Seewer in Möggers auf Pole
Aus Traum wird Ziel

Aus Traum wird Ziel

Das Warten hat ein Ende! Die Macher der ...

20.10.2018

Den Kindheitstraum leben

Den Kindheitstraum leben

Jorge Prado verwirklichte 2018 seinen Kindheitstraum ...

19.10.2018

Zweitaktgerecht

Zweitaktgerecht

Besondere Umstände erfordern besondere Tracks! Da beim ...

18.10.2018

El Hombre infiziert

El Hombre infiziert

Wie in diesem Raw-Video, welches das Motocross Action Magazine ...

17.10.2018

Mit Biss zum Titel

Mit Biss zum Titel

Evgeny Bobryshevs Saison auf Suzuki war geprägt von ...

16.10.2018

Der MEC 2018 kurz & kompakt

Der MEC 2018 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

14.10.2018

Die Pre-Race-PK zum MEC 2018

Die Pre-Race-PK zum MEC 2018

Für alle unter euch, die den morgigen Monster Energy ...

12.10.2018

Das A-Finale des MXoN 2018 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2018 kurz & kompakt

Komprimiert auf gut sieben Minuten präsentiert euch ...

08.10.2018

Die Highlights der Quali beim MXoN 2018

Die Highlights der Quali beim MXoN 2018

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.10.2018

Onboard bei Ken Roczen in Buchanan

Onboard bei Ken Roczen in Buchanan

Steigt bei Honda-Werkspilot Ken Roczen als Sozius mit ...

06.10.2018

Die Österreicher im Interview

Die Österreicher im Interview

Neben dem deutschen Team haben wir uns auch die Jungs ...

06.10.2018

Ken, Henry & Max im Interview

Ken, Henry & Max im Interview

Was sagt das deutsche Team zum MXoN am kommenden ...

06.10.2018

Eli wird zu TwoMac

Eli wird zu TwoMac

Was machte Eli Tomac in den Wochen zwischen dem ...

03.10.2018

 Der MXGP of the Italy kurz & kompakt

Der MXGP of the Italy kurz & kompakt

Imola war mit dem MXGP of Italy der Schauplatz des ...

01.10.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Italy

Die Highlights der Quali beim MXGP of Italy

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

29.09.2018

Es geht weiter!

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Es geht weiter!

02.10.2018

Stürmisches Saisonfinale in Holzgerlingen

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Stürmisches Saisonfinale in Holzgerlingen

27.09.2018

Starling knackt die Top-Ten beim Finale

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Starling knackt die Top-Ten beim Finale

27.09.2018

„Grüne Pfeile“ feiern gelungenes Saisonfinale

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ feiern gelungenes Saisonfinale

26.09.2018

Saisonabschluss mit Doppelpodium

PM KMP Honda Racing Team

Saisonabschluss mit Doppelpodium

25.09.2018

Lawrence gewinnt den ADAC MX Youngster Cup

PM Suzuki Deutschland GmbH

Lawrence gewinnt den ADAC MX Youngster Cup

24.09.2018

Getteman jetzt zweifacher Deutscher Meister

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman jetzt zweifacher Deutscher Meister

20.09.2018

KMP Honda Racing mit Punkten in der WM und EM

PM KMP Honda Racing Team zum MXGP of Netherlands in Assen

KMP Honda Racing mit Punkten in der WM und EM

19.09.2018

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.09.2018

Lawrence übernimmt die Spitze

PM Suzuki Deutschland GmbH

Lawrence übernimmt die Spitze

12.09.2018

KMP Honda Racing erkämpft Tagessieg in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

KMP Honda Racing erkämpft Tagessieg in Gaildorf

11.09.2018

Getteman hält Platz drei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman hält Platz drei

11.09.2018

EMX250 Frauenfeld 2-Takt versus 4-Takt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

EMX250 Frauenfeld 2-Takt versus 4-Takt

22.08.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Was hältst du von den neuen Alterslimits in der EMX?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Hemd Evolution DST rot-blau-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Seewer in Möggers auf Pole

14.07.2018 | ADAC MX Masters 2018 in Möggers - Qualifikation

Bei strahlend blauem Himmel und perfekt präparierter Strecke ging der erste Tag der vierten Runde des ADAC MX Masters im österreichischen Möggers über die Bühne. Auf dem Wiesenkurs hoch über dem Bodensee bekamen die zahlreichen Zuschauer viele schnelle Runden der Top-Fahrer und ein äußerst spannendes Rennen zum ADAC MX Junior Cup 85 geboten.

In der ADAC MX Masters-Klasse dominierte Vizeweltmeister Jeremy Seewer (Wilvo Yamaha Offical MXGP Team) am Samstag das Geschehen. Der Schweizer nutzt das Rennen auf dem griffigen Wiesenkurs in Möggers als Vorbereitung zu seinem nächsten WM-Lauf und ließ keinen Zweifel an seinen Ambitionen aufkommen. „Ich bin schon ganz früh in der Qualifikation eine 1:40er Zeit gefahren“, berichtete Seewer von seinem beeindruckenden Auftritt. „Da ich jedoch sehr gerne unter 1:40 Minuten bleiben wollte, habe ich mich weiter bemüht und es schließlich in einer freien Runde auch geschafft. Ich war noch nicht ganz am Limit, aber das war schon recht schnell.“ So schnell, dass ihm kein anderer Fahrer folgen konnte und Seewer mit einer Fabelzeit von 1:39.980 Minuten als einziger Pilot unter 1:40 Minuten bleiben konnte.

