Das Masters-Finale in Holzgerlingen in Zahlen
Ohrgasmus mit Villopoto

Ohrgasmus mit Villopoto

Was haben Ryan Dungey, Jimmy Albertson, Wil Hahn und ...

24.05.2018

Opa Roczen liest euch die Leviten

Opa Roczen liest euch die Leviten

Die Fahrer von heute sind doch alle viel zu verwöhnt! ...

24.05.2018

Ken in Pala

Ken in Pala

Ken Roczen gab sein Comeback in Hangtown und wir sind ...

23.05.2018

Unerwartetes in Österreich

Unerwartetes in Österreich

Auch die fünfte ÖM-Runde in Weyer bot mit den ...

22.05.2018

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Im Rahmen des Grand Prix in Teutschenthal schneite ...

22.05.2018

Die 2019er Generation der KTM SX

Die 2019er Generation der KTM SX

Joachim Sauer, seines Zeichens KTM Senior Product ...

22.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Runde vier in Österreich

Runde vier in Österreich

Auch beim vierten Rennen zur österreichischen ...

07.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Mölln?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das Masters-Finale in Holzgerlingen in Zahlen

24.09.2017 | ADAC MX Masters 2017 in Holzgerlingen - Ergebnisse in der Übersicht

Der KfV Kalteneck e.V. in Holzgerlingen war am vierten Septemberwochenende der Gastgeber für den 7. und damit letzten Stopp der ADAC MX Masters 2017. Wie die auf der Hartboden-Strecke „Schützenbühlring“ ergebnistechnisch endete, haben wir wieder inklusive der finalen Meisterschaftsstände für euch in einer Übersicht zusammengetragen.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 2:04.258
2. Henry Jacobi (GER, HUS), 2:04.923
3. Dennis Ullrich (GER, KTM), 2:05.608
4. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 2:05.670
5. Boris Maillard (FRA, SUZ), 2:06.470
6. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 2:06.553
7. Jeremy Delince (BEL, HON), 2:06.700
8. Jernej Irt (SLO, HUS), 2:06.860
9. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 2:07.040
10. Peter Irt (SLO, YAM), 2:07.511
11. Angus Heidecke (GER, KTM), 2:07.513
12. Michael Docherty (RSA, YAM), 2:07.592
13. Sven Van Der Mierden (NED, HUS), 2:07.947
14. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 2:08.132
15. Lars Van Berkel (NED, HUS), 2:08.479
16. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 2:09.024
17. Stefan Frank (GER, KAW), 2:09.356
18. Kele Russell (USA, KAW), 2:11.149
19. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 2:11.166
20. Dani De Vries (NED, HON), 2:11.967
21. Nolan Cordens (BEL, KTM), 2:12.342
22. Kevin Winkle (GER, KTM), 2:12.793
23. Marvin Dietermann (GER, KTM), 2:13.096
24. Joshua Enders (GER, KTM), 2:13.612
25. Robert Sturm (GER, KAW), 2:13.768
26. Matthias Plessers (BEL, KTM), 2:13.776
27. Roman Mnuk (CZE, YAM), 2:14.877
28. Matthias Hitz (GER, SUZ), 2:15.329
29. Sascha Ströbele (GER, YAM), 2:16.081
30. Eric Valtingojer (GER, YAM), 2:20.260

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 2:03.756
2. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 2:06.302
3. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 2:07.204
4. Petr Smitka (CZE, KTM), 2:07.983
5. Jens Getteman (BEL, KAW), 2:07.993
6. Dominique Thury (GER, KTM), 2:08.002
7. Christian Brockel (GER, KTM), 2:08.036
8. Tim Koch (GER, SUZ), 2:08.173
9. Nathan Renkens (BEL, KTM), 2:08.234
10. Vaclav Kovar (CZE, HON), 2:08.682
11. Christopher John Alldre (USA, HON), 2:08.729
12. Tomas Simko (SVK, SUZ), 2:09.228
13. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 2:09.276
14. Phillip Eggers (GER, KTM), 2:09.625
15. Johannes Klein (AUT, KTM), 2:09.771
16. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 2:09.789
17. Franziskus WüNsche (GER, KTM), 2:10.007
18. Ludovic Macler (FRA, HON), 2:10.287
19. Volodymyr Tarasov (UKR, KTM), 2:10.623
20. Bernhard Ekerold (GER, KTM), 2:11.191
21. Nils Gehrke (GER, SUZ), 2:11.208
22. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), 2:11.253
23. Maik Schaller (GER, KTM), 2:11.740
24. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 2:12.227
25. Yannick Heylen (BEL, KTM), 2:13.347
26. Christoph Danz (GER, KTM), 2:15.830
27. Tobias Linke (GER, KAW), 2:16.634
28. Damon Goldschmidt (GER, HON), 2:22.463
29. Jared Hicks (USA, HON), 2:23.764

