Der Freitag beim SX Dortmund in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Great Britain - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Great Britain in Farbe und HD.

23./24.03.2019

Der nächste Überflieger?

Der nächste Überflieger?

Ohne Frage, Jorge Prados Talent auf dem Bike ist ...

20.03.2019

Indianapolis  kurz & kompakt

Indianapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom elften ...

17.03.2019

Spionage-Thriller

Spionage-Thriller

In der atmosphärisch hervorragenden dritten Episode der aktuellen "Moto Spy"-Staffel bekommt ...

15.03.2019

Daytona kurz & kompakt

Daytona kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zehnten ...

10.03.2019

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Von Zuschauer-Rekorden bis zu legendären Parties - ...

07.03.2019

Kampf mit dem Kopf

Kampf mit dem Kopf

Der Kopf ist ein entscheidender Faktor beim Motocross, ...

05.03.2019

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

04.03.2019

Atlanta kurz & kompakt

Atlanta kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom neunten ...

03.03.2019

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.03.2019

Henry's Team

Henry's Team

Willkommen in der Welt von Henry Jacobi, Adam Sterry ...

02.03.2019

Belgischer Satellit

Belgischer Satellit

Ein Teamvideo zur Vorstellung der Fahrer gehört ...

01.03.2019

French Connection

French Connection

Auch wenn die VHR-Truppe abgesehen von Jordi Tixier in ...

28.02.2019

Interner Kampf

Interner Kampf

In der zweiten Episode der neuen Staffel von "Moto Spy" könnt ihr nicht nur Ken Roczen ...

27.02.2019

Grüne Biester

Grüne Biester

Auch das belgische Duo bestehend aus Clément Desalle ...

27.02.2019

Die jungen Wilden

Die jungen Wilden

Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing stellt sich ...

27.02.2019

Starkes Aufgebot in Frankenbach

PM KMP Honda Racing Team

Starkes Aufgebot in Frankenbach

20.03.2019

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

ADAC SX-Cup - DIGA Procross

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

11.03.2019

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

PM helmade GmbH - helmade für Max Nagl

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

01.03.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

15.01.2019

Die Messe Dortmund dreht am Gas

PM TWIN Veranstaltungs GmbH

Die Messe Dortmund dreht am Gas

14.01.2019

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

08.01.2019

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

PM DIGA-Procross Husqvarna

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

04.12.2018

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

03.12.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Gehst du 2019 bei einer regionalen MX-Meisterschaft an den Start?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Handschuhe Annex 7 Dot aqua lite
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Freitag beim SX Dortmund in Zahlen

11.01.2019 | 36. ADAC Supercross Dortmund - Ergebnisse vom Freitag in der Übersicht

Am Freitag war die Westfalenhalle der Schauplatz für den Auftaktabend des 36. ADAC Supercross Dortmund, an welchem US-Boy Tyler Bowers (SX1) und Frankreichs Julien Lebeau (SX2) die Finalrennen der beiden Premiumklassen zu ihren Gunsten entscheiden konnten. Wie die übrigen Protagonisten den ersten Abend beendeten, seht ihr wieder in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX1

Zeittraining Gruppe 1:
1. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 27.148
2. Dominique Thury (GER, HUS), 27.254
3. Steven Clarke (GBR, HON), 27.631
4. Cole Martinez (USA, SUZ), 27.645
5. Fabien Izoird (FRA, KAW), 28.219
6. Jason Clermont (FRA, KAW), 28.226
7. Jacob Williamson (USA, SUZ), 28.433
8. Dakota Alix (USA, KTM), 28.597
9. Ashley Greedy (GBR, HUS), 29.203
10. Nil Arcarons (ESP, SUZ), 29.924

Zeittraining Gruppe 2:
1. Gregory Aranda (FRA, KAW), 26.878
2. Nicolas Aubin (FRA, SUZ), 27.156
3. Charles Le Francois (FRA, SUZ), 27.367
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 28.293
5. Ryan Breece (USA, YAM), 28.305
6. Adrien Escoffier (FRA, HON), 28.338
7. Ludovic Macler (FRA, HON), 28.477
8. Frederick Goul-Jensen (DEN, -), 29.357
9. Kim Schaffter (SUI, KAW), 30.301

