Das MX Masters in Gaildorf in Zahlen
Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

24.03.2019

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zwölften ...

24.03.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Great Britain

Die Qualifikation zum MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

23.03.2019

Der nächste Überflieger?

Der nächste Überflieger?

Ohne Frage, Jorge Prados Talent auf dem Bike ist ...

20.03.2019

Indianapolis  kurz & kompakt

Indianapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom elften ...

17.03.2019

Spionage-Thriller

Spionage-Thriller

In der atmosphärisch hervorragenden dritten Episode der aktuellen "Moto Spy"-Staffel bekommt ...

15.03.2019

Daytona kurz & kompakt

Daytona kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zehnten ...

10.03.2019

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Von Zuschauer-Rekorden bis zu legendären Parties - ...

07.03.2019

Kampf mit dem Kopf

Kampf mit dem Kopf

Der Kopf ist ein entscheidender Faktor beim Motocross, ...

05.03.2019

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

04.03.2019

Atlanta kurz & kompakt

Atlanta kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom neunten ...

03.03.2019

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.03.2019

Henry's Team

Henry's Team

Willkommen in der Welt von Henry Jacobi, Adam Sterry ...

02.03.2019

Belgischer Satellit

Belgischer Satellit

Ein Teamvideo zur Vorstellung der Fahrer gehört ...

01.03.2019

French Connection

French Connection

Auch wenn die VHR-Truppe abgesehen von Jordi Tixier in ...

28.02.2019

Getteman und Neugebauer in den Top 10

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil zur DM Open in Schnaitheim

Getteman und Neugebauer in den Top 10

26.03.2019

Saisonstart für die „grünen Pfeile“

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Saisonstart für die „grünen Pfeile“

22.03.2019

Starkes Aufgebot in Frankenbach

PM KMP Honda Racing Team

Starkes Aufgebot in Frankenbach

20.03.2019

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

ADAC SX-Cup - DIGA Procross

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

11.03.2019

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

PM helmade GmbH - helmade für Max Nagl

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

01.03.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

15.01.2019

Die Messe Dortmund dreht am Gas

PM TWIN Veranstaltungs GmbH

Die Messe Dortmund dreht am Gas

14.01.2019

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

08.01.2019

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Gehst du 2019 bei einer regionalen MX-Meisterschaft an den Start?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Handschuhe Annex 7 Dot aqua lite
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das MX Masters in Gaildorf in Zahlen

09.09.2018 | ADAC MX Masters 2018 in Gaildorf - Ergebnisse in der Übersicht

Beim MSC Gaildorf absolvierten die ADAC MX Masters am zweiten Septemberwochenende ihr sechstes und damit vorletztes Aufeinandertreffen der Saison 2018. Wie die bei spätsommerlichen Witterungsbedingungen ausgetragenen Rennen auf der Hartbodenstrecke „Auf der Wacht“ ergebnistechnisch endete, haben wir wieder inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände für euch in einer Übersicht zusammengetragen.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 1:44.826
2. Hunter Lawrence (AUS, HON), 1:46.410
3. Greogory Aranda (FRA, KAW), 1:46.514
4. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:46.632
5. Henry Jacobi (GER, HUS), 1:46.928
6. Tom Koch (GER, KTM), 1:47.237
7. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:47.614
8. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:47.654
9. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:47.679
10. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:48.245
11. Dennis Ullrich (GER, KTM), 1:48.287
12. Martin Krc (CZE, KTM), 1:48.603
13. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:48.862
14. Tomas Simko (SVK, SUZ), 1:49.260
15. Yves Furlato (SUI, KTM), 1:49.536
16. Thomas Vermijl (BEL, KTM), 1:49.597
17. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 1:49.734
18. Michael Kratzer (AUT, KAW), 1:50.482
19. Marco Fleissig (GER, HON), 1:50.492
20. Cedric Grobben (BEL, KTM), 1:51.061
21. Nils Gehrke (GER, SUZ), 1:51.119
22. Maik Schaller (GER, KTM), 1:52.697
23. Phillip Eggers (GER, SUZ), 1:52.704
24. Ondrej Brendl (CZE, HON), 1:53.820
25. Robert Sturm (GER, KAW), 1:56.675
26. Tobias Linke (GER, KAW), 1:57.050
27. Roman Mnuk (CZE, YAM), 1:57.314
28. Christian Hoßfeld (GER, HON), 1:58.672
29. Christoph Danz (GER, KTM), 1:59.099
30. Daniel Köder (GER, KAW), 2:03.008
31. Simon Scharfenecker (GER, KTM), 2:10.792

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:47.119
2. Nathan Renkens (BEL, HON), 1:47.349
3. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:48.086
4. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 1:48.347
5. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 1:48.431
6. Tim Koch (GER, KTM), 1:48.512
7. Jose Butron (ESP, KTM), 1:48.528
8. Petr Smitka (CZE, KTM), 1:48.956
9. Hannes Volber (GER, KTM), 1:49.914
10. Lukas Platt (GER, HUS), 1:50.018
11. Stefan Ekerold (GER, KTM), 1:50.053
12. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:50.591
13. Johannes Klein (AUT, KTM), 1:50.925
14. Toms Macuks (LAT, KTM), 1:51.012
15. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:51.590
16. Bernhard Ekerold (GER, HON), 1:51.694
17. Stefan Frank (GER, KAW), 1:52.212
18. Toni Hoffmann (GER, KTM), 1:53.251
19. Kevin Winkle (GER, KTM), 1:53.652
20. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 1:53.708
21. Artem Guryev (RUS, YAM), 1:54.194
22. Manolis Kritikos (BEL, SUZ), 1:54.484
23. Patrik Bender (GER, KTM), 1:55.454
24. Marco Müller (GER, KAW), 1:55.463
25. Joshua Enders (GER, KTM), 1:56.244
26. Niklas Raths (GER, KTM), 1:57.509
27. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), 1:58.440
28. Menno Aussems (NED, HON), 1:59.743
29. Eric Valtingojer (GER, YAM), 2:02.281
30. Nico Schwingenschlögl (GER, HUS), 2:03.053

