Der Freitag beim SX Dortmund in Zahlen
Mookies Sichtweise

Mookies Sichtweise

Malcolm Stewart ist zwar gerade verletzt, brachte ...

16.01.2019

Ein Leben nach dem MX

Ein Leben nach dem MX

Jessy Nelson kämpfte sich durch die schwierigste Zeit ...

15.01.2019

How was your weekend at Glendale?

How was your weekend at Glendale?

Was die jewiels drei erstplatzierten Fahrer direkt im ...

14.01.2019

Glendale kurz & kompakt

Glendale kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream von Runde 2 der Monster ...

13.01.2019

Erster Blick in die Halle

Erster Blick in die Halle

Heute startet zum 36. Mal das ADAC Supercross in ...

11.01.2019

A1 mit Deano

A1 mit Deano

Ihr fragt euch, wie der US-SX-Auftakt für einen Top-Fahrer der 450er aussieht? ...

10.01.2019

Weltenbummler

Weltenbummler

Was passiert eigentlich, wenn Jason Anderson mit ...

09.01.2019

How was your weekend at Anaheim 1?

How was your weekend at Anaheim 1?

Unsere Kollegen von Transworld Motocross waren beim ...

07.01.2019

Anaheim 1 kurz & kompakt

Anaheim 1 kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom Auftakt der Monster ...

06.01.2019

Anaheim 1 Pre Season Press Conference

Anaheim 1 Pre Season Press Conference

Es ist bereits seit Jahren gute Tradition, dass einen ...

04.01.2019

Auf ein Ründchen

Auf ein Ründchen

Bald fällt das erste SX-Gatter der Saison in Anaheim ...

03.01.2019

Team Monster Energy Pro Circuit Kawasaki 2019

Team Monster Energy Pro Circuit Kawasaki 2019

Es ist bereits seit längerem ein offenes Geheimnis, ...

30.12.2018

Wo geht die Reise hin?

Wo geht die Reise hin?

Wie sieht es 2019 für Mike Stender aus? Der Eutiner ...

27.12.2018

Präsentation Team Honda HRC 2019

Präsentation Team Honda HRC 2019

Mit einem äußerst ansprechenden Video, welches wir ...

26.12.2018

Santas Geheimnis gelüftet

Santas Geheimnis gelüftet

Für alle, die sich schon immer gefragt haben, wie es ...

23.12.2018

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

15.01.2019

Die Messe Dortmund dreht am Gas

PM TWIN Veranstaltungs GmbH

Die Messe Dortmund dreht am Gas

14.01.2019

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

08.01.2019

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

PM DIGA-Procross Husqvarna zum Supercross Chemnitz

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

04.12.2018

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

03.12.2018

Brice Maylin immer im Finale!

PM Motorrad Meyer Racing

Brice Maylin immer im Finale!

16.11.2018

Starker Teamauftritt in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Starker Teamauftritt in Stuttgart

16.11.2018

Maß der Dinge

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Maß der Dinge

15.11.2018

Ostermann auf dem obersten Treppchen

PM DIGA-Procross

Ostermann auf dem obersten Treppchen

15.11.2018

Briatte im Finale

PM HFour Racing Team

Briatte im Finale

14.11.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie aktiv betreibst du den Motocross-Sport?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven T-Shirt Dot heather gray static
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Freitag beim SX Dortmund in Zahlen

11.01.2019 | 36. ADAC Supercross Dortmund - Ergebnisse vom Freitag in der Übersicht

Am Freitag war die Westfalenhalle der Schauplatz für den Auftaktabend des 36. ADAC Supercross Dortmund, an welchem US-Boy Tyler Bowers (SX1) und Frankreichs Julien Lebeau (SX2) die Finalrennen der beiden Premiumklassen zu ihren Gunsten entscheiden konnten. Wie die übrigen Protagonisten den ersten Abend beendeten, seht ihr wieder in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX1

