Das Masters in Mölln in Zahlen
Das Glen Helen National kurz & kompakt

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Glen Helen ...

27.05.2018

Ohrgasmus mit Villopoto

Ohrgasmus mit Villopoto

Was haben Ryan Dungey, Jimmy Albertson, Wil Hahn und ...

24.05.2018

Opa Roczen liest euch die Leviten

Opa Roczen liest euch die Leviten

Die Fahrer von heute sind doch alle viel zu verwöhnt! ...

24.05.2018

Ken in Pala

Ken in Pala

Ken Roczen gab sein Comeback in Hangtown und wir sind ...

23.05.2018

Unerwartetes in Österreich

Unerwartetes in Österreich

Auch die fünfte ÖM-Runde in Weyer bot mit den ...

22.05.2018

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Im Rahmen des Grand Prix in Teutschenthal schneite ...

22.05.2018

Die 2019er Generation der KTM SX

Die 2019er Generation der KTM SX

Joachim Sauer, seines Zeichens KTM Senior Product ...

22.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Mölln?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das Masters in Mölln in Zahlen

14.05.2017 | ADAC MX Masters 2017 in Mölln - Ergebnisse in der Übersicht

Im Rahmen ihres dritten diesjährigen Aufeinandertreffens gastierten die ADAC MX Masters am zweiten Maiwochenende zum ersten Mal in ihrer Geschichte bei dem 1951 gegründeten Motorsportclub Mölln. Wie die Meisterschaftsrunde auf dem „Grambeker Heidering“ endete, haben wir wieder inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengetragen.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 1:45.770
2. Cyril Genot (BEL, KTM), 1:47.641
3. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 1:47.832
4. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:47.892
5. Henry Jacobi (GER, HUS), 1:47.983
6. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:48.216
7. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:48.244
8. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:48.278
9. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 1:48.997
10. Dennis Ullrich (GER, KTM), 1:49.122
11. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 1:49.155
12. Brian Hsu (GER, HUS), 1:49.416
13. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:49.627
14. Petr Smitka (CZE, KTM), 1:49.694
15. Vaclav Kovar (CZE, HON), 1:50.168
16. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), 1:50.347
17. Evgeny Mikhaylov (RUS, HUS), 1:50.781
18. Jernej Irt (SLO, HUS), 1:51.078
19. Tim Koch (GER, SUZ), 1:51.646
20. Nolan Cordens (BEL, KTM), 1:52.299
21. Stefan Frank (GER, KAW), 1:52.405
22. Phillip Eggers (GER, KTM), 1:52.612
23. Michel Kaschny (GER, KTM), 1:53.822
24. Tobias Linke (GER, KAW), 1:54.858
25. Nico Busch (GER, KTM), 1:56.687
26. Luis Carstens (GER, SUZ), 1:57.555
27. Daniel Köder (GER, HON), 1:57.843
28. Luca Hübscher (GER, KAW), 2:01.424

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:47.974
2. Lukasz Lonka (POL, KTM), 1:48.694
3. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:48.847
4. Christian Brockel (GER, KTM), 1:48.965
5. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:49.037
6. Angus Heidecke (GER, KTM), 1:49.174
7. Cedric Grobben (BEL, KTM), 1:49.292
8. Mike Stender (GER, SUZ), 1:49.331
9. Ivan Baranov (RUS, HUS), 1:49.334
10. Dominique Thury (GER, KTM), 1:49.749
11. Nathan Renkens (BEL, KTM), 1:49.892
12. Hannes Volber (GER, KTM), 1:50.044
13. Stephan Büttner (GER, KAW), 1:50.521
14. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:51.100
15. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 1:51.133
16. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 1:51.146
17. Bernhard Ekerold (GER, KTM), 1:51.403
18. Dani De Vries (NED, HON), 1:51.590
19. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:51.691
20. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 1:53.255
21. Alexandr Burgreev (RUS, KTM), 1:54.289
22. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:54.296
23. Nicolaj Damsgaard (DEN, HUS), 1:55.307
24. Menno Aussems (NED, SUZ), 1:55.634
25. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), 1:58.031
26. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), 1:59.770

