Höchstspannung beim Finale garantiert
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Italy - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Italy in Farbe und HD.

17./18.08.2019

Kommt es auf die Größe an?

Kommt es auf die Größe an?

Es ist eine dieser Fragen, die die Menschheit seit ...

20.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

18.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

17.08.2019

Zeit für Entscheidungen

Zeit für Entscheidungen

Bei Fox steht bei der Gestaltung und Entwicklung von ...

13.08.2019

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

11.08.2019

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

05.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.08.2019

Fox MX20 - Made for Motocross

Fox MX20 - Made for Motocross

Der östlich von Oceanside, Kalifornien, gelegene Fox ...

01.08.2019

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

28.07.2019

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

28.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

27.07.2019

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2019

Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Doppelte Top Ten zum Finale

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Doppelte Top Ten zum Finale

21.08.2019

Getteman ist Deutscher Meister

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman ist Deutscher Meister

21.08.2019

Sydow mit starker Vorstellung in Imola

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow mit starker Vorstellung in Imola

20.08.2019

Holeshot und Podium in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

Holeshot und Podium in Gaildorf

14.08.2019

Sydow verteidigt seine Führung

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow verteidigt seine Führung

14.08.2019

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM WZ Racing

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.08.2019

Backyard Design bringt Hanny mit

Backyard Design - Josh Hansen zu den CROSS FINALS

Backyard Design bringt Hanny mit

13.08.2019

Getteman behauptet die Spitze

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman behauptet die Spitze

12.08.2019

Getteman fährt allen davon

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman fährt allen davon

30.07.2019

Ab 1. August gibt’s Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Ab 1. August gibt’s Tickets

29.07.2019

Pech im heimischen Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Pech im heimischen Sand

25.07.2019

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

PM KMP Honda Racing Team

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

24.07.2019

Rauchenecker erobert Platz vier

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker erobert Platz vier

24.07.2019

Getteman erobert Meisterschaftsführung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman erobert Meisterschaftsführung

22.07.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Serie gewinnt die Teamwertung des CROSS FINALS 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Hemd Kinetic K220 blau-weiß-rot
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Höchstspannung beim Finale garantiert

20.09.2018 | ADAC MX Masters 2018 in Holzgerlingen - Vorschau

Das Finale der ADAC MX Masters findet am kommenden Wochenende in Holzgerlingen statt. Da in allen vier Klassen die Meister noch nicht feststehen, sind spannende Rennen auf dem 1.800 Meter langen Schützenbühlring garantiert. Der Wiesenkurs mit griffigem Lehmboden verläuft auf zwei gegenüberliegenden Hängen und ist damit für die Zuschauer fast komplett einsehbar.

In der ADAC MX Masters-Klasse reist Henry Jacobi (STC Husqvarna Racing) mit einem recht komfortablen Vorsprung von 33 Punkten nach Holzgerlingen. Der Bad Sulzaer hat vor einigen Tagen bekannt gegeben, dass er 2019 im F&H Racing Team auf einer Kawasaki in der MX2-Weltmeisterschaft antreten wird und somit die Weichen für die Zukunft gestellt sind. Damit hat der 21-Jährige den Kopf frei und kann sich ganz auf das Finale des ADAC MX Masters konzentrieren. „Das vorletzte Rennen der Meisterschaft in Gaildorf ist nicht perfekt für mich gelaufen“, räumt Jacobi ein. „Aber ich bringe einen Vorsprung mit nach Holzgerlingen, der groß genug ist, um selbst einen Ausfall in einem Lauf zu verkraften. Das ist eine gute Ausgangsposition mit der ich den Titel natürlich unbedingt nach Hause bringen möchte.“

Die Chancen von Verfolger Jeffrey Dewulf (KTM Sarholz Racing Team) auf den Titel sind damit zwar begrenzt, aber dennoch intakt. Der Belgier wechselte vor dem Rennen in Tensfeld zum KTM Sarholz Racing Team und fühlt sich dort auch sehr gut aufgehoben. „Wir haben einige Fahrwerk-Tests durchgeführt und bewegen uns klar in die richtige Richtung“, versichert Dewulf. „Ich bin fit und fühle mich gut. In Holzgerlingen werde ich wie immer mein Bestes geben und dann schauen wir mal, was dabei herauskommt.“ Nach hinten ist Dewulf mit 23 Punkten Vorsprung auf den drittplatzierten Jens Getteman (Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil) relativ gut abgesichert. Doch der Vizetitel ist noch nicht in trockenen Tüchern und Getteman wird alles daran setzen seinem Landsmann den zweiten Platz noch abzujagen.

