Das MX Masters in Holzgerlingen in Zahlen
Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

24.03.2019

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zwölften ...

24.03.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Great Britain

Die Qualifikation zum MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

23.03.2019

Der nächste Überflieger?

Der nächste Überflieger?

Ohne Frage, Jorge Prados Talent auf dem Bike ist ...

20.03.2019

Indianapolis  kurz & kompakt

Indianapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom elften ...

17.03.2019

Spionage-Thriller

Spionage-Thriller

In der atmosphärisch hervorragenden dritten Episode der aktuellen "Moto Spy"-Staffel bekommt ...

15.03.2019

Daytona kurz & kompakt

Daytona kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zehnten ...

10.03.2019

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Von Zuschauer-Rekorden bis zu legendären Parties - ...

07.03.2019

Kampf mit dem Kopf

Kampf mit dem Kopf

Der Kopf ist ein entscheidender Faktor beim Motocross, ...

05.03.2019

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

04.03.2019

Atlanta kurz & kompakt

Atlanta kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom neunten ...

03.03.2019

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.03.2019

Henry's Team

Henry's Team

Willkommen in der Welt von Henry Jacobi, Adam Sterry ...

02.03.2019

Belgischer Satellit

Belgischer Satellit

Ein Teamvideo zur Vorstellung der Fahrer gehört ...

01.03.2019

French Connection

French Connection

Auch wenn die VHR-Truppe abgesehen von Jordi Tixier in ...

28.02.2019

Getteman und Neugebauer in den Top 10

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil zur DM Open in Schnaitheim

Getteman und Neugebauer in den Top 10

26.03.2019

Saisonstart für die „grünen Pfeile“

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Saisonstart für die „grünen Pfeile“

22.03.2019

Starkes Aufgebot in Frankenbach

PM KMP Honda Racing Team

Starkes Aufgebot in Frankenbach

20.03.2019

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

ADAC SX-Cup - DIGA Procross

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

11.03.2019

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

PM helmade GmbH - helmade für Max Nagl

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

01.03.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

15.01.2019

Die Messe Dortmund dreht am Gas

PM TWIN Veranstaltungs GmbH

Die Messe Dortmund dreht am Gas

14.01.2019

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

08.01.2019

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Gehst du 2019 bei einer regionalen MX-Meisterschaft an den Start?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Handschuhe Annex 7 Dot aqua lite
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das MX Masters in Holzgerlingen in Zahlen

23.09.2018 | ADAC MX Masters 2018 in Holzgerlingen - Ergebnisse in der Übersicht

Beim KFV Kalteneck in Holzgerlingen absolvierten die ADAC MX Masters am vierten Septemberwochenende ihr siebtes und damit letztes Aufeinandertreffen der Saison 2018. Wie die Rennen auf der Hartbodenstrecke „Schützenbühlring“ ergebnistechnisch endeten, haben wir wieder inklusive der finalen Meisterschaftsstände für euch in einer Übersicht zusammengetragen.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Hunter Lawrence (AUS, HON), 2:03.095
2. Henry Jacobi (GER, HUS), 2:03.621
3. Boris Maillard (FRA, SUZ), 2:03.713
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 2:04.338
5. Jens Getteman (BEL, KAW), 2:04.850
6. Dennis Ullrich (GER, KTM), 2:05.363
7. Stefan Frank (GER, KAW), 2:06.139
8. Hannes Volber (GER, KTM), 2:06.190
9. Tom Koch (GER, KTM), 2:06.283
10. Gianluca Ecca (GER, KTM), 2:07.006
11. Tomas Simko (SVK, SUZ), 2:07.043
12. Johannes Klein (AUT, KTM), 2:07.202
13. Matija Kelava (CRO, HON), 2:07.825
14. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 2:07.905
---
15. Nils Gehrke (GER, SUZ), 2:08.507
16. Artem Guryev (RUS, YAM), 2:08.603
17. Phillip Eggers (GER, SUZ), 2:08.655
18. Bernhard Ekerold (GER, HON), 2:09.923
19. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 2:10.095
20. Patrik Bender (GER, KTM), 2:10.465
21. Roman Mnuk (CZE, YAM), 2:10.995
22. Christoph Danz (GER, KTM), 2:12.439
23. Daniel Köder (GER, KAW), 2:13.741
24. Eric Valtingojer (GER, YAM), 2:16.376
25. Timo Hermanutz (GER, KTM), 2:16.476

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 2:03.537
2. Jeremy Delince (BEL, HON), 2:04.561
3. Nathan Renkens (BEL, HON), 2:05.378
4. Maximilian Nagl (GER, TM), 2:05.797
5. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 2:05.987
6. Jose Butron (ESP, KTM), 2:06.264
7. Cyrill Scheiwiller (SUI, YAM), 2:06.361
8. Petr Smitka (CZE, KTM), 2:06.704
9. Justin Starling (USA, SUZ), 2:07.388
10. Thomas Vermijl (BEL, KTM), 2:08.016
11. Michael Kratzer (AUT, KAW), 2:08.067
12. Lukas Platt (GER, HUS), 2:08.421
13. Toms Macuks (LAT, KTM), 2:08.956
14. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 2:09.089
15. Stefan Ekerold (GER, KTM), 2:09.530
---
16. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 2:09.570
17. Joshua Enders (GER, KTM), 2:10.058
18. Manolis Kritikos (BEL, SUZ), 2:11.153
19. Robert Sturm (GER, KAW), 2:11.155
20. Maik Schaller (GER, KTM), 2:11.721
21. Franco Betschart (SUI, YAM), 2:12.799
22. Matej Jaros (CRO, YAM), 2:12.966
23. Tobias Linke (GER, KAW), 2:13.099
24. Niklas Raths (GER, KTM), 2:13.782
25. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), 2:15.136
26. Menno Aussems (NED, HON), 2:17.045