Zeittraining Gruppe 1:
1. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 27.148
2. Dominique Thury (GER, HUS), 27.254
3. Steven Clarke (GBR, HON), 27.631
4. Cole Martinez (USA, SUZ), 27.645
5. Fabien Izoird (FRA, KAW), 28.219
6. Jason Clermont (FRA, KAW), 28.226
7. Jacob Williamson (USA, SUZ), 28.433
8. Dakota Alix (USA, KTM), 28.597
9. Ashley Greedy (GBR, HUS), 29.203
10. Nil Arcarons (ESP, SUZ), 29.924

Zeittraining Gruppe 2:
1. Gregory Aranda (FRA, KAW), 26.878
2. Nicolas Aubin (FRA, SUZ), 27.156
3. Charles Le Francois (FRA, SUZ), 27.367
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 28.293
5. Ryan Breece (USA, YAM), 28.305
6. Adrien Escoffier (FRA, HON), 28.338
7. Ludovic Macler (FRA, HON), 28.477
8. Frederick Goul-Jensen (DEN, -), 29.357
9. Kim Schaffter (SUI, KAW), 30.301

Zeittraining Gruppe 3:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 27.170
2. Florent Richier (FRA, HON), 27.538
3. Valentin Teillet (FRA, KTM), 27.897
4. Nick Schmidt (USA, SUZ), 28.003
5. Mathew Bayliss (GBR, HON), 28.599
6. Dennis Ullrich (GER, KTM), 28.840
7. Khoun-Sith Vongsana (USA, HON), 28.846
8. Robin Kappel (FRA, KAW), 29.253
9. John Short (USA, YAM), 29.561
10. Carlos Fernandes Macana (ESP, KTM), 30.476

LCQ-Rennen:
1. Dakota Alix (USA, KTM), 7 Runden
2. Ludovic Macler (FRA, HON), +5.287
3. Robin Kappel (FRA, KAW), +6.259
4. Ashley Greedy (GBR, HUS), +6.793
5. Frederick Goul-Jensen (DEN, -), +8.366
6. Kim Schaffter (SUI, KAW), +15.336
7. Khoun-Sith Vongsana (USA, HON), +18.446
8. Jacob Williamson (USA, SUZ), +23.130
9. Carlos Fernandes Macana (ESP, KTM), +2 Rnd.
10. Nil Arcarons (ESP, SUZ), +6 Rnd.

Vorlauf 1:
1. Cole Martinez (USA, SUZ), 15 Runden
2. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), +0.515
3. Dominique Thury (GER, HUS), +1.510
4. Charles Le Francois (FRA, SUZ), +2.264
5. Steven Clarke (GBR, HON), +3.212
6. Dakota Alix (USA, KTM), +4.917
7. Fabien Izoird (FRA, KAW), +12.381
8. Robin Kappel (FRA, KAW), +29.810
9. Ryan Breece (USA, YAM), +8 Runden
10. Gregory Aranda (FRA, KAW), +14 Runden
DNS Jason Clermont (FRA, KAW)

Vorlauf 2:
1. Valentin Teillet (FRA, KTM), 15 Runden
2. Tyler Bowers (USA, KAW), +2.321
3. Nick Schmidt (USA, SUZ), +5.850
4. Florent Richier (FRA, HON), +9.106
5. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +11.936
6. Dennis Ullrich (GER, KTM), +19.475
7. Nicolas Aubin (FRA, SUZ), +28.069
8. Ludovic Macler (FRA, HON), +1 Rnd.
9. Ashley Greedy (GBR, HUS), +1 Rnd.
10. Mathew Bayliss (GBR, HON), +2 Rnd.
11. Adrien Escoffier (FRA, HON), +5 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Dakota Alix (USA, KTM), 8 Runden
2. Dennis Ullrich (GER, KTM), +1.139
3. Ryan Breece (USA, YAM), +1.664
4. Fabien Izoird (FRA, KAW), +5.833
5. Adrien Escoffier (FRA, HON), +6.954
6. Robin Kappel (FRA, KAW), +9.089
7. Ludovic Macler (FRA, HON), +9.967
8. Mathew Bayliss (GBR, HON), +15.427
9. Nicolas Aubin (FRA, SUZ), +19.400
10. Ashley Greedy (GBR, HUS), +29.797

Bar2Bar-Rennen 1:
1. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 1 Runde
2. Nick Schmidt (USA, SUZ), +1.048

Bar2Bar-Rennen 2:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 1 Runde
2. Dominique Thury (GER, HUS), +2.265

Bar2Bar-Rennen 3:
1. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 1 Runde
2. Cole Martinez (USA, SUZ), +1 Rnd.

