Die Jugend-DM in Bensdorf in Zahlen
Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die Jugend-DM in Bensdorf in Zahlen

08.04.2018 | Deutsche Motocross Meisterschaft 2018 in Bensdorf - Ergebnisse in der Übersicht

Der westbrandenburgische MCC Bensdorf e.V. war am zweiten Aprilsonntag im Rahmen seines 27. Motocross Altbensdorf der Gastgeber für Wertungsläufe zur Deutsche Jugend Motocross Meisterschaft 2018. Auf dem Programm standen dabei das zweite Aufeinandertreffen der 85ccm-Piloten und der Auftakt zur 65ccm-Meisterschaft. Wie die Rennen endeten und wer nun ein Redplate an seinem Bike montieren darf, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse DM 85

Klasse DM 65

Zeittraining:
1. Nick Domann (GER, KTM), 1:30.867
2. Cato Nickel (GER, KTM), +0.703
3. Tom Schroeder (GER, KTM), +1.342
4. Valentin Kees (GER, KTM), +1.459
5. Paul Bloy (GER, KTM), +2.104
6. Maximilian Werner (GER, SUZ), +2.568
7. Fritz Greiner (GER, KTM), +2.600
8. Collin Wohnhas (GER, KTM), +2.722
9. Cevin Kröner (GER, KTM), +3.234
10. Richard Stephan (HER, HUS), +3.866
11. Justin Weirauch (GER, KTM), +4.168
12. Lino Neumann (GER, KTM), +4.282
13. Dominic Bilau (GER, KTM), +4.668
14. Colin Sarré (GER, KTM), +4.720
15. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +5.009
16. Nick Sellahn (GER, KTM), +5.442
17. Eddy Frech (GER, HUS), +6.312
18. Max-Hero Holzapfel (GER, HUS), +7.401
19. Leon Rudolph (GER, KTM), +7.592
20. Pecatauskas Neilas (LTU, KTM), +7.707
21. Jona Katz (GER, HUS), +8.217
22. Kimi Schmidt (GER, KTM), +8.812
23. Lucas Schwarz (GER, KTM), +9.703
24. Tyler Loth (GER, HUS), +9.869
25. Tom Landgraf (GER, HUS), +11.797
26. Eric Boeck (GER, TM), +12.373
27. Luca-Philip Montag (GER, KTM), +14.475
28. Moritz Baldarz (GER, HUS), +14.801
29. Emely Köhler (GER, HUS), +17.309
30. Felix Schwartze (GER, KTM), +18.266
31. Felix Buchholz (GER, YAM), +19.818

Wertungslauf 1:
1. Nick Domann (GER, KTM), +5.332
2. Paul Bloy (GER, KTM), +9.407
3. Valentin Kees (GER, KTM), +24.073
4. Cevin Kröner (GER, KTM), +53.482
5. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1:03.865
6. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1:08.299
7. Nick Sellahn (GER, KTM), +1:11.734
8. Dominic Bilau (GER, KTM), +1:13.458
9. Colin Sarré (GER, KTM), +1:22.121
10. Lino Neumann (GER, KTM), +1:25.645
11. Cato Nickel (GER, KTM), 14 Runden
12. Tom Schroeder (GER, KTM), +1:30.161
13. Fritz Greiner (GER, KTM), +1:35.150
14. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +1:46.487
15. Eddy Frech (GER, HUS), +1 Rnd.
16. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Richard Stephan (HER, HUS), +1 Rnd.
19. Max-Hero Holzapfel (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Tyler Loth (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Pecatauskas Neilas (LTU, KTM), +1 Rnd.
22. Eric Boeck (GER, TM), +2 Rnd.
23. Moritz Baldarz (GER, HUS), +2 Rnd.
24. Emely Köhler (GER, HUS), +2 Rnd.
25. Felix Buchholz (GER, YAM), +2 Rnd.
26. Leon Rudolph (GER, KTM), +3 Rnd.
27. Annlena Klemm (GER, HUS), +4 Rnd.
28. Jona Katz (GER, HUS), +8 Rnd.
29. Justin Weirauch (GER, KTM), +8 Rnd.
30. Felix Schwartze (GER, KTM), +9 Rnd.
31. Tom Schroeder (GER, KTM), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Paul Bloy (GER, KTM), 14 Runden
2. Cato Nickel (GER, KTM), +11.985
3. Valentin Kees (GER, KTM), +15.425
4. Nick Domann (GER, KTM), +27.487
5. Collin Wohnhas (GER, KTM), +32.966
6. Cevin Kröner (GER, KTM), +49.017
7. Maximilian Werner (GER, SUZ), +51.042
8. Fritz Greiner (GER, KTM), +59.063
9. Colin Sarré (GER, KTM), +1:12.488
10. Richard Stephan (HER, HUS), +1:14.166
11. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +1:19.231
12. Lino Neumann (GER, KTM), +1:20.629
13. Nick Sellahn (GER, KTM), +1:22.113
14. Dominic Bilau (GER, KTM), +1:22.786
15. Max-Hero Holzapfel (GER, HUS), +1 Rnd.
16. Eddy Frech (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Jona Katz (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Tyler Loth (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Leon Rudolph (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Pecatauskas Neilas (LTU, KTM), +1 Rnd.
23. Felix Buchholz (GER, YAM), +2 Rnd.
24. Felix Schwartze (GER, KTM), +2 Rnd.
25. Emely Köhler (GER, HUS), +2 Rnd.
26. Moritz Baldarz (GER, HUS), +3 Rnd.
27. Eric Boeck (GER, TM), +7 Rnd.
28. Tom Schroeder (GER, KTM), +9 Rnd.

