Der Freitag beim SX Dortmund in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Glen Helen ...

27.05.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am positivsten überrascht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Freitag beim SX Dortmund in Zahlen

12.01.2018 | ADAC Supercross Dortmund - Ergebnisse vom Freitag in der Übersicht

Wie schon in den vergangenen Jahren ist das ADAC Supercross in den Dortmunder Westfalenhallen auch heuer wieder sowohl Highlight als auch Schlusspunkt des laufenden ADAC SX-Cups. Wie der Freitagabend bei der 35. Auflage des SX-Events endete und wer jeweils neben Tyler Bowers (SX1), Julien Lebeau (SX2) sowie Paul Bloy (SX3) auf dem Siegerpodium stand, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX1

Zeittraining Gruppe 1:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 27.436
2. Boris Maillard (FRA, SUZ), 27.651
3. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), 27.698
4. Kade Mosig (AUS, HON), 27.816
5. Dennis Ullrich (GER, KTM), 28.138
6. Carlos Fernandez Macana (ESP, SUZ), 28.748
7. Steven Mages (USA, YAM), 28.976
8. Jimmy Albertson (USA, SUZ), 29.709
9. Bram Van Den Hoek (NED, KAW), 30.513
10. Kevin Tarallo (FRA, HON), 30.930
11. Sam Korneliussen (DEN, YAM), 31.600

Zeittraining Gruppe 2:
1. Nicholas Aubin (FRA, SUZ), 27.377
2. Yannis Irsuti (FRA, SUZ), 28.156
3. Dominique Thury (GER, KTM), 28.191
4. Christoph Martin (FRA, SUZ), 28.365
5. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 28.422
6. Harri Kullas (EST, KTM), 28.601
7. Jason Clermont (FRA, KAW), 28.646
8. Niclas Hallafors (SWE, SUZ), 29.933
9. Yann Fabre (FRA, YAM), 30.562
10. Robin Hanika (GER, KAW), 31.343

Zeittraining Gruppe 3:
1. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 28.154
2. Florent Richier (FRA, SUZ), 28.168
3. Keith Tucker (USA, SUZ), 28.221
4. Nicholas Schmidt (USA, SUZ), 28.270
5. Jeffrey Meurs (NED, YAM), 28.562
6. Jens Getteman (BEL, KAW), 28.671
7. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), 29.141
8. Gaetan Lehir (FRA, HON), 29.386
9. Ludovic Macler (FRA, HON), 29.631
10. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 31.182

LCQ-Rennen:
1. Gaetan Lehir (FRA, HON), 8 Runden
2. Jason Clermont (FRA, KAW), +4.008
3. Jimmy Albertson (USA, SUZ), +14.088
4. Bram Van Den Hoek (NED, KAW), +15.431
5. Yann Fabre (FRA, YAM), +16.150
6. Kevin Tarallo (FRA, HON), +24.218
7. Sam Korneliussen (DEN, YAM), +25.774
8. Niclas Hallafors (SWE, SUZ), +1 RNd.
9. Ludovic Macler (FRA, HON), +1 RNd.
10. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), +4 Rnd.

Qualifikationslauf 1:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 15 Runden
2. Dominique Thury (GER, KTM), +10.410
3. Kade Mosig (AUS, HON), +26.145
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1 Rnd.
5. Dennis Ullrich (GER, KTM), +1 Rnd.
6. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), +1 Rnd.
7. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
8. Gaetan Lehir (FRA, HON), +1 Rnd.
9. Carlos Fernandez Maca (ESP, SUZ), +2 Rnd.
10. Jimmy Albertson (USA, SUZ), +3 Rnd.
11. Nicholas Aubin (FRA, SUZ), +6 Rnd.