Bar2Bar-Rennen 4:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 1 Runde
2. Valentin Teillet (FRA, KTM), +1.286

Bar2Bar-Rennen 5:
1. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 1 Runde
2. Tyler Bowers (USA, KAW), +1.663

Finale:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 20 Runden
2. Valentin Teillet (FRA, KTM), +5.989
3. Cole Martinez (USA, SUZ), +9.055
4. Dominique Thury (GER, HUS), +10.775
5. Charles Le Francois (FRA, SUZ), +10.950
6. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), +18.395
7. Nick Schmidt (USA, SUZ), +1 Rnd.
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1 Rnd.
9. Florent Richier (FRA, HON), +1 Rnd.
10. Dennis Ullrich (GER, KTM), +3 Rnd.
11. Steven Clarke (GBR, HON), +9 Rnd.
12. Dakota Alix (USA, KTM), -

Meisterschaftsstand ADAC SX-Cup nach Freitag:
1. Cole Martinez (USA, SUZ), 106 Punkte
2. Tyler Bowers (USA, KAW), 92
3. Charles Le Francois (FRA, SUZ), 91
4. Dominique Thury (GER, HUS), 71
5. Justin Starling (USA, SUZ), 62
6. Valentin Teillet (FRA, KTM), 59
7. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 58
8. Florent Richier (FRA, HON), 54
9. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 52
10. Gregory Aranda (FRA, KAW), 43
:

Klasse SX2

Zeittraining Gruppe 1:
1. Thomas Do (FRA, SUZ), 27.724
2. Tom Koch (GER, KTM), 28.156
3. Clément Briatte (FRA, KAW), 28.537
4. Gradie Featherstone (GBR, YAM), 28.585
5. Lion Kleinegrauthof (GER, KAW), 28.934
6. Calvin Fonvieille (FRA, KAW), 29.259
7. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 29.824
8. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 30.657
9. Luca Pepe Menger (GER, KAW), 31.130
10. Roel Van Ham (NED, KTM), 32.033

Zeittraining Gruppe 2:
1. Julien Lebeau (FRA, HUS), 27.898
2. Kade Walker Tinkler (CAN, KTM), 28.086
3. Paul Haberland (GER, HON), 28.498
4. Diogo Craça (POR, SUZ), 28.504
5. Hakon Fredrikson (NOR, YAM), 28.850
6. Nolan Cordens (BEL, KTM), 29.169
7. Julien Roussaly (FRA, KAW), 29.355
8. Matthias Tang (DEN, KTM), 30.068
9. Hugo Arriazu (ESP, KAW), 31.004
10. Max Lausch (GER, SUZ), 35.188

Zeittraining Gruppe 3:
1. Anthony Bourdon (FRA, HUS), 28.288
2. Adrien Malaval (FRA, HUS), 28.450
3. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), 29.164
4. Brice Maylin (FRA, KAW), 29.439
5. Francois Dore (FRA, KAW), 29.718
6. Daniel Wewers (GER, HON), 30.038
7. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), 30.104
8. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 30.457
9. Jereon Bussink (NED, -), 31.060

LCQ-Rennen:
1. Julien Roussaly (FRA, KAW), 8 Runden
2. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), +5.132
3. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +7.359
4. Hugo Arriazu (ESP, KAW), +13.095
5. Luca Pepe Menger (GER, KAW), +17.576
6. Jereon Bussink (NED, -), +20.524
7. Sam Korneliussen (DEN, ), +30.840
8. Matthias Tang (DEN, KTM), +1 Rnd.
9. Max Lausch (GER, SUZ), +1 Rnd.
10. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +4 Rnd.
11. Roel Van Ham (NED, KTM), +6 Rnd.

