Der Freitag beim SX Stuttgart in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Glen Helen ...

27.05.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am positivsten überrascht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Freitag beim SX Stuttgart in Zahlen

10.11.2017 | 35. ADAC Supercross Stuttgart - Ergebnisse vom Freitag in der Übersicht

Am Freitag war die Hanns-Martin-Schleyer-Halle in der baden-württembergischen Landeshauptstadt Schauplatz für den Auftaktabend des ADAC Supercross Stuttgart 2017, an welchem die beiden Franzosen Cedric Soubeyras (SX1) und Thomas Do (SX2) die Finalrennen der beiden Premiumklassen zu ihren Gunsten entscheiden konnten. Wie die übrigen Protagonisten den ersten Abend beendeten, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX1

Klasse SX2

Zeittraining Gruppe 1:
1. Jace Owen (USA, HON), 00:27.178
2. Thomas Ramette (FRA, SUZ), 00:27.380
3. Boris Maillard (FRA, SUZ), 00:27.449
4. Adrien Escoffier (FRA, HUS), 00:27.472
5. Dominique Thury (GER, KTM), 00:27.602
6. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 00:27.621
7. Jens Getteman (BEL, KAW), 00:27.666
8. Steven Clarke (GBR, KTM), 00:27.840
9. Steve Mages (USA, YAM), 00:28.322
10. Philipp Klakow (GER, -), 00:29.829

Zeittraining Gruppe 2:
1. Cedric Soubeyras (FRA, SUZ), 00:27.192
2. Matt Goerke (USA, YAM), 00:27.598
3. Nicholas Aubin (FRA, SUZ), 00:27.699
4. Tyler Bowers (USA, KAW), 00:27.739
5. Cole Martinez (USA, SUZ), 00:27.876
6. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), 00:27.903
7. Ricky Renner (USA, YAM), 00:27.949
8. Ludovic Macler (FRA, HON), 00:28.022
9. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 00:28.397
10. Fabian Romero (GER, KAW), 00:29.391

Zeittraining Gruppe 3:
1. Florent Richier (FRA, SUZ), 00:27.332
2. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 00:27.483
3. Fabien Izoird (FRA, HON), 00:27.571
4. Ben Lamay (USA, HON), 00:27.577
5. Kyle Cunningham (USA, SUZ), 00:27.583
6. Gregory Aranda (FRA, KAW), 00:27.645
7. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 00:27.694
8. Matteo Bonini (ITA, KAW), 00:28.155
9. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), 00:28.604
10. Robin Hanika (GER, -), 00:30.075

LCQ-Rennen:
1. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 8 Runden
2. Jens Getteman (BEL, KAW), +0.577
3. Ludovic Macler (FRA, HON), +2.187
4. Steve Mages (USA, YAM), +2.478
5. Ricky Renner (USA, YAM), +7.560
6. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +9.794
7. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), +10.988
8. Matteo Bonini (ITA, KAW), +11.837
9. Steven Clarke (GBR, KTM), +16.286
10. Robin Hanika (GER, -), +25.295
11. Philipp Klakow (GER, -), +1 Rnd.

Zeittraining Gruppe 1:
1. Iker Larranaga (ESP, HUS), 00:27.939
2. Thomas Do (FRA, -), 00:27.977
3. Julien Lebeau (FRA, KAW), 00:28.763
4. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 00:28.972
5. Paul Haberland (GER, KTM), 00:29.040
6. Nolan Cordens (BEL, KTM), 00:29.356
7. Florian Hellrigl (AUT, -), 00:29.380
8. Oliver Kaas (GER, HON), 00:29.524
9. Lorenzo Camporese (ITA, HON), 00:29.814
10. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), 00:30.225

Zeittraining Gruppe 2:
1. Adrien Malaval (FRA, HUS), 00:27.984
2. Dylan Walsh (GBR, HUS), 00:28.012
3. Nicolas Barcelo (FRA, KAW), 00:28.408
4. Nico Koch (GER, KTM), 00:28.707
5. Clément Briatte (FRA, KAW), 00:29.222
6. Nils Viertel (GER, HUS), 00:29.926
7. Johan Nyström (SWE, SUZ), 00:29.969
8. Daniel Wewers (GER, SUZ), 00:30.548

Zeittraining Gruppe 3:
1. Dan Houzet (FRA, KTM), 00:28.120
2. Johannes Klein (AUT, KTM), 00:28.674
3. Marco Fleissig (GER, YAM), 00:28.981
4. Dylan Woodcock (GBR, HUS), 00:29.282
5. Francois Dore (FRA, KAW), 00:29.475
6. Prol Xurxo (ESP, -), 00:29.506
7. Dani De Vries (NED, HON), 00:29.768
8. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 00:30.932
9. Sam Korneliussen (DEN, -), 00:31.486
10. Axel Boldrini (FRA, -), 00:32.316