LCQ-Rennen:
1. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 13 Runden
2. Tim Koch (GER, SUZ), +2.659
3. Evgeny Mikhaylov (RUS, HUS), +3.719
4. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +8.023
5. Dani De Vries (NED, HON), +15.466
6. Nolan Cordens (BEL, KTM), +22.986
7. Tobias Linke (GER, KAW), +28.633
8. Bernhard Ekerold (GER, KTM), +30.862
9. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +32.887
10. Stefan Frank (GER, KAW), +35.446
11. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +35.748
12. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +37.596
13. Michel Kaschny (GER, KTM), +39.415
14. Luis Carstens (GER, SUZ), +1:14.686
15. Nicolaj Damsgaard (DEN, HUS), +1:19.210
16. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), +1:34.864
17. Daniel Köder (GER, HON), +1:39.870
18. Nico Busch (GER, KTM), +1:40.876
19. Menno Aussems (NED, SUZ), +1:59.310
20. Phillip Eggers (GER, KTM), +3 Rnd.
21. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), +3 Rnd.
22. Luca Hübscher (GER, KAW), +9 Rnd.
23. Jernej Irt (SLO, HUS), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 19 Runden
2. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), +18.947
3. Henry Jacobi (GER, HUS), +40.824
4. Brian Hsu (GER, HUS), +50.995
5. Jaromir Romancik (CZE, KTM), +51.989
6. Jens Getteman (BEL, KAW), +54.220
7. Dennis Ullrich (GER, KTM), +56.423
8. Dominique Thury (GER, KTM), +1:18.114
9. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +1:24.691
10. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1:30.680
11. Cedric Grobben (BEL, KTM), +1:39.684
12. Luca Nijenhuis (NED, KAW), +1:44.003
13. Hannes Volber (GER, KTM), +1:45.361
14. Christian Brockel (GER, KTM), +1:45.925
15. Mike Stender (GER, SUZ), +1:47.160
16. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +1:49.707
17. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +1:50.303
18. Cyril Genot (BEL, KTM), +1:51.597
19. Petr Smitka (CZE, KTM), +1:52.978
20. Angus Heidecke (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Evgeny Mikhaylov (RUS, HUS), +1 Rnd.
22. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1 Rnd.
23. Tim Koch (GER, SUZ), +1 Rnd.
24. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +1 Rnd.
25. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +1 Rnd.
26. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1 Rnd.
27. Stephan Büttner (GER, KAW), +1 Rnd.
28. Jeremy Delince (BEL, HON), +1 Rnd.
29. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
30. Bernhard Ekerold (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
32. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Vaclav Kovar (CZE, HON), +1 Rnd.
34. Nolan Cordens (BEL, KTM), +1 Rnd.
35. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
37. Ivan Baranov (RUS, HUS), +6 Rnd.
38. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +7 Rnd.
39. Dani De Vries (NED, HON), +7 Rnd.
40. Lukasz Lonka (POL, KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 19 Runden
2. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), +25.154
3. Dennis Ullrich (GER, KTM), +35.009
4. Henry Jacobi (GER, HUS), +43.090
5. Jens Getteman (BEL, KAW), +47.690
6. Christian Brockel (GER, KTM), +51.889
7. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +55.229
8. Mike Stender (GER, SUZ), +1:00.932
9. Cedric Grobben (BEL, KTM), +1:02.351
10. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +1:09.600
11. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1:21.862
12. Stephan Büttner (GER, KAW), +1:25.002
13. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +1:28.621
14. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1:32.836
15. Tim Koch (GER, SUZ), +1:33.051
16. Brian Hsu (GER, HUS), +1:34.043
17. Lukasz Lonka (POL, KTM), +1:38.540
18. Jeremy Delince (BEL, HON), +1:51.448
19. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1:59.892
20. Petr Smitka (CZE, KTM), +1 Rnd.
21. Jaromir Romancik (CZE, KTM), +1 Rnd.
22. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +1 Rnd.
23. Evgeny Mikhaylov (RUS, HUS), +1 Rnd.
24. Angus Heidecke (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Hannes Volber (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
27. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Dani De Vries (NED, HON), +1 Rnd.
29. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
30. Nolan Cordens (BEL, KTM), +2 Rnd.
31. Bernhard Ekerold (GER, KTM), +6 Rnd.
32. Luca Nijenhuis (NED, KAW), +8 Rnd.
33. Vaclav Kovar (CZE, HON), +9 Rnd.
34. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +10 Rnd.
35. Cyril Genot (BEL, KTM), +13 Rnd.
36. Boris Maillard (FRA, SUZ), +14 Rnd.
37. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +14 Rnd.
38. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +15 Rnd.
39. Dominique Thury (GER, KTM), +16 Rnd.
40. Ivan Baranov (RUS, HUS), 16 Rnd.