LCQ-Rennen:
1. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), 11 Runden
2. Bernhard Ekerold (GER, KTM), +3.796
3. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +22.436
4. Ludovic Macler (FRA, HON), +23.816
5. Dani De Vries (NED, HON), +24.529
6. Nils Gehrke (GER, SUZ), +27.905
7. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +33.595
8. Roman Mnuk (CZE, YAM), +36.249
9. Yannick Heylen (BEL, KTM), +39.882
10. Maik Schaller (GER, KTM), +42.797
11. Tobias Linke (GER, KAW), +46.045
12. Robert Sturm (GER, KAW), +48.541
13. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +52.706
14. Nolan Cordens (BEL, KTM), +1:10.310
15. Matthias Plessers (BEL, KTM), +1:14.271
16. Christoph Danz (GER, KTM), +1:38.085
17. Sascha Ströbele (GER, YAM), +2:00.989
18. Eric Valtingojer (GER, YAM), +1 Rnd.
19. Damon Goldschmidt (GER, HON), +1 Rnd.
20. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +4 Rnd.
21. Kele Russell (USA, KAW), +5 Rnd.
22. Kevin Winkle (GER, KTM), +7 Rnd.
23. Marvin Dietermann (GER, KTM), +9 Rnd.
24. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +10 Rnd.
25. Matthias Hitz (GER, SUZ), +10 Rnd.
26. Jared Hicks (USA, HON), +10 Rnd.
27. Joshua Enders (GER, KTM), +11 Rnd.
28. Stefan Frank (GER, KAW), +11 Rnd.
DQ Volodymyr Tarasov (UKR, KTM)

Wertungslauf 1:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 17 Runden
2. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), +6.626
3. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), +13.167
4. Petr Smitka (CZE, KTM), +34.407
5. Henry Jacobi (GER, HUS), +47.700
6. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +49.013
7. Dennis Ullrich (GER, KTM), +1:02.365
8. Jeremy Delince (BEL, HON), +1:06.809
9. Christian Brockel (GER, KTM), +1:12.076
10. Jernej Irt (SLO, HUS), +1:14.899
11. Jens Getteman (BEL, KAW), +1:21.092
12. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:26.377
13. Jaromir Romancik (CZE, KTM), +1:28.756
14. Tim Koch (GER, SUZ), +1:32.214
15. Peter Irt (SLO, YAM), +1:34.024
16. Sven Van Der Mierden (NED, HUS), +1:40.172
17. Lars Van Berkel (NED, HUS), +1:43.200
18. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +1:50.365
19. Vaclav Kovar (CZE, HON), +1:54.769
20. Angus Heidecke (GER, KTM), +1:57.294
21. Nathan Renkens (BEL, KTM), +2:15.202
22. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Christopher John Alld (USA, HON), +1 Rnd.
24. Johannes Klein (AUT, KTM), +1 Rnd.
25. Yannick Heylen (BEL, KTM), +1 Rnd.
26. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +1 Rnd.
27. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Phillip Eggers (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Ludovic Macler (FRA, HON), +1 Rnd.
30. Maik Schaller (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Tomas Simko (SVK, SUZ), +1 Rnd.
32. Roman Mnuk (CZE, YAM), +1 Rnd.
33. Nils Gehrke (GER, SUZ), +2 Rnd.
34. Dani De Vries (NED, HON), +3 Rnd.
35. Dominique Thury (GER, KTM), +12 Rnd.
36. Luca Nijenhuis (NED, KAW), +15 Rnd.
37. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +15 Rnd.
38. Bernhard Ekerold (GER, KTM), +15 Rnd.
39. Michael Docherty (RSA, YAM), +16 Rnd.
40. Sulivan Jaulin (FRA, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 17 Runden
2. Maximilian Nagl (GER, HUS), +14.675
3. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), +36.961
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +47.690
5. Dennis Ullrich (GER, KTM), +49.031
6. Jeremy Delince (BEL, HON), +50.362
7. Christian Brockel (GER, KTM), +51.217
8. Jernej Irt (SLO, HUS), +1:05.738
9. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +1:07.986
10. Petr Smitka (CZE, KTM), +1:12.031
11. Jens Getteman (BEL, KAW), +1:16.188
12. Henry Jacobi (GER, HUS), +1:18.698
13. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:20.420
14. Jaromir Romancik (CZE, KTM), +1:21.499
15. Angus Heidecke (GER, KTM), +1:23.120
16. Peter Irt (SLO, YAM), +1:28.254
17. Vaclav Kovar (CZE, HON), +1:31.728
18. Sven Van Der Mierden (NED, HUS), +1:38.010
19. Tim Koch (GER, SUZ), +1:40.203
20. Lars Van Berkel (NED, HUS), +1:56.146
21. Michael Docherty (RSA, YAM), +1:57.258
22. Christopher John Alld (USA, HON), +2:16.564
23. Bernhard Ekerold (GER, KTM), +2:22.196
24. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Johannes Klein (AUT, KTM), +1 Rnd.
26. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +1 Rnd.
27. Ludovic Macler (FRA, HON), +1 Rnd.
28. Maik Schaller (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Nils Gehrke (GER, SUZ), +1 Rnd.
30. Yannick Heylen (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Roman Mnuk (CZE, YAM), +1 Rnd.
32. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
33. Dani De Vries (NED, HON), +1 Rnd.
34. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +1 Rnd.
35. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +8 Rnd.
36. Nathan Renkens (BEL, KTM), +9 Rnd.
37. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +9 Rnd.
38. Tomas Simko (SVK, SUZ), +10 Rnd.
39. Robert Sturm (GER, KAW), +11 Rnd.
40. Phillip Eggers (GER, KTM), +12 Rnd.

