Das MX Masters in Möggers in Zahlen
Chapeau

Chapeau

Und da soll nochmal jemand sagen, dass die Franzosen ...

25.06.2019

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

23.06.2019

Das Florida National kurz & kompakt

Das Florida National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Florida ...

23.06.2019

Henry Jacobi in Teutschenthal

Henry Jacobi in Teutschenthal

Maciag Offroad präsentiert euch dieses Video von ...

22.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Germany

Die Qualifikation zum MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

22.06.2019

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

16.06.2019

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

16.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.06.2019

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

10.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

08.06.2019

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2019

Raw at Fox Raceway

Raw at Fox Raceway

Beim Auftakt der US-Nationals konnte Ken Roczen den ...

27.05.2019

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

26.05.2019

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Fox Raceway ...

26.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of France

Die Qualifikation zum MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

25.05.2019

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

25.06.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Gettemann in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Gettemann in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

Verbesserung auf allen Kanälen

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Verbesserung auf allen Kanälen

29.05.2019

Getteman bleibt das Maß der Dinge

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt das Maß der Dinge

29.05.2019

Ekerold bester Deutscher

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold bester Deutscher

24.05.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Werden wir beim MXGP of Germany 2019 mindestens einen deutschen Tagessieg feiern können?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille Found.Plus Slayco weiß HD smoke/silver spet
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das MX Masters in Möggers in Zahlen

15.07.2018 | ADAC MX Masters 2018 in Möggers - Ergebnisse in der Übersicht

Am zweiten Juliwochenende ging es für den Tross der an den ADAC MX Masters 2018 teilnehmenden Teams und Fahrer nach Möggers in Österreich, wo der ortsansässige MCC der Gastgeber für ihr viertes Aufeinandertreffen war. Wie die Kämpfe um Punkte und Platzierungen auf der gut 1.850 Meter langen Hartboden endeten und wie dadurch die Meisterschaftsstände der vier Klassen Masters, Youngster Cup, Junior Cup 125 sowie Junior Cup 85 beeinflusst wurden, haben wir für euch in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:41.576
2. Maximilian Nagl (GER, TM), 1:42.193
3. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 1:42.359
4. Martin Krc (CZE, KTM), 1:42.363
5. Tim Koch (GER, KTM), 1:42.700
6. Tom Koch (GER, KTM), 1:42.976
7. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:43.133
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:43.472
9. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 1:43.628
10. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:44.246
11. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 1:44.625
12. Nils Gehrke (GER, SUZ), 1:44.645
13. Artem Guryev (RUS, SUZ), 1:44.670
14. Dennis Ullrich (GER, KTM), 1:44.733
15. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 1:44.985
---
16. Thomas Vermijl (BEL, KTM), 1:45.068
17. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 1:45.069
18. Phillip Eggers (GER, SUZ), 1:45.200
19. Robin Scheiben (SUI, KAW), 1:45.311
20. Alex Andreis (ITA, HUS), 1:45.512
21. Manuel Bermanschläge (AUT, KAW), 1:46.378
22. Ondrej Brendl (CZE, HON), 1:46.568
23. Patrik Bender (GER, KTM), 1:48.022
24. Joshua Enders (GER, KTM), 1:49.027
25. Tobias Linke (GER, KAW), 1:49.200
26. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), 1:49.895
27. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), 1:50.121
28. Robert Sturm (GER, KAW), 1:50.196
29. Wayne Schneider (AUT, YAM), 1:55.037

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 1:39.980
2. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:41.416
3. Henry Jacobi (GER, HUS), 1:41.944
4. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 1:42.049
5. Jernej Irt (SLO, HUS), 1:42.057
6. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:42.212
7. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:42.348
8. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:42.846
9. Hannes Volber (GER, KTM), 1:42.848
10. Petr Smitka (CZE, KTM), 1:42.852
11. Nathan Renkens (BEL, HON), 1:42.913
12. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:42.970
13. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 1:43.206
14. Johannes Klein (AUT, KTM), 1:44.004
15. Yves Furlato (SUI, KTM), 1:44.174
---
16. Michael Docherty (RSA, HUS), 1:44.188
17. Michael Kratzer (AUT, KAW), 1:44.527
18. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:44.643
19. Tomas Simko (SVK, SUZ), 1:44.690
20. Bernhard Ekerold (GER, HON), 1:45.232
21. Stefan Frank (GER, KAW), 1:45.694
22. Marco Fleissig (GER, HON), 1:46.292
23. Franco Betschart (SUI, YAM), 1:47.049
24. Philip Rüf (AUT, HON), 1:47.210
25. Maik Schaller (GER, KTM), 1:47.296
26. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:48.597
27. Benjamin Moll (AUT, HUS), 1:48.898
28. Marc Gabriel (AUT, KAW), 1:55.016

