Mantova in Zahlen
Bewegtbilder vom Lacapelle-Marival Int. 2020

Bewegtbilder vom Lacapelle-Marival Int. 2020

Mit dem Lacapelle-Marival „Masters Motocross ...

17.02.2020

On the Podium @ Tampa

On the Podium @ Tampa

Was die Sieger und Platzierten des siebten ...

16.02.2020

Tampa kurz & kompakt

Tampa kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom siebten ...

16.02.2020

Endlich!

Endlich!

Endlich holte Ken Roczen in St. Louis seinen ersten Sieg seit den karrierebedrohenden ...

14.02.2020

Die zwei Passionen des Jeremy Seewer

Die zwei Passionen des Jeremy Seewer

Jeremy Seewer ist ein Mann mit vielen Talenten, der ...

12.02.2020

Eine Schlammpackung gefällig?

Eine Schlammpackung gefällig?

Sturmtief „Sabine“ sorgte am vergangenen Sonntag ...

11.02.2020

On the Podium @ San Diego

On the Podium @ San Diego

Was die Sieger und Platzierten des sechsten ...

09.02.2020

San Diego kurz & kompakt

San Diego kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom sechsten ...

09.02.2020

Mantova live und in Farbe

Mantova live und in Farbe

Für alle, die nicht mal eben über das Wochenende ...

05.02.2020

Italian Vibes

Italian Vibes

Während deutsche Strecken im Regen versanken weilte ...

03.02.2020

Blaue Mission

Blaue Mission

Das Monster-Energy-Yamaha-MXGP-Trio Jeremy Seewer, ...

03.02.2020

On the Podium @ Oakland

On the Podium @ Oakland

Was die Sieger und Platzierten des fünften ...

02.02.2020

Oakland kurz & kompakt

Oakland kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünften ...

02.02.2020

Ottobiano live und in Farbe

Ottobiano live und in Farbe

Für alle, die nicht mal eben über das Wochenende ...

28.01.2020

Glendale onboard bei Ken Roczen

Glendale onboard bei Ken Roczen

Um euch ein wenig die Wartezeit auf die kommende Runde ...

28.01.2020

Starker Neuzugang für die Saison 2020

PM KMP Honda Racing Team

Starker Neuzugang für die Saison 2020

17.02.2020

Auftakt der Int. Italienischen Meisterschaft

PM Maximilian Spies

Auftakt der Int. Italienischen Meisterschaft

28.01.2020

Neuigkeiten im Hause Waldmann

PM Motorrad Waldmann

Neuigkeiten im Hause Waldmann

24.01.2020

SX2-Titel knapp verpasst

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

SX2-Titel knapp verpasst

21.01.2020

Die neue Frühjahrskollektion 2020 von THOR MX

PM Parts Europe GmbH

Die neue Frühjahrskollektion 2020 von THOR MX

18.01.2020

KMP mit Altmeister Richier beim SX in Dortmund

PM KMP Honda Racing Team

KMP mit Altmeister Richier beim SX in Dortmund

16.01.2020

Meyer-Racing holt mit Breece den Titel!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer-Racing holt mit Breece den Titel!

15.01.2020

Bowers schafft den Titel-Hattrick

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Bowers schafft den Titel-Hattrick

14.01.2020

Erlesenes Teilnehmerfeld beim SX Dortmund

PM ADAC Westfalen e.V.

Erlesenes Teilnehmerfeld beim SX Dortmund

03.01.2020

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

PM ADAC Westfalen e.V.

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

10.12.2019

Aufwärtstrend und Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Aufwärtstrend und Podium

06.12.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Platzierung traust du Henry Jacobi beim WM-Vorbereitungsrennen in Lacapelle-Marival zu?

Abstimmen und gewinnen.
1x Atlas Brace Air Brace Aqua
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Mantova in Zahlen

09.02.2020 | Int. Italienische MX Meisterschaft 2020 in Mantova - Ergebnisse in der Übersicht