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Klasse ADAC MX Junior Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Dylan Walsh (NZL, HUS), 2:07.332
2. Jeremy Sydow (GER, KTM), 2:08.211
3. Tom Koch (GER, KTM), 2:08.718
4. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 2:08.988
5. Martin Krc (CZE, KTM), 2:09.112
6. Glen Meier (DEN, KTM), 2:09.593
7. Gianluca Ecca (GER, KTM), 2:09.783
8. Elias Stapel (GER, KTM), 2:09.970
9. Richard Sikyna (SVK, KTM), 2:10.280
10. Rene Hofer (AUT, KTM), 2:10.699
11. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 2:10.725
12. Simon Jost (SVK, KAW), 2:10.868
13. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 2:11.262
14. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 2:11.363
15. Petr Polak (CZE, KTM), 2:11.708
16. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 2:12.339
17. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 2:12.457
18. Lion Florian (GER, KTM), 2:12.576
19. Denis Polas (SVK, KTM), 2:13.147
20. Eric Schwella (GER, KTM), 2:13.234
21. Leon Ast (GER, YAM), 2:13.789
22. Rico Siebert (GER, KTM), 2:13.802
23. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 2:13.843
24. Mark Scheu (GER, KTM), 2:14.102
25. Ruben Schmid (GER, KTM), 2:14.482
26. Oliver Kaas (GER, HON), 2:14.999
27. Omar Baloglu (BEL, KTM), 2:15.684
28. Clemens Neurauter (AUT, KTM), 2:16.240
29. Marnique Appelt (GER, KTM), 2:17.067
30. Laurenz Falke (GER, HUS), 2:17.264
31. Joey Rock (GER, HUS), 2:17.550
32. Kevin Keim (GER, KTM), 2:17.869
33. Nikolai Malinov (BUL, KTM), 2:17.920
34. Max Bülow (GER, KTM), 2:19.015
35. Justin Trache (GER, YAM), 2:19.572
36. Pascal Jungmann (GER, HON), 2:20.269
37. Vincent Peter (GER, KTM), 2:21.022
38. Tim Biersack (GER, HUS), 2:23.141
39. Siljan Grohmann (GER, KTM), 2:23.476
40. Nico Baumgärtner (GER, HUS), 2:41.147

