Der Samstag beim SX Chemnitz in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Czech Republic - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Czech Republic in Farbe und HD.

21.07./22.07.2018

Haialarm in Indonesien

Haialarm in Indonesien

Die Jungs von DirtShark verirrten sich nach Semarang ...

19.07.2018

Ausflug in die grüne Zukunft

Ausflug in die grüne Zukunft

Auf dem schwedischen GP-Track in Uddevalla durfte ...

18.07.2018

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Herausforderndes Wochenende in Möggers

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Herausforderndes Wochenende in Möggers

19.07.2018

Solide Teamleistung

PM KMP Honda Racing Team

Solide Teamleistung

18.07.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Samstag beim SX Chemnitz in Zahlen

02.12.2017 | 15. Int. ADAC Sachsen Supercross Chemnitz - Ergebnisse vom Samstag in der Übersicht

Nachdem sie bereits am Auftaktabend des zweitägigen 15. ADAC Sachsen Supercross Chemnitz die Nase ganz vorn hatten, dominierten US-Boy Tyler Bowers (SX1) und der Spanier Ilker Larranaga (SX2) auch am Samstag ihre jeweilige Klasse. Wie die übrigen Akteure und da vor allem die deutschen Fahrer am Abschlussabend abschnitten, seht ihr wieder in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX1

Zeittraining Gruppe 1:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 32.992
2. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 33.420
3. Robin Kappel (FRA, KAW), 33.811
4. Frederik Noren (SWE, SUZ), 33.949
5. Ludovic Macler (FRA, HON), 34.235
6. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 34.701
7. Harrison Heath (USA, HON), 34.781
8. Sam Korneliussen (DEN, YAM), 37.261
DNS Florient Richier (FRA, SUZ)

Zeittraining Gruppe 2:
1. Dominique Thury (GER, HUS), 33.668
2. Borris Maillard (FRA, SUZ), 33.741
3. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 33.931
4. Ashley Greedy (GBR, HON), 34.157
5. Jens Gettemann (BEL, KAW), 34.169
6. Matt Bisceglia (USA, SUZ), 34.515
7. Keith Tucker (USA, SUZ), 34.624
8. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), 34.801
9. Robin Hanika (GER, KAW), 37.230

Zeittraining Gruppe 3:
1. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 33.823
2. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), 34.205
3. Harri Kullas (EST, KTM), 34.220
4. Steve Mages (USA, YAM), 34.228
5. Matthew Bayliss (USA, HON), 34.584
6. Matthias Jorgensen (SWE, KAW), 34.963
7. Stone Edler (USA, YAM), 35.585

LCQ-Rennen:
1. Keith Tucker (USA, SUZ), 8 Runden
2. Harrison Heath (USA, HON), +7.068
3. Stone Edler (USA, YAM), +10.863
4. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), +22.453
5. Sam Korneliussen (DEN, YAM), +27.954
6. Robin Hanika (GER, KAW), +1 Rnd.
DNS Florient Richier (FRA, SUZ)

Qualifikationsrennen 1:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 15 Runden
2. Dominique Thury (GER, HUS), +7.184
3. Frederik Noren (SWE, SUZ), +9.502
4. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), +12.228
5. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +14.281
6. Jens Gettemann (BEL, KAW), +20.183
7. Robin Kappel (FRA, KAW), +26.563
8. Ludovic Macler (FRA, HON), +36.468
9. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +1 Rnd.
10. Stone Edler (USA, YAM), +1 Rnd.
11. Keith Tucker (USA, SUZ), +1 Rnd.

Qualifikationsrennen 2:
1. Borris Maillard (FRA, KTM), 15 Runden
2. Harri Kullas (EST, YAM), +1.643
3. Steve Mages (USA, HON), +2.275
4. Matthew Bayliss (USA, KAW), +12.275
5. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), +15.230
6. Matthias Jorgensen (DEN, HON), +19.703
7. Harrison Heath (USA, SUZ), +1 Rnd.
8. Marcus-Lee Soper (GBR, HON), +1 Rnd.
9. Ashley Greedy (GBR, KAW), +12 Rnd.
DNS Filip Neugebauer (CZE, KAW)

