Der Samstag beim SX Chemnitz in Zahlen
Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

13.07.2019

Halbzeit

Halbzeit

24 Motos, 40 Männer am Gatter - das sind die US Nationals! Und falls ...

11.07.2019

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

07.07.2019

Das RedBud National kurz und kompakt

Das RedBud National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

07.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

06.07.2019

Tausendsassa Sipes

Tausendsassa Sipes

Falls ihr Ryan Sipes nicht kennt, ist das kein ...

03.07.2019

Die Zukunft ist da

Die Zukunft ist da

2020 steht unmittelbar vor der Tür - zumindest wenn ...

01.07.2019

Kurventechnik mit Ronnie

Kurventechnik mit Ronnie

Habt ihr Probleme beim Kurvenfahren? Dann ist ...

01.07.2019

Das Southwick National kurz und kompakt

Das Southwick National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

30.06.2019

Der King trifft auf 500 ccm

Der King trifft auf 500 ccm

Was passiert, wenn man den „King of SX“ Jeremy ...

27.06.2019

Chapeau

Chapeau

Und da soll nochmal jemand sagen, dass die Franzosen ...

25.06.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

Laufpodium in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Laufpodium in Mölln

03.07.2019

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

PM DIGA-Procross Husqvarna

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

01.07.2019

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

01.07.2019

Comeback für Guillod in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Comeback für Guillod in Teutschenthal

26.06.2019

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

25.06.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Getteman in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Machst du mit oder ohne deinem Bike Sommerurlaub?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Grips Brand aqua
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Samstag beim SX Chemnitz in Zahlen

01.12.2018 | 16. Int. Supercross Chemnitz - Ergebnisse vom Samstag in der Übersicht

Nachdem er bereits am ersten Abend des 16. Int. Supercross Chemnitz die Nase ganz vorn hatte, dominierte US-Boy Tyler Bowers auch am Samstag das SX1-Finale, derweil der Thüringer Tom Koch das abschließende Rennen der SX2 rockte. Wie die übrigen Akteure und da vor allem die deutschen Fahrer am Abschlussabend abschnitten, seht ihr wieder in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX1

Zeittraining Guppe 1:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 33.251
2. Jason Clermont (FRA, HON), 33.507
3. Ludovic Macler (FRA, HON), 33.520
4. Cole Martinez (USA, SUZ), 33.595
5. John Short (USA, YAM), 33.875
6. Matthew Bayliss (GBR, HON), 33.905
7. Ryan Breece (USA, YAM), 34.151
8. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 34.249
9. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 34.357
10. Frederik Goul Jensen (DEN, KAW), 35.754
11. Jeffrey Meurs (NED, YAM), 36.528

Zeittraining Guppe 2:
1. Boris Maillard (FRA, SUZ), 33.631
2. Noah Mcconahy (USA, YAM), 33.775
3. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 33.866
4. Harri Kullas (EST, SUZ), 33.889
5. Frederik Noren (SWE, HON), 34.125
6. Florent Richier (FRA, HON), 34.224
7. Ryan Surratt (USA, SUZ), 34.443
8. Jacob Williamson (USA, SUZ), 34.454
9. Hugo Bausaula (POR, KAW), 34.470
10. Kim Schaffter (SUI, KAW), 35.438

Zeittraining Guppe 3:
1. Steven Clarke (GBR, HON), 34.002
2. Dominique Thury (GER, HUS), 34.144
3. Justin Starling (USA, SUZ), 34.186
4. Christophe Martin (FRA, KTM), 34.560
5. Nil Arcarons (ESP, SUZ), 35.239
6. Marcus Lee Soper (GBR, YAM), 35.267
7. Robin Kappel (FRA, KAW), 35.322

LCQ-Rennen:
1. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 8 Runden
2. Ryan Breece (USA, YAM), +0.798
3. Ryan Surratt (USA, SUZ), +1.426
4. Jacob Williamson (USA, SUZ), +2.908
5. Hugo Bausaula (POR, KAW), +7.004
6. Frederik Goul Jensen (DEN, KAW), +13.987
7. Kim Schaffter (SUI, KAW), +17.555
8. Jeffrey Meurs (NED, YAM), +33.468
9. Robin Kappel (FRA, KAW), +5 Rnd.

