Startschuss zur DM
Ausflug in die grüne Zukunft

Ausflug in die grüne Zukunft

Auf dem schwedischen GP-Track in Uddevalla durfte ...

18.07.2018

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Solide Teamleistung

PM KMP Honda Racing Team

Solide Teamleistung

18.07.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Startschuss zur DM

21.03.2018 | Deutsche Motocross-Meisterschaft in Schnaitheim - Vorschau

Der beim MSC Schnaitheim groß gewordene Dennis Ullrich kehrt am kommenden Sonntag, 25.03.18, mit seinem neuen Team „2-Stroke Revolution Racing“ zu den Wurzeln zurück und startet beim Schnaitheimer DM Open Rennen.

Mit dem dreifachen Sieger von Schnaitheim, dem Tschechen Filip Neugebauer, trifft „Ulle“ auf einen harten Widersacher. Aber neben dem Kawasaki-Pfeil-Fahrer gibt es weitere, hochkarätige Anwärter auf den Sieg: Der Belgier Jens Gettemann, der Schweizer Yves Furlato, der Däne Jesper Larson, der Österreicher Lukas Neurauter und auch Tim Koch aus Deutschland bringen viel Rennerfahrung, stellenweise gar WM-Erfahrung mit sich. Auch Boris Maillard, Stefan Büttner und Chris Gundermann fühlen sich auf der Strecke in Heidenheim-Schnaitheim immer sehr wohl und sollten beim Kampf um die ersten DM-Punkte des Jahres nicht abgeschrieben werden. Vielleicht ist es aber auch ein „Junger Wilder“ aus dem 58 Fahrer starken Feld, der am kommenden Sonntag beim MSC Schnaitheim den etablierten nationalen Racern die Show stiehlt.

41 Jugend Moto-Crosser gehen bei der DM 85 ans Startgatter. Hier schickt der MSC Schnaitheim mit Cevin Kröner und Domink Arnold gleich zwei Lokalmatadoren ins Rennen. Vorjahressechster Paul Bloy geht still und heimlich als Titelfavorit ins Rennen, doch auch Nick Domann und Max Werner sind entschlossen an der Spitze mitzumischen.

Auch das Starterfeld des Ladies Cup bietet mit 32 Starterinnen Alles um spannend zu werden. Neben der deutschen WM-Lady Larissa Papenmeier werden Sally Bode, Kim Imgartz aber auch die Lokalmatadorin Selina Schittenhelm ein „Wörtchen um den Sieg“ mitreden.

Das Training startet ab 8 Uhr. Das eigentliche Renngeschehens beginnt um 12:30 Uhr mit der Einführungsrunde der Ladies, welche dann um 12:40 Uhr ins erste Rennen starten.

"Ulle" möchte mit zwei Takten den Ton angeben
"Ulle" möchte mit zwei Takten den Ton angeben

Zeitplan Sonntag, 25. März (*)

  • 08:00 Uhr: DM Open Freies Training (30 Min.)
  • 08:35 Uhr: Ladies Freies Training (20 Min.)
  • 09:00 Uhr: DM 85 Freies Training (20 Min.)
  • 09:30 Uhr: DM Open Zeittraining Gr. 1 (30 Min.)
  • 10:10 Uhr: DM Open Zeittraining Gr. 2 (30 Min.)
  • 10:50 Uhr: Ladies Zeittraining (20 Min.)
  • 11:20 Uhr: DM 85 Zeittraining (20 Min.)
  • 11:40 Uhr: Mittagspause
  • 12:40 Uhr: Ladies 1. Wertungslauf (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 13:20 Uhr: DM 85 1. Wertungslauf (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 14:00 Uhr: DM Open 1. Wertungslauf (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 14:50 Uhr: Ladies 2. Wertungslauf (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 15:30 Uhr: DM 85 2. Wertungslauf (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 16:10 Uhr: DM Open 2. Wertungslauf (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 17:00 Uhr: Siegerehrung

* Alle Zeitangaben in MESZ und ohne Gewähr.