Am zweiten Februarwochenende machte die Internationale Italienische Motocross-Meisterschaft 2020 zum Showdown im norditalienischen Mantova Station. Wer am Ende des dritten Aufeinandertreffens auf dem Siegerpodium der jeweiligen Klassen stand und wer in den Punktetabellen letztlich die Nase vorn hat, seht ihr wie gewohnt in der Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), 1:44.575
2. Bogers Brian (NED, KTM), 1:45.684
3. Gajser Tim (SLO, HON), 1:45.701
4. Evans Mitchell (AUS, HON), 1:46.087
5. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 1:46.194
6. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 1:46.229
7. Lupino Alessandro (ITA, YAM), 1:46.483
8. Forato Alberto (ITA, HUS), 1:46.532
9. Jacobi Henry (GER, YAM), 1:47.421
10. De Bortoli Davide (ITA, HON), 1:47.571
11. Cervellin Michele (ITA, YAM), 1:48.158
12. Bernardini Samuele (ITA, YAM), 1:49.176
13. Koch Tom (GER, KTM), 1:49.578
14. Pezzuto Stefano (ITA, KTM), 1:50.026
15. Lusbo Andero (EST, HUS), 1:50.673
16. Savioli Ramon (ITA, HUS), 1:50.835
17. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), 1:50.907
18. Gorini Andrea (ITA, HUS), 1:51.148
19. Bersanelli Edoardo (ITA, YAM), 1:51.324
20. Mantovani Michael (ITA, HUS), 1:51.713
21. Lentini Alessandro (ITA, TM), 1:51.790
22. Lagaren Erison (ITA, YAM), 1:52.273
23. Bengtsson Jonathan (SWE, HUS), 1:52.304
24. Todd Brad (GBR, YAM), 1:52.426
25. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 1:52.482
26. Charlier Maxime (FRA, HUS), 1:52.507
27. Pellegrini Angelo (ITA, HON), 1:53.054
28. Andreis Alex (SUI, KAW), 1:53.485
29. Lolli Marco (ITA, YAM), 1:53.749
30. Bertuzzo Pier Filippo (ITA, YAM), 1:53.850
31. Leonov Vladislav (RUS, SUZ), 1:54.323
32. Fabre Yannick (FRA, HON), 1:54.332
33. Nermann Johannes (EST, HUS), 1:54.571
34. Deghi Gianluca (ITA, KTM), 1:54.789
35. Zenato Sebastian (ITA, HUS), 1:55.389
36. Otsuka Gota (JPN, HON), 1:55.482
37. Paganini Marco (ITA, HON), 1:55.751
38. Salina Pietro (ITA, HUS), 1:55.888
39. Ghetti Samuele (ITA, KTM), 1:56.414
40. Rizzardi Massimiliano (ITA, KAW), 1:57.346
41. La Scala Andrea (ITA, SUZ), 1:58.119
42. Ciannavei Roberto (ITA, HUS), 1:59.398

Wertungsrennen:
1. Gajser Tim (SLO, HON), 16 Runden
2. Cairoli Antonio (ITA, KTM), +09.234
3. Monticelli Ivo (ITA, KTM), +22.350
4. Evans Mitchell (AUS, HON), +26.019
5. Forato Alberto (ITA, HUS), +26.529
6. Bogers Brian (NED, KTM), +27.056
7. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), +28.412
8. Jacobi Henry (GER, YAM), +54.145
9. Cervellin Michele (ITA, YAM), +1:09.330
10. Lupino Alessandro (ITA, YAM), +1:14.631
11. Bernardini Samuele (ITA, YAM), +1:31.177
12. Bengtsson Jonathan (SWE, HUS), +1:34.162
13. De Bortoli Davide (ITA, HON), +1:43.078
14. Koch Tom (GER, KTM), +1:46.063
15. Pezzuto Stefano (ITA, KTM), +2:00.491
16. Bersanelli Edoardo (ITA, YAM), +1 Rnd.
17. Gorini Andrea (ITA, HUS), +1 Rnd.
18. Todd Brad (GBR, YAM), +1 Rnd.
19. Lusbo Andero (EST, HUS), +1 Rnd.
20. Fabre Yannick (FRA, HON), +1 Rnd.
21. Nermann Johannes (EST, HUS), +1 Rnd.
22. Pellegrini Angelo (ITA, HON), +1 Rnd.
23. Bertuzzo Pier Filippo (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Contessi Alessandro (ITA, KAW), +1 Rnd.
25. Otsuka Gota (JPN, HON), +1 Rnd.
26. Savioli Ramon (ITA, HUS), +1 Rnd.
27. Lolli Marco (ITA, YAM), +1 Rnd.
28. Charlier Maxime (FRA, HUS), +1 Rnd.
29. Deghi Gianluca (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Tarasov Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
31. Zenato Sebastian (ITA, HUS), +1 Rnd.
32. Andreis Alex (SUI, KAW), +1 Rnd.
33. Salina Pietro (ITA, HUS), +1 Rnd.
34. Paganini Marco (ITA, HON), +5 Rnd.
35. Mantovani Michael (ITA, HUS), +6 Rnd.
36. Leonov Vladislav (RUS, SUZ), +8 Rnd.
37. Lentini Alessandro (ITA, TM), +11 Rnd.
38. Lagaren Erison (ITA, YAM), +14 Rnd.
39. Ghetti Samuele (ITA, KTM), +15 Rnd.
DNS Rizzardi Massimiliano (ITA, KAW)

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Gajser Tim (SLO, HON), 360 Punkte
2. Evans Mitchell (AUS, HON), 265
3. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), 190
4. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 185
5. Forato Alberto (ITA, HUS), 150
6. Bogers Brian (NED, KTM), 146
7. Jacobi Henry (GER, YAM), 142
8. Cervellin Michele (ITA, YAM), 125
9. Cairoli Antonio (ITA, KTM), 100
10. Lupino Alessandro (ITA, YAM), 96
11. De Bortoli Davide (ITA, HON), 85
12. Seewer Jeremy (SUI, YAM), 80
13. Lusbo Andero (EST, HUS), 76
14. Nermann Johannes (EST, HUS), 71
15. Desalle Clement (BEL, KAW), 65
16. Kahro Erki (EST, KTM), 64
17. Tonus Arnaud (SUI, YAM), 60
18. Bernardini Samuele (ITA, YAM), 59
19. Gorini Andrea (ITA, HUS), 59
20. Bertuzzo Pier Filippo (ITA, YAM), 58
:
33. Koch Tom (GER, KTM), 28
:

Klasse MX2

Zeittraining Gruppe 1:
1. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 1:46.513
2. Sandner Michael (AUT, KTM), 1:47.172
3. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 1:47.288
4. Ostlund Alvin (SWE, HON), 1:47.390
5. Rubini Stephen (FRA, HON), 1:47.403
6. Adamo Andrea (ITA, YAM), 1:47.491
7. Horgmo Kevin (NOR, KTM), 1:47.566
8. Goupillon Pierre (FRA, KAW), 1:47.982
9. Manucci Alessandro (ITA, HUS), 1:48.011
10. Genot Cyril (BEL, YAM), 1:48.077
11. Meier Glen (DEN, YAM), 1:48.491
12. Grothues Caleb Mark (ITA, SUZ), 1:48.772
13. Stauffer Marcel (AUT, KTM), 1:48.840
14. Spies Maximilian (GER, HUS), 1:48.942
15. Edelbacher Roland (AUT, HUS), 1:49.014
16. Roosiorg Hardi (EST, KTM), 1:49.340
17. Palanca Gioele (ITA, HUS), 1:49.500
18. Kutsar Karel (EST, KTM), 1:49.735
19. Iacopi Manuel (ITA, YAM), 1:49.783
20. Corti Lorenzo (ITA, KTM), 1:49.881
21. Pancar Jan (SLO, KTM), 1:50.114
22. Vesterinen Matias (FIN, KTM), 1:50.186
23. Tuani Federico (ITA, HUS), 1:50.189
24. Diserens Luca (SUI, HON), 1:50.675
25. Haavisto Jere (FIN, YAM), 1:50.766
26. Bassi Francesco (ITA, KTM), 1:51.500
27. Valeri Alessandro (ITA, KAW), 1:51.868
28. Barbaglia Eugenio (ITA, HUS), 1:51.948
29. Jonrup Emil (SWE, KTM), 1:52.427
30. Vesilind Henry (EST, HUS), 1:52.690
31. Ermini Paolo (ITA, HUS), 1:53.520
32. Sasso Alessio (USA, KTM), 1:54.172
33. Trache Justin (GER, YAM), 1:54.302
34. Calugi Dario (ITA, KTM), 1:55.115
35. Giordano Francesco (ITA, YAM), 1:58.822

Zeittraining Gruppe 2:
1. Renaux Maxime (FRA, YAM), 1:46.382
2. Fernandez Ruben (SPA, YAM), 1:46.659
3. Damm Bastian Bogh (DEN, KTM), 1:47.919
4. Crawford Nathan (AUS, HON), 1:48.354
5. Harrison Mitchell (USA, KAW), 1:48.519
6. Furbetta Joakin (ITA, KTM), 1:48.588
7. Zanotti Andrea (ITA, KTM), 1:48.839
8. Lesiardo Morgan (ITA, YAM), 1:49.253
9. Florian Lion (GER, KTM), 1:49.407
10. Puccinelli Matteo (ITA, YAM), 1:49.848
11. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), 1:50.062
12. Sileika Thomas (LAT, KTM), 1:50.141
13. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 1:50.263
14. Lugana Paolo (ITA, KTM), 1:50.301
15. Polak Petr (CZE, YAM), 1:50.439
16. Tamai Mario (ITA, KTM), 1:50.869
17. Bosio Gioele (ITA, YAM), 1:51.004
18. Kovacs Adam Zsolt (HUN, HUS), 1:51.075
19. Chanton Maurice (SUI, KTM), 1:51.150
20. Zonta Filippo (ITA, KTM), 1:51.156
21. Olsson Filip (SWE, HUS), 1:51.266
22. Giuzio Raffaele Michael (ITA, YAM), 1:51.279
23. Facca Alessandro (ITA, HUS), 1:51.545
24. Louis Axel (FRA, HON), 1:51.571
25. Conijn Marcel (NED, KTM), 1:51.619
26. Alberio Emanuele (ITA, KTM), 1:51.722
27. Ciabatti Lorenzo (ITA, KTM), 1:51.853
28. Pacini Micol (ITA, HON), 1:52.365
29. Trinchieri Pietro (ITA, HUS), 1:52.649
30. Barcella Alberto (ITA, KTM), 1:53.113
31. Malin Wiljam (FIN, HUS), 1:53.540
32. Malinov Nikolay (BUL, KTM), 1:53.865
33. Kaarel Tilk (EST, HUS), 1:54.331
34. Tenti Riccardo (ITA, HUS), 1:56.592
35. Cineroli Mattia (ITA, KTM), 1:57.210

