Max Nagl wurde Favoritenstellung gerecht
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am meisten enttäuscht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Max Nagl wurde Favoritenstellung gerecht

21.04.2018 | ADAC MX Masters 2018 in Fürstlich Drehna - Qualifikation

Halbzeit des Motocross-Spektakels in Fürstlich Drehna. Am ersten Tag des Saisonauftaktes der ADAC MX Masters 2018 strahlten die Sonne und gut 2.000 Fans um die Wette. Zum einen zeigte sich „Klärchen“ ganztägig und von ihrer besten Seite, zum anderen zeigten die Akteure bei ihren Trainingsläufen tollen Sport und großartige Leistungen.

In der der deutschen Motocross-Vorzeige-Serie ihren Namen gebenden Top-Klasse ADAC MX Masters hatte am Ende des Zeittrainings der seit Jahren beste deutsche WM-Pilot Maximilian Nagl die Nase vorn und sicherte sich für den Rennsonntag den besten Startplatz. Das war aber längst kein Selbstläufer, denn er hatte in seiner Qualifying-Session einen Sturz zu verzeichnen. Mit seiner letzten Runde verbesserte der TM-Werkspilot aber doch noch die bis dahin gültige Bestzeit des Belgiers Ken de Dycker, wie Max Nagl WM-Pilot, und blieb dabei als einziger Fahrer unter der magischen Grenze von 1:46 Minuten.

Max Nagl
Max Nagl

„Es war eine schwierige Quali. Ich bin am Anfang gleich eine schnelle Runde gefahren, bei der ich allerdings ziemlich viel Verkehr hatte. Beim meinem zweiten Versuch bin ich kurz zu Boden gegangen und habe daraufhin in der Box erst einmal zehn Minuten Pause machen müssen. Kurz bevor die Zeit abgelaufen war, bin ich noch einmal rausgefahren, was zum Glück zur schnellsten Zeit gereicht hat. Wenn nicht, wäre ich jetzt halt Zweiter, Dritter oder Vierter, was auch okay gewesen wäre. Dennoch, die Saison mit einer Trainingsbestzeit zu beginnen, ist natürlich großartig und eine Bestätigung für unsere bisher geleistete Arbeit“, gab der Polesetter für die beiden morgigen Rennen anschließend zu Protokoll. Des Weiteren merkte er an: „Wir nutzen das Rennen hier gleichzeitig als weiteren Test und haben heute wieder etwas Neues ausprobiert. Das war nicht besser, aber auch nicht schlechter, als das was wir bisher hatten. Somit können wir morgen wieder etwas Neues ausprobieren. Das heißt aber nicht, dass wir hier nur zum Testen sind. Zwei Laufsiege und 50 Punkte sind ganz klar das Ziel für morgen.“

Nach Max Nagl und Ken de Dycker (WZ-Racing) darf am Sonntag Jens Getteman vom Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil als Dritter ans Startgatter, dem wiederum der Niederländer Sven van den Mierden (Hutten Metaal Yamaha Racing) und der Thüringer MX2-WM-Pilot Henry Jacobi (STC Husqvarna Racing) folgen werden.

Glen Meier
Glen Meier

In der direkten Masters-Nachwuchsklasse ADAC MX Youngster Cup sicherte sich der dänische KTM-Pilot Glen Meier vom Kosak Racing Team den besten Startplatz. Das gleiche gilt für den schwedischen Husqvarna-Treiber Filip Olsson vom Team DIGA-Procross im ADAC MX Junior Cup 125. Ebenfalls qualifiziert haben sich bei den Youngstern die Lokalmatadore Eric Schwella aus Felixsee und Ben Kobbelt aus Panketal. Bei den 125er-Junioren greifen des Weiteren der Woltersdorfer Marnique Appelt, der Ortrander Maximilian Spies vom gastgebenden MSC Fürstlich Drehna sowie Peter König aus Eberswalde ins Renngeschehen ein.