Zeittraining Gruppe 2:
1. Adrien Malaval (FRA, HUS), 2:08.382
2. Marco Fleissig (GER, KTM), 2:09.420
3. Tom Vialle (FRA, KTM), 2:10.019
4. Michael Sandner (AUT, KTM), 2:10.612
5. Tomas Kohut (SVK, KTM), 2:10.646
6. Nico Koch (GER, KTM), 2:10.655
7. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 2:10.712
8. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 2:10.840
9. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 2:10.842
10. Enzo Steffen (SUI, HON), 2:11.197
11. Dovydas Karka (LTU, KTM), 2:11.293
12. Paul Haberland (GER, KTM), 2:11.362
13. Caleb Grothues (AUS, HUS), 2:11.397
14. Nico Müller (GER, YAM), 2:12.284
15. Jascha Berg (GER, HUS), 2:12.311
16. Thomas Sileika (LAT, KTM), 2:12.390
17. Bryan Engelen (BEL, KTM), 2:12.655
18. Artem Guryev (RUS, HUS), 2:12.759
19. Lukas Platt (GER, KTM), 2:12.779
20. Benedikt Gödtner (GER, KTM), 2:13.355
21. Joel Anton Costas (ESP, HON), 2:14.040
22. Michel Schoenmakers (NED, HUS), 2:14.939
23. Marnique Kranz (GER, KTM), 2:14.992
24. Flavio Wolf (SUI, YAM), 2:15.423
25. Jonas Oerter (GER, KAW), 2:15.569
26. Maximilian Spies (GER, HUS), 2:16.365
27. Damian Kojs (POL, KTM), 2:16.630
28. Louis Höhr (GER, KTM), 2:16.880
29. Ben Kobbelt (GER, KTM), 2:17.059
30. Joan David Rosell (ESP, YAM), 2:17.850
31. Adam Lucas (BEL, YAM), 2:18.075
32. Arnas Milevicius (LTU, YAM), 2:18.086
33. Robin Lang (GER, HON), 2:18.143
34. Tim Scholtes (GER, YAM), 2:18.196
35. David Cherkasov (GER, HUS), 2:19.536
36. Niklas Schneider (GER, KTM), 2:20.704
37. Markus Rolny (GER, KTM), 2:21.023
38. Malik Quint (GER, KAW), 2:22.008
39. Lukas Kengeter (GER, KTM), 2:35.037

Zeittraining Gruppe 1:
1. Magnus Smith (DEN, KTM), 2:18.210
2. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 2:18.810
3. Paul Bloy (GER, SUZ), 2:19.572
4. Simon Längenfelder (GER, HUS), 2:19.824
5. Nico Greutmann (GER, HUS), 2:20.840
6. Noah Ludwig (GER, KTM), 2:22.106
7. Petr Rathousky (CZE, KTM), 2:22.301
8. Peter König (GER, KTM), 2:23.793
9. Valentin Kees (GER, HUS), 2:24.308
10. Tom Schroeder (GER, KTM), 2:24.383
11. Kevin Geiger (GER, KTM), 2:26.043
12. Lukas Fiedler (GER, KTM), 2:26.075
13. Tom Schettler (GER, HUS), 2:26.788
14. Steffen Arthur (SUI, KTM), 2:26.806
15. Collin Wohnhas (GER, KTM), 2:26.967
16. Mads Fredsoe Sorense (DEN, KTM), 2:27.532
17. Suff Sella (ISR, KTM), 2:27.899
18. Nils Weinmann (GER, KTM), 2:28.177
19. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 2:28.494
20. Dominic Bilau (GER, KTM), 2:28.796
21. Teddy Jondell (SWE, KTM), 2:28.916
22. Maurice Dorschner (GER, KTM), 2:32.098
23. Eddy Frech (GER, HUS), 2:32.323
24. Richard Stephan (GER, HUS), 2:33.127
25. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:33.457
26. Sebastian Meckl (GER, KTM), 2:34.027
27. Luca Bürger (GER, KTM), 2:34.843
28. Leonie Müller (GER, KTM), 2:36.258
29. Eric Rakow (GER, KAW), 2:38.277
30. Eric Boeck (GER, TM), 2:41.262
31. Benedict Weiß (GER, KTM), 2:46.959

Zeittraining Gruppe 2:
1. Constantin Piller (GER, KTM), 2:17.812
2. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 2:19.949
3. Luca Diserens (SUI, KTM), 2:20.714
4. Kevin Brumann (SUI, YAM), 2:22.130
5. Martin Venhoda (CZE, KTM), 2:22.372
6. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), 2:22.386
7. Nick Domann (GER, KTM), 2:23.120
8. Max Thunecke (GER, KTM), 2:23.199
9. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 2:23.313
10. Maurice Tanz (GER, KTM), 2:24.365
11. Victor Voxen Kleemann (DEN, KTM), 2:24.436
12. Cato Nickel (GER, KTM), 2:25.021
13. Antonios Sagmalis (GRE, KTM), 2:25.111
14. William Voxen Kleeman (DEN, KTM), 2:25.262
15. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 2:26.068
16. Tomas Pikart (CZE, HUS), 2:26.621
17. Maximilian Werner (GER, SUZ), 2:27.592
18. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), 2:28.131
19. Malik Schoch (GER, KTM), 2:28.825
20. Justin Rock (GER, HUS), 2:31.152
21. Jona Katz (GER, HUS), 2:31.473
22. Moses Röder (GER, TM), 2:32.407
23. Leon Sievert (GER, KTM), 2:32.522
24. Maxime Iffli (FRA, KAW), 2:32.747
25. Colin Sarre (GER, HUS), 2:32.759
26. Dennis Bahr (GER, HUS), 2:32.918
27. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 2:33.537
28. Jayson Alles (GER, KTM), 2:34.229
29. Leonard Frenker (GER, KTM), 2:36.792
30. Fabian Kling (GER, KTM), 2:37.607

