Der Samstag beim SX Chemnitz in Zahlen
Die Highlights vom Masters in Fürstlich Drehna

Die Highlights vom Masters in Fürstlich Drehna

Für den Fall, dass ihr am vergangenen Wochenende ...

18.04.2019

Denver kurz & kompakt

Denver kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

14.04.2019

Musik und Dirt

Musik und Dirt

Auch die SX-Premiere in der amerikanischen "Music City" Nashville wollte sich der Dirt Shark ...

12.04.2019

Premium Dirt in Aufenau

Premium Dirt in Aufenau

Der erste Backyard Design Ride Day auf deutschem Grund ...

09.04.2019

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

07.04.2019

Nashville kurz & kompakt

Nashville kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

07.04.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Trentino

Die Qualifikation zum MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

06.04.2019

Nicht zu stoppen?

Nicht zu stoppen?

Mit Episode vier der aktuellen Staffel liefern die MotoSpy-Macher wieder ein echtes Juwel ...

05.04.2019

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

31.03.2019

Houston kurz & kompakt

Houston kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

31.03.2019

Die Qualifikation zum MXGP of the Netherlands

Die Qualifikation zum MXGP of the Netherlands

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.03.2019

James Stewart spricht

James Stewart spricht

Jahrelang war Funkstille und James Stewart galt wie ...

29.03.2019

Liamski 72 - Ready to take off

Liamski 72 - Ready to take off

Vor der am kommenden Wochenende im Rahmen des MXGP of ...

26.03.2019

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

24.03.2019

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zwölften ...

24.03.2019

Guter Masters-Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Guter Masters-Auftakt

18.04.2019

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

PM KMP Honda Racing Team

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

16.04.2019

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

16.04.2019

Tabellenführung für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tabellenführung für Ekerold

28.03.2019

Saisonvorbereitung bei der DM Open

PM KMP Honda Racing Team

Saisonvorbereitung bei der DM Open

27.03.2019

Comback gelungen!

PM Mike Stender

Comback gelungen!

26.03.2019

Getteman und Neugebauer in den Top 10

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman und Neugebauer in den Top 10

26.03.2019

Saisonstart für die „grünen Pfeile“

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Saisonstart für die „grünen Pfeile“

22.03.2019

Starkes Aufgebot in Frankenbach

PM KMP Honda Racing Team

Starkes Aufgebot in Frankenbach

20.03.2019

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

ADAC SX-Cup - DIGA Procross

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

11.03.2019

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

PM helmade GmbH - helmade für Max Nagl

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

01.03.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Was sind deine Pläne zu Ostern?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Cap Noiz schwarz-hi-vis
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Samstag beim SX Chemnitz in Zahlen

01.12.2018 | 16. Int. Supercross Chemnitz - Ergebnisse vom Samstag in der Übersicht

Nachdem er bereits am ersten Abend des 16. Int. Supercross Chemnitz die Nase ganz vorn hatte, dominierte US-Boy Tyler Bowers auch am Samstag das SX1-Finale, derweil der Thüringer Tom Koch das abschließende Rennen der SX2 rockte. Wie die übrigen Akteure und da vor allem die deutschen Fahrer am Abschlussabend abschnitten, seht ihr wieder in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX1

Zeittraining Guppe 1:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 33.251
2. Jason Clermont (FRA, HON), 33.507
3. Ludovic Macler (FRA, HON), 33.520
4. Cole Martinez (USA, SUZ), 33.595
5. John Short (USA, YAM), 33.875
6. Matthew Bayliss (GBR, HON), 33.905
7. Ryan Breece (USA, YAM), 34.151
8. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 34.249
9. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 34.357
10. Frederik Goul Jensen (DEN, KAW), 35.754
11. Jeffrey Meurs (NED, YAM), 36.528