Filip Olsson
Filip Olsson

Für die jüngsten Motocrosser des ADAC MX Junior Cup 85 wurde es am Samstagnachmittag schon richtig ernst, indem sie ihren ersten von zwei Wertungsläufen bestritten. Dabei setzte sich der der Belgier mit dem großen Namen, der Trainingsschnellste Liam Everts, rasch an die Spitze des Feldes, baute seine Führung sukzessive aus und gewann schließlich souverän.

LiamEverts mit HarriEverts (v.l.)
LiamEverts mit HarriEverts (v.l.)

Bis zum Fallen des schwarz-weiß-karierten Tuches hatte er auf den letztlich Zweitplatzierten, den Südafrikaner Camden Mc Lellan, über zwölf Sekunden Vorsprung herausgefahren. Während der Tscheche Radek Vetrovsky Dritter wurde, war Paul Bloy aus Biberach schlussendlich als Fünfter bester Deutscher. Viel gelernt haben in diesem Rennen auch die beiden Club-Fahrer des MSC Fürstlich Drehna, der seit dem 6. April 13-jährige Richard Stephan aus Saalhausen und Fabian Barske aus Lauchhammer. Unter den 40 Startern kamen sie auf den Plätzen 29 bzw. 36 ins Ziel. Dazwischen klassierte sich Eric Rakow aus Neubrandenburg auf Rang 32.

Alle Ergebnisse vom Samstag

ADAC MX Masters Zeittraining Gruppe 1:
1. Ken De Dycker (BEL, KTM), 1:46.144
2. Sven Van Der Mierden (NED, YAM), 1:46.151
3. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:46.303
4. Tom Koch (GER, KTM), 1:46.801
5. Stefan Ekerold (GER, KTM), 1:46.966
6. Lars Van Berkel (NED, HUS), 1:46.992
7. Matiss Karro (LAT, KAW), 1:47.172
8. Thomas Sileika (LAT, KTM), 1:47.444
9. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:47.479
10. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:47.791
11. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 1:47.985
12. Artem Guryev (RUS, YAM), 1:48.127
13. Lukasz Lonka (POL, KTM), 1:48.157
14. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:48.165
15. Toms Macuks (LAT, KTM), 1:48.308
16. Nils Gehrke (GER, SUZ), 1:48.417
17. Michael Kratzer (AUT, KAW), 1:48.489
18. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 1:48.880
19. Martin Krc (CZE, KTM), 1:49.405
20. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 1:49.500
21. Adrien Malaval (FRA, HUS), 1:50.550
22. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 1:51.009
23. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 1:51.607
24. Phillip Eggers (GER, SUZ), 1:51.725
25. Nolan Cordens (BEL, KTM), 1:52.309
26. Roman Mnuk (CZE, YAM), 1:55.133
27. Joshua Enders (GER, KTM), 1:56.924
28. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), 1:58.598
29. Daniel Köder (GER, KAW), 2:03.648

ADAC MX Masters Zeittraining Gruppe 2:
1. Maximilian Nagl (GER, TM), 1:45.962
2. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:46.169
3. Henry Jacobi (GER, HUS), 1:46.430
4. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 1:46.895
5. Stephan BüTtner (GER, KTM), 1:47.076
6. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:47.131
7. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:47.442
8. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 1:47.609
9. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:47.811
10. Hannes Volber (GER, KTM), 1:47.960
11. Tim Koch (GER, KTM), 1:48.015
12. Dennis Ullrich (GER, KTM), 1:48.192
13. Ivan Baranov (RUS, HUS), 1:48.241
14. Lukas Platt (GER, HUS), 1:48.429
15. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:48.430
16. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:48.534
17. Cedric Grobben (BEL, KTM), 1:48.664
18. Michael Docherty (RSA, HUS), 1:48.770
19. Jernej Irt (SLO, HUS), 1:48.942
20. Petr Smitka (CZE, KTM), 1:49.075
21. Nathan Renkens (BEL, HON), 1:49.161
22. Thomas Vermijl (BEL, KTM), 1:49.566
23. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:51.164
24. Tobias Linke (GER, KAW), 1:53.985
25. Franco Betschart (SUI, YAM), 1:54.119
26. Maik Schaller (GER, KTM), 1:55.761
27. Manolis Kritikos (BEL, SUZ), 1:55.879
28. Marco Fleissig (GER, HON), 1:56.215
29. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), 1:59.821
30. Rayner Hofhuis (NED, YAM), 2:07.346

