Gaststarter Tixier in Gaildorf auf Pole
Ehrgeiz und Siegeswille

Ehrgeiz und Siegeswille

Entschlossenheit zählt zweifelsohne zu den ...

24.09.2018

Ken & Co. in Pala

Ken & Co. in Pala

Nach dem Saisonende der Outdoors ist es derzeit ...

21.09.2018

Der Sonntag

Der Sonntag

Sonntags wird auch bei den CROSS FINALS Tacheles ...

19.09.2018

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Assen war mit dem MXGP of the Netherlands der ...

17.09.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of the Netherlands

Die Highlights der Quali beim MXGP of the Netherlands

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.09.2018

Der Samstag

Der Samstag

Es ist soweit! Der erste Clip von den CROSS FINALS ...

11.09.2018

Auf der Suche...

Auf der Suche...

...nach dem gewissen Etwas, nach Speed und nach dem ...

07.09.2018

Ulles neuer Smoker

Ulles neuer Smoker

Dennis Ullrich präsentiert seinen neuen Streifen, in ...

04.09.2018

Zweiter Teil der  Suche nach James Stewart

Zweiter Teil der Suche nach James Stewart

Seht im zweiten Teil der Video-Miniserie „Finding ...

04.09.2018

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Afyon war mit dem MXGP of Turkey der Schauplatz des ...

03.09.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Turkey

Die Highlights der Quali beim MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

01.09.2018

Auf der Suche nach James Stewart

Auf der Suche nach James Stewart

Begleitet in der Video-Serie „Finding Stew“ ...

29.08.2018

How was your weekend in Crawfordsville?

How was your weekend in Crawfordsville?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich auch ...

27.08.2018

Der MXGP of Bulgaria kurz & kompakt

Der MXGP of Bulgaria kurz & kompakt

Sevlievo war mit dem MXGP of Bulgaria der Schauplatz ...

27.08.2018

Das Ironman National kurz & kompakt

Das Ironman National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Ironman ...

26.08.2018

Lawrence gewinnt den ADAC MX Youngster Cup

PM Suzuki Deutschland GmbH

Lawrence gewinnt den ADAC MX Youngster Cup

24.09.2018

Getteman jetzt zweifacher Deutscher Meister

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman jetzt zweifacher Deutscher Meister

20.09.2018

KMP Honda Racing mit Punkten in der WM und EM

PM KMP Honda Racing Team zum MXGP of Netherlands in Assen

KMP Honda Racing mit Punkten in der WM und EM

19.09.2018

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.09.2018

Lawrence übernimmt die Spitze

PM Suzuki Deutschland GmbH

Lawrence übernimmt die Spitze

12.09.2018

KMP Honda Racing erkämpft Tagessieg in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

KMP Honda Racing erkämpft Tagessieg in Gaildorf

11.09.2018

Getteman hält Platz drei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman hält Platz drei

11.09.2018

EMX250 Frauenfeld 2-Takt versus 4-Takt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

EMX250 Frauenfeld 2-Takt versus 4-Takt

22.08.2018

Jens Getteman gewinnt DM Open

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Jens Getteman gewinnt DM Open

21.08.2018

Eggers mit bestem Saison-Ergebnis

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Eggers mit bestem Saison-Ergebnis

09.08.2018

Knapp am Podium vorbei

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Knapp am Podium vorbei

09.08.2018

„Grüne Pfeile" feiern Doppelsieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile" feiern Doppelsieg

07.08.2018

Zweiter beim Hitzerennen in Saint-Thibéry

PM Carl Ostermann

Zweiter beim Hitzerennen in Saint-Thibéry

06.08.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der ADAC MX Masters hat dich in der Saison 2018 am positivsten überrascht?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille Foundation Plus Classic Orange HD smoke/rot spec
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Gaststarter Tixier in Gaildorf auf Pole

08.09.2018 | ADAC MX Masters 2018 in Gaildorf - Qualifikation

Bei bestem Motocross-Wetter begann die sechste Runde der ADAC MX Masters in Gaildorf mit der Qualifikation und dem ersten Wertungslauf im ADAC MX Junior Cup 85. In der MX-Hochburg rund um Gaildorf säumten bereits am Samstag zahlreiche Zuschauer den 1.654 Meter langen Kurs „Auf der Wacht“ und bekamen hochklassigen Motorsport geboten.

In der ADAC MX Masters Klasse war es Jordi Tixier (KTM), der die schnellste Runde auf der Hartbodenstrecke drehen konnte. Der MX2-Weltmeister aus dem Jahr 2014 zeigte bereits im Zeittraining seine Klasse und distanzierte Hunter Lawrence (KMP-Honda-Racing) mit einer Rundenzeit von 1:44.826 Minuten um über 1,5 Sekunden. „Ich war gezwungen vor kurzem das Team zu wechseln und fahre deshalb mit einem neuen Motorrad“, erklärte der Franzose. „Aber es lief direkt sehr gut. Ich habe mir keine großen Ziele für das Rennen gesetzt, sondern möchte in erster Linie Spaß haben. Ich kenne die Strecke in Gaildorf von früheren Besuchen und mag sie sehr. Ob es morgen auch gut läuft, kann man vorher nie wissen, aber mein Speed ist gut und ich freue mich auf die beiden Rennen.“

