Die DM in Schnaitheim in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am meisten enttäuscht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM in Schnaitheim in Zahlen

25.03.2018 | Deutsche Motocross Meisterschaft 2018 in Schnaitheim - Ergebnisse in der Übersicht

Der MSC Schnaitheim e.V. war am letzten Märzsonntag mit seinem 45. Int. ADAC Motocross der Gastgeber für den Auftakt zur diesjährigen Deutschen Motocross Meisterschaft der Klassen Open und Jugend 85ccm. Zudem wurde im Rahmen des auf der 1.700 Meter langen Hartbodenstrecke „Am Hafnerhäule“ ausgetragenen Events Wertungsrennen zum Ladies Cup gefahren. Wie dieser Event endete, haben wir wieder in einer Übersicht für euch zusammengefasst.

Klasse DM Open

Klasse DM 85

Klasse Ladies Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:58,071
2. Matiss Karro (LAT, KAW), 2:01,193
3. Lukas Platt (GER, HUS), 2:01,465
4. Jens Gettemann (BEL, KAW), 2:01,640
5. Stephan Büttner (GER, KTM), 2:01,650
6. Dennis Ulrich (GER, KTM), 2:01,807
7. Petr Smítka (CZE, KTM), 2:02,011
8. Hannes Volber (GER, KTM), 2:02,354
9. Rene Ender (SUI, HUS), 2:03,319
10. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 2:03,607
11. Phillip Eggers (GER, SUZ), 2:03,691
12. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 2:03,987
13. Stefan Badstuber (GER, KTM), 2:04,070
14. Marco Fleissig (GER, HON), 2:04,136
15. Markus Rammel (AUT, YAM), 2:04,200
16. Ramon Keller (SUI, SUZ), 2:04,248
17. Florian Badstuber (GER, KTM), 2:04,475
18. Nico Koch (GER, HON), 2:05,010
19. Elias Stapel (GER, KTM), 2:05,118
20. Joshua Enders (GER, KTM), 2:05,186
21. Maik Schaller (GER, KTM), 2:05,328
22. Paul Haberland (GER, KTM), 2:05,419
23. Marco König (GER, KTM), 2:05,828
24. Robin Lang (GER, HON), 2:06,687
25. Frank Dechet (GER, HON), 2:06,962
26. Tobias Linke (GER, KAW), 2:07,725
27. Florian Welzenbach (GER, HUS), 2:08,198
28. Christoph Danz (GER, KTM), 2:08,611
29. Rasmus Lynggaard (DEN, YAM), 2:09,167
30. Jan Osswald (GER, HON), 2:09,927
31. Clemens Neurauter (AUT, KTM), 2:10,275
32. Matthias Hitz (GER, KTM), 2:11,040
33. Sebastian Thum (GER, YAM), 2:13,168
34. Jesper Larsson (SWE, YAM), 2:15,665
35. Stefan Aigster (GER, YAM), 2:16,432
36. Tim Schmidt (GER, KAW), 2:19,311
37. Robert Schiek (GER, KTM), 2:20,810

