Die DM in Wilnsdorf in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Portugal - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Portugal in Farbe und HD.

18./19.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Meisterlich

Meisterlich

Begleitet in der letzten Moto-Spy-Episode Cooper Webb ...

17.05.2019

A dream come true

A dream come true

Ihr erinnert euch noch an Dirtsharks Bamland und ...

16.05.2019

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

12.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Lombardia

Die Qualifikation zum MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

11.05.2019

What happens in Vegas...

What happens in Vegas...

..., stays in Vegas. Außer natürlich die Titel der ...

10.05.2019

Spaßfaktor

Spaßfaktor

Motocross fahren ist Spaß pur - Denkste, denn für ...

08.05.2019

Fazit & Zukunftspläne

Fazit & Zukunftspläne

Beim US-SX-Finale in Las Vegas trafen wir Ken Roczen ...

07.05.2019

Las Vegas kurz & kompakt

Las Vegas kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom siebzehnten ...

05.05.2019

Schlechtwetter-Retter

Schlechtwetter-Retter

Es juckt dich in den Fingern zu Fahren, doch das ...

02.05.2019

East Rutherford kurz & kompakt

East Rutherford kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom sechzehnten ...

28.04.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil zur DM Open in Vellahn

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

Durchwachsener Renntag im Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Durchwachsener Renntag im Sand

03.05.2019

Getteman mit Galavorstellung zum Sieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Galavorstellung zum Sieg

01.05.2019

Guter Masters-Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Guter Masters-Auftakt

18.04.2019

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

PM KMP Honda Racing Team

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

16.04.2019

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

16.04.2019

Tabellenführung für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tabellenführung für Ekerold

28.03.2019

Saisonvorbereitung bei der DM Open

PM KMP Honda Racing Team

Saisonvorbereitung bei der DM Open

27.03.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der Klasse 450MX gewinnt das Fox Raceway National?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Dot 7 charcoal heather
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM in Wilnsdorf in Zahlen

10.06.2018 | Deutsche Motocross Meisterschaft 2018 in Wilnsdorf - Ergebnisse in der Übersicht

Der MSC Oberes Weisstal e.V. war am zweiten Juniwochenende mit seinem 33. ADAC Motocross der Gastgeber für Wertungsläufe zur Deutschen Motocross-Meisterschaft. Am Start waren dabei sowohl die „Big Boys“ der Klasse Open als auch die Junioren der Kategorie 65ccm. Wie die Protagonisten beider Championate mit der in Wilnsdorf gelegenen Strecke „Anhäuser Mühle“ zurechtkamen und wie sich die Meisterschaftsstände entwickelt haben, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse DM Open

Klasse DM 65

Zeittraining:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:28.727
2. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:29.639
3. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:29.807
4. Mike Stender (GER, SUZ), 1:29.981
5. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:31.002
6. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:31.214
7. Tim Koch (GER, KTM), 1:31.668
8. Stephan Büttner (GER, KTM), 1:31.974
9. Hannes Volber (GER, KTM), 1:32.006
10. Daniel Jost (SVK, KAW), 1:32.186
11. Artem Guryev (RUS, HSU), 1:32.519
12. Phillip Eggers (GER, SUZ), 1:32.607
13. Moritz Schittenhelm (GER, GAS), 1:32.890
14. Nils Gehrke (GER, SUZ), 1:33.630
15. Maik Schaller (GER, KTM), 1:33.936
16. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:33.969
17. Sarmi Kooij (BEL, YAM), 1:34.168
18. Stefan Frank (GER, KAW), 1:34.560
19. Patrick Bender (GER, KTM), 1:35.065
20. Toni Hoffmann (GER, KTM), 1:35.133
21. Tobias Linke (GER, KAW), 1:35.174
22. Nolan Cordens (BEL, YAM), 1:35.337
23. Stefan Badstuber (GER, KTM), 1:35.612
24. Emmanouil Kritikos (GRE, SUZ), 1:35.972
25. Joshua Enders (GER, KTM), 1:36.056
26. Florian Badstuber (GER, KTM), 1:36.444
27. Jonas Oerter (GER, KAW), 1:36.484
28. Daniel Köder (GER, KAW), 1:37.658
29. Robin Schaeben (GER, HSU), 1:38.342
30. Tom Pölderl (GER, KTM), 1:38.975
31. Jahn Brachthäuser (GER, YAM), 1:39.220
32. Mika Unruh (GER, KTM), 1:42.655