Jeremy Seewer
Jeremy Seewer

Als zweitschnellster Fahrer mit einer Rundenzeit von 1:41.416 Minuten begeisterte Lukaus Neurauter (Cofain Racing Team/KTM) die einheimischen Fans. Der Österreicher ist nicht weit von Möggers entfernt zu Hause und bekräftigte mit seinem starken Auftritt seine Ambitionen für die beiden Rennen am Sonntag. „Ein Platz unter den ersten Fünf wäre eine tolle Sache“, zeigte sich der Tiroler zuversichtlich. „Die heimischen Fans unterstützen mich fantastisch und werden mich sicher auch morgen pushen.“

Schnellster Fahrer in der ersten Qualifikationsgruppe war Sulivan Jaulin (Kosak Racing Team/KTM). Der Franzose freute sich ganz besonders über seinen Erfolg. „Auch wenn es nur die Qualifikation ist und letztlich nur die Rennen am Sonntag zählen, bin ich doch sehr zufrieden, dass ich endlich mal zeigen konnte wie schnell ich unterwegs bin", schilderte Jaulin zufrieden. "Ich hatte diese Saison schon viel Pech und hoffe, dass ich auch morgen im Rennen vorne mitmischen kann.“

Maximilian Nagl (TM Factory Racing) markierte die zweitschnellste Zeit in dieser Gruppe, doch der Deutsche war zum Ende der Qualifikation schon angeschlagen und konnte nicht mehr auf die Attacke des Franzosen reagieren. „Ich habe mir an einem Absprung die Hand an der Streckenbegrenzung angeschlagen“, berichtete der Pechvogel von seinem Malheur. „Mal schauen wie sich das bis morgen entwickelt.“ Henry Jacobi (STC Husqvarna Racing) und Jeffrey Dewulf (Motoshop Desmet-KTM) wurden jeweils Dritter in ihrer Gruppe und dürfen damit am Sonntag als Fünfter bzw. Sechster ans Startgatter rollen.

Im ADAC MX Youngster Cup platzierten sich zur Freude der heimischen Zuschauer gleich vier Österreicher unter den schnellsten sechs Fahrern in den beiden Qualifikations-Sitzungen. Allen voran Rene Hofer (KTM Junior Racing), der in seiner Gruppe in sprichwörtlich letzter Sekunde die schnellste Zeit markierte. „Da die Strecke frisch gewässert war, habe ich mich zunächst noch zurückgehalten“, erklärte der 16-Jährige. „Am Ende habe ich dann jedoch eine wirklich gute Runde erwischt. Die Fans an der Strecke waren heute schon super und morgen werden sicher noch mehr kommen. Für die Rennen hoffe ich auf zwei solide Starts, dann sollte einiges möglich sein.“

In der zweiten Qualifikations-Gruppe markierte Glenn Maier (Kosak Racing Team/KTM) vor Roland Edelbacher (Dimoco Europe Racing/KTM) und Michael Sandner (Thermotec Racing KTM/Mefo Sport Racing Team) die schnellste Rundenzeit. „Die Strecke macht richtig Spaß“, zeigte sich Maier von dem Kurs in Möggers begeistert. „An manchen Stellen hat es richtig viel Grip und tolle Anlieger. Ich hoffe, dass ich am Sonntag zwei gute Starts habe und endlich auch mal im Rennen gute Ergebnisse nach Hause bringen kann.“

Im ADAC MX Junior Cup 125 konnte sich Lion Florian (KTM) mit einem hauchdünnen Vorsprung von gerade einmal 18 Hundertstelsekunden gegen Filip Olsson (Team Diga-Procross/Husqvarna) und Simon Längenfelder (Pfeil Husqvarna Junior Team) durchsetzen. „Die Strecke in Möggers ist richtig super“, schilderte der Deutsche begeistert. „Ich trainiere zu Hause in Erding immer auf der Strecke des MSC Freisinger Bär und die ist vom Boden und den großen Sprüngen her sehr ähnlich, deshalb fühle ich mich hier in Möggers wie daheim. Am Sonntag möchte ich zwei gute Resultate ins Ziel bringen und aufs Podium klettern.“

Im ADAC MX Junior Cup 85 wurde das erste Rennen bereits am Samstagnachmittag gefahren und den Zuschauern damit ein echtes Highlight präsentiert. Vom Start weg ging Constantin Piller (Mefo Sport Racing Team/MSC Freisinger Bär/KTM) in Führung und legte ein hohes Tempo an. Liam Everts (KTM) und Camden Mc Lellan (Kosak Racing Team/KTM) erwischten beide keine perfekten Starts, doch die beiden KTM-Piloten machten schnell Plätze gut und übten im letzten Renndrittel mächtig Druck auf Piller aus. „Am Ende mussten wir viele Fahrer überrunden und es wurde noch mal richtig eng“, räumte der Bayer ein. „In der Anfangsphase konnte ich einen kleinen Vorsprung rausfahren, doch später habe ich gesehen, dass Liam näherkommt und auch Camden schon von hinten drückte. Aber ich habe alles gegeben und konnte den Sieg nach Hause bringen. Ein super Auftakt für mich, so darf es morgen gerne weitergehen.“