Henry Jacobi
Henry Jacobi
Max Nagl
Max Nagl

Max Nagl (TM Factory Racing) wird bei der Vergabe des Titels nicht mehr mitreden können, doch der Bayer möchte unbedingt in Holzgerlingen sein Comeback feiern und noch Jagd auf eine Gesamtplatzierung auf dem Treppchen machen. Sicher ist auch der Start von Hunter Lawrence (KMP-Honda-Racing) und ein erneutes Gastspiel von Jordi Tixier (KTM Sarholz Racing Team). Beide gelten für das Finale in Holzgerlingen als klare Kandidaten für das Siegertreppchen. Auch Lokalmatador Dennis Ullrich (2-Stroke Revolution Racing/KTM) wird in Holzgerlingen alles daran setzen seine Podiumsplatzierung von Gaildorf vor heimischem Publikum zu wiederholen.

Im ADAC MX Youngster Cup ist der Kampf um die Meisterschaft noch enger. Beste Chancen auf den Titel hat der erst 15-jährige Australier Jett Lawrence (Team Suzuki Germany). Der Teenager konnte mit dem Tagessieg in Gaildorf die Führung von Roland Edelbacher (Dimoco Europe Racing/KTM) übernehmen und unterstrich seine blendende Form am vergangenen Wochenende noch einmal mit einem Doppelsieg beim Finale der Europameisterschaft EMX250. „Mein erster Tagessieg in der EM gibt natürlich zusätzliches Selbstvertrauen“, versichert Lawrence. „Ich reise mit einem guten Gefühl nach Holzgerlingen und möchte dort unbedingt den Titel gewinnen.“

Jett Lawrence
Jett Lawrence

Das gleiche Ziel verfolgt jedoch auch Edelbacher, der durch einen Reifenschaden in Gaildorf wertvolle Punkte verloren hatte. „Das war natürlich extrem ärgerlich“, kommentiert der Österreicher sein Pech. „Aber so ist der Rennsport nun mal. Noch ist der Titel nicht vergeben!“ Theoretische Chancen auf den Gesamtsieg haben zudem mit Richard Sikyna (JD Gunnex KTM Racing Team), Hardi Roosiorg (WZ-Racing/KTM) und Dylan Walsh (Team Diga-Procross/Husqvarna) noch drei weitere Fahrer. Damit sind in dieser heiß umkämpften Klasse spannende Rennen garantiert.

Im ADAC MX Junior Cup 125 zeichnet sich eine Titelentscheidung zwischen Filip Olsson (Team DIGA-Procross/Husqvarna) und Raf Meuwissen (Raths Motorsports/KTM) ab. Die beiden Kontrahenten glänzten im bisherigen Saisonverlauf mit höchster Konstanz und liegen gerade einmal sieben Punkte auseinander. Beide haben schon bewiesen, dass sie bei allen Streckenverhältnissen schnell unterwegs sind. Somit ist der Titelkampf noch völlig offen, wenngleich Olsson mit sieben Punkten Vorsprung einen Vorteil mit zum finalen Rennen bringt.

Filip Olsson
Filip Olsson

Auf Platz drei liegt Lion Florian (KTM) bereits 32 Punkte hinter Olsson und hat damit nur noch theoretische Chancen auf den Titel. Doch Florian, der von der ADAC Stiftung Sport gefördert wird, hat mit dem Tagessieg in Gaildorf seine tolle Form unterstrichen und wird sich in Holzgerlingen mächtig ins Zeug legen, um noch weiter nach vorne zu kommen. „Beim Motocross kann viel passieren“, weiß der Erdinger. „Ich werde alles geben und dann schauen wir, wo ich in der Endabrechnung landen werde.“ Raivo Dankers (Team RD10 by Mefo Sport/KTM) liegt zwar 13 Punkte hinter Florian, doch der Niederländer ist einer der Top-Piloten in der Klasse und könnte für den Deutschen durchaus noch gefährlich werden.

Im ADAC MX Junior Cup 85 brachte auch das vorletzte Rennen in Gaildorf keine klaren Verhältnisse. Camden Mc Lellan (Kosak Racing Team/KTM) und Liam Everts (KTM) gingen dort jeweils mit 47 Punkten vom Feld und vertagten so die Titel-Entscheidung auf das Finale in Holzgerlingen. Mc Lellan liegt jedoch elf Punkte vor seinem belgischen Widersacher und geht damit mit einem klaren Vorteil ins Rennen. Zumal der Südafrikaner bisher eine hohe Konstanz bewies und bei jedem einzelnen Wertungslauf auf dem Podium stand.