Vorlauf 1:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 15 Runden
2. Boris Maillard (FRA, SUZ), +3.487
3. John Short (USA, YAM), +4.604
4. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), +5.323
5. Cole Martinez (USA, SUZ), +7.138
6. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +12.800
7. Matthew Bayliss (GBR, HON), +22.219
8. Ryan Surratt (USA, SUZ), +24.767
9. Frederik Noren (SWE, HON), +26.618
10. Jason Clermont (FRA, HON), +34.657
11. Ludovic Macler (FRA, HON), +2 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Dominique Thury (GER, HUS), 15 Runden
2. Florent Richier (FRA, HON), +1.684
3. Harri Kullas (EST, SUZ), +3.643
4. Justin Starling (USA, SUZ), +10.690
5. Christophe Martin (FRA, KTM), +14.529
6. Ryan Breece (USA, YAM), +18.347
7. Jacob Williamson (USA, SUZ), +24.411
8. Noah Mcconahy (USA, YAM), +28.803
9. Nil Arcarons (ESP, SUZ), +35.950
10. Marcus Lee Soper (GBR, YAM), +2 Rnd.
11. Steven Clarke (GBR, HON), +14 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Ryan Breece (USA, YAM), 8 Runden
2. Cole Martinez (USA, SUZ), +1.253
3. Matthew Bayliss (GBR, HON), +3.313
4. Jacob Williamson (USA, SUZ), +5.873
5. Nil Arcarons (ESP, SUZ), +12.768
6. Ludovic Macler (FRA, HON), +14.425
7. Ryan Surratt (USA, SUZ), +17.270
8. Marcus Lee Soper (GBR, YAM), +31.018
9. Jason Clermont (FRA, HON), +34.538
10. Frederik Noren (SWE, HON), +1 Rnd.
11. Noah Mcconahy (USA, YAM), +6 Rnd.
12. Steven Clarke (GBR, HON), +6 Rnd.

Bar2Bar-Rennen 1:
1. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1 Runde
2. Harri Kullas (EST, SUZ), +6.890

Bar2Bar-Rennen 2:
1. John Short (USA, YAM), 1 Runde
2. Florent Richier (FRA, HON), +6.298

Bar2Bar-Rennen 3:
1. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1 Runde
2. Tyler Bowers (USA, KAW), +10.669

Bar2Bar-Rennen 4:
1. John Short (USA, YAM), 1 Runde
2. Dominique Thury (GER, HUS), +3.904

Bar2Bar-Rennen 5:
1. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1 Runde
2. John Short (USA, YAM), +1.076

Finale:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 20 Runden
2. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), +4.191
3. Dominique Thury (GER, HUS), +10.137
4. Cole Martinez (USA, SUZ), +12.275
5. Justin Starling (USA, SUZ), +12.924
6. John Short (USA, YAM), +13.707
7. Ryan Breece (USA, YAM), +18.199
8. Harri Kullas (EST, SUZ), +22.461
9. Boris Maillard (FRA, SUZ), +26.459
10. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +31.191
11. Christophe Martin (FRA, KTM), +2 Rnd.
12. Florent Richier (FRA, HON)

Gesamtwertung "König von Chemnitz":
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 50 Punkte
2. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 42
3. Cole Martinez (USA, SUZ), 30
4. Dominique Thury (GER, HUS), 38
5. Justin Starling (USA, SUZ), 32
6. Ryan Breece (USA, YAM), 29
7. Boris Maillard (FRA, SUZ), 25
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 25
9. Christophe Martin (FRA, KTM), 20
10. Florent Richier (FRA, HON), 18
11. John Short (USA, YAM), 15
12. Harri Kullas (EST, SUZ), 13
13. Steven Clarke (GBR, HON), 12
14. Jacob Williamson (USA, SUZ), 11

Stand ADAC SX-Cup:
1. Cole Martinez (USA, SUZ), 85 Punkte
2. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 75
3. Tyler Bowers (USA, KAW), 66
4. Justin Starling (USA, SUZ), 62
5. Dominique Thury (GER, HUS), 52
6. Gregory Aranda (FRA, KAW), 43
7. Florent Richier (FRA, HON), 42
8. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 41
9. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 39
10. Valentin Teillet (FRA, KTM), 36
:

Klasse SX2

Zeittraining Guppe 1:
1. Tom Koch (GER, KTM), 34.153
2. Paul Haberland (GER, HON), 34.235
3. Gradie Featherstone (GBR, YAM), 34.491
4. Clement Briatte (FRA, KAW), 35.138
5. Hampus Karhle (SWE, SUZ), 35.647
6. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 35.959
7. Oliver Kaas (GER, KAW), 36.763
8. Shaun Vinel (FRA, KAW), 37.933

Zeittraining Guppe 2:
1. Julien Lebeau (FRA, HUS), 33.883
2. Diogo Craca (POR, SUZ), 35.100
3. Nolan Cordens (BEL, KTM), 35.173
4. Brice Maylin (FRA, YAM), 35.235
5. Hugo Manzato (FRA, HUS), 35.674
6. Lion Kleinegrauthoff (GER, KAW), 36.337
7. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), 36.659
8. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), 38.586
9. Roel Van Ham (NED, KTM), 39.271

Zeittraining Guppe 3:
1. Kade Walker (CAN, HUS), 34.494
2. Mickael Lamarque (FRA, HON), 35.076
3. Francois Dore (FRA, KAW), 35.577
4. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), 35.593
5. Tanguy Prost (FRA, HON), 35.899
6. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 36.386
7. Daniel Wewers (GER, HON), 36.532
8. Max Lausch (GER, KTM), 38.543

LCQ-Rennen:
1. Hugo Arriazu (ESP, KAW), 8 Runden
2. Daniel Wewers (GER, HON), +1.468
3. Oliver Kaas (GER, KAW), +6.456
4. Max Lausch (GER, KTM), +7.625
5. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), +9.519
6. Vinel Shaun (FRA, KAW), +12.879
7. Roel Van Ham (NED, KTM), +18.852

Vorlauf 1:
1. Tom Koch (GER, KTM), 10 Runden
2. Julien Lebeau (FRA, HUS), +8.463
3. Clement Briatte (FRA, KAW), +10.134
4. Paul Haberland (GER, HON), +11.639
5. Paul Haberland (GER, HON), +12.143
6. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +12.954
7. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +19.960
8. Hugo Arriazu (ESP, KAW), +22.668
9. Oliver Kaas (GER, KAW), +9 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Diogo Craca (POR, SUZ), 10 Runden
2. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), +4.156
3. Kade Walker (CAN, HUS), +8.529
4. Mickael Lamarque (FRA, HON), +12.482
5. Francois Dore (FRA, KAW), +15.250
6. Daniel Wewers (GER, HON), +22.638
7. Lion Kleinegrauthoff (GER, KAW), +30.053
8. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +30.982
9. Brice Maylin (FRA, YAM), +34.398
10. Tanguy Prost (FRA, HON), +1 Rnd.
11. Max Lausch (GER, KTM), +1 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 8 Runden
2. Gradie Featherstone (GBR, YAM), +1.470
3. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +2.199
4. Daniel Wewers (GER, HON), +8.544
5. Lion Kleinegrauthoff (GER, KAW), +13.943
6. Brice Maylin (FRA, YAM), +18.681
7. Oliver Kaas (GER, KAW), +23.519
8. Max Lausch (GER, KTM), +24.680
9. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +25.667
10. Hugo Arriazu (ESP, KAW), +31.927
11. Tanguy Prost (FRA, HON)
12. Hugo Manzato (FRA, HUS)

Finale:
1. Tom Koch (GER, KTM), 15 Runden
2. Julien Lebeau (FRA, HUS), +3.107
3. Paul Haberland (GER, HON), +4.201
4. Kade Walker (CAN, HUS), +5.478
5. Diogo Craca (POR, SUZ), +10.094
6. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), +21.228
7. Nolan Cordens (BEL, KTM), +24.285
8. Gradie Featherstone (GBR, YAM), +27.460
9. Mickael Lamarque (FRA, HON), +29.106
10. Clement Briatte (FRA, KAW), +34.069
11. Francois Dore (FRA, KAW), +36.212
12. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.

