Riola Sardo in Zahlen
Bewegtbilder vom Lacapelle-Marival Int. 2020

Bewegtbilder vom Lacapelle-Marival Int. 2020

Mit dem Lacapelle-Marival „Masters Motocross ...

17.02.2020

On the Podium @ Tampa

On the Podium @ Tampa

Was die Sieger und Platzierten des siebten ...

16.02.2020

Tampa kurz & kompakt

Tampa kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom siebten ...

16.02.2020

Endlich!

Endlich!

Endlich holte Ken Roczen in St. Louis seinen ersten Sieg seit den karrierebedrohenden ...

14.02.2020

Die zwei Passionen des Jeremy Seewer

Die zwei Passionen des Jeremy Seewer

Jeremy Seewer ist ein Mann mit vielen Talenten, der ...

12.02.2020

Eine Schlammpackung gefällig?

Eine Schlammpackung gefällig?

Sturmtief „Sabine“ sorgte am vergangenen Sonntag ...

11.02.2020

On the Podium @ San Diego

On the Podium @ San Diego

Was die Sieger und Platzierten des sechsten ...

09.02.2020

San Diego kurz & kompakt

San Diego kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom sechsten ...

09.02.2020

Mantova live und in Farbe

Mantova live und in Farbe

Für alle, die nicht mal eben über das Wochenende ...

05.02.2020

Italian Vibes

Italian Vibes

Während deutsche Strecken im Regen versanken weilte ...

03.02.2020

Blaue Mission

Blaue Mission

Das Monster-Energy-Yamaha-MXGP-Trio Jeremy Seewer, ...

03.02.2020

On the Podium @ Oakland

On the Podium @ Oakland

Was die Sieger und Platzierten des fünften ...

02.02.2020

Oakland kurz & kompakt

Oakland kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünften ...

02.02.2020

Ottobiano live und in Farbe

Ottobiano live und in Farbe

Für alle, die nicht mal eben über das Wochenende ...

28.01.2020

Glendale onboard bei Ken Roczen

Glendale onboard bei Ken Roczen

Um euch ein wenig die Wartezeit auf die kommende Runde ...

28.01.2020

Starker Neuzugang für die Saison 2020

PM KMP Honda Racing Team

Starker Neuzugang für die Saison 2020

17.02.2020

Auftakt der Int. Italienischen Meisterschaft

PM Maximilian Spies

Auftakt der Int. Italienischen Meisterschaft

28.01.2020

Neuigkeiten im Hause Waldmann

PM Motorrad Waldmann

Neuigkeiten im Hause Waldmann

24.01.2020

SX2-Titel knapp verpasst

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

SX2-Titel knapp verpasst

21.01.2020

Die neue Frühjahrskollektion 2020 von THOR MX

PM Parts Europe GmbH

Die neue Frühjahrskollektion 2020 von THOR MX

18.01.2020

KMP mit Altmeister Richier beim SX in Dortmund

PM KMP Honda Racing Team

KMP mit Altmeister Richier beim SX in Dortmund

16.01.2020

Meyer-Racing holt mit Breece den Titel!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer-Racing holt mit Breece den Titel!

15.01.2020

Bowers schafft den Titel-Hattrick

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Bowers schafft den Titel-Hattrick

14.01.2020

Erlesenes Teilnehmerfeld beim SX Dortmund

PM ADAC Westfalen e.V.

Erlesenes Teilnehmerfeld beim SX Dortmund

03.01.2020

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

PM ADAC Westfalen e.V.

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

10.12.2019

Aufwärtstrend und Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Aufwärtstrend und Podium

06.12.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Platzierung traust du Henry Jacobi beim WM-Vorbereitungsrennen in Lacapelle-Marival zu?

Abstimmen und gewinnen.
1x Atlas Brace Air Brace Aqua
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Riola Sardo in Zahlen

26.01.2020 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2020 in Riola Sardo - Ergebnisse in der Übersicht

