Der Samstag beim SX Stuttgart in Zahlen
Das SX Chemnitz in bewegten Bildern

Das SX Chemnitz in bewegten Bildern

Für eine weitere Perspektive vom Supercross-Event in ...

05.12.2018

Die kleine Gelbe in Aktion

Die kleine Gelbe in Aktion

Vergangene Woche wurde in Spanien die neue ...

04.12.2018

Perfekt im Takt?

Perfekt im Takt?

Dass er eine Hufo artgerecht bewegen kann, bewies Carson Brown bereits ...

04.12.2018

Tag 2 des SX Genf in bewegten Bildern

Tag 2 des SX Genf in bewegten Bildern

Für all jene unter euch, die sich für den Verlauf ...

03.12.2018

Tag 1 des SX Genf in bewegten Bildern

Tag 1 des SX Genf in bewegten Bildern

Für all jene unter euch, die sich für den Verlauf ...

01.12.2018

Kampf der Nationen

Kampf der Nationen

Genau einmal im Jahr treffen die Giganten des MXGP auf die Titanen der US ...

28.11.2018

Die SX-Saison ist gestartet

Die SX-Saison ist gestartet

Mit dem Supercross in Stuttgart ist der SX-Cup in ...

22.11.2018

Lehrer und Schüler

Lehrer und Schüler

Tony Cairoli und Jorge Prado kennen sich seit Jahren, ...

21.11.2018

Der König wird enttront

Der König wird enttront

Ist Jeffrey Herlings bereit in die Fußstapfen von ...

13.11.2018

Die Pause ist vorbei

Die Pause ist vorbei

Fünf Monate kein MX, ein Horror für jeden ...

13.11.2018

Global Players

Global Players

Die dritte Folge von MX World beschäftigt sich mit ...

05.11.2018

Zurück in die Vergangenheit

Zurück in die Vergangenheit

Einem Schritt zurück in die Vergangenheit gleich kam ...

01.11.2018

Kein Zurück

Kein Zurück

Nicht jeder Weltmeister kommt aus reichem Hause. So geht es in ...

29.10.2018

SX-Time!

SX-Time!

Endlich wird es in den Hallen wieder schmutzig, denn ...

29.10.2018

Ein bisschen Spaß muss sein

Ein bisschen Spaß muss sein

Was treibt Dean Wilson eigentlich so in seiner ...

24.10.2018

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

PM DIGA-Procross Husqvarna zum Supercross Chemnitz

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

04.12.2018

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

03.12.2018

Brice Maylin immer im Finale!

PM Motorrad Meyer Racing

Brice Maylin immer im Finale!

16.11.2018

Starker Teamauftritt in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Starker Teamauftritt in Stuttgart

16.11.2018

Maß der Dinge

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Maß der Dinge

15.11.2018

Ostermann auf dem obersten Treppchen

PM DIGA-Procross

Ostermann auf dem obersten Treppchen

15.11.2018

Briatte im Finale

PM HFour Racing Team

Briatte im Finale

14.11.2018

Heimspiel zum Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Heimspiel zum Auftakt

14.11.2018

Fonvieille auf dem Podium in Stuttgart

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Fonvieille auf dem Podium in Stuttgart

13.11.2018

Zum dritten Mal König von Zuidbroek

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Zum dritten Mal König von Zuidbroek

09.11.2018

Es geht weiter!

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Es geht weiter!