LCQ-Rennen:
1. Florian Hellrigl (AUT, -), 8 Runden
2. Oliver Kaas (GER, HON), +0.978
3. Lorenzo Camporese (ITA, HON), +1.370
4. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), +3.829
5. Dani De Vries (NED, HON), +5.736
6. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +8.126
7. Sam Korneliussen (DEN, -), +15.060
8. Daniel Wewers (GER, SUZ), +18.162
9. Axel Boldrini (FRA, -), +20.368
10. Johan Nyström (SWE, SUZ), +31.760

Qualifikationslauf 1:
1. Cedric Soubeyras (FRA, SUZ), 15 Runden
2. Thomas Ramette (FRA, SUZ), +1.530
3. Jace Owen (USA, HON), +3.030
4. Dominique Thury (GER, KTM), +3.850
5. Boris Maillard (FRA, SUZ), +5.216
6. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +6.391
7. Adrien Escoffier (FRA, HUS), +8.328
8. Cole Martinez (USA, SUZ), +11.134
9. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), +11.685
10. Nicholas Aubin (FRA, SUZ), +11.973
11. Ludovic Macler (FRA, HON), +23.952
12. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +52:46.969

Qualifikationslauf 2:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 15 Runden
2. Florent Richier (FRA, SUZ), +2.193
3. Fabien Izoird (FRA, HON), +3.277
4. Ben Lamay (USA, HON), +
5. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +5.216
6. Matt Goerke (USA, YAM), +7.613
7. Kyle Cunningham (USA, SUZ), +21.045
8. Jens Getteman (BEL, KAW), +34.601
9. Steve Mages (USA, YAM), +1 Rnd.
10. Gregory Aranda (FRA, KAW), +3 Rnd.
11. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW)

Hoffnungslauf:
1. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 8 Runden
2. Adrien Escoffier (FRA, HUS), +3.076
3. Kyle Cunningham (USA, SUZ), +3.919
4. Cole Martinez (USA, SUZ), +3.994
5. Matt Goerke (USA, YAM), +4.235
6. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), +6.759
7. Jens Getteman (BEL, KAW), +9.009
8. Nicholas Aubin (FRA, SUZ), +12.522
9. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +14.551
10. Ludovic Macler (FRA, HON), +16.491
11. Steve Mages (USA, YAM), +18.461
12. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), +19.740
13. Gregory Aranda (FRA, KAW), +7 Rnd.

Bar2Bar-Rennen 1:
1. Fabien Izoird (FRA, HON),
2. Thomas Ramette (FRA, SUZ), +0.994

Bar2Bar-Rennen 2:
1. Florent Richier (FRA, SUZ),
2. Jace Owen (USA, HON), +0.763

Bar2Bar-Rennen 3:
1. Cedric Soubeyras (FRA, SUZ),
2. Fabien Izoird (FRA, HON), +0.942

Bar2Bar-Rennen 4:
1. Florent Richier (FRA, SUZ),
2. Tyler Bowers (USA, KAW), +0.249

Bar2Bar-Rennen 5:
1. Cedric Soubeyras (FRA, SUZ),
2. Florent Richier (FRA, SUZ), +2.278

Finale:
1. Cedric Soubeyras (FRA, SUZ), 20 Runden
2. Thomas Ramette (FRA, SUZ), +2.938
3. Tyler Bowers (USA, KAW), +6.326
4. Florent Richier (FRA, SUZ), +6.505
5. Fabien Izoird (FRA, HON), +8.701
6. Jace Owen (USA, HON), +11.115
7. Adrien Escoffier (FRA, HUS), +11.942
8. Boris Maillard (FRA, SUZ), +14.035
9. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +14.490
10. Dominique Thury (GER, KTM), +17.211
11. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +18.536
12. Ben Lamay (USA, HON), +28.218

Qualifikationslauf 1:
1. Thomas Do (FRA, -), 10 Runden
2. Iker Larranaga (ESP, HUS), +2.156
3. Julien Lebeau (FRA, KAW), +8.248
4. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), +10.474
5. Adrien Malaval (FRA, HUS), +11.396
6. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +17.288
7. Nolan Cordens (BEL, KTM), +18.967
8. Nicolas Barcelo (FRA, KAW), +23.488
9. Paul Haberland (GER, KTM), +25.752
10. Lorenzo Camporese (ITA, HON), +31.847
11. Clément Briatte (FRA, KAW)