Starterliste DM Open

#16 Matthias Hitz (GER, KTM)
#21 Kevin Keim (GER, KTM)
#25 Petr Smítka (CZE, KTM)
#34 Ruben Schmid (GER, KTM)
#39 Florian Welzenbach (GER, HUS)
#55 Patrik Bender (GER, KTM)
#60 Nico Koch (GER, HON)
#66 Tim Koch (GER, KTM)
#76 Jan Osswald (GER, HON)
#78 Yves Furlato (SUI, HUS)
#80 Frank Dechet (GER, HON)
#92 Michael Kaiser (GER, -)
#100 Stephan Büttner (GER, KTM)
#109 Roland Edelbacher (GER, KTM)
#113 Robin Lang (GER, HON)
#116 Manuel Perkhofer (GER, KTM)
#122 Hannes Volber (GER, KTM)
#125 Marjüs Harlacher (GER, HON)
#126 Moritz Schittenhelm (GER, KTM)
#134 Filip Neugebauer (CZE, KAW)
#145 Florian Badstuber (GER, KTM)
#146 Nico Jucker (GER, KTM)
#149 Dennis Ulrich (GER, KTM)
#158 Hendrik Bramer (GER, SUZ)
#159 Tobias Linke (GER, KAW)
#162 Maximilian von Heuß-Blößt (GER, HON)
#171 Sebastian Thum (GER, YAM)
#177 Franziskus Wünsche (GER, KTM)
#184 Marco König (GER, KTM)
#198 Simon Scharfenecker (GER, KTM)
#206 Rene Ender (GER, HUS)
#211 Fabian Strobel (GER, SUZ)
#238 Lukas Platt (GER, HUS)
#251 Jens Gettemann (BEL, KAW)
#252 Marcel Kaltenbach (GER, HUS)
#262 Mike Stender (GER, SUZ)
#283 Clemens Neurauter (AUT, KTM)
#284 Kevin Winkle (GER, KTM)
#291 Matiss Karro (LAT, KAW)
#312 Chris Gundermann (GER, YAM)
#316 Rasmus Lynggaard (DEN, YAM)
#317 Nico Müller (GER, YAM)
#322 Tim Schmidt (GER, KAW)
#353 Marco Müller (GER, KAW)
#397 Stefan Badstuber (GER, KTM)
#398 Leon Ast (GER, KTM)
#424 Christoph Danz (GER, KTM)
#435 sam Korneliussen (DEN, KAW)
#441 Phillip Eggers (GER, SUZ)
#477 Kevin Wessels (GER, HON)
#491 Paul Haberland (GER, KTM)
#509 Jonas Böttcher (GER, KEI)
#517 Ramon Keller (GER, SUZ)
#522 Dominik Grau (GER, KAW)
#599 Robert Schiek (GER, KTM)
#611 Marc Rotermundt (GER, HON)
#640 Stefan Aigster (GER, YAM)
#709 Lutz Beste (GER, HON)
#727 Boris Maillard (FRA, SUZ)
#737 Rudolf Weschta (CZE, SUZ)
#747 Jonas Oerter (GER, KAW)
#851 Daniel Schäffer (GER, HUS)
#898 Elias Stapel (GER, KTM)
#899 Nils Gehrke (GER, SUZ)
#909 Lukas Neurauter (AUT, KTM)
#917 Jesper Larsson (DEN, YAM)
#931 Marco Fleissig (GER, HON)
#958 Philipp Bienossek (GER, HUS)
#964 Joshua Enders (GER, KTM)
#980 Dennis Widmayer (GER, KTM)
#981 Maik Schaller (GER, KTM)
#991 Marc Scheu (GER, KTM)

Starterliste DM 85

#2 Felix Schwartze (GER, KTM)
#3 Linus Jung (GER, HUS)
#4 Nils Weinmann (GER, KTM)
#6 Patrick Sonnweber (GER, HUS)
#7 Justin Roll (GER, KTM)
#8 Tyler Loth (GER, HUS)
#12 Dominik Arnold (GER, HUS)
#13 Benedict Weiß (GER, KTM)
#17 Emely Köhler (GER, HUS)
#19 Joel Hofmann (GER, KTM)
#30 Tim Merkel (GER, KTM)
#32 Cevin Kröner (GER, KTM)
#35 Jona Katz (GER, HUS)
#36 Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM)
#38 Eric Boeck (GER, TM)
#41 Eddy Frech (GER, HUS)
#42 Henry Obenland (GER, KTM)
#45 Fabian Kling (GER, KTM)
#54 Lucas Schwarz (GER, KTM)
#57 Pecatauskas Neilas (LTU, KTM)
#61 Kimi Schmidt (GER, KTM)
#76 Justin Weirauch (GER, KTM)
#91 Marius Schricker (GER, KTM)
#104 Jonas Beuthe (GER, KAW)
#105 Colin Sarré (GER, KTM)
#106 Adrian Woggon (GER, KTM)
#121 Nick Sellahn (GER, KTM)
#125 Dominic Bilau (GER, KTM)
#126 Florian Wiese (GER, KTM)
#155 Tom Schroeder (GER, KTM)
#161 Max-Hero Holzapfel (GER, HUS)
#189 Max Mielke (GER, KAW)
#252 Paul Bloy (GER, KTM)
#271 Luca-Philip Montag (GER, KTM)
#275 Eric Rakow (GER, KTM)
#350 Lennox Litzrodt (GER, KTM)
#426 Moses Röder (GER, HUS)
#430 Tom Landgraf (GER, HUS)
#473 Collin Wohnhas (GER, KTM)
#493 Kevin Geiger (GER, KTM)
#494 Maximilian Werner (GER, SUZ)
#518 Fritz Greiner (GER, KTM)
#531 Cato Nickel (GER, KTM)
#543 Nick Domann (GER, KTM)
#545 Robin Sternberg (GER, KTM)
#548 Sebastian Meckl (GER, KTM)
#645 Richard Stephan (GER, HUS)
#716 Lino Neumann (GER, KTM)
#770 Valentin Kees (GER, HUS)
#777 Felix Buchholz (GER, YAM)
#816 Emil-Manuel Buccioni (GER, HUS)