Tageswertung:
1. Paul Bloy (GER, KTM), 47 Punkte
2. Nick Domann (GER, KTM), 43
3. Valentin Kees (GER, KTM), 40
4. Cevin Kröner (GER, KTM), 33
5. Cato Nickel (GER, KTM), 32
6. Collin Wohnhas (GER, KTM), 32
7. Maximilian Werner (GER, SUZ), 29
8. Colin Sarré (GER, KTM), 24
9. Nick Sellahn (GER, KTM), 22
10. Fritz Greiner (GER, KTM), 21
11. Lino Neumann (GER, KTM), 20
12. Dominic Bilau (GER, KTM), 20
13. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 17
14. Richard Stephan (HER, HUS), 14
15. Eddy Frech (GER, HUS), 11
16. Tom Schroeder (GER, KTM), 9
17. Max-Hero Holzapfel (GER, HUS), 8
18. Kimi Schmidt (GER, KTM), 8
19. Jona Katz (GER, HUS), 4
20. Lucas Schwarz (GER, KTM), 4
21. Tyler Loth (GER, HUS), 3
22. Leon Rudolph (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 7 Veranstaltungen:
1. Paul Bloy (GER, KTM), 89 Punkte
2. Nick Domann (GER, KTM), 85
3. Cato Nickel (GER, KTM), 82
4. Valentin Kees (GER, KTM), 76
5. Cevin Kröner (GER, KTM), 62
6. Collin Wohnhas (GER, KTM), 58
7. Maximilian Werner (GER, SUZ), 56
8. Colin Sarré (GER, KTM), 44
9. Tom Schroeder (GER, KTM), 41
10. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 33
11. Nick Sellahn (GER, KTM), 30
12. Fritz Greiner (GER, KTM), 30
13. Dominic Bilau (GER, KTM), 26
14. Max-Hero Holzapfel (GER, HUS), 23
15. Justin Weirauch (GER, KTM), 22
16. Kevin Geiger (GER, KTM), 22
17. Lino Neumann (GER, KTM), 20
18. Richard Stephan (GER, HUS), 17
19. Emil-Manuel Buccioni (GER, HUS), 15
20. Kimi Schmidt (GER, KTM), 14
:

Zeittraining:
1. Niklas Ohm (GER, KTM), 1:33.168
2. Paul Neunzling (GER, KTM), +1.455
3. Aaron Kowatsch (GER, HUS), +1.877
4. Nick Heindl (GER, KTM), +4.176
5. Jonathan Frank (GER, -), +4.964
6. Julien Keyser (GER, -), +5.372
7. Oscar Denzau (GER, KTM), +6.584
8. Jan-Erik Kettner (GER, KTM), +6.653
9. Hannes Lüders (GER, HUS), +7.474
10. Lukas Hartleitner (GER, HUS), +7.898
11. Karl Von Glowacki (GER, HUS), +8.515
12. Ben Lukas Bremser (GER, -), +9.154
13. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), +9.945
14. Max-Werner Breuer (GER, KTM), +10.591
15. Anton Viol (GER, KTM), +11.729
16. Tjark-Ole Hintzler (GER, KTM), +12.453
17. Lenny Boos (GER, -), +12.689
18. Lewin Ringer (GER, KTM), +12.935
19. Vincent-Fabio Stanke (GER, HUS), +13.073
20. Elias Oelsner (GER, KTM), +13.926
21. Joel Franz (GER, HUS), +14.686
22. Moritz Firl (GER, HUS), +17.418
23. Leandro-Noél Dressel (GER, KTM), +18.931
24. Christopher Lösel (GER, HUS), +22.723
25. Oskar Strenzel (GER, -), +23.817
26. Emilio Käning (GER, HUS), +25.004
27. Malo Krause (GER, KTM), +26.703
28. Adrian Dedens (GER, -), +41.968