02.10.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Was wünschst du dir zu Weihnachten?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Brille MX Zone Pro blau-port / pink-mirror-smoke
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Samstag beim SX Stuttgart in Zahlen

10.11.2018 | 36. ADAC Supercross Stuttgart - Ergebnisse Samstag

Mit der „Nacht der Revanche“ endete am Samstag die in der Hanns-Martin-Schleyer-Halle ausgetragene 36. Auflage des zweitägigen Int. ADAC Supercross Stuttgart, bei welchem sich der Freitagssieger Cole Martinez aus den USA den Titel „König von Stuttgart“ sicherte und der Thüringer Tom Koch die Prinzenkrone der SX2 einheimste. Wie die anderen Protagonisten den zweiten Abend beendeten, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX1

Zeittraining Gruppe 1:
1. Gregory Aranda (FRA, KAW), 28.458
2. John Short (USA, YAM), 28.776
3. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 29.132
4. Cole Martinez (USA, SUZ), 29.271
5. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 29.335
6. Dominique Thury (GER, HUS), 29.465
7. Xavier Boog (FRA, HON), 29.612
8. Robin Kappel (FRA, KAW), 29.773
9. Steven Clarke (GBR, HON), 29.908
10. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 33.515

Zeittraining Gruppe 2:
1. Florent Richier (FRA, HON), 29.308
2. Nick Schmidt (USA, SUZ), 29.388
3. Fabien Izoird (FRA, HON), 29.416
4. Jacob Williamson (USA, SUZ), 29.502
5. Tyler Bowers (USA, KAW), 29.724
6. Noah Mcconahy (USA, YAM), 29.881
7. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 29.945
8. Mathew Bayliss (GBR, HON), 30.068
9. Ludovic Macler (FRA, HON), 31.270

Zeittraining Gruppe 3:
1. Valentin Teillet (FRA, KTM), 29.419
2. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 29.710
3. Justin Starling (USA, SUZ), 29.835
4. Jason Clermont (FRA, KAW), 30.225
5. Ryan Breece (USA, YAM), 30.281
6. Ryan Surratt (USA, SUZ), 30.399
7. Jens Gettemann (BEL, KAW), 30.487
8. Dennis Ullrich (GER, HUS), 30.732
9. Kim Schaffter (SUI, KAW), 33.403

LCQ-Rennen:
1. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 8 Runden
2. Xavier Boog (FRA, HON), +0.056
3. Dennis Ullrich (GER, HUS), +0.279
4. Steven Clarke (GBR, HON), +0.375
5. Robin Kappel (FRA, KAW), +0.395
6. Mathew Bayliss (GBR, HON), +1.224
7. Jens Gettemann (BEL, KAW), +1.868
8. Kim Schaffter (SUI, KAW), +2.179
9. Ludovic Macler (FRA, HON), +2.284

Vorlauf 1:
1. Gregory Aranda (FRA, KAW), 15 Runden
2. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), +2.365
3. Fabien Izoird (FRA, HON), +3.061
4. Cole Martinez (USA, SUZ), +7.000
5. Tyler Bowers (USA, KAW), +10.412
6. Dominique Thury (GER, HUS), +17.714
7. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +18.485
8. Xavier Boog (FRA, HON), +19.050
9. Steven Clarke (GBR, HON), +22.781
10. John Short (USA, YAM), +24.520
11. Florent Richier (FRA, HON), +1 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Nick Schmidt (USA, SUZ), 15 Runden
2. Justin Starling (USA, SUZ), +0.731
3. Valentin Teillet (FRA, KTM), +1.116
4. Noah Mcconahy (USA, YAM), +3.060
5. Jacob Williamson (USA, SUZ), +6.908
6. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), +10.295
7. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +20.035
8. Robin Kappel (FRA, KAW), +26.390
9. Jason Clermont (FRA, KAW), +27.248
10. Ryan Surratt (USA, SUZ), +1 Rnd.
11. Ryan Breece (USA, YAM), +1 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 8 Runden
2. John Short (USA, YAM), +1.254
3. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1.937
4. Xavier Boog (FRA, HON), +6.801
5. Steven Clarke (GBR, HON), +12.980
6. Dominique Thury (GER, HUS), +13.484
7. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +15.003
8. Jason Clermont (FRA, KAW), +18.403
9. Ryan Breece (USA, YAM), +19.825
10. Ryan Surratt (USA, SUZ), +26.016
11. Florent Richier (FRA, HON), +5 Rnd.
12. Robin Kappel (FRA, KAW), +8 Rnd.

