Der Freitag beim SX Dortmund in Zahlen
Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Freitag beim SX Dortmund in Zahlen

12.01.2018 | ADAC Supercross Dortmund - Ergebnisse vom Freitag in der Übersicht

Wie schon in den vergangenen Jahren ist das ADAC Supercross in den Dortmunder Westfalenhallen auch heuer wieder sowohl Highlight als auch Schlusspunkt des laufenden ADAC SX-Cups. Wie der Freitagabend bei der 35. Auflage des SX-Events endete und wer jeweils neben Tyler Bowers (SX1), Julien Lebeau (SX2) sowie Paul Bloy (SX3) auf dem Siegerpodium stand, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX1

Zeittraining Gruppe 1:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 27.436
2. Boris Maillard (FRA, SUZ), 27.651
3. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), 27.698
4. Kade Mosig (AUS, HON), 27.816
5. Dennis Ullrich (GER, KTM), 28.138
6. Carlos Fernandez Macana (ESP, SUZ), 28.748
7. Steven Mages (USA, YAM), 28.976
8. Jimmy Albertson (USA, SUZ), 29.709
9. Bram Van Den Hoek (NED, KAW), 30.513
10. Kevin Tarallo (FRA, HON), 30.930
11. Sam Korneliussen (DEN, YAM), 31.600

Zeittraining Gruppe 2:
1. Nicholas Aubin (FRA, SUZ), 27.377
2. Yannis Irsuti (FRA, SUZ), 28.156
3. Dominique Thury (GER, KTM), 28.191
4. Christoph Martin (FRA, SUZ), 28.365
5. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 28.422
6. Harri Kullas (EST, KTM), 28.601
7. Jason Clermont (FRA, KAW), 28.646
8. Niclas Hallafors (SWE, SUZ), 29.933
9. Yann Fabre (FRA, YAM), 30.562
10. Robin Hanika (GER, KAW), 31.343

Zeittraining Gruppe 3:
1. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 28.154
2. Florent Richier (FRA, SUZ), 28.168
3. Keith Tucker (USA, SUZ), 28.221
4. Nicholas Schmidt (USA, SUZ), 28.270
5. Jeffrey Meurs (NED, YAM), 28.562
6. Jens Getteman (BEL, KAW), 28.671
7. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), 29.141
8. Gaetan Lehir (FRA, HON), 29.386
9. Ludovic Macler (FRA, HON), 29.631
10. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 31.182

LCQ-Rennen:
1. Gaetan Lehir (FRA, HON), 8 Runden
2. Jason Clermont (FRA, KAW), +4.008
3. Jimmy Albertson (USA, SUZ), +14.088
4. Bram Van Den Hoek (NED, KAW), +15.431
5. Yann Fabre (FRA, YAM), +16.150
6. Kevin Tarallo (FRA, HON), +24.218
7. Sam Korneliussen (DEN, YAM), +25.774
8. Niclas Hallafors (SWE, SUZ), +1 RNd.
9. Ludovic Macler (FRA, HON), +1 RNd.
10. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), +4 Rnd.

Qualifikationslauf 1:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 15 Runden
2. Dominique Thury (GER, KTM), +10.410
3. Kade Mosig (AUS, HON), +26.145
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1 Rnd.
5. Dennis Ullrich (GER, KTM), +1 Rnd.
6. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), +1 Rnd.
7. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
8. Gaetan Lehir (FRA, HON), +1 Rnd.
9. Carlos Fernandez Maca (ESP, SUZ), +2 Rnd.
10. Jimmy Albertson (USA, SUZ), +3 Rnd.
11. Nicholas Aubin (FRA, SUZ), +6 Rnd.

Qualifikationslauf 2:
1. Florent Richier (FRA, SUZ), 15 Runden
2. Nicholas Schmidt (USA, SUZ), +5.446
3. Christoph Martin (FRA, SUZ), +7.505
4. Yannis Irsuti (FRA, SUZ), +10.240
5. Harri Kullas (EST, KTM), +14.845
6. Jens Getteman (BEL, KAW), +21.301
7. Bram Van Den Hoek (NED, KAW), +1 Rnd.
8. Keith Tucker (USA, SUZ), +1 Rnd.
9. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +2 Rnd.
10. Jason Clermont (FRA, KAW), +3 Rnd.
11. Jeffrey Meurs (NED, YAM), +12 Rnd.