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Klasse ADAC MX Junior Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Richard Sikyna (SVK, KTM), 1:47.790
2. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:49.066
3. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 1:49.386
4. Adrien Malaval (FRA, HUS), 1:49.453
5. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 1:50.038
6. Thomas Sileika (LAT, KTM), 1:50.091
7. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 1:50.570
8. Artem Guryev (RUS, HUS), 1:50.637
9. Jakub Teresak (CZE, KTM), 1:51.073
10. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 1:51.219
11. Karol Kruszynski (POL, KTM), 1:51.290
12. Nico Seiler (SUI, KTM), 1:51.609
13. Petr Polak (CZE, KTM), 1:51.741
14. Joel Anton Costas (ESP, HON), 1:51.943
15. Jakub Barczewski (POL, KTM), 1:51.995
16. Leon Ast (GER, YAM), 1:52.220
17. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 1:52.570
18. Ramon Keller (SUI, SUZ), 1:52.602
19. Denis Polas (SVK, KTM), 1:52.610
20. Lion Florian (GER, KTM), 1:54.278
21. Damian Kojs (POL, KTM), 1:54.430
22. Maximilian Spies (GER, HUS), 1:54.448
23. Hannes Wegner (GER, KTM), 1:54.521
24. Jan Allers (GER, KTM), 1:54.682
25. Lasse Neukäter (GER, KTM), 1:55.432
26. Marnique Kranz (GER, KTM), 1:55.450
27. John-Pascal Gieler (GER, SUZ), 1:55.484
28. Jonas Oerter (GER, KAW), 1:55.571
29. Joan David Rosell (ESP, YAM), 1:56.294
30. Alexandr Shershnev (RUS, HUS), 1:56.571
31. Vincent Peter (GER, KTM), 1:56.625
32. Maks Mausser (SLO, YAM), 1:56.684
33. Adam Lucas (BEL, YAM), 1:57.606
34. Pascal Fiebig (GER, KTM), 1:58.805
35. David Cherkasov (GER, HUS), 1:58.983
36. Markus Rolny (GER, KTM), 1:59.214
37. Eric Valtingojer (GER, YAM), 2:00.223

Zeittraining Gruppe 2:
1. Glen Meier (DEN, KTM), 1:49.423
2. Martin Krc (CZE, KTM), 1:49.683
3. Tom Koch (GER, KTM), 1:49.732
4. Lukas Platt (GER, KTM), 1:50.320
5. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 1:50.709
6. Nico Koch (GER, KTM), 1:50.710
7. Jeremy Sydow (GER, KTM), 1:50.784
8. Pit Rickert (GER, KTM), 1:51.334
9. Maurice Chanton (SUI, KTM), 1:51.377
10. Eric Schwella (GER, KTM), 1:51.415
11. Nico Müller (GER, YAM), 1:51.968
12. Elias Stapel (GER, KTM), 1:52.450
13. Simon Jost (SVK, KAW), 1:52.688
14. Nicolas Scheunemann (GER, KAW), 1:52.831
15. Paul Haberland (GER, SUZ), 1:52.996
16. Jascha Berg (GER, HUS), 1:53.029
17. Svaytoslav Pronenko (RUS, KTM), 1:53.208
18. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:53.409
19. Marco Fleissig (GER, KTM), 1:53.672
20. Max Bülow (GER, KTM), 1:54.416
21. Nico Adler (GER, KTM), 1:54.596
22. Robin Lang (GER, HON), 1:55.169
23. Janik Schröter (GER, YAM), 1:55.750
24. Ben Kobbelt (GER, KTM), 1:56.530
25. Tim Scholtes (GER, YAM), 1:57.221
26. Dominik Bretschneider (GER, YAM), 1:58.588
27. Pascal Jungmann (GER, HON), 1:59.913
28. Fynn Niklas Tornau (GER, KTM), 2:00.596
29. Justin Trache (GER, YAM), 2:00.774
30. Christopher Grunert (GER, SUZ), 2:01.012
31. Tristen Sücker (GER, YAM), 2:01.538
32. David Zurloh (GER, KTM), 2:01.562
33. Niklas Schneider (GER, KTM), 2:02.148
34. Tim Biersack (GER, HUS), 2:04.218