Bar2Bar-Rennen 1:
1. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 1 Runde
2. Valentin Teillet (FRA, KTM), +0.845

Bar2Bar-Rennen 2:
1. Justin Starling (USA, SUZ), 1 Runde
2. Fabien Izoird (FRA, HON), +0.354

Bar2Bar-Rennen 3:
1. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 1 Runde
2. Gregory Aranda (FRA, KAW), +1.025

Bar2Bar-Rennen 4:
1. Justin Starling (USA, SUZ), 1 Runde
2. Nick Schmidt (USA, SUZ), +0.555

Bar2Bar-Rennen 5:
1. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 1 Runde
2. Justin Starling (USA, SUZ), +2.215

Finale:
1. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 20 Runden
2. Gregory Aranda (FRA, KAW), +1.608
3. Valentin Teillet (FRA, KTM), +3.593
4. Cole Martinez (USA, SUZ), +4.440
5. Justin Starling (USA, SUZ), +10.693
6. Fabien Izoird (FRA, HON), +13.894
7. Tyler Bowers (USA, KAW), +16.322
8. John Short (USA, YAM), +18.416
9. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), +1 Rnd.
10. Noah Mcconahy (USA, YAM), +1 Rnd.
11. Jacob Williamson (USA, SUZ), +1 Rnd.
12. Nick Schmidt (USA, SUZ), +2 Rnd.

Gesamtwertung "König von Stuttgart":
1. Cole Martinez (USA, SUZ), 43 Punkte
2. Gregory Aranda (FRA, KAW), 40
3. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 39
4. Valentin Teillet (FRA, KTM), 35
5. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 32
6. Fabien Izoird (FRA, HON), 31
7. Justin Starling (USA, SUZ), 28
8. Florent Richier (FRA, HON), 22
9. Nick Schmidt (USA, SUZ), 19
10. Tyler Bowers (USA, KAW), 14
11. John Short (USA, YAM), 13
12. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 13
13. Noah Mcconahy (USA, YAM), 11
14. Dominique Thury (GER, HUS), 11
15. Jacob Williamson (USA, SUZ), 10
16. Dennis Ullrich (GER, HUS)

Klasse SX2

Zeittraining Gruppe 1:
1. Thomas Do (FRA, SUZ), 29.541
2. Anthony Bourdon (FRA, HUS), 29.979
3. Paul Haberland (GER, HON), 30.703
4. Calvin Fonvieille (FRA, KAW), 31.026
5. Clément Briatte (FRA, KAW), 31.129
6. Luca Pepe Menger (GER, KAW), 31.307
7. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 31.650
8. Hugo Arriazu (ESP, KAW), 31.878
9. Tanguy Prost (FRA, HON), 32.303
10. Daniel Wewers (GER, HON), 33.369

Zeittraining Gruppe 2:
1. Tom Koch (GER, KTM), 29.828
2. Diogo Craça (POR, SUZ), 30.603
3. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), 30.863
4. Francois Doré (FRA, KAW), 30.891
5. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), 31.702
6. Mickael Lamarque (FRA, HON), 32.201
7. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 32.267
8. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 33.266
9. Oliver Kaas (GER, KAW), 33.445
10. Christoph Danz (GER, KTM), 35.320

Zeittraining Gruppe 3:
1. Julien Lebeau (FRA, HUS), 30.215
2. Kade Walker (CAN, -), 30.729
3. Julien Roussaly (FRA, KAW), 31.746
4. Brice Maylin (FRA, YAM), 32.039
5. Nolan Cordans (BEL, KTM), 32.263
6. Hugo Manzato (FRA, HUS), 33.115
7. Lion Kleinegrauthoff (GER, KAW), 33.210
8. Roel Van Ham (NED, KTM), 34.752