LCQ-Rennen:
1. Marco Fleissig (GER, HON), 13 Runden
2. Phillip Eggers (GER, SUZ), +4.127
3. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +11.444
4. Cedric Grobben (BEL, KTM), +26.396
5. Maik Schaller (GER, KTM), +28.092
6. Ondrej Brendl (CZE, HON), +30.448
7. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +31.002
8. Bernhard Ekerold (GER, HON), +42.333
9. Kevin Winkle (GER, KTM), +52.136
10. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +54.756
11. Tobias Linke (GER, KAW), +59.596
12. Robert Sturm (GER, KAW), +1:00.773
13. Patrik Bender (GER, KTM), +1:14.872
14. Menno Aussems (NED, HON), +1:35.018
15. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), +1:37.756
16. Christoph Danz (GER, KTM), +1:52.360
17. Christian Hoßfeld (GER, HON), +1 Rnd.
18. Daniel Köder (GER, KAW), +1 Rnd.
19. Nils Gehrke (GER, SUZ), +5 Rnd.
20. Niklas Raths (GER, KTM), +8 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Hunter Lawrence (AUS, HON), 18 Runden
2. Greogory Aranda (FRA, KAW), +16.039
3. Dennis Ullrich (GER, KTM), +17.670
4. Jose Butron (ESP, KTM), +18.698
5. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +22.706
6. Jordi Tixier (FRA, KTM), +23.401
7. Tom Koch (GER, KTM), +29.262
8. Jeremy Delince (BEL, HON), +32.152
9. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), +41.210
10. Tim Koch (GER, KTM), +46.174
11. Vaclav Kovar (CZE, KTM), +48.012
12. Nathan Renkens (BEL, HON), +48.767
13. Henry Jacobi (GER, HUS), +48.914
14. Boris Maillard (FRA, SUZ), +53.991
15. Martin Krc (CZE, KTM), +1:02.953
16. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +1:08.611
17. Lukas Platt (GER, HUS), +1:28.295
18. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +1:29.347
19. Stefan Ekerold (GER, KTM), +1:33.791
20. Petr Smitka (CZE, KTM), +1:36.539
21. Hannes Volber (GER, KTM), +1:38.550
22. Toms Macuks (LAT, KTM), +1:51.254
23. Johannes Klein (AUT, KTM), +2:08.890
24. Yves Furlato (SUI, KTM), +1 Rnd.
25. Bernhard Ekerold (GER, HON), +1 Rnd.
26. Tomas Simko (SVK, SUZ), +1 Rnd.
27. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +1 Rnd.
28. Marco Fleissig (GER, HON), +1 Rnd.
29. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
30. Maik Schaller (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1 Rnd.
32. Cedric Grobben (BEL, KTM), +6 Rnd.
33. Kevin Winkle (GER, KTM), +8 Rnd.
34. Jens Getteman (BEL, KAW), +8 Rnd.
35. Ondrej Brendl (CZE, HON), +9 Rnd.
36. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +10 Rnd.
37. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +16 Rnd.
38. Phillip Eggers (GER, SUZ), +17 Rnd.
39. Gianluca Ecca (GER, KTM), +17 Rnd.
40. Lukas Neurauter (AUT, KTM)

Wertungslauf 1:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 18 Runden
2. Hunter Lawrence (AUS, HON), +8.303
3. Henry Jacobi (GER, HUS), +27.839
4. Nathan Renkens (BEL, HON), +32.557
5. Jens Getteman (BEL, KAW), +32.644
6. Greogory Aranda (FRA, KAW), +37.895
7. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +41.099
8. Jeremy Delince (BEL, HON), +46.020
9. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +49.150
10. Jose Butron (ESP, KTM), +51.033
11. Boris Maillard (FRA, SUZ), +54.245
12. Dennis Ullrich (GER, KTM), +55.465
13. Tom Koch (GER, KTM), +57.911
14. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +59.525
15. Vaclav Kovar (CZE, KTM), +1:11.828
16. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), +1:25.485
17. Stefan Ekerold (GER, KTM), +1:28.845
18. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), +1:35.133
19. Petr Smitka (CZE, KTM), +1:48.468
20. Lukas Platt (GER, HUS), +1:49.526
21. Johannes Klein (AUT, KTM), +1:49.792
22. Hannes Volber (GER, KTM), +1:53.294
23. Cedric Grobben (BEL, KTM), +1 Rnd.
24. Yves Furlato (SUI, KTM), +1 Rnd.
25. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +1 Rnd.
26. Tim Koch (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Martin Krc (CZE, KTM), +1 Rnd.
28. Ondrej Brendl (CZE, HON), +1 Rnd.
29. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1 Rnd.
30. Toms Macuks (LAT, KTM), +1 Rnd.
31. Marco Fleissig (GER, HON), +1 Rnd.
32. Maik Schaller (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +1 Rnd.
34. Kevin Winkle (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Bernhard Ekerold (GER, HON), +1 Rnd.
36. Tomas Simko (SVK, SUZ), +1 Rnd.
37. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +2 Rnd.
38. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +9 Rnd.
39. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +9 Rnd.
40. Gianluca Ecca (GER, KTM), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Hunter Lawrence (AUS, HON), 47 Punkte
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), 40
3. Greogory Aranda (FRA, KAW), 37
4. Dennis Ullrich (GER, KTM), 29
5. Jose B T J Butron (ESP, KTM), 29
6. Henry Jacobi (GER, HUS), 28
7. Nathan Renkens (BEL, HON), 27
8. Jeremy Delince (BEL, HON), 26
9. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 23
10. Tom Koch (GER, KTM), 22
11. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 17
12. Boris Maillard (FRA, SUZ), 17
13. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 17
14. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 16
15. Jens Getteman (BEL, KAW), 16
16. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 14
17. Tim Koch (GER, KTM), 11
18. Martin Krc (CZE, KTM), 6
19. Rudolf Weschta (CZE, SUZ), 6
20. Stefan Ekerold (GER, KTM), 6
21. Lukas Platt (GER, HUS), 5
22. Petr Smitka (CZE, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach 6 von 7 Veranstaltungen:
1. Henry Jacobi (GER, HUS), 214 Punkte
2. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 181
3. Jens Getteman (BEL, KAW), 158
4. Maximilian Nagl (GER, TM), 144
5. Hunter Lawrence (AUS, HON), 114
6. Tim Koch (GER, KTM), 111
7. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 109
8. Jeremy Delince (BEL, HON), 107
9. Tom Koch (GER, KTM), 101
10. Nathan Renkens (BEL, HON), 88
11. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 81
12. Toms Macuks (LAT, KTM), 77
13. Matiss Karro (LAT, KAW), 67
14. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 66
15. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 63
16. Dennis Ullrich (GER, KTM), 60
17. Jose Butron (ESP, KTM), 59
18. Boris Maillard (FRA, SUZ), 53
19. Stefan Ekerold (GER, KTM), 52
20. Tanel Leok (EST, HUS), 50
21. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 47
22. Ken De Dycker (BEL, KTM), 46
23. Harri Kullas (EST, HUS), 44
24. Hannes Volber (GER, KTM), 43
25. Jordi Tixier (FRA, KTM), 40
:

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:48.243
2. Jeremy Sydow (GER, KTM), 1:49.027
3. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 1:50.309
4. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 1:50.714
5. Joshia Natzke (NZL, HON), 1:52.024
6. Pit Rickert (GER, KTM), 1:52.250
7. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 1:53.094
8. Dovydas Karka (LTU, KTM), 1:53.203
9. Jascha Berg (GER, HUS), 1:53.958
10. Šimon Jošt (SVK, KAW), 1:54.098
11. Benedikt Gödtner (GER, KTM), 1:54.184
12. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 1:54.497
13. Nikolay Malinov (BLR, KTM), 1:54.499
14. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 1:54.691
15. Robin Lang (GER, HON), 1:54.714
16. Flavio Wolf (SUI, YAM), 1:54.843
17. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:55.528
18. Martin Winter (GER, HUS), 1:55.665
19. Alexander Banzirsch (AUT, HUS), 1:55.710
20. Dante Nijs (BEL, KTM), 1:56.466
21. Ruben Schmid (GER, KTM), 1:57.350
22. Nolan Cordens (BEL, KTM), 1:57.598
23. Paul Haberland (GER, KTM), 1:58.215
24. Tim Scholtes (GER, YAM), 1:58.306
25. Omar Baloglu (BEL, KTM), 1:58.503
26. Samuel Struk (SVK, KTM), 1:58.731
27. Kevin Keim (GER, KTM), 1:59.340
28. Pascal Jungmann (GER, HON), 2:00.675
29. Maximilian Frank (GER, KTM), 2:02.896
30. Tim Biersack (GER, KTM), 2:09.062

Zeittraining Gruppe 2:
1. Richard Šikyna (SVK, KTM), 1:48.665
2. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 1:49.675
3. Dylan Walsh (NZL, HUS), 1:49.754
4. Glen Meier (DEN, KTM), 1:50.218
5. Loris Freidig (SUI, HUS), 1:51.682
6. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), 1:51.803
7. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 1:51.886
8. Jakub Terešák (CZE, KTM), 1:52.517
9. Maurice Chanton (SUI, KTM), 1:52.599
10. Bryan Engelen (BEL, KTM), 1:53.553
11. Timur Petrashin (RUS, KTM), 1:53.668
12. Nico Müller (GER, YAM), 1:54.238
13. Johannes Nermann (EST, KTM), 1:54.320
14. Tom Oster (GER, HON), 1:54.665
15. Eric Schwella (GER, KTM), 1:55.212
16. Twan Van Essen (NED, KTM), 1:55.486
17. Oliver Sczeponek (GER, KTM), 1:55.505
18. Luca Pepe Menger (GER, YAM), 1:55.766
19. Jakob Scheulen (GER, KTM), 1:55.879
20. Thomas Windisch (AUT, KTM), 1:56.915
21. Ben Kobbelt (GER, KTM), 1:57.253
22. Niklas Schneider (GER, HUS), 1:57.810
23. Tim Saur (GER, HUS), 1:59.958
24. Jonas Oerter (GER, KAW), 2:00.491
25. Janik Schröter (GER, KTM), 2:01.088
26. Joan David Rosell Rom (ESP, HUS), 2:01.500
27. Malik Quint (GER, KAW), 2:01.629
28. Theo Praun (GER, YAM), 2:04.489
29. Niklas Schunk (GER, KTM), 2:12.036

LCQ-Rennen:
1. Jakob Scheulen (GER, KTM), 10 Runden
2. Dante Nijs (BEL, KTM), +4.733
3. Thomas Windisch (AUT, KTM), +6.326
4. Ben Kobbelt (GER, KTM), +13.312
5. Nolan Cordens (BEL, KTM), +14.779
6. Samuel Struk (SVK, KTM), +15.159
7. Tim Scholtes (GER, YAM), +17.089
8. Niklas Schneider (GER, HUS), +22.451
9. Ruben Schmid (GER, KTM), +23.122
10. Kevin Keim (GER, KTM), +44.942
11. Jonas Oerter (GER, KAW), +53.720
12. Luca Pepe Menger (GER, YAM), +1:06.465
13. Tim Saur (GER, HUS), +1:09.826
14. Maximilian Frank (GER, KTM), +1:11.023
15. Joan David Rosell Romero (ESP, HUS), +1:12.823
16. Janik Schröter (GER, KTM), +1:13.677
17. Malik Quint (GER, KAW), +1:25.763
18. Tim Biersack (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Pascal Jungmann (GER, HON), +5 Rnd.
20. Theo Praun (GER, YAM), +7 Rnd.
21. Omar Baloglu (BEL, KTM), +8 Rnd.
22. Alexander Banzirsch (AUT, HUS)