Alle Ergebnisse vom Samstag

ADAC MX Masters Zeittraining Gruppe 1:
1. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:41.576
2. Maximilian Nagl (GER, TM), 1:42.193
3. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 1:42.359
4. Martin Krc (CZE, KTM), 1:42.363
5. Tim Koch (GER, KTM), 1:42.700
6. Tom Koch (GER, KTM), 1:42.976
7. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:43.133
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:43.472
9. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 1:43.628
10. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:44.246
11. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 1:44.625
12. Nils Gehrke (GER, SUZ), 1:44.645
13. Artem Guryev (RUS, SUZ), 1:44.670
14. Dennis Ullrich (GER, KTM), 1:44.733
15. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 1:44.985
---
16. Thomas Vermijl (BEL, KTM), 1:45.068
17. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 1:45.069
18. Phillip Eggers (GER, SUZ), 1:45.200
19. Robin Scheiben (SUI, KAW), 1:45.311
20. Alex Andreis (ITA, HUS), 1:45.512
21. Manuel Bermanschläge (AUT, KAW), 1:46.378
22. Ondrej Brendl (CZE, HON), 1:46.568
23. Patrik Bender (GER, KTM), 1:48.022
24. Joshua Enders (GER, KTM), 1:49.027
25. Tobias Linke (GER, KAW), 1:49.200
26. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), 1:49.895
27. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), 1:50.121
28. Robert Sturm (GER, KAW), 1:50.196
29. Wayne Schneider (AUT, YAM), 1:55.037

ADAC MX Masters Zeittraining Gruppe 2:
1. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 1:39.980
2. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:41.416
3. Henry Jacobi (GER, HUS), 1:41.944
4. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 1:42.049
5. Jernej Irt (SLO, HUS), 1:42.057
6. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:42.212
7. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:42.348
8. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:42.846
9. Hannes Volber (GER, KTM), 1:42.848
10. Petr Smitka (CZE, KTM), 1:42.852
11. Nathan Renkens (BEL, HON), 1:42.913
12. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:42.970
13. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 1:43.206
14. Johannes Klein (AUT, KTM), 1:44.004
15. Yves Furlato (SUI, KTM), 1:44.174
---
16. Michael Docherty (RSA, HUS), 1:44.188
17. Michael Kratzer (AUT, KAW), 1:44.527
18. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:44.643
19. Tomas Simko (SVK, SUZ), 1:44.690
20. Bernhard Ekerold (GER, HON), 1:45.232
21. Stefan Frank (GER, KAW), 1:45.694
22. Marco Fleissig (GER, HON), 1:46.292
23. Franco Betschart (SUI, YAM), 1:47.049
24. Philip Rüf (AUT, HON), 1:47.210
25. Maik Schaller (GER, KTM), 1:47.296
26. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:48.597
27. Benjamin Moll (AUT, HUS), 1:48.898
28. Marc Gabriel (AUT, KAW), 1:55.016

ADAC MX Masters LCQ-Rennen:
1. Michael Docherty (RSA, HUS), 14 Runden
2. Tomas Simko (SVK, SUZ), +6.330
3. Michael Kratzer (AUT, KAW), +10.297
4. Phillip Eggers (GER, SUZ), +12.257
5. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +16.516
6. Alex Andreis (ITA, HUS), +19.478
7. Robin Scheiben (SUI, KAW), +21.420
8. Franco Betschart (SUI, YAM), +23.196
9. Manuel Bermanschläg (AUT, KAW), +30.672
10. Stefan Frank (GER, KAW), +32.857
---
11. Gianluca Ecca (GER, KTM), +34.471
12. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +51.795
13. Bernhard Ekerold (GER, HON), +54.102
14. Tobias Linke (GER, KAW), +55.193
15. Philip Rüf (AUT, HON), +55.726
16. Robert Sturm (GER, KAW), +1:14.590
17. Thorsten Lindenmeye (GER, KAW), +1:16.140
18. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), +1:16.988
19. Patrik Bender (GER, KTM), +1:37.709
20. Marco Fleissig (GER, HON), +1:50.343
21. Benjamin Moll (AUT, HUS), +1:52.232
22. Wayne Schneider (AUT, YAM), +1 Rnd.
23. Marc Gabriel (AUT, KAW), +1 Rnd.
24. Joshua Enders (GER, KTM), +4 Rnd.
25. Maik Schaller (GER, KTM), +11 Rnd.
26. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +13 Rnd.
27. Ondrej Brendl (CZE, HON), +14 Rnd.

ADAC MX Youngster Cup Zeittraining Gruppe 1:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 1:42.103
2. Jeremy Sydow (GER, KTM), 1:42.158
3. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 1:42.763
4. Jan Pancar (SLO, YAM), 1:42.813
5. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 1:43.479
6. Richard Šikyna (SVK, KTM), 1:43.676
7. Martin Winter (GER, HUS), 1:43.775
8. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 1:44.046
9. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 1:44.075
10. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 1:44.174
11. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), 1:44.327
12. Paul Haberland (GER, KTM), 1:44.893
13. Pavel Dvorácek (CZE, KTM), 1:45.199
14. Ramon Meile (SUI, YAM), 1:45.228
15. Joshia Natzke (NZL, HON), 1:45.309
16. Johannes Nermann (EST, KTM), 1:45.546
17. Arnolds Snikers (LAT, YAM), 1:46.380
---
18. Eric Schwella (GER, KTM), 1:46.427
19. Flavio Wolf (SUI, YAM), 1:46.456
20. Robin Lang (GER, HON), 1:46.564
21. Thomas Windisch (AUT, KTM), 1:46.925
22. Jakob Scheulen (GER, KTM), 1:47.676
23. Hannes König (GER, HON), 1:47.912
24. Stephan Einsiedler (AUT, HUS), 1:48.348
25. Tom Oster (GER, HON), 1:48.411
26. Niklas Schneider (GER, HUS), 1:48.840
27. Bryan Engelen (BEL, KTM), 1:48.871
28. Max Bülow (GER, KTM), 1:48.889
29. Tobias Ebster (AUT, KTM), 1:49.631
30. Nico Jucker (SUI, KTM), 1:53.550
31. Theo Praun (GER, YAM), 1:53.765
32. Joan David Rosell Rom (ESP, HUS), 1:54.463
33. Joe Van Leeuwen (GER, KTM), 1:54.755
34. Marvin Pfeffer (GER, KTM), 2:03.143