Camden Mc Lellan
Camden Mc Lellan

Mit 37 Punkten Rückstand zwar deutlich abgeschlagen, aber keinesfalls chancenlos, wird Constantin Piller (Mefo Sport Racing Team/MSC Freisinger Bär/KTM) in Holzgerlingen auf seine Chance lauern. In Gaildorf war der Niederbayer noch durch die Nachwirkungen einer Daumenverletzung gehandicapt und verlor deshalb etwas an Boden auf die Spitze, doch beim Finale wird wieder mit dem 14-Jährigen zu rechnen sein.

Holzgerlingen liegt rund 25 Kilometer südwestlich von Stuttgart und ist über die Autobahn A81 sehr einfach zu erreichen. Der veranstaltende KFV Kalteneck e.V. verfügt über eine lange Tradition und große Erfahrung bei der Ausrichtung von Motocross-Veranstaltungen. Zudem gilt die gesamte Region als Motocross-Hochburg mit einer treuen Fangemeinde, sodass bei den guten Wetterprognosen mit zahlreichen Fans auf dem Schützenbühlring gerechnet werden darf.

Die Live-Band „Friends-Live“ wird den Gästen schon am Freitagabend im Festzelt an der Strecke einheizen und am Samstagabend ein zweites Konzert geben. Bei Familien mit Kindern sorgen die ADAC Unfallschutz-Hüpfburg und der ADAC Young Generation-Suzuki Quadparcours für Begeisterung. Am Sonntagmittag findet um 11:45 Uhr eine Autogrammstunde mit Henry Jacobi, Jeffrey Dewulf, Jens Getteman, Hunter Lawrence und Jordi Tixier statt. Die Top-Piloten des ADAC MX Masters werden am ADAC-Truck eine halbe Stunde lang für Unterschriften und Fotos mit den Fans zur Verfügung stehen. Zum Abschluss der Veranstaltung findet am Sonntagabend um 18:00 Uhr die Saisonabschlussparty mit der Jahressiegerehrung aller Meister und Preisträger statt.

Eintritt

• Wochenendticket Erwachsene: 20,00 EUR
• Sonntagsticket Erwachsene: 16,00 EUR
• Samstagsticket Jugendliche 12 - 18 Jahren : kostenfrei
• Sonntagsticket Jugendliche 12 - 18 Jahren : 10,00 EUR
• Kinder bis 12 Jahre: kostenfreier Eintritt in Begleitung eines Erwachsenen

Zeitplan Samstag, 22. September (*)

  • 09:00 Uhr: ADAC MX Junior Cup 85 Start-/Freies Training (25 Min.)
  • 09:30 Uhr: ADAC MX Junior Cup 125 Start-/Freies Training (25 Min.)
  • 10:00 Uhr: ADAC MX Youngster Cup Start-/Freies Training Gruppe 1 (25 Min.)
  • 10:30 Uhr: ADAC MX Youngster Cup Start-/Freies Training Gruppe 2 (25 Min.)
  • 11:00 Uhr: ADAC MX Masters Start-/Freies TrainingGruppe 1 (25 Min.)
  • 11:30 Uhr: ADAC MX Masters Start-/Freies Training Gruppe 2 (25 Min.)
  • 13:00 Uhr: ADAC MX Junior Cup 85 Zeittraining (20 Min.)
  • 13:25 Uhr: ADAC MX Junior Cup 125 Zeittraining (20 Min.)
  • 13:50 Uhr: ADAC MX Youngster Cup Zeittraining Gruppe 1 (20 Min.)
  • 14:15 Uhr: ADAC MX Youngster Cup Zeittraining Gruppe 2 (20 Min.)
  • 14:40 Uhr: ADAC MX Masters Zeittraining Gruppe 1 (25 Min.)
  • 15:10 Uhr: ADAC MX Masters Zeittraining Gruppe 2 (25 Min.)
  • 15:50 Uhr: ADAC MX Junior Cup 85 1. Wertungslauf (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 16:35 Uhr: ADAC MX Youngster Cup LCQ-Rennen (15 Min. + 2 Rnd.)
  • 17:05 Uhr: ADAC MX Masters LCQ-Rennen (20 Min. + 2 Rnd.)