Zeittraining Gruppe 2:
1. Tim Koch (GER, KTM), 1:58,771
2. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:59,004
3. Mike Stender (GER, SUZ), 1:59,046
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:59,143
5. Yves Furlato (SUI, HUS), 2:00,528
6. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 2:01,432
7. Toms Mackus (LAT, -), 2:01,582
8. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 2:03,472
9. Nils Gehrke (GER, SUZ), 2:03,693
10. Kevin Winkle (GER, KTM), 2:03,841
11. Chris Gundermann (GER, YAM), 2:04,617
12. Artem Guryev (RUS, -), 2:04,824
13. Jonas Böttcher (GER, -), 2:05,130
14. Maximilian Von Heuß-Blößt (GER, HON), 2:05,376
15. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 2:05,615
16. Nico Jucker (GER, KTM), 2:06,528
17. Marco Müller (GER, KAW), 2:06,567
18. Kevin Keim (GER, KTM), 2:06,826
19. Patrik Bender (GER, KTM), 2:06,840
20. Leon Ast (GER, KTM), 2:07,091
21. Nico Müller (GER, YAM), 2:07,393
22. Ruben Schmid (GER, KTM), 2:07,776
23. Marjüs Harlacher (GER, HON), 2:08,766
24. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 2:09,289
25. Fabian Strobel (GER, SUZ), 2:10,527
26. Kevin Wessels (GER, HON), 2:10,632
27. Jonas Oerter (GER, KAW), 2:10,648
28. Daniel Schäffer (GER, HUS), 2:11,210
29. Philipp Bienossek (GER, HUS), 2:13,036
30. Simon Scharfenecker (GER, KTM), 2:14,000
31. Marc Rotermundt (GER, HON), 2:14,831
32. Robin Unselt (GER, -), 2:17,026
33. Michael Kaiser (GER, -), 2:21,990
34. Robin Kling (GER, -), 2:22,618
35. Dennis Widmayer (GER, KTM), 2:34,408
36. Hendrik Bramer (GER, SUZ), 2:36,748

Wertungslauf 1:
1. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 17 Rnd.: 34:48,432
2. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 17 Rnd.: 34:54,083
3. Mike Stender (GER, SUZ), 17 Rnd.: 34:55,550
4. Dennis Ulrich (GER, KTM), 17 Rnd.: 35:14,768
5. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 17 Rnd.: 35:40,789
6. Jens Gettemann (BEL, KAW), 17 Rnd.: 35:46,814
7. Tim Koch (GER, KTM), 17 Rnd.: 35:47,597
8. Petr Smítka (CZE, KTM), 17 Rnd.: 35:48,326
9. Toms Mackus (LAT, -), 17 Rnd.: 35:50,595
10. Matiss Karro (LAT, KAW), 17 Rnd.: 35:59,235
11. Boris Maillard (FRA, SUZ), 17 Rnd.: 36:02,817
12. Yves Furlato (SUI, HUS), 17 Rnd.: 36:04,590
13. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 17 Rnd.: 36:17,307
14. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 17 Rnd.: 36:21,158
15. Lukas Platt (GER, HUS), 17 Rnd.: 36:25,301
16. Phillip Eggers (GER, SUZ), 17 Rnd.: 36:41,825
17. Rene Ender (SUI, HUS), 17 Rnd.: 36:49,465
18. Hannes Volber (GER, KTM), 17 Rnd.: 36:57,278
19. Chris Gundermann (GER, YAM), 17 Rnd.: 36:58,126
20. Nils Gehrke (GER, SUZ), 16 Rnd.: 34:52,594
21. Stephan Büttner (GER, KTM), 16 Rnd.: 34:59,708
22. Joshua Enders (GER, KTM), 16 Rnd.: 35:01,990
23. Florian Badstuber (GER, KTM), 16 Rnd.: 35:06,447
24. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 16 Rnd.: 35:08,863
25. Markus Rammel (AUT, YAM), 16 Rnd.: 35:18,081
26. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 16 Rnd.: 35:19,869
27. Stefan Badstuber (GER, KTM), 16 Rnd.: 35:21,301
28. Nico Jucker (GER, KTM), 16 Rnd.: 35:23,646
29. Elias Stapel (GER, KTM), 16 Rnd.: 35:32,420
30. Leon Ast (GER, KTM), 16 Rnd.: 35:52,906
31. Patrik Bender (GER, KTM), 16 Rnd.: 36:13,093
32. Ramon Keller (SUI, SUZ), 16 Rnd.: 36:31,441
33. Kevin Keim (GER, KTM), 16 Rnd.: 36:54,030
34. Artem Guryev (RUS, -), 13 Rnd.: 36:25,080
35. Marco Fleissig (GER, HON), 10 Rnd.: 26:14,562
36. Nico Koch (GER, HON), 8 Rnd.: 17:46,209
37. Marco Müller (GER, KAW), 6 Rnd.: 13:06,647
38. Maximilian Von Heuß-Blößt (GER, HON), 6 Rnd.: 13:11,409
39. Kevin Winkle (GER, KTM), 6 Rnd.: 13:46,199
40. Jonas Böttcher (GER, -), 5 Rnd.: 12:01,902