ADAC MX Youngster Cup Zeittraining Gruppe 2:
1. Glen Meier (DEN, KTM), 1:41.354
2. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 1:42.207
3. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:42.216
4. Dylan Walsh (NZL, HUS), 1:43.464
5. Jakub Terešák (CZE, KTM), 1:43.512
6. Dovydas Karka (LTU, KTM), 1:43.544
7. Petr Polak (CZE, KTM), 1:43.597
8. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 1:44.117
9. Timur Petrashin (RUS, KTM), 1:44.139
10. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 1:44.582
11. Jascha Berg (GER, HUS), 1:44.667
12. Elias Stapel (GER, KTM), 1:44.694
13. Šimon Jošt (SVK, KAW), 1:44.931
14. Robert Krisztian (ROU, YAM), 1:45.750
15. Benedikt Gödtner (GER, KTM), 1:45.781
16. Alexander Banzirsch (AUT, HUS), 1:46.024
17. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:46.050
---
18. Nolan Cordens (BEL, KTM), 1:46.231
19. Duane Hause (SUI, KTM), 1:46.245
20. Jarni Kooij (BEL, YAM), 1:46.442
21. Pascal Friedli (SUI, KAW), 1:46.958
22. Rene Ratz (AUT, HUS), 1:47.893
23. Dante Nijs (BEL, KTM), 1:48.007
24. Luca Pepe Menger (GER, YAM), 1:49.100
25. Maximilian Frank (GER, KTM), 1:49.173
26. Loris Freidig (SUI, HUS), 1:49.243
27. Pascal Jungmann (GER, HON), 1:49.541
28. Oliver Sczeponek (GER, KTM), 1:49.816
29. Manuel Geiger (AUT, KAW), 1:51.236
30. Malik Quint (GER, KAW), 1:52.951
31. Luca Binder (GER, HON), 2:01.710

ADAC MX Youngster Cup LCQ-Rennen:
1. Bryan Engelen (BEL, KTM), 10 Runden
2. Pascal Friedli (SUI, KAW), +9.023
3. Nolan Cordens (BEL, KTM), +9.925
4. Dante Nijs (BEL, KTM), +10.477
5. Duane Hauser (SUI, KTM), +11.226
6. Eric Schwella (GER, KTM), +11.760
---
7. Thomas Windisch (AUT, KTM), +13.820
8. Robin Lang (GER, HON), +24.954
9. Loris Freidig (SUI, HUS), +26.950
10. Hannes König (GER, HON), +31.687
11. Jakob Scheulen (GER, KTM), +38.189
12. Tobias Ebster (AUT, KTM), +40.548
13. Stephan Einsiedler (AUT, HUS), +47.029
14. Max Bülow (GER, KTM), +49.093
15. Rene Ratz (AUT, HUS), +52.548
16. Tom Oster (GER, HON), +55.826
17. Pascal Jungmann (GER, HON), +57.016
18. Niklas Schneider (GER, HUS), +1:03.281
19. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +1:14.718
20. Theo Praun (GER, YAM), +1:16.313
21. Malik Quint (GER, KAW), +1:18.095
22. Luca Pepe Menger (GER, YAM), +1:44.723
23. Manuel Geiger (AUT, KAW), +1:52.083
24. Joe Van Leeuwen (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Luca Binder (GER, HON), +1 Rnd.
26. Jarni Kooij (BEL, YAM), +2 Rnd.
27. Joan David Rosell Rom (ESP, HUS), +4 Rnd.
28. Flavio Wolf (SUI, YAM), +6 Rnd.
29. Maximilian Frank (GER, KTM), +6 Rnd.
30. Nico Jucker (SUI, KTM), +9 Rnd.

ADAC MX Youngster Cup Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Glen Meier (DEN, KTM)
2. Rene Hofer (AUT, KTM)
3. Roland Edelbacher (AUT, KTM)
4. Jeremy Sydow (GER, KTM)
5. Michael Sandner (AUT, KTM)
6. Manuel Perkhofer (AUT, KTM)
7. Dylan Walsh (NZL, HUS)
8. Jan Pancar (SLO, YAM)
9. Jakub Terešák (CZE, KTM)
10. Hardi Roosiorg (EST, KTM)
11. Dovydas Karka (LTU, KTM)
12. Richard Šikyna (SVK, KTM)
13. Petr Polak (CZE, KTM)
14. Martin Winter (GER, HUS)
15. Dusan Drdaj (CZE, YAM)
16. Jett Lawrence (AUS, SUZ)
17. Timur Petrashin (RUS, KTM)
18. Marcel Stauffer (AUT, KTM)
19. Gabriel Chetnicki (POL, KTM)
20. Yann Crnjanski (FRA, KTM)
21. Jascha Berg (GER, HUS)
22. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW)
23. Elias Stapel (GER, KTM)
24. Paul Haberland (GER, KTM)
25. Šimon Jošt (SVK, KAW)
26. Pavel Dvorácek (CZE, KTM)
27. Robert Krisztian Tompa (ROU, YAM)
28. Ramon Meile (SUI, YAM)
29. Benedikt Gödtner (GER, KTM)
30. Joshia Natzke (NZL, HON)
31. Alexander Banzirsch (AUT, HUS)
32. Johannes Nermann (EST, KTM)
33. Vincent Gallwitz (GER, KTM)
34. Arnolds Snikers (LAT, YAM)
35. Bryan Engelen (BEL, KTM)
36. Pascal Friedli (SUI, KAW)
37. Nolan Cordens (BEL, KTM)
38. Dante Nijs (BEL, KTM)
39. Duane Hauser (SUI, KTM)
40. Eric Schwella (GER, KTM)
Reserve 1 Thomas Windisch (AUT, KTM)
Reserve 2 Robin Lang (GER, HON)