LCQ-Rennen:
1. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 10 Runden
2. Artem Guryev (RUS, HUS), +1.342
3. Thomas Sileika (LAT, KTM), +3.627
4. Denis Polas (SVK, KTM), +5.154
5. Lukas Platt (GER, KTM), +7.690
6. Leon Ast (GER, YAM), +9.449
7. Michel Schoenmakers (NED, HUS), +10.519
8. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +18.885
9. Joel Anton Costas (ESP, HON), +20.932
10. Eric Schwella (GER, KTM), +22.000
11. Flavio Wolf (SUI, YAM), +24.731
12. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), +26.981
13. Benedikt Gödtner (GER, KTM), +28.684
14. Lion Florian (GER, KTM), +29.781
15. Mark Scheu (GER, KTM), +47.799
16. Rico Siebert (GER, KTM), +48.689
17. Clemens Neurauter (AUT, KTM), +55.422
18. Oliver Kaas (GER, HON), +58.776
19. Omar Baloglu (BEL, KTM), +59.319
20. Louis Höhr (GER, KTM), +1:00.449
21. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:03.117
22. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1:03.791
23. Damian Kojs (POL, KTM), +1:06.041
24. Arnas Milevicius (LTU, YAM), +1:08.349
25. Bryan Engelen (BEL, KTM), +1:16.455
26. Marnique Kranz (GER, KTM), +1:17.139
27. Joan David Rosell (ESP, YAM), +1:18.674
28. Tim Scholtes (GER, YAM), +1:19.815
29. Adam Lucas (BEL, YAM), +1:21.090
30. Kevin Keim (GER, KTM), +1:21.575
31. Max Bülow (GER, KTM), +1:22.993
32. Justin Trache (GER, YAM), +1:25.133
33. Robin Lang (GER, HON), +1:38.312
34. Pascal Jungmann (GER, HON), +1:43.103
35. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:49.973
36. Nikolai Malinov (BUL, KTM), +2:00.472
37. David Cherkasov (GER, HUS), +2:02.474
38. Marnique Appelt (GER, KTM), +2:03.417
39. Ruben Schmid (GER, KTM), +3 Rnd.
40. Joey Rock (GER, HUS), +6 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Malik Schoch (GER, KTM), 9 Runden
2. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), +3.760
3. Teddy Jondell (SWE, KTM), +7.288
4. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +9.062
5. Richard Stephan (GER, HUS), +27.339
6. Maurice Dorschner (GER, KTM), +30.912
7. Dominic Bilau (GER, KTM), +32.329
8. Sebastian Meckl (GER, KTM), +33.370
9. Justin Rock (GER, HUS), +37.229
10. Nils Weinmann (GER, KTM), +40.101
11. Moses Röder (GER, TM), +50.331
12. Colin Sarre (GER, HUS), +51.552
13. Jona Katz (GER, HUS), +57.556
14. Dennis Bahr (GER, HUS), +1:01.254
15. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1:02.813
16. Eddy Frech (GER, HUS), +1:05.020
17. Leonie Müller (GER, KTM), +1:06.260
18. Leonard Frenker (GER, KTM), +1:22.308
19. Jayson Alles (GER, KTM), +1:30.068
20. Fabian Kling (GER, KTM), +1:44.130
21. Eric Rakow (GER, KAW), +1:50.070
22. Eric Boeck (GER, TM), +1:58.156
23. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +2:35.294
24. Luca Bürger (GER, KTM), +2:50.465
25. Leon Sievert (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +1 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Nico Greutmann (GER, HUS), 11 Runden
2. Luca Diserens (SUI, KTM), +0.814
3. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +7.676
4. Magnus Smith (DEN, KTM), +13.242
5. Simon Längenfelder (GER, HUS), +15.563
6. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), +28.637
7. Maurice Tanz (GER, KTM), +50.776
8. Cato Nickel (GER, KTM), +53.184
9. Tomas Pikart (CZE, HUS), +56.987
10. Victor Voxen Kleeman (DEN, KTM), +57.737
11. Kevin Brumann (SUI, YAM), +1:01.148
12. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +1:01.901
13. Tom Schroeder (GER, KTM), +1:04.380
14. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:04.901
15. Peter König (GER, KTM), +1:20.630
16. Max Thunecke (GER, KTM), +1:23.365
17. Petr Rathousky (CZE, KTM), +1:35.482
18. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1:39.733
19. Antonios Sagmalis (GRE, KTM), +1:40.445
20. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +1:46.691
21. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1:51.312
22. Lukas Fiedler (GER, KTM), +1:53.650
23. Valentin Kees (GER, HUS), +1:54.811
24. Malik Schoch (GER, KTM), +2:04.311
25. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), +2:05.498
26. Nikita Kucherov (RUS, KAW), +2:06.497