LCQ-Rennen:
1. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 4 Runden
2. Tanguy Prost (FRA, HON), +0.747
3. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +0.825
4. Lion Kleinegrauthoff (GER, KAW), +1.286
5. Oliver Kaas (GER, KAW), +1.504
6. Hugo Arriazu (ESP, KAW), +1.612
7. Daniel Wewers (GER, HON), +1.962
8. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +2.166
9. Roel Van Ham (NED, KTM), +2.292
10. Christoph Danz (GER, KTM), +3.002

Vorlauf 1:
1. Tom Koch (GER, KTM), 10 Runden
2. Anthony Bourdon (FRA, HUS), +5.107
3. Calvin Fonvieille (FRA, KAW), +11.317
4. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), +12.238
5. Clément Briatte (FRA, KAW), +12.973
6. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +15.213
7. Thomas Do (FRA, SUZ), +24.304
8. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), +25.305
9. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +28.846
10. Luca Pepe Menger (GER, KAW), +1 Rnd.
11. Paul Haberland (GER, HON), +7 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Brice Maylin (FRA, YAM), 10 Runden
2. Julien Roussaly (FRA, KAW), +3.098
3. Diogo Craça (POR, SUZ), +3.487
4. Kade Walker (CAN, -), +4.698
5. Mickael Lamarque (FRA, HON), +9.966
6. Francois Doré (FRA, KAW), +16.330
7. Oliver Kaas (GER, KAW), +26.080
8. Tanguy Prost (FRA, HON), +1 Rnd.
9. Julien Lebeau (FRA, HUS), +3 Rnd.
10. Nolan Cordans (BEL, KTM), +7 Rnd.
11. Hugo Manzato (FRA, HUS), +7 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Thomas Do (FRA, SUZ), 8 Runden
2. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), +1.595
3. Julien Lebeau (FRA, HUS), +7.302
4. Francois Doré (FRA, KAW), +7.841
5. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +10.354
6. Nolan Cordans (BEL, KTM), +12.498
7. Oliver Kaas (GER, KAW), +19.039
8. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +20.401
9. Tanguy Prost (FRA, HON), +23.357
10. Hugo Manzato (FRA, HUS), +25.646
11. Paul Haberland (GER, HON), +6 Rnd.

Finale:
1. Tom Koch (GER, KTM), 15 Runden
2. Anthony Bourdon (FRA, HUS), +5.005
3. Calvin Fonvieille (FRA, KAW), +10.653
4. Thomas Do (FRA, SUZ), +15.202
5. Julien Roussaly (FRA, KAW), +16.048
6. Kade Walker (CAN, -), +17.722
7. Brice Maylin (FRA, YAM), +29.353
8. Mickael Lamarque (FRA, HON), +35.074
9. Clément Briatte (FRA, KAW), +1 Rnd.
10. Diogo Craça (POR, SUZ), +1 Rnd.
11. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), +1 Rnd.
12. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), +12 Rnd.

Gesamtwertung "Prinz von Stuttgart":
1. Tom Koch (GER, KTM), 47 Punkte
2. Thomas Do (FRA, SUZ), 43
3. Calvin Fonvieille (FRA, KAW), 38
4. Anthony Bourdon (FRA, HUS), 36
5. Julien Roussaly (FRA, KAW), 31
6. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), 26
7. Brice Maylin (FRA, YAM), 23
8. Mickael Lamarque (FRA, HON), 23
9. Clément Briatte (FRA, KAW), 23
10. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), 22
11. Julien Lebeau (FRA, HUS), 20
12. Kade Walker (CAN, -), 15
13. Nolan Cordans (BEL, KTM), 12
14. Diogo Craça (POR, SUZ), 11

Klasse SX3

Zeittraining:
1. Carl Ostermann (GER, HUS), 33.854
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), 36.096
3. Mads Fredsoe (DEN, KTM), 36.643
4. Collin Wohnhas (GER, KTM), 36.768
5. Albert Legaard (DEN, KTM), 36.918
6. Adam Maj (CZE, KTM), 37.946
7. Julius Mikula (CZE, KTM), 38.453
8. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 39.134
9. Matej Skorepa (CZE, KTM), 39.423
10. Lucas Schwarz (GER, KTM), 39.870
11. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), 41.596