ADAC MX Masters LCQ-Rennen:
1. Michael Docherty (RSA, HUS), 12 Runden
2. Nathan Renkens (BEL, HON), +15.799
3. Gianluca Ecca (GER, KTM), +22.913
4. Petr Smitka (CZE, KTM), +28.763
5. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +29.888
6. Michael Kratzer (AUT, KAW), +30.704
7. Martin Krc (CZE, KTM), +34.686
8. Nils Gehrke (GER, SUZ), +38.407
9. Tobias Linke (GER, KAW), +40.416
10. Luca Bruggmann (LIE, YAM), +41.494
11. Jernej Irt (SLO, HUS), +44.293
12. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +46.050
13. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +50.256
14. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1:04.561
15. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +1:15.088
16. Franco Betschart (SUI, YAM), +1:18.322
17. Maik Schaller (GER, KTM), +1:36.584
18. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +1:50.158
19. Roman Mnuk (CZE, YAM), +1:52.857
20. Manolis Kritikos (BEL, SUZ), +1:56.300
21. Adrien Malaval (FRA, HUS), +2:01.044
22. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), +1 Rnd.
23. Marco Fleissig (GER, HON), +1 Rnd.
24. Thorsten Lindenmeye (GER, KAW), +1 Rnd.
25. Daniel Köder (GER, KAW), +2 Rnd.
26. Nolan Cordens (BEL, KTM), +4 Rnd.
27. Rayner Hofhuis (NED, YAM), +8 Rnd.
28. Joshua Enders (GER, KTM), +9 Rnd.

ADAC MX Masters Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Maximilian Nagl (GER, TM)
2. Ken De Dycker (BEL, KTM)
3. Jens Getteman (BEL, KAW)
4. Sven Van Der Mierden (NED, YAM)
5. Henry Jacobi (GER, HUS)
6. Jeremy Delince (BEL, HON)
7. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM)
8. Tom Koch (GER, KTM)
9. Stephan Büttner (GER, KTM)
10. Stefan Ekerold (GER, KTM)
11. Lukas Neurauter (AUT, KTM)
12. Lars Van Berkel (NED, HUS)
13. Filip Neugebauer (CZE, KAW)
14. Matiss Karro (LAT, KAW)
15. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM)
16. Thomas Sileika (LAT, KTM)
17. Boris Maillard (FRA, SUZ)
18. Sulivan Jaulin (FRA, KTM)
19. Hannes Volber (GER, KTM)
20. Franziskus Wünsche (GER, KTM)
21. Tim Koch (GER, KTM)
22. Vaclav Kovar (CZE, KTM)
23. Dennis Ullrich (GER, KTM)
24. Artem Guryev (RUS, YAM)
25. Ivan Baranov (RUS, HUS)
26. Lukasz Lonka (POL, KTM)
27. Lukas Platt (GER, HUS)
28. Tomasz Wysocki (POL, KTM)
29. Bence Szvoboda (HUN, KTM)
30. Toms Macuks (LAT, KTM)
31. Michael Docherty (RSA, HUS)
32. Nathan Renkens (BEL, HON)
33. Gianluca Ecca (GER, KTM)
34. Petr Smitka (CZE, KTM)
35. Rudolf Weschta (CZE, SUZ)
36. Michael Kratzer (AUT, KAW)
37. Martin Krc (CZE, KTM)
38. Nils Gehrke (GER, SUZ)
39. Tobias Linke (GER, KAW)
40. Luca Bruggmann (LIE, YAM)
Reserve 1 Jernej Irt (SLO, HUS)
Reserve 2 Sam Korneliussen (DEN, KAW)