Zeittraining Gruppe 3:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 27.170
2. Florent Richier (FRA, HON), 27.538
3. Valentin Teillet (FRA, KTM), 27.897
4. Nick Schmidt (USA, SUZ), 28.003
5. Mathew Bayliss (GBR, HON), 28.599
6. Dennis Ullrich (GER, KTM), 28.840
7. Khoun-Sith Vongsana (USA, HON), 28.846
8. Robin Kappel (FRA, KAW), 29.253
9. John Short (USA, YAM), 29.561
10. Carlos Fernandes Macana (ESP, KTM), 30.476

LCQ-Rennen:
1. Dakota Alix (USA, KTM), 7 Runden
2. Ludovic Macler (FRA, HON), +5.287
3. Robin Kappel (FRA, KAW), +6.259
4. Ashley Greedy (GBR, HUS), +6.793
5. Frederick Goul-Jensen (DEN, -), +8.366
6. Kim Schaffter (SUI, KAW), +15.336
7. Khoun-Sith Vongsana (USA, HON), +18.446
8. Jacob Williamson (USA, SUZ), +23.130
9. Carlos Fernandes Macana (ESP, KTM), +2 Rnd.
10. Nil Arcarons (ESP, SUZ), +6 Rnd.

Vorlauf 1:
1. Cole Martinez (USA, SUZ), 15 Runden
2. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), +0.515
3. Dominique Thury (GER, HUS), +1.510
4. Charles Le Francois (FRA, SUZ), +2.264
5. Steven Clarke (GBR, HON), +3.212
6. Dakota Alix (USA, KTM), +4.917
7. Fabien Izoird (FRA, KAW), +12.381
8. Robin Kappel (FRA, KAW), +29.810
9. Ryan Breece (USA, YAM), +8 Runden
10. Gregory Aranda (FRA, KAW), +14 Runden
DNS Jason Clermont (FRA, KAW)

Vorlauf 2:
1. Valentin Teillet (FRA, KTM), 15 Runden
2. Tyler Bowers (USA, KAW), +2.321
3. Nick Schmidt (USA, SUZ), +5.850
4. Florent Richier (FRA, HON), +9.106
5. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +11.936
6. Dennis Ullrich (GER, KTM), +19.475
7. Nicolas Aubin (FRA, SUZ), +28.069
8. Ludovic Macler (FRA, HON), +1 Rnd.
9. Ashley Greedy (GBR, HUS), +1 Rnd.
10. Mathew Bayliss (GBR, HON), +2 Rnd.
11. Adrien Escoffier (FRA, HON), +5 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Dakota Alix (USA, KTM), 8 Runden
2. Dennis Ullrich (GER, KTM), +1.139
3. Ryan Breece (USA, YAM), +1.664
4. Fabien Izoird (FRA, KAW), +5.833
5. Adrien Escoffier (FRA, HON), +6.954
6. Robin Kappel (FRA, KAW), +9.089
7. Ludovic Macler (FRA, HON), +9.967
8. Mathew Bayliss (GBR, HON), +15.427
9. Nicolas Aubin (FRA, SUZ), +19.400
10. Ashley Greedy (GBR, HUS), +29.797

Bar2Bar-Rennen 1:
1. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 1 Runde
2. Nick Schmidt (USA, SUZ), +1.048

Bar2Bar-Rennen 2:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 1 Runde
2. Dominique Thury (GER, HUS), +2.265

Bar2Bar-Rennen 3:
1. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 1 Runde
2. Cole Martinez (USA, SUZ), +1 Rnd.

Bar2Bar-Rennen 4:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 1 Runde
2. Valentin Teillet (FRA, KTM), +1.286

Bar2Bar-Rennen 5:
1. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 1 Runde
2. Tyler Bowers (USA, KAW), +1.663

Finale:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 20 Runden
2. Valentin Teillet (FRA, KTM), +5.989
3. Cole Martinez (USA, SUZ), +9.055
4. Dominique Thury (GER, HUS), +10.775
5. Charles Le Francois (FRA, SUZ), +10.950
6. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), +18.395
7. Nick Schmidt (USA, SUZ), +1 Rnd.
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1 Rnd.
9. Florent Richier (FRA, HON), +1 Rnd.
10. Dennis Ullrich (GER, KTM), +3 Rnd.
11. Steven Clarke (GBR, HON), +9 Rnd.
12. Dakota Alix (USA, KTM), -