Starterliste Ladies

#5 Mirja Kück (GER, KTM)
#14 Lisa Bartling (GER, SUZ)
#20 Tanja Schlosser (GER, KTM)
#32 Lorena Lanz (GER, KTM)
#33 Jo-Ann Morgenstern (GER, KAW)
#47 Juliane Bihr (GER, TM)
#55 Kim Irmgartz (GER, SUZ)
#85 Katharina Schmid (GER, KTM)
#98 Selina Schittenhelm (GER, KTM)
#98 Anna Knobloch (GER, HUS)
#113 Sally Böde (GER, KTM)
#114 Antonia Schmid (GER, HUS)
#124 Nadeshda Pappe (GER, TM-)
#137 Carolin Fitus (GER, HON)
#138 Linda-Linsay Kramell (GER, KAW)
#142 Paula Kriegenhofer (GER, HUS)
#153 Barbara Aagaard Andersen (DEN, YAM)
#221 Luzie Knop (GER, HUS)
#237 Mara Benecke (GER, KTM)
#259 Akira Thormann (GER, KAW)
#366 Chelsea Schmidt (GER, HUS)
#394 Angelina Paul (GER, HON)
#421 Kajsa Siecke (GER, KTM)
#423 Larissa Papenmeier (GER, SUZ)
#969 Fiona Hoppe (GER, SUZ)
#974 Janina Lehmann (GER, SUZ)
#995 Corinna Schlicht (GER, KTM)

Text: Christoph Weichert / Fotos: 2-Stroke Revoloution Racing

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Cairoli, AntonioITAKTM47
    3.Febvre, RomainFRAYAM36
    4.Gajser, TimSLOHON36
    5.Desalle, ClementBELKAW33
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Anstie, MaxGBRHUS25
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Seewer, JeremySUIYAM24
    11.Lupino, AlessandroITAKAW18
    12.Van Horebeek, JeremyBELYAM17
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Lieber, JulienBELKAW14
    15.Waters, ToddAUSHON13
    16.Guillod, ValentinSUIKTM11
    17.Nagl, MaximilianGERTM8
    18.Strijbos, KevinBELKTM7
    19.Simpson, ShaunGBRYAM5
    20.Stewart, LewisAUSHUS3
  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM533
    2.Cairoli, AntonioITAKTM521
    3.Desalle, ClementBELKAW407
    4.Febvre, RomainFRAYAM390
    5.Gajser, TimSLOHON368
    6.Paulin, GautierFRAHUS363
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM319
    8.Seewer, JeremySUIYAM279
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM257
    10.Nagl, MaximilianGERTM211
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ207
    12.Anstie, MaxGBRHUS185
    13.Lieber, JulienBELKAW176
    14.Lupino, AlessandroITAKAW169
    15.Strijbos, KevinBELKTM135
    16.Simpson, ShaunGBRYAM111
    17.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW84
    20.Leok, TanelESTHUS65
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Vlaanderen, CalvinRSAHON45
    2.Covington, ThomasUSAHUS43
    3.Prado, JorgeESPKTM38
    4.Watson, BenGBRYAM37
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Geerts, JagoBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Pootjes, DavyNEDKTM27
    9.Cervellin, MicheleITAYAM24
    10.Jacobi, HenryGERHUS23
    11.Sterry, AdamGBRKAW22
    12.Furlotti, SimoneITAYAM15
    13.Rodriguez, AnthonyVENYAM15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS11
    16.Ismayana, DivaINAHUS9
    17.Vaessen, BasNEDHON9
    18.Maksum, HilmanINAHUS7
    19.Pattipi, YosuaINAHUS5
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS1
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM510
    2.Prado, JorgeESPKTM503
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS394
    4.Watson, BenGBRYAM376
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON331
    6.Covington, ThomasUSAHUS297
    7.Geerts, JagoBELYAM275
    8.Cervellin, MicheleITAYAM230
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Lawrence, HunterAUSHON148
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Sterry, AdamGBRKAW125
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS92
    19.Rubini, StephenFRAKTM83
    20.Furlotti, SimoneITAYAM83
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46