Klasse SX2

Klasse SX3

Klasse SX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Dylan Walsh (GBR, HUS), 27.031
2. Ilker Larranaga (ESP, HUS), 27.768
3. Paul Haberland (GER, KTM), 28.246
4. Lucas Imbert (FRA, KTM), 28.511
5. Marco Fleissig (GER, YAM), 29.378
6. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 31.106
7. Francois Dore (FRA, KAW), 31.307
8. Andrea La Scala (ITA, KAW), 32.850
9. Max Lausch (GER, SUZ), 33.984

Zeittraining Gruppe 2:
1. Julien Lebeau (FRA, KAW), 27.191
2. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), 29.300
3. Calvin Fonvieille (FRA, KTM), 29.515
4. Nico Koch (GER, KTM), 29.736
5. Mickaël Lamarque (FRA, KAW), 29.775
6. Joel Anton (ESP, KTM), 30.034
7. Lorenzo Camporese (ITA, HON), 30.100
8. Alessandro Contessi (SUI, KAW), 30.596
9. Prol Ormeo Xurxo (ESP, KTM), 30.626

Zeittraining Gruppe 3:
1. Adrien Malaval (FRA, HUS), 27.188
2. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 28.730
3. Johannes Klein (AUT, KTM), 28.845
4. Clément Briatte (FRA, KAW), 29.617
5. Florian Hellrigel (AUT, HUS), 30.158
6. Johan Nyström (SWE, SUZ), 30.450
7. Nolan Cordens (BEL, KTM), 30.573
8. Daniel Wewers (GER, SUZ), 31.635

Zeittraining:
1. Roel Van Ham (GER), 31.001
2. Mario Lucas Sanz (ESP), 31.649
3. Bo De Clerq (BEL), 32.488
4. Magnus Smith (DEN), 32.634
5. Martin Venhoda (CZE), 35.330
6. Felix Hail (GER), 35.386
7. Victor Kleemann (DEN), 35.506
8. David Zurloh (GER), 35.539
9. Marvin Pfeffer (GER), 37.899

Zeittraining:
1. Carl Ostermann (GER, KTM), 32.029
2. Nick Domann (GER, KTM), 32.883
3. Paul Bloy (GER, KTM), 33.634
4. Constantin Piller (GER, KTM), 33.933
5. Justin Weirauch (GER, KTM), 35.046
6. Wiliam Kleeman (DEN, -), 35.837
7. Maximilian Werner (GER, SUZ), 36.332
8. Luka Pfalz (GER, KTM), 36.849
9. Maxim Iffle (FRA, -), 38.488
10. Adam Máj (CZE, KTM), 40.048

LCQ-Rennen:
1. Alessandro Contessi (SUI, KAW), 8 Runden
2. Lorenzo Camporese (ITA, HON), +3.035
3. Nolan Cordens (BEL, KTM), +14.329
4. Daniel Wewers (GER, SUZ), +16.091
5. Francois Dore (FRA, KAW), +17.543
6. Prol Ormeo Xurxo (ESP, KTM), +6 Rnd.

Qualifikationslauf 1:
1. Julien Lebeau (FRA, KAW), 10 Runden
2. Dylan Walsh (GBR, HUS), +5.407
3. Lucas Imbert (FRA, KTM), +15.694
4. Ilker Larranaga (ESP, HUS), +18.048
5. Mickaël Lamarque (FRA, KAW), +26.181
6. Paul Haberland (GER, KTM), +28.082
7. Alessandro Contessi (SUI, KAW), +1 Rnd.
8. Nolan Cordens (BEL, KTM), +1 Rnd.
9. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +1 Rnd.
10. Marco Fleissig (GER, YAM), +1 Rnd.
11. Calvin Fonvieille (FRA, KTM), +1 Rnd.

Qualifikationslauf 2:
1. Adrien Malaval (FRA, HUS), 10 Runden
2. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), +5.086
3. Lorenzo Camporese (ITA, HON), +6.005
4. Johannes Klein (AUT, KTM), +6.481
5. Nico Koch (GER, KTM), +9.564
6. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), +13.140
7. Joel Anton (ESP, KTM), +17.867
8. Daniel Wewers (GER, SUZ), +1 Rnd.
9. Clément Briatte (FRA, KAW), +1 Rnd.
10. Florian Hellrigel (AUT, HUS), +1 Rnd.
11. Johan Nyström (SWE, SUZ), +2 Rnd.