Meisterschaftsstand ADAC SX-Cup nach Freitag:
1. Cole Martinez (USA, SUZ), 106 Punkte
2. Tyler Bowers (USA, KAW), 92
3. Charles Le Francois (FRA, SUZ), 91
4. Dominique Thury (GER, HUS), 71
5. Justin Starling (USA, SUZ), 62
6. Valentin Teillet (FRA, KTM), 59
7. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 58
8. Florent Richier (FRA, HON), 54
9. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 52
10. Gregory Aranda (FRA, KAW), 43
:

Klasse SX2

Zeittraining Gruppe 1:
1. Thomas Do (FRA, SUZ), 27.724
2. Tom Koch (GER, KTM), 28.156
3. Clément Briatte (FRA, KAW), 28.537
4. Gradie Featherstone (GBR, YAM), 28.585
5. Lion Kleinegrauthof (GER, KAW), 28.934
6. Calvin Fonvieille (FRA, KAW), 29.259
7. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 29.824
8. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 30.657
9. Luca Pepe Menger (GER, KAW), 31.130
10. Roel Van Ham (NED, KTM), 32.033

Zeittraining Gruppe 2:
1. Julien Lebeau (FRA, HUS), 27.898
2. Kade Walker Tinkler (CAN, KTM), 28.086
3. Paul Haberland (GER, HON), 28.498
4. Diogo Craça (POR, SUZ), 28.504
5. Hakon Fredrikson (NOR, YAM), 28.850
6. Nolan Cordens (BEL, KTM), 29.169
7. Julien Roussaly (FRA, KAW), 29.355
8. Matthias Tang (DEN, KTM), 30.068
9. Hugo Arriazu (ESP, KAW), 31.004
10. Max Lausch (GER, SUZ), 35.188

Zeittraining Gruppe 3:
1. Anthony Bourdon (FRA, HUS), 28.288
2. Adrien Malaval (FRA, HUS), 28.450
3. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), 29.164
4. Brice Maylin (FRA, KAW), 29.439
5. Francois Dore (FRA, KAW), 29.718
6. Daniel Wewers (GER, HON), 30.038
7. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), 30.104
8. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 30.457
9. Jereon Bussink (NED, -), 31.060

LCQ-Rennen:
1. Julien Roussaly (FRA, KAW), 8 Runden
2. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), +5.132
3. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +7.359
4. Hugo Arriazu (ESP, KAW), +13.095
5. Luca Pepe Menger (GER, KAW), +17.576
6. Jereon Bussink (NED, -), +20.524
7. Sam Korneliussen (DEN, ), +30.840
8. Matthias Tang (DEN, KTM), +1 Rnd.
9. Max Lausch (GER, SUZ), +1 Rnd.
10. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +4 Rnd.
11. Roel Van Ham (NED, KTM), +6 Rnd.

Vorlauf 1:
1. Gradie Featherstone (GBR, YAM), 10 Runden
2. Julien Lebeau (FRA, HUS), +1.616
3. Paul Haberland (GER, HON), +4.127
4. Hakon Fredrikson (NOR, YAM), +4.936
5. Thomas Do (FRA, SUZ), +5.700
6. Calvin Fonvieille (FRA, KAW), +13.351
7. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +15.516
8. Julien Roussaly (FRA, KAW), +1 Rnd.
9. Clément Briatte (FRA, KAW), +2 Rnd.
10. Tom Koch (GER, KTM), +3 Rnd.
11. Lion Kleinegrauthof (GER, KAW), +7 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Anthony Bourdon (FRA, HUS), 10 Runden
2. Brice Maylin (FRA, KAW), +3.244
3. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), +5.646
4. Diogo Craça (POR, SUZ), +7.970
5. Kade Walker Tinkler (CAN, KTM), +10.919
6. Nolan Cordens (BEL, KTM), +13.693
7. Adrien Malaval (FRA, HUS), +16.289
8. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), +17.809
9. Daniel Wewers (GER, HON), +25.664
10. Hugo Arriazu (ESP, KAW), +1 Rnd.
11. Francois Dore (FRA, KAW), +2 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Clément Briatte (FRA, KAW), 8 Runden
2. Adrien Malaval (FRA, HUS), +3.400
3. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), +5.675
4. Nolan Cordens (BEL, KTM), +7.509
5. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +9.886
6. Calvin Fonvieille (FRA, KAW), +12.818
7. Francois Dore (FRA, KAW), +13.870
8. Julien Roussaly (FRA, KAW), +1 Rnd.
9. Daniel Wewers (GER, HON), +1 Rnd.
10. Tom Koch (GER, KTM), +5 Rnd.
11. Hugo Arriazu (ESP, KAW), +7 Rnd.

