Die EM in Reutlingen in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Italy - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Italy in Farbe und HD.

17./18.08.2019

Kommt es auf die Größe an?

Kommt es auf die Größe an?

Es ist eine dieser Fragen, die die Menschheit seit ...

20.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

18.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

17.08.2019

Zeit für Entscheidungen

Zeit für Entscheidungen

Bei Fox steht bei der Gestaltung und Entwicklung von ...

13.08.2019

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

11.08.2019

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

05.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.08.2019

Fox MX20 - Made for Motocross

Fox MX20 - Made for Motocross

Der östlich von Oceanside, Kalifornien, gelegene Fox ...

01.08.2019

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

28.07.2019

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

28.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

27.07.2019

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2019

Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Getteman ist Deutscher Meister

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman ist Deutscher Meister

21.08.2019

Sydow mit starker Vorstellung in Imola

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow mit starker Vorstellung in Imola

20.08.2019

Holeshot und Podium in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

Holeshot und Podium in Gaildorf

14.08.2019

Sydow verteidigt seine Führung

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow verteidigt seine Führung

14.08.2019

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM WZ Racing

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.08.2019

Backyard Design bringt Hanny mit

Backyard Design - Josh Hansen zu den CROSS FINALS

Backyard Design bringt Hanny mit

13.08.2019

Getteman behauptet die Spitze

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman behauptet die Spitze

12.08.2019

Getteman fährt allen davon

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman fährt allen davon

30.07.2019

Ab 1. August gibt’s Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Ab 1. August gibt’s Tickets

29.07.2019

Pech im heimischen Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Pech im heimischen Sand

25.07.2019

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

PM KMP Honda Racing Team

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

24.07.2019

Rauchenecker erobert Platz vier

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker erobert Platz vier

24.07.2019

Getteman erobert Meisterschaftsführung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman erobert Meisterschaftsführung

22.07.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Serie gewinnt die Teamwertung des CROSS FINALS 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Hemd Kinetic K220 blau-weiß-rot
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Die EM in Reutlingen in Zahlen

26.05.2019 | FIM Motocross-Europameisterschaft 2019 in Reutlingen - Ergebnisse in der Übersicht

Unter starker Beteiligung deutscher Fahrer und Fahrerinnen fanden am letzten Maiwochenende auf der Rennstrecke des 1. RMC Reutlingen Wertungsläufe zur Motocross-Europameisterschaft der Klassen EMX Women, EMX85 (NW) und EMX65 (NW) statt. Wie das 57. Int. Reutlinger ADAC Motocross endete und wer am Ende einen Platz auf dem Tagespodium ergatterte, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse EMX Women

Zeittraining:
1. Lynn Valk (NED, YAM), 1:59.742
2. Stephanie Laier (GER, KTM), 1:59.858
3. Sara Andersen (DEN, KTM), 1:59.912
4. Sandra Karlsson (SWE, KAW), 2:00.178
5. Shana Van Der Vlist (NED, KTM), 2:01.219
6. Line Dam (DEN, HON), 2:01.339
7. Mathea Selebo (NOR, YAM), 2:01.691
8. Janina Lehmann (GER, SUZ), 2:02.675
9. Anne Borchers (GER, SUZ), 2:03.271
10. Selina Schittenhelm (GER, KTM), 2:04.388
11. Kimberley Braam (NED, YAM), 2:04.581
12. Tahlia O´hare (AUS, KTM), 2:05.359
13. Martine Hughes (NOR, KTM), 2:05.644
14. Alexandra Massury (GER, KTM), 2:05.909
15. Michele Zünd (SUI, KTM), 2:06.574
16. Felicia Loo (SWE, KAW), 2:06.614
17. Malou Jakobsen (DEN, KTM), 2:06.818
18. Vanessa Umschaden (AUT, KTM), 2:07.046
19. Avrie Berry (USA, KTM), 2:08.144
20. Stefania Bancila (ROU, YAM), 2:08.626
21. Britt Siemerink (NED, KTM), 2:09.314
22. Justine Blanchard (FRA, KTM), 2:09.332
23. Barbara Aagaard Andersen (DEN, YAM), 2:09.845
24. Kristine Villadsen (DEN, KTM), 2:10.326
25. Vilde Marie Holt (NOR, HUS), 2:12.040
26. Laura Strever (SUI, KTM), 2:16.484