Wertungsrennen:
1. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 16 Runden
2. Adamo Andrea (ITA, YAM), +02.411
3. Rubini Stephen (FRA, HON), +03.434
4. Renaux Maxime (FRA, YAM), +03.962
5. Damm Bastian Bogh (DEN, KTM), +09.816
6. Fernandez Ruben (SPA, YAM), +15.417
7. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +19.774
8. Harrison Mitchell (USA, KAW), +20.705
9. Lesiardo Morgan (ITA, YAM), +21.359
10. Ostlund Alvin (SWE, HON), +21.535
11. Kutsar Karel (EST, KTM), +35.963
12. Lugana Paolo (ITA, KTM), +40.210
13. Puccinelli Matteo (ITA, YAM), +48.740
14. Crawford Nathan (AUS, HON), +51.266
15. Zonta Filippo (ITA, KTM), +51.968
16. Edelbacher Roland (AUT, HUS), +53.452
17. Polak Petr (CZE, YAM), +54.359
18. Florian Lion (GER, KTM), +1:02.289
19. Stauffer Marcel (AUT, KTM), +1:05.537
20. Sandner Michael (AUT, KTM), +1:10.140
21. Pancar Jan (SLO, KTM), +1:18.428
22. Goupillon Pierre (FRA, KAW), +1:20.217
23. Tropepe Giuseppe (ITA, YAM), +1:23.454
24. Scuteri Emilio (ITA, KTM), +1:29.726
25. Kovacs Adam Zsolt (HUN, HUS), +1:31.518
26. Zanotti Andrea (ITA, KTM), +1:41.835
27. Roosiorg Hardi (EST, KTM), +1:43.326
28. Spies Maximilian (GER, HUS), +1:47.785
29. Corti Lorenzo (ITA, KTM), +1:51.879
30. Genot Cyril (BEL, YAM), +2:00.491
31. Sileika Thomas (LAT, KTM), +2:46.867
32. Iacopi Manuel (ITA, YAM), +1 Rnd.
33. Tamai Mario (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Manucci Alessandro (ITA, HUS), +1 Rnd.
35. Furbetta Joakin (ITA, KTM), +3 Rnd.
36. Meier Glen (DEN, YAM), +4 Rnd.
37. Chanton Maurice (SUI, KTM), +6 Rnd.
38. Horgmo Kevin (NOR, KTM), +7 Rnd.
39. Grothues Caleb Mark (ITA, SUZ), +10 Rnd.
40. Bosio Gioele (ITA, YAM), +11 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Renaux Maxime (FRA, YAM), 265 Punkte
2. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 235
3. Adamo Andrea (ITA, YAM), 155
4. Damm Bastian Bogh (DEN, KTM), 155
5. Geerts Jago (BEL, YAM), 120
6. Kutsar Karel (EST, KTM), 112
7. Lugana Paolo (ITA, KTM), 104
8. Watson Ben (GBR, YAM), 100
9. Facchetti Gianluca (ITA, YAM), 100
10. Lesiardo Morgan (ITA, YAM), 99
11. Edelbacher Roland (AUT, HUS), 88
12. Vialle Tom (FRA, KTM), 80
13. Rubini Stephen (FRA, HON), 80
14. Harrison Mitchell (USA, KAW), 79
15. Zonta Filippo (ITA, KTM), 77
16. Benistant Thibault (FRA, YAM), 65
17. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 61
18. Haarup Mikkel (DEN, KAW), 60
19. Scuteri Emilio (ITA, KTM), 57
20. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), 56
:
34. Spies Maximilian (GER, HUS), 38
:
35. Florian Lion (GER, KTM), 38
:
71. Trache Justin (GER, YAM), 0
:

Superchampionat MX1/MX2

Wertungsrennen:
1. Evans Mitchell (AUS, HON), 16 Runden
2. Gajser Tim (SLO, HON), +09.157
3. Cairoli Antonio (ITA, KTM), +28.065
4. Monticelli Ivo (ITA, KTM), +36.592
5. Lupino Alessandro (ITA, YAM), +39.926
6. Jasikonis Arminas (LTU, RAH), +42.709
7. Jacobi Henry (GER, YAM), +43.378
8. Forato Alberto (ITA, HUS), +48.487
9. Bogers Brian (NED, KTM), +55.218
10. Rubini Stephen (FRA, HON), +1:11.494
11. Cervellin Michele (ITA, YAM), +1:12.941
12. Crawford Nathan (AUS, HON), +1:13.655
13. Harrison Mitchell (USA, KAW), +1:14.771
14. Lesiardo Morgan (ITA, YAM), +1:38.618
15. Lapucci Nicholas (ITA, KTM), +1:40.066
16. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), +1:45.407
17. Lusbo Andero (EST, HUS), +2:06.817
18. Koch Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Florian Lion (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Edelbacher Roland (AUT, HUS), +1 Rnd.
21. Sandner Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
22. Bernardini Samuele (ITA, YAM), +1 Rnd.
23. Bengtsson Jonathan (SWE, HUS), +1 Rnd.
24. Stauffer Marcel (AUT, KTM), +1 Rnd.
25. Ostlund Alvin (SWE, HON), +1 Rnd.
26. Lugana Paolo (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Bersanelli Edoardo (ITA, YAM), +1 Rnd.
28. Zonta Filippo (ITA, KTM), +1 Rnd.
29. Damm Bastian Bogh (DEN, KTM), +2 Rnd.
30. Kutsar Karel (EST, KTM), +3 Rnd.
31. Pezzuto Stefano (ITA, KTM), +4 Rnd.
32. Puccinelli Matteo (ITA, YAM), +6 Rnd.
33. Gorini Andrea (ITA, HUS), +8 Rnd.
34. Fernandez Ruben (SPA, YAM), +9 Rnd.
35. Adamo Andrea (ITA, YAM), +9 Rnd.
36. Fabre Yannick (FRA, HON), +11 Rnd.
37. Todd Brad (GBR, YAM), +12 Rnd.
38. Renaux Maxime (FRA, YAM), +14 Rnd.
39. Polak Petr (CZE, YAM), +16 Rnd.
40. De Bortoli Davide (ITA, HON), +16 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Gajser Tim (SLO, HON), 240 Punkte
2. Evans Mitchell (AUS, HON), 220
3. Jasikonis Arminas (LTU, HUS), 160
4. Monticelli Ivo (ITA, KTM), 115
5. Forato Alberto (ITA, HUS), 105
6. Cervellin Michele (ITA, YAM), 95
7. Renaux Maxime (FRA, YAM), 95
8. Lupino Alessandro (ITA, YAM), 94
9. Bogers Brian (NED, KTM), 76
10. Jacobi Henry (GER, YAM), 75
11. Guadagnini Mattia (ITA, HUS), 55
12. Lusbo Andero (EST, HUS), 49
13. Kutsar Karel (EST, KTM), 49
14. Lesiardo Morgan (ITA, YAM), 36
15. Damm Bastian Bogh (DEN, KTM), 36
16. Crawford Nathan (AUS, HON), 32
17. Lugana Paolo (ITA, KTM), 31
18. Bernardini Samuele (ITA, YAM), 30
19. Harrison Mitchell (USA, KAW), 30
20. Nermann Johannes (EST, HUS), 26
:

Klasse 125ccm

Zeittraining Gruppe 1:
1. Razzini Pietro (ITA, HUS), 1:49.220
2. Gimm Daniel (ITA, YAM), 1:49.535
3. Prugnieres Quentin Marc (FRA, KTM), 1:49.759
4. Rainio Sampo (FIN, HUS), 1:49.823
5. Meico Vettik (EST, KTM), 1:50.141
6. Verbruggen Kjell (NED, KTM), 1:50.199
7. Bonacorsi Andrea (ITA, FAN), 1:50.400
8. Smith Magnus (DEN, YAM), 1:50.825
9. Rossi Andrea (ITA, FAN), 1:51.285
10. Ladini Alberto (ITA, HUS), 1:51.327
11. Viano Andrea (ITA, HUS), 1:51.532
12. Bertin Rocco (ITA, KTM), 1:51.619
13. Russi Matteo Luigi (ITA, KTM), 1:51.670
14. Cato Nickel (GER, KTM), 1:52.142
15. Bidzans Edvars (LTU, HUS), 1:52.313
16. Piller Constantin (GER, KTM), 1:52.368
17. Rathousky Pert (CZE, KTM), 1:53.683
18. Ferrigato Lorenzo (ITA, HUS), 1:53.896
19. Kucherov Nikita (RUS, KTM), 1:54.293
20. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), 1:55.076
21. Elgari Alberto (ITA, KTM), 1:55.423
22. Volpicelli Edoardo (ITA, KTM), 1:55.501
23. Maggiora Niccolo` (ITA, HUS), 1:57.107
24. Marion Federico (ITA, HUS), 1:58.149
25. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), 1:58.985
26. Palombini Fabio Massimo (ITA, KTM), 1:59.186
27. Gonnelli Simone (ITA, HUS), 2:02.388
28. Cristofori Nicola (ITA, HUS), 2:03.338
29. Rubinetti Edgardo (ITA, KTM), 2:03.927
30. Vigni Duccio (ITA, HUS), 2:06.466
31. Boeck Eric (GER, YAM), 2:07.116
32. Lodi Tommaso (ITA, TM), 2:09.396
33. Gazzano Francesco (ITA, KTM)