Wertungslauf 2:
1. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 17 Rnd.: 35:26,778
2. Mike Stender (GER, SUZ), 17 Rnd.: 35:31,400
3. Jens Gettemann (BEL, KAW), 17 Rnd.: 35:40,010
4. Tim Koch (GER, KTM), 17 Rnd.: 35:41,455
5. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 17 Rnd.: 36:01,779
6. Stephan Büttner (GER, KTM), 17 Rnd.: 36:07,247
7. Toms Mackus (LAT, -), 17 Rnd.: 36:19,322
8. Petr Smítka (CZE, KTM), 17 Rnd.: 36:21,366
9. Boris Maillard (FRA, SUZ), 17 Rnd.: 36:41,735
10. Matiss Karro (LAT, KAW), 17 Rnd.: 36:43,944
11. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 17 Rnd.: 36:45,441
12. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 17 Rnd.: 36:58,876
13. Yves Furlato (SUI, HUS), 17 Rnd.: 37:04,889
14. Rene Ender (SUI, HUS), 17 Rnd.: 37:06,531
15. Lukas Platt (GER, HUS), 17 Rnd.: 37:10,404
16. Chris Gundermann (GER, YAM), 17 Rnd.: 37:10,474
17. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 17 Rnd.: 37:30,379
18. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 17 Rnd.: 37:34,563
19. Ramon Keller (SUI, SUZ), 17 Rnd.: 37:36,543
20. Nils Gehrke (GER, SUZ), 17 Rnd.: 37:37,109
21. Artem Guryev (RUS, -), 16 Rnd.: 35:28,066
22. Phillip Eggers (GER, SUZ), 16 Rnd.: 35:43,210
23. Stefan Badstuber (GER, KTM), 16 Rnd.: 35:50,772
24. Maik Schaller (GER, KTM), 16 Rnd.: 35:55,793
25. Joshua Enders (GER, KTM), 16 Rnd.: 35:58,854
26. Nico Koch (GER, HON), 16 Rnd.: 35:58,867
27. Leon Ast (GER, KTM), 16 Rnd.: 35:59,340
28. Nico Jucker (GER, KTM), 16 Rnd.: 36:09,679
29. Elias Stapel (GER, KTM), 16 Rnd.: 36:25,025
30. Florian Badstuber (GER, KTM), 16 Rnd.: 36:34,545
31. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 16 Rnd.: 36:36,963
32. Marco Müller (GER, KAW), 16 Rnd.: 36:42,826
33. Jonas Böttcher (GER, -), 16 Rnd.: 37:24,093
34. Patrik Bender (GER, KTM), 16 Rnd.: 37:40,209
35. Kevin Keim (GER, KTM), 15 Rnd.: 36:15,323
36. Dennis Ulrich (GER, KTM), 12 Rnd.: 25:22,089
37. Markus Rammel (AUT, YAM), 12 Rnd.: 27:23,740
38. Marco Fleissig (GER, HON), 2 Rnd.: 4:50,052
39. Hannes Volber (GER, KTM), 1 Rnd.: 2:34,382
40. Kevin Winkle (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 50 Punkte
2. Mike Stender (GER, SUZ), 42
3. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 38
4. Jens Gettemann (BEL, KAW), 35
5. Tim Koch (GER, KTM), 32
6. Toms Mackus (LAT, -), 26
7. Petr Smítka (CZE, KTM), 26
8. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 25
9. Boris Maillard (FRA, SUZ), 22
10. Matiss Karro (LAT, KAW), 22
11. Dennis Ulrich (GER, KTM), 18
12. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 17
13. Yves Furlato (SUI, HUS), 17
14. Stephan Büttner (GER, KTM), 15
15. Lukas Platt (GER, HUS), 12
16. Rene Ender (SUI, HUS), 11
17. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 11
18. Chris Gundermann (GER, YAM), 7
19. Phillip Eggers (GER, SUZ), 5
20. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 4
21. Hannes Volber (GER, KTM), 3
22. Ramon Keller (SUI, SUZ), 2
23. Nils Gehrke (GER, SUZ), 2