Wertungslauf 1:
1. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 16 Runden
2. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +24.741
3. Richard Šikyna (SVK, KTM), +26.338
4. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +30.565
5. Jeremy Sydow (GER, KTM), +46.234
6. Dylan Walsh (NZL, HUS), +47.663
7. Michael Sandner (AUT, KTM), +49.955
8. Glen Meier (DEN, KTM), +50.192
9. Joshia Natzke (NZL, HON), +1:00.178
10. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +1:05.304
11. Maurice Chanton (SUI, KTM), +1:09.637
12. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +1:19.322
13. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1:28.962
14. Loris Freidig (SUI, HUS), +1:38.716
15. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +1:48.151
16. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), +1:51.649
17. Pit Rickert (GER, KTM), +2:02.762
18. Timur Petrashin (RUS, KTM), +1 Rnd.
19. Jascha Berg (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Nico Müller (GER, YAM), +1 Rnd.
21. Flavio Wolf (SUI, YAM), +1 Rnd.
22. Šimon Jošt (SVK, KAW), +1 Rnd.
23. Nolan Cordens (BEL, KTM), +1 Rnd.
24. Bryan Engelen (BEL, KTM), +1 Rnd.
25. Nikolay Malinov (BLR, KTM), +1 Rnd.
26. Thomas Windisch (AUT, KTM), +1 Rnd.
27. Samuel Struk (SVK, KTM), +1 Rnd.
28. Dante Nijs (BEL, KTM), +1 Rnd.
29. Twan Van Essen (NED, KTM), +1 Rnd.
30. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Yann Crnjanski (FRA, KTM), +1 Rnd.
33. Tim Scholtes (GER, YAM), +2 Rnd.
34. Jakob Scheulen (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Benedikt Gödtner (GER, KTM), +2 Rnd.
36. Johannes Nermann (EST, KTM), +3 Rnd.
37. Tom Oster (GER, HON), +3 Rnd.
38. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +5 Rnd.
39. Robin Lang (GER, HON), 9 Rnd.
40. Eric Schwella (GER, KTM), 11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Dylan Walsh (NZL, HUS), 16 Runden
2. Jett Lawrence (AUS, SUZ), +2.639
3. Jeremy Sydow (GER, KTM), +29.945
4. Richard Šikyna (SVK, KTM), +38.748
5. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +50.646
6. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +54.172
7. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +58.748
8. Loris Freidig (SUI, HUS), +1:01.884
9. Maurice Chanton (SUI, KTM), +1:21.378
10. Šimon Jošt (SVK, KAW), +1:24.195
11. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1:25.510
12. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +1:39.024
13. Bryan Engelen (BEL, KTM), +1:42.018
14. Pit Rickert (GER, KTM), +1:48.925
15. Joshia Natzke (NZL, HON), +1:52.210
16. Jascha Berg (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Timur Petrashin (RUS, KTM), +1 Rnd.
18. Yann Crnjanski (FRA, KTM), +1 Rnd.
19. Flavio Wolf (SUI, YAM), +1 Rnd.
20. Nico Müller (GER, YAM), +1 Rnd.
21. Nikolay Malinov (BLR, KTM), +1 Rnd.
22. Thomas Windisch (AUT, KTM), +1 Rnd.
23. Samuel Struk (SVK, KTM), +1 Rnd.
24. Tim Scholtes (GER, YAM), +1 Rnd.
25. Twan Van Essen (NED, KTM), +1 Rnd.
26. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), +2 Rnd.
27. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +2 Rnd.
28. Ben Kobbelt (GER, KTM), +3 Rnd.
29. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +6 Rnd.
30. Jakob Scheulen (GER, KTM), +6 Rnd.
31. Nolan Cordens (BEL, KTM), +7 Rnd.
32. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +8 Rnd.
33. Benedikt Gödtner (GER, KTM), +8 Rnd.
34. Dante Nijs (BEL, KTM), +9 Rnd.
35. Michael Sandner (AUT, KTM), +10 Rnd.
36. Niklas Schneider (GER, HUS), +11 Rnd.
37. Eric Schwella (GER, KTM), 13 Rnd.
38. Glen Meier (DEN, KTM), 14 Rnd.
39. Tom Oster (GER, HON)
40. Robin Lang (GER, HON)

Tageswertung:
1. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 47 Punkte
2. Dylan Walsh (NZL, HUS), 40
3. Richard Šikyna (SVK, KTM), 38
4. Jeremy Sydow (GER, KTM), 36
5. Hardi R I H Di Roosiorg (EST, KTM), 34
6. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 25
7. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 24
8. Maurice Chanton (SUI, KTM), 22
9. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 22
10. Loris Freidig (SUI, HUS), 20
11. Jakub Terešák (CZE, KTM), 18
12. Joshia Natzke (NZL, HON), 18
13. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 15
14. Michael Sandner (AUT, KTM), 14
15. Glen Meier (DEN, KTM), 13
16. Šimon Jošt (SVK, KAW), 11
17. Pit Rickert (GER, KTM), 11
18. Bryan Engelen (BEL, KTM), 8
19. Jascha Berg (GER, HUS), 7
20. Timur Petrashin (RUS, KTM), 7
21. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), 5
22. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 3
23. Flavio Wolf (SUI, YAM), 2
24. Nico Müller (GER, YAM), 2