Zeittraining Gruppe 1:
1. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 1:59.211
2. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 1:59.278
3. Magnus Smith (DEN, KTM), 1:59.393
4. Simon Längenfelder (GER, HUS), 2:00.135
5. Constantin Piller (GER, KTM), 2:00.576
6. Nico Greutmann (GER, HUS), 2:01.327
7. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 2:01.423
8. Cato Nickel (GER, KTM), 2:02.150
9. Edvards Bidzans (LAT, YAM), 2:02.604
10. Nikolai Malinov (BUL, KTM), 2:02.954
11. Paul Bloy (GER, SUZ), 2:02.996
12. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 2:03.438
13. Victor Voxen Kleemann (DEN, KTM), 2:03.504
14. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), 2:03.877
15. Karlis Reisulis (LAT, HUS), 2:05.068
16. Dominic Bilau (GER, KTM), 2:05.073
17. Tomas Pikart (CZE, HUS), 2:05.835
18. Maurice Tanz (GER, KTM), 2:06.531
19. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 2:06.760
20. Ugo Moors (BEL, KTM), 2:07.728
21. Tim Schulte (GER, KTM), 2:08.020
22. Marlon Schmidt (GER, HUS), 2:08.899
23. Eric Rakow (GER, KAW), 2:09.693
24. Richard Stephan (GER, HUS), 2:10.303
25. Nick Sellahn (GER, KTM), 2:10.341
26. Alexander Schulz (GER, YAM), 2:10.385
27. Kevin Geiger (GER, KTM), 2:11.285
28. Jona Katz (GER, HUS), 2:13.243
29. Eric Boeck (GER, TM), 2:13.876
30. Luca Bürger (GER, KTM), 2:19.121

Zeittraining Gruppe 2:
1. Max Palsson (SWE, KTM), 2:00.440
2. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 2:00.767
3. Kristof Jakob (HUN, KTM), 2:00.822
4. Peter König (GER, KTM), 2:01.048
5. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 2:01.938
6. Noah Ludwig (GER, KTM), 2:02.217
7. Valentin Kees (GER, HUS), 2:02.559
8. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 2:02.755
9. Lukas Fiedler (GER, KTM), 2:03.000
10. Tom Schroeder (GER, KTM), 2:03.094
11. Martin Venhoda (CZE, KTM), 2:03.159
12. Mairis Pumpurs (LAT, HUS), 2:04.265
13. Alexey Orlov (RUS, HUS), 2:04.882
14. Daniil Kesov (RUS, KTM), 2:04.948
15. William Voxen Kleeman (DEN, KTM), 2:05.027
16. Falko Seifert (GER, HUS), 2:05.191
17. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 2:07.179
18. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 2:07.903
19. Luca Andrich (AUT, KTM), 2:08.472
20. Leon Sievert (GER, KTM), 2:08.634
21. Adam Maj (CZE, KTM), 2:08.769
22. Julian Duvier (GER, KTM), 2:09.272
23. Nathan Hebold (GER, TM), 2:10.080
24. Marvin Müller (GER, TM), 2:10.357
25. Colin Sarre (GER, HUS), 2:10.873
26. Justin Rock (GER, HUS), 2:14.278
27. Jayson Alles (GER, KTM), 2:14.552
28. Fabian Kling (GER, KTM), 2:16.611