Vorlauf 1:
1. Gradie Featherstone (GBR, YAM), 10 Runden
2. Julien Lebeau (FRA, HUS), +1.616
3. Paul Haberland (GER, HON), +4.127
4. Hakon Fredrikson (NOR, YAM), +4.936
5. Thomas Do (FRA, SUZ), +5.700
6. Calvin Fonvieille (FRA, KAW), +13.351
7. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +15.516
8. Julien Roussaly (FRA, KAW), +1 Rnd.
9. Clément Briatte (FRA, KAW), +2 Rnd.
10. Tom Koch (GER, KTM), +3 Rnd.
11. Lion Kleinegrauthof (GER, KAW), +7 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Anthony Bourdon (FRA, HUS), 10 Runden
2. Brice Maylin (FRA, KAW), +3.244
3. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), +5.646
4. Diogo Craça (POR, SUZ), +7.970
5. Kade Walker Tinkler (CAN, KTM), +10.919
6. Nolan Cordens (BEL, KTM), +13.693
7. Adrien Malaval (FRA, HUS), +16.289
8. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), +17.809
9. Daniel Wewers (GER, HON), +25.664
10. Hugo Arriazu (ESP, KAW), +1 Rnd.
11. Francois Dore (FRA, KAW), +2 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Clément Briatte (FRA, KAW), 8 Runden
2. Adrien Malaval (FRA, HUS), +3.400
3. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), +5.675
4. Nolan Cordens (BEL, KTM), +7.509
5. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +9.886
6. Calvin Fonvieille (FRA, KAW), +12.818
7. Francois Dore (FRA, KAW), +13.870
8. Julien Roussaly (FRA, KAW), +1 Rnd.
9. Daniel Wewers (GER, HON), +1 Rnd.
10. Tom Koch (GER, KTM), +5 Rnd.
11. Hugo Arriazu (ESP, KAW), +7 Rnd.

Finale:
1. Julien Lebeau (FRA, HUS), 15 Runden
2. Anthony Bourdon (FRA, HUS), +1.011
3. Diogo Craça (POR, SUZ), +11.843
4. Thomas Do (FRA, SUZ), +14.608
5. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), +15.609
6. Clément Briatte (FRA, KAW), +17.125
7. Adrien Malaval (FRA, HUS), +21.591
8. Gradie Featherstone (GBR, YAM), +26.260
9. Hakon Fredrikson (NOR, YAM), +27.332
10. Brice Maylin (FRA, KAW), +1 Rnd.
11. Paul Haberland (GER, HON), +1 Rnd.
12. Kade Walker Tinkler (CAN, KTM), +3 Rnd.

Meisterschaftsstand ADAC SX-Cup nach Freitag:
1. Julien Lebeau (FRA, HUS), 92 Punkte
2. Tom Koch (GER, KTM), 92
3. Thomas Do (FRA, SUZ), 61
4. Diogo Craça (POR, SUZ), 61
5. Anthony Bourdon (FRA, HUS), 58
6. Mario Lucas Sans (ESP, KTM), 52
7. Brice Maylin (FRA, KAW), 50
8. Clément Briatte (FRA, KAW), 49
9. Gradie Featherstone (GBR, YAM), 44
10. Kade Walker Tinkler (CAN, KTM), 42
:

Klasse SX3

Zeittraining:
1. Carl Ostermann (GER, HUS), 33.025
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), 34.536
3. Collin Wohnhas (GER, KTM), 34.536

4. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 35.937
5. Lucas Schwarz (GER, KTM), 36.359
6. Albert Legaard (DEN, KTM), 36.432
7. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 36.749
8. Julius Miukula (CZE, KTM), 37.184
9. Oscar Brix (DEN, KTM), 37.293
10. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), 40.634

Wertungsrennen:
1. Carl Ostermann (GER, HUS), 8 Runden
2. Collin Wohnhas (GER, KTM), +9.779
3. Maximilian Werner (GER, SUZ), +12.942

4. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +21.255
5. Albert Legaard (DEN, KTM), +27.413
6. Lucas Schwarz (GER, KTM), +32.234
7. Julius Miukula (CZE, KTM), +34.127
8. Oscar Brix (DEN, KTM), +1 Rnd.
9. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +4 Rnd.

