Die DM in Thurm in Zahlen
Indianapolis  kurz & kompakt

Indianapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom elften ...

17.03.2019

Spionage-Thriller

Spionage-Thriller

In der atmosphärisch hervorragenden dritten Episode der aktuellen "Moto Spy"-Staffel bekommt ...

15.03.2019

Daytona kurz & kompakt

Daytona kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zehnten ...

10.03.2019

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Von Zuschauer-Rekorden bis zu legendären Parties - ...

07.03.2019

Kampf mit dem Kopf

Kampf mit dem Kopf

Der Kopf ist ein entscheidender Faktor beim Motocross, ...

05.03.2019

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

04.03.2019

Atlanta kurz & kompakt

Atlanta kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom neunten ...

03.03.2019

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.03.2019

Henry's Team

Henry's Team

Willkommen in der Welt von Henry Jacobi, Adam Sterry ...

02.03.2019

Belgischer Satellit

Belgischer Satellit

Ein Teamvideo zur Vorstellung der Fahrer gehört ...

01.03.2019

French Connection

French Connection

Auch wenn die VHR-Truppe abgesehen von Jordi Tixier in ...

28.02.2019

Interner Kampf

Interner Kampf

In der zweiten Episode der neuen Staffel von "Moto Spy" könnt ihr nicht nur Ken Roczen ...

27.02.2019

Grüne Biester

Grüne Biester

Auch das belgische Duo bestehend aus Clément Desalle ...

27.02.2019

Die jungen Wilden

Die jungen Wilden

Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing stellt sich ...

27.02.2019

Die orangene Truppe ist bereit

Die orangene Truppe ist bereit

Man nehme einen amtierenden Weltmeister, einen alten ...

26.02.2019

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

ADAC SX-Cup - DIGA Procross

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

11.03.2019

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

PM helmade GmbH - helmade für Max Nagl

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

01.03.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

15.01.2019

Die Messe Dortmund dreht am Gas

PM TWIN Veranstaltungs GmbH

Die Messe Dortmund dreht am Gas

14.01.2019

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

08.01.2019

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

PM DIGA-Procross Husqvarna

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

04.12.2018

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

03.12.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher MX2-Pilot ist dein größter Titel-Favorit in der WM 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Handschuhe Annex 7 Dot aqua lite
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM in Thurm in Zahlen

16.09.2018 | Deutsche Motocross Meisterschaft 2018 in Thurm - Ergebnisse in der Übersicht

Der westsächsische MSC Thurm war am dritten Septemberwochenende mit seiner 1.300 Meter langen Rennstrecke „An der Lindenallee“ bei optimalen Witterungsbedingungen der Gastgeber für die Finalläufe der diesjährigen Deutschen Motocross-Meisterschaften der Klassen 250, 125 und 85ccm. Wir haben die Ergebnisse der abschließenden Kämpfe um die jeweiligen Titel inklusive der Meisterschaftsendstände in einer Übersicht zusammengefasst.

Klasse DM250

Zeittraining:
1. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:21.962
2. Jens Getteman (BEL, KAW), +0.204
3. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +0.393
4. Jascha Berg (GER, HUS), +1.602
5. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +3.040
6. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +3.252
7. Robin Lang (GER, KTM), +3.814
8. William Söll (GER, HUS), +3.857
9. Marek Krejci (CZE, KTM), +3.954
10. Jonas Oerter (GER, KAW), +3.978
11. Oliver Jacques Sczeponek (GER, KTM), +4.176
12. Ben Kobbelt (GER, KTM), +4.579
13. Tobias Linke (GER, KAW), +4.603
14. Alexandre Marques (CHE, HUS), +5.840
15. Domink Joppich (GER, YAM), +6.033
16. Janik Schröter (GER, KTM), +7.479
17. Moritz Naumann (GER, KTM), +7.665
18. Alexander Mönch (GER, KTM), +7.756
19. Theo Praun (GER, YAM), +8.020
20. Mika Unruh (GER, KTM), +8.277
21. Witold Natkaniec (POL, KTM), +9.246
22. Felix Friedrich (GER, KAW), +10.762