LCQ-Rennen:
1. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 10 Runden
2. Denis Polas (SVK, KTM), +30.119
3. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +36.200
4. Ramon Keller (SUI, SUZ), +37.267
5. Nico Adler (GER, KTM), +44.850
6. Alexandr Shershnev (RUS, HUS), +48.632
7. Vincent Peter (GER, KTM), +50.244
8. Leon Ast (GER, YAM), +52.265
9. Jascha Berg (GER, HUS), +54.949
10. Damian Kojs (POL, KTM), +56.291
11. Marnique Kranz (GER, KTM), +1:01.543
12. Jonas Oerter (GER, KAW), +1:01.901
13. Jan Allers (GER, KTM), +1:04.434
14. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1:04.690
15. Svaytoslav Pronenko (RUS, KTM), +1:05.251
16. Maks Mausser (SLO, YAM), +1:05.625
17. Max Bülow (GER, KTM), +1:08.730
18. Lion Florian (GER, KTM), +1:12.915
19. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:19.318
20. Janik Schröter (GER, YAM), +1:34.152
21. David Cherkasov (GER, HUS), +1:35.183
22. John-Pascal Gieler (GER, SUZ), +1:40.335
23. Pascal Fiebig (GER, KTM), +1:51.426
24. Lasse Neukäter (GER, KTM), +1:52.468
25. Niklas Schneider (GER, KTM), +1:56.964
26. Tim Scholtes (GER, YAM), +2:03.652
27. Justin Trache (GER, YAM), +1 Rnd.
28. Christopher Grunert (GER, SUZ), +1 Rnd.
29. David Zurloh (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Markus Rolny (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Adam Lucas (BEL, YAM), +1 Rnd.
32. Fynn Niklas Tornau (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Tim Biersack (GER, HUS), +1 Rnd.
34. Pascal Jungmann (GER, HON), +2 Rnd.
35. Tristen Sücker (GER, YAM), +2 Rnd.
36. Marco Fleissig (GER, KTM), +8 Rnd.
37. Joan David Rosell (ESP, YAM), +8 Rnd.
38. Dominik Bretschneide (GER, YAM), +9 Rnd.
39. Robin Lang (GER, HON), 9 Rnd.
40. Hannes Wegner (GER, KTM), 9 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Adam Maj (CZE, KTM), 9 Runden
2. Maurice Tanz (GER, KTM), +6.904
3. Tim Schulte (GER, KTM), +11.755
4. Luca Andrich (AUT, KTM), +16.646
5. Leon Sievert (GER, KTM), +27.386
6. Nick Sellahn (GER, KTM), +28.003
7. Jona Katz (GER, HUS), +30.900
8. Marlon Schmidt (GER, HUS), +33.139
9. Nathan Hebold (GER, TM), +33.275
10. Marvin Müller (GER, TM), +34.609
11. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +34.929
12. Eric Rakow (GER, KAW), +45.141
13. Julian Duvier (GER, KTM), +1:05.696
14. Alexander Schulz (GER, YAM), +1:11.702
15. Jayson Alles (GER, KTM), +1:13.536
16. Eric Boeck (GER, TM), +1:15.931
17. Colin Sarre (GER, HUS), +1:17.202
18. Justin Rock (GER, HUS), +1:17.209
19. Luca Bürger (GER, KTM), +1:42.452
20. Fabian Kling (GER, KTM), +2:28.243
21. Kevin Geiger (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Ugo Moors (BEL, KTM), +8 Rnd.
DNS Phil Niklas Löb (GER, KTM)
DNS Richard Stephan (GER, HUS)