Zeittraining Guppe 2:
1. Boris Maillard (FRA, SUZ), 33.631
2. Noah Mcconahy (USA, YAM), 33.775
3. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 33.866
4. Harri Kullas (EST, SUZ), 33.889
5. Frederik Noren (SWE, HON), 34.125
6. Florent Richier (FRA, HON), 34.224
7. Ryan Surratt (USA, SUZ), 34.443
8. Jacob Williamson (USA, SUZ), 34.454
9. Hugo Bausaula (POR, KAW), 34.470
10. Kim Schaffter (SUI, KAW), 35.438

Zeittraining Guppe 3:
1. Steven Clarke (GBR, HON), 34.002
2. Dominique Thury (GER, HUS), 34.144
3. Justin Starling (USA, SUZ), 34.186
4. Christophe Martin (FRA, KTM), 34.560
5. Nil Arcarons (ESP, SUZ), 35.239
6. Marcus Lee Soper (GBR, YAM), 35.267
7. Robin Kappel (FRA, KAW), 35.322

LCQ-Rennen:
1. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 8 Runden
2. Ryan Breece (USA, YAM), +0.798
3. Ryan Surratt (USA, SUZ), +1.426
4. Jacob Williamson (USA, SUZ), +2.908
5. Hugo Bausaula (POR, KAW), +7.004
6. Frederik Goul Jensen (DEN, KAW), +13.987
7. Kim Schaffter (SUI, KAW), +17.555
8. Jeffrey Meurs (NED, YAM), +33.468
9. Robin Kappel (FRA, KAW), +5 Rnd.

Vorlauf 1:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 15 Runden
2. Boris Maillard (FRA, SUZ), +3.487
3. John Short (USA, YAM), +4.604
4. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), +5.323
5. Cole Martinez (USA, SUZ), +7.138
6. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +12.800
7. Matthew Bayliss (GBR, HON), +22.219
8. Ryan Surratt (USA, SUZ), +24.767
9. Frederik Noren (SWE, HON), +26.618
10. Jason Clermont (FRA, HON), +34.657
11. Ludovic Macler (FRA, HON), +2 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Dominique Thury (GER, HUS), 15 Runden
2. Florent Richier (FRA, HON), +1.684
3. Harri Kullas (EST, SUZ), +3.643
4. Justin Starling (USA, SUZ), +10.690
5. Christophe Martin (FRA, KTM), +14.529
6. Ryan Breece (USA, YAM), +18.347
7. Jacob Williamson (USA, SUZ), +24.411
8. Noah Mcconahy (USA, YAM), +28.803
9. Nil Arcarons (ESP, SUZ), +35.950
10. Marcus Lee Soper (GBR, YAM), +2 Rnd.
11. Steven Clarke (GBR, HON), +14 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Ryan Breece (USA, YAM), 8 Runden
2. Cole Martinez (USA, SUZ), +1.253
3. Matthew Bayliss (GBR, HON), +3.313
4. Jacob Williamson (USA, SUZ), +5.873
5. Nil Arcarons (ESP, SUZ), +12.768
6. Ludovic Macler (FRA, HON), +14.425
7. Ryan Surratt (USA, SUZ), +17.270
8. Marcus Lee Soper (GBR, YAM), +31.018
9. Jason Clermont (FRA, HON), +34.538
10. Frederik Noren (SWE, HON), +1 Rnd.
11. Noah Mcconahy (USA, YAM), +6 Rnd.
12. Steven Clarke (GBR, HON), +6 Rnd.

Bar2Bar-Rennen 1:
1. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1 Runde
2. Harri Kullas (EST, SUZ), +6.890

Bar2Bar-Rennen 2:
1. John Short (USA, YAM), 1 Runde
2. Florent Richier (FRA, HON), +6.298

Bar2Bar-Rennen 3:
1. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1 Runde
2. Tyler Bowers (USA, KAW), +10.669

Bar2Bar-Rennen 4:
1. John Short (USA, YAM), 1 Runde
2. Dominique Thury (GER, HUS), +3.904

Bar2Bar-Rennen 5:
1. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1 Runde
2. John Short (USA, YAM), +1.076

