Die DM in Stendal in Zahlen
Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM in Stendal in Zahlen

15.04.2018 | Deutsche Motocross Meisterschaft 2018 in Stendal - Ergebnisse in der Übersicht

Der sachsen-anhaltinische MSC Altmark e.V. mit seiner Rennstrecke in Stendal - Borstel war am zweiten Aprilwochenende der Gastgeber für Wertungsläufe zur Deutschen Motocross-Meisterschaft der Klasse Open und der Deutschen Jugend MX-Meisterschaft 85ccm. Wie die Rennen endeten und wer die Meisterschaftsführung in den beiden Klassen übernommen hat, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse DM Open

Zeittraining:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:42.887
2. Hannes Volber (GER, KTM), +0.753
3. Lukas Platt (GER, HUS), +0.905
4. Mike Stender (GER, SUZ), +0.907
5. Artem Guryev (RUS, HUS), +1.347
6. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1.677
7. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +2.302
8. Tim Koch (GER, KTM), +2.360
9. Boris Maillard (FRA, SUZ), +3.048
10. Stephan Büttner (GER, KTM), +3.134
11. Petr Smítka (CZE, KTM), +3.170
12. Phillip Eggers (GER, SUZ), +3.533
13. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +4.506
14. Kim Savaste (FIN, -), +4.628
15. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +4.848
16. Nico Koch (GER, HON), +4.854
17. Nils Gehrke (GER, SUZ), +5.290
18. Tobias Linke (GER, KAW), +5.300
19. Ben Kobbelt (GER, KTM), +6.305
20. Paul Haberland (GER, KTM), +6.822
21. Rasmus Lynggaard (DEN, YAM), +7.396
22. Martin Winter (GER, HUS), +7.620
23. Björn Feldt (GER, KTM), +7.668
24. Eric Schwella (GER, KTM), +7.827
25. Maik Schaller (GER, KTM), +8.493
26. Janik Schröter (GER, KTM), +8.574
27. Emmanoull Kritikos (GRE, SUZ), +8.757
28. Nicolaj Damsgaard (DEN, HUS), +8.981
29. Stefan Badstuber (GER, KTM), +9.273
30. Leon Ast (GER, KTM), +9.749
31. Max Bülow (GER, KTM), +9.830
32. Toni Wolff (GER, KTM), +10.044
33. Mathias Linke (GER, SUZ), +10.144
34. Leon Rehberg (GER, KTM), +10.580
35. Noah Ludwig (GER, KTM), +10.870
36. Oliver-Jacques Sczeponek (GER, KTM), +11.107
37. Niklas Schneider (GER, HUS), +11.520
38. Felix Haack (GER, KAW), +11.886
39. Florian Badstuber (GER, KTM), +11.910
40. Jonas Böttcher (GER, -), +12.922
41. Simon Schmidt (GER, KTM), +13.097
42. Christoph Danz (GER, KTM), +13.539
43. Alexander Fiedler (GER, SUZ), 17.684