Wertungsrennen:
1. Paul Bloy (GER, KTM), 8 Runden
2. Carl Ostermann (GER, KTM), +0.917
3. Nick Domann (GER, KTM), +15.840
4. Constantin Piller (GER, KTM), +27.957
5. Maximilian Werner (GER, SUZ), +34.263
6. Luka Pfalz (GER, KTM), +37.132
7. Wiliam Kleeman (DEN, -), +1 Rnd.
8. Maxim Iffle (FRA, -), +1 Rnd.
9. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Paul Haberland (GER, KTM), 8 Runden
2. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), +5.113
3. Clément Briatte (FRA, SUZ), +12.217
4. Marco Fleissig (GER, YAM), +13.034
5. Johan Nyström (SWE, SUZ), +13.958
6. Calvin Fonvieille (FRA, KTM), +14.843
7. Nolan Cordens (BEL, KTM), +18.197
8. Alessandro Contessi (SUI, KAW), +19.424
9. Joel Anton (ESP, KTM), +25.963
10. Florian Hellrigel (AUT, HUS), +29.291
11. Daniel Wewers (GER, SUZ), +1 Rnd.
12. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +2 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Keith Tucker (USA, SUZ), 8 Runden
2. Boris Maillard (FRA, SUZ), +3.506
3. Gaetan Lehir (FRA, HON), +4.859
4. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), +6.290
5. Jason Clermont (FRA, KAW), +7.931
6. Jens Getteman (BEL, KAW), +11.545
7. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +16.111
8. Nicholas Aubin (FRA, SUZ), +17.300
9. Carlos Fernandez Maca (ESP, KTM), +20.111
10. Jimmy Albertson (USA, SUZ), +28.262
11. Jeffrey Meurs (NED, KTM), +1 Rnd.
12. Bram Van Den Hoek (NED, KAW), +1 Rnd.

Wertungsrennen:
1. Mario Lucas Sanz (ESP), 8 Runden
2. Bo De Clerq (BEL), +16.163
3. Roel Van Ham (GER), +21.883
4. Magnus Smith (DEN), +28.405
5. Martin Venhoda (CZE), +1 Rnd.
6. David Zurloh (GER), +1 Rnd.
7. Marvin Pfeffer (GER), +1 Rnd.
8. Victor Kleemann (DEN), +1 Rnd.
9. Felix Hail (GER), +4 Rnd.

Bar2Bar Rennen 1:
1. Dominique Thury (GER, KTM)
2. Christoph Martin (FRA, SUZ), +0.530

Bar2Bar Rennen 2:
1. Nicholas Schmidt (USA, SUZ)
2. Kade Mosig (AUS, HON), +0.746

Bar2Bar Rennen 3:
1. Tyler Bowers (USA, KAW)
2. Dominique Thury (GER, KTM), +1.421

Bar2Bar Rennen 4:
1. Florent Richier (FRA, SUZ)
2. Nicholas Schmidt (USA, SUZ), +0.376

Bar2Bar Rennen 5:
1. Florent Richier (FRA, SUZ)
2. Tyler Bowers (USA, KAW), +1 Lap

Finale:
1. Julien Lebeau (FRA, KAW), 15 Runden
2. Ilker Larranaga (ESP, HUS), +2.647
3. Dylan Walsh (GBR, HUS), +7.134
4. Adrien Malaval (FRA, HUS), +12.877
5. Paul Haberland (GER, KTM), +21.327
6. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), +23.612
7. Johannes Klein (AUT, KTM), +1 Rnd.
8. Lucas Imbert (FRA, KTM), +1 Rnd.
9. Nico Koch (GER, KTM), +1 Rnd.
10. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), +1 Rnd.
11. Lorenzo Camporese (ITA, HON), +3 Rnd.

Finale:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 20 Runden
2. Florent Richier (FRA, SUZ), +11.068
3. Dominique Thury (GER, HUS), +13.101
4. Christoph Martin (FRA, SUZ), +15.445
5. Dennis Ullrich (GER, KTM), +16.946
6. Yannis Irsuti (FRA, SUZ), +17.462
7. Kade Mosig (AUS, HON), +22.849
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +23.712
9. Nicholas Schmidt (USA, SUZ), +25.587
10. Harri Kullas (EST, HUS), +25.840
11. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
12. Keith Tucker (USA, SUZ), +3 Rnd.

ADAC-SX-Cup-Wertung nach Freitagabend:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 112 Punkte
2. Dominique Thury (GER, HUS), 80
3. Florent Richier (FRA, SUZ), 64
4. Boris Maillard (FRA, SUZ), 55
5. Cedric Soubeyras (FRA, SUZ), 54
6. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 54
7. Harri Kullas (EST, HUS), 50
8. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 45
9. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 42
10. Thomas Ramette (FRA, SUZ), 42
11. Fabien Izoird (FRA, HON), 40
12. Steve Mages (USA, YAM), 40
13. Adrien Escoffier (FRA, HUS), 29
14. Frederik Noren (SWE, SUZ), 28
15. Matthew Bayliss (USA, HON), 23
16. Cole Martinez (USA, SUZ), 21
17. Christoph Martin (FRA, SUZ), 19
18. Kyle Cunningham (USA, SUZ), 17
19. Dennis Ulrich (GER, KTM), 16
20. Jace Owen (USA, HON), 16
21. Yannis Irsuti (FRA, SUZ), 15
22. Kade Mosig (AUS, HON), 15
23. Nicholas Schmidt (USA, SUZ), 13
24. Matt Bisceglia (USA, SUZ), 12
25. Ludovic Macler (FRA, HON), 11
26. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), 10
27. Matt Goerke (USA, YAM), 10
28. Keith Tucker (USA, SUZ), 9
29. Ben Lamay (USA, HON), 9