Gesamtwertung "Prinz von Chemnitz":
1. Julien Lebeau (FRA, HUS), 47 Punkte
2. Tom Koch (GER, KTM), 45
3. Francois Dore (FRA, KAW), 32
4. Gradie Featherstone (GBR, YAM), 31
5. Diogo Craca (POR, SUZ), 30
6. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), 30
7. Nolan Cordens (BEL, KTM), 26
8. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 22
9. Paul Haberland (GER, HON), 20
10. Kade Walker (CAN, HUS), 18
11. Brice Maylin (FRA, YAM), 16
12. Mickael Lamarque (FRA, HON), 12
13. Daniel Wewers (GER, HON), 11
14. Clément Briatte (FRA, KAW), 11
15. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 10
16. Hugo Manzato (FRA, HUS), 9

Stand ADAC SX-Cup:
1. Tom Koch (GER, KTM), 92 Punkte
2. Julien Lebeau (FRA, HUS), 67
3. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), 52
4. Thomas Do (FRA, SUZ), 43
5. Diogo Craca (POR, SUZ), 41
6. Brice Maylin (FRA, YAM), 39
7. Calvin Fonvieille (FRA, KAW), 38
8. Nolan Cordens (BEL, KTM), 38
9. Anthony Bourdon (FRA, HUS), 36
10. Mickael Lamarque (FRA, HON), 35
:

Klasse SX3

Zeittraining:
1. Carl Ostermann (GER, HUS), 39.315
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), 40.637
3. Collin Wohnhas (GER, KTM), 40.882
4. Mads Fredsoe (DEN, KTM), 41.042
5. Albert Legaard (DEN, KTM), 41.384
6. Lucas Schwarz (GER, KTM), 41.821
7. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 43.575
8. Tom Landgraf (GER, HUS), 44.307
9. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), 44.374

Wertungslauf:
1. Carl Ostermann (GER, HUS), 8 Runden
2. Collin Wohnhas (GER, KTM), +10.040
3. Maximilian Werner (GER, SUZ), +14.659
4. Albert Legaard (DEN, KTM), +23.896
5. Lucas Schwarz (GER, KTM), +28.178
6. Mads Fredsoe (DEN, KTM), +30.173
7. Tom Landgraf (GER, HUS), +36.133
8. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), +43.239
9. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +1 Rnd.

Stand ADAC SX-Cup:
1. Carl Ostermann (GER, HUS), 100 Punkte
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), 86
3. Mads Fredsoe (DEN, KTM), 75
4. Collin Wohnhas (GER, KTM), 69
5. Albert Legaard (DEN, KTM), 63
6. Lucas Schwarz (GER, KTM), 54
7. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 42
8. Adam Maj (CZE, KTM), 34
9. Julius Mikula (CZE, KTM), 31
10. Tom Landgraf (GER, HUS), 26
:

Klasse SX5

Zeittraining:
1. Elias Pfeiffer (GER, KTM), 53.356
2. Paul Herrmann (GER, KTM), 55.460
3. Michael Sens (GER, KTM), 56.522
4. Felix Ropte (GER, KTM), 56.674
5. Domenik Klemm (GER, KTM), 57.333
6. Benicio Lohmann (GER, HUS), 57.664
7. Jannis Sacher (GER, HUS), 58.189
8. Tim Schröter (GER, KTM), 58.504
9. Etienne Herzog (GER, HUS), 58.937
10. Arik Walter (GER, KTM), 1:00.019
11. Bibi-Finnja Bestmann (GER, KTM), 1:05.105
12. Collin Schlögl (GER, KTM), 1:05.374

Wertungslauf 1:
1. Michael Sens (GER, KTM), 6 Runden
2. Jannis Sacher (GER, HUS), +7.658
3. Etienne Herzog (GER, HUS), +15.299
4. Tim Schröter (GER, KTM), +16.762
5. Paul Herrmann (GER, KTM), +17.039
6. Domenik Klemm (GER, KTM), +19.073
7. Felix Ropte (GER, KTM), +24.425
8. Arik Walter (GER, KTM), +38.012
9. Elias Pfeiffer (GER, KTM), +39.743
10. Bibi-Finnja Bestmann (GER, KTM), +47.608
11. Benicio Lohmann (GER, HUS), +54.145
12. Collin Schlögl (GER, KTM), +1 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Paul Herrmann (GER, KTM), 6 Runden
2. Michael Sens (GER, KTM), +1.141
3. Jannis Sacher (GER, HUS), +20.990
4. Benicio Lohmann (GER, HUS), +21.621
5. Felix Ropte (GER, KTM), +22.309
6. Tim Schröter (GER, KTM), +23.034
7. Domenik Klemm (GER, KTM), +31.101
8. Arik Walter (GER, KTM), +47.104
9. Bibi-Finnja Bestmann (GER, KTM), +49.011
10. Etienne Herzog (GER, HUS), +50.412
11. Collin Schlögl (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Elias Pfeiffer (GER, KTM), +1 Rnd.