Schnellster Fahrer in der zweiten Qualifikationsgruppe war Jeremy Delince (KMP-Honda-Racing). „Ich hatte ein wenig Glück, denn die zweite Qualigruppe war nicht so stark besetzt wie die erste“, gab der Belgier offen zu. „Aber es ist natürlich trotzdem eine gute Sache der Schnellste in der Gruppe zu sein. Ich hatte mir in Möggers zwei Zehen gebrochen und war deshalb bei den vergangenen Rennen nicht im Vollbesitz meiner Kräfte. Jetzt bin ich wieder schmerzfrei und kann normal trainieren. Mal schauen was morgen geht.“

Henry Jacobi (STC Husqvarna Racing), der als Führender der Meisterschaft in die beiden Wertungsläufe am Sonntag geht, sicherte sich den fünften Platz in seiner Gruppe und wird damit von einem guten Startplatz neun aus ins Rennen gehen können. Sein Hauptkonkurrent um den Titel, der Belgier Jeffrey Dewulf (KTM Sarholz Racing Team) kam nur langsam in Schwung, steigerte sein Tempo jedoch gegen Ende der Qualifikation und konnte in der Schlussphase ebenfalls den fünften Rang seiner Gruppe erreichen.

Im ADAC MX Youngster Cup erkämpfte sich Michi Sandner (Thermotec Racing KTM/Mefo Sport Racing Team) seine zweite Pole Position in dieser Saison und darf sich damit am Sonntag als erster Fahrer seinen Platz an der Startmaschine aussuchen. „Die Strecke ist super und ich fand einen wirklich guten Rhythmus“, freute sich der Österreicher über seinen Erfolg. „Als ich in Bielstein die Pole hatte, ist es auch im Rennen gut gelaufen, aber das bedeutet nichts. Ich werde auf jeden Fall mein Bestes geben und versuchen, möglichst weit vorne ins Ziel zu fahren.“

Der Sieg in der zweiten Qualifikationsgruppe ging an Richard Sikyna (JD Gunnex KTM Racing Team), der sich ebenfalls sehr positiv über die Gaildorfer Strecke äußerte. „Der Kurs hier ist einfach phänomenal und macht richtig Spaß“, lobte der Tscheche. „Ich bin sehr glücklich mit der schnellsten Zeit und hoffe, dass ich morgen ähnlich gut abschneiden kann. Wenn ich einen guten Start erwische ist vieles möglich.“ Schnellster deutscher Fahrer war der Chemnitzer Jeremy Sydow (WZ-Racing/KTM), der in seiner Gruppe lange führte, sich am Ende jedoch mit Rang zwei zufriedengeben musste.

Im ADAC MX Junior Cup 125 konnte Lion Florian (KTM) die Qualifikation gewinnen. Der Bayer, der von der ADAC Stiftung Sport gefördert wird, lieferte sich ein heißes Duell mit dem Meisterschaftsführenden Filip Olsson (Team Diga-Procross/Husqvarna), konnte jedoch am Ende die Oberhand behalten. „Es war nicht einfach, eine richtig schnelle Runde zu fahren, aber es ist mir gelungen und ich bin stolz darauf“, zeigte sich der 16-Jährige zufrieden. „Morgen werde ich alles dafür geben aufs Podium zu fahren.“ Der dritte Platz ging an den Schweizer Mike Gwerder (KTM). Simon Längenfelder (Pfeil Husqvarna Junior Team) wird am Sonntag von Startplatz vier ins Rennen gehen.

Im ADAC MX Junior Cup 85 wurde am Samstag bereits der erste Wertungslauf gefahren. In der Qualifikation hatte Radek Vetrovsky (JD Gunnex KTM Racing Team) die schnellste Runde gedreht und der Tscheche konnte auch sehr früh im Rennen die Führung von Liam Everts (KTM) übernehmen. Kurz darauf wurde er jedoch von Camden Mc Lellan (Kosak Racing Team/KTM) bedrängt, konnte seine Position aber halten bis er in der Schlussphase Probleme beim Überrunden langsamerer Fahrer bekam. „Ich hatte eine falsche Spur gewählt, blieb kurz hinter einem Überrundeten hängen und schon war Camden vorbei“, ärgerte sich Vetrovsky.

Mc Lellan ergriff seine Chance und konnte schnell einen kleinen Vorsprung herausfahren. „Als ich endlich in Führung war, drehte ich mich nicht mehr um und konnte den Sieg nach Hause bringen“, freute sich der Südafrikaner, der damit seine Führung im ADAC MX Junior Cup auf 16 Punkte Vorsprung vor Everts ausbauen konnte. Der Belgier erwischte in Gaildorf nicht seinen besten Tag und gab das auch unumwunden zu. „Ich habe mich nicht gut gefühlt und konnte das Tempo an der Spitze nicht mitgehen", räumte Everts ein. „Morgen läuft es hoffentlich wieder besser.“