Wertungslauf 1:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 21 Runden
2. Mike Stender (GER, SUZ), +2.963
3. Boris Maillard (FRA, SUZ), +11.952
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +12.624
5. Tim Koch (GER, KTM), +27.335
6. Hannes Volber (GER, KTM), +30.531
7. Stephan Büttner (GER, KTM), +44.502
8. Gianluca Ecca (GER, KTM), +59.682
9. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1:02.419
10. Daniel Jost (SVK, KAW), +1:14.748
11. Nils Gehrke (GER, SUZ), +1 Rnd.
12. Toni Hoffmann (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Maik Schaller (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Moritz Schittenhelm (GER, GAS), +1 Rnd.
15. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
16. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Florian Badstuber (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Stefan Badstuber (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Patrick Bender (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Emmanouil Kritikos (GRE, SUZ), +1 Rnd.
21. Nolan Cordens (BEL, YAM), +1 Rnd.
22. Jonas Oerter (GER, KAW), +1 Rnd.
23. Daniel Köder (GER, KAW), +1 Rnd.
24. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +2 Rnd.
25. Tom Pölderl (GER, KTM), +2 Rnd.
26. Jahn Brachthäuser (GER, YAM), +2 Rnd.
27. Robin Schaeben (GER, HSU), +2 Rnd.
28. Artem Guryev (RUS, HSU), +2 Rnd.
29. Mika Unruh (GER, KTM), +3 RNd.
30. Sarmi Kooij (BEL, YAM), +1ß Rnd.
31. Stefan Frank (GER, KAW), +17 Rnd.
32. Joshua Enders (GER, KTM), +17 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 22 Runden
2. Mike Stender (GER, SUZ), 10.923
3. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 18.063
4. Boris Maillard (FRA, SUZ), 39.654
5. Stephan Büttner (GER, KTM), 41.314
6. Hannes Volber (GER, KTM), 46.936
7. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 57.207
8. Phillip Eggers (GER, SUZ), 1:08.363
9. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:35.444
10. Artem Guryev (RUS, HSU), 1 Rnd.
11. Nils Gehrke (GER, SUZ), 1 Rnd.
12. Tobias Linke (GER, KAW), 1 Rnd.
13. Toni Hoffmann (GER, KTM), 1 Rnd.
14. Maik Schaller (GER, KTM), 1 Rnd.
15. Emmanouil Kritikos (GRE, SUZ), 1 Rnd.
16. Joshua Enders (GER, KTM), 1 Rnd.
17. Florian Badstuber (GER, KTM), 1 Rnd.
18. Robin Schaeben (GER, HSU), 1 Rnd.
19. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1 Rnd.
20. Jonas Oerter (GER, KAW), 1 Rnd.
21. Moritz Schittenhelm (GER, GAS), 1 Rnd.
22. Stefan Badstuber (GER, KTM), 1 Rnd.
23. Nolan Cordens (BEL, YAM), 2 Rnd.
24. Patrick Bender (GER, KTM), 2 Rnd.
25. Daniel Köder (GER, KAW), 2 Rnd.
26. Tom Pölderl (GER, KTM), 2 Rnd.
27. Jahn Brachthäuser (GER, YAM), 2 Rnd.
28. Mika Unruh (GER, KTM), 3 Rnd.
29. Daniel Jost (SVK, KAW), 6 Rnd.
30. Tim Koch (GER, KTM), 12 Rnd.
31. Sarmi Kooij (BEL, YAM), 16 Rnd.
32. Stefan Frank (GER, KAW), 16 Rnd.