Qualifikationslauf 2:
1. Dan Houzet (FRA, KTM), 10 Runden
2. Marco Fleissig (GER, YAM), +4.382
3. Johannes Klein (AUT, KTM), +6.365
4. Dylan Walsh (GBR, HUS), +6.690
5. Nico Koch (GER, KTM), +12.221
6. Prol Xurxo (ESP, KTM), +14.165
7. Dylan Woodcock (GBR, HUS), +16.055
8. Francois Dore (FRA, KAW), +26.450
9. Nils Viertel (GER, -), +28.516
10. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), +1 Rnd.
11. Oliver Kaas (GER, HON), +2 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 8 Runden
2. Prol Xurxo (ESP, KTM), +1.663
3. Lorenzo Camporese (ITA, HON), +3.307
4. Paul Haberland (GER, KTM), +4.526
5. Oliver Kaas (GER, HON), +7.737
6. Dylan Woodcock (GBR, HUS), +9.681
7. Nils Viertel (GER, -), +12.817
8. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), +14.724
9. Francois Dore (FRA, KAW), +26.780
10. Nolan Cordens (BEL, KTM), +4 Rnd.
11. Nicolas Barcelo (FRA, KAW), +4 Rnd.
12. Clément Briatte (FRA, KAW), +4 Rnd.

Finale:
1. Thomas Do (FRA, -), 15 Runden
2. Iker Larranaga (ESP, HUS), +1.697
3. Julien Lebeau (FRA, KAW), +7.937
4. Dylan Walsh (GBR, HUS), +10.102
5. Dan Houzet (FRA, KTM), +17.270
6. Adrien Malaval (FRA, HUS), +22.290
7. Prol Xurxo (ESP, KTM), +24.372
8. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +28.045
9. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), +30.918
10. Nico Koch (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Marco Fleissig (GER, YAM), +1 Rnd.
12. Johannes Klein (AUT, KTM)

Klasse SX3

Klasse SX5

Zeittraining:
1. Carl Ostermann (GER, KTM), 00:32.290
2. Nick Domann (GER, KTM), 00:33.141
3. Noah Ludwig (GER, -), 00:33.844
4. Paul Bloy (GER, KTM), 00:34.445
5. Constantin Piller (GER, KTM), 00:36.514
6. Valentin Kees (GER, HUS), 00:36.780
7. Justin Weirauch (GER, KTM), 00:38.641
8. Maximilian Werner (GER, SUZ), 00:39.396
9. Luka Pfalz (GER, KTM), 00:39.759
10. Emil-Manuel Buccioni (GER, HUS), 00:40.432
11. Mads Fredsoe (DEN, KTM), 00:40.613
12. Adam Máj (CZE, KTM), 00:41.374

Zeittraining:
1. Max Meyer (GER, KTM), 00:41.737
2. Maximilian Weber (GER, HUS), 00:41.878
3. Tobias Strebel (GER, KTM), 00:42.566
4. Mailo Linke (GER, HUS), 00:42.597
5. Elena Turi (GER, HUS), 00:43.481
6. Paul Rettenmeier (GER, KTM), 00:44.183
7. Felix Ankele (GER, KTM), 00:44.366
8. Tim Staab (GER, KTM), 00:44.638
9. Lasse Lohmann (GER, HUS), 00:44.807
10. Daniel Ferger (GER, KTM), 00:45.152
11. Sandy Krüger (GER, KTM), 00:45.207
12. Leon Birkenstock (GER, KTM), 00:45.888

Wertungslauf:
1. Maximilian Weber (GER, HUS), 8 Runden
2. Max Meyer (GER, KTM), +5.104
3. Elena Turi (GER, HUS), +26.748
4. Paul Rettenmeier (GER, KTM), +29.875
5. Lasse Lohmann (GER, HUS), +34.211
6. Sandy KrüGer (GER, KTM), +39.693
7. Felix Ankele (GER, KTM), +41.542
8. Tim Staab (GER, KTM), +1 Rnd.
9. Leon Birkenstock (GER, KTM), +1 Rnd.
10. Daniel Ferger (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Tobias Strebel (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Mailo Linke (GER, HUS), +2 Rnd.

Wertungslauf:
1. Constantin Piller (GER, KTM), 8 Runden
2. Noah Ludwig (GER, -), +3.902
3. Paul Bloy (GER, KTM), +6.726
4. Carl Ostermann (GER, KTM), +7.901
5. Valentin Kees (GER, HUS), +29.286
6. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.
7. Luka Pfalz (GER, KTM), +1. Rnd.
8. Mads Fredsoe (DEN, KTM), +1 Rnd.
9. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1 Rnd.
10. Emil-Manuel Buccioni (GER, HUS), +1 Rnd.
11. Adam Máj (CZE, KTM), +1 Rnd.
12. Nick Domann (GER, KTM), +2 Rnd.

Text: Jens Pohl / Fotos: Clemens Bolz

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Lngenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46