Alle Ergebnisse vom Samstag

ADAC MX Masters Zeittraining Gruppe 1:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 1:44.826
2. Hunter Lawrence (AUS, HON), 1:46.410
3. Greogory Aranda (FRA, KAW), 1:46.514
4. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:46.632
5. Henry Jacobi (GER, HUS), 1:46.928
6. Tom Koch (GER, KTM), 1:47.237
7. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:47.614
8. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:47.654
9. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:47.679
10. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:48.245
11. Dennis Ullrich (GER, KTM), 1:48.287
12. Martin Krc (CZE, KTM), 1:48.603
13. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:48.862
14. Tomas Simko (SVK, SUZ), 1:49.260
15. Yves Furlato (SUI, KTM), 1:49.536
16. Thomas Vermijl (BEL, KTM), 1:49.597
17. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 1:49.734
18. Michael Kratzer (AUT, KAW), 1:50.482
19. Marco Fleissig (GER, HON), 1:50.492
20. Cedric Grobben (BEL, KTM), 1:51.061
21. Nils Gehrke (GER, SUZ), 1:51.119
22. Maik Schaller (GER, KTM), 1:52.697
23. Phillip Eggers (GER, SUZ), 1:52.704
24. Ondrej Brendl (CZE, HON), 1:53.820
25. Robert Sturm (GER, KAW), 1:56.675
26. Tobias Linke (GER, KAW), 1:57.050
27. Roman Mnuk (CZE, YAM), 1:57.314
28. Christian Hoßfeld (GER, HON), 1:58.672
29. Christoph Danz (GER, KTM), 1:59.099
30. Daniel Köder (GER, KAW), 2:03.008
31. Simon Scharfenecker (GER, KTM), 2:10.792

ADAC MX Masters Zeittraining Gruppe 2:
1. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:47.119
2. Nathan Renkens (BEL, HON), 1:47.349
3. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:48.086
4. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 1:48.347
5. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 1:48.431
6. Tim Koch (GER, KTM), 1:48.512
7. Jose Butron (ESP, KTM), 1:48.528
8. Petr Smitka (CZE, KTM), 1:48.956
9. Hannes Volber (GER, KTM), 1:49.914
10. Lukas Platt (GER, HUS), 1:50.018
11. Stefan Ekerold (GER, KTM), 1:50.053
12. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:50.591
13. Johannes Klein (AUT, KTM), 1:50.925
14. Toms Macuks (LAT, KTM), 1:51.012
15. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:51.590
16. Bernhard Ekerold (GER, HON), 1:51.694
17. Stefan Frank (GER, KAW), 1:52.212
18. Toni Hoffmann (GER, KTM), 1:53.251
19. Kevin Winkle (GER, KTM), 1:53.652
20. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 1:53.708
21. Artem Guryev (RUS, YAM), 1:54.194
22. Manolis Kritikos (BEL, SUZ), 1:54.484
23. Patrik Bender (GER, KTM), 1:55.454
24. Marco Müller (GER, KAW), 1:55.463
25. Joshua Enders (GER, KTM), 1:56.244
26. Niklas Raths (GER, KTM), 1:57.509
27. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), 1:58.440
28. Menno Aussems (NED, HON), 1:59.743
29. Eric Valtingojer (GER, YAM), 2:02.281
30. Nico Schwingenschlögl (GER, HUS), 2:03.053

ADAC MX Masters LCQ-Rennen:
1. Marco Fleissig (GER, HON), 13 Runden
2. Phillip Eggers (GER, SUZ), +4.127
3. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +11.444
4. Cedric Grobben (BEL, KTM), +26.396
5. Maik Schaller (GER, KTM), +28.092
6. Ondrej Brendl (CZE, HON), +30.448
7. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +31.002
8. Bernhard Ekerold (GER, HON), +42.333
9. Kevin Winkle (GER, KTM), +52.136
10. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +54.756
11. Tobias Linke (GER, KAW), +59.596
12. Robert Sturm (GER, KAW), +1:00.773
13. Patrik Bender (GER, KTM), +1:14.872
14. Menno Aussems (NED, HON), +1:35.018
15. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), +1:37.756
16. Christoph Danz (GER, KTM), +1:52.360
17. Christian Hoßfeld (GER, HON), +1 Rnd.
18. Daniel Köder (GER, KAW), +1 Rnd.
19. Nils Gehrke (GER, SUZ), +5 Rnd.
20. Niklas Raths (GER, KTM), +8 Rnd.

ADAC MX Masters Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM)
2. Jeremy Delince (BEL, HON)
3. Hunter Lawrence (AUS, HON)
4. Nathan Renkens (BEL, HON)
5. Greogory Aranda (FRA, KAW)
6. Boris Maillard (FRA, SUZ)
7. Sulivan Jaulin (FRA, KTM)
8. Vaclav Kovar (CZE, KTM)
9. Henry Jacobi (GER, HUS)
10. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM)
11. Tom Koch (GER, KTM)
12. Tim Koch (GER, KTM)
13. Lukas Neurauter (AUT, KTM)
14. Jose Butron (ESP, KTM)
15. Jens Getteman (BEL, KAW)
16. Petr Smitka (CZE, KTM)
17. Filip Neugebauer (CZE, KAW)
18. Hannes Volber (GER, KTM)
19. Bence Szvoboda (HUN, KTM)
20. Lukas Platt (GER, HUS)
21. Dennis Ullrich (GER, KTM)
22. Stefan Ekerold (GER, KTM)
23. Martin Krc (CZE, KTM)
24. Gianluca Ecca (GER, KTM)
25. Tomasz Wysocki (POL, KTM)
26. Johannes Klein (AUT, KTM)
27. Tomas Simko (SVK, SUZ)
28. Toms Macuks (LAT, KTM)
29. Yves Furlato (SUI, KTM)
30. Sam Korneliussen (DEN, KAW)
31. Marco Fleissig (GER, HON)
32. Phillip Eggers (GER, SUZ)
33. Thomas Vermijl (BEL, KTM)
34. Cedric Grobben (BEL, KTM)
35. Maik Schaller (GER, KTM)
36. Ondrej Brendl (CZE, HON)
37. Rudolf Weschta (CZE, SUZ)
38. Bernhard Ekerold (GER, HON)
39. Kevin Winkle (GER, KTM)
40. Florian Hellrigl (AUT, HUS)
Reserve 1 Tobias Linke (GER, KAW)
Reserve 2 Robert Sturm (GER, KAW)