Wertungslauf 1:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 19 Runden
2. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +10.534
3. Mike Stender (GER, SUZ), +11.941
4. Lukas Platt (GER, HUS), +31.706
5. Stephan Büttner (GER, KTM), +32.688
6. Tim Koch (GER, KTM), +33.697
7. Petr Smítka (CZE, KTM), +45.658
8. Kim Savaste (FIN, -), +55.539
9. Hannes Volber (GER, KTM), +58.630
10. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:08.107
11. Artem Guryev (RUS, HUS), +1:09.106
12. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1:23.693
13. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +1:30.489
14. Tobias Linke (GER, KAW), +1:31.174
15. Nils Gehrke (GER, SUZ), +1:44.802
16. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1:50.965
17. Nico Koch (GER, HON), +1:59.723
18. Emmanoull Kritikos (GRE, SUZ), +1 Rnd.
19. Paul Haberland (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Martin Winter (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Björn Feldt (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Eric Schwella (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Noah Ludwig (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Toni Wolff (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Maik Schaller (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Rasmus Lynggaard (DEN, YAM), +2 Rnd.
28. Nicolaj Damsgaard (DEN, HUS), +2 Rnd.
29. Leon Rehberg (GER, KTM), +2 Rnd.
30. Max Bülow (GER, KTM), +2 Rnd.
31. Stefan Badstuber (GER, KTM), +2 Rnd.
32. Oliver-Jacques Sczeponek (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Felix Haack (GER, KAW), +2 Rnd.
34. Simon Schmidt (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Janik Schröter (GER, KTM), +2 Rnd.
36. Niklas Schneider (GER, HUS), +2 Rnd.
37. Florian Badstuber (GER, KTM), +3 Rnd.
38. Phillip Eggers (GER, SUZ), +6 Rnd.
39. Mathias Linke (GER, SUZ), +15 Rnd.
40. Jonas Böttcher (GER, -), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 19 Runden
2. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +8.752
3. Tim Koch (GER, KTM), +14.801
4. Hannes Volber (GER, KTM), +23.970
5. Lukas Platt (GER, HUS), +30.452
6. Stephan Büttner (GER, KTM), +58.629
7. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:06.257
8. Kim Savaste (FIN, -), +1:09.131
9. Tobias Linke (GER, KAW), +1:19.176
10. Nils Gehrke (GER, SUZ), +1:20.107
11. Petr Smítka (CZE, KTM), +1:22.154
12. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +1:46.078
13. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1:52.671
14. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1 Rnd.
15. Nico Koch (GER, HON), +1 Rnd.
16. Artem Guryev (RUS, HUS), +1 Rnd.
17. Emmanoull Kritikos (GRE, SUZ), +1 Rnd.
18. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1 Rnd.
19. Martin Winter (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Maik Schaller (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Eric Schwella (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Nicolaj Damsgaard (DEN, HUS), +1 Rnd.
23. Rasmus Lynggaard (DEN, YAM), +1 Rnd.
24. Max Bülow (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Björn Feldt (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Leon Rehberg (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Noah Ludwig (GER, KTM), +2 Rnd.
28. Felix Haack (GER, KAW), +2 Rnd.
29. Christoph Danz (GER, KTM), +2 Rnd.
30. Simon Schmidt (GER, KTM), +3 Rnd.
31. Ben Kobbelt (GER, KTM), +3 Rnd.
32. Niklas Schneider (GER, HUS), +3 Rnd.
33. Mike Stender (GER, SUZ), +9 Rnd.
34. Janik Schröter (GER, KTM), +10 Rnd.
35. Paul Haberland (GER, KTM), +12 Rnd.
36. Stefan Badstuber (GER, KTM), +14 Rnd.
37. Oliver-Jacques Sczeponek (GER, KTM), +15 Rnd.
38. Mathias Linke (GER, SUZ), +15 Rnd.
39. Florian Badstuber (GER, KTM), +15 Rnd.
40. Toni Wolff (GER, KTM), +16 Rnd.

Tageswertung:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 50 Punkte
2. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 44
3. Tim Koch (GER, KTM), 35
4. Lukas Platt (GER, HUS), 34
5. Stephan Büttner (GER, KTM), 31
6. Hannes Volber (GER, KTM), 30
7. Kim Savaste (FIN, -), 26
8. Boris Maillard (FRA, SUZ), 25
9. Petr Smítka (CZE, KTM), 24
10. Mike Stender (GER, SUZ), 20
11. Tobias Linke (GER, KAW), 19
12. Nils Gehrke (GER, SUZ), 17
13. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 17
14. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 17
15. Artem Guryev (RUS, HUS), 15
16. Nico Koch (GER, HON), 10
17. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 8
18. Phillip Eggers (GER, SUZ), 7
19. Emmanoull Kritikos (GRE, SUZ), 7
20. Martin Winter (GER, HUS), 2
21. Paul Haberland (GER, KTM), 2
22. Maik Schaller (GER, KTM), 1
23. Ben Kobbelt (GER, KTM), 1

Klasse DM85

Zeittraining:
1. Nick Domann (GER, KTM), 1:58.634
2. Cato Nickel (GER, KTM), +1.635
3. Camden Mc Lellan (GER, KTM), +1.672
4. Valentin Kees (GER, HUS), +1.564
5. Paul Bloy (GER, KTM), +3:267
6. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +3.694
7. Jayden Young Schmidt (DEN, -), +3.997
8. Maximilian Werner (GER, SUZ), +4.531
9. Collin Wohnhas (GER, KTM), +4.966
10. Fritz Greiner (GER, KTM), +8.075
11. Richard Stephan (GER, HUS), +8.196
12. Lino Neumann (GER, KTM), +8.648
13. Nick Sellahn (GER, KTM), +9.218
14. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +10.968
15. Dominic Bilau (GER, KTM), +10.975
16. Moses Röder (GER, HUS), +11.262
17. Colin Sarré (GER, KTM), +11.852
18. Cevin Kröner (GER, KTM), +12.171
19. Eddy Frech (GER, HUS), +13.956
20. Kevin Geiger (GER, KTM), +13.980
21. Leonard Frenker (GER, KTM), +14.358
22. Jannes Wittig (GER, KTM), +15.155
23. Eric Rakow (GER, KTM), +15.552
24. Kimi Schmidt (GER, KTM), +15.807
25. Lucas Schwarz (GER, KTM), +16.329
26. Jona Katz (GER, HUS), +16.536
27. Tyler Loth (GER, HUS), +20.739
28. Robin Sternberg (GER, KTM), +21.092
29. Luca-Philip Montag (GER, KTM), +21.278
30. Tom-Leon Schröder (GER, TM), +21.612
31. Sebastian Meckl (GER, KTM), +21.960
32. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +22.968
33. Pecatauskas Neilas (LTU, KTM), +24.323
34. Marius Schricker (GER, KTM), +24.660
35. Jonas Beuthe (GER, KAW), +27.244
36. Emely Köhler (GER, HUS), +29.421
37. Annalena Klemm (GER, KTM), +52.275