27. William Voxen Kleem (DEN, KTM), +2:08.065
28. Maximilian Werner (GER, SUZ), +2:19.800
29. Tom Schettler (GER, HUS), +2:26.160
30. Constantin Piller (GER, KTM), +2:26.854
31. Mads Fredsoe Sorense (DEN, KTM), +2:30.866
32. Suff Sella (ISR, KTM), +2:41.279
33. Steffen Arthur (SUI, KTM), +1 Rnd.
34. Richard Stephan (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Maurice Dorschner (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Kevin Geiger (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Noah Ludwig (GER, KTM), +3 Rnd.
38. Joe-Louis Kaltenmeie (GER, KTM), +5 Rnd.
39. Paul Bloy (GER, SUZ), +7 Rnd.
40. Nick Domann (GER, KTM), +10 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Dylan Walsh (NZL, HUS), 14 Runden
2. Tom Koch (GER, KTM), +1.638
3. Adrien Malaval (FRA, HUS), +3.687
4. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +4.374
5. Martin Krc (CZE, KTM), +30.151
6. Richard Sikyna (SVK, KTM), +31.736
7. Jeremy Sydow (GER, KTM), +34.119
8. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), +37.054
9. Tomas Kohut (SVK, KTM), +42.319
10. Enzo Steffen (SUI, HON), +45.109
11. Thomas Sileika (LAT, KTM), +49.153
12. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +50.462
13. Michael Sandner (AUT, KTM), +53.209
14. Marco Fleissig (GER, KTM), +1:00.807
15. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +1:03.539
16. Glen Meier (DEN, KTM), +1:05.807
17. Rene Hofer (AUT, KTM), +1:07.896
18. Petr Polak (CZE, KTM), +1:08.668
19. Caleb Grothues (AUS, HUS), +1:09.810
20. Lukas Platt (GER, KTM), +1:10.984
21. Nico Koch (GER, KTM), +1:11.509
22. Elias Stapel (GER, KTM), +1:14.039
23. Denis Polas (SVK, KTM), +1:14.694
24. Dovydas Karka (LTU, KTM), +1:18.913
25. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +1:20.284
26. Lion Florian (GER, KTM), +1:20.973
27. Jett Lawrence (AUS, SUZ), +1:26.010
28. Gianluca Ecca (GER, KTM), +1:27.788
29. Tom Vialle (FRA, KTM), +1:30.550
30. Paul Haberland (GER, KTM), +1:40.385
31. Nico Müller (GER, YAM), +1:55.141
32. Simon Jost (SVK, KAW), +1:57.273
33. Jascha Berg (GER, HUS), +2:01.453
34. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Adam Lucas (BEL, YAM), +1 Rnd.
36. Max Bülow (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +3 Rnd.
38. Maximilian Spies (GER, HUS), +3 Rnd.
39. Artem Guryev (RUS, HUS), +7 Rnd.
40. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Constantin Piller (GER, KTM), 12 Runden
2. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +5.407
3. Magnus Smith (DEN, KTM), +11.220
4. Luca Diserens (SUI, KTM), +13.721
5. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +26.878
6. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), +29.404
7. Noah Ludwig (GER, KTM), +32.704
8. Nico Greutmann (GER, HUS), +36.386
9. Max Thunecke (GER, KTM), +41.023
10. Tom Schroeder (GER, KTM), +55.610
11. Kevin Brumann (SUI, YAM), +57.407
12. Petr Rathousky (CZE, KTM), +1:00.266
13. Maurice Tanz (GER, KTM), +1:08.083
14. Cato Nickel (GER, KTM), +1:10.433
15. Peter König (GER, KTM), +1:10.857
16. Tomas Pikart (CZE, HUS), +1:26.707
17. Antonios Sagmalis (GRE, KTM), +1:29.445
18. Lukas Fiedler (GER, KTM), +1:33.971
19. Nikita Kucherov (RUS, KAW), +1:34.954
20. Simon Längenfelder (GER, HUS), +1:41.362
21. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1:47.962
22. Valentin Kees (GER, HUS), +1:54.160
23. Suff Sella (ISR, KTM), +2:00.399
24. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), +2:02.986
25. Joe-Louis Kaltenmeie (GER, KTM), +2:03.116
26. Teddy Jondell (SWE, KTM), +2:10.824
27. Steffen Arthur (SUI, KTM), +2:13.439
28. Mads Fredsoe Sorense (DEN, KTM), +2:21.920
29. Nick Domann (GER, KTM), +2:25.909
30. Victor Voxen Kleeman (DEN, KTM), +2:26.357
31. Maximilian Werner (GER, SUZ), +2:30.371
32. Kevin Geiger (GER, KTM), +2:38.191
33. William Voxen Kleem (DEN, KTM), +3:03.665
34. Tom Schettler (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Maurice Dorschner (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Richard Stephan (GER, HUS), +1 Rnd.
37. Martin Venhoda (CZE, KTM), +6 Rnd.
38. Malik Schoch (GER, KTM), +7 Rnd.
39. Paul Bloy (GER, SUZ), +11 Rnd.
DNS Camden Mc Lellan (RSA, KTM)