LCQ-Rennen:
1. Phillip Eggers (GER, SUZ), 11 Runden
2. Joshua Enders (GER, KTM), +12.082
3. Roman Mnuk (CZE, YAM), +18.872
4. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +22.056
5. Robert Sturm (GER, KAW), +26.044
6. Artem Guryev (RUS, YAM), +29.060
7. Bernhard Ekerold (GER, HON), +35.836
8. Manolis Kritikos (BEL, SUZ), +37.617
9. Tobias Linke (GER, KAW), +44.087
10. Patrik Bender (GER, KTM), +57.410
---
11. Niklas Raths (GER, KTM), +59.238
12. Matej Jaros (CRO, YAM), +1:00.839
13. Christoph Danz (GER, KTM), +1:01.373
14. Eric Valtingojer (GER, YAM), +1:27.346
15. Menno Aussems (NED, HON), +1:51.031
16. Timo Hermanutz (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +3 Rnd.
18. Thorsten Lindenmeyer (GER, KAW), +9 Rnd.
19. Daniel Köder (GER, KAW), +1:26.658 *

Wertungslauf 1:
1. Hunter Lawrence (AUS, HON), 17 Runden
2. Maximilian Nagl (GER, TM), +34.545
3. Jordi Tixier (FRA, KTM), +38.873
4. Henry Jacobi (GER, HUS), +54.795
5. Boris Maillard (FRA, SUZ), +57.593
6. Jens Getteman (BEL, KAW), +1:00.541
7. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1:04.372
8. Jose Butron (ESP, KTM), +1:07.266
9. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), +1:29.607
10. Justin Starling (USA, SUZ), +1:31.328
11. Jeremy Delince (BEL, HON), +1:34.776
12. Dennis Ullrich (GER, KTM), +1:39.923
13. Michael Kratzer (AUT, KAW), +1:53.871
14. Petr Smitka (CZE, KTM), +1:56.721
15. Tom Koch (GER, KTM), +2:03.378
16. Stefan Ekerold (GER, KTM), +2:07.616
17. Tomas Simko (SVK, SUZ), +2:11.622
18. Toms Macuks (LAT, KTM), +2:13.532
19. Cyrill Scheiwiller (SUI, YAM), +2:15.193
20. Artem Guryev (RUS, YAM), +1 Rnd.
21. Hannes Volber (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Lukas Platt (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Johannes Klein (AUT, KTM), +1 Rnd.
24. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
25. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +1 Rnd.
26. Nils Gehrke (GER, SUZ), +1 Rnd.
27. Bernhard Ekerold (GER, HON), +1 Rnd.
28. Joshua Enders (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Manolis Kritikos (BEL, SUZ), +1 Rnd.
30. Roman Mnuk (CZE, YAM), +1 Rnd.
31. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
32. Matija Kelava (CRO, HON), +1 Rnd.
33. Gianluca Ecca (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1 Rnd.
36. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1 Rnd.
37. Patrik Bender (GER, KTM), +2 Rnd.
38. Robert Sturm (GER, KAW), +7 Rnd.
39. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +8 Rnd.
40. Nathan Renkens (BEL, HON), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Hunter Lawrence (AUS, HON), 17 Runden
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), +6.821
3. Jeremy Delince (BEL, HON), +40.015
4. Dennis Ullrich (GER, KTM), +45.189
5. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +48.371
6. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), +48.723
7. Cyrill Scheiwiller (SUI, YAM), +1:02.451
8. Jose Butron (ESP, KTM), +1:03.510
9. Henry Jacobi (GER, HUS), +1:21.907
10. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:26.324
11. Toms Macuks (LAT, KTM), +1:27.578
12. Stefan Ekerold (GER, KTM), +1:28.525
13. Tom Koch (GER, KTM), +1:29.761
14. Petr Smitka (CZE, KTM), +1:41.135
15. Michael Kratzer (AUT, KAW), +1:51.623
16. Hannes Volber (GER, KTM), +1:54.891
17. Stefan Frank (GER, KAW), +2:17.918
18. Nathan Renkens (BEL, HON), +1 Rnd.
19. Bernhard Ekerold (GER, HON), +1 Rnd.
20. Artem Guryev (RUS, YAM), +1 Rnd.
21. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1 Rnd.
22. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
23. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Roman Mnuk (CZE, YAM), +1 Rnd.
25. Manolis Kritikos (BEL, SUZ), +1 Rnd.
26. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Nils Gehrke (GER, SUZ), +1 Rnd.
29. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1 Rnd.
30. Patrik Bender (GER, KTM), +2 Rnd.
31. Maximilian Nagl (GER, TM), +5 Rnd.
32. Gianluca Ecca (GER, KTM), +6 Rnd.
33. Niklas Raths (GER, KTM), +7 Rnd.
34. Jens Getteman (BEL, KAW), +9 Rnd.
35. Matej Jaros (CRO, YAM), +11 Rnd.
36. Robert Sturm (GER, KAW), +15 Rnd.
37. Lukas Platt (GER, HUS), +16 Rnd.
38. Justin Starling (USA, SUZ), +16 Rnd.
39. Tomas Simko (SVK, SUZ)
40. Joshua Enders (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Hunter Lawrence (AUS, HON), 50 Punkte
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), 42
3. Jeremy Delince (BEL, HON), 30
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 30
5. Henry Jacobi (GER, HUS), 30
6. Dennis Ullrich (GER, KTM), 27
7. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 27
8. Boris Maillard (FRA, SUZ), 27
9. Jose Butron (ESP, KTM), 26
10. Maximilian Nagl (GER, TM), 22
11. Cyrill Scheiwiller (SUI, YAM), 16
12. Jens Getteman (BEL, KAW), 15
13. Stefan Ekerold (GER, KTM), 14
14. Tom Koch (GER, KTM), 14
15. Petr Smitka (CZE, KTM), 14
16. Michael Kratzer (AUT, KAW), 14
17. Toms Macuks (LAT, KTM), 13
18. Justin Starling (USA, SUZ), 11
19. Hannes Volber (GER, KTM), 5
20. Stefan Frank (GER, KAW), 4
21. Tomas Simko (SVK, SUZ), 4
22. Nathan Renkens (BEL, HON), 3
23. Bernhard Ekerold (GER, HON), 2
24. Artem Guryev (RUS, YAM), 2