Am vierten Januarwochenende startete auf dem im westlichen Teil der Mittelmeerinsel Sardinien gelegenen Sandtrack von Riola Sardo die wie gewohnt gerade einmal aus drei Aufeinandertreffen bestehende Internationalen Italienischen Motocross Meisterschaft 2020. Wie sich die teilnehmenden Akteure beim Auftakt des kleinen aber feinen Championats, welches von vielen GP-Piloten als Vorbereitung auf die Anfang März beginnende FIM Motocross Weltmeisterschaft genutzt wird, geschlagen haben, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Gajser Tim (SLO, HON), 1:40.591
2. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), 1:41.516
3. Seewer Jeremy (SUI, YAM), 1:42.405
4. Evans Mitchell Graham (AUS, HON), 1:42.528
5. Cervellin Michele (ITA, YAM), 1:43.336
6. Paulin Gautier (FRA, YAM), 1:43.392
7. Forato Alberto (ITA, HUS), 1:43.619
8. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 1:44.334
9. Jonass Pauls (LAT, HUS), 1:44.439
10. Bogers Brian (NED, KTM), 1:44.555
11. Jacobi Henry (GER, YAM), 1:45.043
12. Bernardini Samuele (ITA, YAM), 1:45.216
13. Febvre Romain (FRA, KAW), 1:45.311
14. Lupino Alessandro (ITA, YAM), 1:45.541
15. Desalle Clement (BEL, KAW), 1:46.274
16. Lusbo Andero (EST, HUS), 1:48.658
17. Kahro Erki (EST, KTM), 1:49.064
18. Bertuccelli Giovanni (ITA, KTM), 1:49.668
19. De Bortoli Davide (ITA, HON), 1:49.973
20. Nermann Johannes (EST, HUS), 1:51.230
21. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 1:51.687
22. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1:52.167
23. Deghi Gianluca (ITA, KTM), 1:52.877
24. Gorini Andrea (ITA, HUS), 1:52.993
25. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), 1:53.890
26. Bertuzzo Pier Filippo (ITA, YAM), 1:53.974
27. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 1:55.950
28. Otsuka Gota (JPN, HON), 1:56.887
29. Andreis Alex (SUI, KAW), 1:56.890
30. Salina Pietro (ITA, HUS), 1:57.996
31. La Scala Andrea (ITA, SUZ), 1:58.634
32. Ciannavei Roberto (ITA, HUS), 2:11.243
33. Bengtsson Jonathan (SWE, HUS)

Wertungslauf:
1. Gajser Tim (SLO, HON), 16 Runden
2. Evans Mitchell (AUS, HON), +03.091
3. Seewer Jeremy (SUI, YAM), +11.720
4. Desalle Clement (BEL, KAW), +16.341
5. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), +19.155
6. Monticelli Ivo (ITA, KTM), +27.663
7. Forato Alberto (ITA, HUS), +28.771
8. Paulin Gautier (FRA, YAM), +35.678
9. Cervellin Michele (ITA, YAM), +36.976
10. Bogers Brian (NED, KTM), +1:14.289
11. Jonass Pauls (LAT, HUS), +1:21.515
12. Jacobi Henry (GER, YAM), +1:34.098
13. Kahro Erki (EST, KTM), +1:34.761
14. Febvre Romain (FRA, KAW), +1:37.572
15. Lusbo Andero (EST, HUS), +1:44.907
16. Nermann Johannes (EST, HUS), +1 Rnd.
17. Lupino Alessandro (ITA, YAM), +1 Rnd.
18. De Bortoli Davide (ITA, HON), +1 Rnd.
19. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
20. Leonov Vladislav (RUS, SUZ), +1 Rnd.
21. Bertuzzo Pier Filippo (ITA, YAM), +1 Rnd.
22. Otsuka Gota (JPN, HON), +1 Rnd.
23. Deghi Gianluca (ITA, KTM), +2 Rnd.
24. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), +2 Rnd.
25. Gorini Andrea (ITA, HUS), +2 Rnd.
26. Bertuccelli Giovanni (ITA, KTM), +2 Rnd.
27. La Scala Andrea (ITA, SUZ), +2 Rnd.
28. Ciannavei Roberto (ITA, HUS), +3 Rnd.
29. Salina Pietro (ITA, HUS), +5 Rnd.
30. Andreis Alex (SUI, KAW), +8 Rnd.
31. Contessi Alessandro (ITA, KAW), +12 Rnd.
32. Bernardini Samuele (ITA, YAM), +13 Rnd.
DNS Bengtsson Jonathan (SWE, HUS)