Zeitplan Sonntag, 23. September (*)

  1. 09:00 Uhr: ADAC MX Junior Cup 125 Warm-Up (15 Min.)
  2. 09:20 Uhr: ADAC MX Junior Cup 85 Warm-Up (15 Min.)
  3. 09:40 Uhr: ADAC MX Youngster Cup Warm-Up (15 Min.)
  4. 10:00 Uhr: ADAC MX Masters Warm-Up (15 Min.)
  5. 10:30 Uhr: ADAC MX Junior Cup 125 1. Wertungslauf (20 Min. + 2 Rnd.)
  6. 11:10 Uhr: ADAC MX Junior Cup 85 2. Wertungslauf (20 Min. + 2 Rnd.)
  7. 11:45 Uhr: Autogrammstunde
  8. 12:45 Uhr: ADAC MX Youngster Cup 1. Wertungslauf (25 Min. + 2 Rnd.)
  9. 13:40 Uhr: ADAC MX Masters 1. Wertungslauf (30 Min. + 2 Rnd.)
  10. 14:50 Uhr: ADAC MX Junior Cup 125 2. Wertungslauf (20 Min. + 2 Rnd.)
  11. 15:25 Uhr: ADAC MX Youngster Cup 2. Wertungslauf (25 Min. + 2 Rnd.)
  12. 16:20 Uhr: ADAC MX Masters 2. Wertungslauf (30 Min. + 2 Rnd.)
  13. 17:00 Uhr: Gesamtsiegerehrung

* Alle Zeitangaben erfolgen in MESZ und ohne Gewähr.

Livetiming

Racemon by Camp Company

Schauplatz


KFV Kalteneck Holzgerlingen e.V. auf einer größeren Karte anzeigen

Meisterschaftsstand Klasse ADAC MX Masters nach Gaildorf

1. Henry Jacobi (GER, HUS), 214 Punkte
2. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 181
3. Jens Getteman (BEL, KAW), 158
4. Maximilian Nagl (GER, TM), 144
5. Hunter Lawrence (AUS, HON), 114
6. Tim Koch (GER, KTM), 111
7. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 109
8. Jeremy Delince (BEL, HON), 107
9. Tom Koch (GER, KTM), 101
10. Nathan Renkens (BEL, HON), 88
11. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 81
12. Toms Macuks (LAT, KTM), 77
13. Matiss Karro (LAT, KAW), 67
14. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 66
15. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 63
:

Meisterschaftsstand Klasse ADAC MX Youngster Cup nach Gaildorf

1. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 216 Punkte
2. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 203
3. Richard Šikyna (SVK, KTM), 193
4. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 181
5. Dylan Walsh (NZL, HUS), 178
6. Michael Sandner (AUT, KTM), 169
7. Rene Hofer (AUT, KTM), 166
8. Jeremy Sydow (GER, KTM), 138
9. Petr Polak (CZE, KTM), 100
10. Glen Meier (DEN, KTM), 95
11. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 94
12. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 89
13. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 87
14. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), 56
15. Joshia Natzke (NZL, HON), 52
:

Meisterschaftsstand Klasse ADAC MX Junior Cup 125 nach Gaildorf

1. Filip Olsson (SWE, HUS), 200 Punkte
2. Raf Meuwissen (NED, KTM), 193
3. Lion Florian (GER, KTM), 168
4. Raivo Dankers (NED, KTM), 155
5. Simon Längenfelder (GER, HUS), 128
6. Mike Gwerder (SUI, KTM), 124
7. Emil Weckmann (FIN, KTM), 98
8. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 96
9. Maximilian Spies (GER, HUS), 93
10. Maksim Kraev (RUS, HUS), 90
11. Leon Rehberg (GER, KTM), 79
12. Martin Venhoda (CZE, KTM), 71
13. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 69
14. Brian Van Der Klij (NED, HUS), 61
15. Nico Greutmann (GER, HUS), 53
:

Meisterschaftsstand Klasse ADAC MX Junior Cup 85 nach Gaildorf

1. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 228 Punkte
2. Liam Everts (BEL, KTM), 217
3. Constantin Piller (GER, KTM), 191
4. Radek Vetrovský (CZE, KTM), 151
5. Paul Bloy (GER, KTM), 138
6. Nick Domann (GER, KTM), 129
7. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 125
8. Tomás Pikart (CZE, KTM), 98
9. Cato Nickel (GER, KTM), 98
10. Tobias Caprani (DEN, KTM), 95
11. Valentin Kees (GER, HUS), 88
12. Teddy Jondell (SWE, KTM), 71
13. Lucas Coenen (BEL, KTM), 66
14. Cevin Kröner (GER, KTM), 59
15. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 58
:

Starterliste Klasse ADAC MX Masters

#2 Aranda, Greogory (KAW, KAW)
#5 Van Heugten, Roy (YAM, YAM)
#8 Kratzer, Michael (KAW, KAW)
#12 Nagl, Maximilian (TM, TM)
#25 Smitka, Petr (KTM, KTM)
#26 Koch, Tom (KTM, KTM)
#29 Jacobi, Henry (HUS, HUS)
#32 Sturm, Robert (KAW, KAW)
#39 De Dycker, Ken (KTM, KTM)
#45 Gijsbertsen, Mike (YAM, YAM)
#55 Bender, Patrik (KTM, KTM)
#66 Koch, Tim (KTM, KTM)
#78 Furlato, Yves (HUS, HUS)
#83 Renkens, Nathan (HON, HON)
#85 Ekerold, Stefan (KTM, KTM)
#87 Lindenmeyer, Thorsten (KAW, KAW)
#92 Macuks, Toms (KTM, KTM)
#93 Bengtsson, Jonathan (KTM, KTM)
#94 Simko, Tomas (SUZ, SUZ)
#96 Lawrence, Hunter (HON, HON)
#105 Kritikos, Manolis (SUZ, SUZ)
#122 Volber, Hannes (KTM, KTM)
#125 Mnuk, Roman (YAM, YAM)
#126 Schittenhelm, Moritz (KTM, KTM)
#129 Schoch, David (YAM, YAM)
#134 Neugebauer, Filip (KAW, KAW)
#137 Bruggmann, Luca (YAM, YAM)
#138 Ekerold, Bernhard (HON, HON)
#149 Ullrich, Dennis (KTM, KTM)
#152 Van Der Mierden, Sven (YAM, YAM)
#159 Linke, Tobias (KAW, KAW)
#172 Van Donninck, Brent (HUS, HUS)
#177 Wünsche, Franziskus (KTM, KTM)
#179 Butron, Jose (KTM, KTM)
#189 Hoffmann, Toni (KTM, KTM)
#193 Romancik, Jaromir (KTM, KTM)
#212 Dewulf, Jeffrey (KTM, KTM)
#217 Jaulin, Sulivan (KTM, KTM)
#234 Frank, Stefan (KAW, KAW)
#238 Platt, Lukas (HUS, HUS)
#251 Getteman, Jens (KAW, KAW)
#252 Bermanschläger, Manu (KAW, KAW)
#268 Lonka, Lukasz (KTM, KTM)
#278 Vermijl, Thomas (KTM, KTM)
#291 Karro, Matiss (KAW, KAW)
#299 Ströbele, Sascha (YAM, YAM)
#315 Ecca, Gianluca (KTM, KTM)
#331 Brendl, Ondrej (HON, HON)
#347 Klein, Johannes (KTM, KTM)
#372 Baranov, Ivan (HUS, HUS)
#383 Hudák, Peter (KTM, KTM)
#389 Jaros, Matej (FRE, YAM)
#424 Danz, Christoph (GER, KTM)
#435 Korneliussen, Sam (DEN, KAW)
#441 Eggers, Phillip (GER, SUZ)
#443 Raths, Niklas (GER, KTM)
#445 Hermanutz, Timo (GER, KTM)
#471 Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM)
#501 Scheiwiller, Cyrill (SUI, YAM)
#504 Hoßfeld, Christian (GER, HON)
#521 Szvoboda, Bence (HUN, KTM)
#531 Hellrigl, Florian (AUT, HUS)
#536 Hofhuis, Rayner (NED, YAM)
#555 Guryev, Artem (RUS, YAM)
#595 Grobben, Cedric (BEL, KTM)
#681 Starling, Justin (USA, SUZ)
#727 Maillard, Boris (FRA, SUZ)
#741 Milevicius, Arnas (LTU, YAM)
#754 Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM)
#831 Wysocki, Tomasz (POL, KTM)
#859 Peter, Vincent (GER, KTM)
#868 Docherty, Michael (RSA, HUS)
#869 Köder, Daniel (GER, KAW)
#883 Betschart, Franco (SUI, YAM)
#899 Gehrke, Nils (GER, SUZ)
#900 Aussems, Menno (NED, HON)
#911 Tixier, Jordi (FRA, KTM)
#921 Valtingojer, Eric (GER, YAM)
#926 Delince, Jeremy (BEL, HON)
#931 Fleissig, Marco (GER, HON)
#964 Enders, Joshua (GER, KTM)
#970 Kelava, Matija (CRO, HON)
#981 Schaller, Maik (GER, KTM)