Finale:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 20 Runden
2. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), +4.191
3. Dominique Thury (GER, HUS), +10.137
4. Cole Martinez (USA, SUZ), +12.275
5. Justin Starling (USA, SUZ), +12.924
6. John Short (USA, YAM), +13.707
7. Ryan Breece (USA, YAM), +18.199
8. Harri Kullas (EST, SUZ), +22.461
9. Boris Maillard (FRA, SUZ), +26.459
10. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +31.191
11. Christophe Martin (FRA, KTM), +2 Rnd.
12. Florent Richier (FRA, HON)

Gesamtwertung "König von Chemnitz":
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 50 Punkte
2. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 42
3. Cole Martinez (USA, SUZ), 30
4. Dominique Thury (GER, HUS), 38
5. Justin Starling (USA, SUZ), 32
6. Ryan Breece (USA, YAM), 29
7. Boris Maillard (FRA, SUZ), 25
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 25
9. Christophe Martin (FRA, KTM), 20
10. Florent Richier (FRA, HON), 18
11. John Short (USA, YAM), 15
12. Harri Kullas (EST, SUZ), 13
13. Steven Clarke (GBR, HON), 12
14. Jacob Williamson (USA, SUZ), 11

Stand ADAC SX-Cup:
1. Cole Martinez (USA, SUZ), 85 Punkte
2. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 75
3. Tyler Bowers (USA, KAW), 66
4. Justin Starling (USA, SUZ), 62
5. Dominique Thury (GER, HUS), 52
6. Gregory Aranda (FRA, KAW), 43
7. Florent Richier (FRA, HON), 42
8. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 41
9. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 39
10. Valentin Teillet (FRA, KTM), 36
:

Klasse SX2

Zeittraining Guppe 1:
1. Tom Koch (GER, KTM), 34.153
2. Paul Haberland (GER, HON), 34.235
3. Gradie Featherstone (GBR, YAM), 34.491
4. Clement Briatte (FRA, KAW), 35.138
5. Hampus Karhle (SWE, SUZ), 35.647
6. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 35.959
7. Oliver Kaas (GER, KAW), 36.763
8. Shaun Vinel (FRA, KAW), 37.933

Zeittraining Guppe 2:
1. Julien Lebeau (FRA, HUS), 33.883
2. Diogo Craca (POR, SUZ), 35.100
3. Nolan Cordens (BEL, KTM), 35.173
4. Brice Maylin (FRA, YAM), 35.235
5. Hugo Manzato (FRA, HUS), 35.674
6. Lion Kleinegrauthoff (GER, KAW), 36.337
7. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), 36.659
8. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), 38.586
9. Roel Van Ham (NED, KTM), 39.271

Zeittraining Guppe 3:
1. Kade Walker (CAN, HUS), 34.494
2. Mickael Lamarque (FRA, HON), 35.076
3. Francois Dore (FRA, KAW), 35.577
4. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), 35.593
5. Tanguy Prost (FRA, HON), 35.899
6. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 36.386
7. Daniel Wewers (GER, HON), 36.532
8. Max Lausch (GER, KTM), 38.543

LCQ-Rennen:
1. Hugo Arriazu (ESP, KAW), 8 Runden
2. Daniel Wewers (GER, HON), +1.468
3. Oliver Kaas (GER, KAW), +6.456
4. Max Lausch (GER, KTM), +7.625
5. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), +9.519
6. Vinel Shaun (FRA, KAW), +12.879
7. Roel Van Ham (NED, KTM), +18.852