ADAC MX Youngster Cup Zeittraining Gruppe 1:
1. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:48.243
2. Jeremy Sydow (GER, KTM), 1:49.027
3. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 1:50.309
4. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 1:50.714
5. Joshia Natzke (NZL, HON), 1:52.024
6. Pit Rickert (GER, KTM), 1:52.250
7. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 1:53.094
8. Dovydas Karka (LTU, KTM), 1:53.203
9. Jascha Berg (GER, HUS), 1:53.958
10. Šimon Jošt (SVK, KAW), 1:54.098
11. Benedikt Gödtner (GER, KTM), 1:54.184
12. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 1:54.497
13. Nikolay Malinov (BLR, KTM), 1:54.499
14. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 1:54.691
15. Robin Lang (GER, HON), 1:54.714
16. Flavio Wolf (SUI, YAM), 1:54.843
17. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:55.528
18. Martin Winter (GER, HUS), 1:55.665
19. Alexander Banzirsch (AUT, HUS), 1:55.710
20. Dante Nijs (BEL, KTM), 1:56.466
21. Ruben Schmid (GER, KTM), 1:57.350
22. Nolan Cordens (BEL, KTM), 1:57.598
23. Paul Haberland (GER, KTM), 1:58.215
24. Tim Scholtes (GER, YAM), 1:58.306
25. Omar Baloglu (BEL, KTM), 1:58.503
26. Samuel Struk (SVK, KTM), 1:58.731
27. Kevin Keim (GER, KTM), 1:59.340
28. Pascal Jungmann (GER, HON), 2:00.675
29. Maximilian Frank (GER, KTM), 2:02.896
30. Tim Biersack (GER, KTM), 2:09.062

ADAC MX Youngster Cup Zeittraining Gruppe 2:
1. Richard Šikyna (SVK, KTM), 1:48.665
2. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 1:49.675
3. Dylan Walsh (NZL, HUS), 1:49.754
4. Glen Meier (DEN, KTM), 1:50.218
5. Loris Freidig (SUI, HUS), 1:51.682
6. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), 1:51.803
7. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 1:51.886
8. Jakub Terešák (CZE, KTM), 1:52.517
9. Maurice Chanton (SUI, KTM), 1:52.599
10. Bryan Engelen (BEL, KTM), 1:53.553
11. Timur Petrashin (RUS, KTM), 1:53.668
12. Nico Müller (GER, YAM), 1:54.238
13. Johannes Nermann (EST, KTM), 1:54.320
14. Tom Oster (GER, HON), 1:54.665
15. Eric Schwella (GER, KTM), 1:55.212
16. Twan Van Essen (NED, KTM), 1:55.486
17. Oliver Sczeponek (GER, KTM), 1:55.505
18. Luca Pepe Menger (GER, YAM), 1:55.766
19. Jakob Scheulen (GER, KTM), 1:55.879
20. Thomas Windisch (AUT, KTM), 1:56.915
21. Ben Kobbelt (GER, KTM), 1:57.253
22. Niklas Schneider (GER, HUS), 1:57.810
23. Tim Saur (GER, HUS), 1:59.958
24. Jonas Oerter (GER, KAW), 2:00.491
25. Janik Schröter (GER, KTM), 2:01.088
26. Joan David Rosell Romero (ESP, HUS), 2:01.500
27. Malik Quint (GER, KAW), 2:01.629
28. Theo Praun (GER, YAM), 2:04.489
29. Niklas Schunk (GER, KTM), 2:12.036

ADAC MX Youngster Cup LCQ-Rennen:
1. Jakob Scheulen (GER, KTM), 10 Runden
2. Dante Nijs (BEL, KTM), +4.733
3. Thomas Windisch (AUT, KTM), +6.326
4. Ben Kobbelt (GER, KTM), +13.312
5. Nolan Cordens (BEL, KTM), +14.779
6. Samuel Struk (SVK, KTM), +15.159
7. Tim Scholtes (GER, YAM), +17.089
8. Niklas Schneider (GER, HUS), +22.451
9. Ruben Schmid (GER, KTM), +23.122
10. Kevin Keim (GER, KTM), +44.942
11. Jonas Oerter (GER, KAW), +53.720
12. Luca Pepe Menger (GER, YAM), +1:06.465
13. Tim Saur (GER, HUS), +1:09.826
14. Maximilian Frank (GER, KTM), +1:11.023
15. Joan David Rosell Romero (ESP, HUS), +1:12.823
16. Janik Schröter (GER, KTM), +1:13.677
17. Malik Quint (GER, KAW), +1:25.763
18. Tim Biersack (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Pascal Jungmann (GER, HON), +5 Rnd.
20. Theo Praun (GER, YAM), +7 Rnd.
21. Omar Baloglu (BEL, KTM), +8 Rnd.
22. Alexander Banzirsch (AUT, HUS)