Wertungslauf:
1. Carl Ostermann (GER, HUS), 8 Runden
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), +13.191
3. Mads Fredsoe (DEN, KTM), +19.921
4. Adam Maj (CZE, KTM), +25.873
5. Julius Mikula (CZE, KTM), +32.853
6. Albert Legaard (DEN, KTM), +35.734
7. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +39.086
8. Matej Skorepa (CZE, KTM), +1 Rnd.
9. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
10. Collin Wohnhas (GER, KTM), +3 Rnd.

Klasse SX4

Zeittraining:
1. Luis-Valentino Laufer (GER), 47.779
2. Max Meyer (GER), 50.200
3. Marvin Vökt (GER), 50.753
4. Tom Militzer (GER), 50.838
5. Leon Heimann (GER), 50.976
6. Marco Stradinger (GER), 51.143
7. Leon Denz (GER), 51.567
8. Felix Frey (GER), 52.279
9. Max-Werner Breuer (GER), 52.679
10. Mailo Linke (GER), 54.448
11. Sarah Strebel (GER), 55.754

Wertungslauf:
1. Luis-Valentino Laufer (GER), 8 Runden
2. Tom Militzer (GER), +11.827
3. Marvin Vökt (GER), +16.403
4. Leon Heimann (GER), +20.381
5. Max-Werner Breuer (GER), +23.040
6. Leon Denz (GER), +26.060
7. Marco Stradinger (GER), +26.203
8. Max Meyer (GER), +26.916
9. Felix Frey (GER), +42.761
10. Sarah Strebel (GER), +1 Rnd.
11. Mailo Linke (GER), +1 Rnd.