LCQ-Rennen:
1. Michael Docherty (RSA, HUS), 14 Runden
2. Tomas Simko (SVK, SUZ), +6.330
3. Michael Kratzer (AUT, KAW), +10.297
4. Phillip Eggers (GER, SUZ), +12.257
5. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +16.516
6. Alex Andreis (ITA, HUS), +19.478
7. Robin Scheiben (SUI, KAW), +21.420
8. Franco Betschart (SUI, YAM), +23.196
9. Manuel Bermanschläg (AUT, KAW), +30.672
10. Stefan Frank (GER, KAW), +32.857
---
11. Gianluca Ecca (GER, KTM), +34.471
12. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +51.795
13. Bernhard Ekerold (GER, HON), +54.102
14. Tobias Linke (GER, KAW), +55.193
15. Philip Rüf (AUT, HON), +55.726
16. Robert Sturm (GER, KAW), +1:14.590
17. Thorsten Lindenmeye (GER, KAW), +1:16.140
18. Ladislav Cervenka (CZE, KTM), +1:16.988
19. Patrik Bender (GER, KTM), +1:37.709
20. Marco Fleissig (GER, HON), +1:50.343
21. Benjamin Moll (AUT, HUS), +1:52.232
22. Wayne Schneider (AUT, YAM), +1 Rnd.
23. Marc Gabriel (AUT, KAW), +1 Rnd.
24. Joshua Enders (GER, KTM), +4 Rnd.
25. Maik Schaller (GER, KTM), +11 Rnd.
26. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +13 Rnd.
27. Ondrej Brendl (CZE, HON), +14 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 20 Runden
2. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +3.059
3. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +3.630
4. Henry Jacobi (GER, HUS), +22.499
5. Jens Getteman (BEL, KAW), +23.165
6. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +34.465
7. Jeremy Seewer (SUI, YAM), +34.768
8. Tim Koch (GER, KTM), +38.146
9. Johannes Klein (AUT, KTM), +59.274
10. Jeremy Delince (BEL, HON), +1:01.470
11. Tom Koch (GER, KTM), +1:02.737
12. Hannes Volber (GER, KTM), +1:05.013
13. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:10.104
14. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1:11.231
15. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1:12.229
16. Nathan Renkens (BEL, HON), +1:12.899
17. Vaclav Kovar (CZE, KTM), +1:13.800
18. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +1:15.094
19. Martin Krc (CZE, KTM), +1:16.919
20. Dennis Ullrich (GER, KTM), +1:20.948
21. Michael Kratzer (AUT, KAW), +1:25.611
22. Luca Bruggmann (LIE, YAM), +1:26.603
23. Jernej Irt (SLO, HUS), +1:30.092
24. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), +1:32.749
25. Petr Smitka (CZE, KTM), +1:36.018
26. Tomas Simko (SVK, SUZ), +1:37.970
27. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +1:40.986
28. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +1:46.890
29. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1 Rnd.
30. Robin Scheiben (SUI, KAW), +1 Rnd.
31. Artem Guryev (RUS, YAM), +1 Rnd.
32. Manuel Bermanschläger (AUT, KAW), +1 Rnd.
33. Alex Andreis (ITA, HUS), +1 Rnd.
34. Franco Betschart (SUI, YAM), +1 Rnd.
35. Gianluca Ecca (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +1 Rnd.
37. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
38. Nils Gehrke (GER, SUZ), +1 Rnd.
39. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +17 Rnd.
40. Yves Furlato (SUI, KTM), +19 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 20 Runden
2. Jens Getteman (BEL, KAW), +6.864
3. Henry Jacobi (GER, HUS), +11.020
4. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +13.984
5. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +25.579
6. Nathan Renkens (BEL, HON), +27.028
7. Michael Docherty (RSA, HUS), +29.590
8. Jeremy Delince (BEL, HON), +31.003
9. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +36.289
10. Tom Koch (GER, KTM), +43.425
11. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), +46.986
12. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +48.675
13. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), +51.347
14. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +52.083
15. Tim Koch (GER, KTM), +54.293
16. Michael Kratzer (AUT, KAW), +1:04.668
17. Artem Guryev (RUS, YAM), +1:05.587
18. Dennis Ullrich (GER, KTM), +1:06.368
19. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +1:07.602
20. Martin Krc (CZE, KTM), +1:13.213
21. Tomas Simko (SVK, SUZ), +1:15.509
22. Yves Furlato (SUI, KTM), +1:16.079
23. Vaclav Kovar (CZE, KTM), +1:34.645
24. Nils Gehrke (GER, SUZ), +1:36.593
25. Petr Smitka (CZE, KTM), +1:39.155
26. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1:41.204
27. Luca Bruggmann (LIE, YAM), +1:44.527
28. Franco Betschart (SUI, YAM), +1 Rnd.
29. Robin Scheiben (SUI, KAW), +1 Rnd.
30. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
31. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1 Rnd.
33. Alex Andreis (ITA, HUS), +1 Rnd.
34. Manuel Bermanschläger (AUT, KAW), +1 Rnd.
35. Jernej Irt (SLO, HUS), +5 Rnd.
36. Gianluca Ecca (GER, KTM), +6 Rnd.
37. Hannes Volber (GER, KTM), +10 Rnd.
38. Johannes Klein (AUT, KTM), +12 Rnd.
39. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +13 Rnd.
40. Boris Maillard (FRA, SUZ), +20 Rnd.

Tageswertung:
1. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 40 Punkte
2. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 39
3. Jens Getteman (BEL, KAW), 38
4. Henry Jacobi (GER, HUS), 38
5. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 35
6. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 32
7. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 31
8. Jeremy Delince (BEL, HON), 24
9. Tom Koch (GER, KTM), 21
10. Nathan Renkens (BEL, HON), 20
11. Tim Koch (GER, KTM), 19
12. Michael Docherty (RSA, HUS), 14
13. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 14
14. Johannes Klein (AUT, KTM), 12
15. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 9
16. Hannes Volber (GER, KTM), 9
17. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 8
18. Boris Maillard (FRA, SUZ), 8
19. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 6
20. Michael Kratzer (AUT, KAW), 5
21. Artem Guryev (RUS, YAM), 4
22. Dennis Ullrich (GER, KTM), 4
23. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 4
24. Martin Krc (CZE, KTM), 3
25. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 3
26. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 2