Wertungslauf 1:
1. Niklas Ohm (GER, KTM), 8 Runden
2. Aaron Kowatsch (GER, HUS), +20.046
3. Oscar Denzau (GER, KTM), +36.982
4. Nick Heindl (GER, KTM), +37.624
5. Jonathan Frank (GER, -), +48.212
6. Julien Keyser (GER, -), +51.708
7. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), +52.078
8. Jan-Erik Kettner (GER, KTM), +1:15.914
9. Lukas Hartleitner (GER, HUS), +1:27.027
10. Hannes Lüders (GER, HUS), +1:30.854
11. Karl Von Glowacki (GER, HUS), +1:36.437
12. Anton Viol (GER, KTM), +1:39.292
13. Ben Lukas Bremser (GER, -), +1:41.943
14. Vincent-Fabio Stanke (GER, HUS), +1:47.505
15. Lenny Boos (GER, -), +1:55.441
16. Joel Franz (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Tjark-Ole Hintzler (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Max-Werner Breuer (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Lewin Ringer (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Oskar Strenzel (GER, -), +1 Rnd.
21. Leandro-Noél Dressel (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Christopher Lösel (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Emilio Käning (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Paul Neunzling (GER, KTM), +2 Rnd.
25. Malo Krause (GER, KTM), +2 Rnd.
26. Moritz Firl (GER, HUS), +2 Rnd.
27. Adrian Dedens (GER, -), +2 Rnd.
28. Elias Oelsner (GER, KTM), -

Wertungslauf 2:
1. Niklas Ohm (GER, KTM), 8 Runden
2. Aaron Kowatsch (GER, HUS), +9.366
3. Oscar Denzau (GER, KTM), +34.590
4. Nick Heindl (GER, KTM), +46.357
5. Julien Keyser (GER, -), +1:03.892
6. Jonathan Frank (GER, -), +1:11.931
7. Hannes Lüders (GER, HUS), +1:17.583
8. Lukas Hartleitner (GER, HUS), +1:28.721
9. Ben Lukas Bremser (GER, -), +1:33.714
10. Jan-Erik Kettner (GER, KTM), +1:35.811
11. Max-Werner Breuer (GER, KTM), +1:46.269
12. Lewin Ringer (GER, KTM), +1:59.757
13. Joel Franz (GER, HUS), +1 Rnd.
14. Elias Oelsner (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Karl Von Glowacki (GER, HUS), +1 Rnd.
16. Vincent-Fabio Stanke (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Anton Viol (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Moritz Firl (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Lenny Boos (GER, -), +1 Rnd.
20. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Leandro-Noél Dressel (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Tjark-Ole Hintzler (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Oskar Strenzel (GER, -), +1 Rnd.
24. Christopher Lösel (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Emilio Käning (GER, HUS), +2 Rnd.
26. Malo Krause (GER, KTM), +2 Rnd.
27. Adrian Dedens (GER, -), +3 Rnd.

