Der Freitag beim SX Stuttgart in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Great Britain - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Great Britain in Farbe und HD.

23./24.03.2019

Der nächste Überflieger?

Der nächste Überflieger?

Ohne Frage, Jorge Prados Talent auf dem Bike ist ...

20.03.2019

Indianapolis  kurz & kompakt

Indianapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom elften ...

17.03.2019

Spionage-Thriller

Spionage-Thriller

In der atmosphärisch hervorragenden dritten Episode der aktuellen "Moto Spy"-Staffel bekommt ...

15.03.2019

Daytona kurz & kompakt

Daytona kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zehnten ...

10.03.2019

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Von Zuschauer-Rekorden bis zu legendären Parties - ...

07.03.2019

Kampf mit dem Kopf

Kampf mit dem Kopf

Der Kopf ist ein entscheidender Faktor beim Motocross, ...

05.03.2019

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

04.03.2019

Atlanta kurz & kompakt

Atlanta kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom neunten ...

03.03.2019

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.03.2019

Henry's Team

Henry's Team

Willkommen in der Welt von Henry Jacobi, Adam Sterry ...

02.03.2019

Belgischer Satellit

Belgischer Satellit

Ein Teamvideo zur Vorstellung der Fahrer gehört ...

01.03.2019

French Connection

French Connection

Auch wenn die VHR-Truppe abgesehen von Jordi Tixier in ...

28.02.2019

Interner Kampf

Interner Kampf

In der zweiten Episode der neuen Staffel von "Moto Spy" könnt ihr nicht nur Ken Roczen ...

27.02.2019

Grüne Biester

Grüne Biester

Auch das belgische Duo bestehend aus Clément Desalle ...

27.02.2019

Die jungen Wilden

Die jungen Wilden

Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing stellt sich ...

27.02.2019

Starkes Aufgebot in Frankenbach

PM KMP Honda Racing Team

Starkes Aufgebot in Frankenbach

20.03.2019

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

ADAC SX-Cup - DIGA Procross

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

11.03.2019

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

PM helmade GmbH - helmade für Max Nagl

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

01.03.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

15.01.2019

Die Messe Dortmund dreht am Gas

PM TWIN Veranstaltungs GmbH

Die Messe Dortmund dreht am Gas

14.01.2019

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

08.01.2019

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

PM DIGA-Procross Husqvarna

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

04.12.2018

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

03.12.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Gehst du 2019 bei einer regionalen MX-Meisterschaft an den Start?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Handschuhe Annex 7 Dot aqua lite
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Freitag beim SX Stuttgart in Zahlen

10.11.2017 | 35. ADAC Supercross Stuttgart - Ergebnisse vom Freitag in der Übersicht

Am Freitag war die Hanns-Martin-Schleyer-Halle in der baden-württembergischen Landeshauptstadt Schauplatz für den Auftaktabend des ADAC Supercross Stuttgart 2017, an welchem die beiden Franzosen Cedric Soubeyras (SX1) und Thomas Do (SX2) die Finalrennen der beiden Premiumklassen zu ihren Gunsten entscheiden konnten. Wie die übrigen Protagonisten den ersten Abend beendeten, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX1

Klasse SX2

Klasse SX3

Klasse SX5

Zeittraining Gruppe 1:
1. Jace Owen (USA, HON), 00:27.178
2. Thomas Ramette (FRA, SUZ), 00:27.380
3. Boris Maillard (FRA, SUZ), 00:27.449
4. Adrien Escoffier (FRA, HUS), 00:27.472
5. Dominique Thury (GER, KTM), 00:27.602
6. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 00:27.621
7. Jens Getteman (BEL, KAW), 00:27.666
8. Steven Clarke (GBR, KTM), 00:27.840
9. Steve Mages (USA, YAM), 00:28.322
10. Philipp Klakow (GER, -), 00:29.829

Zeittraining Gruppe 2:
1. Cedric Soubeyras (FRA, SUZ), 00:27.192
2. Matt Goerke (USA, YAM), 00:27.598
3. Nicholas Aubin (FRA, SUZ), 00:27.699
4. Tyler Bowers (USA, KAW), 00:27.739
5. Cole Martinez (USA, SUZ), 00:27.876
6. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), 00:27.903
7. Ricky Renner (USA, YAM), 00:27.949
8. Ludovic Macler (FRA, HON), 00:28.022
9. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 00:28.397
10. Fabian Romero (GER, KAW), 00:29.391