ADAC MX Junior Cup 125 Zeittraining:
1. Lion Florian (GER, KTM), 1:44.627
2. Filip Olsson (SWE, HUS), 1:44.645
3. Simon Längenfelder (GER, HUS), 1:45.241
4. Raf Meuwissen (NED, KTM), 1:45.388
5. Mike Gwerder (SUI, KTM), 1:45.700
6. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 1:46.212
7. Maks Mausser (SLO, HUS), 1:46.356
8. Kristof Jakob (HUN, KTM), 1:46.466
9. Svaytoslav Pronenko (RUS, KTM), 1:46.642
10. Laurenz Falke (GER, HUS), 1:47.379
11. Maximilian Spies (GER, HUS), 1:47.458
12. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:47.524
13. Maksim Kraev (RUS, HUS), 1:47.847
14. Kevin Brumann (SUI, YAM), 1:47.943
15. Alexandre Marques (POR, HUS), 1:48.021
16. Radim Kraus (CZE, KTM), 1:48.076
17. Florian Dieminger (AUT, KTM), 1:48.241
18. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 1:48.379
19. Petr Rathouský (CZE, KTM), 1:48.557
20. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 1:48.620
21. Nico Greutmann (GER, HUS), 1:48.856
22. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:48.973
23. Martin Venhoda (CZE, KTM), 1:49.566
24. Magnus Smith (DEN, YAM), 1:49.764
25. Victor Kleemann (DEN, KTM), 1:49.783
26. Peter König (GER, KTM), 1:49.802
27. Simon Breitfuss (AUT, KTM), 1:49.822
28. Mike Ernst (SUI, KTM), 1:49.902
29. Maurice Tanz (GER, KTM), 1:49.984
30. Falk Greiner (GER, KTM), 1:50.010
31. Justin Trache (GER, HUS), 1:50.586
32. Roel Van Ham (GER, KTM), 1:50.834
33. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), 1:51.202
34. Lukas Fiedler (GER, HUS), 1:51.509
35. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 1:51.592
36. Remo Schudel (SUI, KTM), 1:51.701
37. Winston Heberer (GER, KTM), 1:51.965
38. Leon Sievert (GER, KTM), 1:52.188
39. Anton Dyadichkin (RUS, KTM), 1:52.449
40. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 1:52.653
41. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 1:53.013
42. Tim Schulte (GER, KTM), 1:53.245
43. Luca Andrich (AUT, YAM), 1:53.853

ADAC MX Masters Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Jeremy Seewer (SUI, YAM)
2. Sulivan Jaulin (FRA, KTM)
3. Lukas Neurauter (AUT, KTM)
4. Maximilian Nagl (GER, TM)
5. Henry Jacobi (GER, HUS)
6. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM)
7. Vaclav Kovar (CZE, KTM)
8. Martin Krc (CZE, KTM)
9. Jernej Irt (SLO, HUS)
10. Tim Koch (GER, KTM)
11. Jens Getteman (BEL, KAW)
12. Tom Koch (GER, KTM)
13. Bence Szvoboda (HUN, KTM)
14. Tomasz Wysocki (POL, KTM)
15. Boris Maillard (FRA, SUZ)
16. Filip Neugebauer (CZE, KAW)
17. Hannes Volber (GER, KTM)
18. Andy Baumgartner (SUI, KTM)
19. Petr Smitka (CZE, KTM)
20. Franziskus Wünsche (GER, KTM)
21. Nathan Renkens (BEL, HON)
22. Luca Bruggmann (LIE, YAM)
23. Jeremy Delince (BEL, HON)
24. Nils Gehrke (GER, SUZ)
25. Rudolf Weschta (CZE, SUZ)
26. Artem Guryev (RUS, SUZ)
27. Johannes Klein (AUT, KTM)
28. Dennis Ullrich (GER, KTM)
29. Yves Furlato (SUI, KTM)
30. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM)
31. Michael Docherty (RSA, HUS)
32. Tomas Simko (SVK, SUZ)
33. Michael Kratzer (AUT, KAW)
34. Phillip Eggers (GER, SUZ)
35. Thomas Vermijl (BEL, KTM)
36. Alex Andreis (ITA, HUS)
37. Robin Scheiben (SUI, KAW)
38. Franco Betschart (SUI, YAM)
39. Manuel Bermanschläger (AUT, KAW)
40. Stefan Frank (GER, KAW)
Reserve 1 Gianluca Ecca (GER, KTM)
Reserve 2 Florian Hellrigl (AUT, HUS)

ADAC MX Junior Cup 125 Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Lion Florian (GER, KTM)
2. Filip Olsson (SWE, HUS)
3. Simon Längenfelder (GER, HUS)
4. Raf Meuwissen (NED, KTM)
5. Mike Gwerder (SUI, KTM)
6. Rasmus Pedersen (DEN, KTM)
7. Maks Mausser (SLO, HUS)
8. Kristof Jakob (HUN, KTM)
9. Svaytoslav Pronenko (RUS, KTM)
10. Laurenz Falke (GER, HUS)
11. Maximilian Spies (GER, HUS)
12. Noah Ludwig (GER, KTM)
13. Maksim Kraev (RUS, HUS)
14. Kevin Brumann (SUI, YAM)
15. Alexandre Marques (POR, HUS)
16. Radim Kraus (CZE, KTM)
17. Florian Dieminger (AUT, KTM)
18. Jan Wagenknecht (CZE, KTM)
19. Petr Rathouský (CZE, KTM)
20. Toni Ksienzyk (GER, KTM)
21. Nico Greutmann (GER, HUS)
22. Leon Rehberg (GER, KTM)
23. Martin Venhoda (CZE, KTM)
24. Magnus Smith (DEN, YAM)
25. Victor Kleemann (DEN, KTM)
26. Peter König (GER, KTM)
27. Simon Breitfuss (AUT, KTM)
28. Mike Ernst (SUI, KTM)
29. Maurice Tanz (GER, KTM)
30. Falk Greiner (GER, KTM)
31. Justin Trache (GER, HUS)
32. Roel Van Ham (GER, KTM)
33. Stanislav Vašícek (CZE, HUS)
34. Lukas Fiedler (GER, HUS)
35. Phil Niklas Löb (GER, KTM)
36. Remo Schudel (SUI, KTM)
37. Winston Heberer (GER, KTM)
38. Leon Sievert (GER, KTM)
39. Anton Dyadichkin (RUS, KTM)
40. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM)
Reserve 1 Tim Ksienzyk (GER, KTM)
Reserve 2 Tim Schulte (GER, KTM)