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Meisterschaftsstand nach 7 von 7 Veranstaltungen:
1. Henry Jacobi (GER, HUS), 244 Punkte
2. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 208
3. Jens Getteman (BEL, KAW), 173
4. Maximilian Nagl (GER, TM), 166
5. Hunter Lawrence (AUS, HON), 164
6. Jeremy Delince (BEL, HON), 137
7. Tom Koch (GER, KTM), 115
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 111
9. Tim Koch (GER, KTM), 111
10. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 109
11. Nathan Renkens (BEL, HON), 91
12. Toms Macuks (LAT, KTM), 90
13. Dennis Ullrich (GER, KTM), 87
14. Jose Butron (ESP, KTM), 85
15. Jordi Tixier (FRA, KTM), 82
16. Boris Maillard (FRA, SUZ), 80
17. Matiss Karro (LAT, KAW), 67
18. Stefan Ekerold (GER, KTM), 66
19. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 66
20. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 63
21. Tanel Leok (EST, HUS), 50
22. Hannes Volber (GER, KTM), 48
23. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 47
24. Ken De Dycker (BEL, KTM), 46
25. Harri Kullas (EST, HUS), 44
:

Zeittraining Gruppe 1:
1. Richard Šikyna (SVK, KTM), 2:05.193
2. Dylan Walsh (NZL, HUS), 2:05.559
3. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 2:05.813
4. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 2:05.899
5. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 2:07.108
6. Petr Polak (CZE, KTM), 2:07.498
7. Šimon Jošt (SVK, KAW), 2:07.581
8. Jascha Berg (GER, HUS), 2:07.777
9. Eric Schwella (GER, KTM), 2:08.346
10. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 2:08.539
11. Jakub Terešák (CZE, KTM), 2:08.613
12. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 2:08.658
13. Pavel Dvorácek (CZE, KTM), 2:08.713
14. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 2:08.985
15. Kevin Keim (GER, KTM), 2:09.091
16. Loris Freidig (SUI, HUS), 2:09.489
17. Tom Oster (GER, HON), 2:09.576
---
18. Samuel Struk (SVK, KTM), 2:09.705
19. Nikolay Malinov (BLR, KTM), 2:09.776
20. Pascal Friedli (SUI, KAW), 2:11.795
21. Tim Scholtes (GER, YAM), 2:11.838
22. Thomas Windisch (AUT, KTM), 2:11.856
23. Omar Baloglu (BEL, KTM), 2:12.012
24. Tobias Ebster (AUT, KTM), 2:12.680
25. Dante Nijs (BEL, KTM), 2:13.227
26. Malik Quint (GER, KAW), 2:13.677
27. Matus Tomala (SVK, SUZ), 2:14.972

Zeittraining Gruppe 2:
1. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 2:04.073
2. Jeremy Sydow (GER, KTM), 2:04.735
3. Joshia Natzke (NZL, HON), 2:06.083
4. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 2:06.132
5. Glen Meier (DEN, KTM), 2:06.256
6. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 2:06.787
7. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 2:07.651
8. Timur Petrashin (RUS, KTM), 2:07.771
9. Bryan Engelen (BEL, KTM), 2:08.318
10. Nico Müller (GER, YAM), 2:09.467
11. Maurice Chanton (SUI, KTM), 2:09.683
12. Nolan Cordens (BEL, KTM), 2:09.855
13. Oliver Sczeponek (GER, KTM), 2:10.220
14. Flavio Wolf (SUI, YAM), 2:10.355
15. Robin Lang (GER, HON), 2:11.163
16. Twan Van Essen (NED, KTM), 2:11.164
17. Luca Pepe Menger (GER, YAM), 2:11.373
---
18. Jakob Scheulen (GER, KTM), 2:11.534
19. Pascal Jungmann (GER, HON), 2:13.177
20. Janik Schröter (GER, KTM), 2:13.454
21. Tim Saur (GER, HUS), 2:13.572
22. Niklas Schneider (GER, HUS), 2:13.630
23. Maximilian Frank (GER, KTM), 2:15.156
24. Theo Praun (GER, YAM), 2:18.211
25. Tim Biersack (GER, KTM), 2:19.549
26. Marvin Pfeffer (GER, KTM), 2:24.484

