Volle Starterfelder beim Serienauftakt
Ausflug in die grüne Zukunft

Ausflug in die grüne Zukunft

Auf dem schwedischen GP-Track in Uddevalla durfte ...

18.07.2018

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Solide Teamleistung

PM KMP Honda Racing Team

Solide Teamleistung

18.07.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Volle Starterfelder beim Serienauftakt

28.03.2012 | ADAC MX Masters in Fürstlich Drehna - Vorschau

Eintrittspreise

  • Erwachsene Samstag: 5 Euro
  • Erwachsene Sonntag: 12 Euro
  • Erwachsene Wochenende: 15 Euro
  • Kinder & Jugendliche (6 bis 16 Jahre) Samstag: frei
  • Kinder & Jugendliche (6 bis 16 Jahre) Sonntag: 5 Euro
  • Kinder & Jugendliche (6 bis 16 Jahre) Wochenende: 5 Euro
  • Kinder bis 6 Jahre an beiden Tagen: frei

Zeitplan Samstag, 31. März

Wenn am kommenden Wochenende (31.03./01.04.) in Fürstlich Drehna die Motoren aufheulen und 270 Fahrer aus insgesamt 25 Nationen mit ihren Motorrädern durch den brandenburgischen Sand pflügen, dann wird das südlich von Berlin und nahe der Stadt Luckau gelegene Örtchen zum Mittelpunkt des kleinen aber feinen deutschen Motocross-Universums. Es werden aber nicht nur die unerschrockenen großen und kleinen Helden des Motocross-Sports samt Teams sondern auch eine Schar von tausenden MX-Fans in das 1521 erstmals urkundlich erwähnte Dörfchen strömen und es für zwei Tage in ein Mekka des Motorsports verwandeln, denn am Samstag und Sonntag steht just an dieser Stelle der langersehnte Serienauftakt der ADAC MX Masters 2012 auf dem Programm.

Auch wenn mit dem Deutschen Maximilian Nagl vom Red Bull KTM Factory Team ein von vielen Fans herbeigesehnter Fahrer beim 55. ADAC Motocross des MSC Fürstlich Drehna e.V. verletzungsbedingt fehlen wird, dürfen sich die erwarteten mehr als 10.000 Zuschauer entlang der knapp 1.800 Meter langen und sandigen Rennstrecke „Rund um den Mühlberg“ dennoch auf ein hochkarätiges Fahrerfeld und jede Menge spannende Duelle in der Masters-Klasse freuen. WM-Stars wie Tanel Leok vom Rockstar Energy Suzuki World MX1 Team oder Xavier Boog vom Kawasaki Racing Team geben sich in Drehna die Ehre, während  Marcus Schiffer vom Team Silent Sport Suzuki als einer der deutschen Top-Piloten ausrücken wird. Auch jede Menge Fahrer deutscher Top-Teams sind in der Starterliste zu finden wie z.B. Fillip Neugebauer oder Kevin Wouts vom Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil, deutsche Nachwuchstalente wie Dennis Ullrich oder Lars Oldekamp, der Vorjahresgesamtsieger aus dem ADAC MX Youngster Cup Stefan K. Olsen und nicht zu vergessen der Österreicher Günter Schmidinger als Titelverteidiger in der Premiumklasse!

Interessant wird es auch in den beiden Nachwuchsklassen des ADAC MX Youngster Cup und des ADAC MX Junior Cup zugehen. Nachdem in beiden Kategorien die Gesamtsieger des Jahres 2011 - der Däne Stefan K. Olsen (Yamaha Motor Deutschland - AC MoTeC by STC) bzw. der Lette Pauls Jonass - in die nächst höhere Klasse aufgestiegen sind, werden die Karten sowohl bei den Youngster- als auch den Junior-Piloten komplett neu gemischt. Dabei werden solche Fragen wie z.B. die nach der Rolle von Dominique Thury (MX-Team KTM Sturm), Lars Reuther (KTM Sarholz Racing), Rasmus Joergensen (Silent Sport Suzuki), Ron Noffz (Kalli-Racing), Marten Borchert (KTM Kosak Racing), Ex-Juniorenweltmeister Henry Jacobi (KTM Bodo Schmidt Motorsport), Mike Stender (Yamaha Motor Deutschland - AC MoTeC by STC) oder Davide von Zitzewitz (BVZ Racing Team) bei der Vergabe der Podiumsplätze und am Ende der Saison bei der Vergabe des Youngster-Titels beantwortet werden müssen.

Das sind Fragen, die man sich natürlich am besten beantworten kann, wenn man bei der ersten Herausforderung der ADAC MX Masters-Serie 2012 am kommenden Wochenende selbst an der Rennstrecke steht und sich live vor Ort davon überzeugt, wie sich die Jungs im brandenburgischen Sand schlagen werden. Für alle, die diese Chance nutzen wollen, haben wir nachfolgend alle notwendigen Informationen zusammengefasst:

Titelverteidiger Günter Schmidinger stellt sich auch 2012 der Herausforderung ADAC MX Masters.
Titelverteidiger Günter Schmidinger stellt sich auch 2012 der Herausforderung ADAC MX Masters.
Der ADAC MX Youngster Cup Gesamtsieger 2011 Stefan K. Olsen gibt in Fürstlich Drehna sein Debüt in der Premiumklasse der ADAC MX Masters.
Der ADAC MX Youngster Cup Gesamtsieger 2011 Stefan K. Olsen gibt in Fürstlich Drehna sein Debüt in der Premiumklasse der ADAC MX Masters.
  • 09:00 - 09:25 Uhr: Start-/Freies Training Klasse 2 / Gr. 1 (25 min)
  • 09:30 - 09:55 Uhr: Start-/Freies Training Klasse 2 / Gr. 2 (25 min)
  • 10:00 - 10:25 Uhr: Start-/Freies Training Klasse 3 / Gr. 1 (25 min)
  • 10:30 - 10:55 Uhr: Start-/Freies Training Klasse 3 / Gr. 2 (25 min)
  • 11:00 - 11:30 Uhr: Start-/Freies Training Klasse 1 / Gr. 1 (30 min)
  • 11:35 - 12:05 Uhr: Start-/Freies Training Klasse 1 / Gr. 2 (30 min)
  • ab 12:05 Uhr: Streckenarbeiten
  • 13:00 - 13:20 Uhr: Qualifikation Klasse 2 / Gr. 1 (20 min)
  • 13:25 - 13:45 Uhr: Qualifikation Klasse 2 / Gr. 2 (20 min)
  • 13:50 - 14:10 Uhr: Qualifikation Klasse 3 / Gr. 1 (20 min)
  • 14:15 - 14:35 Uhr: Qualifikation Klasse 3 / Gr. 2 (20 min)
  • 14:40 - 15:10 Uhr: Qualifikation Klasse 1 / Gr. 1 (30 min)
  • 15:15 - 15:45 Uhr: Qualifikation Klasse 1 / Gr. 2 (30 min)
  • 16:00 - 16:20 Uhr: Last Chance Race Klasse 2 (15 min + 2 Rnd.)
  • 16:30 - 16:50 Uhr: Last Chance Race Klasse 3 (15 min + 2 Rnd.)
  • 17:00 - 17:25 Uhr: Last Chance Race Klasse 1 (20 min + 2 Rnd.)

Zeitplan Sonntag, 1. April

  • 10:00 - 10:15 Uhr: Warm-Up Klasse 3 (15 min)
  • 10:25 - 10:40 Uhr: Warm-Up Klasse 2 (15 min)
  • 10:50 - 11:10 Uhr: Warm-Up Klasse 1 (20 min)
  • 11:30 - 11:55 Uhr: 1. Lauf + Siegerehrung Klasse 3 (20 min + 2 Rnd.)
  • 12:15 - 12:45 Uhr: Autogrammstunde (30 min)
  • 13:00 - 13:30 Uhr: 1. Lauf + Siegerehrung Klasse 2 (25 min + 2 Rnd.)
  • 13:50 - 14:25 Uhr: 1. Lauf + Siegerehrung Klasse 1 (30 min + 2 Rnd.)
  • 14:45 - 15:10 Uhr: 2. Lauf + Siegerehrung Klasse 3 (20 min + 2 Rnd.)
  • 15:30 - 16:00 Uhr: 2. Lauf + Siegerehrung Klasse 2 (25 min + 2 Rnd.)
  • 16:20 - 16:55 Uhr: 2. Lauf + Siegerehrung Klasse 1 (30 min + 2 Rnd.)
  • ab 17:00 Uhr: Gesamtsiegerehrung

Klasse 1 = ADAC MX Masters, Klasse 2 = ADAC MX Youngster Cup, Klasse 3 = ADAC MX Junior Cup

Anfahrt

Starterliste Klasse 1 - ADAC MX Masters

Starterliste Klasse 2 - ADAC MX Youngster Cup

Starterliste Klasse 4 - ADAC MX Junior Cup

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Cairoli, AntonioITAKTM47
    3.Febvre, RomainFRAYAM36
    4.Gajser, TimSLOHON36
    5.Desalle, ClementBELKAW33
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Anstie, MaxGBRHUS25
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Seewer, JeremySUIYAM24
    11.Lupino, AlessandroITAKAW18
    12.Van Horebeek, JeremyBELYAM17
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Lieber, JulienBELKAW14
    15.Waters, ToddAUSHON13
    16.Guillod, ValentinSUIKTM11
    17.Nagl, MaximilianGERTM8
    18.Strijbos, KevinBELKTM7
    19.Simpson, ShaunGBRYAM5
    20.Stewart, LewisAUSHUS3
  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM533
    2.Cairoli, AntonioITAKTM521
    3.Desalle, ClementBELKAW407
    4.Febvre, RomainFRAYAM390
    5.Gajser, TimSLOHON368
    6.Paulin, GautierFRAHUS363
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM319
    8.Seewer, JeremySUIYAM279
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM257
    10.Nagl, MaximilianGERTM211
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ207
    12.Anstie, MaxGBRHUS185
    13.Lieber, JulienBELKAW176
    14.Lupino, AlessandroITAKAW169
    15.Strijbos, KevinBELKTM135
    16.Simpson, ShaunGBRYAM111
    17.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW84
    20.Leok, TanelESTHUS65
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Vlaanderen, CalvinRSAHON45
    2.Covington, ThomasUSAHUS43
    3.Prado, JorgeESPKTM38
    4.Watson, BenGBRYAM37
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Geerts, JagoBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Pootjes, DavyNEDKTM27
    9.Cervellin, MicheleITAYAM24
    10.Jacobi, HenryGERHUS23
    11.Sterry, AdamGBRKAW22
    12.Furlotti, SimoneITAYAM15
    13.Rodriguez, AnthonyVENYAM15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS11
    16.Ismayana, DivaINAHUS9
    17.Vaessen, BasNEDHON9
    18.Maksum, HilmanINAHUS7
    19.Pattipi, YosuaINAHUS5
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS1
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM510
    2.Prado, JorgeESPKTM503
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS394
    4.Watson, BenGBRYAM376
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON331
    6.Covington, ThomasUSAHUS297
    7.Geerts, JagoBELYAM275
    8.Cervellin, MicheleITAYAM230
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Lawrence, HunterAUSHON148
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Sterry, AdamGBRKAW125
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS92
    19.Rubini, StephenFRAKTM83
    20.Furlotti, SimoneITAYAM83
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46