ADAC MX Youngster Cup Zeittraining Gruppe 1:
1. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), 1:45.997
2. Dovydas Karka (LTU, KTM), 1:48.081
3. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 1:48.687
4. Kim Eric Savaste (FIN, KAW), 1:48.867
5. Richard Šikyna (SVK, KTM), 1:48.978
6. Rene Hofer (AUT, KTM), 1:49.100
7. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 1:49.209
8. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 1:49.545
9. Maciek Wieckowski (POL, KTM), 1:49.655
10. Nico Müller (GER, YAM), 1:49.736
11. Šimon Jošt (SVK, KAW), 1:50.058
12. Caleb Grothues (AUS, HUS), 1:50.374
13. Arnolds Snikers (LAT, YAM), 1:50.968
14. Jascha Berg (GER, HUS), 1:51.266
15. Pavel Dvorácek (CZE, KTM), 1:51.367
16. Benedikt Gödtner (GER, KTM), 1:52.000
17. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:52.002
18. Markus Rammel (AUT, YAM), 1:52.429
19. Alexander Banzirsch (AUT, HUS), 1:52.903
20. Hannes König (GER, HON), 1:52.984
21. Hans Priidel (EST, KTM), 1:53.251
22. Omar Baloglu (BEL, KTM), 1:53.955
23. Loris Freidig (SUI, HUS), 1:54.129
24. Flavio Wolf (SUI, YAM), 1:54.645
25. Oliver Sczeponek (GER, KTM), 1:55.019
26. Gleb Shevchenko (RUS, HUS), 1:55.099
27. Tom Oster (GER, HON), 1:55.127
28. Andriy Bezsonov (UKR, KAW), 1:55.292
29. Max Bülow (GER, KTM), 1:55.828
30. Luca Pepe Menger (GER, YAM), 1:56.027
31. Marjüs Harlacher (GER, HON), 1:57.897
32. Maximilian Frank (GER, KTM), 1:58.372
33. Thomas Windisch (AUT, KTM), 1:59.287
34. Joan David Rosell Rom (ESP, HUS), 2:00.606
35. Tim Eckmann (GER, KTM), 2:01.877

ADAC MX Youngster Cup Zeittraining Gruppe 2:
1. Glen Meier (DEN, KTM), 1:45.714
2. Jeremy Sydow (GER, KTM), 1:47.122
3. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:47.290
4. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 1:47.774
5. Petr Polak (CZE, KTM), 1:47.858
6. Dylan Walsh (NZL, HUS), 1:48.216
7. Nico Koch (GER, HON), 1:49.855
8. Dani De Vries (NED, YAM), 1:50.134
9. Bryan Engelen (BEL, KTM), 1:50.135
10. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 1:50.372
11. Martin Winter (GER, HUS), 1:50.423
12. Eric Schwella (GER, KTM), 1:50.525
13. Maurice Chanton (SUI, KTM), 1:50.698
14. Denis Poláš (SVK, KTM), 1:51.019
15. Jakub Terešák (CZE, KTM), 1:51.137
16. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 1:51.162
17. Johannes Nermann (EST, KTM), 1:51.327
18. Jakub Barczewski (POL, KTM), 1:51.548
19. Jakob Scheulen (GER, KTM), 1:51.642
20. Robert Krisztian Tompa (ROU, YAM), 1:52.248
21. Paul Haberland (GER, KTM), 1:52.327
22. Ben Kobbelt (GER, KTM), 1:52.666
23. Robert Fobbe (NED, HUS), 1:53.016
24. Jozef Posluch (SVK, HUS), 1:54.525
25. David Cherkasov (GER, HON), 1:54.601
26. Pascal Jungmann (GER, HON), 1:55.447
27. Joe Van Leeuwen (GER, KTM), 1:55.486
28. Niklas Schneider (GER, HUS), 1:55.674
29. Robin Lang (GER, HON), 1:55.890
30. Petr Jati (CZE, KTM), 1:56.467
31. Sandro Lorsbach (GER, KTM), 1:58.336
32. Malik Quint (GER, KAW), 1:58.570
33. Ruben Schmid (GER, KTM), 1:59.228
34. Alex Banaszak (POL, KTM), 2:02.274
35. Theo Praun (GER, YAM), 2:04.701
36. Tim Biersack (GER, KTM), 2:07.656