ADAC MX Youngster Cup Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Michael Sandner (AUT, KTM)
2. Richard Šikyna (SVK, KTM)
3. Jeremy Sydow (GER, KTM)
4. Jett Lawrence (AUS, SUZ)
5. Hardi Roosiorg (EST, KTM)
6. Dylan Walsh (NZL, HUS)
7. Roland Edelbacher (AUT, KTM)
8. Glen Meier (DEN, KTM)
9. Joshia Natzke (NZL, HON)
10. Loris Freidig (SUI, HUS)
11. Pit Rickert (GER, KTM)
12. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW)
13. Marcel Stauffer (AUT, KTM)
14. Manuel Perkhofer (AUT, KTM)
15. Dovydas Karka (LTU, KTM)
16. Jakub Terešák (CZE, KTM)
17. Jascha Berg (GER, HUS)
18. Maurice Chanton (SUI, KTM)
19. Šimon Jošt (SVK, KAW)
20. Bryan Engelen (BEL, KTM)
21. Benedikt Gödtner (GER, KTM)
22. Timur Petrashin (RUS, KTM)
23. Yann Crnjanski (FRA, KTM)
24. Nico MüLler (GER, YAM)
25. Nikolay Malinov (BLR, KTM)
26. Johannes Nermann (EST, KTM)
27. Gabriel Chetnicki (POL, KTM)
28. Tom Oster (GER, HON)
29. Robin Lang (GER, HON)
30. Eric Schwella (GER, KTM)
31. Flavio Wolf (SUI, YAM)
32. Twan Van Essen (NED, KTM)
33. Vincent Gallwitz (GER, KTM)
34. Oliver Sczeponek (GER, KTM)
35. Jakob Scheulen (GER, KTM)
36. Dante Nijs (BEL, KTM)
37. Thomas Windisch (AUT, KTM)
38. Ben Kobbelt (GER, KTM)
39. Nolan Cordens (BEL, KTM)
40. Samuel Struk (SVK, KTM)
Reserve 1 Tim Scholtes (GER, YAM)
Reserve 2 Niklas Schneider (GER, HUS)

ADAC MX Junior Cup 125 Zeittraining:
1. Lion Florian (GER, KTM), 1:52.658
2. Filip Olsson (SWE, HUS), 1:53.400
3. Mike Gwerder (SUI, KTM), 1:54.389
4. Simon Längenfelder (GER, HUS), 1:55.019
5. Raf Meuwissen (NED, KTM), 1:55.625
6. Rick Elzinga (NED, YAM), 1:55.957
7. Maximilian Spies (GER, HUS), 1:56.837
8. Raivo Dankers (NED, KTM), 1:57.143
9. Brian Van Der Klij (NED, HUS), 1:57.970
10. Magnus Smith (DEN, YAM), 1:58.654
11. Kristof Jakob (HUN, KTM), 1:58.905
12. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 1:59.051
13. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:59.106
14. Petr Rathouský (CZE, KTM), 1:59.245
15. Radim Kraus (CZE, KTM), 2:00.102
16. Falk Greiner (GER, KTM), 2:00.549
17. Laurenz Falke (GER, HUS), 2:00.644
18. Martin Venhoda (CZE, KTM), 2:00.698
19. Leon Rehberg (GER, KTM), 2:00.752
20. Marnique Appelt (GER, KTM), 2:01.068
21. Victor Kleemann (DEN, KTM), 2:01.435
22. Alexandre Marques (POR, HUS), 2:01.506
23. Justin Trache (GER, HUS), 2:01.529
24. Mike Ernst (SUI, KTM), 2:01.564
25. Simon Breitfuss (AUT, KTM), 2:02.613
26. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 2:03.063
27. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 2:03.842
28. Malik Schoch (GER, HUS), 2:04.264
29. Roel Van Ham (GER, KTM), 2:04.299
30. Lukas Fiedler (GER, HUS), 2:04.557
31. Daniel Volovich (BLR, KTM), 2:04.917
32. Marcus René Petersen (DEN, YAM), 2:05.268
33. Christian Forderer (GER, HUS), 2:05.561
34. Winston Heberer (GER, KTM), 2:06.003
35. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 2:06.227
36. Henning Küchler (GER, KTM), 2:06.386
37. Jan Cremers (GBR, KTM), 2:07.332
38. Steven - Lee Zimmerm (GER, KTM), 2:07.568
39. Felix Hail (GER, KTM), 2:10.170
40. Fritz Greiner (GER, KTM), 2:11.542
41. Lukas Kengeter (GER, KTM), 2:11.618

