Ottobiano in Zahlen
Bewegtbilder vom Lacapelle-Marival Int. 2020

Bewegtbilder vom Lacapelle-Marival Int. 2020

Mit dem Lacapelle-Marival „Masters Motocross ...

17.02.2020

On the Podium @ Tampa

On the Podium @ Tampa

Was die Sieger und Platzierten des siebten ...

16.02.2020

Tampa kurz & kompakt

Tampa kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom siebten ...

16.02.2020

Endlich!

Endlich!

Endlich holte Ken Roczen in St. Louis seinen ersten Sieg seit den karrierebedrohenden ...

14.02.2020

Die zwei Passionen des Jeremy Seewer

Die zwei Passionen des Jeremy Seewer

Jeremy Seewer ist ein Mann mit vielen Talenten, der ...

12.02.2020

Eine Schlammpackung gefällig?

Eine Schlammpackung gefällig?

Sturmtief „Sabine“ sorgte am vergangenen Sonntag ...

11.02.2020

On the Podium @ San Diego

On the Podium @ San Diego

Was die Sieger und Platzierten des sechsten ...

09.02.2020

San Diego kurz & kompakt

San Diego kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom sechsten ...

09.02.2020

Mantova live und in Farbe

Mantova live und in Farbe

Für alle, die nicht mal eben über das Wochenende ...

05.02.2020

Italian Vibes

Italian Vibes

Während deutsche Strecken im Regen versanken weilte ...

03.02.2020

Blaue Mission

Blaue Mission

Das Monster-Energy-Yamaha-MXGP-Trio Jeremy Seewer, ...

03.02.2020

On the Podium @ Oakland

On the Podium @ Oakland

Was die Sieger und Platzierten des fünften ...

02.02.2020

Oakland kurz & kompakt

Oakland kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünften ...

02.02.2020

Ottobiano live und in Farbe

Ottobiano live und in Farbe

Für alle, die nicht mal eben über das Wochenende ...

28.01.2020

Glendale onboard bei Ken Roczen

Glendale onboard bei Ken Roczen

Um euch ein wenig die Wartezeit auf die kommende Runde ...

28.01.2020

Starker Neuzugang für die Saison 2020

PM KMP Honda Racing Team

Starker Neuzugang für die Saison 2020

17.02.2020

Auftakt der Int. Italienischen Meisterschaft

PM Maximilian Spies

Auftakt der Int. Italienischen Meisterschaft

28.01.2020

Neuigkeiten im Hause Waldmann

PM Motorrad Waldmann

Neuigkeiten im Hause Waldmann

24.01.2020

SX2-Titel knapp verpasst

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

SX2-Titel knapp verpasst

21.01.2020

Die neue Frühjahrskollektion 2020 von THOR MX

PM Parts Europe GmbH

Die neue Frühjahrskollektion 2020 von THOR MX

18.01.2020

KMP mit Altmeister Richier beim SX in Dortmund

PM KMP Honda Racing Team

KMP mit Altmeister Richier beim SX in Dortmund

16.01.2020

Meyer-Racing holt mit Breece den Titel!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer-Racing holt mit Breece den Titel!

15.01.2020

Bowers schafft den Titel-Hattrick

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Bowers schafft den Titel-Hattrick

14.01.2020

Erlesenes Teilnehmerfeld beim SX Dortmund

PM ADAC Westfalen e.V.

Erlesenes Teilnehmerfeld beim SX Dortmund

03.01.2020

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

PM ADAC Westfalen e.V.

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

10.12.2019

Aufwärtstrend und Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Aufwärtstrend und Podium

06.12.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Platzierung traust du Henry Jacobi beim WM-Vorbereitungsrennen in Lacapelle-Marival zu?

Abstimmen und gewinnen.
1x Atlas Brace Air Brace Aqua
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Ottobiano in Zahlen

02.02.2020 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2020 in Ottobiano - Ergebnisse in der Übersicht