LCQ-Rennen:
1. Tobias Ebster (AUT, KTM), 10 Runden
2. Thomas Windisch (AUT, KTM), +1.325
3. Samuel Struk (SVK, KTM), +11.947
4. Omar Baloglu (BEL, KTM), +18.571
5. Pascal Friedli (SUI, KAW), +23.665
6. Niklas Schneider (GER, HUS), +33.288
---
7. Dante Nijs (BEL, KTM), +38.688
8. Nikolay Malinov (BLR, KTM), +39.841
9. Matus Tomala (SVK, SUZ), +52.306
10. Tim Scholtes (GER, YAM), +55.692
11. Janik Schröter (GER, KTM), +59.104
12. Tim Saur (GER, HUS), +1:13.611
13. Malik Quint (GER, KAW), +1:14.629
14. Maximilian Frank (GER, KTM), +1:15.151
15. Theo Praun (GER, YAM), +1:17.461
16. Pascal Jungmann (GER, HON), +1:57.302
17. Tim Biersack (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Jakob Scheulen (GER, KTM), +9 Rnd.
19. Marvin Pfeffer (GER, KTM), +9 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 14 Runden
2. Mikkel Haarup (DEN, HUS), +0.461
3. Richard Šikyna (SVK, KTM), +6.374
4. Joshia Natzke (NZL, HON), +8.664
5. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +11.903
6. Jeremy Sydow (GER, KTM), +37.273
7. Dylan Walsh (NZL, HUS), +42.995
8. Šimon Jošt (SVK, KAW), +44.828
9. Glen Meier (DEN, KTM), +50.072
10. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +53.444
11. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +1:08.196
12. Petr Polak (CZE, KTM), +1:13.315
13. Maurice Chanton (SUI, KTM), +1:23.664
14. Yann Crnjanski (FRA, KTM), +1:25.628
15. Bryan Engelen (BEL, KTM), +1:26.963
16. Loris Freidig (SUI, HUS), +1:29.489
17. Nico Müller (GER, YAM), +1:30.750
18. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +1:31.618
19. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1:32.195
20. Timur Petrashin (RUS, KTM), +1:40.128
21. Tobias Ebster (AUT, KTM), +1:45.430
22. Pascal Friedli (SUI, KAW), +1:47.240
23. Jascha Berg (GER, HUS), +1:48.024
24. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:50.535
25. Nolan Cordens (BEL, KTM), +2:03.959
26. Eric Schwella (GER, KTM), +2:05.030
27. Flavio Wolf (SUI, YAM), +2:06.827
28. Twan Van Essen (NED, KTM), +2:13.954
29. Pavel Dvorácek (CZE, KTM), +2:15.660
30. Kevin Keim (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Thomas Windisch (AUT, KTM), +1 Rnd.
32. Tom Oster (GER, HON), +1 Rnd.
33. Samuel Struk (SVK, KTM), +1 Rnd.
34. Omar Baloglu (BEL, KTM), +1 Rnd.
35. Niklas Schneider (GER, HUS), +1 Rnd.
36. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Robin Lang (GER, HON), +1 Rnd.
38. Luca Pepe Menger (GER, YAM), +1 Rnd.
39. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 5 Rnd.
40. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 8 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Dylan Walsh (NZL, HUS), 14 Runden
2. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +1.012
3. Joshia Natzke (NZL, HON), +23.366
4. Glen Meier (DEN, KTM), +28.195
5. Mikkel Haarup (DEN, HUS), +30.467
6. Richard Šikyna (SVK, KTM), +36.469
7. Jett Lawrence (AUS, SUZ), +40.910
8. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +42.606
9. Timur Petrashin (RUS, KTM), +51.199
10. Petr Polak (CZE, KTM), +51.900
11. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +1:01.302
12. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1:02.810
13. Yann Crnjanski (FRA, KTM), +1:04.446
14. Šimon Jošt (SVK, KAW), +1:17.686
15. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +1:28.006
16. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +1:32.695
17. Bryan Engelen (BEL, KTM), +1:33.818
18. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:38.943
19. Pavel Dvorácek (CZE, KTM), +1:39.502
20. Jascha Berg (GER, HUS), +1:40.322
21. Nico MüLler (GER, YAM), +1:41.667
22. Loris Freidig (SUI, HUS), +1:43.854
23. Maurice Chanton (SUI, KTM), +1:46.699
24. Nolan Cordens (BEL, KTM), +2:02.555
25. Samuel Struk (SVK, KTM), +2:03.848
26. Flavio Wolf (SUI, YAM), +2:06.817
27. Thomas Windisch (AUT, KTM), +1 Rnd.
28. Robin Lang (GER, HON), +1 Rnd.
29. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Kevin Keim (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Niklas Schneider (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Luca Pepe Menger (GER, YAM), +1 Rnd.
33. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +5 Rnd.
34. Tom Oster (GER, HON), +5 Rnd.
35. Dante Nijs (BEL, KTM), +6 Rnd.
36. Jeremy Sydow (GER, KTM), +9 Rnd.
37. Tobias Ebster (AUT, KTM), +9 Rnd.
38. Pascal Friedli (SUI, KAW), +10 Rnd.
39. Omar Baloglu (BEL, KTM), +12 Rnd.
40. Eric Schwella (GER, KTM), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Dylan Walsh (NZL, HUS), 39 Punkte
2. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 39
3. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 38
4. Joshia Natzke (NZL, HON), 38
5. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 38
6. Richard Šikyna (SVK, KTM), 35
7. Glen Meier (DEN, KTM), 30
8. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 24
9. Petr Polak (CZE, KTM), 20
10. Šimon Jošt (SVK, KAW), 20
11. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 16
12. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 15
13. Jeremy Sydow (GER, KTM), 15
14. Timur Petrashin (RUS, KTM), 13
15. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 13
16. Jakub Terešák (CZE, KTM), 11
17. Bryan Engelen (BEL, KTM), 10
18. Maurice Chanton (SUI, KTM), 8
19. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 5
20. Loris Freidig (SUI, HUS), 5
21. Nico MüLler (GER, YAM), 4
22. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 3
23. Pavel Dvorácek (CZE, KTM), 2
24. Jascha Berg (GER, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 7 von 7 Veranstaltungen:
1. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 255 Punkte
2. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 241
3. Richard Šikyna (SVK, KTM), 228
4. Dylan Walsh (NZL, HUS), 217
5. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 181
6. Michael Sandner (AUT, KTM), 169
7. Rene Hofer (AUT, KTM), 166
8. Jeremy Sydow (GER, KTM), 153
9. Glen Meier (DEN, KTM), 125
10. Petr Polak (CZE, KTM), 120
11. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 113
12. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 110
13. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 100
14. Joshia Natzke (NZL, HON), 90
15. Šimon Jošt (SVK, KAW), 61
16. Jakub Terešák (CZE, KTM), 60
17. Bastian Boegh Damm (DEN, KAW), 56
18. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 52
19. Dovydas Karka (LTU, KTM), 48
20. Johannes Nermann (EST, KTM), 47
21. Timur Petrashin (RUS, KTM), 45
22. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 38
23. Jan Pancar (SLO, YAM), 30
24. Maurice Chanton (SUI, KTM), 30
25. Miro Sihvonen (FIN, KTM), 28
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Raf Meuwissen (NED, KTM), 2:08.558
2. Lion Florian (GER, KTM), 2:09.096
3. Mike Gwerder (SUI, KTM), 2:09.145
4. Simon Längenfelder (GER, HUS), 2:09.814
5. Filip Olsson (SWE, HUS), 2:11.035
6. Kevin Brumann (SUI, YAM), 2:11.361
7. Laurenz Falke (GER, HUS), 2:11.489
8. Noah Ludwig (GER, KTM), 2:11.578
9. Radim Kraus (CZE, KTM), 2:12.445
10. Alexandre Marques (POR, HUS), 2:12.628
11. Maximilian Spies (GER, HUS), 2:12.645
12. Marnique Appelt (GER, KTM), 2:13.268
13. Magnus Smith (DEN, YAM), 2:13.383
14. Nico Greutmann (GER, HUS), 2:13.407
15. Petr Rathouský (CZE, KTM), 2:13.634
16. Leon Rehberg (GER, KTM), 2:13.826
17. Florian Dieminger (AUT, KTM), 2:13.995
18. Martin Venhoda (CZE, KTM), 2:14.050
19. Simon Breitfuss (AUT, KTM), 2:14.059
20. Lukas Fiedler (GER, HUS), 2:14.226
21. Malik Schoch (GER, HUS), 2:14.327
22. Mike Ernst (SUI, KTM), 2:14.443
23. Kristof Jakob (HUN, KTM), 2:14.488
24. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 2:15.475
25. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 2:15.851
26. Victor Kleemann (DEN, KTM), 2:15.955
27. Falk Greiner (GER, KTM), 2:16.363
28. Winston Heberer (GER, KTM), 2:16.386
29. Maurice Tanz (GER, KTM), 2:16.388
30. Henning Küchler (GER, KTM), 2:16.460
31. Dariusz Rapacz (POL, KTM), 2:16.513
32. Justin Trache (GER, HUS), 2:16.534
33. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), 2:16.698
34. Siljan Grohmann (GER, KTM), 2:16.915
35. Roel Van Ham (GER, KTM), 2:17.235
36. Felix Hail (GER, KTM), 2:19.803
37. Tim Schulte (GER, KTM), 2:20.288
38. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 2:20.398
39. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 2:20.538
40. Nico Pawlitschko (GER, KTM), 2:23.206
41. Jan Cremers (GBR, KTM), 2:23.872
42. Lukas Kengeter (GER, KTM), 2:26.010
43. Carles Rosell Romero (ESP, HUS), 2:29.034