Zeittraining Gruppe 3:
1. Florent Richier (FRA, SUZ), 00:27.332
2. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 00:27.483
3. Fabien Izoird (FRA, HON), 00:27.571
4. Ben Lamay (USA, HON), 00:27.577
5. Kyle Cunningham (USA, SUZ), 00:27.583
6. Gregory Aranda (FRA, KAW), 00:27.645
7. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 00:27.694
8. Matteo Bonini (ITA, KAW), 00:28.155
9. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), 00:28.604
10. Robin Hanika (GER, -), 00:30.075

LCQ-Rennen:
1. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 8 Runden
2. Jens Getteman (BEL, KAW), +0.577
3. Ludovic Macler (FRA, HON), +2.187
4. Steve Mages (USA, YAM), +2.478
5. Ricky Renner (USA, YAM), +7.560
6. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +9.794
7. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), +10.988
8. Matteo Bonini (ITA, KAW), +11.837
9. Steven Clarke (GBR, KTM), +16.286
10. Robin Hanika (GER, -), +25.295
11. Philipp Klakow (GER, -), +1 Rnd.

Zeittraining Gruppe 1:
1. Iker Larranaga (ESP, HUS), 00:27.939
2. Thomas Do (FRA, -), 00:27.977
3. Julien Lebeau (FRA, KAW), 00:28.763
4. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 00:28.972
5. Paul Haberland (GER, KTM), 00:29.040
6. Nolan Cordens (BEL, KTM), 00:29.356
7. Florian Hellrigl (AUT, -), 00:29.380
8. Oliver Kaas (GER, HON), 00:29.524
9. Lorenzo Camporese (ITA, HON), 00:29.814
10. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), 00:30.225

Zeittraining Gruppe 2:
1. Adrien Malaval (FRA, HUS), 00:27.984
2. Dylan Walsh (GBR, HUS), 00:28.012
3. Nicolas Barcelo (FRA, KAW), 00:28.408
4. Nico Koch (GER, KTM), 00:28.707
5. Clément Briatte (FRA, KAW), 00:29.222
6. Nils Viertel (GER, HUS), 00:29.926
7. Johan Nyström (SWE, SUZ), 00:29.969
8. Daniel Wewers (GER, SUZ), 00:30.548

Zeittraining Gruppe 3:
1. Dan Houzet (FRA, KTM), 00:28.120
2. Johannes Klein (AUT, KTM), 00:28.674
3. Marco Fleissig (GER, YAM), 00:28.981
4. Dylan Woodcock (GBR, HUS), 00:29.282
5. Francois Dore (FRA, KAW), 00:29.475
6. Prol Xurxo (ESP, -), 00:29.506
7. Dani De Vries (NED, HON), 00:29.768
8. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 00:30.932
9. Sam Korneliussen (DEN, -), 00:31.486
10. Axel Boldrini (FRA, -), 00:32.316

LCQ-Rennen:
1. Florian Hellrigl (AUT, -), 8 Runden
2. Oliver Kaas (GER, HON), +0.978
3. Lorenzo Camporese (ITA, HON), +1.370
4. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), +3.829
5. Dani De Vries (NED, HON), +5.736
6. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +8.126
7. Sam Korneliussen (DEN, -), +15.060
8. Daniel Wewers (GER, SUZ), +18.162
9. Axel Boldrini (FRA, -), +20.368
10. Johan Nyström (SWE, SUZ), +31.760

Zeittraining:
1. Carl Ostermann (GER, KTM), 00:32.290
2. Nick Domann (GER, KTM), 00:33.141
3. Noah Ludwig (GER, -), 00:33.844
4. Paul Bloy (GER, KTM), 00:34.445
5. Constantin Piller (GER, KTM), 00:36.514
6. Valentin Kees (GER, HUS), 00:36.780
7. Justin Weirauch (GER, KTM), 00:38.641
8. Maximilian Werner (GER, SUZ), 00:39.396
9. Luka Pfalz (GER, KTM), 00:39.759
10. Emil-Manuel Buccioni (GER, HUS), 00:40.432
11. Mads Fredsoe (DEN, KTM), 00:40.613
12. Adam Máj (CZE, KTM), 00:41.374