Meisterschaftsstand nach 4 von 7 Veranstaltungen:
1. Henry Jacobi (GER, HUS), 157 Punkte
2. Maximilian Nagl (GER, TM), 144
3. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 130
4. Jens Getteman (BEL, KAW), 128
5. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 91
6. Tim Koch (GER, KTM), 82
7. Tom Koch (GER, KTM), 63
8. Nathan Renkens (BEL, HON), 61
9. Jeremy Delince (BEL, HON), 61
10. Toms Macuks (LAT, KTM), 58
11. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 53
12. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 47
13. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 47
14. Stefan Ekerold (GER, KTM), 46
15. Ken De Dycker (BEL, KTM), 46
16. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 46
17. Hunter Lawrence (AUS, HON), 43
18. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 40
19. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 39
20. Sven Van Der Mierden (NED, YAM), 36
21. Boris Maillard (FRA, SUZ), 36
22. Matiss Karro (LAT, KAW), 36
23. Hannes Volber (GER, KTM), 34
24. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 33
25. Dennis Ullrich (GER, KTM), 31
:

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 1:42.103
2. Jeremy Sydow (GER, KTM), 1:42.158
3. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 1:42.763
4. Jan Pancar (SLO, YAM), 1:42.813
5. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 1:43.479
6. Richard Šikyna (SVK, KTM), 1:43.676
7. Martin Winter (GER, HUS), 1:43.775
8. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 1:44.046
9. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 1:44.075
10. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 1:44.174
11. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), 1:44.327
12. Paul Haberland (GER, KTM), 1:44.893
13. Pavel Dvorácek (CZE, KTM), 1:45.199
14. Ramon Meile (SUI, YAM), 1:45.228
15. Joshia Natzke (NZL, HON), 1:45.309
16. Johannes Nermann (EST, KTM), 1:45.546
17. Arnolds Snikers (LAT, YAM), 1:46.380
---
18. Eric Schwella (GER, KTM), 1:46.427
19. Flavio Wolf (SUI, YAM), 1:46.456
20. Robin Lang (GER, HON), 1:46.564
21. Thomas Windisch (AUT, KTM), 1:46.925
22. Jakob Scheulen (GER, KTM), 1:47.676
23. Hannes König (GER, HON), 1:47.912
24. Stephan Einsiedler (AUT, HUS), 1:48.348
25. Tom Oster (GER, HON), 1:48.411
26. Niklas Schneider (GER, HUS), 1:48.840
27. Bryan Engelen (BEL, KTM), 1:48.871
28. Max Bülow (GER, KTM), 1:48.889
29. Tobias Ebster (AUT, KTM), 1:49.631
30. Nico Jucker (SUI, KTM), 1:53.550
31. Theo Praun (GER, YAM), 1:53.765
32. Joan David Rosell Rom (ESP, HUS), 1:54.463
33. Joe Van Leeuwen (GER, KTM), 1:54.755
34. Marvin Pfeffer (GER, KTM), 2:03.143

Zeittraining Gruppe 2:
1. Glen Meier (DEN, KTM), 1:41.354
2. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 1:42.207
3. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:42.216
4. Dylan Walsh (NZL, HUS), 1:43.464
5. Jakub Terešák (CZE, KTM), 1:43.512
6. Dovydas Karka (LTU, KTM), 1:43.544
7. Petr Polak (CZE, KTM), 1:43.597
8. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 1:44.117
9. Timur Petrashin (RUS, KTM), 1:44.139
10. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 1:44.582
11. Jascha Berg (GER, HUS), 1:44.667
12. Elias Stapel (GER, KTM), 1:44.694
13. Šimon Jošt (SVK, KAW), 1:44.931
14. Robert Krisztian (ROU, YAM), 1:45.750
15. Benedikt Gödtner (GER, KTM), 1:45.781
16. Alexander Banzirsch (AUT, HUS), 1:46.024
17. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:46.050
---
18. Nolan Cordens (BEL, KTM), 1:46.231
19. Duane Hause (SUI, KTM), 1:46.245
20. Jarni Kooij (BEL, YAM), 1:46.442
21. Pascal Friedli (SUI, KAW), 1:46.958
22. Rene Ratz (AUT, HUS), 1:47.893
23. Dante Nijs (BEL, KTM), 1:48.007
24. Luca Pepe Menger (GER, YAM), 1:49.100
25. Maximilian Frank (GER, KTM), 1:49.173
26. Loris Freidig (SUI, HUS), 1:49.243
27. Pascal Jungmann (GER, HON), 1:49.541
28. Oliver Sczeponek (GER, KTM), 1:49.816
29. Manuel Geiger (AUT, KAW), 1:51.236
30. Malik Quint (GER, KAW), 1:52.951
31. Luca Binder (GER, HON), 2:01.710