ADAC MX Junior Cup 85 Zeittraining:
1. Liam Everts (BEL, KTM), 1:51.862
2. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 1:52.348
3. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 1:53.074
4. Constantin Piller (GER, KTM), 1:53.500
5. Radek Vetrovský (CZE, KTM), 1:53.634
6. Valentin Kees (GER, HUS), 1:54.424
7. Cato Nickel (DEU, KTM), 1:54.567
8. Nick Domann (GER, KTM), 1:54.632
9. Tomás Pikart (CZE, KTM), 1:54.948
10. Paul Bloy (GER, KTM), 1:55.488
11. Tobias Caprani (DEN, KTM), 1:56.047
12. Cevin Kröner (GER, KTM), 1:56.163
13. Nick Sellahn (GER, KTM), 1:56.181
14. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 1:56.450
15. Teddy Jondell (SWE, KTM), 1:57.367
16. Sacha Coenen (BEL, KTM), 1:57.626
17. Maximilian Werner (GER, SUZ), 1:57.752
18. Ivano Van Erp (NED, YAM), 1:57.766
19. Justin Rock (GER, HUS), 1:57.982
20. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 1:58.030
21. Collin Wohnhas (DEU, KTM), 1:58.462
22. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 1:59.146
23. Fritz Greiner (GER, KTM), 1:59.257
24. Sebastian Meckl (GER, KTM), 1:59.425
25. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 1:59.452
26. Dominic Bilau (GER, KTM), 1:59.535
27. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 1:59.814
28. Lucas Coenen (BEL, KTM), 1:59.905
29. Adam Máj (CZE, KTM), 2:00.351
30. Justin Weirauch (GER, KTM), 2:00.499
31. Julius Mikula (CZE, KTM), 2:00.512
32. Colin Sarre (GER, KTM), 2:00.873
33. Eric Rakow (GER, KTM), 2:01.014
34. Rudolph Leon (GER, KTM), 2:01.065
35. Moses Röder (GER, HUS), 2:01.710
36. Kimi Schmidt (GER, KTM), 2:02.631
37. Kimi Isler (SUI, KTM), 2:02.633
38. Luca Bürger (GER, KTM), 2:03.816
39. Nate Mclellan (RSA, KTM), 2:04.458
40. Eddy Frech (GER, HUS), 2:04.688
41. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:06.922
42. Fabian Kling (GER, KTM), 2:07.396
43. Patrick Sonnweber (AUT, HUS), 2:07.442

ADAC MX Junior Cup 85 Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Liam Everts (BEL, KTM)
2. Camden Mc Lellan (RSA, KTM)
3. Edvards Bidzans (LAT, HUS)
4. Constantin Piller (GER, KTM)
5. Radek Vetrovský (CZE, KTM)
6. Valentin Kees (GER, HUS)
7. Cato Nickel (DEU, KTM)
8. Nick Domann (GER, KTM)
9. Tomás Pikart (CZE, KTM)
10. Paul Bloy (GER, KTM)
11. Tobias Caprani (DEN, KTM)
12. Cevin Kröner (GER, KTM)
13. Nick Sellahn (GER, KTM)
14. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM)
15. Teddy Jondell (SWE, KTM)
16. Sacha Coenen (BEL, KTM)
17. Maximilian Werner (GER, SUZ)
18. Ivano Van Erp (NED, YAM)
19. Justin Rock (GER, HUS)
20. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM)
21. Collin Wohnhas (DEU, KTM)
22. Lucas Bruhn (DEN, KTM)
23. Fritz Greiner (GER, KTM)
24. Sebastian Meckl (GER, KTM)
25. Lyonel Reichl (SUI, HUS)
26. Dominic Bilau (GER, KTM)
27. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM)
28. Lucas Coenen (BEL, KTM)
29. Adam Máj (CZE, KTM)
30. Justin Weirauch (GER, KTM)
31. Julius Mikula (CZE, KTM)
32. Colin Sarre (GER, KTM)
33. Eric Rakow (GER, KTM)
34. Rudolph Leon (GER, KTM)
35. Moses Röder (GER, HUS)
36. Kimi Schmidt (GER, KTM)
37. Kimi Isler (SUI, KTM)
38. Luca Bürger (GER, KTM)
39. Nate Mclellan (RSA, KTM)
40. Eddy Frech (GER, HUS)
Reserve 1 Lucas Schwarz (GER, KTM)
Reserve 2 Fabian Kling (GER, KTM)