Qualifikationslauf 2:
1. Florent Richier (FRA, SUZ), 15 Runden
2. Nicholas Schmidt (USA, SUZ), +5.446
3. Christoph Martin (FRA, SUZ), +7.505
4. Yannis Irsuti (FRA, SUZ), +10.240
5. Harri Kullas (EST, KTM), +14.845
6. Jens Getteman (BEL, KAW), +21.301
7. Bram Van Den Hoek (NED, KAW), +1 Rnd.
8. Keith Tucker (USA, SUZ), +1 Rnd.
9. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +2 Rnd.
10. Jason Clermont (FRA, KAW), +3 Rnd.
11. Jeffrey Meurs (NED, YAM), +12 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Keith Tucker (USA, SUZ), 8 Runden
2. Boris Maillard (FRA, SUZ), +3.506
3. Gaetan Lehir (FRA, HON), +4.859
4. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), +6.290
5. Jason Clermont (FRA, KAW), +7.931
6. Jens Getteman (BEL, KAW), +11.545
7. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +16.111
8. Nicholas Aubin (FRA, SUZ), +17.300
9. Carlos Fernandez Maca (ESP, KTM), +20.111
10. Jimmy Albertson (USA, SUZ), +28.262
11. Jeffrey Meurs (NED, KTM), +1 Rnd.
12. Bram Van Den Hoek (NED, KAW), +1 Rnd.

Klasse SX2

Klasse SX3

Klasse SX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Dylan Walsh (GBR, HUS), 27.031
2. Ilker Larranaga (ESP, HUS), 27.768
3. Paul Haberland (GER, KTM), 28.246
4. Lucas Imbert (FRA, KTM), 28.511
5. Marco Fleissig (GER, YAM), 29.378
6. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 31.106
7. Francois Dore (FRA, KAW), 31.307
8. Andrea La Scala (ITA, KAW), 32.850
9. Max Lausch (GER, SUZ), 33.984

Zeittraining Gruppe 2:
1. Julien Lebeau (FRA, KAW), 27.191
2. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), 29.300
3. Calvin Fonvieille (FRA, KTM), 29.515
4. Nico Koch (GER, KTM), 29.736
5. Mickaël Lamarque (FRA, KAW), 29.775
6. Joel Anton (ESP, KTM), 30.034
7. Lorenzo Camporese (ITA, HON), 30.100
8. Alessandro Contessi (SUI, KAW), 30.596
9. Prol Ormeo Xurxo (ESP, KTM), 30.626

Zeittraining Gruppe 3:
1. Adrien Malaval (FRA, HUS), 27.188
2. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 28.730
3. Johannes Klein (AUT, KTM), 28.845
4. Clément Briatte (FRA, KAW), 29.617
5. Florian Hellrigel (AUT, HUS), 30.158
6. Johan Nyström (SWE, SUZ), 30.450
7. Nolan Cordens (BEL, KTM), 30.573
8. Daniel Wewers (GER, SUZ), 31.635

Zeittraining:
1. Roel Van Ham (GER), 31.001
2. Mario Lucas Sanz (ESP), 31.649
3. Bo De Clerq (BEL), 32.488
4. Magnus Smith (DEN), 32.634
5. Martin Venhoda (CZE), 35.330
6. Felix Hail (GER), 35.386
7. Victor Kleemann (DEN), 35.506
8. David Zurloh (GER), 35.539
9. Marvin Pfeffer (GER), 37.899

Zeittraining:
1. Carl Ostermann (GER, KTM), 32.029
2. Nick Domann (GER, KTM), 32.883
3. Paul Bloy (GER, KTM), 33.634
4. Constantin Piller (GER, KTM), 33.933
5. Justin Weirauch (GER, KTM), 35.046
6. Wiliam Kleeman (DEN, -), 35.837
7. Maximilian Werner (GER, SUZ), 36.332
8. Luka Pfalz (GER, KTM), 36.849
9. Maxim Iffle (FRA, -), 38.488
10. Adam Máj (CZE, KTM), 40.048

LCQ-Rennen:
1. Alessandro Contessi (SUI, KAW), 8 Runden
2. Lorenzo Camporese (ITA, HON), +3.035
3. Nolan Cordens (BEL, KTM), +14.329
4. Daniel Wewers (GER, SUZ), +16.091
5. Francois Dore (FRA, KAW), +17.543
6. Prol Ormeo Xurxo (ESP, KTM), +6 Rnd.