Vorlauf 1:
1. Tom Koch (GER, KTM), 10 Runden
2. Julien Lebeau (FRA, HUS), +8.463
3. Clement Briatte (FRA, KAW), +10.134
4. Paul Haberland (GER, HON), +11.639
5. Paul Haberland (GER, HON), +12.143
6. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +12.954
7. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +19.960
8. Hugo Arriazu (ESP, KAW), +22.668
9. Oliver Kaas (GER, KAW), +9 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Diogo Craca (POR, SUZ), 10 Runden
2. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), +4.156
3. Kade Walker (CAN, HUS), +8.529
4. Mickael Lamarque (FRA, HON), +12.482
5. Francois Dore (FRA, KAW), +15.250
6. Daniel Wewers (GER, HON), +22.638
7. Lion Kleinegrauthoff (GER, KAW), +30.053
8. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +30.982
9. Brice Maylin (FRA, YAM), +34.398
10. Tanguy Prost (FRA, HON), +1 Rnd.
11. Max Lausch (GER, KTM), +1 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 8 Runden
2. Gradie Featherstone (GBR, YAM), +1.470
3. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +2.199
4. Daniel Wewers (GER, HON), +8.544
5. Lion Kleinegrauthoff (GER, KAW), +13.943
6. Brice Maylin (FRA, YAM), +18.681
7. Oliver Kaas (GER, KAW), +23.519
8. Max Lausch (GER, KTM), +24.680
9. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +25.667
10. Hugo Arriazu (ESP, KAW), +31.927
11. Tanguy Prost (FRA, HON)
12. Hugo Manzato (FRA, HUS)

Finale:
1. Tom Koch (GER, KTM), 15 Runden
2. Julien Lebeau (FRA, HUS), +3.107
3. Paul Haberland (GER, HON), +4.201
4. Kade Walker (CAN, HUS), +5.478
5. Diogo Craca (POR, SUZ), +10.094
6. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), +21.228
7. Nolan Cordens (BEL, KTM), +24.285
8. Gradie Featherstone (GBR, YAM), +27.460
9. Mickael Lamarque (FRA, HON), +29.106
10. Clement Briatte (FRA, KAW), +34.069
11. Francois Dore (FRA, KAW), +36.212
12. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.

Gesamtwertung "Prinz von Chemnitz":
1. Julien Lebeau (FRA, HUS), 47 Punkte
2. Tom Koch (GER, KTM), 45
3. Francois Dore (FRA, KAW), 32
4. Gradie Featherstone (GBR, YAM), 31
5. Diogo Craca (POR, SUZ), 30
6. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), 30
7. Nolan Cordens (BEL, KTM), 26
8. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 22
9. Paul Haberland (GER, HON), 20
10. Kade Walker (CAN, HUS), 18
11. Brice Maylin (FRA, YAM), 16
12. Mickael Lamarque (FRA, HON), 12
13. Daniel Wewers (GER, HON), 11
14. Clément Briatte (FRA, KAW), 11
15. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 10
16. Hugo Manzato (FRA, HUS), 9

Stand ADAC SX-Cup:
1. Tom Koch (GER, KTM), 92 Punkte
2. Julien Lebeau (FRA, HUS), 67
3. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), 52
4. Thomas Do (FRA, SUZ), 43
5. Diogo Craca (POR, SUZ), 41
6. Brice Maylin (FRA, YAM), 39
7. Calvin Fonvieille (FRA, KAW), 38
8. Nolan Cordens (BEL, KTM), 38
9. Anthony Bourdon (FRA, HUS), 36
10. Mickael Lamarque (FRA, HON), 35
:

Klasse SX3

Zeittraining:
1. Carl Ostermann (GER, HUS), 39.315
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), 40.637
3. Collin Wohnhas (GER, KTM), 40.882
4. Mads Fredsoe (DEN, KTM), 41.042
5. Albert Legaard (DEN, KTM), 41.384
6. Lucas Schwarz (GER, KTM), 41.821
7. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 43.575
8. Tom Landgraf (GER, HUS), 44.307
9. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), 44.374

Wertungslauf:
1. Carl Ostermann (GER, HUS), 8 Runden
2. Collin Wohnhas (GER, KTM), +10.040
3. Maximilian Werner (GER, SUZ), +14.659
4. Albert Legaard (DEN, KTM), +23.896
5. Lucas Schwarz (GER, KTM), +28.178
6. Mads Fredsoe (DEN, KTM), +30.173
7. Tom Landgraf (GER, HUS), +36.133
8. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), +43.239
9. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +1 Rnd.