Qualifikationsrennen:
1. Sara Andersen (DEN, KTM), 9 Runden
2. Stephanie Laier (GER, KTM), +0.693
3. Lynn Valk (NED, YAM), +29.774
4. Line Dam (DEN, HON), +34.938
5. Sandra Karlsson (SWE, KAW), +37.685
6. Mathea Selebo (NOR, YAM), +48.291
7. Tahlia O´hare (AUS, KTM), +49.485
8. Shana Van Der Vlist (NED, KTM), +1:03.307
9. Martine Hughes (NOR, KTM), +1:08.856
10. Selina Schittenhelm (GER, KTM), +1:22.241
11. Malou Jakobsen (DEN, KTM), +1:22.845
12. Felicia Loo (SWE, KAW), +1:24.423
13. Alexandra Massury (GER, KTM), +1:30.026
14. Kimberley Braam (NED, YAM), +1:31.947
15. Vanessa Umschaden (AUT, KTM), +1:38.569
16. Janina Lehmann (GER, SUZ), +2:04.382
17. Michele Zünd (SUI, KTM), +2:05.633
18. Barbara Aagaard Andersen (DEN, YAM), +2:14.026
19. Britt Siemerink (NED, KTM), +2:15.088
20. Kristine Villadsen (DEN, KTM), +1 Lap
21. Justine Blanchard (FRA, KTM), +1 Lap
22. Stefania Bancila (ROU, YAM), +1 Lap
23. Vilde Marie Holt (NOR, HUS), +1 Lap
24. Laura Strever (SUI, KTM), +1 Lap
25. Avrie Berry (USA, KTM), +6 Laps
26. Anne Borchers (GER, ), +7 Laps

Wertungsrennen 1:
1. Andersen Sara (DEN, KTM), 7 Runden
2. Laier Stephanie (GER, KTM), +6.305
3. Dam Line (DEN, HON), +42.266
4. Borchers Anne (GER, SUZ), +44.047
5. Karlsson Sandra (SWE, KAW), +57.284
6. Hughes Martine (NOR, KTM), +1:10.172
7. Shana Van Der Vlist (NED, KTM), +1:11.368
8. O´hare Tahlia (AUS, KTM), +1:12.771
9. Lehmann Janina (GER, SUZ), +1:23.934
10. Schittenhelm Selina (GER, KTM), +1:33.717
11. Umschaden Vanessa (AUT, KTM), +1:35.783
12. Loo Felicia (SWE, KAW), +1:37.805
13. Braam Kimberley (NED, YAM), +1:50.944
14. Massury Alexandra (GER, KTM), +1:52.137
15. Valk Lynn (NED, YAM), +1:58.855
16. Selebo Mathea (NOR, YAM), +2:00.821
17. Berry Avrie (USA, KTM), +1 Rnd.
18. Bancila Stefania (ROU, YAM), +1 Rnd.
19. Siemerink Britt (NED, KTM), +1 Rnd.
20. Blanchard Justine (FRA, KTM), +1 Rnd.
21. Holt Vilde Marie (NOR, HUS), +1 Rnd.
22. Zünd Michele (SUI, KTM), +1 Rnd.
23. Aagaard Andersen (DEN, YAM), +1 Rnd.
24. Barbara Aagaard Andersen (DEN, KTM), +2 Rnd.
25. Jakobsen Malou (DEN, KTM), +5 Rnd.
DNS Strever Laura (SUI, KTM),

Wertungsrennen 2:
1. Laier Stephanie (GER, KTM), 9 Runden
2. Andersen Sara (DEN, KTM), +14.129
3. Valk Lynn (NED, YAM), +29.569
4. Dam Line (DEN, HON), +47.083
5. Shana Van Der Vlist (NED, KTM), +51.162
6. Selebo Mathea (NOR, YAM), +1:11.045
7. Lehmann Janina (GER, SUZ), +1:14.545
8. Borchers Anne (GER, SUZ), +1:15.347
9. Karlsson Sandra (SWE, KAW), +1:32.238
10. Massury Alexandra (GER, KTM), +1:34.889
11. Schittenhelm Selina (GER, KTM), +1:38.825
12. Umschaden Vanessa (AUT, KTM), +1:42.841
13. Hughes Martine (NOR, KTM), +1:46.579
14. Braam Kimberley (NED, YAM), +1:55.147
15. O´hare Tahlia (AUS, KTM), +1:55.927
16. Jakobsen Malou (DEN, KTM), +2:09.712
17. Berry Avrie (USA, KTM), +1 Rnd.
18. Loo Felicia (SWE, KAW), +1 Rnd.
19. Zünd Michele (SUI, KTM), +1 Rnd.
20. Bancila Stefania (ROU, YAM), +1 Rnd.
21. Blanchard Justine (FRA, KTM), +1 Rnd.
22. Holt Vilde Marie (NOR, HUS), +1 Rnd.
23. Villadsen Kristine (DEN, KTM), +1 Rnd.
24. Siemerink Britt (NED, KTM), +2 Rnd.
DNS Strever Laura (SUI, KTM),
DNS Barbara Aagaard Andersen (DEN, YAM),