Hoffnungslauf:
1. Ludovic Macler (FRA, HON), 8 Runden
2. Ashley Greedy (GBR, HON), +12.273
3. Stone Edler (USA, YAM), +13.036
4. Harrison Heath (USA, HON), +17.166
5. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +40.830
6. Matthias Jorgensen (DEN, KAW), +46.864
7. Robin Kappel (FRA, KAW), +2 Rnd.
8. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), +4 Rnd.
DNS Filip Neugebauer (CZE, KAW)
DNS Jens Gettemann (BEL, KAW)
DQ Keith Tucker (USA, SUZ)

Klasse SX2

Klasse SX3

Klasse SX5

Zeittraining Gruppe 1:
1. Adrien Malaval (FRA, HUS), 32.709
2. Ilker Larranaga (ESP, HUS), 32.987
3. Lucas Impert (FRA, KTM), 33.476
4. Clement Briatte (FRA, KAW), 34.704
5. Luca-Pepe Menger (GER, KAW), 35.003
6. Xurxo Prol Ormeno (ESP, YAM), 35.151
7. Daniel Wewers (GER, SUZ), 36.776
8. Axel Boldrini (FRA, KTM), 37.520

Zeittraining Gruppe 2:
1. Paul Haberland (GER, KTM), 33.779
2. Nico Koch (GER, KTM), 33.928
3. Nicolas Barcelo (FRA, KAW), 34.015
4. Julian Lebeau (FRA, KAW), 34.617
5. Nolan Cordens (BEL, KTM), 35.008
6. Lorenzo Camporese (ITA, HON), 35.183
7. Johan Nyström (SWE, SUZ), 35.817
8. Max Lausch (GER, SUZ), 38.906

Zeittraining Gruppe 3:
1. Dylan Walsh (GBR, HUS), 34.002
2. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 34.768
3. Marco Fleissig (GER, YAM), 34.936
4. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 35.176
5. Dylan Woodcock (GBR, HUS), 35.204
6. Francois Dore (FRA, KAW), 35.466
7. Hampus Karhle (SWE, SUZ), 36.397
8. Roel Van Ham (NED, YAM), 37.635

Zeittraining:
1. Nick Domann (GER, KTM), 39.625
2. Paul Bloy (GER, KTM), 39.765
3. Carl Ostermann (GER, KTM), 39.935
4. Constantin Piller (GER, KTM), 40.639
5. Justin Weirauch (GER, KTM), 42.494
6. Luka Pfalz (GER, KTM), 42.744
7. Maximilian Werner (GER, SUZ), 43.665
8. Adam Máj (CZE, KTM), 44.137
9. Mads Fredsøe (SWE, KTM), 44.678
10. Emil-M. Buccioni (GER, HUS), 45.184
11. Lucas Schwarz (GER, KTM), 45.578
12. Troy Verburgh (BEL, KTM), 50.772

Zeittraining:
1. Anton Viol (GER, KTM), 55.851
2. Max Meyer (GER, KTM), 57.465
3. Moritz Firl (GER, HUS), 58.425
4. Malo Krause (GER, KTM), 1:02.103
5. Elias Pfeiffer (GER, KTM), 1:03.175
6. Finn Lange (GER, KTM), 1:05.970
7. Emilio Käning (GER, KTM), 1:06.880
8. Felix Ropte (GER, KTM), 1:06.893
9. Hendrik Grigo (GER, KTM), 1:07.108
10. Oskar Stenzel (GER, HUS), 1:08.288
11. Jannis Sacher (GER, KTM), 1:11.498
12. Nils Von Versen (GER, KTM), 1:14.628