Wertungslauf 1:
1. Lion Florian (GER, KTM), 12 Runden
2. Simon Längenfelder (GER, HUS), +9.756
3. Mike Gwerder (SUI, KTM), +20.874
4. Filip Olsson (SWE, HUS), +28.290
5. Kevin Brumann (SUI, YAM), +30.908
6. Laurenz Falke (GER, HUS), +42.173
7. Raf Meuwissen (NED, KTM), +56.994
8. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:00.340
9. Noah Ludwig (GER, KTM), +1:02.380
10. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:07.193
11. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:21.279
12. Simon Breitfuss (AUT, KTM), +1:24.581
13. Kristof Jakob (HUN, KTM), +1:32.613
14. Radim Kraus (CZE, KTM), +1:35.424
15. Nico Greutmann (GER, HUS), +1:42.793
16. Justin Trache (GER, HUS), +1:43.289
17. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:51.227
18. Florian Dieminger (AUT, KTM), +1:58.826
19. Roel Van Ham (GER, KTM), +2:17.802
20. Petr Rathouský (CZE, KTM), +2:20.106
21. Falk Greiner (GER, KTM), +2:28.879
22. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Henning KüChler (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Alexandre Marques (POR, HUS), +1 Rnd.
25. Magnus Smith (DEN, YAM), +1 Rnd.
26. Felix Hail (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Maurice Tanz (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Siljan Grohmann (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Victor Kleemann (DEN, KTM), +1 Rnd.
31. Tim Schulte (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +1 Rnd.
33. Phil Niklas Löb (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Winston Heberer (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Malik Schoch (GER, HUS), +1 Rnd.
37. Nico Pawlitschko (GER, KTM), +1 Rnd.
38. Lukas Fiedler (GER, HUS), +2 Rnd.
39. Dariusz Rapacz (POL, KTM), +6 Rnd.
40. Mike Ernst (SUI, KTM), +8 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Lion Florian (GER, KTM), 12 Runden
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), +2.419
3. Simon Längenfelder (GER, HUS), +19.054
4. Raf Meuwissen (NED, KTM), +23.114
5. Maximilian Spies (GER, HUS), +31.965
6. Radim Kraus (CZE, KTM), +35.666
7. Filip Olsson (SWE, HUS), +37.724
8. Kevin Brumann (SUI, YAM), +38.476
9. Noah Ludwig (GER, KTM), +48.043
10. Laurenz Falke (GER, HUS), +52.791
11. Nico Greutmann (GER, HUS), +54.710
12. Marnique Appelt (GER, KTM), +55.378
13. Martin Venhoda (CZE, KTM), +57.133
14. Simon Breitfuss (AUT, KTM), +1:00.467
15. Mike Ernst (SUI, KTM), +1:16.874
16. Magnus Smith (DEN, YAM), +1:17.452
17. Florian Dieminger (AUT, KTM), +1:23.728
18. Petr Rathouský (CZE, KTM), +1:30.817
19. Alexandre Marques (POR, HUS), +1:33.662
20. Henning Küchler (GER, KTM), +1:35.269
21. Lukas Fiedler (GER, HUS), +1:37.424
22. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:38.125
23. Falk Greiner (GER, KTM), +1:38.717
24. Victor Kleemann (DEN, KTM), +1:44.800
25. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1:45.414
26. Justin Trache (GER, HUS), +2:06.785
27. Roel Van Ham (GER, KTM), +2:17.562
28. Phil Niklas Löb (GER, KTM), +2:21.339
29. Winston Heberer (GER, KTM), +2:25.205
30. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +2:27.781
31. Siljan Grohmann (GER, KTM), +2:28.776
32. Maurice Tanz (GER, KTM), +2:30.197
33. Malik Schoch (GER, HUS), +1 Rnd.
34. Felix Hail (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Nico Pawlitschko (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Tim Schulte (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Dariusz Rapacz (POL, KTM), +5 Rnd.
38. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +8 Rnd.
39. Kristof Jakob (HUN, KTM), +10 Rnd.
40. Stanislav Vašícek (CZE, HUS)