Zeittraining:
1. Max Meyer (GER, KTM), 00:41.737
2. Maximilian Weber (GER, HUS), 00:41.878
3. Tobias Strebel (GER, KTM), 00:42.566
4. Mailo Linke (GER, HUS), 00:42.597
5. Elena Turi (GER, HUS), 00:43.481
6. Paul Rettenmeier (GER, KTM), 00:44.183
7. Felix Ankele (GER, KTM), 00:44.366
8. Tim Staab (GER, KTM), 00:44.638
9. Lasse Lohmann (GER, HUS), 00:44.807
10. Daniel Ferger (GER, KTM), 00:45.152
11. Sandy Krüger (GER, KTM), 00:45.207
12. Leon Birkenstock (GER, KTM), 00:45.888

Qualifikationslauf 1:
1. Thomas Do (FRA, -), 10 Runden
2. Iker Larranaga (ESP, HUS), +2.156
3. Julien Lebeau (FRA, KAW), +8.248
4. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), +10.474
5. Adrien Malaval (FRA, HUS), +11.396
6. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +17.288
7. Nolan Cordens (BEL, KTM), +18.967
8. Nicolas Barcelo (FRA, KAW), +23.488
9. Paul Haberland (GER, KTM), +25.752
10. Lorenzo Camporese (ITA, HON), +31.847
11. Clément Briatte (FRA, KAW)

Qualifikationslauf 2:
1. Dan Houzet (FRA, KTM), 10 Runden
2. Marco Fleissig (GER, YAM), +4.382
3. Johannes Klein (AUT, KTM), +6.365
4. Dylan Walsh (GBR, HUS), +6.690
5. Nico Koch (GER, KTM), +12.221
6. Prol Xurxo (ESP, KTM), +14.165
7. Dylan Woodcock (GBR, HUS), +16.055
8. Francois Dore (FRA, KAW), +26.450
9. Nils Viertel (GER, -), +28.516
10. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), +1 Rnd.
11. Oliver Kaas (GER, HON), +2 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 8 Runden
2. Prol Xurxo (ESP, KTM), +1.663
3. Lorenzo Camporese (ITA, HON), +3.307
4. Paul Haberland (GER, KTM), +4.526
5. Oliver Kaas (GER, HON), +7.737
6. Dylan Woodcock (GBR, HUS), +9.681
7. Nils Viertel (GER, -), +12.817
8. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), +14.724
9. Francois Dore (FRA, KAW), +26.780
10. Nolan Cordens (BEL, KTM), +4 Rnd.
11. Nicolas Barcelo (FRA, KAW), +4 Rnd.
12. Clément Briatte (FRA, KAW), +4 Rnd.

Finale:
1. Thomas Do (FRA, -), 15 Runden
2. Iker Larranaga (ESP, HUS), +1.697
3. Julien Lebeau (FRA, KAW), +7.937
4. Dylan Walsh (GBR, HUS), +10.102
5. Dan Houzet (FRA, KTM), +17.270
6. Adrien Malaval (FRA, HUS), +22.290
7. Prol Xurxo (ESP, KTM), +24.372
8. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +28.045
9. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), +30.918
10. Nico Koch (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Marco Fleissig (GER, YAM), +1 Rnd.
12. Johannes Klein (AUT, KTM)

Wertungslauf:
1. Maximilian Weber (GER, HUS), 8 Runden
2. Max Meyer (GER, KTM), +5.104
3. Elena Turi (GER, HUS), +26.748
4. Paul Rettenmeier (GER, KTM), +29.875
5. Lasse Lohmann (GER, HUS), +34.211
6. Sandy KrüGer (GER, KTM), +39.693
7. Felix Ankele (GER, KTM), +41.542
8. Tim Staab (GER, KTM), +1 Rnd.
9. Leon Birkenstock (GER, KTM), +1 Rnd.
10. Daniel Ferger (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Tobias Strebel (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Mailo Linke (GER, HUS), +2 Rnd.