Tageswertung:
1. Laier Stephanie (GER, KTM), 47 Punkte
2. Andersen Sara (DEN, KTM), 47
3. Dam Line (DEN, HON), 38
4. Borchers Anne (GER, SUZ), 31
5. Shana Van Der Vlist (NED, KTM), 30
6. Karlsson Sandra (SWE, KAW), 28
7. Valk Lynn (NED, YAM), 26
8. Lehmann Janina (GER, SUZ), 26
9. Hughes Martine (NOR, KTM), 23
10. Schittenhelm Selina (GER, KTM), 21
11. Selebo Mathea (NOR, YAM), 20
12. Umschaden Vanessa (AUT, KTM), 19
13. O´hare Tahlia (AUS, KTM), 19
14. Massury Alexandra (GER, KTM), 18
15. Braam Kimberley (NED, YAM), 15
16. Loo Felicia (SWE, KAW), 12
17. Berry Avrie (USA, KTM), 8
18. Jakobsen Malou (DEN, KTM), 5
19. Bancila Stefania (ROU, YAM), 4
20. Zünd Michele (SUI, KTM), 2
21. Siemerink Britt (NED, KTM), 2
22. Blanchard Justine (FRA, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach Reutlingen:
1. Laier Stephanie (GER, KTM), 180 Punkte
2. Shana Van Der Vlist (NED, KTM), 159
3. Valk Lynn (NED, YAM), 144
4. Dam Line (DEN, HON), 137
5. Borchers Anne (GER, SUZ), 119
6. Karlsson Sandra (SWE, KAW), 106
7. Andersen Sara (DEN, KTM), 97
8. Selebo Mathea (NOR, YAM), 97
9. Lehmann Janina (GER, SUZ), 83
10. Hughes Martine (NOR, KTM), 76
11. O´hare Tahlia (AUS, KTM), 69
12. Schittenhelm Selina (GER, KTM), 48
13. Jakobsen Malou (DEN, KTM), 45
14. Loo Felicia (SWE, KAW), 41
15. Umschaden Vanessa (AUT, KTM), 39
16. Braam Kimberley (NED, KAW), 37
17. Massury Alexandra (GER, YAM), 36
18. Dahl Emilie (SWE, KTM), 34
19. Barbara Aagaard Andersen (DEN, YAM), 33
20. Montini Giorgia (ITA, YAM), 26
21. Dalgaard Julie (DEN, YAM), 22
22. Burgmans Eline (BEL, KTM), 20
23. O´hare Tahlia (AUS, KTM), 19
24. Johansen Thea (NOR, KTM), 13
25. Aurie Berry (USA, KTM), 11
:

Klasse EMX85

Zeittraining Gruppe 1:
1. Cas Valk (NED, YAM), 1:57.995
2. Sacha Coenen (BEL, YAM), 1:59.671
3. Mads Fredsoe (DEN, KTM), 2:00.953
4. Magnus Gregersen (DEN, KTM), 2:01.261
5. Lucas Coenen (BEL, YAM), 2:01.566
6. Maximilian Werner (GER, SUZ), 2:01.799
7. Ollie Colmer (GBR, HUS), 2:02.402
8. Mirco Ten Kate (NED, KTM), 2:04.632
9. Baptiste Beernaert (BEL, KTM), 2:04.894
10. Casper Albaek Mortensen (DEN, KTM), 2:05.360
11. Rauls Blumfelds (NED, KTM), 2:07.173
12. Andreas Flata Meyer (NOR, KTM), 2:07.190
13. Damien Knuiman (NED, KTM), 2:07.368
14. Tias Callens (BEL, HUS), 2:08.053
15. Joey Daneel (NED, KTM), 2:08.486
16. Luca Röhner (GER, KTM), 2:12.064
17. Jarno Goossens (BEL, HUS), 2:12.536

Zeittraining Gruppe 2:
1. Charlie Heyman (GBR, HUS), 1:58.846
2. Andreas Jensen (DEN, KTM), 1:59.928
3. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 1:59.940
4. Laban Alm (SWE, HUS), 2:00.459
5. Julius Mikula (CZE, KTM), 2:00.758
6. Liam Akerlund (SWE, KTM), 2:01.398
7. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 2:01.957
8. Hugo Forsgren (SWE, KTM), 2:02.031
9. Nike Korsbeck (SWE, HUS), 2:02.669
10. Elias Auclair (NOR, TM), 2:03.775
11. Jiri Klejsmid (CZE, HUS), 2:04.447
12. Uwe De Waele (BEL, KTM), 2:04.720
13. Jakub Nevima (CZE, HUS), 2:05.361
14. Charlie Van Nieuwland (NED, YAM), 2:08.628
15. Patrick Valbjorn (NED, KTM), 2:09.611
16. Dominik Kucerik (CZE, KTM), 2:10.121
17. Lennert Verhoeven (BEL, KTM), 2:10.802