ADAC MX Junior Cup 85 Wertungslauf 1:
1. Constantin Piller (GER, KTM), 13 Runden
2. Liam Everts (BEL, KTM), +0.841
3. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +1.706
4. Radek Vetrovský (CZE, KTM), +16.603
5. Cato Nickel (DEU, KTM), +17.940
6. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +23.069
7. Paul Bloy (GER, KTM), +31.163
8. Tobias Caprani (DEN, KTM), +32.866
9. Tomás Pikart (CZE, KTM), +34.323
10. Valentin Kees (GER, HUS), +49.751
11. Nick Domann (GER, KTM), +1:14.617
12. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1:23.541
13. Cevin Kröner (GER, KTM), +1:26.310
14. Adam Máj (CZE, KTM), +1:29.369
15. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +1:32.457
16. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +1:36.180
17. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1:40.340
18. Nick Sellahn (GER, KTM), +1:42.169
19. Collin Wohnhas (DEU, KTM), +2:00.439
20. Colin Sarre (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Justin Rock (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Moses Röder (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Fritz Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Dominic Bilau (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Rudolph Leon (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +1 Rnd.
28. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1 Rnd.
29. Julius Mikula (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Ivano Van Erp (NED, YAM), +1 Rnd.
31. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Sacha Coenen (BEL, KTM), +1 Rnd.
33. Eddy Frech (GER, HUS), +1 Rnd.
34. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Eric Rakow (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Kimi Isler (SUI, KTM), +1 Rnd.
37. Luca Bürger (GER, KTM), +1 Rnd.
38. Nate Mclellan (RSA, KTM), +1 Rnd.
39. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +11 Rnd.
DQ Lucas Coenen (BEL, KTM)