LCQ-Rennen:
1. Bryan Engelen (BEL, KTM), 10 Runden
2. Pascal Friedli (SUI, KAW), +9.023
3. Nolan Cordens (BEL, KTM), +9.925
4. Dante Nijs (BEL, KTM), +10.477
5. Duane Hauser (SUI, KTM), +11.226
6. Eric Schwella (GER, KTM), +11.760
---
7. Thomas Windisch (AUT, KTM), +13.820
8. Robin Lang (GER, HON), +24.954
9. Loris Freidig (SUI, HUS), +26.950
10. Hannes König (GER, HON), +31.687
11. Jakob Scheulen (GER, KTM), +38.189
12. Tobias Ebster (AUT, KTM), +40.548
13. Stephan Einsiedler (AUT, HUS), +47.029
14. Max Bülow (GER, KTM), +49.093
15. Rene Ratz (AUT, HUS), +52.548
16. Tom Oster (GER, HON), +55.826
17. Pascal Jungmann (GER, HON), +57.016
18. Niklas Schneider (GER, HUS), +1:03.281
19. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +1:14.718
20. Theo Praun (GER, YAM), +1:16.313
21. Malik Quint (GER, KAW), +1:18.095
22. Luca Pepe Menger (GER, YAM), +1:44.723
23. Manuel Geiger (AUT, KAW), +1:52.083
24. Joe Van Leeuwen (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Luca Binder (GER, HON), +1 Rnd.
26. Jarni Kooij (BEL, YAM), +2 Rnd.
27. Joan David Rosell Rom (ESP, HUS), +4 Rnd.
28. Flavio Wolf (SUI, YAM), +6 Rnd.
29. Maximilian Frank (GER, KTM), +6 Rnd.
30. Nico Jucker (SUI, KTM), +9 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jan Pancar (SLO, YAM), +10.201
2. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +10.767
3. Jeremy Sydow (GER, KTM), +13.359
4. Michael Sandner (AUT, KTM), +14.215
5. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +17.577
6. Rene Hofer (AUT, KTM), +32.545
7. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +57.977
8. Timur Petrashin (RUS, KTM), +59.161
9. Elias Stapel (GER, KTM), +1:10.373
10. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:12.160
11. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 17 Runden (*)
12. Eric Schwella (GER, KTM), +1:12.836
13. Joshia Natzke (NZL, HON), +1:13.139
14. Petr Polak (CZE, KTM), +1:13.151
15. Richard Šikyna (SVK, KTM), +1:14.377
16. Johannes Nermann (EST, KTM), +1:16.147
17. Šimon Jošt (SVK, KAW), +1:16.623
18. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +1:17.838
19. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +1:21.380
20. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +1:28.053
21. Alexander Banzirsch (AUT, HUS), +1:31.098
22. Pascal Friedli (SUI, KAW), +1:36.286
23. Paul Haberland (GER, KTM), +1:37.581
24. Benedikt Gödtner (GER, KTM), +1:48.632
25. Bryan Engelen (BEL, KTM), +1:49.665
26. Nolan Cordens (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. Dante Nijs (BEL, KTM), +1 Rnd.
28. Jascha Berg (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Arnolds Snikers (LAT, YAM), +1 Rnd.
31. Robert Krisztian Tom (ROU, YAM), +1 Rnd.
32. Ramon Meile (SUI, YAM), +1 Rnd.
33. Pavel Dvorácek (CZE, KTM), +1 Rnd.
34. Yann Crnjanski (FRA, KTM), +1 Rnd.
35. Thomas Windisch (AUT, KTM), +1 Rnd.
36. Dovydas Karka (LTU, KTM), +1 Rnd.
37. Duane Hauser (SUI, KTM), +1 Rnd.
38. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), +14 Rnd.
39. Glen Meier (DEN, KTM)
40. Martin Winter (GER, HUS)

* Hinweis: #249 Jett Lawrence wurde wegen Springen bei gezeigter Rotkreuz-Flagge im Klassement um 10 Positionen nach hinten strafversetzt.

Wertungslauf 2:
1. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 17 Runden
2. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +4.217
3. Richard Šikyna (SVK, KTM), +12.379
4. Michael Sandner (AUT, KTM), +14.473
5. Rene Hofer (AUT, KTM), +19.412
6. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +28.484
7. Petr Polak (CZE, KTM), +43.394
8. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +49.892
9. Timur Petrashin (RUS, KTM), +52.652
10. Joshia Natzke (NZL, HON), +58.344
11. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +1:09.526
12. Šimon Jošt (SVK, KAW), +1:12.219
13. Jeremy Sydow (GER, KTM), +1:15.249
14. Alexander Banzirsch (AUT, HUS), +1:15.778
15. Bryan Engelen (BEL, KTM), +1:18.270
16. Jan Pancar (SLO, YAM), +1:19.639
17. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +1:19.843
18. Glen Meier (DEN, KTM), +1:23.572
19. Johannes Nermann (EST, KTM), +1:30.138
20. Pascal Friedli (SUI, KAW), +1:34.244
21. Dovydas Karka (LTU, KTM), +1:36.417
22. Arnolds Snikers (LAT, YAM), +1:37.928
23. Ramon Meile (SUI, YAM), +1:55.103
24. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:57.869
25. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +1 Rnd.
26. Eric Schwella (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1 Rnd.
28. Dante Nijs (BEL, KTM), +1 Rnd.
29. Pavel Dvorácek (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Robert Krisztian Tom (ROU, YAM), +1 Rnd.
31. Benedikt Gödtner (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Thomas Windisch (AUT, KTM), +1 Rnd.
33. Duane Hauser (SUI, KTM), +1 Rnd.
34. Paul Haberland (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Robin Lang (GER, HON), +1 Rnd.
36. Nolan Cordens (BEL, KTM), +5 Rnd.
37. Yann Crnjanski (FRA, KTM), +13 Rnd.
38. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), +14 Rnd.
39. Elias Stapel (GER, KTM), +16 Rnd.
40. Jascha Berg (GER, HUS), +17 Rnd.