Wertungslauf 1:
1. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 13 Runden
2. Max Palsson (SWE, KTM), +1.026
3. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +32.948
4. Magnus Smith (DEN, KTM), +40.823
5. Simon Längenfelder (GER, HUS), +51.167
6. Constantin Piller (GER, KTM), +55.220
7. Valentin Kees (GER, HUS), +1:03.274
8. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +1:05.291
9. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +1:07.158
10. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:08.761
11. Peter König (GER, KTM), +1:09.021
12. Tom Schroeder (GER, KTM), +1:16.682
13. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +1:18.195
14. Lukas Fiedler (GER, KTM), +1:21.693
15. Nico Greutmann (GER, HUS), +1:27.912
16. Nikita Kucherov (RUS, KAW), +1:29.827
17. Kristof Jakob (HUN, KTM), +1:30.672
18. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), +1:40.985
19. Cato Nickel (GER, KTM), +1:41.988
20. Mairis Pumpurs (LAT, HUS), +1:42.591
21. Nikolai Malinov (BUL, KTM), +1:43.542
22. Paul Bloy (GER, SUZ), +1:54.367
23. Edvards Bidzans (LAT, YAM), +1:57.245
24. Karlis Reisulis (LAT, HUS), +1:59.986
25. Alexey Orlov (RUS, HUS), +2:08.140
26. Falko Seifert (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Tomas Pikart (CZE, HUS), +1 Rnd.
28. Noah Ludwig (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Adam Maj (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Daniil Kesov (RUS, KTM), +1 Rnd.
31. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
32. William Voxen Kleem (DEN, KTM), +1 Rnd.
33. Dominic Bilau (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Maurice Tanz (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Tim Schulte (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Luca Andrich (AUT, KTM), +1 Rnd.
37. Leon Sievert (GER, KTM), +1 Rnd.
38. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
39. Victor Voxen Kleeman (DEN, KTM), +1 Rnd.
40. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), +6 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jakub Teresak (CZE, KTM), 16 Runden
2. Tom Koch (GER, KTM), +1.463
3. Thomas Sileika (LAT, KTM), +4.865
4. Martin Krc (CZE, KTM), +6.534
5. Glen Meier (DEN, KTM), +13.298
6. Adrien Malaval (FRA, HUS), +21.223
7. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), +23.265
8. Jeremy Sydow (GER, KTM), +28.783
9. Vincent Peter (GER, KTM), +31.064
10. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +31.391
11. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +32.969
12. Artem Guryev (RUS, HUS), +36.805
13. Lukas Platt (GER, KTM), +37.571
14. Nico Seiler (SUI, KTM), +38.497
15. Denis Polas (SVK, KTM), +42.494
16. Nico Koch (GER, KTM), +44.029
17. Simon Jost (SVK, KAW), +45.354
18. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +45.478
19. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +48.378
20. Maurice Chanton (SUI, KTM), +50.162
21. Jakub Barczewski (POL, KTM), +51.730
22. Thomas Vermijl (BEL, KAW), +56.638
23. Nico Müller (GER, YAM), +1:07.459
24. Richard Sikyna (SVK, KTM), +1:10.690
25. Ramon Keller (SUI, SUZ), +1:11.778
26. Michael Sandner (AUT, KTM), +1:12.722
27. Nico Adler (GER, KTM), +1:13.273
28. Paul Haberland (GER, SUZ), +1:40.860
29. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1:42.943
30. Nicolas Scheunemann (GER, KAW), +1:43.970
31. Pit Rickert (GER, KTM), +1:45.223
32. Maks Mausser (SLO, YAM), +1:47.606
33. Alexandr Shershnev (RUS, HUS), +1:56.576
34. Elias Stapel (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Svaytoslav Pronenko (RUS, KTM), +1 Rnd.
36. Jan Allers (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Joel Anton Costas (ESP, HON), +5 Rnd.
38. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +9 Rnd.
39. Petr Polak (CZE, KTM), +11 Rnd.
40. Karol Kruszynski (POL, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 12 Runden
2. Max Palsson (SWE, KTM), +27.021
3. Noah Ludwig (GER, KTM), +28.565
4. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), +34.978
5. Magnus Smith (DEN, KTM), +37.643
6. Nikita Kucherov (RUS, KAW), +38.549
7. Paul Bloy (GER, SUZ), +47.712
8. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +53.153
9. Peter König (GER, KTM), +55.526
10. Simon Längenfelder (GER, HUS), +57.387
11. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +58.856
12. Kristof Jakob (HUN, KTM), +1:00.716
13. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), +1:04.412
14. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:05.057
15. Edvards Bidzans (LAT, YAM), +1:21.115
16. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +1:26.514
17. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +1:27.566
18. Mairis Pumpurs (LAT, HUS), +1:29.823
19. Lukas Fiedler (GER, KTM), +1:35.969
20. Nikolai Malinov (BUL, KTM), +1:38.422
21. Tom Schroeder (GER, KTM), +1:42.009
22. William Voxen Kleem (DEN, KTM), +1:45.935
23. Valentin Kees (GER, HUS), +1:48.280
24. Victor Voxen Kleeman (DEN, KTM), +1:57.967
25. Cato Nickel (GER, KTM), +2:01.412
26. Constantin Piller (GER, KTM), +2:03.781
27. Alexey Orlov (RUS, HUS), +2:05.164
28. Tomas Pikart (CZE, HUS), +2:05.599
29. Falko Seifert (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Daniil Kesov (RUS, KTM), +1 Rnd.
32. Maurice Tanz (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Tim Schulte (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Leon Sievert (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Luca Andrich (AUT, KTM), +1 Rnd.
37. Adam Maj (CZE, KTM), +1 Rnd.
38. Karlis Reisulis (LAT, HUS), +2 Rnd.
39. Nico Greutmann (GER, HUS), +4 Rnd.
40. Dominic Bilau (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 50 Punkte
2. Max Palsson (SWE, KTM), 44
3. Magnus Smith (DEN, KTM), 34
4. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 33
5. Simon Längenfelder (GER, HUS), 27
6. Peter König (GER, KTM), 22
7. Noah Ludwig (GER, KTM), 20
8. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 20
9. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 18
10. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 18
11. Martin Venhoda (CZE, KTM), 18
12. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 18
13. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 16
14. Constantin Piller (GER, KTM), 15
15. Paul Bloy (GER, SUZ), 14
16. Valentin Kees (GER, HUS), 14
17. Kristof Jakob (HUN, KTM), 13
18. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), 11
19. Lukas Fiedler (GER, KTM), 9
20. Tom Schroeder (GER, KTM), 9
21. Edvards Bidzans (LAT, YAM), 6
22. Nico Greutmann (GER, HUS), 6
23. Mairis Pumpurs (LAT, HUS), 4
24. Cato Nickel (GER, KTM), 2
25. Nikolai Malinov (BUL, KTM), 1