Zeittraining:
1. Cato Nickel (GER, KTM), 2:09,211
2. Paul Bloy (GER, KTM), 2:11,874
3. Nick Domann (GER, KTM), 2:12,003
4. Valentin Kees (GER, HUS), 2:13,573
5. Tom Schroeder (GER, KTM), 2:14,389
6. Kevin Geiger (GER, KTM), 2:14,398
7. Collin Wohnhas (GER, KTM), 2:14,578
8. Maximilian Werner (GER, SUZ), 2:15,369
9. Cevin Kröner (GER, KTM), 2:15,857
10. Colin Sarré (GER, KTM), 2:16,830
11. Dominic Bilau (GER, KTM), 2:17,336
12. Max-Hero Holzapfel (GER, HUS), 2:17,709
13. Jona Katz (GER, HUS), 2:18,226
14. Justin Weirauch (GER, KTM), 2:18,803
15. Moses Röder (GER, HUS), 2:19,214
16. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 2:19,438
17. Emil-Manuel Buccioni (GER, HUS), 2:19,745
18. Nick Sellahn (GER, KTM), 2:20,479
19. Kimi Schmidt (GER, KTM), 2:20,926
20. Fritz Greiner (GER, KTM), 2:21,147
21. Lino Neumann (GER, KTM), 2:21,528
22. Eddy Frech (GER, HUS), 2:22,701
23. Pecatauskas Neilas (LTU, KTM), 2:23,749
24. Joel Hofmann (GER, KTM), 2:24,050
25. Tyler Loth (GER, HUS), 2:24,473
26. Richard Stephan (GER, HUS), 2:24,480
27. Patrick Sonnweber (GER, HUS), 2:24,755
28. Fabian Kling (GER, KTM), 2:25,592
29. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:25,667
30. Eric Rakow (GER, KTM), 2:25,932
31. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 2:26,219
32. Tom Landgraf (GER, HUS), 2:26,924
33. Felix Schwartze (GER, KTM), 2:27,986
34. Jonas Beuthe (GER, KAW), 2:28,038
35. Dominik Arnold (GER, HUS), 2:29,079
36. Marius Schricker (GER, KTM), 2:29,305
37. Eric Boeck (GER, TM), 2:29,742
38. Henry Obenland (GER, KTM), 2:32,202
39. Luca-Philip Montag (GER, KTM), 2:32,989
40. Linus Jung (GER, HUS), 2:34,564
41. Emely Köhler (GER, HUS), 2:40,077
42. Justin Roll (GER, KTM), 2:40,282
43. Tim Merkel (GER, KTM), 2:41,211
44. Felix Buchholz (GER, YAM), 2:44,272
45. Adrian Woggon (GER, KTM), 2:48,632