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Gajser Tim (SLO, HON), 120 Punkte
2. Evans Mitchell (AUS, HON), 100
3. Seewer Jeremy (SUI, YAM), 80
4. Desalle Clement (BEL, KAW), 65
5. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), 60
6. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 55
7. Forato Alberto (ITA, HUS), 50
8. Paulin Gautier (FRA, YAM), 45
9. Cervellin Michele (ITA, YAM), 40
10. Bogers Brian (NED, KTM), 36
11. Jonass Pauls (LAT, HUS), 34
12. Jacobi Henry (GER, YAM), 32
13. Kahro Erki (EST, KTM), 30
14. Febvre Romain (FRA, KAW), 28
15. Lusbo Andero (EST, HUS), 26
16. Nermann Johannes (EST, HUS), 25
17. Lupino Alessandro (ITA, YAM), 24
18. De Bortoli Davide (ITA, HON), 23
19. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 22
20. Leonov Vladislav (RUS, SUZ), 21
:

Klasse MX2

Zeittraining Gruppe 2:
1. Maxime Renaux (FRA, YAM), 1:43.611
2. Geerts Jago (BEL, YAM), 1:44.317
3. Watson Ben (GBR, YAM), 1:44.663
4. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1:45.560
5. Puccinelli Matteo (ITA, YAM), 1:46.147
6. Adamo Andrea (ITA, YAM), 1:46.313
7. Spies Maximilian (GER, HUS), 1:46.501
8. Edelbacher Roland (AUT, HUS), 1:47.247
9. Lugana Paolo (ITA, KTM), 1:47.300
10. Iacopi Manuel (ITA, YAM), 1:47.667
11. Lesiardo Morgan (ITA, YAM), 1:47.679
12. Zonta Filippo (ITA, KTM), 1:47.871
13. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 1:48.135
14. Olsson Filip (SWE, HUS), 1:48.383
15. Florian Lion (GER, KTM), 1:48.543
16. Quarti Yuri (ITA, HUS), 1:48.810
17. Giuzio Raffaele Michael (ITA, YAM), 1:48.919
18. Malin Wiljam (FIN, HUS), 1:48.942
19. Facca Alessandro (ITA, HUS), 1:48.981
20. Vesilind Henry (EST, HUS), 1:49.051
21. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 1:49.226
22. Freidig Loris (SUI, YAM), 1:51.357
23. Andersen Sara (DEN, KTM), 1:54.497
24. Ermini Paolo (ITA, HUS), 1:55.059
25. Calugi Dario (ITA, KTM), 1:55.483

Zeittraining Gruppe 1:
1. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 1:43.908
2. Horgmo Kevin (NOR, KTM), 1:45.294
3. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 1:45.296
4. Fernandez Ruben (ESP, YAM), 1:45.330
5. Kutsar Karel (EST, KTM), 1:45.591
6. Meier Glen (DEN, YAM), 1:46.259
7. Damm Bastian Bogh (DEN, KTM), 1:46.305
8. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), 1:46.729
9. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 1:47.795
10. Del Coco Matteo (ITA, KTM), 1:47.880
11. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:48.227
12. Zanotti Andrea (ITA, KTM), 1:48.379
13. Grothues Caleb Mark (ITA, SUZ), 1:48.389
14. Roosiorg Hardi (EST, KTM), 1:48.572
15. Kovacs Adam Zsolt (HUN, HUS), 1:49.000
16. Malinov Nikolay (BUL, KTM), 1:49.752
17. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 1:50.319
18. Tuani Federico (ITA, HUS), 1:50.322
19. Dickinson Ashton (GBR, KTM), 1:50.630
20. Palanca Gioele (ITA, HUS), 1:50.635
21. Ciabatti Lorenzo (ITA, KTM), 1:50.710
22. Kaarel Tilk (EST, HUS), 1:52.004
23. Bassi Francesco (ITA, KTM), 1:52.820
24. Cineroli Mattia (ITA, KTM), 1:58.955
25. Tenti Riccardo (ITA, HUS), 1:59.326