Tageswertung:
1. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 38 Punkte
2. Michael Sandner (AUT, KTM), 36
3. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 35
4. Rene Hofer (AUT, KTM), 31
5. Jan Pancar (SLO, YAM), 30
6. Jeremy Sydow (GER, KTM), 28
7. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 27
8. Richard Šikyna (SVK, KTM), 26
9. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 26
10. Timur Petrashin (RUS, KTM), 25
11. Petr Polak (CZE, KTM), 21
12. Joshia Natzke (NZL, HON), 19
13. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 16
14. Šimon Jošt (SVK, KAW), 13
15. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 12
16. Elias Stapel (GER, KTM), 12
17. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 11
18. Eric Schwella (GER, KTM), 9
19. Alexander Banzirsch (AUT, HUS), 7
20. Johannes Nermann (EST, KTM), 7
21. Bryan Engelen (BEL, KTM), 6
22. Glen Meier (DEN, KTM), 3
23. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 3
24. Pascal Friedli (SUI, KAW), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 7 Veranstaltungen:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 151 Punkte
2. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 136
3. Michael Sandner (AUT, KTM), 130
4. Richard Šikyna (SVK, KTM), 130
5. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 124
6. Dylan Walsh (NZL, HUS), 114
7. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 109
8. Petr Polak (CZE, KTM), 87
9. Jeremy Sydow (GER, KTM), 84
10. Glen Meier (DEN, KTM), 58
11. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 57
12. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 56
13. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 55
14. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), 51
15. Dovydas Karka (LTU, KTM), 41
16. Johannes Nermann (EST, KTM), 35
17. Joshia Natzke (NZL, HON), 34
18. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 32
19. Jan Pancar (SLO, YAM), 30
20. Šimon Jošt (SVK, KAW), 28
21. Timur Petrashin (RUS, KTM), 25
22. Jakub Terešák (CZE, KTM), 23
23. Kim Eric Savaste (FIN, KAW), 19
24. Dani De Vries (NED, YAM), 19
25. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 18
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Lion Florian (GER, KTM), 1:44.627
2. Filip Olsson (SWE, HUS), 1:44.645
3. Simon Längenfelder (GER, HUS), 1:45.241
4. Raf Meuwissen (NED, KTM), 1:45.388
5. Mike Gwerder (SUI, KTM), 1:45.700
6. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 1:46.212
7. Maks Mausser (SLO, HUS), 1:46.356
8. Kristof Jakob (HUN, KTM), 1:46.466
9. Svaytoslav Pronenko (RUS, KTM), 1:46.642
10. Laurenz Falke (GER, HUS), 1:47.379
11. Maximilian Spies (GER, HUS), 1:47.458
12. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:47.524
13. Maksim Kraev (RUS, HUS), 1:47.847
14. Kevin Brumann (SUI, YAM), 1:47.943
15. Alexandre Marques (POR, HUS), 1:48.021
16. Radim Kraus (CZE, KTM), 1:48.076
17. Florian Dieminger (AUT, KTM), 1:48.241
18. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 1:48.379
19. Petr Rathouský (CZE, KTM), 1:48.557
20. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 1:48.620
21. Nico Greutmann (GER, HUS), 1:48.856
22. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:48.973
23. Martin Venhoda (CZE, KTM), 1:49.566
24. Magnus Smith (DEN, YAM), 1:49.764
25. Victor Kleemann (DEN, KTM), 1:49.783
26. Peter König (GER, KTM), 1:49.802
27. Simon Breitfuss (AUT, KTM), 1:49.822
28. Mike Ernst (SUI, KTM), 1:49.902
29. Maurice Tanz (GER, KTM), 1:49.984
30. Falk Greiner (GER, KTM), 1:50.010
31. Justin Trache (GER, HUS), 1:50.586
32. Roel Van Ham (GER, KTM), 1:50.834
33. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), 1:51.202
34. Lukas Fiedler (GER, HUS), 1:51.509
35. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 1:51.592
36. Remo Schudel (SUI, KTM), 1:51.701
37. Winston Heberer (GER, KTM), 1:51.965
38. Leon Sievert (GER, KTM), 1:52.188
39. Anton Dyadichkin (RUS, KTM), 1:52.449
40. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 1:52.653
41. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 1:53.013
42. Tim Schulte (GER, KTM), 1:53.245
43. Luca Andrich (AUT, YAM), 1:53.853

