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM35
    13.Willems, ErikBELHUS26
    14.Tamai, MarioITAKTM26
    15.Klein, JohannesAUTKTM25
    16.Deghi, GianlucaITAKTM23
    17.Burrows, MattGBRHUS21
    18.Law, JamieGBRKTM14
    19.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM14
    20.Paganini, MarcoITAHUS12
  • EMX250 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS50
    2.Rubini, StephenFRAHON44
    3.Tropepe, GiuseppeITAYAM36
    4.Goupillon, PierreFRAHON33
    5.Hofer, ReneAUTKTM31
    6.Horgmo, KevinNORKTM31
    7.Sabulis, KarlisLATKTM28
    8.Fernandez, RubenESPYAM28
    9.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW28
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM18
    11.Lapucci, NicholasITAKTM13
    12.Meier, GlenDENYAM11
    13.Gilbert, JoshGBRHON10
    14.Adamo, AndreaITAYAM10
    15.Haavisto, JereFINYAM10
    16.Quarti, YuriITAKTM9
    17.Pape, RomainFRAYAM8
    18.Ivanov, MichaelBULKTM7
    19.Ubach, SimeoESPHUS7
    20.Florian, LionGERKTM6
  • EMX250 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS100
    2.Rubini, StephenFRAHON80
    3.Goupillon, PierreFRAHON67
    4.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW63
    5.Hofer, ReneAUTKTM59
    6.Fernandez, RubenESPYAM57
    7.Horgmo, KevinNORKTM53
    8.Tropepe, GiuseppeITAYAM51
    9.Sabulis, KarlisLATKTM50
    10.Gilbert, JoshGBRHON33
    11.Clochet, JimmyFRAKAW31
    12.Ivanov, MichaelBULKTM29
    13.Meier, GlenDENYAM26
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM22
    15.Lapucci, NicholasITAKTM18
    16.Grothues, CalebAUSYAM17
    17.Edberg, TimSWEYAM16
    18.Meuwissen, RafNEDHUS16
    19.Quarti, YuriITAKTM12
    20.Haavisto, JereFINYAM11
  • EMX125 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS50
    2.Längenfelder, SimonGERKTM36
    3.Wade, Eddie JayGBRKTM31
    4.Oliver, OriolESPKTM30
    5.Farres Plaza, GuillemESPKTM28
    6.Verbruggen, KjellNEDHUS28
    7.Guyon, TomFRAKTM25
    8.Gwerder, MikeSUIKTM25
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS22
    10.De Wolf, KayNEDHUS16
    11.Barcella, AlbertoITAKTM16
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM13
    13.Congost Aguilera, GerardESPKTM13
    14.Karssemakers, KayNEDKTM12
    15.Everts, LiamBELKTM12
    16.Facca, AlessandroITAKTM11
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM11
    18.Nickel, CatoGERKTM10
    19.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    20.Braceras Martinez, DavidESPKTM9
  • EMX125 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS143
    2.Guyon, TomFRAKTM108
    3.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS95
    4.Oliver, OriolESPKTM91
    5.De Wolf, KayNEDHUS90
    6.Längenfelder, SimonGERKTM76
    7.Gwerder, MikeSUIKTM73
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM71
    9.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    10.Everts, LiamBELKTM49
    11.Barcella, AlbertoITAKTM45
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM42
    13.Bonacorsi, AndreaITAKTM41
    14.Facca, AlessandroITAKTM41
    15.Vesterinen, MatiasFINKTM26
    16.Palsson, MaxSWEKTM21
    17.Karssemakers, KayNEDKTM21
    18.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM21
    19.Rizzi, JoelGBRKTM20
    20.Braceras Martinez, DavidESPKTM20