Wertungslauf 2:
1. Tom Koch (GER, KTM), 15 Runden
2. Glen Meier (DEN, KTM), +9.542
3. Richard Sikyna (SVK, KTM), +20.331
4. Martin Krc (CZE, KTM), +30.697
5. Michael Sandner (AUT, KTM), +35.337
6. Thomas Sileika (LAT, KTM), +36.341
7. Lukas Platt (GER, KTM), +37.703
8. Jeremy Sydow (GER, KTM), +38.540
9. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +42.641
10. Adrien Malaval (FRA, HUS), +51.059
11. Artem Guryev (RUS, HUS), +55.114
12. Maurice Chanton (SUI, KTM), +59.245
13. Petr Polak (CZE, KTM), +1:03.759
14. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +1:05.592
15. Ramon Keller (SUI, SUZ), +1:12.323
16. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +1:15.971
17. Nico Koch (GER, KTM), +1:17.316
18. Nico Seiler (SUI, KTM), +1:17.971
19. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:19.081
20. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), +1:19.537
21. Simon Jost (SVK, KAW), +1:21.549
22. Denis Polas (SVK, KTM), +1:22.480
23. Elias Stapel (GER, KTM), +1:46.252
24. Pit Rickert (GER, KTM), +1:50.968
25. Alexandr Shershnev (RUS, HUS), +1:53.089
26. Jan Allers (GER, KTM), +1:58.645
27. Nico Müller (GER, YAM), +2:04.867
28. Maks Mausser (SLO, YAM), +1 Rnd.
29. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Svaytoslav Pronenko (RUS, KTM), +1 Rnd.
31. Jakub Barczewski (POL, KTM), +1 Rnd.
32. Nicolas Scheunemann (GER, KAW), +1 Rnd.
33. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Paul Haberland (GER, SUZ), +1 Rnd.
35. Jakub Teresak (CZE, KTM), +3 Rnd.
36. Nico Adler (GER, KTM), +7 Rnd.
37. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +10 Rnd.
38. Thomas Vermijl (BEL, KAW), +10 Rnd.
39. Joel Anton Costas (ESP, HON), +11 Rnd.
40. Karol Kruszynski (POL, KTM), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Tom Koch (GER, KTM), 47 Punkte
2. Glen Meier (DEN, KTM), 38
3. Martin Krc (CZE, KTM), 36
4. Thomas Sileika (LAT, KTM), 35
5. Jeremy Sydow (GER, KTM), 26
6. Adrien Malaval (FRA, HUS), 26
7. Jakub Teresak (CZE, KTM), 25
8. Lukas Platt (GER, KTM), 22
9. Richard Sikyna (SVK, KTM), 20
10. Artem Guryev (RUS, HUS), 19
11. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 18
12. Michael Sandner (AUT, KTM), 16
13. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 15
14. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 15
15. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 12
16. Vincent Peter (GER, KTM), 12
17. Maurice Chanton (SUI, KTM), 10
18. Nico Seiler (SUI, KTM), 10
19. Nico Koch (GER, KTM), 9
20. Petr Polak (CZE, KTM), 8
21. Ramon Keller (SUI, SUZ), 6
22. Denis Polas (SVK, KTM), 6
23. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 4
24. Simon Jost (SVK, KAW), 4
25. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 3