Wertungslauf 1:
1. Mike Gwerder (SUI, KTM), 14 Runden
2. Lion Florian (GER, KTM), +4.127
3. Filip Olsson (SWE, HUS), +9.226
4. Alexandre Marques (POR, HUS), +10.755
5. Simon Längenfelder (GER, HUS), +12.844
6. Raf Meuwissen (NED, KTM), +13.760
7. Svaytoslav Pronenko (RUS, KTM), +14.783
8. Maksim Kraev (RUS, HUS), +41.530
9. Maks Mausser (SLO, HUS), +42.013
10. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +42.490
11. Laurenz Falke (GER, HUS), +45.114
12. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +46.540
13. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:13.887
14. Nico Greutmann (GER, HUS), +1:15.106
15. Phil Niklas Löb (GER, KTM), +1:16.219
16. Roel Van Ham (GER, KTM), +1:18.881
17. Mike Ernst (SUI, KTM), +1:20.154
18. Victor Kleemann (DEN, KTM), +1:20.778
19. Simon Breitfuss (AUT, KTM), +1:23.159
20. Petr Rathouský (CZE, KTM), +1:24.944
21. Falk Greiner (GER, KTM), +1:27.429
22. Kevin Brumann (SUI, YAM), +1:30.786
23. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +1:43.324
24. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1:44.272
25. Florian Dieminger (AUT, KTM), +1:44.886
26. Justin Trache (GER, HUS), +1:45.926
27. Noah Ludwig (GER, KTM), +1:46.885
28. Magnus Smith (DEN, YAM), +1:46.885
29. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:47.742
30. Lukas Fiedler (GER, HUS), +1:51.832
31. Remo Schudel (SUI, KTM), +1 Rnd.
32. Peter König (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Winston Heberer (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Anton Dyadichkin (RUS, KTM), +1 Rnd.
36. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1 Rnd.
38. Leon Sievert (GER, KTM), +1 Rnd.
39. Kristof Jakob (HUN, KTM), +1 Rnd.
40. Maurice Tanz (GER, KTM), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Raf Meuwissen (NED, KTM), 13 Runden
2. Simon Längenfelder (GER, HUS), +1.233
3. Filip Olsson (SWE, HUS), +3.009
4. Leon Rehberg (GER, KTM), +36.126
5. Maksim Kraev (RUS, HUS), +39.364
6. Maximilian Spies (GER, HUS), +51.333
7. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +53.966
8. Kristof Jakob (HUN, KTM), +1:06.738
9. Kevin Brumann (SUI, YAM), +1:08.459
10. Lion Florian (GER, KTM), +1:10.516
11. Maks Mausser (SLO, HUS), +1:14.148
12. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +1:16.607
13. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:20.651
14. Roel Van Ham (GER, KTM), +1:22.072
15. Phil Niklas Löb (GER, KTM), +1:23.343
16. Simon Breitfuss (AUT, KTM), +1:24.836
17. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1:25.534
18. Petr Rathouský (CZE, KTM), +1:25.997
19. Noah Ludwig (GER, KTM), +1:26.915
20. Mike Ernst (SUI, KTM), +1:29.354
21. Magnus Smith (DEN, YAM), +1:31.907
22. Alexandre Marques (POR, HUS), +1:34.736
23. Florian Dieminger (AUT, KTM), +1:36.519
24. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1:38.547
25. Peter König (GER, KTM), +1:42.017
26. Falk Greiner (GER, KTM), +1:46.870
27. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:48.927
28. Lukas Fiedler (GER, HUS), +1:51.813
29. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +2:01.864
30. Victor Kleemann (DEN, KTM), +1 Rnd.
31. Remo Schudel (SUI, KTM), +1 Rnd.
32. Svaytoslav Pronenko (RUS, KTM), +1 Rnd.
33. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +1 Rnd.
34. Anton Dyadichkin (RUS, KTM), +1 Rnd.
35. Winston Heberer (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Maurice Tanz (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Leon Sievert (GER, KTM), +2 Rnd.
38. Nico Greutmann (GER, HUS), +2 Rnd.
39. Mike Gwerder (SUI, KTM), +5 Rnd.
40. Justin Trache (GER, HUS), 7 Rnd.

Tageswertung:
1. Raf Meuwissen (NED, KTM), 40 Punkte
2. Filip Olsson (SWE, HUS), 40
3. Simon Längenfelder (GER, HUS), 38
4. Lion Florian (GER, KTM), 33