Tageswertung:
1. Lion Florian (GER, KTM), 50 Punkte
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), 42
3. Simon Längenfelder (GER, HUS), 42
4. Raf Meuwissen (NED, KTM), 32
5. Filip Olsson (SWE, HUS), 32
6. Kevin Brumann (SUI, YAM), 29
7. Maximilian Spies (GER, HUS), 26
8. Laurenz Falke (GER, HUS), 26
9. Noah Ludwig (GER, KTM), 24
10. Radim Kraus (CZE, KTM), 22
11. Marnique Appelt (GER, KTM), 20
12. Nico Greutmann (GER, HUS), 16
13. Simon Breitfuss (AUT, KTM), 16
14. Leon Rehberg (GER, KTM), 13
15. Martin Venhoda (CZE, KTM), 12
16. Kristof Jakob (HUN, KTM), 8
17. Florian Dieminger (AUT, KTM), 7
18. Mike Ernst (SUI, KTM), 6
19. Magnus Smith (DEN, YAM), 5
20. Justin Trache (GER, HUS), 5
21. Petr Rathouský (CZE, KTM), 4
22. Alexandre Marques (POR, HUS), 2
23. Roel Van Ham (GER, KTM), 2
24. Henning Küchler (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 6 Veranstaltungen:
1. Filip Olsson (SWE, HUS), 232 Zahlen
2. Raf Meuwissen (NED, KTM), 225
3. Lion Florian (GER, KTM), 218
4. Simon Längenfelder (GER, HUS), 170
5. Mike Gwerder (SUI, KTM), 166
6. Raivo Dankers (NED, KTM), 155
7. Maximilian Spies (GER, HUS), 119
8. Emil Weckmann (FIN, KTM), 98
9. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 96
10. Leon Rehberg (GER, KTM), 92
11. Maksim Kraev (RUS, HUS), 90
12. Martin Venhoda (CZE, KTM), 83
13. Laurenz Falke (GER, HUS), 75
14. Nico Greutmann (GER, HUS), 69
15. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 69
16. Noah Ludwig (GER, KTM), 62
17. Brian Van Der Klij (NED, HUS), 61
18. Kristof Jakob (HUN, KTM), 44
19. Kevin Brumann (SUI, YAM), 41
20. Rick Elzinga (NED, YAM), 38
21. Marnique Appelt (GER, KTM), 36
22. Magnus Smith (DEN, YAM), 36
23. Alexandre Marques (POR, HUS), 34
24. Radim Kraus (CZE, KTM), 34
25. Mario Lucas (ESP, KTM), 30
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Liam Everts (BEL, KTM), 2:16.305
2. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 2:16.431
3. Paul Bloy (GER, KTM), 2:16.469
4. Nick Domann (GER, KTM), 2:16.753
5. Radek Vetrovský (CZE, KTM), 2:18.265
6. Constantin Piller (GER, KTM), 2:18.271
7. Tobias Caprani (DEN, KTM), 2:19.000
8. Maxime Grau (FRA, HUS), 2:19.391
9. Cato Nickel (GER, KTM), 2:19.409
10. Collin Wohnhas (GER, KTM), 2:19.556
11. Tomás Pikart (CZE, KTM), 2:19.609
12. Valentin Kees (GER, HUS), 2:20.664
13. Teddy Jondell (SWE, KTM), 2:20.704
14. Sebastian Meckl (GER, KTM), 2:21.043
15. William Kleemann (DEN, KTM), 2:21.504
16. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 2:21.615
17. Lucas Coenen (BEL, KTM), 2:21.965
18. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 2:22.376
19. Sacha Coenen (BEL, KTM), 2:22.437
20. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 2:22.545
21. Ivano Van Erp (NED, YAM), 2:23.014
22. Maximilian Werner (GER, SUZ), 2:23.352
23. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 2:23.551
24. Justin Rock (GER, HUS), 2:23.669
25. Cevin Kröner (GER, KTM), 2:23.715
26. Nick Sellahn (GER, KTM), 2:23.850
27. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 2:24.479
28. Colin Sarre (GER, KTM), 2:24.790
29. David Vondrák (CZE, KTM), 2:24.988
30. Adam Máj (CZE, KTM), 2:25.133
31. Jona Katz (GER, HUS), 2:25.308
32. Nils Weinmann (GER, KTM), 2:25.389
33. Julius Mikula (CZE, KTM), 2:25.550
34. Rudolph Leon (GER, KTM), 2:26.950
35. Dominic Bilau (GER, KTM), 2:27.314
36. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:27.554
37. Eddy Frech (GER, HUS), 2:27.593
38. Jiri Klejšmíd (CZE, HUS), 2:28.000
39. Richard Stephan (GER, HUS), 2:28.293
40. Benedict Weiß (GER, KTM), 2:32.095
41. Fabian Kling (GER, KTM), 2:32.700
42. Alexander Hail (GER, TM), 2:33.443