Wertungslauf 1:
1. Cato Nickel (GER, KTM), 11 Rnd.: 24:36,831
2. Nick Domann (GER, KTM), 11 Rnd.: 24:54,100
3. Paul Bloy (GER, KTM), 11 Rnd.: 25:00,414
4. Valentin Kees (GER, HUS), 11 Rnd.: 25:04,970
5. Tom Schroeder (GER, KTM), 11 Rnd.: 25:18,797
6. Collin Wohnhas (GER, KTM), 11 Rnd.: 25:19,970
7. Cevin Kröner (GER, KTM), 11 Rnd.: 25:25,214
8. Maximilian Werner (GER, SUZ), 11 Rnd.: 25:33,225
9. Kevin Geiger (GER, KTM), 11 Rnd.: 25:36,218
10. Colin Sarré (GER, KTM), 11 Rnd.: 25:48,546
11. Max-Hero Holzapfel (GER, HUS), 11 Rnd.: 25:53,050
12. Justin Weirauch (GER, KTM), 11 Rnd.: 25:55,351
13. Emil-Manuel Buccioni (GER, HUS), 11 Rnd.: 26:06,400
14. Jona Katz (GER, HUS), 11 Rnd.: 26:08,393
15. Kimi Schmidt (GER, KTM), 11 Rnd.: 26:19,273
16. Nick Sellahn (GER, KTM), 11 Rnd.: 26:19,989
17. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 11 Rnd.: 26:20,785
18. Richard Stephan (GER, HUS), 11 Rnd.: 26:23,042
19. Dominic Bilau (GER, KTM), 11 Rnd.: 26:23,099
20. Fritz Greiner (GER, KTM), 11 Rnd.: 26:40,748
21. Lucas Schwarz (GER, KTM), 11 Rnd.: 26:42,506
22. Joel Hofmann (GER, KTM), 11 Rnd.: 26:45,940
23. Fabian Kling (GER, KTM), 11 Rnd.: 26:55,931
24. Eddy Frech (GER, HUS), 11 Rnd.: 26:58,604
25. Eric Rakow (GER, KTM), 11 Rnd.: 26:59,475
26. Patrick Sonnweber (GER, HUS), 11 Rnd.: 27:00,866
27. Tom Landgraf (GER, HUS), 10 Rnd.: 25:01,973
28. Dominik Arnold (GER, HUS), 10 Rnd.: 25:17,719
29. Felix Schwartze (GER, KTM), 10 Rnd.: 25:29,417
30. Tyler Loth (GER, HUS), 10 Rnd.: 25:31,935
31. Jonas Beuthe (GER, KAW), 10 Rnd.: 25:34,948
32. Eric Boeck (GER, TM), 10 Rnd.: 25:49,130
33. Lino Neumann (GER, KTM), 10 Rnd.: 26:12,781
34. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 10 Rnd.: 26:22,926
35. Henry Obenland (GER, KTM), 10 Rnd.: 26:26,375
36. Luca-Philip Montag (GER, KTM), 10 Rnd.: 26:29,840
37. Linus Jung (GER, HUS), 10 Rnd.: 26:53,775
38. Pecatauskas Neilas (LTU, KTM), 10 Rnd.: 26:58,822
39. Emely Köhler (GER, HUS), 9 Rnd.: 26:49,216
40. Marius Schricker (GER, KTM), 4 Rnd.: 10:16,843