5. Maksim Kraev (RUS, HUS), 29
6. Leon Rehberg (GER, KTM), 26
7. Mike Gwerder (SUI, KTM), 25
8. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 23
9. Maks Mausser (SLO, HUS), 22
10. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 20
11. Alexandre Marques (POR, HUS), 18
12. Maximilian Spies (GER, HUS), 15
13. Svaytoslav Pronenko (RUS, KTM), 14
14. Kristof Jakob (HUN, KTM), 13
15. Kevin Brumann (SUI, YAM), 12
16. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 12
17. Laurenz Falke (GER, HUS), 10
18. Martin Venhoda (CZE, KTM), 8
19. Simon Breitfuss (AUT, KTM), 8
20. Roel Van Ham (GER, KTM), 7
21. Nico Greutmann (GER, HUS), 7
22. Mike Ernst (SUI, KTM), 6
23. Petr Rathouský (CZE, KTM), 5
24. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 4
25. Victor Kleemann (DEN, KTM), 4
26. Noah Ludwig (GER, KTM), 2
27. Falk Greiner (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 6 Veranstaltungen:
1. Filip Olsson (SWE, HUS), 127 Punkte
2. Raf Meuwissen (NED, KTM), 122
3. Lion Florian (GER, KTM), 95
4. Mike Gwerder (SUI, KTM), 79
5. Simon Längenfelder (GER, HUS), 79
6. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 78
7. Emil Weckmann (FIN, KTM), 76
8. Raivo Dankers (NED, KTM), 75
9. Maksim Kraev (RUS, HUS), 74
10. Leon Rehberg (GER, KTM), 58
11. Maximilian Spies (GER, HUS), 53
12. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 44
13. Martin Venhoda (CZE, KTM), 39
14. Laurenz Falke (GER, HUS), 33
15. Kristof Jakob (HUN, KTM), 32
16. Nico Greutmann (GER, HUS), 23
17. Brian Van Der Klij (NED, HUS), 22
18. Maks Mausser (SLO, HUS), 22
19. Alexandre Marques (POR, HUS), 18
20. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 18
21. Magnus Smith (DEN, YAM), 17
22. Marnique Appelt (GER, KTM), 15
23. Svaytoslav Pronenko (RUS, KTM), 14
24. Simon Breitfuss (AUT, KTM), 13
25. Kevin Brumann (SUI, YAM), 12
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Liam Everts (BEL, KTM), 1:51.862
2. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 1:52.348
3. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 1:53.074
4. Constantin Piller (GER, KTM), 1:53.500
5. Radek Vetrovský (CZE, KTM), 1:53.634
6. Valentin Kees (GER, HUS), 1:54.424
7. Cato Nickel (DEU, KTM), 1:54.567
8. Nick Domann (GER, KTM), 1:54.632
9. Tomás Pikart (CZE, KTM), 1:54.948
10. Paul Bloy (GER, KTM), 1:55.488
11. Tobias Caprani (DEN, KTM), 1:56.047
12. Cevin Kröner (GER, KTM), 1:56.163
13. Nick Sellahn (GER, KTM), 1:56.181
14. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 1:56.450
15. Teddy Jondell (SWE, KTM), 1:57.367
16. Sacha Coenen (BEL, KTM), 1:57.626
17. Maximilian Werner (GER, SUZ), 1:57.752
18. Ivano Van Erp (NED, YAM), 1:57.766
19. Justin Rock (GER, HUS), 1:57.982
20. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 1:58.030
21. Collin Wohnhas (DEU, KTM), 1:58.462
22. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 1:59.146
23. Fritz Greiner (GER, KTM), 1:59.257
24. Sebastian Meckl (GER, KTM), 1:59.425
25. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 1:59.452
26. Dominic Bilau (GER, KTM), 1:59.535
27. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 1:59.814
28. Lucas Coenen (BEL, KTM), 1:59.905
29. Adam Máj (CZE, KTM), 2:00.351
30. Justin Weirauch (GER, KTM), 2:00.499
31. Julius Mikula (CZE, KTM), 2:00.512
32. Colin Sarre (GER, KTM), 2:00.873
33. Eric Rakow (GER, KTM), 2:01.014
34. Rudolph Leon (GER, KTM), 2:01.065
35. Moses Röder (GER, HUS), 2:01.710
36. Kimi Schmidt (GER, KTM), 2:02.631
37. Kimi Isler (SUI, KTM), 2:02.633
38. Luca Bürger (GER, KTM), 2:03.816
39. Nate Mclellan (RSA, KTM), 2:04.458
40. Eddy Frech (GER, HUS), 2:04.688
41. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:06.922
42. Fabian Kling (GER, KTM), 2:07.396
43. Patrick Sonnweber (AUT, HUS), 2:07.442