Starterliste Klasse ADAC MX Youngster Cup

#4 Stauffer, Marcel (AUT, KTM)
#13 Cordens, Nolan (BEL, KTM)
#14 Chanton, Maurice (SUI, KTM)
#15 Karka, Dovydas (LTU, KTM)
#21 Keim, Kevin (GER, KTM)
#30 Scheulen, Jakob (GER, KTM)
#31 Freidig, Loris (SUI, HUS)
#34 Schmid, Ruben (GER, KTM)
#41 Grothues, Caleb (AUS, HUS)
#50 Schröter, Janik (GER, KTM)
#52 Walsh, Dylan (NZL, HUS)
#53 Jošt, Šimon (SVK, KAW)
#69 Jati, Petr (CZE, KTM)
#86 Baloglu, Omar (BEL, KTM)
#88 Drdaj, Dusan (CZE, YAM)
#97 Poláš, Denis (SVK, KTM)
#102 Šikyna, Richard (SVK, KTM)
#104 Sydow, Jeremy (GER, KTM)
#106 Menger, Luca Pepe (GER, YAM)
#107 Barczewski, Jakub (POL, KTM)
#109 Edelbacher, Roland (AUT, KTM)
#110 Haarup, Mikkel (DEN, HUS)
#113 Lang, Robin (GER, HON)
#116 Perkhofer, Manuel (AUT, KTM)
#124 Terešák, Jakub (CZE, KTM)
#147 Sihvonen, Miro (FIN, KTM)
#154 De Vries, Dani (NED, YAM)
#166 Jucker, Nico (SUI, KTM)
#176 Kruszynski, Karol (POL, HUS)
#180 Friedli, Pascal (SUI, KAW)
#194 Engelen, Bryan (BEL, KTM)
#197 Griekspoor, Lars (NED, KTM)
#210 Malinov, Nikolay (FRE, KTM)
#227 Gallwitz, Vincent (GER, KTM)
#249 Lawrence, Jett (AUS, SUZ)
#255 Van Essen, Twan (NED, KTM)
#258 Nermann, Johannes (EST, KTM)
#259 Lebeau, Julien (FRA, KAW)
#264 Berg, Jascha (GER, HUS)
#275 Roosiorg, Hardi (EST, KTM)
#292 Scholtes, Tim (GER, YAM)
#313 Polak, Petr (CZE, KTM)
#317 Müller, Nico (GER, YAM)
#324 Banzirsch, Alexander (AUT, HUS)
#328 Praun, Theo (GER, YAM)
#338 Shevchenko, Gleb (RUS, HUS)
#345 Tomala, Matus (SVK, SUZ)
#370 Bezsonov, Andriy (UKR, KAW)
#391 Lorsbach, Sandro (GER, KTM)
#393 Dubóczi, Jaroslav (SVK, KTM)
#427 Schneider, Niklas (GER, HUS)
#438 Struk, Samuel (SVK, KTM)
#472 Meier, Glen (DEN, KTM)
#491 Haberland, Paul (GER, KTM)
#551 Frank, Maximilian (GER, KTM)
#552 Posluch, Jozef (SVK, HUS)
#571 Dvorácek, Pavel (CZE, KTM)
#594 Saur, Tim (GER, HUS)
#633 Natzke, Josiah (NZL, HON)
#654 Nijs, Dante (BEL, KTM)
#730 Petrashin, Timur (RUS, KTM)
#747 Oerter, Jonas (DEU, KAW)
#753 Wolf, Flavio (SUI, YAM)
#766 Sandner, Michael (AUT, KTM)
#776 Sczeponek, Oliver (GER, KTM)
#777 Schwella, Eric (GER, KTM)
#810 Yann, Crnjanski (FRA, KTM)
#811 Quint, Malik (GER, KAW)
#916 Biersack, Tim (GER, KTM)
#919 Windisch, Thomas (AUT, KTM)
#945 Jungmann, Pascal (GER, HON)
#946 Oster, Tom (GER, HON)
#951 Seiler, Nico (SUI, KTM)
#955 Chetnicki, Gabriel (POL, KTM)
#960 Ebster, Tobias (AUT, KTM)
#977 Kohút, Tomáš (SVK, KTM)
#985 Gödtner, Benedikt (GER, KTM)