Tageswertung:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 50 Punkte
2. Mike Stender (GER, SUZ), 44
3. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 38
4. Boris Maillard (FRA, SUZ), 38
5. Stephan Büttner (GER, KTM), 30
6. Hannes Volber (GER, KTM), 30
7. Phillip Eggers (GER, SUZ), 25
8. Gianluca Ecca (GER, KTM), 25
9. Nils Gehrke (GER, SUZ), 20
10. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 19
11. Toni Hoffmann (GER, KTM), 17
12. Tim Koch (GER, KTM), 16
13. Tobias Linke (GER, KAW), 15
14. Maik Schaller (GER, KTM), 15
15. Artem Guryev (RUS, HSU), 11
16. Daniel Jost (SVK, KAW), 11
17. Florian Badstuber (GER, KTM), 8
18. Emmanouil Kritikos (GRE, SUZ), 7
19. Moritz Schittenhelm (GER, GAS), 7
20. Joshua Enders (GER, KTM), 5
21. Robin Schaeben (GER, HSU), 3
22. Stefan Badstuber (GER, KTM), 3
23. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 2
24. Patrick Bender (GER, KTM), 2
25. Jonas Oerter (GER, KAW), 1

Zeittraining:
1. Niklas Ohm (GER, KTM), 1:51.348
2. Aaron Kowatsch (GER, HUS), 1:53.491
3. Paul Neunzling (GER, KTM), 1:54.505
4. Oscar Denzau (GER, KTM), 1:58.859
5. Hannes Lüders (GER, HUS), 1:59.490
6. Jonathan Frank (GER, KTM), 2:01.824
7. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), 2:02.250
8. Jan-Erik Kettner (GER, KTM), 2:02.400
9. Nick Heindl (GER, KTM), 2:03.067
10. Anton Viol (GER, KTM), 2:04.004
11. Max-Werner Breuer (GER, KTM), 2:05.359
12. Lexi Pachmann (GER, KTM), 2:05.577
13. Elias Oelsner (GER, KTM), 2:07.036
14. Vincent-Fabio Stanke (GER, HUS), 2:07.311
15. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), 2:07.966
16. Emil Kresse (GER, KTM), 2:09.909
17. Joel Franz (GER, HUS), 2:12.057
18. Lewin Ringer (GER, KTM), 2:14.481
19. Moritz Firl (GER, HUS), 2:21.587
20. Malo Krause (GER, KTM), 2:31.703
21. Lenny Schmidt (GER, KTM), 2:33.233

Wertungslauf 1:
1. Niklas Ohm (GER, KTM), 8 Runden
2. Aaron Kowatsch (GER, HUS), +1.130
3. Paul Neunzling (GER, KTM), +38.905
4. Oscar Denzau (GER, KTM), +39.885
5. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), +1:03.295
6. Hannes Lüders (GER, HUS), +1:20.741
7. Max-Werner Breuer (GER, KTM), +1:27.663
8. Jonathan Frank (GER, KTM), +1:28.358
9. Nick Heindl (GER, KTM), +1:36.630
10. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), +1:49.986
11. Emil Kresse (GER, KTM), +1:55.723
12. Elias Oelsner (GER, KTM), +2:00.037
13. Jan-Erik Kettner (GER, KTM), +2:03.071
14. Lexi Pachmann (GER, KTM), +2:04.515
15. Joel Franz (GER, HUS), +1 Rnd.
16. Vincent-Fabio Stanke (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Lewin Ringer (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Lenny Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Malo Krause (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Moritz Firl (GER, HUS), +2 Rnd.
21. Anton Viol (GER, KTM), +2 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Niklas Ohm (GER, KTM), 8 Runden
2. Hannes Lüders (GER, HUS), +8.412
3. Aaron Kowatsch (GER, HUS), +17.586
4. Paul Neunzling (GER, KTM), +24.317
5. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), +43.539
6. Nick Heindl (GER, KTM), +59.454
7. Anton Viol (GER, KTM), +1:00.226
8. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), +1:06.015
9. Jan-Erik Kettner (GER, KTM), +1:10.237
10. Jonathan Frank (GER, KTM), +1:15.806
11. Max-Werner Breuer (GER, KTM), +1:17.275
12. Joel Franz (GER, HUS), +1:21.567
13. Vincent-Fabio Stanke (GER, HUS), +1:28.918
14. Oscar Denzau (GER, KTM), +1:33.345
15. Elias Oelsner (GER, KTM), +1:42.360
16. Lewin Ringer (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Moritz Firl (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Emil Kresse (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Malo Krause (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Lexi Pachmann (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Lenny Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.