Zeittraining Gruppe 2:
1. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), 1:50.191
2. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 1:50.538
3. Bosi Giacomo (ITA, KTM), 1:50.912
4. Kleemann William (DEN, HUS), 1:50.958
5. Lata Valerio (ITA, KTM), 1:51.640
6. Palsson Max (SWE, KTM), 1:51.837
7. Kees Valentin (GER, KTM), 1:51.879
8. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 1:52.139
9. Karu Romeo (NED, KTM), 1:52.143
10. Brumann Kevin (SUI, YAM), 1:52.166
11. Ruffini Luca (ITA, KTM), 1:52.862
12. Salvini Nicola (ITA, HUS), 1:53.122
13. Nebbia Gianluca (ITA, HUS), 1:53.489
14. Vasicek Stanislav (CZE, HUS), 1:54.452
15. Zampino Davide (ITA, KTM), 1:54.729
16. Della Valle Davide (ITA, KTM), 1:54.827
17. Volovich Daniel (BLR, KTM), 1:55.160
18. Schmidt Jayden (DEN, YAM), 1:55.243
19. Bindi Riccardo (ITA, KTM), 1:55.255
20. Maj Adam (CZE, HUS), 1:55.549
21. Taglioli Lorenzo (ITA, KTM), 1:55.652
22. Chanton Levi (SUI, KTM), 1:55.656
23. Rausov Artemy (RUS, KTM), 1:56.107
24. Lippolis Giovanni (ITA, KTM), 1:56.656
25. Brilli Andrea (ITA, KTM), 1:56.804
26. De Sanctis Matteo (ITA, HUS), 1:57.182
27. Di Crescenzo Giorgio (ITA, KTM), 1:58.221
28. Santarella Edoardo Pio (ITA, HUS), 1:58.300
29. Mortensen Casper Albaek (DEN, KTM), 1:58.509
30. Falsetti Filippo (ITA, KTM), 1:59.627
31. Picheca Alessandro Francesco (ITA, KTM), 1:59.674
32. Incerti Delmonte Luca (ITA, KTM), 2:01.114
33. Crocini Senio (ITA, KTM), 2:21.334
34. Conte Gabriel (ITA, HUS), 2:24.206

Wertungslauf 1 B-Finale:
1. Volpicelli Edoardo (ITA, KTM), 8 Runden
2. Taglioli Lorenzo (ITA, KTM), +02.685
3. Di Crescenzo Giorgio (ITA, KTM), +09.117
4. Maggiora Niccolo` (ITA, HUS), +10.038
5. Rausov Artemy (RUS, KTM), +16.044
6. Palombini Fabio Massimo (ITA, KTM), +23.413
7. Mortensen Casper Albaek (DEN, KTM), +24.944
8. Brilli Andrea (ITA, KTM), +33.344
9. De Sanctis Matteo (ITA, HUS), +36.642
10. Santarella Edoardo Pio (ITA, HUS), +39.165
11. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), +40.799
12. Lippolis Giovanni (ITA, KTM), +47.400
13. Picheca Alessandro Francesco (ITA, KTM), +48.429
14. Cristofori Nicola (ITA, HUS), +1:16.926
15. Marion Federico (ITA, HUS), +1:25.038
16. Lodi Tommaso (ITA, TM), +1:33.603
17. Gonnelli Simone (ITA, HUS), +1:42.480
18. Incerti Delmonte Luca (ITA, KTM), +1:58.466
19. Vigni Duccio (ITA, HUS), +2:05.190
20. Crocini Senio (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Conte Gabriel (ITA, HUS), +1 Rnd.
22. Rubinetti Edgardo (ITA, KTM), +5 Rnd.
23. Chanton Levi (SUI, KTM), +8 Rnd.
DNS Elgari Alberto (ITA, KTM)
DNS Falsetti Filippo (ITA, KTM)
DNS Boeck Eric (GER, YAM)
DNS Gazzano Francesco (ITA, KTM)

Wertungslauf 2 B-Finale:
1. Maggiora Niccolo` (ITA, HUS), 7 Runden
2. Volpicelli Edoardo (ITA, KTM), 00.155
3. Rausov Artemy (RUS, KTM), 02.384
4. Di Crescenzo Giorgio (ITA, KTM), 16.058
5. Lippolis Giovanni (ITA, KTM), 19.390
6. Brilli Andrea (ITA, KTM), 19.960
7. Chanton Levi (SUI, KTM), 20.572
8. De Sanctis Matteo (ITA, HUS), 21.595
9. Palombini Fabio Massimo (ITA, KTM), 22.188
10. Taglioli Lorenzo (ITA, KTM), 24.553
11. Santarella Edoardo Pio (ITA, HUS), 25.864
12. Mortensen Casper Albaek (DEN, KTM), 39.686
13. Marion Federico (ITA, HUS), 47.085
14. Incerti Delmonte Luca (ITA, KTM), 51.700
15. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), 55.219
16. Gonnelli Simone (ITA, HUS), 59.740
17. Boeck Eric (GER, YAM), 1:16.358
18. Lodi Tommaso (ITA, TM), 1:20.857
19. Cristofori Nicola (ITA, HUS), 1:44.280
20. Rubinetti Edgardo (ITA, KTM), 1:59.718
21. Crocini Senio (ITA, KTM), 1 Rnd.
22. Picheca Alessandro Francesco (ITA, KTM), 1 Rnd.
23. Conte Gabriel (ITA, HUS), 4 Rnd.
24. Vigni Duccio (ITA, HUS), 6 Rnd.
DNS Elgari Alberto (ITA, KTM)
DNS Falsetti Filippo (ITA, KTM)
DNS Gazzano Francesco (ITA, KTM)