Meisterschaftsstand nach 6 von 7 Veranstaltungen:
1. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 216 Punkte
2. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 203
3. Richard Šikyna (SVK, KTM), 193
4. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 181
5. Dylan Walsh (NZL, HUS), 178
6. Michael Sandner (AUT, KTM), 169
7. Rene Hofer (AUT, KTM), 166
8. Jeremy Sydow (GER, KTM), 138
9. Petr Polak (CZE, KTM), 100
10. Glen Meier (DEN, KTM), 95
11. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 94
12. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 89
13. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 87
14. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), 56
15. Joshia Natzke (NZL, HON), 52
16. Jakub Terešák (CZE, KTM), 49
17. Dovydas Karka (LTU, KTM), 48
18. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 47
19. Johannes Nermann (EST, KTM), 47
20. Šimon Jošt (SVK, KAW), 41
21. Timur Petrashin (RUS, KTM), 32
22. Jan Pancar (SLO, YAM), 30
23. Miro Sihvonen (FIN, KTM), 28
24. Lars Griekspoor (NED, KTM), 27
25. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 23
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Lion Florian (GER, KTM), 1:52.658
2. Filip Olsson (SWE, HUS), 1:53.400
3. Mike Gwerder (SUI, KTM), 1:54.389
4. Simon Längenfelder (GER, HUS), 1:55.019
5. Raf Meuwissen (NED, KTM), 1:55.625
6. Rick Elzinga (NED, YAM), 1:55.957
7. Maximilian Spies (GER, HUS), 1:56.837
8. Raivo Dankers (NED, KTM), 1:57.143
9. Brian Van Der Klij (NED, HUS), 1:57.970
10. Magnus Smith (DEN, YAM), 1:58.654
11. Kristof Jakob (HUN, KTM), 1:58.905
12. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 1:59.051
13. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:59.106
14. Petr Rathouský (CZE, KTM), 1:59.245
15. Radim Kraus (CZE, KTM), 2:00.102
16. Falk Greiner (GER, KTM), 2:00.549
17. Laurenz Falke (GER, HUS), 2:00.644
18. Martin Venhoda (CZE, KTM), 2:00.698
19. Leon Rehberg (GER, KTM), 2:00.752
20. Marnique Appelt (GER, KTM), 2:01.068
21. Victor Kleemann (DEN, KTM), 2:01.435
22. Alexandre Marques (POR, HUS), 2:01.506
23. Justin Trache (GER, HUS), 2:01.529
24. Mike Ernst (SUI, KTM), 2:01.564
25. Simon Breitfuss (AUT, KTM), 2:02.613
26. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 2:03.063
27. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 2:03.842
28. Malik Schoch (GER, HUS), 2:04.264
29. Roel Van Ham (GER, KTM), 2:04.299
30. Lukas Fiedler (GER, HUS), 2:04.557
31. Daniel Volovich (BLR, KTM), 2:04.917
32. Marcus René Petersen (DEN, YAM), 2:05.268
33. Christian Forderer (GER, HUS), 2:05.561
34. Winston Heberer (GER, KTM), 2:06.003
35. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 2:06.227
36. Henning Küchler (GER, KTM), 2:06.386
37. Jan Cremers (GBR, KTM), 2:07.332
38. Steven - Lee Zimmerm (GER, KTM), 2:07.568
39. Felix Hail (GER, KTM), 2:10.170
40. Fritz Greiner (GER, KTM), 2:11.542
41. Lukas Kengeter (GER, KTM), 2:11.618

Wertungslauf 1:
1. Mike Gwerder (SUI, KTM), 13 Runden
2. Lion Florian (GER, KTM), +0.941
3. Raf Meuwissen (NED, KTM), +12.666
4. Raivo Dankers (NED, KTM), +14.181
5. Rick Elzinga (NED, YAM), +15.774
6. Simon Längenfelder (GER, HUS), +22.614
7. Filip Olsson (SWE, HUS), +26.123
8. Noah Ludwig (GER, KTM), +49.659
9. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +51.431
10. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:18.049
11. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:23.424
12. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:29.761
13. Brian Van Der Klij (NED, HUS), +1:30.098
14. Petr Rathouský (CZE, KTM), +1:32.741
15. Mike Ernst (SUI, KTM), +1:33.886
16. Alexandre Marques (POR, HUS), +1:45.961
17. Radim Kraus (CZE, KTM), +1:47.597
18. Magnus Smith (DEN, YAM), +1:53.756
19. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:57.585
20. Justin Trache (GER, HUS), +2:03.980
21. Kristof Jakob (HUN, KTM), +1 Rnd.
22. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Henning KüChler (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Malik Schoch (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Roel Van Ham (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Daniel Volovich (BLR, KTM), +1 Rnd.
27. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Lukas Fiedler (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Christian Forderer (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Victor Kleemann (DEN, KTM), +1 Rnd.
32. Marcus René Petersen (DEN, YAM), +1 Rnd.
33. Felix Hail (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Jan Cremers (GBR, KTM), +1 Rnd.
35. Winston Heberer (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Steven - Lee Zimmerm (GER, KTM), +1 Rnd.
38. Lukas Kengeter (GER, KTM), +1 Rnd.
39. Fritz Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
40. Marnique Appelt (GER, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Lion Florian (GER, KTM), 13 Runden
2. Rick Elzinga (NED, YAM), +13.473
3. Mike Gwerder (SUI, KTM), +19.637
4. Simon Längenfelder (GER, HUS), +24.824
5. Raf Meuwissen (NED, KTM), +39.715
6. Raivo Dankers (NED, KTM), +43.064
7. Filip Olsson (SWE, HUS), +47.220
8. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +1:09.125
9. Noah Ludwig (GER, KTM), +1:18.494
10. Brian Van Der Klij (NED, HUS), +1:22.481
11. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:27.701
12. Alexandre Marques (POR, HUS), +1:30.874
13. Radim Kraus (CZE, KTM), +1:31.691
14. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:34.301
15. Mike Ernst (SUI, KTM), +1:38.725
16. Petr Rathouský (CZE, KTM), +1:57.135
17. Lukas Fiedler (GER, HUS), +1:59.899
18. Maximilian Spies (GER, HUS), +2:00.855
19. Kristof Jakob (HUN, KTM), +2:03.118
20. Marnique Appelt (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Leon Rehberg (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Victor Kleemann (DEN, KTM), +1 Rnd.
25. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Christian Forderer (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Magnus Smith (DEN, YAM), +1 Rnd.
28. Daniel Volovich (BLR, KTM), +1 Rnd.
29. Malik Schoch (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Winston Heberer (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Henning Küchler (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Jan Cremers (GBR, KTM), +1 Rnd.
34. Fritz Greiner (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Felix Hail (GER, KTM), +2 Rnd.
36. Marcus René Petersen (DEN, YAM), +4 Rnd.
37. Justin Trache (GER, HUS), +7 Rnd.
38. Steven - Lee Zimmerm (GER, KTM), +8 Rnd.
39. Roel Van Ham (GER, KTM), +9 Rnd.
40. Simon Breitfuss (AUT, KTM)