Tageswertung:
1. Niklas Ohm (GER, KTM), 50 Punkte
2. Aaron Kowatsch (GER, HUS), 42
3. Paul Neunzling (GER, KTM), 38
4. Hannes Lüders (GER, HUS), 37
5. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), 32
6. Nick Heindl (GER, KTM), 27
7. Oscar Denzau (GER, KTM), 25
8. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), 24
9. Jonathan Frank (GER, KTM), 24
10. Max-Werner Breuer (GER, KTM), 24
11. Jan-Erik Kettner (GER, KTM), 20
12. Joel Franz (GER, HUS), 15
13. Elias Oelsner (GER, KTM), 15
14. Anton Viol (GER, KTM), 14
15. Vincent-Fabio Stanke (GER, HUS), 13
16. Emil Kresse (GER, KTM), 13
17. Lewin Ringer (GER, KTM), 9
18. Lexi Pachmann (GER, KTM), 8
19. Moritz Firl (GER, HUS), 5
20. Malo Krause (GER, KTM), 4
21. Lenny Schmidt (GER, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach 5 von 8 Veranstaltungen:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 237 Punkte
2. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 205
3. Mike Stender (GER, SUZ), 181
4. Tim Koch (GER, KTM), 165
5. Boris Maillard (FRA, SUZ), 158
6. Hannes Volber (GER, KTM), 128
7. Stephan Büttner (GER, KTM), 114
8. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 94
9. Phillip Eggers (GER, SUZ), 94
10. Nils Gehrke (GER, SUZ), 93
11. Lukas Platt (GER, HUS), 74
12. Artem Guryev (RUS, HUS), 70
13. Tobias Linke (GER, KAW), 63
14. Moritz Schittenhelm (GER, GAS), 61
15. Chris Gundermann (GER, YAM), 44
:

Meisterschaftsstand nach 3 von 5 Veranstaltungen:(*)
1. Niklas Ohm (GER, KTM), 147 Punkte
2. Aaron Kowatsch (GER, HUS), 113
3. Nick Heindl (GER, KTM), 107
4. Oscar Denzau (GER, KTM), 95
5. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), 73
6. Jan-Erik Kettner (GER, KTM), 71
7. Jonathan Frank (GER, KTM), 68
8. Hannes Lüders (GER, HUS), 65
9. Anton Viol (GER, KTM), 60
10. Max-Werner Breuer (GER, KTM), 59
:

* Bedarf noch der bestätigung durch den DMSJ.