Starterliste Klasse ADAC MX Junior Cup 125

#7 Spies, Maximilian (GER, HUS)
#18 Grohmann, Siljan (GER, KTM)
#36 Greutmann, Nico (GER, HUS)
#74 Volovich, Daniel (BLR, KTM)
#90 Trache, Justin (GER, HUS)
#99 Rathouský, Petr (CZE, KTM)
#120 Van Der Klij, Brian (NED, HUS)
#130 Kraus, Radim (CZE, KTM)
#132 Brumann, Kevin (SUI, YAM)
#150 Rosell Romero, Carles (ESP, HUS)
#192 Sagmalis, Antonios (GRC, KTM)
#218 Greiner, Falk (GER, KTM)
#222 Dieminger, Florian (AUT, KTM)
#228 Ksienzyk, Toni (GER, KTM)
#239 Florian, Lion (GER, KTM)
#254 Marques, Alexandre (POR, HUS)
#256 Smith, Magnus (DEN, YAM)
#263 Ernst, Mike (SUI, KTM)
#271 Vašícek, Stanislav (CZE, HUS)
#300 Ludwig, Noah (GER, KTM)
#318 Petersen, Marcus René (DEN, YAM)
#367 Heberer, Winston (GER, KTM)
#368 Olsson, Filip (SWE, HUS)
#372 Breitfuss, Simon (AUT, KTM)
#380 Löb, Phil Niklas (GER, KTM)
#401 Rapacz, Dariusz (POL, KTM)
#411 Tanz, Maurice (GER, KTM)
#417 Cremers, Jan (GBR, KTM)
#437 Venhoda, Martin (CZE, KTM)
#440 Appelt, Marnique (GER, KTM)
#444 Hail, Felix (GER, KTM)
#468 Fiedler, Lukas (GER, HUS)
#481 Van Ham, Roel (GER, KTM)
#516 Längenfelder, Simon (GER, HUS)
#544 Dahlgaard, Martin (DEN, KTM)
#581 Kengeter, Lukas (GER, KTM)
#621 Küchler, Henning (GER, KTM)
#696 Gwerder, Mike (SUI, KTM)
#701 Falke, Laurenz (GER, HUS)
#710 Kraev, Maksim (RUS, HUS)
#716 Rehberg, Leon (GER, KTM)
#717 Wagenknecht, Jan (CZE, KTM)
#722 Ksienzyk, Tim (GER, KTM)
#770 Schulte, Tim (GER, KTM)
#771 Jakob, Kristof (HUN, KTM)
#782 Pawlitschko, Nico (GER, KTM)
#817 Meuwissen, Raf (NED, KTM)
#839 Kleemann, Victor (DEN, KTM)
#915 Schoch, Malik (GER, HUS)

Starterliste Klasse ADAC MX Junior Cup 85

#4 Weinmann, Nils (GER, KTM)
#9 Hail, Alexander (GER, TM)
#11 Mikula, Julius (CZE, KTM)
#13 Weiß, Benedict (GER, KTM)
#14 De Wolf, Kay (NED, KTM)
#32 Kröner, Cevin (GER, KTM)
#35 Katz, Jona (GER, HUS)
#36 Kaltenmeier, Joe-Louis (GER, KTM)
#41 Frech, Eddy (GER, HUS)
#45 Kling, Fabian (GER, KTM)
#54 Schwarz, Lucas (GER, KTM)
#70 Rudolph, Leon (GER, KTM)
#72 Everts, Liam (BEL, KTM)
#88 Klejšmíd, Jiri (CZE, HUS)
#105 Sarré, Colin (GER, KTM)
#114 Rock, Justin (GER, HUS)
#121 Sellahn, Nick (GER, KTM)
#125 Bilau, Dominic (GER, KTM)
#132 Skovbjerg, Nicolai (DEN, KTM)
#202 Máj, Adam (CZE, KTM)
#223 Vondrák, David (CZE, KTM)
#252 Bloy, Paul (GER, KTM)
#405 Bruhn, Lucas (DEN, KTM)
#419 Coenen, Sacha (BEL, KTM)
#422 Mc Lellan, Camden (RSA, KTM)
#431 Pikart, Tomás (CZE, KTM)
#473 Wohnhas, Collin (DEU, KTM)
#494 Werner, Maximilian (GER, SUZ)
#512 Chwalik, Maksymilian (POL, KTM)
#513 Chanton, Levi (SUI, KTM)
#514 Brunet, Tom (FRA, HUS)
#515 Fredsøe, Mads (DEN, KTM)
#519 Jondell, Teddy (SWE, KTM)
#527 Krogh Jensen, Andreas (DEN, KTM)
#531 Nickel, Cato (DEU, KTM)
#532 Piller, Constantin (GER, KTM)
#535 Vetrovský, Radek (CZE, KTM)
#543 Domann, Nick (GER, KTM)
#548 Meckl, Sebastian (GER, KTM)
#590 Young Schmidt, Jayden (DEN, KTM)
#591 Grau, Maxime (FRA, HUS)
#593 Coenen, Lucas (BEL, KTM)
#626 Caprani, Tobias (DEN, KTM)
#630 Van Erp, Ivano (NED, YAM)
#645 Stephan, Richard (GER, HUS)
#765 Bidzans, Edvards (LAT, HUS)
#770 Kees, Valentin (GER, HUS)
#772 Reisulis, Karlis Alberts (LAT, HUS)
#838 Kleemann, William (DEN, KTM)