Tageswertung:
1. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 42 Punkte
2. Luca Diserens (SUI, KTM), 40
3. Magnus Smith (DEN, KTM), 38
4. Nico Greutmann (GER, HUS), 38
5. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), 30
6. Constantin Piller (GER, KTM), 25
7. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 25
8. Maurice Tanz (GER, KTM), 22
9. Kevin Brumann (SUI, YAM), 20
10. Cato Nickel (GER, KTM), 20
11. Tom Schroeder (GER, KTM), 19
12. Max Thunecke (GER, KTM), 17
13. Tomas Pikart (CZE, HUS), 17
14. Simon Längenfelder (GER, HUS), 17
15. Noah Ludwig (GER, KTM), 14
16. Petr Rathousky (CZE, KTM), 13
17. Peter König (GER, KTM), 12
18. Victor Voxen Kleemann (DEN, KTM), 11
19. Martin Venhoda (CZE, KTM), 7
20. Antonios Sagmalis (GRE, KTM), 6
21. Lukas Fiedler (GER, KTM), 3
22. Collin Wohnhas (GER, KTM), 3
23. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 2
24. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 1

Wertungslauf 2:
1. Dylan Walsh (NZL, HUS), 14 Runden
2. Michael Sandner (AUT, KTM), +9.693
3. Adrien Malaval (FRA, HUS), +10.808
4. Tom Koch (GER, KTM), +11.368
5. Jeremy Sydow (GER, KTM), +17.761
6. Martin Krc (CZE, KTM), +20.975
7. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +23.416
8. Enzo Steffen (SUI, HON), +35.965
9. Richard Sikyna (SVK, KTM), +44.338
10. Tomas Kohut (SVK, KTM), +52.983
11. Thomas Sileika (LAT, KTM), +54.882
12. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +55.873
13. Rene Hofer (AUT, KTM), +57.496
14. Caleb Grothues (AUS, HUS), +1:00.224
15. Glen Meier (DEN, KTM), +1:00.938
16. Artem Guryev (RUS, HUS), +1:01.227
17. Dovydas Karka (LTU, KTM), +1:17.752
18. Paul Haberland (GER, KTM), +1:19.840
19. Nico Koch (GER, KTM), +1:21.197
20. Lion Florian (GER, KTM), +1:24.691
21. Simon Jost (SVK, KAW), +1:25.178
22. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), +1:30.084
23. Marco Fleissig (GER, KTM), +1:36.149
24. Denis Polas (SVK, KTM), +1:37.980
25. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +1:40.155
26. Jascha Berg (GER, HUS), +1:40.711
27. Petr Polak (CZE, KTM), +1:52.080
28. Jett Lawrence (AUS, SUZ), +2:06.625
29. Nico Müller (GER, YAM), +2:11.409
30. Adam Lucas (BEL, YAM), +1 Rnd.
31. Maximilian Spies (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Elias Stapel (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Leon Ast (GER, YAM), +4 Rnd.
35. Max Bülow (GER, KTM), +5 Rnd.
36. Gianluca Ecca (GER, KTM), +7 Rnd.
37. Lukas Platt (GER, KTM), +7 Rnd.
38. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +7 Rnd.
39. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +9 Rnd.
DNS Tom Vialle (FRA, KTM)