Text: Jens Pohl / Fotos: Torsten Rentsch

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Jonass, PaulsLATHUS42
    3.Paulin, GautierFRAYAM33
    4.Desalle, ClementBELKAW30
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM29
    6.Gajser, TimSLOHON26
    7.Seewer, JeremySUIYAM26
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Bogers, BrianNEDHON23
    10.Paturel, BenoitFRAKAW19
    11.Brylyakov, VsevolodRUSYAM19
    12.Anstie, MaxGBRKTM18
    13.Strijbos, KevinBELYAM15
    14.Simpson, ShaunGBRKTM12
    15.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    16.Bernardini, SamueleITAYAM11
    17.Leok, TanelESTHUS10
    18.Searle, TommyGBRKAW8
    19.Van Der Mierden, SvenNEDYAM8
    20.Lupino, AlessandroITAKAW7
  • MXGP-WM 2019 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM241
    2.Gajser, TimSLOHON201
    3.Paulin, GautierFRAYAM175
    4.Jasikonis, ArminasLTUHUS146
    5.Desalle, ClementBELKAW142
    6.Seewer, JeremySUIYAM124
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON118
    8.Jonass, PaulsLATHUS109
    9.Simpson, ShaunGBRKTM100
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM94
    11.Lieber, JulienBELKAW86
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM82
    13.Anstie, MaxGBRKTM74
    14.Lupino, AlessandroITAKAW67
    15.Monticelli, IvoITAKTM66
    16.Searle, TommyGBRKAW66
    17.Bogers, BrianNEDHON55
    18.Leok, TanelESTHUS45
    19.Tixier, JordiFRAKTM36
    20.Paturel, BenoitFRAKAW32
  • MX2-WM 2019 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS37
    3.Pootjes, DavyNEDHUS36
    4.Evans, MitchellAUSHON28
    5.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    6.Geerts, JagoBELYAM25
    7.Beaton, JedAUSHUS24
    8.Vaessen, BasNEDKTM22
    9.Vialle, TomFRAKTM20
    10.Boisrame, MathysFRAHON20
    11.Walsh, DylanNZLHUS18
    12.Watson, BenGBRYAM16
    13.Sterry, AdamGBRKAW16
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON15
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Sikyna, RichardSVKKTM13
    17.Lesiardo, MorganITAKTM12
    18.Östlund, AlvinSWEHUS10
    19.Jacobi, HenryGERKAW10
    20.Haarup, MikkelDENHUS9
  • MX2-WM 2019 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS207
    2.Prado, JorgeESPKTM200
    3.Jacobi, HenryGERKAW157
    4.Geerts, JagoBELYAM150
    5.Watson, BenGBRYAM145
    6.Vialle, TomFRAKTM141
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    8.Evans, MitchellAUSHON117
    9.Pootjes, DavyNEDHUS112
    10.Sterry, AdamGBRKAW105
    11.Vaessen, BasNEDKTM94
    12.Beaton, JedAUSHUS78
    13.Cervellin, MicheleITAYAM78
    14.Boisrame, MathysFRAHON62
    15.Östlund, AlvinSWEHUS54
    16.Walsh, DylanNZLHUS51
    17.Renaux, MaximeFRAYAM51
    18.Mewse, ConradGBRKTM40
    19.Van Doninck, BrentBELHON40
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM39
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • EMX2T - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM47
    2.Todd, BradGBRYAM38
    3.Anderson, BradGBRKTM33
    4.Van T Ende , YouriNEDKTM30
    5.Willems, ErikBELHUS26
    6.Tamai, MarioITAKTM26
    7.Kovar, VaclavCZEGAS25
    8.Klein, JohannesAUTKTM25
    9.Kellett, ToddGBRYAM25
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Lusbo, AnderoESTHUS16
    12.Lolli, MarcoITAYAM15
    13.Alberio, EmanueleITAHUS14
    14.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM14
    15.Putnam, BenGBRYAM13
    16.Paganini, MarcoITAHUS12
    17.Hugyecz, ErikHUNKTM11
    18.Gorini, AndreaSMRYAM9
    19.Polas, DenisSVKKTM8
    20.Spies, MaximilianGERHUS8
  • EMX2T - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM83