ADAC MX Youngster Cup LCQ-Rennen:
1. Ben Kobbelt (GER, KTM), 10 Runden
2. Alexander Banzirsch (AUT, HUS), +5.830
3. Jakub Barczewski (POL, KTM), +8.667
4. Paul Haberland (GER, KTM), +12.157
5. Robert Krisztian Tom (ROU, YAM), +13.443
6. Omar Baloglu (BEL, KTM), +16.969
7. David Cherkasov (GER, HON), +30.752
8. Loris Freidig (SUI, HUS), +33.665
9. Gleb Shevchenko (RUS, HUS), +39.532
10. Andriy Bezsonov (UKR, KAW), +44.318
11. Flavio Wolf (SUI, YAM), +57.206
12. Max Bülow (GER, KTM), +1:01.041
13. Niklas Schneider (GER, HUS), +1:04.635
14. Hannes König (GER, HON), +1:12.636
15. Jakob Scheulen (GER, KTM), +1:14.520
16. Jozef Posluch (SVK, HUS), +1:18.921
17. Maximilian Frank (GER, KTM), +1:23.698
18. Petr Jati (CZE, KTM), +1:24.597
19. Luca Pepe Menger (GER, YAM), +1:30.851
20. Ruben Schmid (GER, KTM), +1:38.648
21. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +1:39.021
22. Joe Van Leeuwen (GER, KTM), +1:40.492
23. Markus Rammel (AUT, YAM), +1:47.256
24. Thomas Windisch (AUT, KTM), +1:49.190
25. Hans Priidel (EST, KTM), +1:54.260
26. Malik Quint (GER, KAW), +2:08.985
27. Alex Banaszak (POL, KTM), +2:11.433
28. Theo Praun (GER, YAM), +1 Rnd.
29. Tim Eckmann (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Joan David Rosell (ESP, HUS), +2 Rnd.
31. Tim Biersack (GER, KTM), +2 Rnd.
32. Sandro Lorsbach (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Marjüs Harlacher (GER, HON), +6 Rnd.
34. Pascal Jungmann (GER, HON), +9 Rnd.
35. Tom Oster (GER, HON), +10 Rnd.

ADAC MX Youngster Cup Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Glen Meier (DEN, KTM)
2. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW)
3. Jeremy Sydow (GER, KTM)
4. Dovydas Karka (LTU, KTM)
5. Michael Sandner (AUT, KTM)
6. Roland Edelbacher (AUT, KTM)
7. Hardi Roosiorg (EST, KTM)
8. Kim Eric Savaste (FIN, KAW)
9. Petr Polak (CZE, KTM)
10. Richard Šikyna (SVK, KTM)
11. Dylan Walsh (NZL, HUS)
12. Rene Hofer (AUT, KTM)
13. Nico Koch (GER, HON)
14. Manuel Perkhofer (AUT, KTM)
15. Dani De Vries (NED, YAM)
16. Jett Lawrence (AUS, SUZ)
17. Bryan Engelen (BEL, KTM)
18. Maciek Wieckowski (POL, KTM)
19. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM)
20. Nico MüLler (GER, YAM)
21. Martin Winter (GER, HUS)
22. Šimon Jošt (SVK, KAW)
23. Eric Schwella (GER, KTM)
24. Caleb Grothues (AUS, HUS)
25. Maurice Chanton (SUI, KTM)
26. Arnolds Snikers (LAT, YAM)
27. Denis Poláš (SVK, KTM)
28. Jascha Berg (GER, HUS)
29. Jakub Terešák (CZE, KTM)
30. Pavel Dvorácek (CZE, KTM)
31. Gabriel Chetnicki (POL, KTM)
32. Benedikt Gödtner (GER, KTM)
33. Johannes Nermann (EST, KTM)
34. Vincent Gallwitz (GER, KTM)
35. Ben Kobbelt (GER, KTM)
36. Alexander Banzirsch (AUT, HUS)
37. Jakub Barczewski (POL, KTM)
38. Paul Haberland (GER, KTM)
39. Robert Krisztian Tompa (ROU, YAM)
40. Omar Baloglu (BEL, KTM)
Reserve 1 David Cherkasov (GER, HON)
Reserve 2 Loris Freidig (SUI, HUS)