Meisterschaftsstand ADAC SX-Cup nach Freitag:
1. Carl Ostermann (GER, HUS), 125 Punkte
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), 106
3. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 93
4. Collin Wohnhas (GER, KTM), 91
5. Albert Legaard (DEN, KTM), 79
6. Lucas Schwarz (GER, KTM), 69
7. Julius Miukula (CZE, KTM), 45
8. Lukas Bruhn (DEN, KTM), 42
9. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 37
10. Adam Maj (CZE, KTM), 34
:

Klasse SX125

Zeittraining:
1. Jimmy Grajwoda (FRA, -), 31.025
2. Enzo Polias (FRA, HUS), 31.343
3. Andrea Bonifacio (ITA, -), 31.466
4. David Zurloh (GER, KTM), 35.198
5. Filip Henriksen Legaard (DEN, KTM), 36.672
6. Alex Van Der Veen (NED, HUS), 37.849
7. Leon Könemann (GER, KTM), 41.379

Wertungsrennen:
1. Enzo Polias (FRA, HUS), 8 Runden
2. Andrea Bonifacio (ITA, -), +2.459
3. Jimmy Grajwoda (FRA, -), +26.329
4. Alex Van Der Veen (NED, HUS), +1 Rnd.
5. Filip Henriksen Legaard (DEN, KTM), +1 Rnd.
6. Leon Könemann (GER, KTM), +1 Rnd.
7. David Zurloh (GER, KTM), +6 Rnd.