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Desalle, ClementBELKAW40
    4.Lieber, JulienBELKAW34
    5.Paulin, GautierFRAHUS33
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Simpson, ShaunGBRYAM28
    8.Seewer, JeremySUIYAM24
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM23
    10.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ22
    11.Anstie, MaxGBRHUS20
    12.Nagl, MaximilianGERTM18
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Butron, JoseESPKTM13
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Strijbos, KevinBELKTM12
    17.Waters, ToddAUSHON8
    18.Leok, TanelESTHUS8
    19.Bonini, DavideITAKTM3
    20.Monticelli, IvoITAYAM2
  • MXGP-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM933
    2.Cairoli, AntonioITAKTM782
    3.Desalle, ClementBELKAW685
    4.Gajser, TimSLOHON669
    5.Paulin, GautierFRAHUS574
    6.Febvre, RomainFRAYAM544
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM534
    8.Seewer, JeremySUIYAM469
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM433
    10.Anstie, MaxGBRHUS386
    11.Lieber, JulienBELKAW291
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ289
    13.Lupino, AlessandroITAKAW283
    14.Strijbos, KevinBELKTM267
    15.Simpson, ShaunGBRYAM263
    16.Nagl, MaximilianGERTM245
    17.Searle, TommyGBRKAW197
    18.Leok, TanelESTHUS139
    19.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    20.Butron, JoseESPKTM109
  • MX2-WM - GP of the Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    3.Covington, ThomasUSAHUS34
    4.Cervellin, MicheleITAYAM32
    5.Jacobi, HenryGERHUS32
    6.Rodriguez, AnthonyVENYAM28
    7.Geerts, JagoBELYAM26
    8.Lawrence, HunterAUSHON22
    9.Vlaanderen, CalvinNEDHON22
    10.Watson, BenGBRYAM18
    11.Weltin, MarshalUSAKAW16
    12.Bernardini, SamueleITAYAM15
    13.Vaessen, BasNEDHON15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW15
    16.Furlotti, SimoneITAYAM14
    17.Lesiardo, MorganITAKTM13
    18.Rubini, StephenFRAKTM10
    19.Sterry, AdamGBRKAW8
    20.Goupillon, PierreFRAKAW5
  • MX2-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM873
    2.Jonass, PaulsLATKTM777
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS673
    4.Watson, BenGBRYAM603
    5.Covington, ThomasUSAHUS599
    6.Vlaanderen, CalvinNEDHON543
    7.Cervellin, MicheleITAYAM397
    8.Geerts, JagoBELYAM392
    9.Lawrence, HunterAUSHON353
    10.Jacobi, HenryGERHUS343
    11.Van Doninck, BrentBELHUS225
    12.Mewse, ConradGBRKTM221
    13.Sterry, AdamGBRKAW221
    14.Pootjes, DavyNEDKTM218
    15.Rodriguez, AnthonyVENYAM217
    16.Beaton, JedAUSKAW216
    17.Vaessen, BasNEDHON200
    18.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    19.Bernardini, SamueleITAYAM169
    20.Furlotti, SimoneITAYAM148
  • WMX-WM - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM47
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM47
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ40
    4.Verstappen, AmandineBELKTM34
    5.Andersen, SaraDENKTM33
    6.Laier, StephanieGERKTM31
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM28
    8.Denis, MathildeFRAYAM23
    9.Germond, VirginieSUIKTM20
    10.Charroux, JustineFRAYAM20
    11.Nocera, FrancescaITASUZ19
    12.Martinez, MathildeFRAKTM18
    13.Berry, AvrieUSAKTM16
    14.Valk, LynnNEDYAM16
    15.Lehmann, JaninaGERSUZ13
    16.Dam, LineDENHON12
    17.Seisdedos, GabrielaESPKAW8
    18.Parrini, FlorianaITAKTM8
    19.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS5
    20.Kapsamer , ElenaAUTKTM3
  • WMX-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM260
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM252
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ231
    4.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    5.Laier, StephanieGERKTM183
    6.Verstappen, AmandineBELKTM180
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM150
    8.Kane, NatalieIRLHON132
    9.Andersen, SaraDENKTM119
    10.Dam, LineDENHON102
    11.Valk, LynnNEDYAM95
    12.Berry, AvrieUSAKTM78
    13.Charroux, JustineFRAYAM78
    14.Germond, VirginieSUIKTM74
    15.Borchers, AnneGERSUZ69
    16.Denis, MathildeFRAYAM65
    17.Nocera, FrancescaITASUZ59
    18.Martinez, MathildeFRAKTM57
    19.Braam, KimberleyNEDKAW41
    20.Burgmans, ElineNEDKTM37