ADAC MX Junior Cup 125 Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Lion Florian (GER, KTM)
2. Filip Olsson (SWE, HUS)
3. Mike Gwerder (SUI, KTM)
4. Simon Längenfelder (GER, HUS)
5. Raf Meuwissen (NED, KTM)
6. Rick Elzinga (NED, YAM)
7. Maximilian Spies (GER, HUS)
8. Raivo Dankers (NED, KTM)
9. Brian Van Der Klij (NED, HUS)
10. Magnus Smith (DEN, YAM)
11. Kristof Jakob (HUN, KTM)
12. Jan Wagenknecht (CZE, KTM)
13. Noah Ludwig (GER, KTM)
14. Petr Rathouský (CZE, KTM)
15. Radim Kraus (CZE, KTM)
16. Falk Greiner (GER, KTM)
17. Laurenz Falke (GER, HUS)
18. Martin Venhoda (CZE, KTM)
19. Leon Rehberg (GER, KTM)
20. Marnique Appelt (GER, KTM)
21. Victor Kleemann (DEN, KTM)
22. Alexandre Marques (POR, HUS)
23. Justin Trache (GER, HUS)
24. Mike Ernst (SUI, KTM)
25. Simon Breitfuss (AUT, KTM)
26. Toni Ksienzyk (GER, KTM)
27. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM)
28. Malik Schoch (GER, HUS)
29. Roel Van Ham (GER, KTM)
30. Lukas Fiedler (GER, HUS)
31. Daniel Volovich (BLR, KTM)
32. Marcus René Petersen (DEN, YAM)
33. Christian Forderer (GER, HUS)
34. Winston Heberer (GER, KTM)
35. Tim Ksienzyk (GER, KTM)
36. Henning KüChler (GER, KTM)
37. Jan Cremers (GBR, KTM)
38. Steven Zimmermann (GER, KTM)
39. Felix Hail (GER, KTM)
40. Fritz Greiner (GER, KTM)
Reserve 1 Lukas Kengeter (GER, KTM)

ADAC MX Junior Cup 85 Zeittraining:
1. Radek Vetrovský (CZE, KTM), 2:04.697
2. Liam Everts (BEL, KTM), 2:06.383
3. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 2:07.090
4. Scott Smulders (NED, KTM), 2:07.111
5. Nick Domann (GER, KTM), 2:08.143
6. Ivano Van Erp (NED, YAM), 2:08.237
7. Constantin Piller (GER, KTM), 2:08.289
8. Cato Nickel (DEU, KTM), 2:08.552
9. Paul Bloy (GER, KTM), 2:09.232
10. Valentin Kees (GER, HUS), 2:09.250
11. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 2:09.275
12. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 2:09.796
13. Lucas Coenen (BEL, KTM), 2:09.916
14. Tobias Caprani (DEN, KTM), 2:10.666
15. Sebastian Meckl (GER, KTM), 2:10.780
16. Collin Wohnhas (DEU, KTM), 2:11.534
17. Teddy Jondell (SWE, KTM), 2:11.551
18. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 2:11.797
19. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 2:12.024
20. Sacha Coenen (BEL, KTM), 2:12.483
21. Justin Weirauch (GER, KTM), 2:12.564
22. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 2:14.067
23. Nick Sellahn (GER, KTM), 2:14.233
24. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 2:14.438
25. William Kleemann (DEN, KTM), 2:14.510
26. Noel Zanocz (HUN, HUS), 2:14.874
27. Cevin Kröner (GER, KTM), 2:15.600
28. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 2:15.891
29. Jona Katz (GER, HUS), 2:16.368
30. Maximilian Werner (GER, SUZ), 2:16.637
31. David Vondrák (CZE, KTM), 2:16.872
32. Adam Máj (CZE, KTM), 2:17.276
33. Dominic Bilau (GER, KTM), 2:17.860
34. Justin Rock (GER, HUS), 2:18.234
35. Rudolph Leon (GER, KTM), 2:18.941
36. Colin Sarre (GER, KTM), 2:19.239
37. Nils Weinmann (GER, KTM), 2:19.526
38. Richard Stephan (GER, HUS), 2:19.677
39. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:19.790
40. Eric Rakow (GER, KTM), 2:19.877
41. Leonard Frenker (GER, KTM), 2:21.685
42. Eddy Frech (GER, HUS), 2:23.759
43. Luca Bürger (GER, KTM), 2:25.330
44. Joel Hofmann (GER, KTM), 2:30.939

ADAC MX Junior Cup 85 Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Radek Vetrovský (CZE, KTM)
2. Liam Everts (BEL, KTM)
3. Camden Mc Lellan (RSA, KTM)
4. Scott Smulders (NED, KTM)
5. Nick Domann (GER, KTM)
6. Ivano Van Erp (NED, YAM)
7. Constantin Piller (GER, KTM)
8. Cato Nickel (DEU, KTM)
9. Paul Bloy (GER, KTM)
10. Valentin Kees (GER, HUS)
11. Edvards Bidzans (LAT, HUS)
12. Mads Fredsøe (DEN, KTM)
13. Lucas Coenen (BEL, KTM)
14. Tobias Caprani (DEN, KTM)
15. Sebastian Meckl (GER, KTM)
16. Collin Wohnhas (DEU, KTM)
17. Teddy Jondell (SWE, KTM)
18. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM)
19. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM)
20. Sacha Coenen (BEL, KTM)
21. Justin Weirauch (GER, KTM)
22. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM)
23. Nick Sellahn (GER, KTM)
24. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM)
25. William Kleemann (DEN, KTM)
26. Noel Zanocz (HUN, HUS)
27. Cevin Kröner (GER, KTM)
28. Lucas Bruhn (DEN, KTM)
29. Jona Katz (GER, HUS)
30. Maximilian Werner (GER, SUZ)
31. David Vondrák (CZE, KTM)
32. Adam Máj (CZE, KTM)
33. Dominic Bilau (GER, KTM)
34. Justin Rock (GER, HUS)
35. Rudolph Leon (GER, HUS)
36. Colin Sarre (GER, HUS)
37. Nils Weinmann (GER, HUS)
38. Richard Stephan (GER, HUS)
39. Lucas Schwarz (GER, HUS)
40. Eric Rakow (GER, HUS)
Reserve 1 Leonard Frenker (GER, KTM)
Reserve 2 Eddy Frech (GER, HUS)