Wertungslauf 2:
1. Cato Nickel (GER, KTM), 11 Rnd.: 25:13,003
2. Paul Bloy (GER, KTM), 11 Rnd.: 25:21,387
3. Nick Domann (GER, KTM), 11 Rnd.: 25:45,541
4. Valentin Kees (GER, HUS), 11 Rnd.: 25:51,288
5. Tom Schroeder (GER, KTM), 11 Rnd.: 26:00,840
6. Cevin Kröner (GER, KTM), 11 Rnd.: 26:12,401
7. Maximilian Werner (GER, SUZ), 11 Rnd.: 26:16,646
8. Justin Weirauch (GER, KTM), 11 Rnd.: 26:27,452
9. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 11 Rnd.: 26:35,215
10. Collin Wohnhas (GER, KTM), 11 Rnd.: 26:38,548
11. Kevin Geiger (GER, KTM), 11 Rnd.: 26:56,908
12. Colin Sarré (GER, KTM), 11 Rnd.: 26:58,846
13. Fritz Greiner (GER, KTM), 11 Rnd.: 27:01,911
14. Emil-Manuel Buccioni (GER, HUS), 11 Rnd.: 27:19,374
15. Joel Hofmann (GER, KTM), 11 Rnd.: 27:22,283
16. Max-Hero Holzapfel (GER, HUS), 11 Rnd.: 27:22,965
17. Dominic Bilau (GER, KTM), 11 Rnd.: 27:26,266
18. Nick Sellahn (GER, KTM), 11 Rnd.: 27:32,497
19. Jona Katz (GER, HUS), 11 Rnd.: 27:35,892
20. Eddy Frech (GER, HUS), 11 Rnd.: 27:39,483
21. Richard Stephan (GER, HUS), 10 Rnd.: 25:19,978
22. Patrick Sonnweber (GER, HUS), 10 Rnd.: 25:35,212
23. Kimi Schmidt (GER, KTM), 10 Rnd.: 25:36,760
24. Lino Neumann (GER, KTM), 10 Rnd.: 25:37,672
25. Fabian Kling (GER, KTM), 10 Rnd.: 25:38,036
26. Dominik Arnold (GER, HUS), 10 Rnd.: 25:40,352
27. Eric Rakow (GER, KTM), 10 Rnd.: 25:43,615
28. Henry Obenland (GER, KTM), 10 Rnd.: 25:59,349
29. Tom Landgraf (GER, HUS), 10 Rnd.: 26:21,974
30. Pecatauskas Neilas (LTU, KTM), 10 Rnd.: 26:24,196
31. Tyler Loth (GER, HUS), 10 Rnd.: 26:33,527
32. Felix Schwartze (GER, KTM), 10 Rnd.: 26:34,136
33. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 10 Rnd.: 26:45,306
34. Jonas Beuthe (GER, KAW), 10 Rnd.: 26:46,450
35. Eric Boeck (GER, TM), 10 Rnd.: 26:46,846
36. Linus Jung (GER, HUS), 10 Rnd.: 27:12,288
37. Luca-Philip Montag (GER, KTM), 10 Rnd.: 27:49,841
38. Emely Köhler (GER, HUS), 9 Rnd.: 26:23,824
39. Moses Röder (GER, HUS), 7 Rnd.: 17:41,241
40. Lucas Schwarz (GER, KTM), 1 Rnd.: 2:56,422

Tageswertung:
1. Cato Nickel (GER, KTM), 50 Punkte
2. Paul Bloy (GER, KTM), 42
3. Nick Domann (GER, KTM), 42
4. Valentin Kees (GER, HUS), 36
5. Tom Schroeder (GER, KTM), 32
6. Cevin Kröner (GER, KTM), 29
7. Maximilian Werner (GER, SUZ), 27
8. Collin Wohnhas (GER, KTM), 26
9. Justin Weirauch (GER, KTM), 22
10. Kevin Geiger (GER, KTM), 22
11. Colin Sarré (GER, KTM), 20
12. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 16
13. Emil-Manuel Buccioni (GER, HUS), 15
14. Max-Hero Holzapfel (GER, HUS), 15
15. Fritz Greiner (GER, KTM), 9
16. Jona Katz (GER, HUS), 9
17. Nick Sellahn (GER, KTM), 8
18. Joel Hofmann (GER, KTM), 6
19. Dominic Bilau (GER, KTM), 6
20. Kimi Schmidt (GER, KTM), 6
21. Richard Stephan (GER, HUS), 3
22. Eddy Frech (GER, HUS), 1