Stand ADAC SX-Cup:
1. Carl Ostermann (GER, HUS), 100 Punkte
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), 86
3. Mads Fredsoe (DEN, KTM), 75
4. Collin Wohnhas (GER, KTM), 69
5. Albert Legaard (DEN, KTM), 63
6. Lucas Schwarz (GER, KTM), 54
7. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 42
8. Adam Maj (CZE, KTM), 34
9. Julius Mikula (CZE, KTM), 31
10. Tom Landgraf (GER, HUS), 26
:

Klasse SX5

Zeittraining:
1. Elias Pfeiffer (GER, KTM), 53.356
2. Paul Herrmann (GER, KTM), 55.460
3. Michael Sens (GER, KTM), 56.522
4. Felix Ropte (GER, KTM), 56.674
5. Domenik Klemm (GER, KTM), 57.333
6. Benicio Lohmann (GER, HUS), 57.664
7. Jannis Sacher (GER, HUS), 58.189
8. Tim Schröter (GER, KTM), 58.504
9. Etienne Herzog (GER, HUS), 58.937
10. Arik Walter (GER, KTM), 1:00.019
11. Bibi-Finnja Bestmann (GER, KTM), 1:05.105
12. Collin Schlögl (GER, KTM), 1:05.374

Wertungslauf 1:
1. Michael Sens (GER, KTM), 6 Runden
2. Jannis Sacher (GER, HUS), +7.658
3. Etienne Herzog (GER, HUS), +15.299
4. Tim Schröter (GER, KTM), +16.762
5. Paul Herrmann (GER, KTM), +17.039
6. Domenik Klemm (GER, KTM), +19.073
7. Felix Ropte (GER, KTM), +24.425
8. Arik Walter (GER, KTM), +38.012
9. Elias Pfeiffer (GER, KTM), +39.743
10. Bibi-Finnja Bestmann (GER, KTM), +47.608
11. Benicio Lohmann (GER, HUS), +54.145
12. Collin Schlögl (GER, KTM), +1 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Paul Herrmann (GER, KTM), 6 Runden
2. Michael Sens (GER, KTM), +1.141
3. Jannis Sacher (GER, HUS), +20.990
4. Benicio Lohmann (GER, HUS), +21.621
5. Felix Ropte (GER, KTM), +22.309
6. Tim Schröter (GER, KTM), +23.034
7. Domenik Klemm (GER, KTM), +31.101
8. Arik Walter (GER, KTM), +47.104
9. Bibi-Finnja Bestmann (GER, KTM), +49.011
10. Etienne Herzog (GER, HUS), +50.412
11. Collin Schlögl (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Elias Pfeiffer (GER, KTM), +1 Rnd.

Gesamtwertung:
1. Michael Sens (GER, KTM), 47 Punkte
2. Jannis Sacher (GER, HUS), 42
3. Paul Herrmann (GER, KTM), 41
4. Tim Schröter (GER, KTM), 33
5. Etienne Herzog (GER, HUS), 31
6. Felix Ropte (GER, KTM), 30
7. Domenik Klemm (GER, HUS), 29
8. Benicio Lohmann (GER, HUS), 28
9. Arik Walter (GER, KTM), 26
10. Bibi-Finnja Bestmann (GER, KTM), 23
11. Elias Pfeiffer (GER, KTM), 21
12. Collin Schlögl (GER, KTM), 19