ADAC MX Junior Cup 85 Wertungslauf 1:
1. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 12 Runden
2. Radek Vetrovský (CZE, KTM), +6.739
3. Liam Everts (BEL, KTM), +20.347
4. Scott Smulders (NED, KTM), +23.673
5. Paul Bloy (GER, KTM), +36.051
6. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +37.036
7. Cato Nickel (DEU, KTM), +40.838
8. Constantin Piller (GER, KTM), +1:04.366
9. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +1:05.057
10. Nick Domann (GER, KTM), +1:06.875
11. Valentin Kees (GER, HUS), +1:07.839
12. Tobias Caprani (DEN, KTM), +1:19.503
13. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1:23.195
14. Cevin Kröner (GER, KTM), +1:32.693
15. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +1:37.407
16. Noel Zanocz (HUN, HUS), +1:43.985
17. Lucas Coenen (BEL, KTM), +1:47.966
18. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1:48.977
19. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1:49.718
20. Adam Máj (CZE, KTM), +1:50.842
21. Ivano Van Erp (NED, YAM), +1:51.518
22. Nick Sellahn (GER, KTM), +2:09.621
23. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Collin Wohnhas (DEU, KTM), +1 Rnd.
25. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +1:36.812 (*)
26. Rudolph Leon (GER, KTM), +1 Rnd.
27. William Kleemann (DEN, KTM), +1 Rnd.
28. Sacha Coenen (BEL, KTM), +1 Rnd.
29. David Vondrák (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Dominic Bilau (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Justin Rock (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Nils Weinmann (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1 Rnd.
34. Eric Rakow (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Colin Sarre (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Jona Katz (GER, HUS), +1 Rnd.
37. Richard Stephan (GER, HUS), +1 Rnd.
38. Lucas Schwarz (GER, KTM), +2 Rnd.
39. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +5 Rnd.
40 Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 6 Rnd.

* #515 Mads Fredsøe wurde wegen Springen bei gelber Flagge um 10 Positionen nach hinten strafversetzt.

