Die DM in Tessin in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Glen Helen ...

27.05.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am positivsten überrascht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM in Tessin in Zahlen

06.06.2017 | Deutsche Motocross Meisterschaft 2017 in Tessin - Ergebnisse in der Übersicht

Am vergangenen Pfingstmontag war der MCC Tessin mit seinem 61. ADMV-Motocross „Am Echoberg“ der Gastgeber für das zweite Aufeinandertreffen im Rahmen der Deutschen MX2 Meisterschaft und dem Auftakt zur Deutschen Jugend-Motocross-Meisterschaft der Klasse 125ccm. Wie der bei sommerlichen Witterungsbedingungen ausgetragene Kampf um Punkte und Platzierungen in diesen beiden Klassen endete haben wir wieder in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengefasst.

Klasse DM MX2

Zeittraining:
1. Mike Stender, 1:48.907
2. Thomas Sileika, 1:49.585
3. Mads Sjöholm, 1:49.842
4. Boris Maillard, 1:50.722
5. Lukas Platt, 1:50.769
6. Davide von Zitzewitz, 1:51.598
7. Pit Rickert, 1:51.649
8. Nico Koch, 1:51.953
9. Jascha Berg, 1:52.030
10. Sam Korneliussen, 1:52.881
11. Leon Ast, 1:53.572
12. Michel Suhr, 1:55.308
13. Lasse Neukäter, 1:55.578
14. Tristan Hanak, 1:56.376
15. Louis Höhr, 1:56.392
16. Fabian Pries, 1:56.463
17. Janik Schröter, 1:56.848
18. Jakob Scheulen, 1:56.900
19. Vincent Peter, 1:57.027
20. Christopher Grunert, 1:57.270
21. Pascal Fiebig, 1:58.237
22. Joe van Leeuwen, 1:59.056
23. William Söll, 1:59.660
24. Marc Bodeutsch, 1:59.771
25. Tim Worseg, 2:00.696
26. Tristen Sücker, 2:02.806
27. Eric Brandt, 2:09.815

Wertungslauf 1:
1. Mike Stender, 18 Runden
2. Davide von Zitzewitz, +19.682
3. Lukas Platt, +27.879
4. Nico Koch, +31.180
5. Thomas Sileika, +33.729
6. Pit Rickert, +41.118
7. Mads Sjöholm, +43.565
8. Leon Ast, +1:05.404
9. Jascha Berg, +1:19.618
10. Sam Korneliussen, +1:23.807
11. Vincent Peter, +1:40.152
12. Boris Maillard, +1:59.918
13. Michel Suhr, +2:10.895
14. Tristan Hanak, +1 Rnd.
15. Christopher Grunert, +1 Rnd.
16. Janik Schröter, +1 Rnd.
17. Pascal Fiebig, +1 Rnd.
18. Jakob Scheulen, +1 Rnd.
19. Lasse Neukäter, +1 Rnd.
20. Joe van Leeuwen, +1 Rnd.
21. Marc Bodeutsch, +1 Rnd.
22. William Söll, +1 Rnd.
23. Tristen Sücker, +2 Rnd.
24. Eric Brandt, +3 Rnd.
25. Louis Höhr, +4 Rnd.
26. Fabian Pries, +10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Mike Stender, 18 Runden
2. Thomas Sileika, +17.601
3. Lukas Platt, +23.275
4. Nico Koch, +25.716
5. Mads Sjöholm, +37.030
6. Davide von Zitzewitz, +07.885
7. Boris Maillard, +49.843
8. Leon Ast, +51.328
9. Pit Rickert, +55.040
10. Jascha Berg, +04.824
11. Sam Korneliussen, +05.744
12. Michel Suhr, +40.778
13. Janik Schröter, +44.634
14. Louis Höhr, +48.027
15. Tristan Hanak, +48.730
16. Vincent Peter, +1 Rnd.
17. Lasse Neukäter, +1 Rnd.
18. Jakob Scheulen, +1 Rnd.
19. Christopher Grunert, +1 Rnd.
20. William Söll, +1 Rnd.
21. Joe van Leeuwen, +1 Rnd.
22. Pascal Fiebig, +1 Rnd.
23. Marc Bodeutsch, +1 Rnd.
24. Tristen Sücker, +2 Rnd.
25. Eric Brandt, +3 Rnd.
DNS Fabian Pries