Wertungslauf:
1. Geerts Jago (BEL, YAM), 16 Runden
2. Watson Ben (GBR, YAM), +00.854
3. Renaux Maxime (FRA, YAM), +17.046
4. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), +31.192
5. Edelbacher Roland (AUT, HUS), +1:00.228
6. Kutsar Karel (EST, KTM), +1:07.594
7. Damm Bastian Bogh (DEN, KTM), +1:14.284
8. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +1:22.388
9. Lesiardo Morgan (ITA, YAM), +1:39.178
10. Lugana Paolo (ITA, KTM), +1:50.448
11. Zonta Filippo (ITA, KTM), +1:53.368
12. Zanotti Andrea (ITA, KTM), +1:54.452
13. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), +1:56.948
14. Quarti Yuri (ITA, HUS), +2:00.379
15. Meier Glen (DEN, YAM), +1 Rnd.
16. Spies Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Puccinelli Matteo (ITA, YAM), +1 Rnd.
18. Tuani Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
19. Roosiorg Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
20. Kovacs Adam Zsolt (HUN, HUS), +1 Rnd.
21. Del Coco Matteo (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Manucci Alessandro (ITA, HUS), +1 Rnd.
23. Giuzio Raffaele Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Malinov Nikolay (BUL, KTM), +1 Rnd.
25. Corti Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Grothues Caleb Mark (ITA, SUZ), +1 Rnd.
27. Facca Alessandro (ITA, HUS), +1 Rnd.
28. Malin Wiljam (FIN, HUS), +1 Rnd.
29. Palanca Gioele (ITA, HUS), +1 Rnd.
30. Vesilind Henry (EST, HUS), +1 Rnd.
31. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +4 Rnd.
32. Olsson Filip (SWE, HUS), +7 Rnd.
33. Iacopi Manuel (ITA, YAM), +9 Rnd.
34. Florian Lion (GER, KTM), +9 Rnd.
35. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +9 Rnd.
36. Fernandez Ruben (ESP, YAM), +10 Rnd.
37. Horgmo Kevin (NOR, KTM), +11 Rnd.
38. Adamo Andrea (ITA, YAM), +11 Rnd. DNS Lapucci Nicholas (ITA, KTM)
DNS Furbetta Joakin (ITA, KTM)
DNS Dickinson Ashton (GBR, KTM)

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Geerts Jago (BEL, YAM), 120 Punkte
2. Watson Ben (GBR, YAM), 100
3. Renaux Maxime (FRA, YAM), 80
4. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 65
5. Edelbacher Roland (AUT, HUS), 60
6. Kutsar Karel (EST, KTM), 55
7. Damm Bastian Bogh (DEN, KTM), 50
8. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 45
9. Lesiardo Morgan (ITA, YAM), 40
10. Lugana Paolo (ITA, KTM), 36
11. Zonta Filippo (ITA, KTM), 34
12. Zanotti Andrea (ITA, KTM), 32
13. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), 30
14. Quarti Yuri (ITA, HUS), 28
15. Meier Glen (DEN, YAM), 26
16. Spies Maximilian (GER, HUS), 25
17. Puccinelli Matteo (ITA, YAM), 24
18. Tuani Federico (ITA, HUS), 23
19. Roosiorg Hardi (EST, KTM), 22
20. Kovacs Adam Zsolt (HUN, HUS), 21
:
34. Florian Lion (GER, KTM), 0
:

Superchampionat MX1/MX2

Wertungslauf:
1. Gajser Tim (SLO, HON), 16 Runden
2. Seewer Jeremy (SUI, YAM), +02.591
3. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), +24.740
4. Paulin Gautier (FRA, YAM), +36.598
5. Geerts Jago (BEL, YAM), +45.356
6. Watson Ben (GBR, YAM), +45.765
7. Bogers Brian (NED, KTM), +1:01.088
8. Cervellin Michele (ITA, YAM), +1:10.687
9. Forato Alberto (ITA, HUS), +1:12.347
10. Renaux Maxime (FRA, YAM), +1:30.157
11. Lesiardo Morgan (ITA, YAM), +1:32.599
12. Febvre Romain (FRA, KAW), +1:34.836
13. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), +1:41.661
14. Kutsar Karel (EST, KTM), +1:57.170
15. Nermann Johannes (EST, HUS), +2:02.901
16. Jacobi Henry (GER, YAM), +1 Rnd.
17. Kahro Erki (EST, KTM), +1 Rnd.
18. Lusbo Andero (EST, HUS), +1 Rnd.
19. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +1 Rnd.
20. Puccinelli Matteo (ITA, YAM), +1 Rnd.
21. Meier Glen (DEN, YAM), +1 Rnd.
22. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
23. Spies Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Zanotti Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Zonta Filippo (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Quarti Yuri (ITA, HUS), +1 Rnd.
27. Monticelli Ivo (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), +1 Rnd.
29. Lugana Paolo (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Edelbacher Roland (AUT, HUS), +2 Rnd.
31. Tuani Federico (ITA, HUS), +2 Rnd.
32. Jonass Pauls (LAT, HUS), +7 Rnd.
33. Damm Bastian Bogh (DEN, KTM), +9 Rnd.
34. Horgmo Kevin (NOR, KTM), +9 Rnd.
35. De Bortoli Davide (ITA, HON), +11 Rnd.
36. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), +12 Rnd.
37. Lupino Alessandro (ITA, YAM), +13 Rnd.
38. Desalle Clement (BEL, KAW), +15 Rnd.
39. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +15 Rnd.
DNS Evans Mitchell (AUS, HON)