Finale:
1. Julien Lebeau (FRA, HUS), 15 Runden
2. Anthony Bourdon (FRA, HUS), +1.011
3. Diogo Craça (POR, SUZ), +11.843
4. Thomas Do (FRA, SUZ), +14.608
5. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), +15.609
6. Clément Briatte (FRA, KAW), +17.125
7. Adrien Malaval (FRA, HUS), +21.591
8. Gradie Featherstone (GBR, YAM), +26.260
9. Hakon Fredrikson (NOR, YAM), +27.332
10. Brice Maylin (FRA, KAW), +1 Rnd.
11. Paul Haberland (GER, HON), +1 Rnd.
12. Kade Walker Tinkler (CAN, KTM), +3 Rnd.

Meisterschaftsstand ADAC SX-Cup nach Freitag:
1. Julien Lebeau (FRA, HUS), 92 Punkte
2. Tom Koch (GER, KTM), 92
3. Thomas Do (FRA, SUZ), 61
4. Diogo Craça (POR, SUZ), 61
5. Anthony Bourdon (FRA, HUS), 58
6. Mario Lucas Sans (ESP, KTM), 52
7. Brice Maylin (FRA, KAW), 50
8. Clément Briatte (FRA, KAW), 49
9. Gradie Featherstone (GBR, YAM), 44
10. Kade Walker Tinkler (CAN, KTM), 42
:

Klasse SX3

Zeittraining:
1. Carl Ostermann (GER, HUS), 33.025
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), 34.536
3. Collin Wohnhas (GER, KTM), 34.536

4. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 35.937
5. Lucas Schwarz (GER, KTM), 36.359
6. Albert Legaard (DEN, KTM), 36.432
7. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 36.749
8. Julius Miukula (CZE, KTM), 37.184
9. Oscar Brix (DEN, KTM), 37.293
10. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), 40.634

Wertungsrennen:
1. Carl Ostermann (GER, HUS), 8 Runden
2. Collin Wohnhas (GER, KTM), +9.779
3. Maximilian Werner (GER, SUZ), +12.942

4. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +21.255
5. Albert Legaard (DEN, KTM), +27.413
6. Lucas Schwarz (GER, KTM), +32.234
7. Julius Miukula (CZE, KTM), +34.127
8. Oscar Brix (DEN, KTM), +1 Rnd.
9. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +4 Rnd.

Meisterschaftsstand ADAC SX-Cup nach Freitag:
1. Carl Ostermann (GER, HUS), 125 Punkte
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), 106
3. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 93
4. Collin Wohnhas (GER, KTM), 91
5. Albert Legaard (DEN, KTM), 79
6. Lucas Schwarz (GER, KTM), 69
7. Julius Miukula (CZE, KTM), 45
8. Lukas Bruhn (DEN, KTM), 42
9. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 37
10. Adam Maj (CZE, KTM), 34
:

Klasse SX125

Zeittraining:
1. Jimmy Grajwoda (FRA, -), 31.025
2. Enzo Polias (FRA, HUS), 31.343
3. Andrea Bonifacio (ITA, -), 31.466
4. David Zurloh (GER, KTM), 35.198
5. Filip Henriksen Legaard (DEN, KTM), 36.672
6. Alex Van Der Veen (NED, HUS), 37.849
7. Leon Könemann (GER, KTM), 41.379

Wertungsrennen:
1. Enzo Polias (FRA, HUS), 8 Runden
2. Andrea Bonifacio (ITA, -), +2.459
3. Jimmy Grajwoda (FRA, -), +26.329
4. Alex Van Der Veen (NED, HUS), +1 Rnd.
5. Filip Henriksen Legaard (DEN, KTM), +1 Rnd.
6. Leon Könemann (GER, KTM), +1 Rnd.
7. David Zurloh (GER, KTM), +6 Rnd.

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3