Tageswertung:
1. Lion Florian (GER, KTM), 47 Punkte
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), 45
3. Rick Elzinga (NED, YAM), 38
4. Raf Meuwissen (NED, KTM), 36
5. Simon Längenfelder (GER, HUS), 33
6. Raivo Dankers (NED, KTM), 33
7. Filip Olsson (SWE, HUS), 28
8. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 25
9. Noah Ludwig (GER, KTM), 25
10. Martin Venhoda (CZE, KTM), 21
11. Brian Van Der Klij (NED, HUS), 19
12. Laurenz Falke (GER, HUS), 16
13. Alexandre Marques (POR, HUS), 14
14. Maximilian Spies (GER, HUS), 13
15. Radim Kraus (CZE, KTM), 12
16. Mike Ernst (SUI, KTM), 12
17. Petr Rathouský (CZE, KTM), 12
18. Lukas Fiedler (GER, HUS), 4
19. Magnus Smith (DEN, YAM), 3
20. Kristof Jakob (HUN, KTM), 2
21. Leon Rehberg (GER, KTM), 2
22. Marnique Appelt (GER, KTM), 1
23. Justin Trache (GER, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 6 Veranstaltungen:
1. Filip Olsson (SWE, HUS), 200 Punkte
2. Raf Meuwissen (NED, KTM), 193
3. Lion Florian (GER, KTM), 168
4. Raivo Dankers (NED, KTM), 155
5. Simon Längenfelder (GER, HUS), 128
6. Mike Gwerder (SUI, KTM), 124
7. Emil Weckmann (FIN, KTM), 98
8. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 96
9. Maximilian Spies (GER, HUS), 93
10. Maksim Kraev (RUS, HUS), 90
11. Leon Rehberg (GER, KTM), 79
12. Martin Venhoda (CZE, KTM), 71
13. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 69
14. Brian Van Der Klij (NED, HUS), 61
15. Nico Greutmann (GER, HUS), 53
16. Laurenz Falke (GER, HUS), 49
17. Rick Elzinga (NED, YAM), 38
18. Noah Ludwig (GER, KTM), 38
19. Kristof Jakob (HUN, KTM), 36
20. Alexandre Marques (POR, HUS), 32
21. Magnus Smith (DEN, YAM), 31
22. Mario Lucas (ESP, KTM), 30
23. Maks Mausser (SLO, HUS), 22
24. Petr Rathouský (CZE, KTM), 21
25. Mike Ernst (SUI, KTM), 21
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Radek Vetrovský (CZE, KTM), 2:04.697
2. Liam Everts (BEL, KTM), 2:06.383
3. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 2:07.090
4. Scott Smulders (NED, KTM), 2:07.111
5. Nick Domann (GER, KTM), 2:08.143
6. Ivano Van Erp (NED, YAM), 2:08.237
7. Constantin Piller (GER, KTM), 2:08.289
8. Cato Nickel (DEU, KTM), 2:08.552
9. Paul Bloy (GER, KTM), 2:09.232
10. Valentin Kees (GER, HUS), 2:09.250
11. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 2:09.275
12. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 2:09.796
13. Lucas Coenen (BEL, KTM), 2:09.916
14. Tobias Caprani (DEN, KTM), 2:10.666
15. Sebastian Meckl (GER, KTM), 2:10.780
16. Collin Wohnhas (DEU, KTM), 2:11.534
17. Teddy Jondell (SWE, KTM), 2:11.551
18. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 2:11.797
19. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 2:12.024
20. Sacha Coenen (BEL, KTM), 2:12.483
21. Justin Weirauch (GER, KTM), 2:12.564
22. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 2:14.067
23. Nick Sellahn (GER, KTM), 2:14.233
24. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 2:14.438
25. William Kleemann (DEN, KTM), 2:14.510
26. Noel Zanocz (HUN, HUS), 2:14.874
27. Cevin Kröner (GER, KTM), 2:15.600
28. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 2:15.891
29. Jona Katz (GER, HUS), 2:16.368
30. Maximilian Werner (GER, SUZ), 2:16.637
31. David Vondrák (CZE, KTM), 2:16.872
32. Adam Máj (CZE, KTM), 2:17.276
33. Dominic Bilau (GER, KTM), 2:17.860
34. Justin Rock (GER, HUS), 2:18.234
35. Rudolph Leon (GER, KTM), 2:18.941
36. Colin Sarre (GER, KTM), 2:19.239
37. Nils Weinmann (GER, KTM), 2:19.526
38. Richard Stephan (GER, HUS), 2:19.677
39. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:19.790
40. Eric Rakow (GER, KTM), 2:19.877
41. Leonard Frenker (GER, KTM), 2:21.685
42. Eddy Frech (GER, HUS), 2:23.759
43. Luca Bürger (GER, KTM), 2:25.330
44. Joel Hofmann (GER, KTM), 2:30.939