Text: Jens Pohl / Fotos: Clemens Bolz

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAYAM40
    4.Tonus, ArnaudSUIYAM36
    5.Monticelli, IvoITAKTM31
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    7.Lupino, AlessandroITAKAW26
    8.Simpson, ShaunGBRKTM24
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Searle, TommyGBRKAW17
    12.Lieber, JulienBELKAW17
    13.Bogers, BrianNEDHON14
    14.Paturel, BenoitFRAKAW13
    15.Jonass, PaulsLATHUS12
    16.Leok, TanelESTHUS11
    17.Van Horebeek, JeremyBELHON11
    18.Desalle, ClementBELKAW9
    19.Brylyakov, VsevolodRUSYAM6
    20.Butron, JoseESPKTM5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM191
    2.Gajser, TimSLOHON175
    3.Paulin, GautierFRAYAM142
    4.Jasikonis, ArminasLTUHUS120
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON113
    6.Desalle, ClementBELKAW112
    7.Seewer, JeremySUIYAM98
    8.Simpson, ShaunGBRKTM88
    9.Lieber, JulienBELKAW79
    10.Tonus, ArnaudSUIYAM71
    11.Jonass, PaulsLATHUS67
    12.Monticelli, IvoITAKTM66
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM65
    14.Lupino, AlessandroITAKAW60
    15.Searle, TommyGBRKAW58
    16.Anstie, MaxGBRKTM56
    17.Tixier, JordiFRAKTM36
    18.Leok, TanelESTHUS35
    19.Bogers, BrianNEDHON32
    20.Febvre, RomainFRAYAM20
  • MX2-WM 2019 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM44
    3.Vialle, TomFRAKTM35
    4.Watson, BenGBRYAM34
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS34
    6.Jacobi, HenryGERKAW34
    7.Evans, MitchellAUSHON29
    8.Sterry, AdamGBRKAW26
    9.Vaessen, BasNEDKTM21
    10.Cervellin, MicheleITAYAM21
    11.Van Doninck, BrentBELHON19
    12.Beaton, JedAUSHUS17
    13.Boisrame, MathysFRAHON13
    14.Renaux, MaximeFRAYAM13
    15.Larranaga Olano, IkerESPKTM13
    16.Pootjes, DavyNEDHUS11
    17.Östlund, AlvinSWEHUS9
    18.Zonta, FilippoITAHON5
    19.Harrison, MitchellUSAKAW4
    20.Mewse, ConradGBRKTM4
  • MX2-WM 2019 - GP of Trentinobr
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS170
    2.Prado, JorgeESPKTM150
    3.Jacobi, HenryGERKAW147
    4.Watson, BenGBRYAM129
    5.Geerts, JagoBELYAM125
    6.Vialle, TomFRAKTM121
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON107
    8.Evans, MitchellAUSHON89
    9.Sterry, AdamGBRKAW89
    10.Pootjes, DavyNEDHUS76
    11.Cervellin, MicheleITAYAM73
    12.Vaessen, BasNEDKTM72
    13.Beaton, JedAUSHUS54
    14.Östlund, AlvinSWEHUS44
    15.Boisrame, MathysFRAHON42
    16.Mewse, ConradGBRKTM40
    17.Van Doninck, BrentBELHON40
    18.Renaux, MaximeFRAYAM38
    19.Walsh, DylanNZLHUS33
    20.Forato, AlbertoITAHUS23
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • EMX2T - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM50
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Gorini, AndreaSMRYAM33
    4.Kellett, ToddGBRYAM33
    5.Lusbo, AnderoESTHUS30
    6.Putnam, BenGBRYAM26
    7.Lolli, MarcoITAYAM24
    8.Kras, MikeNEDKTM22
    9.Burrows, MattGBRHUS21
    10.Alberio, EmanueleITAHUS21
    11.Todd, BradGBRYAM20
    12.Van T Ende , YouriNEDKTM20
    13.Deghi, GianlucaITAKTM16
    14.Vendruscolo, AndreaITAYAM15
    15.Law, JamieGBRKTM14
    16.Hockey, CoreyGBRKTM12
    17.Holyoake, RobertGBRHUS10
    18.Putnam, CharlieGBRKTM9
    19.Bolink, MikeNEDKTM5
    20.Del Coco, MatteoITAKTM5
  • EMX2T - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM50