Tageswertung:
1. Mike Stender, 50 Punkte
2. Lukas Platt, 40
3. Thomas Sileika, 38
4. Davide von Zitzewitz, 37
5. Nico Koch, 36
6. Mads Sjöholm, 30
7. Pit Rickert, 27
8. Leon Ast, 26
9. Boris Maillard, 23
10. Jascha Berg, 23
11. Sam Korneliussen, 21
12. Michel Suhr, 17
13. Vincent Peter, 15
14. Janik Schröter, 13
15. Tristan Hanak, 13
16. Christopher Grunert, 8
17. Louis Höhr, 7
18. Lasse Neukäter, 6
19. Jakob Scheulen, 6
20. Pascal Fiebig, 4
21. William Söll, 1
22. Joe van Leeuwen, 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 4 Veranstaltungen:*
1. Lukas Platt, 94
2. Davide von Zitzewitz, 87
3. Nico Koch, 80
4. Pit Rickert, 74
5. Leon Ast, 62
6. Jascha Berg, 54
7. Vincent Peter, 47
8. Tristan Hanak, 37
9. Stephan Büttner, 34
10. Boris Maillard, 31
11. Paul Haberland, 25
12. Michel Suhr, 25
13. Laurenz Falke, 22
14. Janik Schröter, 21
15. Marek Krejci, 16
:

Klasse DM 125ccm

Klasse Echoberg-Pokal

Zeittraining:
1. Florian Lion, 1:54.193
2. Ben Kobbelt, 1:55.370
3. Maximilian Spies, 1:55.498
4. Laurenz Falke, 1:55.675
5. Max Bülow, 1:55.766
6. Toni Ksienzyk, 1:55.856
7. Niklas Schneider, 1:55.863
8. Marnique Appelt, 1:56.386
9. Leon Rehberg, 1:57.178
10. Justin Trache, 1:57.498
11. Falk Greiner, 1:57.728
12. Maximilian Frank, 1:57.755
13. Jan Cremers, 1:58.362
14. Erik Lange, 1:58.998
15. Valentino Weßling, 2:00.553
16. Fynn Niklas Tornau, 2:01.015
17. Felix Hail, 2:01.200
18. Max Wörpel, 2:01.835
19. Roel van Ham, 2:01.849
20. Pius Bergmann, 2:01.954
21. Sören Gatzsch, 2:02.611
22. Theo Praun, 2:03.338
23. Mika Unruh, 2:03.456
24. Lukas Kengeter, 2:05.609
25. Henry Pascal Kucz, 2:07.097
26. Leon Bonn, 2:07.609
27. Hinrik Buuck, 2:08.997
28. Katharina Schultz, 2:11.262
29. Hannes Drabo, 2:12.896
30. Lukas Behrens, 2:20.104

Wertungslauf 1:
1. Florian Lion, 15 Runden
2. Ben Kobbelt, +9.736
3. Laurenz Falke, +10.414
4. Max Bülow, +47.856
5. Toni Ksienzyk, +56.265
6. Maximilian Spies, +56.562
7. Justin Trache, +1:03.639
8. Niklas Schneider, +1:04.415
9. Erik Lange, +1:12.939
10. Maximilian Frank, +1:18.010
11. Leon Rehberg, +1:25.190
12. Valentino Weßling, +1:44.871
13. Jan Cremers, +1:48.498
14. Marnique Appelt, +1:51.504
15. Falk Greiner, +1:52.355
16. Roel van Ham, +1:52.868
17. Fynn Niklas Tornau, +1:56.209
18. Max Wörpel, +2:14.618
19. Sören Gatzsch, +1 Rnd.
20. Pius Bergmann, +1 Rnd.
21. Henry Pascal Kucz, +1 Rnd.
22. Theo Praun, +1 Rnd.
23. Mika Unruh, +1 Rnd.
24. Hinrik Buuck, +1 Rnd.
25. Lukas Kengeter, +1 Rnd.
26. Hannes Drabo, +2 Rnd.
27. Leon Bonn, +2 Rnd.
28. Katharina Schultz, +2 Rnd.
29. Lukas Behrens, +3 Rnd.
30. Felix Hail, +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Florian Lion, 15 Runden
2. Maximilian Spies, +15.762
3. Ben Kobbelt, +22.175
4. Marnique Appelt, +22.878
5. Laurenz Falke, +33.702
6. Max Bülow, +38.615
7. Niklas Schneider, +1:07.270
8. Leon Rehberg, +1:11.543
9. Toni Ksienzyk, +1:16.900
10. Falk Greiner, +1:20.137
11. Felix Hail, +1:35.690
12. Justin Trache, +1:46.116
13. Jan Cremers, +1:52.457
14. Fynn Niklas Tornau, +1:59.870
15. Maximilian Frank, 2:06.252
16. Max Wörpel, 2:10.135
17. Erik Lange, 2:52.445
18. Valentino Weßling, 1 Rnd.
19. Pius Bergmann, +1 Rnd.
20. Roel van Ham, +1 Rnd.
21. Sören Gatzsch, +1 Rnd.
22. Theo Praun, +1 Rnd.
23. Mika Unruh, +1 Rnd.
24. Lukas Kengeter, +1 Rnd.
25. Henry Pascal Kucz, +1 Rnd.
26. Leon Bonn, +1 Rnd.
27. Hinrik Buuck, +2 Rnd.
28. Katharina Schultz, +2 Rnd.
29. Hannes Drabo, +3 Rnd.
30. Lukas Behrens, +3 Rnd.