Zeittraining:
1. Larissa Papenmeier (GER, SUZ), 2:10,157
2. Anne Borchers (GER, -), 2:13,600
3. Janina Lehmann (GER, SUZ), 2:14,964
4. Kim Irmgartz (GER, SUZ), 2:16,373
5. Selina Schittenhelm (GER, KTM), 2:17,024
6. Sandra Keller (SUI, KAW), 2:17,040
7. Fiona Hoppe (GER, SUZ), 2:17,662
8. Vanessa Danz (GER, KTM), 2:20,441
9. Kristina Vitkava (CZE, -), 2:20,607
10. Mara Benecke (GER, KTM), 2:22,149
11. Linda-Lindsay Kranell (GER, -), 2:22,749
12. Kajsa Siecke (GER, KTM), 2:23,712
13. Chelsea Schmidt (GER, HUS), 2:26,059
14. Juliane Bihr (GER, TM), 2:26,575
15. Carolin Fitus (GER, HON), 2:27,692
16. Sally Böde (GER, KTM), 2:28,368
17. Barbara Aagaard (DEN, YAM), 2:29,308
18. Nina Baumgärtner (GER, HUS), 2:29,696
19. Jo-Ann Morgenstern (GER, KAW), 2:30,853
20. Annika Richter (GER, KTM), 2:33,403
21. Lisa Bartling (GER, SUZ), 2:38,768
22. Paula Kriegenhofer (GER, HUS), 2:40,123
23. Anna-Mork Christensen (DEN, -), 2:40,940
24. Luzie Knop (GER, HUS), 2:41,406
25. Akira Thormann (GER, KAW), 2:41,708
26. Maike Bosch (GER, YAM), 2:41,764
27. Antonia Schmid (GER, HUS), 2:42,512
28. Anna Knobloch (GER, HUS), 2:43,784
29. Nadeshda Pappe (GER, TM), 2:44,177
30. Angelina Gersdorf (GER, KTM), 2:46,086
31. Mirja Kück (GER, KTM), 3:05,738
32. Larissa Mayer (GER, HUS), 3:13,492

Wertungslauf 1:
1. Larissa Papenmeier (GER, SUZ), 12 Rnd.: 26:20,710
2. Anne Borchers (GER, -), 12 Rnd.: 27:03,168
3. Kim Irmgartz (GER, SUZ), 12 Rnd.: 27:23,578
4. Sandra Keller (SUI, KAW), 12 Rnd.: 27:42,800
5. Fiona Hoppe (GER, SUZ), 12 Rnd.: 27:55,363
6. Vanessa Danz (GER, KTM), 12 Rnd.: 28:20,809
7. Kristina Vitkava (CZE, -), 12 Rnd.: 28:21,580
8. Linda-Linsay Kramell (GER, KAW), 11 Rnd.: 26:24,039
9. Kajsa Siecke (GER, KTM), 11 Rnd.: 26:40,536
10. Mara Benecke (GER, KTM), 11 Rnd.: 26:41,597
11. Chelsea Schmidt (GER, HUS), 11 Rnd.: 26:42,191
12. Sally Böde (GER, KTM), 11 Rnd.: 26:49,000
13. Barbara Aagaard (DEN, YAM), 11 Rnd.: 26:58,542
14. Carolin Fitus (GER, HON), 11 Rnd.: 26:59,198
15. Juliane Bihr (GER, TM), 11 Rnd.: 27:26,860
16. Jo-Ann Morgenstern (GER, KAW), 11 Rnd.: 27:57,949
17. Nina Baumgärtner (GER, HUS), 11 Rnd.: 28:13,386
18. Antonia Schmid (GER, HUS), 11 Rnd.: 28:28,749
19. Selina Schittenhelm (GER, KTM), 11 Rnd.: 28:30,068
20. Annika Richter (GER, KTM), 11 Rnd.: 28:47,390
21. Paula Kriegenhofer (GER, HUS), 11 Rnd.: 28:52,461
22. Anna-Mork Christensen (DEN, -), 10 Rnd.: 26:34,422
23. Akira Thormann (GER, KAW), 10 Rnd.: 26:36,910
24. Anna Knobloch (GER, HUS), 10 Rnd.: 26:43,324
25. Maike Bosch (GER, YAM), 10 Rnd.: 26:46,644
26. Angelina Gersdorf (GER, KTM), 10 Rnd.: 26:57,474
27. Lisa Bartling (GER, SUZ), 10 Rnd.: 26:59,179
28. Luzie Knop (GER, HUS), 10 Rnd.: 27:05,747
29. Nadeshda Pappe (GER, TM), 10 Rnd.: 28:13,846
30. Mirja Kück (GER, KTM), 9 Rnd.: 28:31,983
31. Larissa Mayer (GER, HUS), 9 Rnd.: 29:23,190
32. Janina Lehmann (GER, SUZ), 1 Rnd.: 2:24,387