Tageswertung:
1. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 50 Punkte
2. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 44
3. Henry Jacobi (GER, HUS), 38
4. Dennis Ullrich (GER, KTM), 34
5. Jens Getteman (BEL, KAW), 31
6. Brian Hsu (GER, HUS), 23
7. Christian Brockel (GER, KTM), 22
8. Cedric Grobben (BEL, KTM), 22
9. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 21
10. Mike Stender (GER, SUZ), 19
11. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 16
12. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 14
13. Dominique Thury (GER, KTM), 13
14. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 12
15. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 12
16. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 11
17. Stephan Büttner (GER, KAW), 9
18. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 9
19. Hannes Volber (GER, KTM), 8
20. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 7
21. Tim Koch (GER, SUZ), 6
22. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 5
23. Lukasz Lonka (POL, KTM), 4
24. Jeremy Delince (BEL, HON), 3
25. Petr Smitka (CZE, KTM), 3
26. Cyril Genot (BEL, KTM), 3
27. Nathan Renkens (BEL, KTM), 2
28. Angus Heidecke (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 7 Veranstaltungen:
1. Dennis Ullrich (GER, KTM), 128 Punkte
2. Jens Getteman (BEL, KAW), 104
3. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 88
4. Brian Hsu (GER, HUS), 80
5. Henry Jacobi (GER, HUS), 79
6. Christian Brockel (GER, KTM), 71
7. Cedric Grobben (BEL, KTM), 65
8. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 52
9. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 51
10. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 50
11. Mike Stender (GER, SUZ), 49
12. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 47
13. Dominique Thury (GER, KTM), 45
14. Angus Heidecke (GER, KTM), 40
15. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 39
16. Nikolaj Larsen (DEN, KTM), 34
17. Jeremy Delince (BEL, HON), 33
18. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 30
19. Tim Koch (GER, SUZ), 26
20. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 25
21. Peter Irt (SLO, YAM), 24
22. Cyril Genot (BEL, KTM), 19
23. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 18
24. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 17
25. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 17
:

Meisterschaftsstand nach 3 von 7 Veranstaltungen:
1. Tom Koch (GER, KTM), 109 Punkte
2. Richard Sikyna (SVK, KTM), 93
3. Thomas Sileika (LAT, KTM), 93
4. Miro Sihvonen (FIN, KTM), 75
5. Glen Meier (DEN, KTM), 75
6. Zachary Pichon (FRA, SUZ), 74
7. Martin Krc (CZE, KTM), 70
8. Michael Sandner (AUT, KTM), 63
9. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 63
10. Adrien Malaval (FRA, HUS), 58
11. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 51
12. Lukas Platt (GER, KTM), 50
13. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 50
14. Caleb Grothues (AUS, HUS), 42
15. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 36
16. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 32
17. Jeremy Sydow (GER, KTM), 31
18. Maurice Chanton (SUI, KTM), 28
19. Nico Koch (GER, KTM), 26
20. Jakub Teresak (CZE, KTM), 25
21. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 22
22. Artem Guryev (RUS, HUS), 19
23. Ignatii Lopatin (RUS, YAM), 16
24. Yannick Heylen (BEL, KTM), 15
25. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 14
:

Meisterschaftsstand nach 3 von 6 Veranstaltungen:
1. Max Palsson (SWE, KTM), 123 Punkte
2. Magnus Smith (DEN, KTM), 118
3. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 91
4. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 88
5. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 84
6. Constantin Piller (GER, KTM), 82
7. Simon Längenfelder (GER, HUS), 71
8. Kristof Jakob (HUN, KTM), 68
9. Martin Venhoda (CZE, KTM), 61
10. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 59
11. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 52
12. Nico Greutmann (GER, HUS), 42
13. Paul Bloy (GER, SUZ), 42
14. Max Thunecke (GER, KTM), 39
15. Noah Ludwig (GER, KTM), 36
16. Peter König (GER, KTM), 33
17. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 29
18. Valentin Kees (GER, HUS), 27
19. Mairis Pumpurs (LAT, HUS), 23
20. Danil Zhilkin (LTU, KTM), 21
21. Nikolai Malinov (BUL, KTM), 20
22. Romeo Karu (EST, KTM), 20
23. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 17
24. Lukas Fiedler (GER, KTM), 15
25. Tomas Pikart (CZE, HUS), 14
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Steffen Schollbach

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19