Gesamtwertung:
1. Michael Sens (GER, KTM), 47 Punkte
2. Jannis Sacher (GER, HUS), 42
3. Paul Herrmann (GER, KTM), 41
4. Tim Schröter (GER, KTM), 33
5. Etienne Herzog (GER, HUS), 31
6. Felix Ropte (GER, KTM), 30
7. Domenik Klemm (GER, HUS), 29
8. Benicio Lohmann (GER, HUS), 28
9. Arik Walter (GER, KTM), 26
10. Bibi-Finnja Bestmann (GER, KTM), 23
11. Elias Pfeiffer (GER, KTM), 21
12. Collin Schlögl (GER, KTM), 19

Text: Jens Pohl / Fotos: Clemens Bolz

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Tonus, ArnaudSUIYAM42
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    5.Anstie, MaxGBRKTM29
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON26
    8.Paulin, GautierFRAYAM25
    9.Monticelli, IvoITAKTM23
    10.Jonass, PaulsLATHUS22
    11.Leok, TanelESTHUS20
    12.Bogers, BrianNEDHON18
    13.Febvre, RomainFRAYAM16
    14.Stewart, LewisAUSKTM16
    15.Lusbo, AnderoESTHUS14
    16.Coles, AdamAUSHUS11
    17.Milesevic, JoelAUSKTM9
    18.Darias Vapanen, BrunoESPKTM7
    19.Van Nobelen, JordiNEDHUS6
    20.Farhan Hendra, FarhrodjieINAHUS5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO538
    2.Seewer, JeremySUISUI365
    3.Cairoli, AntonioITAITA358
    4.Tonus, ArnaudSUISUI346
    5.Paulin, GautierFRAFRA343
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU299
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED288
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL271
    9.Jonass, PaulsLATLAT268
    10.Febvre, RomainFRAFRA243
    11.Desalle, ClementBELBEL208
    12.Anstie, MaxGBRGBR207
    13.Lieber, JulienBELBEL184
    14.Monticelli, IvoITAITA184
    15.Bogers, BrianNEDNED144
    16.Leok, TanelESTEST132
    17.Simpson, ShaunGBRGBR129
    18.Lupino, AlessandroITAITA103
    19.Searle, TommyGBRGBR103
    20.Tixier, JordiFRAFRA81
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    4.Renaux, MaximeFRAYAM35
    5.Jacobi, HenryGERKAW28
    6.Boisrame, MathysFRAHON28
    7.Beaton, JedAUSHUS28
    8.Van Doninck, BrentBELHON26
    9.Geerts, JagoBELYAM26
    10.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    11.Harrison, MitchellUSAKAW20
    12.Larranaga Olano, IkerESPKTM18
    13.Sterry, AdamGBRKAW18
    14.Sikyna, RichardSVKKTM15
    15.Pichon, ZacharyFRAHON14
    16.Alfarizi, DelvintorINAHON11
    17.Vaessen, BasNEDKTM10
    18.Ismayana, DivaINAKAW8
    19.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW6
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM544
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS466
    3.Vialle, TomFRAKTM366
    4.Geerts, JagoBELYAM360
    5.Jacobi, HenryGERKAW335
    6.Watson, BenGBRYAM246
    7.Sterry, AdamGBRKAW242
    8.Evans, MitchellAUSHON228
    9.Renaux, MaximeFRAYAM227
    10.Beaton, JedAUSHUS220
    11.Vaessen, BasNEDKTM219
    12.Boisrame, MathysFRAHON197
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON184
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Pootjes, DavyNEDHUS157
    16.Van Doninck, BrentBELHON146
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM113
    18.Harrison, MitchellUSAKAW112
    19.Östlund, AlvinSWEHUS104
    20.Walsh, DylanNZLHUS95
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33