Am ersten Februarwochenende machte die Internationale Italienische Motocross-Meisterschaft 2020 im MX Park von Ottobiano Station. Wer am Ende des zweiten Aufeinandertreffens auf dem Siegerpodium der jeweiligen Klassen stand und wer in den Punktetabellen vor dem Meisterschaftsfinale nächste Woche die Nase vorn hat, seht ihr wie gewohnt in der Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), 1:35.877
2. Evans Mitchell (AUS, HON), 1:35.877
3. Jacobi Henry (GER, YAM), 1:35.982
4. Gajser Tim (SLO, HON), 1:36.302
5. Monticelli Ivo (ITA, GAS), 1:36.972
6. Lupino Alessandro (ITA, YAM), 1:37.025
7. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 1:37.240
8. Forato Alberto (ITA, HUS), 1:37.320
9. Bogers Brian (NED, KTM), 1:37.582
10. Bernardini Samuele (ITA, YAM), 1:37.864
11. Cervellin Michele (ITA, YAM), 1:38.678
12. De Bortoli Davide (ITA, HON), 1:40.328
13. Lusbo Andero (EST, HUS), 1:40.375
14. Bengtsson Jonathan (SWE, HUS), 1:41.378
15. Todd Brad (GBR, YAM), 1:41.685
16. Kahro Erki (EST, KTM), 1:41.992
17. Nermann Johannes (EST, HUS), 1:42.309
18. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 1:42.687
19. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1:43.127
20. Brugnoni Alessandro (ITA, KTM), 1:43.584
21. Gorini Andrea (ITA, HUS), 1:43.620
22. Deghi Gianluca (ITA, KTM), 1:43.684
23. Oteri Gabriele (ITA, KTM), 1:44.256
24. Bertuzzo Pier Filippo (ITA, YAM), 1:44.626
25. Lentini Alessandro (ITA, KAW), 1:44.724
26. Andreis Alex (SUI, HUS), 1:45.103
27. Bender Nicolas (SUI, YAM), 1:45.273
28. Lagaren Erison (ITA, SUZ), 1:45.340
29. Leonov Vladislv (RUS, HUS), 1:45.426
30. Charlier Maxime (FRA, HUS), 1:45.460
31. Salina Pietro (ITA, HON), 1:46.710
32. Otsuka Gota (JPN, HUS), 1:46.746
33. Croci Alessio (ITA, SUZ), 1:47.307
34. La Scala Andrea (ITA, KTM), 1:49.553
35. Ghetti Samuele (ITA, KTM), 1:49.673
36. Antonucci Mattia (ITA, HUS), 1:50.266
37. Ciannavei Roberto (ITA, KTM), 1:50.732
38. Bonifazio Gabriele (ITA, ), 1:54.735

Wertungsrennen:
1. Gajser Tim (SLO, HON), 17 Runden
2. Evans Mitchell (AUS, HON), 03.963
3. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), 23.197
4. Jacobi Henry (GER, YAM), 26.995
5. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 27.555
6. Bogers Brian (NED, KTM), 45.194
7. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 47.019
8. Cervellin Michele (ITA, YAM), 47.884
9. Forato Alberto (ITA, HUS), 56.457
10. Lupino Alessandro (ITA, YAM), 1:25.418
11. Kahro Erki (EST, KTM), 1:31.241
12. De Bortoli Davide (ITA, HON), 1:41.935
13. Todd Brad (GBR, YAM), 1:42.825
14. Lusbo Andero (EST, HUS), 1 Rnd.
15. Nermann Johannes (EST, HUS), 1 Rnd.
16. Bernardini Samuele (ITA, YAM), 1 Rnd.
17. Bengtsson Jonathan (SWE, HUS), 1 Rnd.
18. Lagaren Erison (ITA, YAM), 1 Rnd.
19. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1 Rnd.
20. Charlier Maxime (FRA, HUS), 1 Rnd.
21. Bertuzzo Pier Filippo (ITA, YAM), 1 Rnd.
22. Gorini Andrea (ITA, HUS), 1 Rnd.
23. Otsuka Gota (JPN, HON), 1 Rnd.
24. Deghi Gianluca (ITA, KTM), 1 Rnd.
25. Brugnoni Alessandro (ITA, KTM), 1 Rnd.
26. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 1 Rnd.
27. Oteri Gabriele (ITA, KTM), 1 Rnd.
28. Leonov Vladislv (RUS, SUZ), 1 Rnd.
29. Salina Pietro (ITA, HUS), 2 Rnd.
30. Bender Nicolas (SUI, HUS), 2 Rnd.
31. Lentini Alessandro (ITA, TM), 2 Rnd.
32. Ghetti Samuele (ITA, KTM), 2 Rnd.
33. Croci Alessio (ITA, HUS), 2 Rnd.
34. Andreis Alex (SUI, KAW), 2 Rnd.
35. La Scala Andrea (ITA, SUZ), 2 Rnd.
36. Ciannavei Roberto (ITA, HUS), 3 Rnd.
37. Antonucci Mattia (ITA, KTM), 3 Rnd.
38. Bonifazio Gabriele (ITA, KTM), 14 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veranstaltungen:
1. Gajser Tim (SLO, HON), 240 Punkte
2. Evans Mitchell (AUS, HON), 200
3. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), 140
4. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 105
5. Jacobi Henry (GER, YAM), 97
6. Bogers Brian (NED, KTM), 91
7. Forato Alberto (ITA, HUS), 90
8. Cervellin Michele (ITA, YAM), 85
9. Seewer Jeremy (SUI, YAM), 80
10. Desalle Clement (BEL, KAW), 65
11. Kahro Erki (EST, KTM), 64
12. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 60
13. Lupino Alessandro (ITA, YAM), 60
14. De Bortoli Davide (ITA, HON), 55
15. Lusbo Andero (EST, HUS), 54
16. Nermann Johannes (EST, HUS), 51
17. Paulin Gautier (FRA, YAM), 45
18. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 44
19. Bertuzzo Pier Filippo (ITA, YAM), 40
20. Otsuka Gota (JPN, HON), 37
:

Klasse MX2

Zeittraining Gruppe 1:
1. Renaux Maxime (FRA, YAM), 1:37.329
2. Facchetti Gianluca (ITA, YAM), 1:38.077
3. Benistant Thibault (FRA, YAM), 1:38.223
4. Damm Bastian Bogh (DEN, KTM), 1:38.268
5. Meier Glen (DEN, YAM), 1:39.195
6. Horgmo Kevin (NOR, KTM), 1:39.754
7. Lesiardo Morgan (ITA, YAM), 1:40.108
8. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1:40.207
9. Adamo Andrea (ITA, YAM), 1:40.402
10. Zonta Filippo (ITA, KTM), 1:40.514
11. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), 1:40.542
12. Polak Petr (CZE, YAM), 1:40.555
13. Harrison Mitchell (USA, KAW), 1:41.260
14. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 1:41.442
15. Florian Lion (GER, KTM), 1:41.583
16. Iacopi Manuel (ITA, YAM), 1:41.764
17. Puccinelli Matteo (ITA, YAM), 1:42.033
18. Edelbacher Roland (AUT, HUS), 1:42.345
19. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 1:42.377
20. Olsen Oliver (DEN, KTM), 1:42.769
21. Malin Wiljam (FIN, HUS), 1:43.212
22. Olsson Filip (SWE, HUS), 1:43.230
23. Tamai Mario (ITA, KTM), 1:43.357
24. Trinchieri Pietro (ITA, HUS), 1:43.526
25. Ciabatti Lorenzo (ITA, KTM), 1:43.772
26. Van Essen Twan (NED, KTM), 1:44.083
27. Trache Justin (GER, YAM), 1:44.352
28. Barcella Alberto (ITA, HON), 1:45.357
29. Bassi Francesco (ITA, KTM), 1:45.910
30. Marques Alexandre (SUI, HUS), 1:46.431
31. Ermini Paolo (ITA, HUS), 1:47.715
32. Cineroli Mattia (ITA, KTM), 1:47.750
33. Kaarel Tilk (EST, HUS), 1:47.762
34. Calugi Dario (ITA, KTM), 1:48.773
35. Tenti Riccardo (ITA, HUS), 1:49.265

Zeittraining Gruppe 2:
1. Van De Moosdijk Roan (NED, KAW), 1:35.731
2. Vialle Tom (FRA, KTM), 1:37.033
3. Haarup Mikkel (DEN, KAW), 1:37.206
4. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 1:37.257
6. Hofer Rene (AUT, KTM), 1:37.820
7. Crawford Nathan (AUS, HON), 1:38.409
8. Genot Cyril (BEL, YAM), 1:38.674
9. Pancar Jan (SLO, KTM), 1:38.977
10. Goupillon Pierre (FRA, KAW), 1:39.156
11. Malkiewicz Bailey (AUS, HON), 1:39.374
12. Sileika Thomas (LAT, KTM), 1:39.376
13. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:39.877
14. De Jong Rene (NED, KTM), 1:40.004
15. Lugana Paolo (ITA, KTM), 1:40.045
16. Giuzio Raffaele Michael (ITA, YAM), 1:40.255
17. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 1:40.316
18. Quarti Yuri (ITA, HUS), 1:40.322
19. Kutsar Karel (EST, KTM), 1:40.333
20. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 1:40.400
21. Conijn Marcel (NED, KTM), 1:40.480
22. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 1:40.673
23. Spies Maximilian (GER, HUS), 1:40.676
24. Tuani Federico (ITA, HUS), 1:40.753
25. Vesterinen Matias (FIN, KTM), 1:40.893
26. Kovacs Adam Zsolt (HUN, HUS), 1:41.225
27. Grothues Caleb Mark (ITA, SUZ), 1:41.323
28. Zanotti Andrea (ITA, KTM), 1:41.575
29. Ambjornson Leopold (SWE, HUS), 1:41.911
30. Malinov Nikolay (BUL, KTM), 1:41.933
31. Alberio Emanuele (ITA, KTM), 1:42.651
32. Bosio Gioele (ITA, YAM), 1:42.667
33. Palanca Gioele (ITA, HUS), 1:43.294
34. Vesilind Henry (EST, HUS), 1:43.984
35. Dal Bosco Mirko (ITA, TM), 1:47.678
36. Sasso Alessio (USA, KTM), 1:49.887

