Der Samstag beim SX Stuttgart in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Great Britain - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Great Britain in Farbe und HD.

23./24.03.2019

Der nächste Überflieger?

Der nächste Überflieger?

Ohne Frage, Jorge Prados Talent auf dem Bike ist ...

20.03.2019

Indianapolis  kurz & kompakt

Indianapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom elften ...

17.03.2019

Spionage-Thriller

Spionage-Thriller

In der atmosphärisch hervorragenden dritten Episode der aktuellen "Moto Spy"-Staffel bekommt ...

15.03.2019

Daytona kurz & kompakt

Daytona kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zehnten ...

10.03.2019

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Von Zuschauer-Rekorden bis zu legendären Parties - ...

07.03.2019

Kampf mit dem Kopf

Kampf mit dem Kopf

Der Kopf ist ein entscheidender Faktor beim Motocross, ...

05.03.2019

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

04.03.2019

Atlanta kurz & kompakt

Atlanta kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom neunten ...

03.03.2019

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.03.2019

Henry's Team

Henry's Team

Willkommen in der Welt von Henry Jacobi, Adam Sterry ...

02.03.2019

Belgischer Satellit

Belgischer Satellit

Ein Teamvideo zur Vorstellung der Fahrer gehört ...

01.03.2019

French Connection

French Connection

Auch wenn die VHR-Truppe abgesehen von Jordi Tixier in ...

28.02.2019

Interner Kampf

Interner Kampf

In der zweiten Episode der neuen Staffel von "Moto Spy" könnt ihr nicht nur Ken Roczen ...

27.02.2019

Grüne Biester

Grüne Biester

Auch das belgische Duo bestehend aus Clément Desalle ...

27.02.2019

Die jungen Wilden

Die jungen Wilden

Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing stellt sich ...

27.02.2019

Starkes Aufgebot in Frankenbach

PM KMP Honda Racing Team

Starkes Aufgebot in Frankenbach

20.03.2019

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

ADAC SX-Cup - DIGA Procross

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

11.03.2019

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

PM helmade GmbH - helmade für Max Nagl

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

01.03.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

15.01.2019

Die Messe Dortmund dreht am Gas

PM TWIN Veranstaltungs GmbH

Die Messe Dortmund dreht am Gas

14.01.2019

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

08.01.2019

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

PM DIGA-Procross Husqvarna

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

04.12.2018

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

03.12.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Gehst du 2019 bei einer regionalen MX-Meisterschaft an den Start?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Handschuhe Annex 7 Dot aqua lite
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Samstag beim SX Stuttgart in Zahlen

11.11.2017 | 35. ADAC Supercross Stuttgart - Ergebnisse vom Samstag in der Übersicht

Mit der „Nacht der Revanche“ endete am Samstag die in der Hanns-Martin-Schleyer-Halle ausgetragene 35. Auflage des zweitägigen Int. ADAC Supercross Stuttgart, bei welchem der Franzose Cedric Soubeyras sich verdient den Titel „König von Stuttgart“ sicherte und der Brite Dylan Walsh die Prinzenkrone der SX2 einheimste. Wie die anderen Protagonisten den zweiten Abend beendeten, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX1

Klasse SX2

Klasse SX3

Klasse SX4

Zeittraining Gruppe 1:
1. Cedric Soubeyras (FRA, SUZ), 00:27.312
2. Florent Richier (FRA, SUZ), 00:27.694
3. Dominique Thury (GER, KTM), 00:27.748
4. Adrien Escoffier (FRA, HUS), 00:27.800
5. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), 00:27.819
6. Kyle Cunningham (USA, SUZ), 00:27.832
7. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 00:27.926
8. Matteo Bonini (ITA, KAW), 00:28.298
9. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 00:28.782
10. Philipp Klakow (GER, -), 00:30.124

Zeittraining Gruppe 2:
1. Thomas Ramette (FRA, SUZ), 00:27.648
2. Fabien Izoird (FRA, HON), 00:27.716
3. Boris Maillard (FRA, SUZ), 00:27.891
4. Cole Martinez (USA, SUZ), 00:27.919
5. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 00:28.078
6. Steven Clarke (GBR, KTM), 00:28.134
7. Ricky Renner (USA, YAM), 00:28.395
8. Ludovic Macler (FRA, HON), 00:28.402
9. Jens Getteman (BEL, KAW), 00:28.847
10. Matteo Bonini (ITA, KAW), -