Meisterschaftsstand nach1 von 3 Veranstaltungen:
1. Gajser Tim (SLO, HON), 120 Punkte
2. Seewer Jeremy (SUI, YAM), 100
3. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), 80
4. Paulin Gautier (FRA, YAM), 65
5. Geerts Jago (BEL, YAM), 60
6. Watson Ben (GBR, YAM), 55
7. Bogers Brian (NED, KTM), 50
8. Cervellin Michele (ITA, YAM), 45
9. Forato Alberto (ITA, HUS), 40
10. Renaux Maxime (FRA, YAM), 36
11. Lesiardo Morgan (ITA, YAM), 34
12. Febvre Romain (FRA, KAW), 32
13. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 30
14. Kutsar Karel (EST, KTM), 28
15. Nermann Johannes (EST, HUS), 26
16. Jacobi Henry (GER, YAM), 25
17. Kahro Erki (EST, KTM), 24
18. Lusbo Andero (EST, HUS), 23
19. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 22
20. Puccinelli Matteo (ITA, YAM), 21
:
23. Spies Maximilian (GER, HUS), 18
:

Klasse 125ccm

Zeittraining :
1. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), 1:48.270
2. Rainio Sampo (FIN, HUS), 1:49.149
3. Razzini Pietro (ITA, HUS), 1:49.338
4. Bonacorsi Andrea (ITA, FAN), 1:49.757
5. Bosi Giacomo (ITA, KTM), 1:49.899
6. Lata Valerio (ITA, KTM), 1:50.118
7. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 1:50.927
8. Ruffini Luca (ITA, KTM), 1:51.088
9. Mazzantini Tiberio (ITA, KTM), 1:51.585
10. Gimm Daniel (ITA, YAM), 1:51.969
11. Salvini Nicola (ITA, HUS), 1:52.001
12. Elsener Joel (SUI, YAM), 1:52.586
13. Smith Magnus (DEN, YAM), 1:52.828
14. Ladini Alberto (ITA, HUS), 1:52.866
15. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 1:52.905
16. Piller Constantin (GER, KTM), 1:52.907
17. Rossi Andrea (ITA, FAN), 1:53.012
18. Bindi Riccardo (ITA, KTM), 1:53.435
19. Kucherov Nikita (RUS, KTM), 1:53.702
20. Kleemann William (DEN, HUS), 1:53.914
21. Zampino Davide (ITA, KTM), 1:54.142
22. Kees Valentin (GER, KTM), 1:54.347
23. Viano Andrea (ITA, HUS), 1:54.518
24. Maggiora Niccolo` (ITA, HUS), 1:55.681
25. De Sanctis Matteo (ITA, HUS), 1:56.813
26. Cassibba Gaetano (ITA, KTM), 1:56.872
27. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), 1:57.726
28. Taglioli Lorenzo (ITA, KTM), 1:58.046
29. Rausov Artemy (RUS, KTM), 1:58.604
30. Casadei Samuele (ITA, HUS), 2:01.187
31. Pinna Daniel (ITA, KTM), 2:02.202
32. Vigni Duccio (ITA, HUS), 2:04.268
33. Gonnelli Simone (ITA, HUS), 2:04.315
34. Oldani Riccardo (ITA, HUS), 00.000