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Desalle, ClementBELKAW40
    4.Lieber, JulienBELKAW34
    5.Paulin, GautierFRAHUS33
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Simpson, ShaunGBRYAM28
    8.Seewer, JeremySUIYAM24
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM23
    10.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ22
    11.Anstie, MaxGBRHUS20
    12.Nagl, MaximilianGERTM18
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Butron, JoseESPKTM13
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Strijbos, KevinBELKTM12
    17.Waters, ToddAUSHON8
    18.Leok, TanelESTHUS8
    19.Bonini, DavideITAKTM3
    20.Monticelli, IvoITAYAM2
  • MXGP-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM933
    2.Cairoli, AntonioITAKTM782
    3.Desalle, ClementBELKAW685
    4.Gajser, TimSLOHON669
    5.Paulin, GautierFRAHUS574
    6.Febvre, RomainFRAYAM544
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM534
    8.Seewer, JeremySUIYAM469
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM433
    10.Anstie, MaxGBRHUS386
    11.Lieber, JulienBELKAW291
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ289
    13.Lupino, AlessandroITAKAW283
    14.Strijbos, KevinBELKTM267
    15.Simpson, ShaunGBRYAM263
    16.Nagl, MaximilianGERTM245
    17.Searle, TommyGBRKAW197
    18.Leok, TanelESTHUS139
    19.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    20.Butron, JoseESPKTM109
  • MX2-WM - GP of the Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    3.Covington, ThomasUSAHUS34
    4.Cervellin, MicheleITAYAM32
    5.Jacobi, HenryGERHUS32
    6.Rodriguez, AnthonyVENYAM28
    7.Geerts, JagoBELYAM26
    8.Lawrence, HunterAUSHON22
    9.Vlaanderen, CalvinNEDHON22
    10.Watson, BenGBRYAM18
    11.Weltin, MarshalUSAKAW16
    12.Bernardini, SamueleITAYAM15
    13.Vaessen, BasNEDHON15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW15
    16.Furlotti, SimoneITAYAM14
    17.Lesiardo, MorganITAKTM13
    18.Rubini, StephenFRAKTM10
    19.Sterry, AdamGBRKAW8
    20.Goupillon, PierreFRAKAW5
  • MX2-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM873
    2.Jonass, PaulsLATKTM777
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS673
    4.Watson, BenGBRYAM603
    5.Covington, ThomasUSAHUS599
    6.Vlaanderen, CalvinNEDHON543
    7.Cervellin, MicheleITAYAM397
    8.Geerts, JagoBELYAM392
    9.Lawrence, HunterAUSHON353
    10.Jacobi, HenryGERHUS343
    11.Van Doninck, BrentBELHUS225
    12.Mewse, ConradGBRKTM221
    13.Sterry, AdamGBRKAW221
    14.Pootjes, DavyNEDKTM218
    15.Rodriguez, AnthonyVENYAM217
    16.Beaton, JedAUSKAW216
    17.Vaessen, BasNEDHON200
    18.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    19.Bernardini, SamueleITAYAM169
    20.Furlotti, SimoneITAYAM148
  • WMX-WM - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM47
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM47
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ40
    4.Verstappen, AmandineBELKTM34
    5.Andersen, SaraDENKTM33
    6.Laier, StephanieGERKTM31
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM28
    8.Denis, MathildeFRAYAM23
    9.Germond, VirginieSUIKTM20
    10.Charroux, JustineFRAYAM20
    11.Nocera, FrancescaITASUZ19
    12.Martinez, MathildeFRAKTM18
    13.Berry, AvrieUSAKTM16
    14.Valk, LynnNEDYAM16
    15.Lehmann, JaninaGERSUZ13
    16.Dam, LineDENHON12
    17.Seisdedos, GabrielaESPKAW8
    18.Parrini, FlorianaITAKTM8
    19.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS5
    20.Kapsamer , ElenaAUTKTM3
  • WMX-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM260
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM252
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ231
    4.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    5.Laier, StephanieGERKTM183
    6.Verstappen, AmandineBELKTM180
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM150
    8.Kane, NatalieIRLHON132
    9.Andersen, SaraDENKTM119
    10.Dam, LineDENHON102
    11.Valk, LynnNEDYAM95
    12.Berry, AvrieUSAKTM78
    13.Charroux, JustineFRAYAM78
    14.Germond, VirginieSUIKTM74
    15.Borchers, AnneGERSUZ69
    16.Denis, MathildeFRAYAM65
    17.Nocera, FrancescaITASUZ59
    18.Martinez, MathildeFRAKTM57
    19.Braam, KimberleyNEDKAW41
    20.Burgmans, ElineNEDKTM37
