Der Samstag beim SX Dortmund in Zahlen
Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

13.07.2019

Halbzeit

Halbzeit

24 Motos, 40 Männer am Gatter - das sind die US Nationals! Und falls ...

11.07.2019

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

07.07.2019

Das RedBud National kurz und kompakt

Das RedBud National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

07.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

06.07.2019

Tausendsassa Sipes

Tausendsassa Sipes

Falls ihr Ryan Sipes nicht kennt, ist das kein ...

03.07.2019

Die Zukunft ist da

Die Zukunft ist da

2020 steht unmittelbar vor der Tür - zumindest wenn ...

01.07.2019

Kurventechnik mit Ronnie

Kurventechnik mit Ronnie

Habt ihr Probleme beim Kurvenfahren? Dann ist ...

01.07.2019

Das Southwick National kurz und kompakt

Das Southwick National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

30.06.2019

Der King trifft auf 500 ccm

Der King trifft auf 500 ccm

Was passiert, wenn man den „King of SX“ Jeremy ...

27.06.2019

Chapeau

Chapeau

Und da soll nochmal jemand sagen, dass die Franzosen ...

25.06.2019

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

23.06.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

Laufpodium in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Laufpodium in Mölln

03.07.2019

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

PM DIGA-Procross Husqvarna

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

01.07.2019

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

01.07.2019

Comeback für Guillod in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Comeback für Guillod in Teutschenthal

26.06.2019

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

25.06.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Getteman in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

Verbesserung auf allen Kanälen

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Verbesserung auf allen Kanälen

29.05.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Machst du mit oder ohne deinem Bike Sommerurlaub?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Grips Brand aqua
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Samstag beim SX Dortmund in Zahlen

12.01.2019 | 36. ADAC Supercross Dortmund - Ergebnisse vom Samstag in der Übersicht

Auch am Samstagabend ging es bei der  36. Auflage des ADAC Supercross in den Dortmunder Westfalenhalle wieder heiß her, war es doch für die teilnehmenden Fahrer die letzte Gelegenheit, um Punkte für den ADAC SX-Cup 2018/19 zu sammeln und sich für die Dortmunder Gesamtwertungen in Stellung zu bringen. Wer dabei letztlich am erfolgreichsten war, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX1

Zeittraining Gruppe 1:
1. Nick Schmidt (USA, SUZ), 26.820
2. John Short (USA, YAM), 27.020
3. Dominique Thury (GER, HUS), 27.150
4. Adrien Escoffier (FRA, HON), 27.303
5. Cole Martinez (USA, SUZ), 27.305
6. Florent Richier (FRA, HON), 27.396
7. Mathew Bayliss (GBR, HON), 27.511
8. Frederick Goul-Jensen (DEN, -), 28.359
9. Carlos Fernandes Macana (ESP, KTM), 29.514

Zeittraining Gruppe 2:
1. Valentin Teillet (FRA, KTM), 26.874
2. Tyler Bowers (USA, KAW), 26.905
3. Fabien Izoird (FRA, KAW), 27.350
4. Nicolas Aubin (FRA, SUZ), 27.442
5. Steven Clarke (GBR, HON), 27.502
6. Dennis Ullrich (GER, KTM), 27.997
7. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 28.368
8. Robin Kappel (FRA, KAW), 28.704
9. Kim Schaffter (SUI, KAW), 28.852
10. Nil Arcarons (ESP, SUZ), 29.386

Zeittraining Gruppe 3:
1. Gregory Aranda (FRA, KAW), 26.447
2. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 26.953
3. Ryan Breece (USA, YAM), 27.441
4. Jacob Williamson (USA, SUZ), 27.588
5. Charles Le Francois (FRA, SUZ), 27.781
6. Dakota Alix (USA, KTM), 27.948
7. Ashley Greedy (GBR, HUS), 28.203
8. Khoun-Sith Vongsana (USA, HON), 28.245
9. Ludovic Macler (FRA, HON), 28.457