Wertungslauf 1:
1. Razzini Pietro (ITA, HUS), 13 Runden
2. Bonacorsi Andrea (ITA, FAN), +06.935
3. Kucherov Nikita (RUS, KTM), +41.446
4. Roncoli Andrea (ITA, HUS), +46.481
5. Rossi Andrea (ITA, FAN), +47.633
6. Bosi Giacomo (ITA, KTM), +54.585
7. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), +58.399
8. Lata Valerio (ITA, KTM), +1:00.896
9. Mazzantini Tiberio (ITA, KTM), +1:06.951
10. Kleemann William (DEN, HUS), +1:14.722
11. Salvini Nicola (ITA, HUS), +1:15.016
12. Rainio Sampo (FIN, HUS), +1:29.590
13. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +1:35.857
14. Bindi Riccardo (ITA, KTM), +1:36.836
15. Viano Andrea (ITA, HUS), +1:38.093
16. Kees Valentin (GER, KTM), +1:38.954
17. Ladini Alberto (ITA, HUS), +1:38.986
18. Ruffini Luca (ITA, KTM), +2:02.399
19. Zampino Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
20. Elsener Joel (SUI, YAM), +1 Rnd.
21. Taglioli Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Gimm Daniel (ITA, YAM), +1 Rnd.
23. Maggiora Niccolo` (ITA, HUS), +1 Rnd.
24. Rausov Artemy (RUS, KTM), +1 Rnd.
25. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. De Sanctis Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
27. Gonnelli Simone (ITA, HUS), +2 Rnd.
28. Vigni Duccio (ITA, HUS), +4 Rnd.
29. Pinna Daniel (ITA, KTM), +5 Rnd.
30. Smith Magnus (DEN, YAM), +6 Rnd.
31. Cassibba Gaetano (ITA, KTM), +10 Rnd.
32. Casadei Samuele (ITA, HUS), +11 Rnd.
33. Piller Constantin (GER, KTM), +12 Rnd.
DNS Oldani Riccardo (ITA, HUS)

Wertungslauf 2:
1. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), 13 Runden
2. Razzini Pietro (ITA, HUS), +01.267
3. Bonacorsi Andrea (ITA, FAN), +04.056
4. Roncoli Andrea (ITA, HUS), +27.484
5. Lata Valerio (ITA, KTM), +29.562
6. Rainio Sampo (FIN, HUS), +37.835
7. Kucherov Nikita (RUS, KTM), +1:03.285
8. Bosi Giacomo (ITA, KTM), +1:27.112
9. Rossi Andrea (ITA, FAN), +1:33.047
10. Salvini Nicola (ITA, HUS), +1:34.475
11. Kleemann William (DEN, HUS), +1:38.915
12. Piller Constantin (GER, KTM), +1:56.125
13. Gimm Daniel (ITA, YAM), +1:57.163
14. Ladini Alberto (ITA, HUS), +2:06.238
15. Mazzantini Tiberio (ITA, KTM), +2:08.631
16. Cassibba Gaetano (ITA, KTM), +1 Rnd.
17. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +1 Rnd.
18. Kees Valentin (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Zampino Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
20. Ruffini Luca (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Rausov Artemy (RUS, KTM), +1 Rnd.
22. Viano Andrea (ITA, HUS), +1 Rnd.
23. Taglioli Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
24. Maggiora Niccolo` (ITA, HUS), +1 Rnd.
25. De Sanctis Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
26. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Gonnelli Simone (ITA, HUS), +2 Rnd.
28. Pinna Daniel (ITA, KTM), +3 Rnd.
29. Elsener Joel (SUI, YAM), +7 Rnd.
30. Bindi Riccardo (ITA, KTM), +8 Rnd.
31. Vigni Duccio (ITA, HUS), +8 Rnd.
DNS Smith Magnus (DEN, YAM)
DNS Casadei Samuele (ITA, HUS)
DNS Oldani Riccardo (ITA, HUS)

Tageswertung / Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Razzini Pietro (ITA, HUS), 460 Punkte
2. Bonacorsi Andrea (ITA, FAN), 380
3. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), 350
4. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 280
5. Kucherov Nikita (RUS, KTM), 270
6. Lata Valerio (ITA, KTM), 210
7. Rossi Andrea (ITA, FAN), 205
8. Bosi Giacomo (ITA, KTM), 200
9. Rainio Sampo (FIN, HUS), 184
10. Salvini Nicola (ITA, HUS), 157
11. Kleemann William (DEN, HUS), 157
12. Mazzantini Tiberio (ITA, KTM), 153
13. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 136
14. Ladini Alberto (ITA, HUS), 134
15. Gimm Daniel (ITA, YAM), 131
16. Kees Valentin (GER, KTM), 129
17. Viano Andrea (ITA, HUS), 127
18. Ruffini Luca (ITA, KTM), 124
19. Zampino Davide (ITA, KTM), 124
20. Taglioli Lorenzo (ITA, KTM), 118
:
28. Piller Constantin (GER, KTM), 74
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Offroad Pro Racing

=> zurück