Wertungslauf 1:
1. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 12 Runden
2. Radek Vetrovský (CZE, KTM), +6.739
3. Liam Everts (BEL, KTM), +20.347
4. Scott Smulders (NED, KTM), +23.673
5. Paul Bloy (GER, KTM), +36.051
6. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +37.036
7. Cato Nickel (DEU, KTM), +40.838
8. Constantin Piller (GER, KTM), +1:04.366
9. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +1:05.057
10. Nick Domann (GER, KTM), +1:06.875
11. Valentin Kees (GER, HUS), +1:07.839
12. Tobias Caprani (DEN, KTM), +1:19.503
13. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1:23.195
14. Cevin Kröner (GER, KTM), +1:32.693
15. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +1:37.407
16. Noel Zanocz (HUN, HUS), +1:43.985
17. Lucas Coenen (BEL, KTM), +1:47.966
18. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1:48.977
19. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1:49.718
20. Adam Máj (CZE, KTM), +1:50.842
21. Ivano Van Erp (NED, YAM), +1:51.518
22. Nick Sellahn (GER, KTM), +2:09.621
23. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Collin Wohnhas (DEU, KTM), +1 Rnd.
25. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +1:36.812 (*)
26. Rudolph Leon (GER, KTM), +1 Rnd.
27. William Kleemann (DEN, KTM), +1 Rnd.
28. Sacha Coenen (BEL, KTM), +1 Rnd.
29. David Vondrák (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Dominic Bilau (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Justin Rock (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Nils Weinmann (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1 Rnd.
34. Eric Rakow (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Colin Sarre (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Jona Katz (GER, HUS), +1 Rnd.
37. Richard Stephan (GER, HUS), +1 Rnd.
38. Lucas Schwarz (GER, KTM), +2 Rnd.
39. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +5 Rnd.
40 Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 6 Rnd.

* #515 Mads Fredsøe wurde wegen Springen bei gelber Flagge um 10 Positionen nach hinten strafversetzt.