Tageswertung B-Finale:
1. Volpicelli Edoardo (ITA, KTM), 79 Punkte
2. Maggiora Niccolo` (ITA, HUS), 77
3. Di Crescenzo Giorgio (ITA, KTM), 75
4. Rausov Artemy (RUS, KTM), 74
5. Taglioli Lorenzo (ITA, KTM), 70
6. Brilli Andrea (ITA, KTM), 68
7. Palombini Fabio Massimo (ITA, KTM), 67
8. Lippolis Giovanni (ITA, KTM), 65
9. De Sanctis Matteo (ITA, HUS), 65
10. Mortensen Casper Albaek (DEN, KTM), 63
11. Santarella Edoardo Pio (ITA, HUS), 61
12. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), 56
13. Marion Federico (ITA, HUS), 54
14. Incerti Delmonte Luca (ITA, KTM), 50
15. Cristofori Nicola (ITA, HUS), 49
16. Gonnelli Simone (ITA, HUS), 49
17. Lodi Tommaso (ITA, TM), 48
18. Picheca Alessandro Francesco (ITA, KTM), 47
19. Crocini Senio (ITA, KTM), 41
20. Conte Gabriel (ITA, HUS), 38
21. Chanton Levi (SUI, KTM), 34
22. Boeck Eric (GER, YAM), 24
23. Vigni Duccio (ITA, HUS), 22
24. Rubinetti Edgardo (ITA, KTM), 21
25. Gazzano Francesco (ITA, KTM), 0
26. Falsetti Filippo (ITA, KTM), 0
27. Elgari Alberto (ITA, KTM), 0

Wertungslauf 1 A-Finale:
1. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 13 Runden
2. Verbruggen Kjell (NED, KTM), +01.610
3. Razzini Pietro (ITA, HUS), +07.909
4. Bonacorsi Andrea (ITA, FAN), +10.205
5. Gimm Daniel (ITA, YAM), +19.839
6. Prugnieres Quentin Marc (FRA, KTM), +20.942
7. Bertin Rocco (ITA, KTM), +21.079
8. Smith Magnus (DEN, YAM), +23.318
9. Brumann Kevin (SUI, YAM), +24.200
10. Lata Valerio (ITA, KTM), +31.048
11. Meico Vettik (EST, KTM), +31.716
12. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), +32.976
13. Rossi Andrea (ITA, FAN), +41.670
14. Cato Nickel (GER, KTM), +42.270
15. Rainio Sampo (FIN, HUS), +48.360
16. Rathousky Pert (CZE, KTM), +50.134
17. Kucherov Nikita (RUS, KTM), +59.737
18. Russi Matteo Luigi (ITA, KTM), +1:03.449
19. Nebbia Gianluca (ITA, HUS), +1:08.312
20. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +1:10.167
21. Ladini Alberto (ITA, HUS), +1:11.144
22. Piller Constantin (GER, KTM), +1:11.825
23. Salvini Nicola (ITA, HUS), +1:12.156
24. Vasicek Stanislav (CZE, HUS), +1:21.153
25. Karu Romeo (EST, HUS), +1:21.603
26. Kleemann William (DEN, HUS), +1:33.348
27. Ferrigato Lorenzo (ITA, HUS), +1:39.579
28. Volovich Daniel (BLR, KTM), +1:48.713
29. Maj Adam (CZE, HUS), +1:49.575
30. Della Valle Davide (ITA, KTM), +1:52.524
31. Ruffini Luca (ITA, KTM), +1:54.613
32. Zampino Davide (ITA, KTM), +1:55.427
33. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Bindi Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
35. Schmidt Jayden (DEN, YAM), +1 Rnd.
36. Palsson Max (SWE, KTM), +3 Rnd.
37. Bosi Giacomo (ITA, KTM), +4 Rnd.
38. Kees Valentin (GER, KTM), +9 Rnd.
39. Bidzans Edvars (LTU, HUS), +9 Rnd.
DNS Viano Andrea (ITA, HUS)