Tageswertung:
1. Dylan Walsh (NZL, HUS), 50 Punkte
2. Adrien Malaval (FRA, HUS), 40
3. Tom Koch (GER, KTM), 40
4. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 32
5. Martin Krc (CZE, KTM), 31
6. Michael Sandner (AUT, KTM), 30
7. Jeremy Sydow (GER, KTM), 30
8. Richard Sikyna (SVK, KTM), 27
9. Enzo Steffen (SUI, HON), 24
10. Tomas Kohut (SVK, KTM), 23
11. Thomas Sileika (LAT, KTM), 20
12. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 15
13. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 13
14. Rene Hofer (AUT, KTM), 12
15. Glen Meier (DEN, KTM), 11
16. Caleb Grothues (AUS, HUS), 9
17. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 9
18. Marco Fleissig (GER, KTM), 7
19. Artem Guryev (RUS, HUS), 5
20. Dovydas Karka (LTU, KTM), 4
21. Paul Haberland (GER, KTM), 3
22. Petr Polak (CZE, KTM), 3
23. Nico Koch (GER, KTM), 2
24. Lion Florian (GER, KTM), 1
25. Lukas Platt (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 7 von 7 Veranstaltungen:
1. Tom Koch (GER, KTM), 269 Punkte
2. Thomas Sileika (LAT, KTM), 192
3. Adrien Malaval (FRA, HUS), 179
4. Richard Sikyna (SVK, KTM), 176
5. Martin Krc (CZE, KTM), 157
6. Michael Sandner (AUT, KTM), 153
7. Zachary Pichon (FRA, SUZ), 147
8. Glen Meier (DEN, KTM), 122
9. Lukas Platt (GER, KTM), 111
10. Jeremy Sydow (GER, KTM), 109
11. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 91
12. Caleb Grothues (AUS, HUS), 86
13. Nico Koch (GER, KTM), 86
14. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 83
15. Miro Sihvonen (FIN, KTM), 75
16. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 73
17. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 70
18. Tomas Kohut (SVK, KTM), 70
19. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 67
20. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 62
21. Dylan Walsh (NZL, HUS), 50
22. Artem Guryev (RUS, HUS), 50
23. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 47
24. Maurice Chanton (SUI, KTM), 42
25. Jakub Teresak (CZE, KTM), 41
:

Tageswertung:
1. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 47 Punkte
2. Maximilian Nagl (GER, HUS), 47
3. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 40
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 33
5. Dennis Ullrich (GER, KTM), 30
6. Petr Smitka (CZE, KTM), 29
7. Jeremy Delince (BEL, HON), 28
8. Christian Brockel (GER, KTM), 26
9. Henry Jacobi (GER, HUS), 25
10. Jernej Irt (SLO, HUS), 24
11. Jens Getteman (BEL, KAW), 20
12. Boris Maillard (FRA, SUZ), 17
13. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 15
14. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 12
15. Peter Irt (SLO, YAM), 11
16. Tim Koch (GER, SUZ), 9
17. Sven Van Der Mierden (NED, HUS), 8
18. Angus Heidecke (GER, KTM), 7
19. Vaclav Kovar (CZE, HON), 6
20. Lars Van Berkel (NED, HUS), 5
21. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach 7 von 7 Veranstaltungen:
1. Dennis Ullrich (GER, KTM), 284 Punkte
2. Jens Getteman (BEL, KAW), 199
3. Henry Jacobi (GER, HUS), 187
4. Christian Brockel (GER, KTM), 178
5. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 142
6. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 140
7. Brian Hsu (GER, HUS), 131
8. Jeremy Delince (BEL, HON), 119
9. Angus Heidecke (GER, KTM), 118
10. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 110
11. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 97
12. Maximilian Nagl (GER, HUS), 97
13. Mike Stender (GER, SUZ), 81
14. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 78
15. Jernej Irt (SLO, HUS), 78
16. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 75
17. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 67
18. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 65
19. Cedric Grobben (BEL, KTM), 65
20. Cyril Genot (BEL, KTM), 61
21. Peter Irt (SLO, YAM), 57
22. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 57
23. Petr Smitka (CZE, KTM), 53
24. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 50
25. Boris Maillard (FRA, SUZ), 49
:

Meisterschaftsstand nach 6 von 6 Veranstaltungen:
1. Magnus Smith (DEN, KTM), 235 Punkte
2. Max Palsson (SWE, KTM), 205
3. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 183
4. Constantin Piller (GER, KTM), 175
5. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 142
6. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 141
7. Nico Greutmann (GER, HUS), 126
8. Simon Längenfelder (GER, HUS), 126
9. Kristof Jakob (HUN, KTM), 107
10. Martin Venhoda (CZE, KTM), 107
11. Max Thunecke (GER, KTM), 93
12. Paul Bloy (GER, SUZ), 92
13. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 90
14. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 89
15. Noah Ludwig (GER, KTM), 82
16. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 79
17. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), 66
18. Peter König (GER, KTM), 45
19. Tomas Pikart (CZE, HUS), 43
20. Luca Diserens (SUI, KTM), 40
21. Tom Schroeder (GER, KTM), 40
22. Valentin Kees (GER, HUS), 38
23. Cato Nickel (GER, KTM), 26
24. Maurice Tanz (GER, KTM), 25
25. Nikolai Malinov (BUL, KTM), 25
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Lars Neumann

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19