Text: Harald Englert / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Febvre, RomainFRAYAM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Seewer, JeremySUIYAM40
    4.Paulin, GautierFRAYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON29
    6.Jonass, PaulsLATHUS29
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    8.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    9.Anstie, MaxGBRKTM24
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    11.Bogers, BrianNEDHON21
    12.Strijbos, KevinBELYAM17
    13.Simpson, ShaunGBRKTM17
    14.Brylyakov, VsevolodRUSYAM14
    15.Leok, TanelESTHUS10
    16.Searle, TommyGBRKAW9
    17.Koch, TomGERKTM6
    18.Tixier, JordiFRAKTM5
    19.Monticelli, IvoITAKTM5
    20.Lupino, AlessandroITAKAW4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO582
    2.Seewer, JeremySUISUI405
    3.Paulin, GautierFRAFRA379
    4.Tonus, ArnaudSUISUI373
    5.Cairoli, AntonioITAITA358
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU327
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED309
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL300
    9.Jonass, PaulsLATHUS297
    10.Febvre, RomainFRAYAM293
    11.Anstie, MaxGBRKTM231
    12.Desalle, ClementBELKAW208
    13.Monticelli, IvoITAKTM189
    14.Lieber, JulienBELKAW184
    15.Bogers, BrianNEDHON165
    16.Simpson, ShaunGBRKTM146
    17.Leok, TanelESTHUS142
    18.Searle, TommyGBRKAW112
    19.Lupino, AlessandroITAKAW107
    20.Tixier, JordiFRAKTM86
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Jacobi, HenryGERKAW42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Sterry, AdamGBRKAW37
    5.Geerts, JagoBELYAM31
    6.Beaton, JedAUSHUS30
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON28
    8.Boisrame, MathysFRAHON23
    9.Horgmo, KevinNORKTM19
    10.Van Doninck, BrentBELHON19
    11.Larranaga Olano, IkerESPKTM19
    12.Hofer, ReneAUTKTM17
    13.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    14.Renaux, MaximeFRAYAM15
    15.Vialle, TomFRAKTM14
    16.Sikyna, RichardSVKKTM12
    17.Harrison, MitchellUSAKAW9
    18.Walsh, DylanNZLHUS6
    19.Pancar, JanSLOYAM6
    20.Östlund, AlvinSWEHUS5
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM594
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS504
    3.Geerts, JagoBELYAM391
    4.Vialle, TomFRAKTM380
    5.Jacobi, HenryGERKAW377
    6.Sterry, AdamGBRKAW279
    7.Beaton, JedAUSHUS250
    8.Watson, BenGBRYAM246
    9.Renaux, MaximeFRAYAM242
    10.Evans, MitchellAUSHON228
    11.Boisrame, MathysFRAHON220
    12.Vaessen, BasNEDKTM219
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON212
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Van Doninck, BrentBELHON165
    16.Pootjes, DavyNEDHUS157
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM132
    18.Harrison, MitchellUSAKAW121
    19.Östlund, AlvinSWEHUS109
    20.Walsh, DylanNZLHUS101
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    <
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM33
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM32
    6.Valk, LynnNEDYAM27
    7.Borchers, AnneGERSUZ27
    8.Andersen, SaraDENKTM26
    9.Nocera, FrancescaITASUZ22
    10.Seleboe, MatheaNORYAM21
    11.Karlsson, SandraSWEKAW19
    12.Van Der Werff, BrittNEDHUS19
    13.Dam, LineDENHON15
    14.Reitze, AliciaGERYAM13
    15.Wagemans, BrendaBELYAM12
    16.Van Wordragen, NickyNEDYAM11
    17.Keller, SandraSUIKAW9
    18.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS6
    19.Denis, MathildeFRAYAM5
    20.Berry, AvrieUSAKTM4
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW139
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM125
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM122
    4.Verstappen, AmandineBELYAM100
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    6.Valk, LynnNEDYAM90
    7.Andersen, SaraDENKTM75
    8.Dam, LineDENHON69
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    10.Borchers, AnneGERSUZ64
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS37
    12.Keller, SandraSUIKAW29
    13.Denis, MathildeFRAYAM26
    14.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    15.Germond, VirginieSUIKTM25
    16.Berry, AvrieUSAKTM24
    17.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Seleboe, MatheaNORYAM21
    20.Karlsson, SandraSWEKAW19
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7