Zeittraining Gruppe 3:
1. Ben Lamay (USA, HON), 00:27.852
2. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 00:27.957
3. Jace Owen (USA, HON), 00:27.270
4. Matt Goerke (USA, YAM), 00:27.724
5. Steve Mages (USA, YAM), 00:28.841
6. Robin Hanika (GER, -), 00:30.805
7. Tyler Bowers (USA, KAW), 00:27.743
8. Nicholas Aubin (FRA, SUZ), 00:28.073
9. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), 00:28.944

LCQ-Rennen:
1. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 8 Runden
2. Matteo Bonini (ITA, KAW), +0.443
3. Steve Mages (USA, YAM), +1.896
4. Ludovic Macler (FRA, HON), +8.082
5. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +14.969
6. Philipp Klakow (GER, -), +20.589
7. Robin Hanika (GER, -), +28.576
8. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), +7 Rnd.
9. Jens Getteman (BEL, KAW), +8 Rnd.
10. Ricky Renner (USA, YAM), +8 Rnd.

Zeittraining Gruppe 1:
1. Thomas Do (FRA, -), 00:28.221
2. Dylan Walsh (GBR, HUS), 00:28.271
3. Nico Koch (GER, KTM), 00:28.740
4. Dylan Woodcock (GBR, HUS), 00:29.007
5. Prol Xurxo (ESP, KTM), 00:29.042
6. Lorenzo Camporese (ITA, HON), 00:29.283
7. Clément Briatte (FRA, KAW), 00:29.486
8. Francois Dore (FRA, KAW), 00:29.544
9. Johan Nyström (SWE, SUZ), 00:29.887
10. Sam Korneliussen (DEN, SUZ), 00:30.751
Zeittraining Gruppe 2:
1. Iker Larranaga (ESP, HUS), 00:28.248
2. Dan Houzet (FRA, KTM), 00:28.422
3. Paul Haberland (GER, KTM), 00:28.505
4. Dani De Vries (NED, HON), 00:28.899
5. Marco Fleissig (GER, YAM), 00:29.096
6. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 00:29.249
7. Nolan Cordens (BEL, KTM), 00:29.508
8. Daniel Wewers (GER, SUZ), 00:30.910
9. Johan Nyström (SWE, SUZ), -
10. Nils Viertel (GER, -),
Zeittraining Gruppe 3:
1. Adrien Malaval (FRA, HUS), 00:28.669
2. Nicolas Barcelo (FRA, KAW), 00:28.702
3. Julien Lebeau (FRA, KAW), 00:28.991
4. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 00:29.121
5. Oliver Kaas (GER, HON), 00:30.297
6. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 00:30.714
7. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), 00:30.924
8. Axel Boldrini (FRA, KTM), 00:31.748
9. Johannes Klein (AUT, KTM), -
LCQ-Rennen:
1. Nolan Cordens (BEL, KTM), 8 Runden
2. Clément Briatte (FRA, KAW), +3.485
3. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), +5.081
4. Daniel Wewers (GER, SUZ), +8.703
5. Sam Korneliussen (DEN, SUZ), +15.537
6. Johan Nyström (SWE, SUZ), +24.887
7. Axel Boldrini (FRA, KTM), +1 Rnd.
8. Francois Dore (FRA, KAW), +4 Rnd.

Zeittraining:
1. Carl Ostermann (GER, KTM), 00:33.037
2. Noah Ludwig (GER, -), 00:33.431
3. Nick Domann (GER, KTM), 00:33.871
4. Paul Bloy (GER, KTM), 00:34.099
5. Constantin Piller (GER, KTM), 00:35.298
6. Mads Fredsoe (DEN, KTM), 00:36.705
7. Emil-Manuel Buccioni (GER, HUS), 00:38.067
8. Justin Weirauch (GER, KTM), 00:38.124
9. Maximilian Werner (GER, SUZ), 00:38.127
10. Luka Pfalz (GER, KTM), 00:38.383
11. Valentin Kees (GER, HUS), 00:39.404
12. Adam Máj (CZE, KTM), 00:39.691
13. Lukas Fiedler (GER, KTM), -

Zeittraining:
1. David Jost (GER, KTM), 00:39.083
2. Paul Bichler (GER, HUS), 00:39.529
3. Aaron Kowatsch (GER, HUS), 00:39.802
4. Henri Wegmann (GER, KTM), 00:40.068
5. Alexander Hail (GER, KTM), 00:40.141
6. Luca Röhner (GER, KTM), 00:40.217
7. Leon Heimann (GER, HUS), 00:40.625
8. Luis-Valentino Laufer (GER, KTM), 00:40.626
9. Tom Militzer (GER, KTM), 00:41.390
10. Tommy Schnitzler (GER, KTM), 00:41.425
11. Marco Stradinger (GER, SUZ), 00:41.992
12. Robin Kuckeburg (GER, HUS), 00:43.817