Qualifikationslauf 1:
1. Julien Lebeau (FRA, KAW), 10 Runden
2. Dylan Walsh (GBR, HUS), +5.407
3. Lucas Imbert (FRA, KTM), +15.694
4. Ilker Larranaga (ESP, HUS), +18.048
5. Mickaël Lamarque (FRA, KAW), +26.181
6. Paul Haberland (GER, KTM), +28.082
7. Alessandro Contessi (SUI, KAW), +1 Rnd.
8. Nolan Cordens (BEL, KTM), +1 Rnd.
9. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +1 Rnd.
10. Marco Fleissig (GER, YAM), +1 Rnd.
11. Calvin Fonvieille (FRA, KTM), +1 Rnd.

Qualifikationslauf 2:
1. Adrien Malaval (FRA, HUS), 10 Runden
2. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), +5.086
3. Lorenzo Camporese (ITA, HON), +6.005
4. Johannes Klein (AUT, KTM), +6.481
5. Nico Koch (GER, KTM), +9.564
6. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), +13.140
7. Joel Anton (ESP, KTM), +17.867
8. Daniel Wewers (GER, SUZ), +1 Rnd.
9. Clément Briatte (FRA, KAW), +1 Rnd.
10. Florian Hellrigel (AUT, HUS), +1 Rnd.
11. Johan Nyström (SWE, SUZ), +2 Rnd.

Wertungsrennen:
1. Paul Bloy (GER, KTM), 8 Runden
2. Carl Ostermann (GER, KTM), +0.917
3. Nick Domann (GER, KTM), +15.840
4. Constantin Piller (GER, KTM), +27.957
5. Maximilian Werner (GER, SUZ), +34.263
6. Luka Pfalz (GER, KTM), +37.132
7. Wiliam Kleeman (DEN, -), +1 Rnd.
8. Maxim Iffle (FRA, -), +1 Rnd.
9. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Paul Haberland (GER, KTM), 8 Runden
2. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), +5.113
3. Clément Briatte (FRA, SUZ), +12.217
4. Marco Fleissig (GER, YAM), +13.034
5. Johan Nyström (SWE, SUZ), +13.958
6. Calvin Fonvieille (FRA, KTM), +14.843
7. Nolan Cordens (BEL, KTM), +18.197
8. Alessandro Contessi (SUI, KAW), +19.424
9. Joel Anton (ESP, KTM), +25.963
10. Florian Hellrigel (AUT, HUS), +29.291
11. Daniel Wewers (GER, SUZ), +1 Rnd.
12. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +2 Rnd.

Bar2Bar Rennen 1:
1. Dominique Thury (GER, KTM)
2. Christoph Martin (FRA, SUZ), +0.530

Bar2Bar Rennen 2:
1. Nicholas Schmidt (USA, SUZ)
2. Kade Mosig (AUS, HON), +0.746

Bar2Bar Rennen 3:
1. Tyler Bowers (USA, KAW)
2. Dominique Thury (GER, KTM), +1.421

Bar2Bar Rennen 4:
1. Florent Richier (FRA, SUZ)
2. Nicholas Schmidt (USA, SUZ), +0.376

Bar2Bar Rennen 5:
1. Florent Richier (FRA, SUZ)
2. Tyler Bowers (USA, KAW), +1 Lap

Finale:
1. Julien Lebeau (FRA, KAW), 15 Runden
2. Ilker Larranaga (ESP, HUS), +2.647
3. Dylan Walsh (GBR, HUS), +7.134
4. Adrien Malaval (FRA, HUS), +12.877
5. Paul Haberland (GER, KTM), +21.327
6. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), +23.612
7. Johannes Klein (AUT, KTM), +1 Rnd.
8. Lucas Imbert (FRA, KTM), +1 Rnd.
9. Nico Koch (GER, KTM), +1 Rnd.
10. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), +1 Rnd.
11. Lorenzo Camporese (ITA, HON), +3 Rnd.