ADAC MX Junior Cup 125 Zeittraining:
1. Filip Olsson (SWE, HUS), 1:49.533
2. Raf Meuwissen (NED, KTM), 1:49.591
3. Raivo Dankers (NED, KTM), 1:50.257
4. Emil Weckmann (FIN, KTM), 1:50.633
5. Laurenz Falke (GER, HUS), 1:51.285
6. Marnique Appelt (GER, KTM), 1:51.415
7. Simon Längenfelder (GER, HUS), 1:51.496
8. Brian Van Der Klij (NED, HUS), 1:51.563
9. Lion Florian (GER, KTM), 1:51.570
10. Magnus Smith (DEN, YAM), 1:51.595
11. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 1:51.653
12. Maksim Kraev (RUS, HUS), 1:52.023
13. Mike Gwerder (SUI, KTM), 1:52.036
14. Maximilian Spies (GER, HUS), 1:52.072
15. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 1:52.101
16. Kristof Jakob (HUN, KTM), 1:52.467
17. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:52.917
18. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:53.116
19. Max Thunecke (GER, KTM), 1:53.635
20. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 1:54.042
21. Justin Trache (GER, HUS), 1:54.541
22. Nico Greutmann (GER, HUS), 1:54.867
23. Victor Kleemann (DEN, KTM), 1:55.020
24. Daniel Volovich (BLR, KTM), 1:55.127
25. Peter König (GER, KTM), 1:55.156
26. Roel Van Ham (GER, KTM), 1:55.217
27. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 1:55.861
28. David Zurloh (GER, KTM), 1:55.919
29. Dariusz Rapacz (POL, KTM), 1:55.930
30. Rick Wennekes (NED, HUS), 1:55.950
31. Marcus René Petersen (DEN, YAM), 1:55.985
32. Martin Venhoda (CZE, KTM), 1:56.040
33. Simon Breitfuss (AUT, KTM), 1:56.315
34. Mike Ernst (SUI, KTM), 1:56.326
35. Petr Rathouský (CZE, KTM), 1:56.546
36. Radim Kraus (CZE, KTM), 1:56.951
37. Henning Küchler (GER, KTM), 1:57.588
38. Lukas Fiedler (GER, HUS), 1:57.986
39. Jan Cremers (GBR, KTM), 1:58.101
40. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 1:58.277
41. Winston Heberer (GER, KTM), 1:58.579
42. Maurice Tanz (GER, KTM), 1:58.757
43. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), 1:59.644