Wertungslauf:
1. David Jost (GER, KTM), 8 Runden
2. Aaron Kowatsch (GER, HUS), +3.301
3. Alexander Hail (GER, KTM), +8.886
4. Paul Bichler (GER, HUS), +9.941
5. Tommy Schnitzler (GER, KTM), +11.815
6. Henri Wegmann (GER, KTM), +13.660
7. Luca Röhner (GER, KTM), +14.231
8. Luis-Valentino Laufer (GER, KTM), +18.776
9. Leon Heimann (GER, HUS), +24.379
10. Robin Kuckeburg (GER, HUS), +29.632
11. Marco Stradinger (GER, SUZ), +31.182
12. Tom Militzer (GER, KTM), +31.978

Wertungslauf:
1. Paul Bloy (GER, KTM), 8 Runden
2. Carl Ostermann (GER, KTM), +1.817
3. Constantin Piller (GER, KTM), +5.186
4. Noah Ludwig (GER, -), +9.077
5. Nick Domann (GER, KTM), +9.596
6. Mads Fredsoe (DEN, KTM), +24.034
7. Justin Weirauch (GER, KTM), +27.058
8. Luka Pfalz (GER, KTM), +1 Rnd.
9. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1 Rnd.
10. Adam Máj (CZE, KTM), +1 Rnd.
11. Emil-Manuel Buccioni (GER, HUS), +1 Rnd.

Qualifikationslauf 1:
1. Dylan Walsh (GBR, HUS), 10 Runden
2. Iker Larranaga (ESP, HUS), +1.079
3. Thomas Do (FRA, -), +1.455
4. Lorenzo Camporese (ITA, HON), +12.722
5. Prol Xurxo (ESP, KTM), +17.106
6. Paul Haberland (GER, KTM), +25.369
7. Dylan Woodcock (GBR, HUS), +27.031
8. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), +36.303
9. Marco Fleissig (GER, YAM), +1 Rnd.
10. Nolan Cordens (BEL, KTM), +1 Rnd.
11. Nico Koch (GER, KTM), +1 Rnd.

Qualifikationslauf 2:
1. Julien Lebeau (FRA, KAW), 10 Runden
2. Dan Houzet (FRA, KTM), +1.199
3. Nicolas Barcelo (FRA, KAW), +3.739
4. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), +6.479
5. Adrien Malaval (FRA, HUS), +7.926
6. Clément Briatte (FRA, KAW), +20.156
7. Oliver Kaas (GER, HON), +20.837
8. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +22.998
9. Daniel Wewers (GER, SUZ), +1 Rnd.
10. Dani De Vries (NED, HON), +7 Rnd.
11. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +10 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 8 Runden
2. Nico Koch (GER, KTM), +2.397
3. Marco Fleissig (GER, YAM), +3.877
4. Clément Briatte (FRA, KAW), +6.609
5. Paul Haberland (GER, KTM), +11.754
6. Dylan Woodcock (GBR, HUS), +12.533
7. Nolan Cordens (BEL, KTM), +15.828
8. Dani De Vries (NED, HON), +16.344
9. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), +20.953
10. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +25.390
11. Daniel Wewers (GER, SUZ), +1 Rnd.
12. Oliver Kaas (GER, HON), +4 Rnd.

Finale:
1. Dylan Walsh (GBR, HUS), 15 Runden
2. Julien Lebeau (FRA, KAW), +5.357
3. Nicolas Barcelo (FRA, KAW), +6.856
4. Adrien Malaval (FRA, HUS), +9.784
5. Iker Larranaga (ESP, HUS), +15.887
6. Thomas Do (FRA, -), +17.079
7. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +18.199
8. Nico Koch (GER, KTM), +23.372
9. Prol Xurxo (ESP, KTM), +1 Rnd.
10. Lorenzo Camporese (ITA, HON), +1 Rnd.
DNS Gradie Featherstone (GBR, SUZ)
DNS Dan Houzet (FRA, KTM)