Wertungslauf 1:
1. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 12 Runden
2. Nick Domann (GER, KTM), +8.104
3. Maxime Grau (FRA, HUS), +12.178
4. Paul Bloy (GER, KTM), +12.630
5. Liam Everts (BEL, KTM), +25.553
6. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +37.499
7. Tomás Pikart (CZE, KTM), +38.154
8. Collin Wohnhas (GER, KTM), +46.085
9. Valentin Kees (GER, HUS), +47.883
10. Radek Vetrovský (CZE, KTM), +48.762
11. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +50.563
12. Sebastian Meckl (GER, KTM), +51.252
13. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1:09.351
14. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +1:10.294
15. Cato Nickel (GER, KTM), +1:10.756
16. Constantin Piller (GER, KTM), +1:16.769
17. Adam Máj (CZE, KTM), +1:21.659
18. David Vondrák (CZE, KTM), +1:23.250
19. Lucas Coenen (BEL, KTM), +1:24.999
20. Nils Weinmann (GER, KTM), +1:27.282
21. Colin Sarre (GER, KTM), +1:27.893
22. Sacha Coenen (BEL, KTM), +1:32.590
23. Julius Mikula (CZE, KTM), +1:38.803
24. Cevin Kröner (GER, KTM), +1:40.491
25. Nick Sellahn (GER, KTM), +1:45.203
26. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1:45.547
27. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +1:58.485
28. Justin Rock (GER, HUS), +2:01.332
29. Dominic Bilau (GER, KTM), +2:02.024
30. William Kleemann (DEN, KTM), +2:04.359
31. Jona Katz (GER, HUS), +2:17.578
32. Lucas Schwarz (GER, KTM), +2:25.812
33. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1 Rnd.
34. Jiri Klejšmíd (CZE, HUS), +1 Rnd.
35. Richard Stephan (GER, HUS), +1 Rnd.
36. Rudolph Leon (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Eddy Frech (GER, HUS), +1 Rnd.
38. Tobias Caprani (DEN, KTM), +1 Rnd.
39. Benedict Weiß (GER, KTM), +1 Rnd.
40. Ivano Van Erp (NED, YAM), 11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Liam Everts (BEL, KTM), 11 Runden
2. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +11.049
3. Nick Domann (GER, KTM), +12.835
4. Radek Vetrovský (CZE, KTM), +13.789
5. Paul Bloy (GER, KTM), +19.163
6. Maxime Grau (FRA, HUS), +36.254
7. Tomás Pikart (CZE, KTM), +46.055
8. Collin Wohnhas (GER, KTM), +48.714
9. Tobias Caprani (DEN, KTM), +49.433
10. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +58.756
11. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +1:07.736
12. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +1:19.735
13. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1:21.208
14. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1:24.536
15. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1:28.895
16. David Vondrák (CZE, KTM), +1:30.843
17. Nick Sellahn (GER, KTM), +1:33.942
18. Adam Máj (CZE, KTM), +1:36.327
19. William Kleemann (DEN, KTM), +1:42.881
20. Julius Mikula (CZE, KTM), +1:46.966
21. Constantin Piller (GER, KTM), +1:55.640
22. Jona Katz (GER, HUS), +2:00.880
23. Nils Weinmann (GER, KTM), +2:01.892
24. Sacha Coenen (BEL, KTM), +2:08.911
25. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +2:22.993
26. Colin Sarre (GER, KTM), +2:24.966
27. Lucas Coenen (BEL, KTM), +2:25.586
28. Dominic Bilau (GER, KTM), +2:33.343
29. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +1 Rnd.
30. Richard Stephan (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Fabian Kling (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Eddy Frech (GER, HUS), +1 Rnd.
34. Leon Rudolph (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Jiri Klejšmíd (CZE, HUS), +1 Rnd.
36. Benedict Weiß (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Alexander Hail (GER, TM), +3 Rnd.
38. Justin Rock (GER, HUS), +5 Rnd.
39. Valentin Kees (GER, HUS), +7 Rnd.
40. Cato Nickel (GER, KTM), 10 Rnd.