Tageswertung:
1. Florian Lion, 50 Punkte
2. Ben Kobbelt, 42
3. Maximilian Spies, 37
4. Laurenz Falke, 36
5. Max Bülow, 33
6. Toni Ksienzyk, 28
7. Niklas Schneider, 27
8. Marnique Appelt, 25
9. Leon Rehberg, 23
10. Justin Trache, 23
11. Falk Greiner, 17
12. Maximilian Frank, 17
13. Jan Cremers, 16
14. Erik Lange, 16
15. Valentino Weßling, 12
16. Fynn Niklas Tornau, 11
17. Felix Hail, 10
18. Max Wörpel, 8
19. Roel van Ham, 6
20. Pius Bergmann, 3
21. Sören Gatzsch, 2

Meisterschaftsstand nach 1 von 4 Veranstaltungen:
1. Lion Florian, 25 Punkte
2. Ben Kobbelt, 21
3. Maximilian Spies, 19
4. Laurenz Falke, 18
5. Max Bülow, 16,5
6. Niklas Schneider, 14
7. Marnique Appelt, 13
8. Justin Trache, 13
9. Leon Rehberg, 12
10. Maximilian Frank, 10,5
11. Erik Lange, 10
12. Jan Cremers, 9,5
13. Valentino Weßling, 8
14. Max Wörpel, 7,5
15. Felix Hail, 6
:

Zeittraining:
1. Erik Steinkopf, 1:54.893
2. Tobias Linke, 1:55.881
3. Toni Wolff, 1:57.500
4. Maximilian Hirsch, 1:58.517
5. Felix Haack, 1:59.042
6. Stefan Ermlich, 1:59.121
7. Ronny Herlitschke, 1:59.307
8. Christian Maciej, 1:59.311
9. Alexander Fiedler, 1:59.535
10. Jan Tieck, 1:59.834
11. Karsten Fiebing, 2:00.923
12. Paul Rolletschek, 2:01.539
13. Ronny Borch, 2:02.691
14. Stefan Schulzendorf, 2:03.006
15. Hardy Schadenberg, 2:03.018
16. Matthias Borchert, 2:03.606
17. Brandon Voltz, 2:03.709
18. Daniel Schünemann, 2:05.979
19. Felix Schünemann, 2:06.079
20. Toni Gottfried, 2:06.756
21. Axel Hechel, 2:08.069
22. Aike Rose, 2:08.223
23. Andreas Lemcke, 2:08.454
24. Leynes Wandrey, 2:08.753
25. Maurice Aschoff, 2:09.465
26. Phillip Krytzek, 2:09.791
27. Nikolas Dienst, 2:09.874
28. Andreas Stade, 2:10.275
29. Johann Siewert, 2:11.518
30. Robert Hetz, 2:11.752
31. Paul Becker, 2:13.907
32. Rüdiger Schwartz, 2:25.271
33. Peter Heimburger, 2:28.400
34. Christian Freitag, 2:42.766
35. Holger Dettmann, 2:10.764