Qualifikationsrennen Gruppe 1:
1. Cas Valk (NED, YAM), 9 Runden
2. Sacha Coenen (BEL, YAM), +5.540
3. Maximilian Werner (GER, SUZ), +14.136
4. Mads Fredsoe (DEN, KTM), +17.351
5. Lucas Coenen (BEL, YAM), +19.141
6. Magnus Gregersen (DEN, KTM), +33.204
7. Mirco Ten Kate (NED, KTM), +34.794
8. Andreas Flata Meyer (NOR, KTM), +40.345
9. Baptiste Beernaert (BEL, KTM), +51.759
10. Casper Albaek Mortensen (DEN, KTM), +57.486
11. Damien Knuiman (NED, KTM), +1:06.368
12. Ollie Colmer (GBR, HUS), +1:12.692
13. Jarno Goossens (BEL, HUS), +1:18.289
14. Rauls Blumfelds (NED, KTM), +1:25.918
15. Joey Daneel (NED, KTM), +1:29.660
16. Luca Röhner (GER, KTM), +1:36.972
17. Tias Callens (BEL, HUS), +1:55.213

Qualifikationsrennen Gruppe 2:
1. Julius Mikula (CZE, KTM), 9 Runden
2. Charlie Heyman (GBR, HUS), +2.382
3. Andreas Jensen (DEN, KTM), +7.365
4. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +14.108
5. Liam Akerlund (SWE, KTM), +17.692
6. Nike Korsbeck (SWE, HUS), +25.898
7. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +27.688
8. Laban Alm (SWE, HUS), +31.993
9. Jakub Nevima (CZE, HUS), +52.206
10. Uwe De Waele (BEL, KTM), +52.451
11. Jiri Klejsmid (CZE, HUS), +53.546
12. Elias Auclair (NOR, TM), +55.821
13. Hugo Forsgren (SWE, KTM), +1:36.152
14. Patrick Valbjorn (NED, KTM), +1:43.243
15. Dominik Kucerik (CZE, KTM), +1:53.543
16. Lennert Verhoeven (BEL, KTM), +1:59.910
17. Charlie Van Nieuwland (NED, YAM), +2:07.656

Wertungsrennen 1:
1. Julius Mikula (CZE, KTM), 12 Runden
2. Charlie Heyman (GBR, HUS), +10.295
3. Mads Fredsoe (DEN, KTM), +15.811
4. Sacha Coenen (BEL, YAM), +18.082
5. Lucas Coenen (BEL, YAM), +22.111
6. Cas Valk (NED, YAM), +27.871
7. Andreas Jensen (DEN, KTM), +35.674
8. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +41.648
9. Ollie Colmer (GBR, HUS), +45.642
10. Laban Alm (SWE, HUS), +52.162
11. Liam Akerlund (SWE, KTM), +58.723
12. Magnus Gregersen (DEN, KTM), +1:02.920
13. Nike Korsbeck (SWE, HUS), +1:02.954
14. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1:21.006
15. Mirco Ten Kate (NED, KTM), +1:22.593
16. Elias Auclair (NOR, TM), +1:25.207
17. Uwe De Waele (BEL, KTM), +1:27.694
18. Jiri Klejsmid (CZE, HUS), +1:29.084
19. Casper Albaek Mortensen (DEN, KTM), +1:33.473
20. Damien Knuiman (NED, KTM), +1:34.641
21. Baptiste Beernaert (BEL, KTM), +1:35.585
22. Rauls Blumfelds (NED, KTM), +1:52.658
23. Jakub Nevima (CZE, HUS), +2:00.214
24. Hugo Forsgren (SWE, KTM), +2:03.420
25. Tias Callens (BEL, HUS), +1 Rnd.
26. Jarno Goossens (BEL, HUS), +1 Rnd.
27. Patrick Valbjorn (NED, KTM), +1 Rnd.
28. Dominik Kucerik (CZE, KTM), +1 Rnd.
29. Luca Röhner (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Joey Daneel (NED, KTM), +1 Rnd.
31. Lennert Verhoeven (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. Charlie Van Nieuwland (NED, YAM), +1 Rnd.
33. Andreas Flata Meyer (NOR, KTM), +9 Rnd.
DNS Maximilian Werner (GER, SUZ)