Wertungslauf 1:
1. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +23 Runden
2. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +9.348
3. Jens Getteman (BEL, KAW), +25.049
4. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +52.470
5. Jascha Berg (GER, HUS), +1:04.151
6. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +1:09.360
7. Tobias Linke (GER, KAW), +1:17.660
8. William Söll (GER, HUS), +1:22.427
9. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1:33.765
10. Robin Lang (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Domink Joppich (GER, YAM), +1 Rnd.
12. Marek Krejci (CZE, KTM), +1 Rnd.
13. Janik Schröter (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Oliver Jacques Sczeponek (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Alexander Mönch (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Theo Praun (GER, YAM), +2 Rnd.
17. Mika Unruh (GER, KTM), +2 Rnd.
18. Witold Natkaniec (POL, KTM), +2 Rnd.
19. Jonas Oerter (GER, KAW), +3 Rnd.
20. Felix Friedrich (GER, KAW), +3 Rnd.
21. Alexandre Marques (CHE, HUS), +5 Rnd.
22. Moritz Naumann (GER, KTM), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 23 Runden
2. Jens Getteman (BEL, KAW), +14.572
3. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +20.893
4. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +59.229
5. Jascha Berg (GER, HUS), +1:01.247
6. Tobias Linke (GER, KAW), +1:09.446
7. Robin Lang (GER, KTM), +1 Rnd.
8. William Söll (GER, HUS), +1 Rnd.
9. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1 Rnd.
10. Janik Schröter (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Alexander Mönch (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Alexandre Marques (CHE, HUS), +1 Rnd.
13. Jonas Oerter (GER, KAW), +1 Rnd.
14. Oliver Jacques Sczeponek (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Domink Joppich (GER, YAM), +1 Rnd.
16. Theo Praun (GER, YAM), +2 Rnd.
17. Mika Unruh (GER, KTM), +2 Rnd.
18. Felix Friedrich (GER, KAW), +2 Rnd.
19. Witold Natkaniec (POL, KTM), +2 Rnd.
20. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +8 Rnd.
21. Marek Krejci (CZE, KTM), +19 Rnd.
DNS Moritz Naumann (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 50 Punkte
2. Jens Getteman (BEL, KAW), 42
3. Bernhard Ekerold (GER, HUS), 42
4. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 33
5. Jascha Berg (GER, HUS), 32
6. Tobias Linke (GER, KAW), 29
7. William Söll (GER, HUS), 26
8. Robin Lang (GER, KTM), 25
9. Ben Kobbelt (GER, KTM), 24
10. Janik Schröter (GER, KTM), 19
11. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 19
12. Alexander Mönch (GER, KTM), 16
13. Domink Joppich (GER, YAM), 16
14. Oliver Jacques Sczeponek (GER, KTM), 14
15. Jonas Oerter (GER, KAW), 10
16. Theo Praun (GER, YAM), 10
17. Alexandre Marques (CHE, HUS), 9
18. Marek Krejci (CZE, KTM), 9
19. Mika Unruh (GER, KTM), 8
20. Witold Natkaniec (POL, KTM), 5
21. Felix Friedrich (GER, KAW), 4

Meisterschaftsstand nach 4 von 4 Veranstaltungen:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 191 Punkte
2. Bernhard Ekerold (GER, HUS), 136
3. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 123
4. Jascha Berg (GER, HUS), 109
5. Elias Stapel (GER, KTM), 100
6. Robin Lang (GER, KTM), 69
7. Ben Kobbelt (GER, KTM), 69
8. Jonas Oerter (GER, KAW), 66
9. Julien Lebeau (FRA, KAW), 62
10. William Söll (GER, HUS), 59
11. Martin Winter (GER, HUS), 56
12. Benedikt Goedtner (GER, KTM), 56
13. Paul Haberland (GER, KTM), 54
14. Tim Koch (GER, KTM), 50
15. Domink Joppich (GER, YAM), 50
:

Klasse DM125

Zeittraining:
1. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:23.445
2. Laurenz Falke (GER, HUS), +0.777
3. Maximilian Spies (GER, HUS), +0.857
4. Lukas Fiedler (GER, HUS), +2.516
5. Leon Rehberg (GER, KTM), +2.580
6. Marnique Appelt (GER, KTM), +3.129
7. Falk O.F. Greiner (GER, KTM), +3.303
8. Maximilian Frank (GER, KTM), +3.459
9. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), +5.022
10. John-Pascal Gieler (GER, SUZ), +5.311
11. Roel Van Ham (NED, KTM), +5.633
12. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +6.032
13. Valentin Barth (GER, KTM), +6.245
14. Anton Albrecht (GER, KTM), +8.099
15. Jimmy Opitz (GER, KTM), +8.834
16. Lukas Kengeter (GER, KTM), +9.929
17. Fritz Greiner (GER, KTM), +10.022
18. Jacub Havranek (CZE, HUS), +13.407
19. Danny Linaschke (GER, KTM), +13.499
20. Lukas Behrens (GER, YAM), +20.498

Wertungslauf 1:
1. Noah Ludwig (GER, KTM), 20 Runden
2. Leon Rehberg (GER, KTM), +4.589
3. Laurenz Falke (GER, HUS), +13.790
4. Maximilian Spies (GER, HUS), +25.938
5. Lukas Fiedler (GER, HUS), +53.075
6. Marnique Appelt (GER, KTM), +55.895
7. Maximilian Frank (GER, KTM), +1:24.389
8. Falk O.F. Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
9. Roel Van Ham (NED, KTM), +1 Rnd.
10. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Valentin Barth (GER, KTM), +1 Rnd.
12. John-Pascal Gieler (GER, SUZ), +1 Rnd.
13. Anton Albrecht (GER, KTM), +2 Rnd.
14. Jimmy Opitz (GER, KTM), +2 Rnd.
15. Danny Linaschke (GER, KTM), +2 Rnd.
16. Jacub Havranek (CZE, HUS), +3 Rnd.
17. Lukas Kengeter (GER, KTM), +3 Rnd.
18. Lukas Behrens (GER, YAM), +4 Rnd.
19. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), +12 Rnd.
20. Fritz Greiner (GER, KTM), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Laurenz Falke (GER, HUS), 19 Runden
2. Noah Ludwig (GER, KTM), +0.640
3. Maximilian Spies (GER, HUS), +6.783
4. Lukas Fiedler (GER, HUS), +40.202
5. Marnique Appelt (GER, KTM), +45.232
6. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:03.650
7. Falk O.F. Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
8. Roel Van Ham (NED, KTM), +1 Rnd.
9. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1 Rnd.
10. Maximilian Frank (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), +1 Rnd.
12. Valentin Barth (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Jimmy Opitz (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Anton Albrecht (GER, KTM), +2 Rnd.
15. Lukas Kengeter (GER, KTM), +2 Rnd.
16. Jacub Havranek (CZE, HUS), +2 Rnd.
17. Lukas Behrens (GER, YAM), +5 Rnd.
18. John-Pascal Gieler (GER, SUZ), +12 Rnd.
DNS Danny Linaschke (GER, KTM)
DNS Fritz Greiner (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Noah Ludwig (GER, KTM), 47 Punkte
2. Laurenz Falke (GER, HUS), 45
3. Maximilian Spies (GER, HUS), 38
4. Leon Rehberg (GER, KTM), 37
5. Lukas Fiedler (GER, HUS), 34
6. Marnique Appelt (GER, KTM), 31
7. Falk O.F. Greiner (GER, KTM), 27
8. Roel Van Ham (NED, KTM), 25
9. Maximilian Frank (GER, KTM), 25
10. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 23
11. Valentin Barth (GER, KTM), 19
12. Jimmy Opitz (GER, KTM), 15
13. Anton Albrecht (GER, KTM), 15
14. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), 12
15. John-Pascal Gieler (GER, SUZ), 12
16. Lukas Kengeter (GER, KTM), 10
17. Jacub Havranek (CZE, HUS), 10
18. Lukas Behrens (GER, YAM), 7
19. Danny Linaschke (GER, KTM), 6
20. Fritz Greiner (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 6 Veranstaltungen:
1. Laurenz Falke (GER, HUS), 252
2. Maximilian Spies (GER, HUS), 243
3. Noah Ludwig (GER, KTM), 212
4. Leon Rehberg (GER, KTM), 194
5. Maximilian Frank (GER, KTM), 177
6. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 160
7. Lukas Fiedler (GER, HUS), 155
8. Peter König (GER, KTM), 122
9. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 109
10. Simon Längenfelder (GER, HUS), 97
11. Roel Van Ham (NED, KTM), 95
12. Falk O.F. Greiner (GER, KTM), 90
13. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 89
14. Henning Küchler (GER, KTM), 77
15. Marnique Appelt (GER, KTM), 64
:

Klasse DM85

Zeittraining:
1. Cato Nickel (GER, KTM), 1:28.529
2. Nick Domann (GER, KTM), +0.425
3. Valentin Kees (GER, HUS), +1.271
4. Paul Bloy (GER, KTM), +1.476
5. Justin Weirauch (GER, KTM), +1.588
6. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1.661
7. Collin Wohnhas (GER, KTM), +2.492
8. Maximilian Werner (GER, SUZ), +3.832
9. Cevin Kröner (GER, KTM), +2.854
10. Colin Sarré (GER, KTM), +5.325
11. Sascha Hemmerling (GER, TM), +5.967
12. Nick Sellahn (GER, KTM), +6.127
13. Lucas Schwarz (GER, KTM), +7.332
14. Eddy Frech (GER, HUS), +7.471
15. Eric Rakow (GER, KTM), +7.519
16. Nils Weinmann (GER, KTM), +7.581
17. Leon Rudolph (GER, KTM), +8.009
18. Richard Stephan (GER, HUS), +8.162
19. Fabian Barske (GER, HUS), +10.801
20. Felix Buchholz (GER, YAM), +12.364
21. Oliver Scheps (GER, KTM), +12.819
22. Tyler Loth (GER, HUS), +14.422
23. Tom Landgraf (GER, HUS), +14.423
24. Eric Boeck (GER, TM), +14.631
25. Emely Köhler (GER, HUS), +18.838
26. Annalena Klemm (GER, HUS), +22.423
27. Dominik Schreiter (GER, SUZ), +30.186

Wertungslauf 1:
1. Paul Bloy (GER, KTM), 16 Runden
2. Cato Nickel (GER, KTM), +3.372
3. Nick Domann (GER, KTM), +10.006
4. Valentin Kees (GER, HUS), +20.028
5. Collin Wohnhas (GER, KTM), +28.589
6. Sebastian Meckl (GER, KTM), +29.963
7. Justin Weirauch (GER, KTM), +31.627
8. Maximilian Werner (GER, SUZ), +48.695
9. Cevin Kröner (GER, KTM), +57.130
10. Colin Sarré (GER, KTM), +1:02.652
11. Sascha Hemmerling (GER, TM), +1:23.917
12. Nick Sellahn (GER, KTM), +1:26.156
13. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Nils Weinmann (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Leon Rudolph (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Eddy Frech (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Dominic Bilau (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Richard Stephan (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Fabian Barske (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Felix Buchholz (GER, YAM), +2 Rnd.
21. Tom Landgraf (GER, HUS), +2 Rnd.
22. Oliver Scheps (GER, KTM), +2 Rnd.
23. Tyler Loth (GER, HUS), +2 Rnd.
24. Annalena Klemm (GER, HUS), +3 Rnd.
25. Emely Köhler (GER, HUS), +4 Rnd.
26. Eric Rakow (GER, KTM), +7 Rnd.
DNS Eric Boeck (GER, TM)
DNS Dominik Schreiter (GER, SUZ)