Tageswertung:
1. Niklas Ohm (GER, KTM), 50 Punkte
2. Aaron Kowatsch (GER, HUS), 44
3. Oscar Denzau (GER, KTM), 40
4. Nick Heindl (GER, KTM), 36
5. Julien Keyser (GER, -), 31
6. Jonathan Frank (GER, -), 31
7. Hannes Lüders (GER, HUS), 25
8. Lukas Hartleitner (GER, HUS), 25
9. Jan-Erik Kettner (GER, KTM), 24
10. Ben Lukas Bremser (GER, -), 20
11. Karl Von Glowacki (GER, HUS), 16
12. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), 15
13. Max-Werner Breuer (GER, KTM), 13
14. Joel Franz (GER, HUS), 13
15. Anton Viol (GER, KTM), 13
16. Vincent-Fabio Stanke (GER, HUS), 12
17. Lewin Ringer (GER, KTM), 11
18. Lenny Boos (GER, -), 8
19. Elias Oelsner (GER, KTM), 7
20. Tjark-Ole Hintzler (GER, KTM), 4
21. Moritz Firl (GER, HUS), 3
22. Oskar Strenzel (GER, -), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 5 Veranstaltungen:
1. Niklas Ohm (GER, KTM), 50 Punkte
2. Aaron Kowatsch (GER, HUS), 44
3. Oscar Denzau (GER, KTM), 40
4. Nick Heindl (GER, KTM), 36
5. Jonathan Frank (GER, -), 32
6. Hannes Lüders (GER, HUS), 27
7. Lukas Hartleitner (GER, HUS), 27
8. Jan-Erik Kettner (GER, KTM), 26
9. Ben Lukas Bremser (GER, -), 22
10. Karl Von Glowacki (GER, HUS), 18
11. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), 18
12. Max-Werner Breuer (GER, KTM), 16
13. Joel Franz (GER, HUS), 16
14. Anton Viol (GER, KTM), 15
15. Lewin Ringer (GER, KTM), 14
16. Vincent-Fabio Stanke (GER, HUS), 14
17. Elias Oelsner (GER, KTM), 8
18. Tjark-Ole Hintzler (GER, KTM), 7
19. Leandro-Noél Dressel (GER, KTM), 5
20. Moritz Firl (GER, HUS), 4
21. Emilio Käning (GER, HUS), 2
22. Paul Neunzling (GER, KTM), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Lars Neumann

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Cairoli, AntonioITAKTM47
    3.Febvre, RomainFRAYAM36
    4.Gajser, TimSLOHON36
    5.Desalle, ClementBELKAW33
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Anstie, MaxGBRHUS25
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Seewer, JeremySUIYAM24
    11.Lupino, AlessandroITAKAW18
    12.Van Horebeek, JeremyBELYAM17
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Lieber, JulienBELKAW14
    15.Waters, ToddAUSHON13
    16.Guillod, ValentinSUIKTM11
    17.Nagl, MaximilianGERTM8
    18.Strijbos, KevinBELKTM7
    19.Simpson, ShaunGBRYAM5
    20.Stewart, LewisAUSHUS3
  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM533
    2.Cairoli, AntonioITAKTM521
    3.Desalle, ClementBELKAW407
    4.Febvre, RomainFRAYAM390
    5.Gajser, TimSLOHON368
    6.Paulin, GautierFRAHUS363
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM319
    8.Seewer, JeremySUIYAM279
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM257
    10.Nagl, MaximilianGERTM211
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ207
    12.Anstie, MaxGBRHUS185
    13.Lieber, JulienBELKAW176
    14.Lupino, AlessandroITAKAW169
    15.Strijbos, KevinBELKTM135
    16.Simpson, ShaunGBRYAM111
    17.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW84
    20.Leok, TanelESTHUS65
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Vlaanderen, CalvinRSAHON45
    2.Covington, ThomasUSAHUS43
    3.Prado, JorgeESPKTM38
    4.Watson, BenGBRYAM37
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Geerts, JagoBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Pootjes, DavyNEDKTM27
    9.Cervellin, MicheleITAYAM24
    10.Jacobi, HenryGERHUS23
    11.Sterry, AdamGBRKAW22
    12.Furlotti, SimoneITAYAM15
    13.Rodriguez, AnthonyVENYAM15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS11
    16.Ismayana, DivaINAHUS9
    17.Vaessen, BasNEDHON9
    18.Maksum, HilmanINAHUS7
    19.Pattipi, YosuaINAHUS5
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS1
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM510
    2.Prado, JorgeESPKTM503
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS394
    4.Watson, BenGBRYAM376
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON331
    6.Covington, ThomasUSAHUS297
    7.Geerts, JagoBELYAM275
    8.Cervellin, MicheleITAYAM230
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Lawrence, HunterAUSHON148
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Sterry, AdamGBRKAW125
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS92
    19.Rubini, StephenFRAKTM83
    20.Furlotti, SimoneITAYAM83
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46