Wertungslauf 1:
1. Tobias Linke, 12 Runden
2. Erik Steinkopf, +0.396
3. Toni Wolff, +20.358
4. Karsten Fiebing, +24.550
5. Alexander Fiedler, +38.696
6. Maximilian Hirsch, +43.190
7. Felix Haack, +45.211
8. Jan Tieck, +49.459
9. Stefan Ermlich, +1:00.579
10. Christian Maciej, +1:18.163
11. Ronny Herlitschke, +1:26.531
12. Paul Rolletschek, +1:40.394
13. Ronny Borch, +1:52.804
14. Matthias Borchert, +1:56.538
15. Toni Gottfried, +1:58.366
16. Tim Worseg, +1:59.458
17. Brandon Voltz, +2:02.700
18. Daniel Schünemann, +1 Rnd.
19. Felix Schünemann, +1 Rnd.
20. Hardy Schadenberg, +1 Rnd.
21. Axel Hechel, +1 Rnd.
22. Leynes Wandrey, +1 Rnd.
23. Andreas Lemcke, +1 Rnd.
24. Aike Rose, +1 Rnd.
25. Phillip Krytzek, +1 Rnd.
26. Andreas Stade, +1 Rnd.
27. Nikolas Dienst, +1 Rnd.
28. Paul Becker, +1 Rnd.
29. Maurice Aschoff, +1 Rnd.
30. Robert Hetz, +1 Rnd.
31. Johann Siewert, +2 Rnd.
32. Peter Heimburger, +5 Rnd.
33. Christian Freitag, +8 Rnd.
34. Stefan Schulzendorf, +11 Rnd.
DNS Rüdiger Schwartz

Wertungslauf 2:
1. Tobias Linke, 12 Runden
2. Toni Wolff, +4.531
3. Felix Haack, +22.093
4. Blake Gutzeit, +30.795
5. Karsten Fiebing, +34.424
6. Stefan Ermlich, +38.067
7. Alexander Fiedler, +38.121
8. Erik Steinkopf, +38.773
9. Maximilian Hirsch, +49.072
10. Ronny Borch, +1:20.389
11. Christian Maciej, +1:29.156
12. Toni Gottfried, +1:34.790
13. Matthias Borchert, +1:36.737
14. Paul Rolletschek, +1:37.305
15. Jan Tieck, +2:00.443
16. Tim Worseg, +2:07.455
17. Axel Hechel, +1 Rnd.
18. Brandon Voltz, +1 Rnd.
19. Andreas Lemcke, +1 Rnd.
20. Leynes Wandrey, +1 Rnd.
21. Felix Schünemann, +1 Rnd.
22. Stefan Schulzendorf, +1 Rnd.
23. Andreas Stade, +1 Rnd.
24. Phillip Krytzek, +1 Rnd.
25. Paul Becker, +1 Rnd.
26. Maurice Aschoff, +1 Rnd.
27. Nikolas Dienst, +1 Rnd.
28. Ronny Herlitschke, +2 Rnd.
29. Robert Hetz, +5 Rnd.
30. Johann Siewert, +5 Rnd.
31. Aike Rose, +6 Rnd.
32. Daniel Schünemann, +8 Rnd.
DNS Hardy Schadenberg
DNS Peter Heimburger
DNS Rüdiger Schwartz
DNS Christian Freitag

Tageswertung:
1. Tobias Linke, 50 Punkte
2. Toni Wolff, 42
3. Erik Steinkopf, 35
4. Felix Haack, 34
5. Karsten Fiebing, 34
6. Alexander Fiedler, 30
7. Stefan Ermlich, 27
8. Maximilian Hirsch, 27
9. Christian Maciej, 21
10. Ronny Borch, 19
11. Jan Tieck, 19
12. Blake Gutzeit, 18
13. Paul Rolletschek, 16
14. Toni Gottfried, 15
15. Matthias Borchert, 15
16. Tim Worseg, 10
17. Ronny Herlitschke, 10
18. Brandon Voltz, 7
19. Axel Hechel, 4
20. Daniel Schünemann, 3
21. Andreas Lemcke, 2
22. Felix Schünemann, 2
23. Leynes Wandrey, 1
24. Hardy Schadenberg, 1

* Bedarf noch der Betsätigung durch den DMSB.

Text: Jens Pohl / Fotos: Thomas Wichert

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Lngenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46