Wertungslauf 1:
1. Anton Viol (GER, KTM), 6 Runden
2. Max Meyer (GER, KTM), +9.325
3. Moritz Firl (GER, HUS), +11.763
4. Finn Lange (GER, KTM), +35.799
5. Oskar Stenzel (GER, HUS), +37.863
6. Elias Pfeiffer (GER, KTM), +44.762
7. Felix Ropte (GER, KTM), +53.779
8. Hendrik Grigo (GER, KTM), +58.542
9. Jannis Sacher (GER, KTM), +1 Rnd.
10. Malo Krause (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Nils Von Versen (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Emilio Käning (GER, KTM), +2 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Anton Viol (GER, KTM), 6 Runden
2. Max Meyer (GER, KTM), +14.539
3. Moritz Firl (GER, HUS), +16.691
4. Oskar Stenzel (GER, HUS), +39.753
5. Finn Lange (GER, KTM), +46.190
6. Malo Krause (GER, KTM), +50.330
7. Felix Ropte (GER, KTM), +54.983
8. Emilio Käning (GER, KTM), +1 Rnd.
9. Elias Pfeiffer (GER, KTM), +1 Rnd.
10. Hendrik Grigo (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Jannis Sacher (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Nils Von Versen (GER, KTM), +1 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Hampus Karhle (SWE, SUZ), 3 Runden
2. Roel Van Ham (NED, YAM), +3.675
3. Axel Boldrini (FRA, KTM), +20.119
4. Daniel Wewers (GER, SUZ), +22.600
5. Max Lausch (GER, SUZ), +31.934
6. Johan Nyström (SWE, SUZ)

Qualifikationsrennen 1:
1. Ilker Larranaga (ESP, HUS), 10 Runden
2. Paul Haberland (GER, KTM), +12.400
3. Nicolas Barcelo (FRA, KAW), +19.272
4. Nolan Cordens (BEL, KTM), +28.270
5. Luca-Pepe Menger (GER, KAW), +33.144
6. Lucas Impert (FRA, KTM), +1 Rnd.
7. Daniel Wewers (GER, SUZ), +1 Rnd.
8. Clement Briatte (FRA, KAW), +2 Rnd.
9. Adrien Malaval (FRA, HUS), +5 Rnd.
DNS Hampus Karhle (SWE, SUZ)

Qualifikationsrennen 2:
1. Julian Lebeau (FRA, KAW), 10 Runden
2. Dylan Walsh (NZL, HUS), +2.692
3. Nico Koch (GER, KTM), +5.589
4. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +10.650
5. Lorenzo Camporese (ITA, HON), +15.201
6. Francois Dore (FRA, KAW), +23.463
7. Johan Nyström (SWE, SUZ), +25.599
8. Dylan Woodcock (GBR, HUS), +29.452
9. Marco Fleissig (GER, YAM), +1 Rnd.
10. Roel Van Ham (NED, YAM), +1 Rnd.
11. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), +2 Rnd.

Meisterschaftswertung ADAC SX-Cup:
1. Carl Ostermann (GER, KTM), 90 Punkte
2. Paul Bloy (GER, KTM), 87
3. Constantin Piller (GER, KTM), 83
4. Nick Domann (GER, KTM), 65
5. Justin Weirauch (GER, KTM), 61
6. Mads Fredsøe (SWE, KTM), 52
7. Maximilian Werner (GER, SUZ), 51
8. Luka Pfalz (GER, KTM), 51
9. Emil-M. Buccioni (GER, HUS), 48
10. Adam Máj (CZE, KTM), 45
11. Noah Ludwig (GER, KTM), 40
12. Lucas Schwarz (GER, KTM), 23
13. Valentin Kees (GER, HUS), 16
14. Troy Verburgh (BEL, KTM), 10

Tageswertung:
1. Anton Viol (GER, KTM), 50 Punkte
2. Max Meyer (GER, KTM), 44
3. Moritz Firl (GER, HUS), 40
4. Oskar Stenzel (GER, HUS), 34
5. Finn Lange (GER, KTM), 34
6. Felix Ropte (GER, KTM), 28
7. Elias Pfeiffer (GER, KTM), 27
8. Malo Krause (GER, KTM), 26
9. Hendrik Grigo (GER, KTM), 24
10. Emilio Käning (GER, KTM), 22
11. Jannis Sacher (GER, KTM), 22
12. Nils Von Versen (GER, KTM), 19

Hoffnungslauf:
1. Lucas Impert (FRA, KTM), 8 Runden
2. Adrien Malaval (FRA, HUS), +3.450
3. Francois Dore (FRA, KAW), +7.508
4. Marco Fleissig (GER, YAM), +8.448
5. Johan Nyström (SWE, SUZ), +14.758
6. Clement Briatte (FRA, KAW), +20.305
7. Roel Van Ham (NED, YAM), +25.790
8. Daniel Wewers (GER, SUZ), +28.499
9. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), +3 Rnd.
10. Dylan Woodcock (GBR, HUS), +6 Rnd.
DNS Hampus Karhle (SWE, SUZ)