Wertungsrennen:
1. Renaux Maxime (FRA, YAM), 17 Runden
2. Facchetti Gianluca (ITA, YAM), +10.219
3. Vialle Tom (FRA, KTM), +12.389
4. Benistant Thibault (FRA, YAM), +12.755
5. Haarup Mikkel (DEN, KAW), +33.824
6. Adamo Andrea (ITA, YAM), +46.031
7. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), +51.445
8. Damm Bastian Bogh (DEN, KTM), +57.925
9. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +1:01.485
10. Lugana Paolo (ITA, KTM), +1:08.875
11. Harrison Mitchell (USA, KAW), +1:16.849
12. Goupillon Pierre (FRA, KAW), +1:17.904
13. Iacopi Manuel (ITA, YAM), +1:18.721
14. Genot Cyril (BEL, YAM), +1:19.043
15. Hofer Rene (AUT, KTM), +1:21.060
16. Crawford Nathan (AUS, HON), +1:21.742
17. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +1:23.700
18. Kutsar Karel (EST, KTM), +1:24.689
19. Quarti Yuri (ITA, HUS), +1:33.220
20. Meier Glen (DEN, YAM), +1:37.324
21. Corti Lorenzo (ITA, KTM), +1:38.818
22. Lesiardo Morgan (ITA, YAM), +1:39.678
23. Polak Petr (CZE, YAM), +1:42.684
24. Zonta Filippo (ITA, KTM), +1:46.487
25. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +1 Rnd.
26. Florian Lion (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), +1 Rnd.
28. Manucci Alessandro (ITA, HUS), +1 Rnd.
29. Giuzio Raffaele Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
30. Pancar Jan (SLO, KTM), +1 Rnd.
31. De Jong Rene (NED, KTM), +1 Rnd.
32. Conijn Marcel (NED, KTM), +1 Rnd.
33. Olsen Oliver (DEN, KTM), +1 Rnd.
34. Horgmo Kevin (NOR, KTM), +1 Rnd.
35. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +3 Rnd.
36. Sileika Thomas (LAT, KTM), +5 Rnd.
37. Van De Moosdijk Roan (NED, KAW), +6 Rnd.
38. Edelbacher Roland (AUT, HUS), +6 Rnd.
39. Malkiewicz Bailey (AUS, HON), +15 Rnd.
40. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), +16 Rnd.
DNS Puccinelli Matteo (ITA, YAM)

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veranstaltungen:
1. Renaux Maxime (FRA, YAM), 200 Punkte
2. Geerts Jago (BEL, YAM), 120
3. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 115
4. Watson Ben (GBR, YAM), 100
5. Facchetti Gianluca (ITA, YAM), 100
6. Damm Bastian Bogh (DEN, KTM), 95
7. Vialle Tom (FRA, KTM), 80
8. Kutsar Karel (EST, KTM), 78
9. Lugana Paolo (ITA, KTM), 72
10. Benistant Thibault (FRA, YAM), 65
11. Edelbacher Roland (AUT, HUS), 63
12. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 61
13. Haarup Mikkel (DEN, KAW), 60
14. Lesiardo Morgan (ITA, YAM), 59
15. Adamo Andrea (ITA, YAM), 55
16. Zonta Filippo (ITA, KTM), 51
17. Quarti Yuri (ITA, HUS), 50
18. Meier Glen (DEN, YAM), 47
19. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 40
20. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 36
:
30. Spies Maximilian (GER, HUS), 25
:
41. Florian Lion (GER, KTM), 15
:

Superchampionat MX1 + MX2

Wertungsrennen:
1. Gajser Tim (SLO, HON), 17 Runden
2. Evans Mitchell (AUS, HON), +03.883
3. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), +06.990
4. Tonus Arnaud (SUI, YAM), +20.943
5. Forato Alberto (ITA, HUS), +45.891
6. Renaux Maxime (FRA, YAM), +46.727
7. Monticelli Ivo (ITA, GAS), +48.363
8. Cervellin Michele (ITA, YAM), +1:09.768
9. Hofer Rene (AUT, KTM), +1:11.234
10. Bogers Brian (NED, KTM), +1:11.795
11. Lupino Alessandro (ITA, YAM), +1:13.572
12. Benistant Thibault (FRA, YAM), +1:22.376
13. Bernardini Samuele (ITA, YAM), +1:43.664
14. Haarup Mikkel (DEN, KAW), +1:44.775
15. Vialle Tom (FRA, KTM), +1 Rnd.
16. Lusbo Andero (EST, HUS), +1 Rnd.
17. Damm Bastian Bogh (DEN, KTM), +1 Rnd.
18. Crawford Nathan (AUS, HON), +1 Rnd.
19. Goupillon Pierre (FRA, KAW), +1 Rnd.
20. Kutsar Karel (EST, KTM), +1 Rnd.
21. Meier Glen (DEN, YAM), +1 Rnd.
22. Kahro Erki (EST, KTM), +1 Rnd.
23. Harrison Mitchell (USA, KAW), +1 Rnd.
24. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), +1 Rnd.
25. Lugana Paolo (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Nermann Johannes (EST, HUS), +1 Rnd.
27. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
29. De Bortoli Davide (ITA, HON), +1 Rnd.
30. Bengtsson Jonathan (SWE, HUS), +1 Rnd.
31. Todd Brad (GBR, YAM), +1 Rnd.
32. Iacopi Manuel (ITA, YAM), +2 Rnd.
33. Charlier Maxime (FRA, HUS), +2 Rnd.
34. Corti Lorenzo (ITA, KTM), +2 Rnd.
35. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +9 Rnd.
36. Jacobi Henry (GER, YAM), +11 Rnd.
37. Facchetti Gianluca (ITA, YAM), +12 Rnd.
38. Quarti Yuri (ITA, HUS), +15 Rnd.
39. Adamo Andrea (ITA, YAM), +15 Rnd.
DNS Genot Cyril (BEL, YAM)
DNS Lagaren Erison (ITA, YAM)

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veranstaltungen:
1. Gajser Tim (SLO, HON), 240 Punkte
2. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), 160
3. Forato Alberto (ITA, HUS), 105
4. Evans Mitchell (AUS, HON), 100
5. Seewer Jeremy (SUI, YAM), 100
6. Renaux Maxime (FRA, YAM), 95
7. Cervellin Michele (ITA, YAM), 95
8. Bogers Brian (NED, KTM), 68
9. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 65
10. Paulin Gautier (FRA, YAM), 65
11. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 64
12. Geerts Jago (BEL, YAM), 60
13. Watson Ben (GBR, YAM), 55
14. Kutsar Karel (EST, KTM), 49
15. Lusbo Andero (EST, HUS), 48
16. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 47
17. Kahro Erki (EST, KTM), 43
18. Nermann Johannes (EST, HUS), 41
19. Hofer Rene (AUT, KTM), 40
20. Meier Glen (DEN, YAM), 40
:
30. Jacobi Henry (GER, YAM), 25
:
36. Spies Maximilian (GER, HUS), 18
:

Klasse 125ccm

Zeittraining Gruppe 1:
1. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), 1:39.328
2. Razzini Pietro (ITA, HUS), 1:39.694
3. Piller Constantin (GER, KTM), 1:40.346
4. Mazzantini Tiberio (ITA, KTM), 1:40.661
5. Rainio Sampo (FIN, HUS), 1:40.683
6. Walvoort Jens (NED, KTM), 1:41.550
7. Cato Nickel (GER, KTM), 1:42.150
8. Bertin Rocco (ITA, KTM), 1:42.572
9. Kees Valentin (GER, KTM), 1:42.584
10. Rossi Andrea (ITA, FAN), 1:42.617
11. Ruffini Luca (ITA, KTM), 1:42.638
12. Rathousky Pert (CZE, KTM), 1:42.719
13. Grau Maxime (FRA, KTM), 1:43.179
14. Ladini Alberto (ITA, HUS), 1:43.334
15. Gazzano Francesco (ITA, KTM), 1:43.431
16. Nilsson Noel (SWE, HUS), 1:43.740
17. Kucherov Nikita (RUS, KTM), 1:43.890
18. Nebbia Gianluca (ITA, HUS), 1:44.110
19. Volpicelli Edoardo (ITA, KTM), 1:44.217
20. Volovich Daniel (BLR, KTM), 1:44.687
21. Elgari Alberto (ITA, KTM), 1:45.018
22. Cassibba Gaetano (ITA, KTM), 1:45.822
23. De Sanctis Matteo (ITA, HUS), 1:45.883
24. Maj Adam (CZE, HUS), 1:46.413
25. Ferrigato Lorenzo (ITA, HUS), 1:46.576
26. Pavan Simone (ITA, YAM), 1:46.891
27. Taglioli Lorenzo (ITA, KTM), 1:47.081
28. Rausov Artemy (RUS, KTM), 1:47.242
29. Mortensen Casper Albaek (DEN, KTM), 1:47.537
30. Cipriani Andrea (ITA, KTM), 1:48.818
31. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), 1:49.489
32. Casadei Samuele (ITA, HUS), 1:49.906
33. Oldani Riccardo (ITA, HUS), 1:50.618
34. Rubinetti Edgardo (ITA, KTM), 1:54.562