Wertungsrennen 2:
1. Sacha Coenen (BEL, YAM), 12 Runden
2. Lucas Coenen (BEL, YAM), +6.456
3. Charlie Heyman (GBR, HUS), +12.517
4. Julius Mikula (CZE, KTM), +18.445
5. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +30.042
6. Mads Fredsoe (DEN, KTM), +32.327
7. Laban Alm (SWE, HUS), +34.560
8. Andreas Jensen (DEN, KTM), +35.212
9. Ollie Colmer (GBR, HUS), +36.648
10. Mirco Ten Kate (NED, KTM), +41.666
11. Liam Akerlund (SWE, KTM), +44.121
12. Magnus Gregersen (DEN, KTM), +1:07.421
13. Jiri Klejsmid (CZE, HUS), +1:10.987
14. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1:11.931
15. Uwe De Waele (BEL, KTM), +1:15.233
16. Baptiste Beernaert (BEL, KTM), +1:22.091
17. Elias Auclair (NOR, TM), +1:24.318
18. Casper Albaek Mortensen (DEN, KTM), +1:25.534
19. Nike Korsbeck (SWE, HUS), +1:27.546
20. Damien Knuiman (NED, KTM), +1:27.870
21. Jakub Nevima (CZE, HUS), +2:09.593
22. Tias Callens (BEL, HUS), +1 Rnd.
23. Jarno Goossens (BEL, HUS), +1 Rnd.
24. Luca Röhner (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Patrick Valbjorn (NED, KTM), +1 Rnd.
26. Joey Daneel (NED, KTM), +1 Rnd.
27. Lennert Verhoeven (BEL, KTM), +1 Rnd.
28. Charlie Van Nieuwland (NED, YAM), +1 Rnd.
29. Rauls Blumfelds (NED, KTM), +5 Rnd.
30. Hugo Forsgren (SWE, KTM), +8 Rnd.
31. Cas Valk (NED, YAM), +10 Rnd.
32. Dominik Kucerik (CZE, KTM)
DNS Maximilian Werner (GER, SUZ)

Tageswertung:
1. Sacha Coenen (BEL, YAM), 43 Punkte
2. Julius Mikula (CZE, KTM), 43
3. Charlie Heyman (GBR, HUS), 42
4. Lucas Coenen (BEL, YAM), 38
5. Mads Fredsoe (DEN, KTM), 35
6. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 29
7. Andreas Jensen (DEN, KTM), 27
8. Laban Alm (SWE, HUS), 25
9. Ollie Colmer (GBR, HUS), 24
10. Liam Akerlund (SWE, KTM), 20
11. Magnus Gregersen (DEN, KTM), 18
12. Mirco Ten Kate (NED, KTM), 17
13. Cas Valk (NED, YAM), 15
14. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 14
15. Jiri Klejsmid (CZE, HUS), 11
16. Uwe De Waele (BEL, KTM), 10
17. Nike Korsbeck (SWE, HUS), 10
18. Elias Auclair (NOR, TM), 9
19. Baptiste Beernaert (BEL, KTM), 5
20. Casper Albaek Mortensen (DEN, KTM), 5
21. Damien Knuiman (NED, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach Reutlingen:
1. Sacha Coenen (BEL, YAM), 139 Punkte
2. Ivano van Erp (NED, YAM), 136
3. Cas Valk (NED, YAM), 130
4. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 126
5. Andreas Jensen (DEN, KTM), 111
6. Julius Mikula (CZE, KTM), 107
7. Lucas Coenen (BEL, YAM), 105
8. Ollie Colmer (GBR, HUS), 87
9. Mads Fredsoe (DEN, KTM), 80
10. Laban Alm (SW, HUS), 79
11. Charlie Heyman (GBR, HUS), 78
12. Liam Akerlund (SW, KTM), 64
13. Magnus Gregersen (DEN, KTM), 54
14. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 53
15. Rauls Blumfelds (LAT, KTM), 41
16. Andreas Flata Meyer (NOR, KTM), 38
17. Elias Auclair (NOR, TM), 38
18. Hugo Forsgren (SW, KTM), 37
19. Nike Korsbeck (SW, HUS), 36
20. Mirco Ten Kate (NED, KTM), 36
21. Maximilian Werner (GER, SUZ), 34
22. Baptiste Beernaert (BEL, KTM), 32
23. Jiri Klejsmid (CZE, HUS), 22
24. Bradley Mesters (NED, HUS), 19
25. Richard Stephan (GER, KTM), 19
:

Klasse EMX65

Zeittraining:
1. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 1:47.265
2. Ray Van Gelder (NED, HUS), 1:47.464
3. Ashton Boughen (GBR, YAM), 1:48.229
4. Gyan Doensen (NED, KTM), 1:48.797
5. Lotte Van Drunen (NED, KTM), 1:49.201
6. Dean Gregoire (NED, KTM), 1:51.413
7. Maxime Lucas (BEL, KTM), 1:51.955
8. Freddie Bartlett (DEN, YAM), 1:52.097
9. Anton Isaksson (SWE, HUS), 1:52.169
10. Nick Heindl (GER, KTM), 1:52.181
11. Aaron Kwatsch (GER, YAM), 1:52.517
12. Dex Von Den Broek (NED, KTM), 1:53.260
13. Martin Cervenka (CZE, KTM), 1:53.769
14. Sem Taspinar (NED, KTM), 1:53.880
15. Dex Kooiker (NED, YAM), 1:54.210
16. Jayson Van Drunen (NED, YAM), 1:54.325
17. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), 1:55.487
18. Tyla Van De Poel (BEL, KTM), 1:55.641
19. Stanislav Pojar (CZE, KTM), 1:55.713
20. Jannes Vos (NED, KTM), 1:55.744
21. Dani Heitink (NED, KTM), 1:56.614
22. David Widerwill (CZE, KTM), 1:56.712
23. Martin Lysdal (DEN, HUS), 1:57.305
24. Mads Bengtson (DEN, YAM), 1:58.102
25. Marvin Vökt (GER, KTM), 1:58.273
26. Dominik Valter (CZE, HUS), 1:59.150
27. Moritz Firl (GER, HUS), 1:59.180
28. Matyáš Výleta (CZE, YAM), 1:59.505
29. Chiodi Duinkerk (NED, HUS), 2:00.499
30. Cody De Beer (NED, YAM), 2:03.781

Qualifikationsrennen:
1. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 7 Runden
2. Lotte Van Drunen (NED, KTM), +8.182
3. Ashton Boughen (GBR, YAM), +12.552
4. Anton Isaksson (SWE, HUS), +30.095
5. Dex Kooiker (NED, YAM), +31.008
6. Ray Van Gelder (NED, HUS), +31.548
7. Freddie Bartlett (DEN, YAM), +32.388
8. Maxime Lucas (BEL, KTM), +33.413
9. Nick Heindl (GER, KTM), +35.247
10. Aaron Kwatsch (GER, YAM), +37.538
11. Jayson Van Drunen (NED, YAM), +40.797
12. Gyan Doensen (NED, KTM), +49.184
13. Dean Gregoire (NED, KTM), +50.800
14. Martin Cervenka (CZE, KTM), +1:01.311
15. Dex Von Den Broek (NED, KTM), +1:05.752
16. Marvin Vökt (GER, KTM), +1:10.532
17. Stanislav Pojar (CZE, KTM), +1:11.350
18. David Widerwill (CZE, KTM), +1:11.826
19. Tyla Van De Poel (BEL, KTM), +1:12.292
20. Martin Lysdal (DEN, HUS), +1:13.256
21. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), +1:14.043
22. Sem Taspinar (NED, KTM), +1:14.527
23. Dani Heitink (NED, KTM), +1:15.414
24. Chiodi Duinkerk (NED, HUS), +1:19.977
25. Jannes Vos (NED, KTM), +1:21.121
26. Dominik Valter (CZE, HUS), +1:34.127
27. Matyáš Výleta (CZE, YAM), +1:45.102
28. Moritz Firl (GER, HUS), +1:47.670
29. Mads Bengtson (DEN, YAM), +1 Rnd.
30. Cody De Beer (NED, YAM), +1 Rnd.