Wertungslauf 2:
1. Liam Everts (BEL, KTM), 12 Runden
2. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +10.853
3. Radek Vetrovský (CZE, KTM), +15.688
4. Scott Smulders (NED, KTM), +19.969
5. Constantin Piller (GER, KTM), +38.296
6. Paul Bloy (GER, KTM), +43.535
7. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +44.638
8. Lucas Coenen (BEL, KTM), +46.283
9. Nick Domann (GER, KTM), +55.277
10. Ivano Van Erp (NED, YAM), +57.865
11. Tobias Caprani (DEN, KTM), +1:03.728
12. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +1:05.935
13. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +1:07.415
14. Collin Wohnhas (DEU, KTM), +1:08.542
15. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1:09.759
16. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1:21.742
17. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1:23.535
18. Valentin Kees (GER, HUS), +1:47.988
19. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +1:54.022
20. Cato Nickel (DEU, KTM), +1:58.672
21. Noel Zanocz (HUN, HUS), +2:08.834
22. Nick Sellahn (GER, KTM), +2:10.988
23. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +1 Rnd.
24. Cevin Kröner (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Adam Máj (CZE, KTM), +1 Rnd.
26. Sacha Coenen (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. Dominic Bilau (GER, KTM), +1 Rnd.
28. David Vondrák (CZE, KTM), +1 Rnd.
29. William Kleemann (DEN, KTM), +1 Rnd.
30. Colin Sarre (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Nils Weinmann (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Jona Katz (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1 Rnd.
34. Eric Rakow (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Richard Stephan (GER, HUS), +2 Rnd.
36. Justin Rock (GER, HUS), +5 Rnd.
37. Rudolph Leon (GER, KTM), +5 Rnd.
38. Leonard Frenker (GER, KTM), +10 Rnd.
39. Justin Weirauch (GER, KTM), +11 Rnd.
DNS Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 47 Punkte
2. Liam Everts (BEL, KTM), 45
3. Radek Vetrovský (CZE, KTM), 42
4. Scott Smulders (NED, KTM), 36
5. Paul Bloy (GER, KTM), 31
6. Constantin Piller (GER, KTM), 29
7. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 29
8. Nick Domann (GER, KTM), 23
9. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 21
10. Tobias Caprani (DEN, KTM), 19
11. Lucas Coenen (BEL, KTM), 17
12. Cato Nickel (DEU, KTM), 15
13. Maximilian Werner (GER, SUZ), 13
14. Valentin Kees (GER, HUS), 13
15. Ivano Van Erp (NED, YAM), 11
16. Teddy Jondell (SWE, KTM), 9
17. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 8
18. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 8
19. Collin Wohnhas (DEU, KTM), 7
20. Cevin Kröner (GER, KTM), 7
21. Sebastian Meckl (GER, KTM), 6
22. Noel Zanocz (HUN, HUS), 5
23. Adam Máj (CZE, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 6 Veranstaltungen:
1. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 228 Punkte
2. Liam Everts (BEL, KTM), 217
3. Constantin Piller (GER, KTM), 191
4. Radek Vetrovský (CZE, KTM), 151
5. Paul Bloy (GER, KTM), 138
6. Nick Domann (GER, KTM), 129
7. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 125
8. Tomás Pikart (CZE, KTM), 98
9. Cato Nickel (GER, KTM), 98
10. Tobias Caprani (DEN, KTM), 95
11. Valentin Kees (GER, HUS), 88
12. Teddy Jondell (SWE, KTM), 71
13. Lucas Coenen (BEL, KTM), 66
14. Cevin Kröner (GER, KTM), 59
15. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 58
16. Collin Wohnhas (GER, KTM), 49
17. William Kleemann (DEN, KTM), 42
18. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 39
19. Scott Smulders (NET, KTM), 36
20. Maximilian Werner (GER, SUZ), 32
21. Ivano Van Erp (NED, YAM), 27
22. Adam Máj (CZE, KTM), 24
23. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 21
24. Nick Sellahn (GER, KTM), 18
25. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 16
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM47
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Paulin, GautierFRAYAM42
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON31
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS30
    7.Seewer, JeremySUIYAM29
    8.Coldenhoff, GlennNEDKTM22
    9.Anstie, MaxGBRKTM21
    10.Simpson, ShaunGBRKTM17
    11.Jonass, PaulsLATHUS17
    12.Searle, TommyGBRKAW16
    13.Tonus, ArnaudSUIYAM15
    14.Leok, TanelESTHUS13
    15.Tixier, JordiFRAKTM12
    16.Lieber, JulienBELKAW12
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Lupino, AlessandroITAKAW8
    19.Gole, AntonSWEYAM7
    20.Kullas, HarriESTHON6
  • MXGP-WM 2019 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM97
    2.Gajser, TimSLOHON89
    3.Paulin, GautierFRAYAM74
    4.Van Horebeek, JeremyBELHON66
    5.Desalle, ClementBELKAW65
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS56
    7.Seewer, JeremySUIYAM50
    8.Anstie, MaxGBRKTM39
    9.Simpson, ShaunGBRKTM39
    10.Searle, TommyGBRKAW38
    11.Jonass, PaulsLATHUS38
    12.Lieber, JulienBELKAW33
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM29
    14.Tonus, ArnaudSUIYAM26
    15.Lupino, AlessandroITAKAW25
    16.Tixier, JordiFRAKTM25
    17.Monticelli, IvoITAKTM22
    18.Febvre, RomainFRAYAM20
    19.Leok, TanelESTHUS13
    20.Bogers, BrianNEDHON9
  • MX2-WM 2019 - GP of Greta Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS50
    2.Jacobi, HenryGERKAW42
    3.Vialle, TomFRAKTM38
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON35
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Pootjes, DavyNEDHUS28
    7.Cervellin, MicheleITAYAM28
    8.Walsh, DylanNZLHUS22
    9.Geerts, JagoBELYAM20
    10.Beaton, JedAUSHUS20
    11.Vaessen, BasNEDKTM17
    12.Sterry, AdamGBRKAW16
    13.Mewse, ConradGBRKTM15
    14.Sandner, MichaelAUTKTM14
    15.Evans, MitchellAUSHON13
    16.Boisrame, MathysFRAHON13
    17.Östlund, AlvinSWEHUS13
    18.Pessoa, GustavoBRAKAW7
    19.Sikyna, RichardSVKKTM6
    20.Pichon, ZacharyFRAHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS94
    2.Jacobi, HenryGERKAW78
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON71
    4.Vialle, TomFRAKTM65
    5.Watson, BenGBRYAM63
    6.Prado, JorgeESPKTM50
    7.Pootjes, DavyNEDHUS50
    8.Evans, MitchellAUSHON49
    9.Geerts, JagoBELYAM45
    10.Cervellin, MicheleITAYAM41
    11.Sterry, AdamGBRKAW41
    12.Mewse, ConradGBRKTM36
    13.Walsh, DylanNZLHUS33
    14.Vaessen, BasNEDKTM32
    15.Östlund, AlvinSWEHUS26
    16.Beaton, JedAUSHUS20
    17.Boisrame, MathysFRAHON19
    18.Pessoa, GustavoBRAKAW17
    19.Sandner, MichaelAUTKTM14
    20.Sanayei, DarianUSAKAW11
  • EMX2T - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM50
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Gorini, AndreaSMRYAM33
    4.Kellett, ToddGBRYAM33
    5.Lusbo, AnderoESTHUS30
    6.Putnam, BenGBRYAM26
    7.Lolli, MarcoITAYAM24
    8.Kras, MikeNEDKTM22
    9.Burrows, MattGBRHUS21
    10.Alberio, EmanueleITAHUS21
    11.Todd, BradGBRYAM20
    12.Van T Ende , YouriNEDKTM20
    13.Deghi, GianlucaITAKTM16
    14.Vendruscolo, AndreaITAYAM15
    15.Law, JamieGBRKTM14
    16.Hockey, CoreyGBRKTM12
    17.Holyoake, RobertGBRHUS10
    18.Putnam, CharlieGBRKTM9
    19.Bolink, MikeNEDKTM5
    20.Del Coco, MatteoITAKTM5
  • EMX2T - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM50
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Gorini, AndreaSMRYAM33
    4.Kellett, ToddGBRYAM33
    5.Lusbo, AnderoESTHUS30
    6.Putnam, BenGBRYAM26
    7.Lolli, MarcoITAYAM24
    8.Kras, MikeNEDKTM22
    9.Burrows, MattGBRHUS21
    10.Alberio, EmanueleITAHUS21
    11.Todd, BradGBRYAM20
    12.Van T Ende , YouriNEDKTM20
    13.Deghi, GianlucaITAKTM16
    14.Vendruscolo, AndreaITAYAM15
    15.Law, JamieGBRKTM14
    16.Hockey, CoreyGBRKTM12
    17.Holyoake, RobertGBRHUS10
    18.Putnam, CharlieGBRKTM9
    19.Bolink, MikeNEDKTM5
    20.Del Coco, MatteoITAKTM5
  • EMX250 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS50
    2.Rubini, StephenFRAHON36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW35
    4.Goupillon, PierreFRAHON34
    5.Clochet, JimmyFRAKAW30
    6.Fernandez, RubenESPYAM29
    7.Hofer, ReneAUTKTM28
    8.Gilbert, JoshGBRHON23
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Ivanov, MichaelBULKTM22
    11.Sabulis, KarlisLATKTM22
    12.Grothues, CalebAUSYAM17
    13.Edberg, TimSWEYAM16
    14.Meuwissen, RafNEDHUS16
    15.Tropepe, GiuseppeITAYAM15
    16.Meier, GlenDENKTM15
    17.Notsuka, ChihiroJPNHON11
    18.Hammal, TaylorGBRYAM5
    19.Lapucci, NicholasITAKTM5
    20.Benistant, ThibaultFRAYAM4
  • EMX250 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS50
    2.Rubini, StephenFRAHON36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW35
    4.Goupillon, PierreFRAHON34
    5.Clochet, JimmyFRAKAW30
    6.Fernandez, RubenESPYAM29
    7.Hofer, ReneAUTKTM28
    8.Gilbert, JoshGBRHON23
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Ivanov, MichaelBULKTM22
    11.Sabulis, KarlisLATKTM22
    12.Grothues, CalebAUSYAM17
    13.Edberg, TimSWEYAM16
    14.Meuwissen, RafNEDHUS16
    15.Tropepe, GiuseppeITAYAM15
    16.Meier, GlenDENKTM15
    17.Notsuka, ChihiroJPNHON11
    18.Hammal, TaylorGBRYAM5
    19.Lapucci, NicholasITAKTM5
    20.Benistant, ThibaultFRAYAM4