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Gorini, AndreaSMRYAM33
    4.Kellett, ToddGBRYAM33
    5.Lusbo, AnderoESTHUS30
    6.Putnam, BenGBRYAM26
    7.Lolli, MarcoITAYAM24
    8.Kras, MikeNEDKTM22
    9.Burrows, MattGBRHUS21
    10.Alberio, EmanueleITAHUS21
    11.Todd, BradGBRYAM20
    12.Van T Ende , YouriNEDKTM20
    13.Deghi, GianlucaITAKTM16
    14.Vendruscolo, AndreaITAYAM15
    15.Law, JamieGBRKTM14
    16.Hockey, CoreyGBRKTM12
    17.Holyoake, RobertGBRHUS10
    18.Putnam, CharlieGBRKTM9
    19.Bolink, MikeNEDKTM5
    20.Del Coco, MatteoITAKTM5
  • EMX250 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS50
    2.Rubini, StephenFRAHON44
    3.Tropepe, GiuseppeITAYAM36
    4.Goupillon, PierreFRAHON33
    5.Hofer, ReneAUTKTM31
    6.Horgmo, KevinNORKTM31
    7.Sabulis, KarlisLATKTM28
    8.Fernandez, RubenESPYAM28
    9.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW28
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM18
    11.Lapucci, NicholasITAKTM13
    12.Meier, GlenDENYAM11
    13.Gilbert, JoshGBRHON10
    14.Adamo, AndreaITAYAM10
    15.Haavisto, JereFINYAM10
    16.Quarti, YuriITAKTM9
    17.Pape, RomainFRAYAM8
    18.Ivanov, MichaelBULKTM7
    19.Ubach, SimeoESPHUS7
    20.Florian, LionGERKTM6
  • EMX250 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS100
    2.Rubini, StephenFRAHON80
    3.Goupillon, PierreFRAHON67
    4.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW63
    5.Hofer, ReneAUTKTM59
    6.Fernandez, RubenESPYAM57
    7.Horgmo, KevinNORKTM53
    8.Tropepe, GiuseppeITAYAM51
    9.Sabulis, KarlisLATKTM50
    10.Gilbert, JoshGBRHON33
    11.Clochet, JimmyFRAKAW31
    12.Ivanov, MichaelBULKTM29
    13.Meier, GlenDENYAM26
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM22
    15.Lapucci, NicholasITAKTM18
    16.Grothues, CalebAUSYAM17
    17.Edberg, TimSWEYAM16
    18.Meuwissen, RafNEDHUS16
    19.Quarti, YuriITAKTM12
    20.Haavisto, JereFINYAM11
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS50
    2.Guyon, TomFRAKTM44
    3.De Wolf, KayNEDHUS36
    4.Farres Plaza, GuillemESPKTM33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM27
    7.Barcella, AlbertoITAKTM27
    8.Vesterinen, MatiasFINKTM26
    9.Everts, LiamBELKTM24
    10.Gwerder, MikeSUIKTM22
    11.Längenfelder, SimonGERKTM20
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM15
    13.Roncoli, AndreaITAHUS14
    14.Facca, AlessandroITAKTM13
    15.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM12
    16.Verbruggen, KjellNEDHUS10
    17.Nilsson, SamuelESPHUS10
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM7
    19.Pedersen, RasmusDENKTM6
    20.Kooiker, DaveNEDYAM5
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS93
    2.Guyon, TomFRAKTM83
    3.De Wolf, KayNEDHUS74
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS73
    5.Oliver, OriolESPKTM61
    6.Gwerder, MikeSUIKTM48
    7.Farres Plaza, GuillemESPKTM43
    8.Längenfelder, SimonGERKTM40
    9.Everts, LiamBELKTM37
    10.Facca, AlessandroITAKTM30
    11.Barcella, AlbertoITAKTM29
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM28
    13.Vesterinen, MatiasFINKTM26
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS25
    15.Palsson, MaxSWEKTM21
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM21
    17.Rizzi, JoelGBRKTM20
    18.Pedersen, RasmusDENKTM19
    19.Nilsson, SamuelESPHUS14
    20.Roncoli, AndreaITAHUS14