ADAC MX Junior Cup 125 Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Filip Olsson (SWE, HUS)
2. Raf Meuwissen (NED, KTM)
3. Raivo Dankers (NED, KTM)
4. Emil Weckmann (FIN, KTM)
5. Laurenz Falke (GER, HUS)
6. Marnique Appelt (GER, KTM)
7. Simon Längenfelder (GER, HUS)
8. Brian Van Der Klij (NED, HUS)
9. Lion Florian (GER, KTM)
10. Magnus Smith (DEN, YAM)
11. Rasmus Pedersen (DEN, KTM)
12. Maksim Kraev (RUS, HUS)
13. Mike Gwerder (SUI, KTM)
14. Maximilian Spies (GER, HUS)
15. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM)
16. Kristof Jakob (HUN, KTM)
17. Noah Ludwig (GER, KTM)
18. Leon Rehberg (GER, KTM)
19. Max Thunecke (GER, KTM)
20. Jan Wagenknecht (CZE, KTM)
21. Justin Trache (GER, HUS)
22. Nico Greutmann (GER, HUS)
23. Victor Kleemann (DEN, KTM)
24. Daniel Volovich (BLR, KTM)
25. Peter König (GER, KTM)
26. Roel Van Ham (GER, KTM)
27. Toni Ksienzyk (GER, KTM)
28. David Zurloh (GER, KTM)
29. Dariusz Rapacz (POL, KTM)
30. Rick Wennekes (NED, HUS)
31. Marcus René Petersen (DEN, YAM)
32. Martin Venhoda (CZE, KTM)
33. Simon Breitfuss (AUT, KTM)
34. Mike Ernst (SUI, KTM)
35. Petr Rathouský (CZE, KTM)
36. Radim Kraus (CZE, KTM)
37. Henning Küchler (GER, KTM)
38. Lukas Fiedler (GER, HUS)
39. Jan Cremers (GBR, KTM)
40. Phil Niklas Löb (GER, KTM)
Reserve 1 Winston Heberer (GER, KTM)
Reserve 2 Maurice Tanz (GER, KTM)

ADAC MX Junior Cup 85 Zeittraining Gruppe:
1. Liam Everts (BEL, KTM), 1:53.890
2. Constantin Piller (GER, KTM), 1:55.058
3. Radek Vetrovský (CZE, KTM), 1:55.146
4. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 1:55.234
5. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 1:56.206
6. Cato Nickel (DEU, KTM), 1:56.301
7. Romeo Karu (EST, KTM), 1:56.528
8. William Kleemann (DEN, KTM), 1:57.261
9. Tobias Caprani (DEN, KTM), 1:57.968
10. Nick Domann (GER, KTM), 1:58.024
11. Paul Bloy (GER, KTM), 1:58.043
12. Ivano Van Erp (NED, YAM), 1:58.291
13. Teddy Jondell (SWE, KTM), 1:58.338
14. Tomás Pikart (CZE, KTM), 1:58.397
15. Valentin Kees (GER, HUS), 1:58.589
16. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 1:59.370
17. Lucas Coenen (BEL, KTM), 1:59.831
18. Maximilian Werner (GER, SUZ), 2:00.643
19. Matyáš Cervenka (CZE, KTM), 2:01.291
20. Sacha Coenen (BEL, KTM), 2:01.712
21. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 2:01.764
22. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 2:01.900
23. Cevin Kröner (GER, KTM), 2:02.540
24. Fritz Greiner (GER, KTM), 2:02.619
25. Collin Wohnhas (DEU, KTM), 2:03.285
26. Adam Máj (CZE, KTM), 2:03.470
27. Richard Stephan (GER, HUS), 2:03.698
28. Nick Sellahn (GER, KTM), 2:03.818
29. Jaroslav Kalný (CZE, KTM), 2:04.095
30. Dominic Bilau (GER, KTM), 2:04.235
31. Sebastian Meckl (GER, KTM), 2:04.987
32. Leonard Frenker (GER, KTM), 2:05.275
33. Justin Weirauch (GER, KTM), 2:05.388
34. Colin Sarre (GER, KTM), 2:05.410
35. Eric Rakow (GER, KTM), 2:05.613
36. Julius Mikula (CZE, KTM), 2:05.897
37. Kevin Geiger (GER, KTM), 2:06.774
38. Fabian Barske (GER, HUS), 2:06.835
39. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:07.052
40. Leon Sievert (GER, KTM), 2:07.290
41. Kimi Schmidt (GER, KTM), 2:07.582
42. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 2:08.384
43. Maurice Dorschner (GER, KTM), 2:09.671