Wertungslauf:
1. Constantin Piller (GER, KTM), 8 Runden
2. Noah Ludwig (GER, -), +3.902
3. Paul Bloy (GER, KTM), +6.726
4. Carl Ostermann (GER, KTM), +7.901
5. Valentin Kees (GER, HUS), +29.286
6. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.
7. Luka Pfalz (GER, KTM), +1. Rnd.
8. Mads Fredsoe (DEN, KTM), +1 Rnd.
9. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1 Rnd.
10. Emil-Manuel Buccioni (GER, HUS), +1 Rnd.
11. Adam Máj (CZE, KTM), +1 Rnd.
12. Nick Domann (GER, KTM), +2 Rnd.

Qualifikationslauf 1:
1. Cedric Soubeyras (FRA, SUZ), 15 Runden
2. Thomas Ramette (FRA, SUZ), +1.530
3. Jace Owen (USA, HON), +3.030
4. Dominique Thury (GER, KTM), +3.850
5. Boris Maillard (FRA, SUZ), +5.216
6. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +6.391
7. Adrien Escoffier (FRA, HUS), +8.328
8. Cole Martinez (USA, SUZ), +11.134
9. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), +11.685
10. Nicholas Aubin (FRA, SUZ), +11.973
11. Ludovic Macler (FRA, HON), +23.952
12. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +52:46.969

Qualifikationslauf 2:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 15 Runden
2. Florent Richier (FRA, SUZ), +2.193
3. Fabien Izoird (FRA, HON), +3.277
4. Ben Lamay (USA, HON), +
5. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +5.216
6. Matt Goerke (USA, YAM), +7.613
7. Kyle Cunningham (USA, SUZ), +21.045
8. Jens Getteman (BEL, KAW), +34.601
9. Steve Mages (USA, YAM), +1 Rnd.
10. Gregory Aranda (FRA, KAW), +3 Rnd.
11. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW)

Hoffnungslauf:
1. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 8 Runden
2. Adrien Escoffier (FRA, HUS), +3.076
3. Kyle Cunningham (USA, SUZ), +3.919
4. Cole Martinez (USA, SUZ), +3.994
5. Matt Goerke (USA, YAM), +4.235
6. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), +6.759
7. Jens Getteman (BEL, KAW), +9.009
8. Nicholas Aubin (FRA, SUZ), +12.522
9. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +14.551
10. Ludovic Macler (FRA, HON), +16.491
11. Steve Mages (USA, YAM), +18.461
12. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), +19.740
13. Gregory Aranda (FRA, KAW), +7 Rnd.

Bar2Bar-Rennen 1:
1. Fabien Izoird (FRA, HON),
2. Thomas Ramette (FRA, SUZ), +0.994

Bar2Bar-Rennen 2:
1. Florent Richier (FRA, SUZ),
2. Jace Owen (USA, HON), +0.763

Bar2Bar-Rennen 3:
1. Cedric Soubeyras (FRA, SUZ),
2. Fabien Izoird (FRA, HON), +0.942

Bar2Bar-Rennen 4:
1. Florent Richier (FRA, SUZ),
2. Tyler Bowers (USA, KAW), +0.249

Bar2Bar-Rennen 5:
1. Cedric Soubeyras (FRA, SUZ),
2. Florent Richier (FRA, SUZ), +2.278

Finale:
1. Cedric Soubeyras (FRA, SUZ), 20 Runden
2. Thomas Ramette (FRA, SUZ), +2.938
3. Tyler Bowers (USA, KAW), +6.326
4. Florent Richier (FRA, SUZ), +6.505
5. Fabien Izoird (FRA, HON), +8.701
6. Jace Owen (USA, HON), +11.115
7. Adrien Escoffier (FRA, HUS), +11.942
8. Boris Maillard (FRA, SUZ), +14.035
9. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +14.490
10. Dominique Thury (GER, KTM), +17.211
11. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +18.536
12. Ben Lamay (USA, HON), +28.218

Text: Jens Pohl / Fotos: Clemens Bolz

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3