LCQ-Rennen:
1. Mathew Bayliss (GBR, HON), 8 Runden
2. Ludovic Macler (FRA, HON), +2.585
3. Frederick Goul-Jensen (DEN, -), +3.986
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +4.775
5. Robin Kappel (FRA, KAW), +7.509
6. Carlos Fernandes Mac (ESP, KTM), +14.328
7. Kim Schaffter (SUI, KAW), +25.818
8. Ashley Greedy (GBR, HUS), +43.745
9. Nil Arcarons (ESP, SUZ), +2 Rnd.
10. Khoun-Sith Vongsana (USA, HON), +3 Rnd.

Vorlauf 1:
1. Valentin Teillet (FRA, KTM), 15 Runden
2. Nick Schmidt (USA, SUZ), +7.689
3. Fabien Izoird (FRA, KAW), +8.979
4. Florent Richier (FRA, HON), +9.583
5. Dominique Thury (GER, HUS), +10.055
6. Adrien Escoffier (FRA, HON), +15.823
7. John Short (USA, YAM), +16.860
8. Mathew Bayliss (GBR, HON), +18.886
9. Cole Martinez (USA, SUZ), +20.115
10. Frederick Goul-Jensen (DEN, -), +1 Rnd.
11. Steven Clarke (GBR, HON), +14 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 15 Runden
2. Gregory Aranda (FRA, KAW), +3.517
3. Jacob Williamson (USA, SUZ), +9.356
4. Charles Le Francois (FRA, SUZ), +10.969
5. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), +11.355
6. Ryan Breece (USA, YAM), +17.091
7. Dennis Ullrich (GER, KTM), +28.153
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1 Rnd.
9. Ludovic Macler (FRA, HON), +1 Rnd.
10. Dakota Alix (USA, KTM), +1 Rnd.
11. Nicolas Aubin (FRA, SUZ), +11 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Adrien Escoffier (FRA, HON), 8 Runden
2. Mathew Bayliss (GBR, HON), +1.648
3. John Short (USA, YAM), +2.045
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +5.784
5. Dakota Alix (USA, KTM), +6.629
6. Nicolas Aubin (FRA, SUZ), +11.661
7. Frederick Goul-Jensen (DEN, -), +13.252
8. Ryan Breece (USA, YAM), +14.248
9. Cole Martinez (USA, SUZ), +1 Rnd.
10. Ludovic Macler (FRA, HON), +5 Rnd.
DNS Dennis Ullrich (GER, KTM)
DNS Steven Clarke (GBR, HON)

Bar2Bar-Rennen 1:
1. Nick Schmidt (USA, SUZ), 1 Runde
2. Jacob Williamson (USA, SUZ), +0.665

Bar2Bar-Rennen 2:
1. Gregory Aranda (FRA, KAW), 1 Runde
2. Fabien Izoird (FRA, KAW), +1.078

Bar2Bar-Rennen 3:
1. Nick Schmidt (USA, SUZ), 1 Runde
2. Valentin Teillet (FRA, KTM), +1.177

Bar2Bar-Rennen 4:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 1 Runde
2. Gregory Aranda (FRA, KAW), +1.005

Bar2Bar-Rennen 5:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 1 Runde
2. Nick Schmidt (USA, SUZ), +1.074

Finale:
1. Gregory Aranda (FRA, KAW), 20 Runden
2. Tyler Bowers (USA, KAW), +1.927
3. Valentin Teillet (FRA, KTM), +8.106
4. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), +13.840
5. Charles Le Francois (FRA, SUZ), +19.221
6. Dominique Thury (GER, HUS), +22.832
7. Fabien Izoird (FRA, KAW), +24.644
8. Adrien Escoffier (FRA, HON), +26.741
9. Mathew Bayliss (GBR, HON), +37.334
10. Nic Schmidt (USA, SUZ), +1 Rnd.
11. Jacob Williamson (USA, SUZ), +1 Rnd.
12. Florent Richier (FRA, HON), +4 Rnd.