    2.Kras, MikeNEDKTM69
    3.Kovar, VaclavCZEGAS67
    4.Kellett, ToddGBRYAM58
    5.Todd, BradGBRYAM58
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Lusbo, AnderoESTHUS46
    8.Gorini, AndreaSMRYAM42
    9.Putnam, BenGBRYAM39
    10.Lolli, MarcoITAYAM39
    11.Alberio, EmanueleITAHUS35
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM35
    13.Willems, ErikBELHUS26
    14.Tamai, MarioITAKTM26
    15.Klein, JohannesAUTKTM25
    16.Deghi, GianlucaITAKTM23
    17.Burrows, MattGBRHUS21
    18.Law, JamieGBRKTM14
    19.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM14
    20.Paganini, MarcoITAHUS12
  • EMX250 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS50
    2.Rubini, StephenFRAHON44
    3.Tropepe, GiuseppeITAYAM36
    4.Goupillon, PierreFRAHON33
    5.Hofer, ReneAUTKTM31
    6.Horgmo, KevinNORKTM31
    7.Sabulis, KarlisLATKTM28
    8.Fernandez, RubenESPYAM28
    9.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW28
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM18
    11.Lapucci, NicholasITAKTM13
    12.Meier, GlenDENYAM11
    13.Gilbert, JoshGBRHON10
    14.Adamo, AndreaITAYAM10
    15.Haavisto, JereFINYAM10
    16.Quarti, YuriITAKTM9
    17.Pape, RomainFRAYAM8
    18.Ivanov, MichaelBULKTM7
    19.Ubach, SimeoESPHUS7
    20.Florian, LionGERKTM6
  • EMX250 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS100
    2.Rubini, StephenFRAHON80
    3.Goupillon, PierreFRAHON67
    4.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW63
    5.Hofer, ReneAUTKTM59
    6.Fernandez, RubenESPYAM57
    7.Horgmo, KevinNORKTM53
    8.Tropepe, GiuseppeITAYAM51
    9.Sabulis, KarlisLATKTM50
    10.Gilbert, JoshGBRHON33
    11.Clochet, JimmyFRAKAW31
    12.Ivanov, MichaelBULKTM29
    13.Meier, GlenDENYAM26
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM22
    15.Lapucci, NicholasITAKTM18
    16.Grothues, CalebAUSYAM17
    17.Edberg, TimSWEYAM16
    18.Meuwissen, RafNEDHUS16
    19.Quarti, YuriITAKTM12
    20.Haavisto, JereFINYAM11
  • EMX125 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS50
    2.Längenfelder, SimonGERKTM36
    3.Wade, Eddie JayGBRKTM31
    4.Oliver, OriolESPKTM30
    5.Farres Plaza, GuillemESPKTM28
    6.Verbruggen, KjellNEDHUS28
    7.Guyon, TomFRAKTM25
    8.Gwerder, MikeSUIKTM25
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS22
    10.De Wolf, KayNEDHUS16
    11.Barcella, AlbertoITAKTM16
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM13
    13.Congost Aguilera, GerardESPKTM13
    14.Karssemakers, KayNEDKTM12
    15.Everts, LiamBELKTM12
    16.Facca, AlessandroITAKTM11
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM11
    18.Nickel, CatoGERKTM10
    19.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    20.Braceras Martinez, DavidESPKTM9
  • EMX125 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS143
    2.Guyon, TomFRAKTM108
    3.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS95
    4.Oliver, OriolESPKTM91
    5.De Wolf, KayNEDHUS90
    6.Längenfelder, SimonGERKTM76
    7.Gwerder, MikeSUIKTM73
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM71
    9.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    10.Everts, LiamBELKTM49
    11.Barcella, AlbertoITAKTM45
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM42
    13.Bonacorsi, AndreaITAKTM41
    14.Facca, AlessandroITAKTM41
    15.Vesterinen, MatiasFINKTM26
    16.Palsson, MaxSWEKTM21
    17.Karssemakers, KayNEDKTM21
    18.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM21
    19.Rizzi, JoelGBRKTM20
    20.Braceras Martinez, DavidESPKTM20