Tageswertung:
1. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 47 Punkte
2. Nick Domann (GER, KTM), 42
3. Liam Everts (BEL, KTM), 41
4. Maxime Grau (FRA, HUS), 35
5. Paul Bloy (GER, KTM), 34
6. Radek Vetrovský (CZE, KTM), 29
7. Tomás Pikart (CZE, KTM), 28
8. Collin Wohnhas (GER, KTM), 26
9. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 26
10. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 20
11. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 16
12. Teddy Jondell (SWE, KTM), 16
13. Sebastian Meckl (GER, KTM), 16
14. Tobias Caprani (DEN, KTM), 12
15. Valentin Kees (GER, HUS), 12
16. David Vondrák (CZE, KTM), 8
17. Adam Máj (CZE, KTM), 7
18. Maximilian Werner (GER, SUZ), 6
19. Cato Nickel (GER, KTM), 6
20. Constantin Piller (GER, KTM), 5
21. Nick Sellahn (GER, KTM), 4
22. William Kleemann (DEN, KTM), 2
23. Lucas Coenen (BEL, KTM), 2
24. Julius Mikula (CZE, KTM), 1
25. Nils Weinmann (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 6 Veranstaltungen:
1. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 275 Punkte
2. Liam Everts (BEL, KTM), 258
3. Constantin Piller (GER, KTM), 196
4. Radek Vetrovský (CZE, KTM), 180
5. Paul Bloy (GER, KTM), 172
6. Nick Domann (GER, KTM), 171
7. Tomás Pikart (CZE, KTM), 126
8. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 125
9. Tobias Caprani (DEN, KTM), 107
10. Cato Nickel (GER, KTM), 104
11. Valentin Kees (GER, HUS), 100
12. Teddy Jondell (SWE, KTM), 87
13. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 78
14. Collin Wohnhas (GER, KTM), 75
15. Lucas Coenen (BEL, KTM), 68
16. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 65
17. Cevin Kröner (GER, KTM), 59
18. William Kleemann (DEN, KTM), 44
19. Maximilian Werner (GER, SUZ), 38
20. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 37
21. Scott Smulders (NED, KTM), 36
22. Maxime Grau (FRA, HUS), 35
23. Adam Máj (CZE, KTM), 31
24. Ivano Van Erp (NED, YAM), 27
25. Sebastian Meckl (GER, KTM), 26
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM47
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Paulin, GautierFRAYAM42
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON31
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS30
    7.Seewer, JeremySUIYAM29
    8.Coldenhoff, GlennNEDKTM22
    9.Anstie, MaxGBRKTM21
    10.Simpson, ShaunGBRKTM17
    11.Jonass, PaulsLATHUS17
    12.Searle, TommyGBRKAW16
    13.Tonus, ArnaudSUIYAM15
    14.Leok, TanelESTHUS13
    15.Tixier, JordiFRAKTM12
    16.Lieber, JulienBELKAW12
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Lupino, AlessandroITAKAW8
    19.Gole, AntonSWEYAM7
    20.Kullas, HarriESTHON6
  • MXGP-WM 2019 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM97
    2.Gajser, TimSLOHON89
    3.Paulin, GautierFRAYAM74
    4.Van Horebeek, JeremyBELHON66
    5.Desalle, ClementBELKAW65
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS56
    7.Seewer, JeremySUIYAM50
    8.Anstie, MaxGBRKTM39
    9.Simpson, ShaunGBRKTM39
    10.Searle, TommyGBRKAW38
    11.Jonass, PaulsLATHUS38
    12.Lieber, JulienBELKAW33
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM29
    14.Tonus, ArnaudSUIYAM26
    15.Lupino, AlessandroITAKAW25
    16.Tixier, JordiFRAKTM25
    17.Monticelli, IvoITAKTM22
    18.Febvre, RomainFRAYAM20
    19.Leok, TanelESTHUS13
    20.Bogers, BrianNEDHON9
  • MX2-WM 2019 - GP of Greta Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS50
    2.Jacobi, HenryGERKAW42
    3.Vialle, TomFRAKTM38
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON35
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Pootjes, DavyNEDHUS28
    7.Cervellin, MicheleITAYAM28
    8.Walsh, DylanNZLHUS22
    9.Geerts, JagoBELYAM20
    10.Beaton, JedAUSHUS20
    11.Vaessen, BasNEDKTM17
    12.Sterry, AdamGBRKAW16
    13.Mewse, ConradGBRKTM15
    14.Sandner, MichaelAUTKTM14
    15.Evans, MitchellAUSHON13
    16.Boisrame, MathysFRAHON13
    17.Östlund, AlvinSWEHUS13
    18.Pessoa, GustavoBRAKAW7
    19.Sikyna, RichardSVKKTM6
    20.Pichon, ZacharyFRAHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS94
    2.Jacobi, HenryGERKAW78
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON71
    4.Vialle, TomFRAKTM65
    5.Watson, BenGBRYAM63
    6.Prado, JorgeESPKTM50
    7.Pootjes, DavyNEDHUS50
    8.Evans, MitchellAUSHON49
    9.Geerts, JagoBELYAM45
    10.Cervellin, MicheleITAYAM41
    11.Sterry, AdamGBRKAW41
    12.Mewse, ConradGBRKTM36
    13.Walsh, DylanNZLHUS33
    14.Vaessen, BasNEDKTM32
    15.Östlund, AlvinSWEHUS26
    16.Beaton, JedAUSHUS20
    17.Boisrame, MathysFRAHON19
    18.Pessoa, GustavoBRAKAW17
    19.Sandner, MichaelAUTKTM14
    20.Sanayei, DarianUSAKAW11
  • EMX2T - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM50
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Gorini, AndreaSMRYAM33
    4.Kellett, ToddGBRYAM33
    5.Lusbo, AnderoESTHUS30
    6.Putnam, BenGBRYAM26
    7.Lolli, MarcoITAYAM24
    8.Kras, MikeNEDKTM22
    9.Burrows, MattGBRHUS21
    10.Alberio, EmanueleITAHUS21
    11.Todd, BradGBRYAM20
    12.Van T Ende , YouriNEDKTM20
    13.Deghi, GianlucaITAKTM16
    14.Vendruscolo, AndreaITAYAM15
    15.Law, JamieGBRKTM14
    16.Hockey, CoreyGBRKTM12
    17.Holyoake, RobertGBRHUS10
    18.Putnam, CharlieGBRKTM9
    19.Bolink, MikeNEDKTM5
    20.Del Coco, MatteoITAKTM5
  • EMX2T - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM50
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Gorini, AndreaSMRYAM33
    4.Kellett, ToddGBRYAM33
    5.Lusbo, AnderoESTHUS30
    6.Putnam, BenGBRYAM26
    7.Lolli, MarcoITAYAM24
    8.Kras, MikeNEDKTM22
    9.Burrows, MattGBRHUS21
    10.Alberio, EmanueleITAHUS21
    11.Todd, BradGBRYAM20
    12.Van T Ende , YouriNEDKTM20
    13.Deghi, GianlucaITAKTM16
    14.Vendruscolo, AndreaITAYAM15
    15.Law, JamieGBRKTM14
    16.Hockey, CoreyGBRKTM12
    17.Holyoake, RobertGBRHUS10
    18.Putnam, CharlieGBRKTM9
    19.Bolink, MikeNEDKTM5
    20.Del Coco, MatteoITAKTM5
  • EMX250 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS50
    2.Rubini, StephenFRAHON36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW35
    4.Goupillon, PierreFRAHON34
    5.Clochet, JimmyFRAKAW30
    6.Fernandez, RubenESPYAM29
    7.Hofer, ReneAUTKTM28
    8.Gilbert, JoshGBRHON23
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Ivanov, MichaelBULKTM22
    11.Sabulis, KarlisLATKTM22
    12.Grothues, CalebAUSYAM17
    13.Edberg, TimSWEYAM16
    14.Meuwissen, RafNEDHUS16
    15.Tropepe, GiuseppeITAYAM15
    16.Meier, GlenDENKTM15
    17.Notsuka, ChihiroJPNHON11
    18.Hammal, TaylorGBRYAM5
    19.Lapucci, NicholasITAKTM5
    20.Benistant, ThibaultFRAYAM4
  • EMX250 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS50
    2.Rubini, StephenFRAHON36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW35
    4.Goupillon, PierreFRAHON34
    5.Clochet, JimmyFRAKAW30
    6.Fernandez, RubenESPYAM29
    7.Hofer, ReneAUTKTM28
    8.Gilbert, JoshGBRHON23
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Ivanov, MichaelBULKTM22
    11.Sabulis, KarlisLATKTM22
    12.Grothues, CalebAUSYAM17
    13.Edberg, TimSWEYAM16
    14.Meuwissen, RafNEDHUS16
    15.Tropepe, GiuseppeITAYAM15
    16.Meier, GlenDENKTM15
    17.Notsuka, ChihiroJPNHON11
    18.Hammal, TaylorGBRYAM5
    19.Lapucci, NicholasITAKTM5
    20.Benistant, ThibaultFRAYAM4