Gesamtwertung "Prinz von Stuttgart":
1. Dylan Walsh (GBR, HUS), 43 Punkte
2. Julien Lebeau (FRA, KAW), 42
3. Thomas Do (FRA, HON), 40
4. Iker Larranaga (ESP, HUS), 38
5. Adrien Malaval (FRA, HUS), 33
6. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 27
7. Prol Xurxo (ESP, KTM), 26
8. Nico Koch (GER, KTM), 24
9. Nicolas Barcelo (FRA, KAW), 20
10. Dan Houzet (FRA, KTM), 16
11. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 12
12. Lorenzo Camporese (ITA, HON), 1
13. Marco Fleissig (GER, YAM), 10
14. Johannes Klein (AUT, KTM), 9

Qualifikationslauf 1:
1. Cedric Soubeyras (FRA, SUZ), 15 Runden
2. Thomas Ramette (FRA, SUZ), +1.846
3. Kyle Cunningham (USA, SUZ), +3.556
4. Florent Richier (FRA, SUZ), +4.771
5. Dominique Thury (GER, KTM), +5.258
6. Adrien Escoffier (FRA, HUS), +6.594
7. Steve Mages (USA, YAM), +8.616
8. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), +10.644
9. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +11.336
10. Boris Maillard (FRA, SUZ), +3 Rnd.
11. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), +12 Rnd.

Qualifikationslauf 2:
1. Fabien Izoird (FRA, HON), 15 Runden
2. Cole Martinez (USA, SUZ), +0.411
3. Matt Goerke (USA, YAM), +3.528
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +8.111
5. Tyler Bowers (USA, KAW), +8.523
6. Ben Lamay (USA, HON), +13.273
7. Steven Clarke (GBR, KTM), +15.486
8. Matteo Bonini (ITA, KAW), +17.490
9. Nicholas Aubin (FRA, SUZ), +23.989
10. Ludovic Macler (FRA, HON), +29.540
11. Jace Owen (USA, HON), +7 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Steve Mages (USA, YAM), 3 Runden
2. Adrien Escoffier (FRA, HUS), +0.442
3. Steven Clarke (GBR, KTM), +1.071
4. Boris Maillard (FRA, SUZ), +2.310
5. Nicholas Aubin (FRA, SUZ), +3.258
6. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +4.518
7. Jace Owen (USA, HON), +5.297
8. Ludovic Macler (FRA, HON), +7.370
9. Matteo Bonini (ITA, KAW), +8.005
10. Ben Lamay (USA, HON), +8.311
11. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), +15.374
12. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), +21.642

B2B-Rennen 1:
1. Thomas Ramette (FRA, SUZ),
2. Matt Goerke (USA, YAM), +0.631

B2B-Rennen 2:
1. Cole Martinez (USA, SUZ),
2. Kyle Cunningham (USA, SUZ), +1.349

B2B-Rennen 3:
1. Cedric Soubeyras (FRA, SUZ),
2. Thomas Ramette (FRA, SUZ), +0.871

B2B-Rennen 4:
1. Fabien Izoird (FRA, HON),
2. Cole Martinez (USA, SUZ), +3.652

B2B-Rennen 5:
1. Cedric Soubeyras (FRA, SUZ),
2. Fabien Izoird (FRA, HON), +0.862

Finale:
1. Cedric Soubeyras (FRA, SUZ), 20 Runden
2. Fabien Izoird (FRA, HON), +0.941
3. Cole Martinez (USA, SUZ), +3.219
4. Thomas Ramette (FRA, SUZ), +4.734
5. Kyle Cunningham (USA, SUZ), +7.226
6. Adrien Escoffier (FRA, HUS), +11.060
7. Dominique Thury (GER, KTM), +12.951
8. Tyler Bowers (USA, KAW), +16.979
9. Steve Mages (USA, YAM), +28.781
10. Florent Richier (FRA, SUZ), +2 Rnd.
11. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +3 Rnd.
DNS Matt Goerke (USA, YAM)

Gesamtwertung "König von Stuttgart":
1. Cedric Soubeyras (FRA, SUZ), 50 Punkte
2. Thomas Ramette (FRA, SUZ), 40
3. Fabien Izoird (FRA, HON), 38
4. Tyler Bowers (USA, KAW), 33
5. Florent Richier (FRA, SUZ), 29
6. Adrien Escoffier (FRA, HUS), 29
7. Dominique Thury (GER, KTM), 25
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 22
9. Cole Martinez (USA, SUZ), 20
10. Kyle Cunningham (USA, SUZ), 16
11. Jace Owen (USA, HON), 15
12. Boris Maillard (FRA, SUZ), 13
13. Steve Mages (USA, YAM), 12
14. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 10
15. Ben Lamay (USA, HON), 9

Text: Jens Pohl / Fotos: Clemens Bolz

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3