Wertungslauf 1:
1. Cato Nickel (GER, KTM), 12 Runden
2. Jayden Young Schmidt (DEN, -), +3.957
3. Paul Bloy (GER, KTM), +5.4471
4. Valentin Kees (GER, HUS), +9.250
5. Camden Mc Lellan (GER, KTM), +10.055
6. Nick Domann (GER, KTM), +24.917
7. Maximilian Werner (GER, SUZ), +46.177
8. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +52.993
9. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1:03.514
10. Richard Stephan (GER, HUS), +1:14.726
11. Lino Neumann (GER, KTM), +1:18.200
12. Cevin Kröner (GER, KTM), +1:25.018
13. Fritz Greiner (GER, KTM), +1:29.904
14. Nick Sellahn (GER, KTM), +1:30.785
15. Colin Sarré (GER, KTM), +1:32.054
16. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +1:33.003
17. Dominic Bilau (GER, KTM), +1:35.874
18. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1:59.343
19. Kevin Geiger (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Leonard Frenker (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Jona Katz (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Tom-Leon Schröder (GER, TM), +1 Rnd.
24. Jannes Wittig (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Eddy Frech (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Robin Sternberg (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Tyler Loth (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Pecatauskas Neilas (LTU, KTM), +1 Rnd.
29. Luca-Philip Montag (GER, KTM), +2 Rnd.
30. Emely Köhler (GER, HUS), +2 Rnd.
31. Jonas Beuthe (GER, KAW), +2 Rnd.
32. Moses Röder (GER, HUS), +3 Rnd.
33. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +3 Rnd.
34. Annalena Klemm (GER, KTM), +4 Rnd.
35. Marius Schricker (GER, KTM), +7 Rnd.
36. Eric Rakow (GER, KTM), +10 Rnd.
DQ Kimi Schmidt (GER, KTM),

Wertungslauf 2:
1. Cato Nickel (GER, KTM), 12 Runden
2. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 8.180
3. Valentin Kees (GER, HUS), 11.875
4. Paul Bloy (GER, KTM), 17.975
5. Nick Domann (GER, KTM), 57.894
6. Camden Mc Lellan (GER, KTM), 1:06.985
7. Collin Wohnhas (GER, KTM), 1:09.262
8. Jayden Young Schmidt (DEN, -), 1:11.583
9. Fritz Greiner (GER, KTM), 1:33.021
10. Nick Sellahn (GER, KTM), 1:34.858
11. Dominic Bilau (GER, KTM), 1:39.237
12. Sebastian Meckl (GER, KTM), 1:48.132
13. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 1:49.443
14. Richard Stephan (GER, HUS), 1:50.870
15. Cevin Kröner (GER, KTM), 1:57.713
16. Lino Neumann (GER, KTM), 2:00.481
17. Colin Sarré (GER, KTM), 2:16.517
18. Jona Katz (GER, HUS), 1. Rnd.
19. Jannes Wittig (GER, KTM), 1. Rnd.
20. Leonard Frenker (GER, KTM), 1. Rnd.
21. Eddy Frech (GER, HUS), 1. Rnd.
22. Kevin Geiger (GER, KTM), 1. Rnd.
23. Lucas Schwarz (GER, KTM), 1. Rnd.
24. Tom-Leon Schröder (GER, TM), 1. Rnd.
25. Tyler Loth (GER, HUS), 1. Rnd.
26. Pecatauskas Neilas (LTU, KTM), 1. Rnd.
27. Marius Schricker (GER, KTM), 2 Rnd.
28. Jonas Beuthe (GER, KAW), 2 Rnd.
29. Emely Köhler (GER, HUS), 2 Rnd.
30. Robin Sternberg (GER, KTM), 7 Rnd.
31. Luca-Philip Montag (GER, KTM), 9 Rnd.
32. Maximilian Werner (GER, SUZ), 10 Rnd.
33. Kimi Schmidt (GER, KTM),