Finale:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 20 Runden
2. Florent Richier (FRA, SUZ), +11.068
3. Dominique Thury (GER, HUS), +13.101
4. Christoph Martin (FRA, SUZ), +15.445
5. Dennis Ullrich (GER, KTM), +16.946
6. Yannis Irsuti (FRA, SUZ), +17.462
7. Kade Mosig (AUS, HON), +22.849
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +23.712
9. Nicholas Schmidt (USA, SUZ), +25.587
10. Harri Kullas (EST, HUS), +25.840
11. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
12. Keith Tucker (USA, SUZ), +3 Rnd.

ADAC-SX-Cup-Wertung nach Freitagabend:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 112 Punkte
2. Dominique Thury (GER, HUS), 80
3. Florent Richier (FRA, SUZ), 64
4. Boris Maillard (FRA, SUZ), 55
5. Cedric Soubeyras (FRA, SUZ), 54
6. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 54
7. Harri Kullas (EST, HUS), 50
8. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 45
9. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 42
10. Thomas Ramette (FRA, SUZ), 42
11. Fabien Izoird (FRA, HON), 40
12. Steve Mages (USA, YAM), 40
13. Adrien Escoffier (FRA, HUS), 29
14. Frederik Noren (SWE, SUZ), 28
15. Matthew Bayliss (USA, HON), 23
16. Cole Martinez (USA, SUZ), 21
17. Christoph Martin (FRA, SUZ), 19
18. Kyle Cunningham (USA, SUZ), 17
19. Dennis Ulrich (GER, KTM), 16
20. Jace Owen (USA, HON), 16
21. Yannis Irsuti (FRA, SUZ), 15
22. Kade Mosig (AUS, HON), 15
23. Nicholas Schmidt (USA, SUZ), 13
24. Matt Bisceglia (USA, SUZ), 12
25. Ludovic Macler (FRA, HON), 11
26. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), 10
27. Matt Goerke (USA, YAM), 10
28. Keith Tucker (USA, SUZ), 9
29. Ben Lamay (USA, HON), 9

ADAC-SX-Cup-Wertung nach Freitagabend:
1. Ilker Larranaga (ESP, HUS), 110 Punkte
2. Julien Lebeau (FRA, KAW), 102
3. Dylan Walsh (GBR, HUS), 92
4. Adrien Malaval (FRA, HUS), 91
5. Nico Koch (GER, KTM), 64
6. Lucas Imbert (FRA, KTM), 51
7. Florian Hellrigel (AUT, HUS), 50
8. Nicolas Barcelo (FRA, KAW), 48
9. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 41
10. Thomas Do (FRA, HON), 40
11. Paul Haberland (GER, KTM), 38
12. Xurxo Prol Ormeno (ESP, YAM), 37
13. Lorenzo Camporese (ITA, HON), 32
14. Johannes Klein (AUT, KTM), 23
15. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), 20
16. Dan Houzet (FRA, KTM), 16

ADAC-SX-Cup-Wertung nach Freitagabend:
1. Carl Ostermann (GER, KTM), 112 Punkte
2. Paul Bloy (GER, KTM), 112
3. Constantin Piller (GER, KTM), 101
4. Nick Domann (GER, KTM), 85
5. Justin Weirauch (GER, KTM), 73
6. Maximilian Werner (GER, SUZ), 67
7. Luka Pfalz (GER, KTM), 66
8. Mads Fredsøe (SWE, KTM), 52
9. Emil-M. Buccioni (GER, HUS), 48
10. Adam Máj (CZE, KTM), 45
11. Noah Ludwig (GER, KTM), 40
12. Lucas Schwarz (GER, KTM), 23
13. Valentin Kees (GER, HUS), 16
14. Wiliam Kleeman (DEN, -), 14
15. Maxim Iffle (FRA, -), 13
16. Troy Verburgh (BEL, KTM), 10

Wertungsrennen:
1. Mario Lucas Sanz (ESP), 8 Runden
2. Bo De Clerq (BEL), +16.163
3. Roel Van Ham (GER), +21.883
4. Magnus Smith (DEN), +28.405
5. Martin Venhoda (CZE), +1 Rnd.
6. David Zurloh (GER), +1 Rnd.
7. Marvin Pfeffer (GER), +1 Rnd.
8. Victor Kleemann (DEN), +1 Rnd.
9. Felix Hail (GER), +4 Rnd.

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LüNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46