Wertungslauf 2:
1. Paul Bloy (GER, KTM), 15 Runden
2. Nick Domann (GER, KTM), +5.993
3. Cato Nickel (GER, KTM), +14.164
4. Valentin Kees (GER, HUS), +19.425
5. Sebastian Meckl (GER, KTM), +23.201
6. Collin Wohnhas (GER, KTM), +29.001
7. Justin Weirauch (GER, KTM), +36.648
8. Cevin Kröner (GER, KTM), +53.731
9. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1:02.162
10. Colin Sarré (GER, KTM), +1:29.484
11. Nick Sellahn (GER, KTM), +1:38.102
12. Nils Weinmann (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Eric Rakow (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Sascha Hemmerling (GER, TM), +1 Rnd.
15. Richard Stephan (GER, HUS), +1 Rnd.
16. Dominic Bilau (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Eddy Frech (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Fabian Barske (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Tom Landgraf (GER, HUS), +2 Rnd.
21. Felix Buchholz (GER, YAM), +2 Rnd.
22. Oliver Scheps (GER, KTM), +2 Rnd.
23. Tyler Loth (GER, HUS), +2 Rnd.
24. Annalena Klemm (GER, HUS), +2 Rnd.
25. Emely Köhler (GER, HUS), +2 Rnd.
26. Leon Rudolph (GER, KTM), +8 Rnd.
DNS Eric Boeck (GER, TM)
DNS Dominik Schreiter (GER, SUZ)

Tageswertung:
1. Paul Bloy (GER, KTM), 50 Punkte
2. Nick Domann (GER, KTM), 42
3. Cato Nickel (GER, KTM), 42
4. Valentin Kees (GER, HUS), 36
5. Sebastian Meckl (GER, KTM), 31
6. Collin Wohnhas (GER, KTM), 31
7. Justin Weirauch (GER, KTM), 28
8. Cevin Kröner (GER, KTM), 25
9. Maximilian Werner (GER, SUZ), 25
10. Colin Sarré (GER, KTM), 22
11. Nick Sellahn (GER, KTM), 19
12. Sascha Hemmerling (GER, TM), 17
13. Nils Weinmann (GER, KTM), 16
14. Lucas Schwarz (GER, KTM), 19
15. Richard Stephan (GER, HUS), 9
16. Dominic Bilau (GER, KTM), 9
17. Eddy Frech (GER, HUS), 9
18. Eric Rakow (GER, KTM), 8
19. Leon Rudolph (GER, KTM), 6
20. Fabian Barske (GER, HUS), 5
21. Tom Landgraf (GER, HUS), 1
22. Felix Buchholz (GER, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 6 Veranstaltungen:
1. Cato Nickel (GER, KTM), 269 Punkte
2. Paul Bloy (GER, KTM), 267
3. Nick Domann (GER, KTM), 246
4. Valentin Kees (GER, HUS), 211
5. Collin Wohnhas (GER, KTM), 174
6. Cevin Kröner (GER, KTM), 163
7. Maximilian Werner (GER, SUZ), 141
8. Sebastian Meckl (GER, KTM), 117
9. Colin Sarré (GER, KTM), 113
10. Nick Sellahn (GER, KTM), 112
11. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 76
12. Dominic Bilau (GER, KTM), 72
13. Fritz Greiner (GER, KTM), 67
14. Justin Weirauch (GER, KTM), 66
15. Jona Katz (GER, HUS), 49
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Lars Neumann

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3