Wertungslauf 1:
1. Constantin Piller (GER, KTM), 13 Runden
2. Liam Everts (BEL, KTM), +0.841
3. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +1.706
4. Radek Vetrovský (CZE, KTM), +16.603
5. Cato Nickel (DEU, KTM), +17.940
6. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +23.069
7. Paul Bloy (GER, KTM), +31.163
8. Tobias Caprani (DEN, KTM), +32.866
9. Tomás Pikart (CZE, KTM), +34.323
10. Valentin Kees (GER, HUS), +49.751
11. Nick Domann (GER, KTM), +1:14.617
12. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1:23.541
13. Cevin Kröner (GER, KTM), +1:26.310
14. Adam Máj (CZE, KTM), +1:29.369
15. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +1:32.457
16. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +1:36.180
17. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1:40.340
18. Nick Sellahn (GER, KTM), +1:42.169
19. Collin Wohnhas (DEU, KTM), +2:00.439
20. Colin Sarre (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Justin Rock (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Moses Röder (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Fritz Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Dominic Bilau (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Rudolph Leon (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +1 Rnd.
28. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1 Rnd.
29. Julius Mikula (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Ivano Van Erp (NED, YAM), +1 Rnd.
31. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Sacha Coenen (BEL, KTM), +1 Rnd.
33. Eddy Frech (GER, HUS), +1 Rnd.
34. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Eric Rakow (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Kimi Isler (SUI, KTM), +1 Rnd.
37. Luca Bürger (GER, KTM), +1 Rnd.
38. Nate Mclellan (RSA, KTM), +1 Rnd.
39. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +11 Rnd.
DQ Lucas Coenen (BEL, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Liam Everts (BEL, KTM), 13 Runden
2. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +0.568
3. Constantin Piller (GER, KTM), +20.081
4. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +22.152
5. Tobias Caprani (DEN, KTM), +24.949
6. Radek Vetrovský (CZE, KTM), +27.110
7. Tomás Pikart (CZE, KTM), +28.701
8. Nick Domann (GER, KTM), +29.320
9. Paul Bloy (GER, KTM), +30.087
10. Valentin Kees (GER, HUS), +55.298
11. Cato Nickel (DEU, KTM), +1:01.180
12. Collin Wohnhas (DEU, KTM), +1:16.914
13. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1:17.526
14. Cevin Kröner (GER, KTM), +1:22.194
15. Lucas Coenen (BEL, KTM), +1:23.359
16. Justin Rock (GER, HUS), +1:31.944
17. Adam Máj (CZE, KTM), +1:32.463
18. Ivano Van Erp (NED, YAM), +1:32.622
19. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +1:48.083
20. Joe-Louis Kaltenmeie (GER, KTM), +1:48.511
21. Julius Mikula (CZE, KTM), +1:50.519
22. Nick Sellahn (GER, KTM), +1:53.405
23. Colin Sarre (GER, KTM), +1:56.304
24. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +1:56.607
25. Dominic Bilau (GER, KTM), +1:58.380
26. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1 Rnd.
27. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +1 Rnd.
28. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Sacha Coenen (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Moses Röder (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Luca Bürger (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Fritz Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Nate Mclellan (RSA, KTM), +1 Rnd.
36. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1 Rnd.
37. Eddy Frech (GER, HUS), +1 Rnd.
38. Kimi Isler (SUI, KTM), +2 Rnd.
39. Rudolph Leon (GER, KTM), +10 Rnd.
40. Sebastian Meckl (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Liam Everts (BEL, KTM), 47 Punkte
2. Constantin Piller (GER, KTM), 45
3. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 42
4. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 33
5. Radek Vetrovský (CZE, KTM), 33
6. Tobias Caprani (DEN, KTM), 29
7. Tomás Pikart (CZE, KTM), 26
8. Paul Bloy (GER, KTM), 26
9. Cato Nickel (DEU, KTM), 26
10. Nick Domann (GER, KTM), 23
11. Valentin Kees (GER, HUS), 22
12. Teddy Jondell (SWE, KTM), 17
13. Cevin Kröner (GER, KTM), 15
14. Collin Wohnhas (DEU, KTM), 11
15. Adam Máj (CZE, KTM), 11
16. Lucas Coenen (BEL, KTM), 6
17. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 6
18. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 6
19. Justin Rock (GER, HUS), 5
20. Maximilian Werner (GER, SUZ), 4
21. Ivano Van Erp (NED, YAM), 3
22. Nick Sellahn (GER, KTM), 3
23. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 2
24. Colin Sarre (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 6 Veranstaltungen:
1. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 181 Punkte
2. Liam Everts (BEL, KTM), 172
3. Constantin Piller (GER, KTM), 162
4. Radek Vetrovský (CZE, KTM), 109
5. Paul Bloy (GER, KTM), 107
6. Nick Domann (GER, KTM), 106
7. Tomás Pikart (CZE, KTM), 98
8. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 96
9. Cato Nickel (GER, KTM), 83
10. Tobias Caprani (DEN, KTM), 76
11. Valentin Kees (GER, HUS), 75
12. Teddy Jondell (SWE, KTM), 62
13. Cevin Kröner (GER, KTM), 52
14. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 50
15. Lucas Coenen (BEL, KTM), 49
16. William Kleemann (DEN, KTM), 42
17. Collin Wohnhas (GER, KTM), 42
18. Adam Máj (CZE, KTM), 23
19. Maximilian Werner (GER, SUZ), 19
20. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 18
21. Nick Sellahn (GER, KTM), 18
22. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 16
23. Ivano Van Erp (NED, YAM), 16
24. Karlis Reisulis (LAT, HUS), 15
25. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 13
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Tonus, ArnaudSUIYAM42
    3.Paulin, GautierFRAYAM34
    4.Jonass, PaulsLATHUS33
    5.Seewer, JeremySUIYAM33
    6.Anstie, MaxGBRKTM30
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    8.Febvre, RomainFRAYAM27
    9.Van Horebeek, JeremyBELHON25
    10.Jasikonis, ArminasLTUHUS23
    11.Bogers, BrianNEDHON22
    12.Monticelli, IvoITAKTM18
    13.Gole, AntonSWEYAM14
    14.Guillod, ValentinSUIHON14
    15.Leok, TanelESTHUS10
    16.Tixier, JordiFRAKTM10
    17.Searle, TommyGBRKAW7
    18.Brylyakov, VsevolodRUSYAM6
    19.De Waal, Micha-BoyNEDYAM5
    20.Dewulf, JeffreyBELKTM4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON441
    2.Cairoli, AntonioITAKTM358
    3.Seewer, JeremySUIYAM289
    4.Tonus, ArnaudSUIYAM288
    5.Paulin, GautierFRAYAM288
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS249
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON225
    8.Coldenhoff, GlennNEDKTM220
    9.Jonass, PaulsLATHUS219
    10.Desalle, ClementBELKAW208
    11.Febvre, RomainFRAYAM184
    12.Lieber, JulienBELKAW184
    13.Anstie, MaxGBRKTM141
    14.Monticelli, IvoITAKTM140
    15.Simpson, ShaunGBRKTM129
    16.Bogers, BrianNEDHON104
    17.Lupino, AlessandroITAKAW103
    18.Searle, TommyGBRKAW103
    19.Leok, TanelESTHUS92
    20.Tixier, JordiFRAKTM81
  • MX2-WM 2019 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Boisrame, MathysFRAHON36
    4.Olsen, Thomas KjerDENHUS36
    5.Jacobi, HenryGERKAW32
    6.Beaton, JedAUSHUS31
    7.Vaessen, BasNEDKTM31
    8.Harrison, MitchellUSAKAW24
    9.Cervellin, MicheleITAYAM23
    10.Lesiardo, MorganITAKTM18
    11.Renaux, MaximeFRAYAM16
    12.Larranaga Olano, IkerESPKTM16
    13.Walsh, DylanNZLHUS14
    14.Sterry, AdamGBRKAW13
    15.Geerts, JagoBELYAM12
    16.Van Doninck, BrentBELHON11
    17.Pichon, ZacharyFRAHON10
    18.Östlund, AlvinSWEHUS6
    19.Sikyna, RichardSVKKTM5
    20.Sanayei, DarianUSAKAW5
  • MX2-WM 2019 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM447
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS403
    3.Geerts, JagoBELYAM313
    4.Vialle, TomFRAKTM284
    5.Jacobi, HenryGERKAW283
    6.Watson, BenGBRYAM246
    7.Evans, MitchellAUSHON226
    8.Sterry, AdamGBRKAW204
    9.Vaessen, BasNEDKTM185
    10.Cervellin, MicheleITAYAM179
    11.Beaton, JedAUSHUS160
    12.Renaux, MaximeFRAYAM158
    13.Pootjes, DavyNEDHUS157
    14.Boisrame, MathysFRAHON151
    15.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    16.Östlund, AlvinSWEHUS104
    17.Walsh, DylanNZLHUS95
    18.Van Doninck, BrentBELHON92
    19.Sanayei, DarianUSAKAW79
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM77
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33