Bar2Bar-Rennen 1:
1. Steve Mages (USA, YAM)
2. Dominique Thury (GER, HUS) 

Bar2Bar-Rennen 2:
1. Harri Kullas (EST, KTM)
2. Frederik Noren (SWE, SUZ)

Bar2Bar-Rennen 3:
1. Tyler Bowers (USA, KAW)
2. Steve Mages (USA, YAM)

Bar2Bar-Rennen 4:
1. Borris Maillard (FRA, SUZ)
2. Harri Kullas (EST, KTM)

Bar2Bar-Rennen 5:
1. Tyler Bowers (USA, KAW)
2. Borris Maillard (FRA, SUZ)

Finale:
1. Ilker Larranaga (ESP, HUS), 15 Runden
2. Paul Haberland (GER, KTM), +14.924
3. Lucas Impert (FRA, KTM), +17.269
4. Adrien Malaval (FRA, HUS), +18.293
5. Nicolas Barcelo (FRA, KAW), +23.450
6. Julian Lebeau (FRA, KAW), +28.356
7. Dylan Walsh (NZL, HUS), +38.404
8. Nolan Cordens (BEL, KTM), +1 Rnd.
9. Nico Koch (GER, KTM), +1 Rnd.
10. Lorenzo Camporese (ITA, HON), +1 Rnd.
11. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +1 Rnd.
12. Luca-Pepe Menger (GER, KAW), +1 Rnd.

Gesamtwertung "Prinz von Chemnitz":
1. Ilker Larranaga (ESP, HUS), 50 Punkte
2. Adrien Malaval (FRA, HUS), 40
3. Lucas Impert (FRA, KTM), 38
4. Julian Lebeau (FRA, KAW), 35
5. Dylan Walsh (NZL, HUS), 29
6. Nicolas Barcelo (FRA, KAW), 28
7. Nico Koch (GER, KTM), 28
8. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 23
9. Paul Haberland (GER, KTM), 22
10. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 14
11. Nolan Cordens (BEL, KTM), 13
12. Xurxo Prol Ormeno (ESP, YAM), 11
13. Lorenzo Camporese (ITA, HON), 11
14. Luca-Pepe Menger (GER, KAW), 9

Finale:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 20 Runden
2. Harri Kullas (EST, KTM), +4.026
3. Borris Maillard (FRA, SUZ), +5.564
4. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), +7.562
5. Dominique Thury (GER, HUS), +9.517
6. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +23.786
7. Frederik Noren (SWE, SUZ), +27.007
8. Steve Mages (USA, YAM), +1 Rnd.
9. Matthew Bayliss (USA, HON), +1 Rnd.
10. Ludovic Macler (FRA, HON), +2 Rnd.
11. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), +2 Rnd.

Gesamtwertung "König von Chemnitz":
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 50 Punkte
2. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 40
3. Harri Kullas (EST, KTM), 37
4. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 35
5. Dominique Thury (GER, HUS), 32
6. Borris Maillard (FRA, SUZ), 31
7. Frederik Noren (SWE, SUZ), 27
8. Steve Mages (USA, YAM), 27
9. Matthew Bayliss (USA, HON), 22
10. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 18
11. Matt Bisceglia (USA, SUZ), 12
12. Ludovic Macler (FRA, HON), 11
13. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), 10
14. Florient Richier (FRA, SUZ), 9

Meisterschaftswertung ADAC SX-Cup:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 86 Punkte
2. Dominique Thury (GER, HUS), 59
3. Cedric Soubeyras (FRA, SUZ), 54
4. Borris Maillard (FRA, SUZ), 45
5. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 45
6. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 42
7. Thomas Ramette (FRA, SUZ), 41
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 23
9. Steve Mages (USA, YAM), 42
10. Florent Richier (FRA, SUZ), 40
11. Fabien Izoird (FRA, HON), 40
12. Harri Kullas (EST, KTM), 40
13. Adrien Escoffier (FRA, HUS), 39
14. Frederik Noren (SWE, SUZ), 29
15. Matthew Bayliss (USA, HON), 28
:

Meisterschaftswertung ADAC SX-Cup:
1. Ilker Larranaga (ESP, HUS), 88 Punkte
2. Julian Lebeau (FRA, KAW), 77
3. Adrien Malaval (FRA, HUS), 73
4. Dylan Walsh (NZL, HUS), 72
5. Nico Koch (GER, KTM), 52
6. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 50
7. Nicolas Barcelo (FRA, KAW), 48
8. Thomas Do (FRA, HON), 40
9. Lucas Impert (FRA, KTM), 38
10. Xurxo Prol Ormeno (ESP, YAM), 37
11. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 26
12. Paul Haberland (GER, KTM), 22
13. Lorenzo Camporese (ITA, HON), 22
14. Dan Houzet (FRA, KTM), 16
15. Nolan Cordens (BEL, KTM), 13
:

Wertungslauf:
1. Carl Ostermann (GER, KTM), 8 Runden
2. Paul Bloy (GER, KTM), +1.898
3. Constantin Piller (GER, KTM), +4.373
4. Nick Domann (GER, KTM), +5.322
5. Justin Weirauch (GER, KTM), +41.501
6. Luka Pfalz (GER, KTM), +44.861
7. Emil-M. Buccioni (GER, HUS), +1 Rnd.
8. Mads Fredsøe (SWE, KTM), +1 Rnd.
9. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1 Rnd.
10. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Adam Máj (CZE, KTM), +7 Rnd.

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON42
    3.Desalle, ClementBELKAW40
    4.Cairoli, AntonioITAKTM38
    5.Searle, TommyGBRKAW28
    6.Anstie, MaxGBRHUS27
    7.Lupino, AlessandroITAKAW26
    8.Paulin, GautierFRAHUS26
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM23
    10.Strijbos, KevinBELKTM17
    11.Seewer, JeremySUIYAM16
    12.Nagl, MaximilianGERTM16
    13.Waters, ToddAUSHON14
    14.Guillod, ValentinSUIKTM14
    15.Lieber, JulienBELKAW11
    16.Febvre, RomainFRAYAM10
    17.Coldenhoff, GlennNEDKTM10
    18.Stewart, LewisAUSHUS10
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ10
    20.Kusparwanto, Rizky HanifINAHUS6
  • MXGP-WM - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM583
    2.Cairoli, AntonioITAKTM559
    3.Desalle, ClementBELKAW447
    4.Gajser, TimSLOHON410
    5.Febvre, RomainFRAYAM400
    6.Paulin, GautierFRAHUS389
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM329
    8.Seewer, JeremySUIYAM295
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM280
    10.Nagl, MaximilianGERTM227
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ217
    12.Anstie, MaxGBRHUS212
    13.Lupino, AlessandroITAKAW195
    14.Lieber, JulienBELKAW187
    15.Strijbos, KevinBELKTM152
    16.Searle, TommyGBRKAW112
    17.Simpson, ShaunGBRYAM111
    18.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    19.Desprey, MaximeFRAKAW89
    20.Guillod, ValentinSUIKTM68
  • MX2-WM - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Jonass, PaulsLATKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON38
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Covington, ThomasUSAHUS34
    6.Rodriguez, AnthonyVENYAM32
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Cervellin, MicheleITAYAM25
    9.Van Doninck, BrentBELHUS24
    10.Sterry, AdamGBRKAW24
    11.Vaessen, BasNEDHON18
    12.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS17
    13.Ismayana, DivaINAHUS15
    14.Roberts, JyAUSHUS15
    15.Maksum, HilmanINAHUS13
    16.Geerts, JagoBELYAM11
    17.Furlotti, SimoneITAYAM4
    18.Pattipi, YosuaINAHUS3
  • MX2-WM - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM550
    2.Prado, JorgeESPKTM550
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS422
    4.Watson, BenGBRYAM412
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON369
    6.Covington, ThomasUSAHUS331
    7.Geerts, JagoBELYAM286
    8.Cervellin, MicheleITAYAM255
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Sterry, AdamGBRKAW149
    15.Lawrence, HunterAUSHON148
    16.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS116
    19.Rodriguez, AnthonyVENYAM103
    20.Vaessen, BasNEDHON93
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46