Wertungsrennen 1:
1. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 9 Runden
2. Ashton Boughen (GBR, YAM), +5.126
3. Lucas Maxime (BEL, KTM), +11.774
4. Ray Van Gelder (NED, HUS), +14.147
5. Gyan Doensen (NED, KTM), +19.693
6. Lotte Van Drunen (NED, KTM), +24.489
7. Dex Kooiker (NED, YAM), +34.166
8. Jayson Van Drunen (NED, YAM), +35.153
9. Dean Gregoire (NED, KTM), +43.523
10. Anton Isaksson (SWE, HUS), +46.477
11. Nick Heindl (GER, KTM), +1:08.586
12. Aaron Kwatsch (GER, YAM), +1:15.720
13. Stanislav Pojar (CZE, KTM), +1:18.077
14. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), +1:20.094
15. Martin Cervenka (CZE, KTM), +1:24.686
16. Marvin Vökt (GER, KTM), +1:28.580
17. Jannes Vos (NED, KTM), +1:29.412
18. Dex Van Den Broek (NED, KTM), +1:30.310
19. Martin Lysdal (DEN, HUS), +1:30.974
20. Dani Heitink (NED, KTM), +1:31.682
21. Freddie Bartlett (DEN, YAM), +1:35.416
22. Mads Bengtson (DEN, YAM), +1:48.414
23. Sem Taspinar (NED, KTM), +1:48.942
24. Chiodi Duinkerk (NED, HUS), +1:56.002
25. Dominik Valter (CZE, HUS), +2:03.537
26. Tyla Van De Poel (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. David Widerwill (CZE, KTM), +1 Rnd.
28. Moritz Firl (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Matyáš Výleta (CZE, YAM), +1 Rnd.
30. Cody De Beer (NED, YAM), +1 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 8 Runden
2. Lotte Van Drunen (NED, KTM), +12.328
3. Gyan Doensen (NED, KTM), +19.784
4. Aaron Kwatsch (GER, YAM), +24.805
5. Dex Kooiker (NED, YAM), +30.476
6. Dean Gregoire (NED, KTM), +45.791
7. Nick Heindl (GER, KTM), +52.847
8. David Widerwill (CZE, KTM), +54.596
9. Martin Cervenka (CZE, KTM), +55.808
10. Tyla Van De Poel (BEL, KTM), +56.780
11. Jayson Van Drunen (NED, YAM), +58.462
12. Martin Lysdal (DEN, HUS), +1:15.991
13. Stanislav Pojar (CZE, KTM), +1:16.531
14. Freddie Bartlett (DEN, YAM), +1:16.753
15. Ray Van Gelder (NED, HUS), +1:18.959
16. Marvin Vökt (GER, KTM), +1:20.304
17. Sem Taspinar (NED, KTM), +1:21.585
18. Dani Heitink (NED, KTM), +1:22.455
19. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), +1:23.282
20. Anton Isaksson (SWE, HUS), +1:24.703
21. Jannes Vos (NED, KTM), +1:34.431
22. Lucas Maxime (BEL, KTM), +1:40.355
23. Chiodi Duinkerk (NED, HUS), +1:42.208
24. Matyáš Výleta (CZE, YAM), +1 Rnd.
25. Moritz Firl (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Dex Van Den Broek (NED, KTM), +1 Rnd.
27. Cody De Beer (NED, YAM), +1 Rnd.
28. Ashton Boughen (GBR, YAM), +1 Rnd.
29. Mads Bengtson (DEN, YAM), +5 Rnd.
DNS Dominik Valter (CZE, HUS)

Tageswertung:
1. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 50 Punkte
2. Lotte Van Drunen (NED, KTM), 37
3. Gyan Doensen (NED, KTM), 36
4. Dex Kooiker (NED, YAM), 30
5. Aaron Kwatsch (GER, YAM), 27
6. Dean Gregoire (NED, KTM), 27
7. Nick Heindl (GER, KTM), 24
8. Ray Van Gelder (NED, HUS), 24
9. Jayson Van Drunen (NED, YAM), 23
10. Ashton Boughen (GBR, YAM), 22
11. Lucas Maxime (BEL, KTM), 20
12. Martin Cervenka (CZE, KTM), 18
13. Stanislav Pojar (CZE, KTM), 16
14. David Widerwill (CZE, KTM), 13
15. Anton Isaksson (SWE, HUS), 12
16. Tyla Van De Poel (BEL, KTM), 11
17. Martin Lysdal (DEN, HUS), 11
18. Marvin Vökt (GER, KTM), 10
19. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), 9
20. Freddie Bartlett (DEN, YAM), 7
21. Sem Taspinar (NED, KTM), 4
22. Dani Heitink (NED, KTM), 4
23. Jannes Vos (NED, KTM), 4
24. Dex Van Den Broek (NED, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach Reutlingen:
1. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 197 Punkte
2. Lotte Van Drunen (NED, KTM), 170
3. Gyan Doensen (NED, KTM), 142
4. Anton Isaksson (SW, HUS), 126
5. Lucas Maxime (BEL, KTM), 106
6. Dex Kooiker (NED, YAM), 105
7. Ray Van Gelder (NED, HUS), 103
8. Dean Gregoire (NED, KTM), 97
9. Ashton Boughen (GBR, YAM), 92
10. Tyla Van De Poel (BEL, KTM), 76
11. Jayson Van Drunen (NED, YAM), 66
12. Martin Cervenka (CZE, KTM), 61
13. Freddie Bartlett (SWE, YAM), 54
14. Martin Lysdal (DEN, HUS), 43
15. Dex Van Den Broek (NED, KTM), 42
16. David Widerwill (CZE, KTM), 31
17. Aaron Kwatsch (GER, YAM), 27
18. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 27
19. Stanislav Pojar (CZE, KTM), 27
20. Dani Heitink (NED, KTM), 27
21. Nick Heindl (GER, KTM), 24
22. Sem Taspinar (NED, KTM), 22
23. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), 16
24. Ian Ampoorter (BEL, KTM), 12
25. Mick Kennedy (NED, KTM), 11
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Dieter Lichtblau