Zeittraining Gruppe 2:
1. Mc Lellan Camden (RSA, HUS), 1:37.778
2. Brumann Kevin (SUI, YAM), 1:38.348
3. Meico Vettik (EST, KTM), 1:39.379
4. Smulders Scott (NED, HUS), 1:39.754
5. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 1:39.759
6. Gimm Daniel (ITA, YAM), 1:39.978
7. Bosi Giacomo (ITA, KTM), 1:40.328
8. Bonacorsi Andrea (ITA, FAN), 1:40.849
9. Everts Liam (BEL, KTM), 1:41.452
10. Viano Andrea (ITA, HUS), 1:41.611
11. Lata Valerio (ITA, KTM), 1:41.675
12. Elsener Joel (SUI, YAM), 1:41.722
13. Valk Cas (NED, KTM), 1:41.765
14. Salvini Nicola (ITA, HUS), 1:41.784
15. Smith Magnus (DEN, YAM), 1:41.845
16. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 1:41.994
17. Bindi Riccardo (ITA, KTM), 1:43.363
18. Bidzans Edvars (LTU, HUS), 1:43.820
19. Schmidt Jayden (DEN, YAM), 1:43.949
20. Zampino Davide (ITA, KTM), 1:43.974
21. Vasicek Stanislav (CZE, HUS), 1:44.770
22. Pasqualotto Jacopo (ITA, KTM), 1:44.830
23. Maggiora Niccolo` (ITA, HUS), 1:44.893
24. Palombini Fabio Massimo (ITA, KTM), 1:46.136
25. Della Valle Davide (ITA, KTM), 1:46.225
26. Richard Stephan (GER, KTM), 1:46.483
27. Romano Sebastiano (ITA, TM), 1:46.548
28. Marion Federico (ITA, HUS), 1:47.621
29. Brilli Andrea (ITA, KTM), 1:49.031
30. Gonnelli Simone (ITA, HUS), 1:49.525
31. Cristofori Nicola (ITA, HUS), 1:51.429
32. Rosati Luca (ITA, KTM), 1:52.959
33. Vigni Duccio (ITA, KTM), 1:55.959
34. Barboni Giovanni (ITA, HUS), 2:16.244

B-Finale Wertungsrennen 1:
1. Della Valle Davide (ITA, KTM), 8 Runden
2. Palombini Fabio Massimo (ITA, KTM), +04.140
3. Elgari Alberto (ITA, KTM), +06.850
4. Pasqualotto Jacopo (ITA, KTM), +12.890
5. Brilli Andrea (ITA, KTM), +17.212
6. Ferrigato Lorenzo (ITA, HUS), +22.853
7. Rausov Artemy (RUS, KTM), +24.674
8. Maj Adam (CZE, HUS), +25.752
9. Taglioli Lorenzo (ITA, KTM), +28.568
10. Maggiora Niccolo` (ITA, HUS), +28.902
11. De Sanctis Matteo (ITA, HUS), +30.670
12. Casadei Samuele (ITA, HUS), +38.836
13. Richard Stephan (GER, KTM), +39.851
14. Romano Sebastiano (ITA, TM), +45.794
15. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), +48.132
16. Oldani Riccardo (ITA, HUS), +1:04.578
17. Cipriani Andrea (ITA, KTM), +1:06.042
18. Pavan Simone (ITA, YAM), +1:12.632
19. Marion Federico (ITA, HUS), +1:31.407
20. Rosati Luca (ITA, KTM), +1:36.873
21. Rubinetti Edgardo (ITA, KTM), +1:49.766
22. Gonnelli Simone (ITA, HUS), +2:02.028
23. Vigni Duccio (ITA, KTM), +2:24.061
24. Cristofori Nicola (ITA, HUS), +1 Rnd.
25. Vasicek Stanislav (CZE, HUS), +1 Rnd.
26. Barboni Giovanni (ITA, HUS), +1 Rnd.
27. Mortensen Casper Albaek (DEN, KTM), +7 Rnd.
DNS Cassibba Gaetano (ITA, KTM)