Text: Harald Englert / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Desalle, ClementBELKAW40
    4.Lieber, JulienBELKAW34
    5.Paulin, GautierFRAHUS33
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Simpson, ShaunGBRYAM28
    8.Seewer, JeremySUIYAM24
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM23
    10.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ22
    11.Anstie, MaxGBRHUS20
    12.Nagl, MaximilianGERTM18
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Butron, JoseESPKTM13
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Strijbos, KevinBELKTM12
    17.Waters, ToddAUSHON8
    18.Leok, TanelESTHUS8
    19.Bonini, DavideITAKTM3
    20.Monticelli, IvoITAYAM2
  • MXGP-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM933
    2.Cairoli, AntonioITAKTM782
    3.Desalle, ClementBELKAW685
    4.Gajser, TimSLOHON669
    5.Paulin, GautierFRAHUS574
    6.Febvre, RomainFRAYAM544
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM534
    8.Seewer, JeremySUIYAM469
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM433
    10.Anstie, MaxGBRHUS386
    11.Lieber, JulienBELKAW291
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ289
    13.Lupino, AlessandroITAKAW283
    14.Strijbos, KevinBELKTM267
    15.Simpson, ShaunGBRYAM263
    16.Nagl, MaximilianGERTM245
    17.Searle, TommyGBRKAW197
    18.Leok, TanelESTHUS139
    19.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    20.Butron, JoseESPKTM109
  • MX2-WM - GP of the Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    3.Covington, ThomasUSAHUS34
    4.Cervellin, MicheleITAYAM32
    5.Jacobi, HenryGERHUS32
    6.Rodriguez, AnthonyVENYAM28
    7.Geerts, JagoBELYAM26
    8.Lawrence, HunterAUSHON22
    9.Vlaanderen, CalvinNEDHON22
    10.Watson, BenGBRYAM18
    11.Weltin, MarshalUSAKAW16
    12.Bernardini, SamueleITAYAM15
    13.Vaessen, BasNEDHON15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW15
    16.Furlotti, SimoneITAYAM14
    17.Lesiardo, MorganITAKTM13
    18.Rubini, StephenFRAKTM10
    19.Sterry, AdamGBRKAW8
    20.Goupillon, PierreFRAKAW5
  • MX2-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM873
    2.Jonass, PaulsLATKTM777
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS673
    4.Watson, BenGBRYAM603
    5.Covington, ThomasUSAHUS599
    6.Vlaanderen, CalvinNEDHON543
    7.Cervellin, MicheleITAYAM397
    8.Geerts, JagoBELYAM392
    9.Lawrence, HunterAUSHON353
    10.Jacobi, HenryGERHUS343
    11.Van Doninck, BrentBELHUS225
    12.Mewse, ConradGBRKTM221
    13.Sterry, AdamGBRKAW221
    14.Pootjes, DavyNEDKTM218
    15.Rodriguez, AnthonyVENYAM217
    16.Beaton, JedAUSKAW216
    17.Vaessen, BasNEDHON200
    18.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    19.Bernardini, SamueleITAYAM169
    20.Furlotti, SimoneITAYAM148
  • WMX-WM - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM47
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM47
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ40
    4.Verstappen, AmandineBELKTM34
    5.Andersen, SaraDENKTM33
    6.Laier, StephanieGERKTM31
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM28
    8.Denis, MathildeFRAYAM23
    9.Germond, VirginieSUIKTM20
    10.Charroux, JustineFRAYAM20
    11.Nocera, FrancescaITASUZ19
    12.Martinez, MathildeFRAKTM18
    13.Berry, AvrieUSAKTM16
    14.Valk, LynnNEDYAM16
    15.Lehmann, JaninaGERSUZ13
    16.Dam, LineDENHON12
    17.Seisdedos, GabrielaESPKAW8
    18.Parrini, FlorianaITAKTM8
    19.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS5
    20.Kapsamer , ElenaAUTKTM3
  • WMX-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM260
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM252
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ231
    4.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    5.Laier, StephanieGERKTM183
    6.Verstappen, AmandineBELKTM180
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM150
    8.Kane, NatalieIRLHON132
    9.Andersen, SaraDENKTM119
    10.Dam, LineDENHON102
    11.Valk, LynnNEDYAM95
    12.Berry, AvrieUSAKTM78
    13.Charroux, JustineFRAYAM78
    14.Germond, VirginieSUIKTM74
    15.Borchers, AnneGERSUZ69
    16.Denis, MathildeFRAYAM65
    17.Nocera, FrancescaITASUZ59
    18.Martinez, MathildeFRAKTM57
    19.Braam, KimberleyNEDKAW41
    20.Burgmans, ElineNEDKTM37
  • EMX300 - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Willems, ErikBELHUS40
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS36
    4.Iacopi, ManuelITAYAM32
    5.Pasqualini, YuriITAKTM30
    6.Anderson, BradGBRKTM28
    7.Lolli, MarcoITAYAM27
    8.Kovar, VaclavCZEGAS22
    9.Lusbo, AnderoESTHUS20
    10.Cencioni, MicheleITAKTM20
    11.Smets, GregBELKTM19
    12.Beconcini, ManuelITAKTM19
    13.Van T Ende , YouriNEDKTM18
    14.Gorini, AndreaSMRKTM14
    15.Louis, TimBELHUS13
    16.Tamai, MarioITAKTM12
    17.Liska, PatrikCZEYAM9
    18.Slager, RalphNEDHUS8
    19.Vendruscolo, AndreaITAYAM8
    20.Bonini, MatteoITAKTM7
  • EMX300 - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM279
    2.Kras, MikeNEDKTM274
    3.Willems, ErikBELHUS223
    4.Lusbo, AnderoESTHUS221
    5.Kovar, VaclavCZEGAS210
    6.Smets, GregBELKTM196
    7.Iacopi, ManuelITAYAM180
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM106
    9.Cencioni, MicheleITAKTM78
    10.Louis, TimBELHUS68
    11.Verhelst, TallonBELKTM62
    12.Martens, DaymondBELYAM52
    13.Nespor, MarekCZEKTM47
    14.Ullrich, DennisGERKTM40
    15.Bartos, PetrCZEKTM38
    16.Liska, PatrikCZEYAM37
    17.Guadagnini, MattiaITAHUS36
    18.Wilde, AshleyGBRHUS36
    19.Sukup, MarekCZETM36
    20.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    21.Dunn, JamesGBRKTM36
  • EMX250 - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lawrence, JettAUSSUZ50
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Vialle, TomFRAKTM36
    4.Haarup, MikkelDENHUS29
    5.Grothues, CalebAUSYAM24
    6.Kellett, ToddGBRKTM22
    7.Forato, AlbertoITAHON22
    8.Clarke, StevenGBRHON21
    9.Boisrame, MathysFRAHON20
    10.Barr, MartinGBRHUS20
    11.Agard-Michelsen, SanderNORYAM19
    12.Sydow, JeremyGERKTM18
    13.Pocock, MelGBRHUS16
    14.Van Der Vlist, FreekNEDHON15
    15.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    16.Willems, ErikBELHUS15
    17.Natzke, JosiahNZLHON13
    18.Dunn, JamesGBRKTM11
    19.Boegh Damm, BastianDENKAW10
    20.Goupillon, PierreFRAKAW8
  • EMX250 - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON366
    2.Pocock, MelGBRHUS312
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM274
    4.Barr, MartinGBRHUS273
    5.Clarke, StevenGBRHON264
    6.Walsh, DylanNZLHUS239
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW237
    8.Vialle, TomFRAKTM227
    9.Goupillon, PierreFRAKAW205
    10.Horgmo, KevinNORKTM191
    11.Haarup, MikkelDENHUS171
    12.Renaux, MaximeFRAYAM168
    13.Lawrence, JettAUSSUZ155
    14.Forato, AlbertoITAHON139
    15.Sabulis, KarlisLATYAM132
    16.Sydow, JeremyGERKTM110
    17.Spinks, JoshGBRKTM103
    18.Dunn, JamesGBRKTM101
    19.Kutsar, KarelESTKTM100
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM98
  • EMX125 - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dankers, RaivoNEDKTM43
    2.Elzinga, RickNEDYAM40
    3.Verbruggen, KjellNEDKTM40
    4.Miot, FlorianFRAKTM29
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS28
    6.Florian, LionGERKTM24
    7.Lucas Sanz, MarioESPKTM24
    8.Olsson, FilipSWEHUS22
    9.Meuwissen, RafNEDKTM21
    10.Guyon, TomFRAKTM21
    11.Vesterinen, MatiasFINKTM18
    12.Gwerder, MikeSUIKTM18
    13.Polak, PetrCZEKTM16
    14.Miot, MatheoFRAKTM16
    15.Benistant, ThibaultFRAYAM14
    16.Längenfelder, SimonGERHUS13
    17.Oliver, OriolESPKTM11
    18.Scott, JamesNZLKTM9
    19.Jonrup, EmilSWEKTM8
    20.Lüning, ArvidSWEKTM7
  • EMX125 - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Benistant, ThibaultFRAYAM249
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS224
    3.Hofer, ReneAUTKTM202
    4.Dankers, RaivoNEDKTM194
    5.Guyon, TomFRAKTM189
    6.Polak, PetrCZEKTM186
    7.Olsson, FilipSWEHUS156
    8.Weckman, EmilFINKTM150
    9.Florian, LionGERKTM145
    10.Meuwissen, RafNEDKTM141
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM123
    12.Lüning, ArvidSWEKTM111
    13.Elzinga, RickNEDYAM106
    14.Gwerder, MikeSUIKTM104
    15.Bonacorsi, AndreaITAKTM103
    16.Verbruggen, KjellNEDKTM99
    17.Miot, FlorianFRAKTM95
    18.Wade, EddieGBRKTM94
    19.Miot, MatheoFRAKTM91
    20.Längenfelder, SimonGERHUS76
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
    21.Canet, EdgarESPKTM4
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
    21.Ohm, NiklasGERKTM4