Wertungslauf 2 A-Finale:
1. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), 13 Runden
2. Razzini Pietro (ITA, HUS), +02.179
3. Roncoli Andrea (ITA, HUS), +03.049
4. Bonacorsi Andrea (ITA, FAN), +03.856
5. Rainio Sampo (FIN, HUS), +15.771
6. Meico Vettik (EST, KTM), +16.111
7. Brumann Kevin (SUI, YAM), +30.281
8. Kees Valentin (GER, KTM), +35.972
9. Smith Magnus (DEN, YAM), +37.035
10. Prugnieres Quentin Marc (FRA, KTM), +41.705
11. Palsson Max (SWE, KTM), +43.609
12. Bertin Rocco (ITA, KTM), +44.138
13. Cato Nickel (GER, KTM), +48.317
14. Gimm Daniel (ITA, YAM), +55.072
15. Rathousky Pert (CZE, KTM), +57.333
16. Lata Valerio (ITA, KTM), +1:00.585
17. Ladini Alberto (ITA, HUS), +1:01.295
18. Kucherov Nikita (RUS, KTM), +1:02.373
19. Rossi Andrea (ITA, FAN), +1:02.921
20. Kleemann William (DEN, HUS), +1:14.807
21. Salvini Nicola (ITA, HUS), +1:17.075
22. Ferrigato Lorenzo (ITA, HUS), +1:24.174
23. Ruffini Luca (ITA, KTM), +1:24.989
24. Zampino Davide (ITA, KTM), +1:30.483
25. Karu Romeo (EST, HUS), +1:31.876
26. Piller Constantin (GER, KTM), +1:39.730
27. Nebbia Gianluca (ITA, HUS), +1:42.520
28. Volovich Daniel (BLR, KTM), +1:43.925
29. Maj Adam (CZE, HUS), +1:44.450
30. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), +1:55.763
31. Della Valle Davide (ITA, KTM), +2:06.194
32. Bindi Riccardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Vasicek Stanislav (CZE, HUS), +2 Rnd.
34. Russi Matteo Luigi (ITA, KTM), +3 Rnd.
35. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +8 Rnd.
36. Verbruggen Kjell (NED, KTM), +10 Rnd.
37. Schmidt Jayden (DEN, YAM), +11 Rnd.
38. Viano Andrea (ITA, HUS), +13 Rnd.
DNS Bosi Giacomo (ITA, KTM)
DNS Bidzans Edvars (LTU, HUS)

Tageswertung A-Finale:
1. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 420 Punkte
2. Razzini Pietro (ITA, HUS), 380
3. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), 324
4. Bonacorsi Andrea (ITA, FAN), 280
5. Verbruggen Kjell (NED, KTM), 210
6. Gimm Daniel (ITA, YAM), 190
7. Prugnieres Quentin Marc (FRA, KTM), 190
8. Rainio Sampo (FIN, HUS), 188
9. Meico Vettik (EST, KTM), 187
10. Brumann Kevin (SUI, YAM), 185
11. Smith Magnus (DEN, YAM), 175
12. Bertin Rocco (ITA, KTM), 174
13. Lata Valerio (ITA, KTM), 146
14. Cato Nickel (GER, KTM), 142
15. Rossi Andrea (ITA, FAN), 134
16. Rathousky Pert (CZE, KTM), 134
17. Kucherov Nikita (RUS, KTM), 127
18. Ladini Alberto (ITA, HUS), 124
19. Palsson Max (SWE, KTM), 122
20. Salvini Nicola (ITA, HUS), 118
21. Nebbia Gianluca (ITA, HUS), 116
22. Kleemann William (DEN, HUS), 116
23. Piller Constantin (GER, KTM), 114
24. Ferrigato Lorenzo (ITA, HUS), 113
25. Karu Romeo (EST, HUS), 112
26. Russi Matteo Luigi (ITA, KTM), 110
27. Ruffini Luca (ITA, KTM), 108
28. Zampino Davide (ITA, KTM), 106
29. Volovich Daniel (BLR, KTM), 106
30. Vasicek Stanislav (CZE, HUS), 105
31. Maj Adam (CZE, HUS), 104
32. Della Valle Davide (ITA, KTM), 101
33. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), 99
34. Bindi Riccardo (ITA, KTM), 96
35. Kees Valentin (GER, KTM), 90
36. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 61
37. Schmidt Jayden (DEN, YAM), 46
38. Bosi Giacomo (ITA, KTM), 44
39. Viano Andrea (ITA, HUS), 0
40. Bidzans Edvars (LTU, HUS), 0

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Razzini Pietro (ITA, HUS), 1260 Punkte
2. Roncoli Andrea (ITA, HUS), 1120
3. Pedersen Rasmus (DEN, KTM), 894
4. Bonacorsi Andrea (ITA, FAN), 861
5. Meico Vettik (EST, KTM), 607
6. Lata Valerio (ITA, KTM), 561
7. Kucherov Nikita (RUS, KTM), 527
8. Rossi Andrea (ITA, FAN), 464
9. Rainio Sampo (FIN, HUS), 440
10. Gimm Daniel (ITA, YAM), 433
11. Bosi Giacomo (ITA, KTM), 431
12. Salvini Nicola (ITA, HUS), 390
13. Ladini Alberto (ITA, HUS), 384
14. Smith Magnus (DEN, YAM), 378
15. Ruffini Luca (ITA, KTM), 347
16. Kees Valentin (GER, KTM), 345
17. Brumann Kevin (SUI, YAM), 343
18. Zampino Davide (ITA, KTM), 331
19. Mazzantini Tiberio (ITA, KTM), 327
20. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 309
:
22. Cato Nickel (GER, KTM), 269
:
26. Piller Constantin (GER, KTM), 258
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Offroad Pro Racing, Team SM Action Yamaha, Husqvarna Junior Racing Maddii

=> zurück