B-Finale Wertungsrennen 2:
1. Della Valle Davide (ITA, KTM), 8 Runden
2. Palombini Fabio Massimo (ITA, KTM), +04.966
3. Rausov Artemy (RUS, KTM), +05.020
4. Maggiora Niccolo` (ITA, HUS), +08.268
5. Vasicek Stanislav (CZE, HUS), +09.050
6. Maj Adam (CZE, HUS), +10.212
7. Ferrigato Lorenzo (ITA, HUS), +21.420
8. Elgari Alberto (ITA, KTM), +25.044
9. Taglioli Lorenzo (ITA, KTM), +28.147
10. De Sanctis Matteo (ITA, HUS), +31.159
11. Brilli Andrea (ITA, KTM), +33.213
12. Pavan Simone (ITA, YAM), +37.033
13. Richard Stephan (GER, KTM), +44.798
14. Casadei Samuele (ITA, HUS), +51.800
15. Cipriani Andrea (ITA, KTM), +53.663
16. Romano Sebastiano (ITA, KTM), +1:00.120
17. Pasqualotto Jacopo (ITA, KTM), +1:02.502
18. Oldani Riccardo (ITA, HUS), +1:08.689
19. Marion Federico (ITA, HUS), +1:09.967
20. Gonnelli Simone (ITA, HUS), +1:10.369
21. Rosati Luca (ITA, KTM), +1:23.429
22. Vigni Duccio (ITA, HUS), +1:50.024
23. Rubinetti Edgardo (ITA, KTM), +1:53.591
24. Cristofori Nicola (ITA, HUS), +1 Rnd.
25. Barboni Giovanni (ITA, HUS), +1 Rnd.
DNS Cassibba Gaetano (ITA, KTM)
DNS Mortensen Casper Albaek (DEN, KTM)
DNS Sadovschi Alessandro (ITA, KTM)

B-Finale Tageswertung:
2. Palombini Fabio Massimo (ITA, KTM), 78 Punkte
3. Rausov Artemy (RUS, KTM), 72
4. Elgari Alberto (ITA, KTM), 71
5. Ferrigato Lorenzo (ITA, HUS), 69
6. Maggiora Niccolo` (ITA, HUS), 68
7. Maj Adam (CZE, HUS), 68
8. Brilli Andrea (ITA, KTM), 66
9. Taglioli Lorenzo (ITA, KTM), 64
10. Pasqualotto Jacopo (ITA, KTM), 61
11. De Sanctis Matteo (ITA, HUS), 61
12. Casadei Samuele (ITA, HUS), 56
13. Richard Stephan (GER, KTM), 56
14. Vasicek Stanislav (CZE, HUS), 52
15. Pavan Simone (ITA, YAM), 52
16. Romano Sebastiano (ITA, KTM), 52
17. Cipriani Andrea (ITA, KTM), 50
18. Oldani Riccardo (ITA, HUS), 48
19. Marion Federico (ITA, HUS), 44
20. Rosati Luca (ITA, KTM), 41
:

A-Finale Wertungsrennen 1:
1. Razzini Pietro (ITA, HUS), 14 Runden
2. Meico Vettik (EST, KTM), +01.023
3. Roncoli Andrea (ITA, HUS), +21.314
4. Everts Liam (BEL, KTM), +23.691
5. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), +35.922
6. Bosi Giacomo (ITA, KTM), +39.369
7. Mazzantini Tiberio (ITA, KTM), +47.069
8. Walvoort Jens (NED, KTM), +51.639
9. Lata Valerio (ITA, KTM), +54.090
10. Rossi Andrea (ITA, FAN), +56.793
11. Nilsson Noel (SWE, HUS), +1:01.921
12. Cato Nickel (GER, KTM), +1:04.855
13. Smith Magnus (DEN, YAM), +1:06.579
14. Mc Lellan Camden (RSA, HUS), +1:08.058
15. Brumann Kevin (SUI, YAM), +1:13.050
16. Ladini Alberto (ITA, HUS), +1:16.078
17. Ruffini Luca (ITA, KTM), +1:20.501
18. Smulders Scott (NED, HUS), +1:22.419
19. Viano Andrea (ITA, HUS), +1:22.907
20. Bonacorsi Andrea (ITA, FAN), +1:25.525
21. Kees Valentin (GER, KTM), +1:29.583
22. Grau Maxime (FRA, KTM), +1:33.790
23. Kucherov Nikita (RUS, KTM), +1:35.087
24. Volovich Daniel (BLR, KTM), +1:41.730
25. Valk Cas (NED, KTM), +1:42.547
26. Bidzans Edvars (LAT, HUS), +1:42.959
27. Gimm Daniel (ITA, YAM), +1:43.198
28. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +1:46.586
29. Nebbia Gianluca (ITA, HUS), +1 Rnd.
30. Salvini Nicola (ITA, HUS), +1 Rnd.
31. Gazzano Francesco (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Zampino Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Volpicelli Edoardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Bertin Rocco (ITA, KTM), +1 Rnd.
35. Schmidt Jayden (DEN, YAM), +2 Rnd.
36. Rathousky Pert (CZE, KTM), +3 Rnd.
37. Bindi Riccardo (ITA, KTM), +8 Rnd.
38. Elsener Joel (SUI, YAM), +12 Rnd.
39. Rainio Sampo (FIN, HUS), +12 Rnd.
40. Piller Constantin (GER, KTM), +13 Rnd.