  • EMX300 - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Willems, ErikBELHUS40
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS36
    4.Iacopi, ManuelITAYAM32
    5.Pasqualini, YuriITAKTM30
    6.Anderson, BradGBRKTM28
    7.Lolli, MarcoITAYAM27
    8.Kovar, VaclavCZEGAS22
    9.Lusbo, AnderoESTHUS20
    10.Cencioni, MicheleITAKTM20
    11.Smets, GregBELKTM19
    12.Beconcini, ManuelITAKTM19
    13.Van T Ende , YouriNEDKTM18
    14.Gorini, AndreaSMRKTM14
    15.Louis, TimBELHUS13
    16.Tamai, MarioITAKTM12
    17.Liska, PatrikCZEYAM9
    18.Slager, RalphNEDHUS8
    19.Vendruscolo, AndreaITAYAM8
    20.Bonini, MatteoITAKTM7
  • EMX300 - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM279
    2.Kras, MikeNEDKTM274
    3.Willems, ErikBELHUS223
    4.Lusbo, AnderoESTHUS221
    5.Kovar, VaclavCZEGAS210
    6.Smets, GregBELKTM196
    7.Iacopi, ManuelITAYAM180
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM106
    9.Cencioni, MicheleITAKTM78
    10.Louis, TimBELHUS68
    11.Verhelst, TallonBELKTM62
    12.Martens, DaymondBELYAM52
    13.Nespor, MarekCZEKTM47
    14.Ullrich, DennisGERKTM40
    15.Bartos, PetrCZEKTM38
    16.Liska, PatrikCZEYAM37
    17.Guadagnini, MattiaITAHUS36
    18.Wilde, AshleyGBRHUS36
    19.Sukup, MarekCZETM36
    20.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    21.Dunn, JamesGBRKTM36
  • EMX250 - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lawrence, JettAUSSUZ50
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Vialle, TomFRAKTM36
    4.Haarup, MikkelDENHUS29
    5.Grothues, CalebAUSYAM24
    6.Kellett, ToddGBRKTM22
    7.Forato, AlbertoITAHON22
    8.Clarke, StevenGBRHON21
    9.Boisrame, MathysFRAHON20
    10.Barr, MartinGBRHUS20
    11.Agard-Michelsen, SanderNORYAM19
    12.Sydow, JeremyGERKTM18
    13.Pocock, MelGBRHUS16
    14.Van Der Vlist, FreekNEDHON15
    15.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    16.Willems, ErikBELHUS15
    17.Natzke, JosiahNZLHON13
    18.Dunn, JamesGBRKTM11
    19.Boegh Damm, BastianDENKAW10
    20.Goupillon, PierreFRAKAW8
  • EMX250 - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON366
    2.Pocock, MelGBRHUS312
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM274
    4.Barr, MartinGBRHUS273
    5.Clarke, StevenGBRHON264
    6.Walsh, DylanNZLHUS239
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW237
    8.Vialle, TomFRAKTM227
    9.Goupillon, PierreFRAKAW205
    10.Horgmo, KevinNORKTM191
    11.Haarup, MikkelDENHUS171
    12.Renaux, MaximeFRAYAM168
    13.Lawrence, JettAUSSUZ155
    14.Forato, AlbertoITAHON139
    15.Sabulis, KarlisLATYAM132
    16.Sydow, JeremyGERKTM110
    17.Spinks, JoshGBRKTM103
    18.Dunn, JamesGBRKTM101
    19.Kutsar, KarelESTKTM100
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM98
  • EMX125 - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dankers, RaivoNEDKTM43
    2.Elzinga, RickNEDYAM40
    3.Verbruggen, KjellNEDKTM40
    4.Miot, FlorianFRAKTM29
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS28
    6.Florian, LionGERKTM24
    7.Lucas Sanz, MarioESPKTM24
    8.Olsson, FilipSWEHUS22
    9.Meuwissen, RafNEDKTM21
    10.Guyon, TomFRAKTM21
    11.Vesterinen, MatiasFINKTM18
    12.Gwerder, MikeSUIKTM18
    13.Polak, PetrCZEKTM16
    14.Miot, MatheoFRAKTM16
    15.Benistant, ThibaultFRAYAM14
    16.Längenfelder, SimonGERHUS13
    17.Oliver, OriolESPKTM11
    18.Scott, JamesNZLKTM9
    19.Jonrup, EmilSWEKTM8
    20.Lüning, ArvidSWEKTM7
  • EMX125 - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Benistant, ThibaultFRAYAM249
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS224
    3.Hofer, ReneAUTKTM202
    4.Dankers, RaivoNEDKTM194
    5.Guyon, TomFRAKTM189
    6.Polak, PetrCZEKTM186
    7.Olsson, FilipSWEHUS156
    8.Weckman, EmilFINKTM150
    9.Florian, LionGERKTM145
    10.Meuwissen, RafNEDKTM141
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM123
    12.Lüning, ArvidSWEKTM111
    13.Elzinga, RickNEDYAM106
    14.Gwerder, MikeSUIKTM104
    15.Bonacorsi, AndreaITAKTM103
    16.Verbruggen, KjellNEDKTM99
    17.Miot, FlorianFRAKTM95
    18.Wade, EddieGBRKTM94
    19.Miot, MatheoFRAKTM91
    20.Längenfelder, SimonGERHUS76
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
    21.Canet, EdgarESPKTM4
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
    21.Ohm, NiklasGERKTM4