Tageswertung:
1. Cato Nickel (GER, KTM), 50 Punkte
2. Valentin Kees (GER, HUS), 38
3. Paul Bloy (GER, KTM), 38
4. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 35
5. Jayden Young Schmidt (DEN, -), 35
6. Nick Domann (GER, KTM), 31
7. Camden Mc Lellan (GER, KTM), 31
8. Collin Wohnhas (GER, KTM), 26
9. Fritz Greiner (GER, KTM), 20
10. Nick Sellahn (GER, KTM), 18
11. Richard Stephan (GER, HUS), 18
12. Cevin Kröner (GER, KTM), 15
13. Lino Neumann (GER, KTM), 15
14. Dominic Bilau (GER, KTM), 14
15. Maximilian Werner (GER, SUZ), 14
16. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 13
17. Sebastian Meckl (GER, KTM), 12
18. Colin Sarré (GER, KTM), 10
19. Jona Katz (GER, HUS), 3
20. Jannes Wittig (GER, KTM), 2
21. Leonard Frenker (GER, KTM), 2
22. Kevin Geiger (GER, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 2 von 8 Veranstaltungen:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 90 Punkte
2. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 87
3. Tim Koch (GER, KTM), 71
4. Mike Stender (GER, SUZ), 67
5. Lukas Platt (GER, HUS), 61
6. Boris Maillard (FRA, SUZ), 56
7. Stephan Büttner (GER, KTM), 55
8. Hannes Volber (GER, KTM), 42
9. Nils Gehrke (GER, SUZ), 38
10. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 37
11. Phillip Eggers (GER, SUZ), 29
12. Kim Savaste (FIN, -), 27
13. Artem Guryev (RUS, HUS), 27
14. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 25
15. Chris Gundermann (GER, YAM), 23
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSJ.

Meisterschaftsstand nach 3 von 7 Veranstaltungen: (*)
1. Cato Nickel (GER, KTM), 132 Punkte
2. Paul Bloy (GER, KTM), 131
3. Nick Domann (GER, KTM), 121
4. Valentin Kees (GER, HUS), 118
5. Collin Wohnhas (GER, KTM), 89
6. Cevin Kröner (GER, KTM), 83
7. Maximilian Werner (GER, SUZ), 72
8. Colin Sarré (GER, KTM), 60
9. Fritz Greiner (GER, KTM), 56
10. Nick Sellahn (GER, KTM), 54
11. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 52
12. Dominic Bilau (GER, KTM), 46
13. Tom Schröder (GER, KTM), 41
14. Lino Neumann (GER, KTM), 41
15. Richard Stephan (GER, HUS), 41
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Lars Neumann

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Cairoli, AntonioITAKTM47
    3.Febvre, RomainFRAYAM36
    4.Gajser, TimSLOHON36
    5.Desalle, ClementBELKAW33
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Anstie, MaxGBRHUS25
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Seewer, JeremySUIYAM24
    11.Lupino, AlessandroITAKAW18
    12.Van Horebeek, JeremyBELYAM17
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Lieber, JulienBELKAW14
    15.Waters, ToddAUSHON13
    16.Guillod, ValentinSUIKTM11
    17.Nagl, MaximilianGERTM8
    18.Strijbos, KevinBELKTM7
    19.Simpson, ShaunGBRYAM5
    20.Stewart, LewisAUSHUS3
  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM533
    2.Cairoli, AntonioITAKTM521
    3.Desalle, ClementBELKAW407
    4.Febvre, RomainFRAYAM390
    5.Gajser, TimSLOHON368
    6.Paulin, GautierFRAHUS363
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM319
    8.Seewer, JeremySUIYAM279
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM257
    10.Nagl, MaximilianGERTM211
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ207
    12.Anstie, MaxGBRHUS185
    13.Lieber, JulienBELKAW176
    14.Lupino, AlessandroITAKAW169
    15.Strijbos, KevinBELKTM135
    16.Simpson, ShaunGBRYAM111
    17.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW84
    20.Leok, TanelESTHUS65
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Vlaanderen, CalvinRSAHON45
    2.Covington, ThomasUSAHUS43
    3.Prado, JorgeESPKTM38
    4.Watson, BenGBRYAM37
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Geerts, JagoBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Pootjes, DavyNEDKTM27
    9.Cervellin, MicheleITAYAM24
    10.Jacobi, HenryGERHUS23
    11.Sterry, AdamGBRKAW22
    12.Furlotti, SimoneITAYAM15
    13.Rodriguez, AnthonyVENYAM15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS11
    16.Ismayana, DivaINAHUS9
    17.Vaessen, BasNEDHON9
    18.Maksum, HilmanINAHUS7
    19.Pattipi, YosuaINAHUS5
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS1
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM510
    2.Prado, JorgeESPKTM503
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS394
    4.Watson, BenGBRYAM376
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON331
    6.Covington, ThomasUSAHUS297
    7.Geerts, JagoBELYAM275
    8.Cervellin, MicheleITAYAM230
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Lawrence, HunterAUSHON148
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Sterry, AdamGBRKAW125
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS92
    19.Rubini, StephenFRAKTM83
    20.Furlotti, SimoneITAYAM83
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46