ADAC-SX-Cup-Wertung nach Freitagabend:
1. Ilker Larranaga (ESP, HUS), 110 Punkte
2. Julien Lebeau (FRA, KAW), 102
3. Dylan Walsh (GBR, HUS), 92
4. Adrien Malaval (FRA, HUS), 91
5. Nico Koch (GER, KTM), 64
6. Lucas Imbert (FRA, KTM), 51
7. Florian Hellrigel (AUT, HUS), 50
8. Nicolas Barcelo (FRA, KAW), 48
9. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 41
10. Thomas Do (FRA, HON), 40
11. Paul Haberland (GER, KTM), 38
12. Xurxo Prol Ormeno (ESP, YAM), 37
13. Lorenzo Camporese (ITA, HON), 32
14. Johannes Klein (AUT, KTM), 23
15. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), 20
16. Dan Houzet (FRA, KTM), 16

ADAC-SX-Cup-Wertung nach Freitagabend:
1. Carl Ostermann (GER, KTM), 112 Punkte
2. Paul Bloy (GER, KTM), 112
3. Constantin Piller (GER, KTM), 101
4. Nick Domann (GER, KTM), 85
5. Justin Weirauch (GER, KTM), 73
6. Maximilian Werner (GER, SUZ), 67
7. Luka Pfalz (GER, KTM), 66
8. Mads Fredsøe (SWE, KTM), 52
9. Emil-M. Buccioni (GER, HUS), 48
10. Adam Máj (CZE, KTM), 45
11. Noah Ludwig (GER, KTM), 40
12. Lucas Schwarz (GER, KTM), 23
13. Valentin Kees (GER, HUS), 16
14. Wiliam Kleeman (DEN, -), 14
15. Maxim Iffle (FRA, -), 13
16. Troy Verburgh (BEL, KTM), 10

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Cairoli, AntonioITAKTM47
    3.Febvre, RomainFRAYAM36
    4.Gajser, TimSLOHON36
    5.Desalle, ClementBELKAW33
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Anstie, MaxGBRHUS25
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Seewer, JeremySUIYAM24
    11.Lupino, AlessandroITAKAW18
    12.Van Horebeek, JeremyBELYAM17
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Lieber, JulienBELKAW14
    15.Waters, ToddAUSHON13
    16.Guillod, ValentinSUIKTM11
    17.Nagl, MaximilianGERTM8
    18.Strijbos, KevinBELKTM7
    19.Simpson, ShaunGBRYAM5
    20.Stewart, LewisAUSHUS3
  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM533
    2.Cairoli, AntonioITAKTM521
    3.Desalle, ClementBELKAW407
    4.Febvre, RomainFRAYAM390
    5.Gajser, TimSLOHON368
    6.Paulin, GautierFRAHUS363
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM319
    8.Seewer, JeremySUIYAM279
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM257
    10.Nagl, MaximilianGERTM211
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ207
    12.Anstie, MaxGBRHUS185
    13.Lieber, JulienBELKAW176
    14.Lupino, AlessandroITAKAW169
    15.Strijbos, KevinBELKTM135
    16.Simpson, ShaunGBRYAM111
    17.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW84
    20.Leok, TanelESTHUS65
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Vlaanderen, CalvinRSAHON45
    2.Covington, ThomasUSAHUS43
    3.Prado, JorgeESPKTM38
    4.Watson, BenGBRYAM37
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Geerts, JagoBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Pootjes, DavyNEDKTM27
    9.Cervellin, MicheleITAYAM24
    10.Jacobi, HenryGERHUS23
    11.Sterry, AdamGBRKAW22
    12.Furlotti, SimoneITAYAM15
    13.Rodriguez, AnthonyVENYAM15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS11
    16.Ismayana, DivaINAHUS9
    17.Vaessen, BasNEDHON9
    18.Maksum, HilmanINAHUS7
    19.Pattipi, YosuaINAHUS5
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS1
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM510
    2.Prado, JorgeESPKTM503
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS394
    4.Watson, BenGBRYAM376
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON331
    6.Covington, ThomasUSAHUS297
    7.Geerts, JagoBELYAM275
    8.Cervellin, MicheleITAYAM230
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Lawrence, HunterAUSHON148
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Sterry, AdamGBRKAW125
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS92
    19.Rubini, StephenFRAKTM83
    20.Furlotti, SimoneITAYAM83
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46