Wertungslauf 2:
1. Larissa Papenmeier (GER, SUZ), 11 Rnd.: 25:32,713
2. Kim Irmgartz (GER, SUZ), 11 Rnd.: 26:06,541
3. Anne Borchers (GER, -), 11 Rnd.: 26:16,329
4. Sandra Keller (SUI, KAW), 11 Rnd.: 26:25,363
5. Selina Schittenhelm (GER, KTM), 11 Rnd.: 27:00,106
6. Fiona Hoppe (GER, SUZ), 11 Rnd.: 27:04,674
7. Vanessa Danz (GER, KTM), 11 Rnd.: 27:12,073
8. Kristina Vitkava (CZE, -), 11 Rnd.: 27:44,476
9. Mara Benecke (GER, KTM), 11 Rnd.: 27:47,061
10. Kajsa Siecke (GER, KTM), 11 Rnd.: 27:49,160
11. Juliane Bihr (GER, TM), 10 Rnd.: 25:35,514
12. Carolin Fitus (GER, HON), 10 Rnd.: 25:36,469
13. Sally Böde (GER, KTM), 10 Rnd.: 25:44,438
14. Barbara Aagaard (DEN, YAM), 10 Rnd.: 25:46,510
15. Chelsea Schmidt (GER, HUS), 10 Rnd.: 26:00,768
16. Jo-Ann Morgenstern (GER, KAW), 10 Rnd.: 26:45,991
17. Nina Baumgärtner (GER, HUS), 10 Rnd.: 26:54,858
18. Antonia Schmid (GER, HUS), 10 Rnd.: 27:03,645
19. Lisa Bartling (GER, SUZ), 10 Rnd.: 27:13,111
20. Annika Richter (GER, KTM), 10 Rnd.: 27:24,286
21. Paula Kriegenhofer (GER, HUS), 10 Rnd.: 27:27,819
22. Anna-Mork Christensen (DEN, -), 10 Rnd.: 27:30,919
23. Akira Thormann (GER, KAW), 10 Rnd.: 27:51,274
24. Maike Bosch (GER, YAM), 10 Rnd.: 27:58,778
25. Luzie Knop (GER, HUS), 10 Rnd.: 28:11,875
26. Angelina Gersdorf (GER, KTM), 10 Rnd.: 28:18,062
27. Anna Knobloch (GER, HUS), 9 Rnd.: 25:52,959
28. Mirja Kück (GER, KTM), 8 Rnd.: 26:25,432
29. Larissa Mayer (GER, HUS), 8 Rnd.: 27:09,094
30. Linda-Lindsay Kranell (GER, -), 4 Rnd.:10:34,500
DNS Nadeshda Pappe (GER, TM),
DNS Janina Lehmann (GER, SUZ),

Tageswertung:
1. Larissa Papenmeier (GER, SUZ), 50 Punkte
2. Kim Irmgartz (GER, SUZ), 42
3. Anne Borchers (GER, -), 42
4. Sandra Keller (SUI, KAW), 36
5. Fiona Hoppe (GER, SUZ), 31
6. Vanessa Danz (GER, KTM), 29
7. Kristina Vitkava (CZE, -), 27
8. Mara Benecke (GER, KTM), 23
9. Kajsa Siecke (GER, KTM), 23
10. Anna Knobloch (GER, HUS), 18
11. Sally Böde (GER, KTM), 17
12. Juliane Bihr (GER, TM), 16
13. Carolin Fitus (GER, HON), 16
14. Chelsea Schmidt (GER, HUS), 16
15. Barbara Aagaard (DEN, YAM), 15
16. Linda-Lindsay Kranell (GER, -), 13
17. Jo-Ann Morgenstern (GER, KAW), 10
18. Nina Baumgärtner (GER, HUS), 8
19. Antonia Schmid (GER, HUS), 6
20. Lisa Bartling (GER, SUZ), 2
21. Annika Richter (GER, KTM), 2

Text: Jens Pohl / Fotos: Clemens Bolz

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Lngenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46