ADAC MX Junior Cup 85 Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Liam Everts (BEL, KTM)
2. Constantin Piller (GER, KTM)
3. Radek Vetrovský (CZE, KTM)
4. Edvards Bidzans (LAT, HUS)
5. Camden Mc Lellan (RSA, KTM)
6. Cato Nickel (DEU, KTM)
7. Romeo Karu (EST, KTM)
8. William Kleemann (DEN, KTM)
9. Tobias Caprani (DEN, KTM)
10. Nick Domann (GER, KTM)
11. Paul Bloy (GER, KTM)
12. Ivano Van Erp (NED, YAM)
13. Teddy Jondell (SWE, KTM)
14. Tomás Pikart (CZE, KTM)
15. Valentin Kees (GER, HUS)
16. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM)
17. Lucas Coenen (BEL, KTM)
18. Maximilian Werner (GER, SUZ)
19. Matyáš Cervenka (CZE, KTM)
20. Sacha Coenen (BEL, KTM)
21. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM)
22. Lucas Bruhn (DEN, KTM)
23. Cevin Kröner (GER, KTM)
24. Fritz Greiner (GER, KTM)
25. Collin Wohnhas (DEU, KTM)
26. Adam Máj (CZE, KTM)
27. Richard Stephan (GER, HUS)
28. Nick Sellahn (GER, KTM)
29. Jaroslav Kalný (CZE, KTM)
30. Dominic Bilau (GER, KTM)
31. Sebastian Meckl (GER, KTM)
32. Leonard Frenker (GER, KTM)
33. Justin Weirauch (GER, KTM)
34. Colin Sarre (GER, KTM)
35. Eric Rakow (GER, KTM)
36. Julius Mikula (CZE, KTM)
37. Kevin Geiger (GER, KTM)
38. Fabian Barske (GER, HUS)
39. Lucas Schwarz (GER, KTM)
40. Leon Sievert (GER, KTM)
Reserve 1 Kimi Schmidt (GER, KTM)
Reserve 2 Joe Louis Kaltenmeier (GER, KTM)

ADAC MX Junior Cup 85 Wertungslauf 1:
1. Liam Everts (BEL, KTM), 12 Runden
2. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +12.694
3. Radek Vetrovsky_ (CZE, KTM), +25.915
4. William Kleemann (DEN, KTM), +31.816
5. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +34.387
6. Paul Bloy (GER, KTM), +40.834
7. Tomás Pikart (CZE, KTM), +41.174
8. Cato Nickel (DEU, KTM), +49.495
9. Constantin Piller (GER, KTM), +52.077
10. Nick Domann (GER, KTM), +57.314
11. Tobias Caprani (DEN, KTM), +1:00.135
12. Valentin Kees (GER, HUS), +1:18.521
13. Lucas Coenen (BEL, KTM), +1:29.423
14. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1:30.869
15. Matyá_ Cervenka (CZE, KTM), +1:39.767
16. Romeo Karu (EST, KTM), +1:43.244
17. Ivano Van Erp (NED, YAM), +1:44.935
18. Adam Máj (CZE, KTM), +2:00.929
19. Collin Wohnhas (DEU, KTM), +2:04.806
20. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +2:16.537
21. Fritz Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1 Rnd.
23. Cevin Kröner (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Jaroslav Kalny_ (CZE, KTM), +1 Rnd.
25. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Dominic Bilau (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1 Rnd.
28. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Richard Stephan (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Leon Sievert (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Kevin Geiger (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Eric Rakow (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Colin Sarre (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Leonard Frenker (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Fabian Barske (GER, HUS), +1 Rnd.
37. Sacha Coenen (BEL, KTM), +2 Rnd.
38. Lucas Schwarz (GER, KTM), +2 Rnd.
39. Julius Mikula (CZE, KTM), +9 Rnd.
40. Jayden Young Schmid (DEN, KTM)

Text: Thorsten Horn, Jens Pohl / Fotos: Thorsten Horn

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Lngenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46