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Febvre, RomainFRAYAM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Seewer, JeremySUIYAM40
    4.Paulin, GautierFRAYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON29
    6.Jonass, PaulsLATHUS29
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    8.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    9.Anstie, MaxGBRKTM24
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    11.Bogers, BrianNEDHON21
    12.Strijbos, KevinBELYAM17
    13.Simpson, ShaunGBRKTM17
    14.Brylyakov, VsevolodRUSYAM14
    15.Leok, TanelESTHUS10
    16.Searle, TommyGBRKAW9
    17.Koch, TomGERKTM6
    18.Tixier, JordiFRAKTM5
    19.Monticelli, IvoITAKTM5
    20.Lupino, AlessandroITAKAW4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO582
    2.Seewer, JeremySUISUI405
    3.Paulin, GautierFRAFRA379
    4.Tonus, ArnaudSUISUI373
    5.Cairoli, AntonioITAITA358
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU327
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED309
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL300
    9.Jonass, PaulsLATHUS297
    10.Febvre, RomainFRAYAM293
    11.Anstie, MaxGBRKTM231
    12.Desalle, ClementBELKAW208
    13.Monticelli, IvoITAKTM189
    14.Lieber, JulienBELKAW184
    15.Bogers, BrianNEDHON165
    16.Simpson, ShaunGBRKTM146
    17.Leok, TanelESTHUS142
    18.Searle, TommyGBRKAW112
    19.Lupino, AlessandroITAKAW107
    20.Tixier, JordiFRAKTM86
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Jacobi, HenryGERKAW42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Sterry, AdamGBRKAW37
    5.Geerts, JagoBELYAM31
    6.Beaton, JedAUSHUS30
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON28
    8.Boisrame, MathysFRAHON23
    9.Horgmo, KevinNORKTM19
    10.Van Doninck, BrentBELHON19
    11.Larranaga Olano, IkerESPKTM19
    12.Hofer, ReneAUTKTM17
    13.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    14.Renaux, MaximeFRAYAM15
    15.Vialle, TomFRAKTM14
    16.Sikyna, RichardSVKKTM12
    17.Harrison, MitchellUSAKAW9
    18.Walsh, DylanNZLHUS6
    19.Pancar, JanSLOYAM6
    20.Östlund, AlvinSWEHUS5
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM594
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS504
    3.Geerts, JagoBELYAM391
    4.Vialle, TomFRAKTM380
    5.Jacobi, HenryGERKAW377
    6.Sterry, AdamGBRKAW279
    7.Beaton, JedAUSHUS250
    8.Watson, BenGBRYAM246
    9.Renaux, MaximeFRAYAM242
    10.Evans, MitchellAUSHON228
    11.Boisrame, MathysFRAHON220
    12.Vaessen, BasNEDKTM219
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON212
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Van Doninck, BrentBELHON165
    16.Pootjes, DavyNEDHUS157
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM132
    18.Harrison, MitchellUSAKAW121
    19.Östlund, AlvinSWEHUS109
    20.Walsh, DylanNZLHUS101
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    <
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM33
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM32
    6.Valk, LynnNEDYAM27
    7.Borchers, AnneGERSUZ27
    8.Andersen, SaraDENKTM26
    9.Nocera, FrancescaITASUZ22
    10.Seleboe, MatheaNORYAM21
    11.Karlsson, SandraSWEKAW19
    12.Van Der Werff, BrittNEDHUS19
    13.Dam, LineDENHON15
    14.Reitze, AliciaGERYAM13
    15.Wagemans, BrendaBELYAM12
    16.Van Wordragen, NickyNEDYAM11
    17.Keller, SandraSUIKAW9
    18.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS6
    19.Denis, MathildeFRAYAM5
    20.Berry, AvrieUSAKTM4
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW139
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM125
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM122
    4.Verstappen, AmandineBELYAM100
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    6.Valk, LynnNEDYAM90
    7.Andersen, SaraDENKTM75
    8.Dam, LineDENHON69
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    10.Borchers, AnneGERSUZ64
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS37
    12.Keller, SandraSUIKAW29
    13.Denis, MathildeFRAYAM26
    14.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    15.Germond, VirginieSUIKTM25
    16.Berry, AvrieUSAKTM24
    17.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Seleboe, MatheaNORYAM21
    20.Karlsson, SandraSWEKAW19
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7