  • EMX300 - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Willems, ErikBELHUS40
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS36
    4.Iacopi, ManuelITAYAM32
    5.Pasqualini, YuriITAKTM30
    6.Anderson, BradGBRKTM28
    7.Lolli, MarcoITAYAM27
    8.Kovar, VaclavCZEGAS22
    9.Lusbo, AnderoESTHUS20
    10.Cencioni, MicheleITAKTM20
    11.Smets, GregBELKTM19
    12.Beconcini, ManuelITAKTM19
    13.Van T Ende , YouriNEDKTM18
    14.Gorini, AndreaSMRKTM14
    15.Louis, TimBELHUS13
    16.Tamai, MarioITAKTM12
    17.Liska, PatrikCZEYAM9
    18.Slager, RalphNEDHUS8
    19.Vendruscolo, AndreaITAYAM8
    20.Bonini, MatteoITAKTM7
  • EMX300 - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM279
    2.Kras, MikeNEDKTM274
    3.Willems, ErikBELHUS223
    4.Lusbo, AnderoESTHUS221
    5.Kovar, VaclavCZEGAS210
    6.Smets, GregBELKTM196
    7.Iacopi, ManuelITAYAM180
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM106
    9.Cencioni, MicheleITAKTM78
    10.Louis, TimBELHUS68
    11.Verhelst, TallonBELKTM62
    12.Martens, DaymondBELYAM52
    13.Nespor, MarekCZEKTM47
    14.Ullrich, DennisGERKTM40
    15.Bartos, PetrCZEKTM38
    16.Liska, PatrikCZEYAM37
    17.Guadagnini, MattiaITAHUS36
    18.Wilde, AshleyGBRHUS36
    19.Sukup, MarekCZETM36
    20.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    21.Dunn, JamesGBRKTM36
  • EMX250 - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lawrence, JettAUSSUZ50
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Vialle, TomFRAKTM36
    4.Haarup, MikkelDENHUS29
    5.Grothues, CalebAUSYAM24
    6.Kellett, ToddGBRKTM22
    7.Forato, AlbertoITAHON22
    8.Clarke, StevenGBRHON21
    9.Boisrame, MathysFRAHON20
    10.Barr, MartinGBRHUS20
    11.Agard-Michelsen, SanderNORYAM19
    12.Sydow, JeremyGERKTM18
    13.Pocock, MelGBRHUS16
    14.Van Der Vlist, FreekNEDHON15
    15.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    16.Willems, ErikBELHUS15
    17.Natzke, JosiahNZLHON13
    18.Dunn, JamesGBRKTM11
    19.Boegh Damm, BastianDENKAW10
    20.Goupillon, PierreFRAKAW8
  • EMX250 - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON366
    2.Pocock, MelGBRHUS312
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM274
    4.Barr, MartinGBRHUS273
    5.Clarke, StevenGBRHON264
    6.Walsh, DylanNZLHUS239
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW237
    8.Vialle, TomFRAKTM227
    9.Goupillon, PierreFRAKAW205
    10.Horgmo, KevinNORKTM191
    11.Haarup, MikkelDENHUS171
    12.Renaux, MaximeFRAYAM168
    13.Lawrence, JettAUSSUZ155
    14.Forato, AlbertoITAHON139
    15.Sabulis, KarlisLATYAM132
    16.Sydow, JeremyGERKTM110
    17.Spinks, JoshGBRKTM103
    18.Dunn, JamesGBRKTM101
    19.Kutsar, KarelESTKTM100
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM98
  • EMX125 - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dankers, RaivoNEDKTM43
    2.Elzinga, RickNEDYAM40
    3.Verbruggen, KjellNEDKTM40
    4.Miot, FlorianFRAKTM29
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS28
    6.Florian, LionGERKTM24
    7.Lucas Sanz, MarioESPKTM24
    8.Olsson, FilipSWEHUS22
    9.Meuwissen, RafNEDKTM21
    10.Guyon, TomFRAKTM21
    11.Vesterinen, MatiasFINKTM18
    12.Gwerder, MikeSUIKTM18
    13.Polak, PetrCZEKTM16
    14.Miot, MatheoFRAKTM16
    15.Benistant, ThibaultFRAYAM14
    16.Längenfelder, SimonGERHUS13
    17.Oliver, OriolESPKTM11
    18.Scott, JamesNZLKTM9
    19.Jonrup, EmilSWEKTM8
    20.Lüning, ArvidSWEKTM7
  • EMX125 - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Benistant, ThibaultFRAYAM249
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS224
    3.Hofer, ReneAUTKTM202
    4.Dankers, RaivoNEDKTM194
    5.Guyon, TomFRAKTM189
    6.Polak, PetrCZEKTM186
    7.Olsson, FilipSWEHUS156
    8.Weckman, EmilFINKTM150
    9.Florian, LionGERKTM145
    10.Meuwissen, RafNEDKTM141
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM123
    12.Lüning, ArvidSWEKTM111
    13.Elzinga, RickNEDYAM106
    14.Gwerder, MikeSUIKTM104
    15.Bonacorsi, AndreaITAKTM103
    16.Verbruggen, KjellNEDKTM99
    17.Miot, FlorianFRAKTM95
    18.Wade, EddieGBRKTM94
    19.Miot, MatheoFRAKTM91
    20.Längenfelder, SimonGERHUS76
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
    21.Canet, EdgarESPKTM4
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
    21.Ohm, NiklasGERKTM4