A-Finale Wertungsrennen 2:
1. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 14 Runden
2. Meico Vettik (EST, KTM), +02.059
3. Razzini Pietro (ITA, HUS), +04.171
4. Bonacorsi Andrea (ITA, FAN), +17.634
5. Lata Valerio (ITA, KTM), +22.107
6. Everts Liam (BEL, KTM), +23.344
7. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), +27.395
8. Brumann Kevin (SUI, YAM), +33.489
9. Mc Lellan Camden (RSA, HUS), +38.304
10. Smith Magnus (DEN, YAM), +1:01.924
11. Bosi Giacomo (ITA, KTM), +1:03.447
12. Mazzantini Tiberio (ITA, KTM), +1:09.836
13. Kucherov Nikita (RUS, KTM), +1:09.854
14. Piller Constantin (GER, KTM), +1:17.102
15. Rainio Sampo (FIN, HUS), +1:18.080
16. Kees Valentin (GER, KTM), +1:26.987
17. Salvini Nicola (ITA, HUS), +1:33.371
18. Bidzans Edvars (LAT, HUS), +1:42.505
19. Smulders Scott (NED, HUS), +1:44.301
20. Valk Cas (NED, KTM), +1 Rnd.
21. Ladini Alberto (ITA, HUS), +1 Rnd.
22. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +1 Rnd.
23. Gimm Daniel (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Schmidt Jayden (DEN, YAM), +1 Rnd.
25. Volovich Daniel (BLR, KTM), +1 Rnd.
26. Nebbia Gianluca (ITA, HUS), +1 Rnd.
27. Walvoort Jens (NED, KTM), +1 Rnd.
28. Cato Nickel (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Zampino Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Ruffini Luca (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Bindi Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Volpicelli Edoardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Gazzano Francesco (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Viano Andrea (ITA, HUS), +2 Rnd.
35. Grau Maxime (FRA, KTM), +3 Rnd.
36. Rossi Andrea (ITA, FAN), +3 Rnd.
37. Bertin Rocco (ITA, KTM), +4 Rnd.
38. Nilsson Noel (SWE, HUS), +13 Rnd.
DNS Elsener Joel (SUI, YAM)
DNS Rathousky Pert (CZE, KTM)

A-Finale Tageswertung:
1. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 420 Punkte
2. Razzini Pietro (ITA, HUS), 420
3. Meico Vettik (EST, KTM), 420
4. Everts Liam (BEL, KTM), 250
5. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), 220
6. Lata Valerio (ITA, KTM), 205
7. Bonacorsi Andrea (ITA, FAN), 201
8. Bosi Giacomo (ITA, KTM), 187
9. Mazzantini Tiberio (ITA, KTM), 174
10. Brumann Kevin (SUI, YAM), 158
11. Mc Lellan Camden (RSA, HUS), 155
12. Smith Magnus (DEN, YAM), 152
13. Walvoort Jens (NED, KTM), 144
14. Kucherov Nikita (RUS, KTM), 130
15. Cato Nickel (GER, KTM), 127
16. Kees Valentin (GER, KTM), 126
17. Ladini Alberto (ITA, HUS), 126
18. Rossi Andrea (ITA, FAN), 125
19. Smulders Scott (NED, HUS), 125
20. Bidzans Edvars (LAT, HUS), 118
:
36. Piller Constantin (GER, KTM), 70
:

Meisterschaftsstand nach 2 von 3 Veranstaltungen:
1. Razzini Pietro (ITA, HUS), 880 Punkte
2. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 700
3. Bonacorsi Andrea (ITA, FAN), 581
4. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), 570
5. Meico Vettik (EST, KTM), 420
6. Lata Valerio (ITA, KTM), 415
7. Kucherov Nikita (RUS, KTM), 400
8. Bosi Giacomo (ITA, KTM), 387
9. Rossi Andrea (ITA, FAN), 330
10. Mazzantini Tiberio (ITA, KTM), 327
11. Salvini Nicola (ITA, HUS), 272
12. Ladini Alberto (ITA, HUS), 260
13. Kees Valentin (GER, KTM), 255
14. Rainio Sampo (FIN, HUS), 252
15. Everts Liam (BEL, KTM), 250
16. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 248
17. Gimm Daniel (ITA, YAM), 243
18. Ruffini Luca (ITA, KTM), 239
19. Viano Andrea (ITA, HUS), 236
20. Zampino Davide (ITA, KTM), 225
:
31. Piller Constantin (GER, KTM), 144
:
33. Cato Nickel (GER, KTM), 127
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Offroad Pro Racing

=> zurück