Text: Harald Englert / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Bulgaria
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON42
    3.Desalle, ClementBELKAW38
    4.Cairoli, AntonioITAKTM35
    5.Febvre, RomainFRAYAM34
    6.Paulin, GautierFRAHUS28
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM23
    9.Seewer, JeremySUIYAM22
    10.Searle, TommyGBRKAW21
    11.Lupino, AlessandroITAKAW18
    12.Strijbos, KevinBELKTM16
    13.Anstie, MaxGBRHUS15
    14.Lieber, JulienBELKAW14
    15.Leok, TanelESTHUS13
    16.Monticelli, IvoITAYAM12
    17.Simpson, ShaunGBRYAM10
    18.Waters, ToddAUSHON7
    19.Butron, JoseESPKTM7
    20.Petrov, PetarBULHON6
  • MXGP-WM - GP of Bulgaria
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM783
    2.Cairoli, AntonioITAKTM710
    3.Desalle, ClementBELKAW581
    4.Gajser, TimSLOHON549
    5.Febvre, RomainFRAYAM544
    6.Paulin, GautierFRAHUS483
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM446
    8.Seewer, JeremySUIYAM393
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM373
    10.Anstie, MaxGBRHUS313
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ261
    12.Lupino, AlessandroITAKAW250
    13.Nagl, MaximilianGERTM227
    14.Lieber, JulienBELKAW219
    15.Strijbos, KevinBELKTM217
    16.Simpson, ShaunGBRYAM180
    17.Searle, TommyGBRKAW151
    18.Leok, TanelESTHUS115
    19.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    20.Guillod, ValentinSUIKTM97
  • MX2-WM - GP of Bulgaria
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Jonass, PaulsLATKTM45
    3.Lawrence, HunterAUSHON38
    4.Olsen, Thomas KjerDENHUS36
    5.Watson, BenGBRYAM33
    6.Weltin, MarshalUSAKAW28
    7.Covington, ThomasUSAHUS28
    8.Rodriguez, AnthonyVENYAM22
    9.Koch, TomGERKTM21
    10.Vaessen, BasNEDHON21
    11.Bernardini, SamueleITAYAM17
    12.De Waal, Micha-BoyNEDHON16
    13.Sandner, MichaelAUTKTM15
    14.Roosiorg, HardiESTKTM14
    15.Van Doninck, BrentBELHUS13
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW11
    17.Sikyna, RichardSVKKTM11
    18.Furlotti, SimoneITAYAM10
    19.Casas, OriolESPHON7
    20.Lesiardo, MorganITAKTM6
  • MX2-WM - GP of Bulgaria
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM739
    2.Jonass, PaulsLATKTM709
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS555
    4.Watson, BenGBRYAM515
    5.Covington, ThomasUSAHUS480
    6.Vlaanderen, CalvinNEDHON462
    7.Geerts, JagoBELYAM346
    8.Cervellin, MicheleITAYAM314
    9.Jacobi, HenryGERHUS278
    10.Lawrence, HunterAUSHON267
    11.Pootjes, DavyNEDKTM218
    12.Beaton, JedAUSKAW216
    13.Mewse, ConradGBRKTM200
    14.Sterry, AdamGBRKAW189
    15.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    16.Van Doninck, BrentBELHUS179
    17.Rodriguez, AnthonyVENYAM160
    18.Bernardini, SamueleITAYAM152
    19.Vaessen, BasNEDHON148
    20.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Bulgaria
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kras, MikeNEDKTM47
    3.Kovar, VaclavCZEGAS38
    4.Willems, ErikBELHUS38
    5.Iacopi, ManuelITAYAM32
    6.Lusbo, AnderoESTHUS30
    7.Van T Ende , YouriNEDKTM28
    8.Cencioni, MicheleITAKTM26
    9.Smets, GregBELKTM24
    10.Nespor, MarekCZEKTM21
    11.Cencioni, RiccardoITAKTM20
    12.Zenato, SebastianITAKTM17
    13.Van Hove, RonnyBELKTM17
    14.Chovet, ClarenceFRAHUS15
    15.Verhelst, TallonBELKTM12
  • EMX300 - GP of Bulgaria
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM251
    2.Kras, MikeNEDKTM224
    3.Lusbo, AnderoESTHUS201
    4.Kovar, VaclavCZEGAS188
    5.Willems, ErikBELHUS183
    6.Smets, GregBELKTM177
    7.Iacopi, ManuelITAYAM148
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    9.Verhelst, TallonBELKTM62
    10.Cencioni, MicheleITAKTM58
    11.Louis, TimBELHUS55
    12.Martens, DaymondBELYAM52
    13.Nespor, MarekCZEKTM47
    14.Ullrich, DennisGERKTM40
    15.Bartos, PetrCZEKTM38
    16.Wilde, AshleyGBRHUS36
    17.Sukup, MarekCZETM36
    18.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    19.Dunn, JamesGBRKTM36
    20.Cuppen, JohnNEDKTM35
    21.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
  • EMX250 - GP of Bulgaria
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON47
    2.Vialle, TomFRAKTM38
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM37
    4.Goupillon, PierreFRAKAW34
    5.Puccinelli, MatteoITAKTM25
    6.Lapucci, NicholasITAYAM25
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW25
    8.Clarke, StevenGBRHON24
    9.Walsh, DylanNZLHUS23
    10.Forato, AlbertoITAHON23
    11.Facchetti, GianlucaITAKTM22
    12.Sabulis, KarlisLATYAM19
    13.Ivanov, MichaelBULKTM19
    14.Pocock, MelGBRHUS15
    15.Sydow, JeremyGERKTM15
    16.Grothues, CalebAUSYAM13
    17.Mantovani, MichaelITAYAM10
    18.Pancar, JanSLOYAM8
    19.Barr, MartinGBRHUS7
    20.Dunn, JamesGBRKTM5
  • EMX250 - GP of Bulgaria
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON346
    2.Pocock, MelGBRKTM296
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM259
    4.Barr, MartinGBRKAW253
    5.Clarke, StevenGBRKTM243
    6.Walsh, DylanNZLYAM239
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW234
    8.Goupillon, PierreFRAHON197
    9.Vialle, TomFRAHUS191
    10.Renaux, MaximeFRAHON168
    11.Horgmo, KevinNORKTM149
    12.Haarup, MikkelDENYAM142
    13.Sabulis, KarlisLATKTM132
    14.Forato, AlbertoITAHUS117
    15.Lawrence, JettAUSKTM105
    16.Spinks, JoshGBRYAM103
    17.Kutsar, KarelESTYAM100
    18.Facchetti, GianlucaITAYAM95
    19.Sydow, JeremyGERHUS92
    20.Tropepe, GiuseppeITAKTM91
  • EMX125 - GP of Switzerland
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS45
    3.Elzinga, RickNEDYAM40
    4.Gwerder, MikeSUIKTM30
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM28
    7.Lucas Sanz, MarioESPKTM25
    8.Polak, PetrCZEKTM25
    9.Verbruggen, KjellNEDKTM22
    10.Olsson, FilipSWEHUS20
    11.Florian, LionGERKTM20
    12.Scott, JamesNZLKTM13
    13.Valsecchi, MirkoITAKTM12
    14.Wade, EddieGBRKTM12
    15.Miot, FlorianFRAKTM11
    16.Miot, MatheoFRAKTM9
    17.Oliver, OriolESPKTM8
    18.Maupin, ThibaultFRAKTM7
    19.Corti, LorenzoITAKTM6
    20.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM6
  • EMX125 - GP of Switzerland
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Benistant, ThibaultFRAYAM235
    2.Hofer, ReneAUTKTM202
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS196
    4.Polak, PetrCZEKTM170
    5.Guyon, TomFRAKTM168
    6.Dankers, RaivoNEDKTM151
    7.Weckman, EmilFINKTM150
    8.Olsson, FilipSWEHUS134
    9.Florian, LionGERKTM121
    10.Meuwissen, RafNEDKTM120
    11.Lüning, ArvidSWEKTM104
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM103
    13.Lucas Sanz, MarioESPKTM99
    14.Wade, EddieGBRKTM94
    15.Gwerder, MikeSUIKTM86
    16.Miot, MatheoFRAKTM75
    17.Scuteri, EmilioITAKTM71
    18.Vettik, MeicoESTKTM68
    19.Elzinga, RickNEDYAM66
    20.Miot, FlorianFRAKTM66
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
    21.Canet, EdgarESPKTM4
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
    21.Ohm, NiklasGERKTM4