Zwischenstand "König von Dortmund":
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 47 Punkte
2. Valentin Teillet (FRA, KTM), 42
3. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 33
4. Dominique Thury (GER, HUS), 33
5. Charles Le Francois (FRA, SUZ), 32
6. Gregory Aranda (FRA, KAW), 25
7. Nick Schmidt (USA, SUZ), 25
8. Florent Richier (FRA, HON), 21
9. Cole Martinez (USA, SUZ), 20
10. Fabien Izoird (FRA, KAW), 14
:

Meisterschaftsendstand ADAC SX-Cup:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 116 Punkte
2. Charles Le Francois (FRA, SUZ), 107
3. Cole Martinez (USA, SUZ), 106
4. Dominique Thury (GER, HUS), 86
5. Valentin Teillet (FRA, KTM), 80
6. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 76
7. Gregory Aranda (FRA, KAW), 69
8. Florent Richier (FRA, HON), 63
9. Justin Starling (USA, SUZ), 62
10. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 52
:

Klasse SX2

Zeittraining Gruppe 1:
1. Julien Lebeau (FRA, HUS), 27.584
2. Brice Maylin (FRA, KAW), 28.231
3. Paul Haberland (DEU, HON), 28.327
4. Diogo Craça (POR, SUZ), 28.442
5. Nolan Cordens (BEL, KTM), 28.476
6. Hakon Fredrikson (NOR, YAM), 28.565
7. Jereon Bussink (NED, -), 28.713
8. Max Lausch (GER, SUZ), 31.804

Zeittraining Gruppe 2:
1. Anthony Bourdon (FRA, HUS), 27.737
2. Tom Koch (GER, KTM), 27.935
3. Clément Briatte (FRA, KAW), 28.398
4. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), 28.730
5. Francois Dore (FRA, KAW), 29.115
6. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 29.360
7. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 29.434
8. Lion Kleinegrauthof (GER, KAW), 29.588
9. Daniel Wewers (GER, HON), 29.728
10. Roel Van Ham (NED, KTM), 32.335

Zeittraining Gruppe 3:
1. Thomas Do (FRA, SUZ), 27.208
2. Gradie Featherstone (GBR, YAM), 27.972
3. Adrien Malaval (FRA, HUS), 28.259
4. Calvin Fonvieille (FRA, KAW), 28.465
5. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), 28.473
6. Julien Roussaly (FRA, KAW), 28.916
7. Matthias Tang (DEN, KTM), 29.702
8. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 30.393
9. Luca Pepe Menger (GER, KAW), 30.758

LCQ-Rennen:
1. Lion Kleinegrauthof (GER, KAW), 8 Runden
2. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +0.446
3. Jereon Bussink (NED, -), +3.461
4. Luca Pepe Menger (GER, KAW), +12.864
5. Max Lausch (GER, SUZ), +17.194
6. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +26.176
7. Daniel Wewers (GER, HON), +29.650
8. Matthias Tang (DEN, KTM), +1 Rnd.
9. Roel Van Ham (NED, KTM), +2 Rnd.

Vorlauf 1:
1. Anthony Bourdon (FRA, HUS), 10 Runden
2. Julien Lebeau (FRA, HUS), +5.877
3. Brice Maylin (FRA, KAW), +7.493
4. Diogo Craça (POR, SUZ), +10.205
5. Nolan Cordens (BEL, KTM), +13.613
6. Francois Dore (FRA, KAW), +19.436
7. Paul Haberland (GER, HON), +23.536
8. Lion Kleinegrauthof (GER, KAW), +34.768
9. Clément Briatte (FRA, KAW), +1 Rnd.
10. Jereon Bussink (NED, -), +1 Rnd.
11. Hakon Fredrikson (NOR, YAM), +8 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Tom Koch (GER, KTM), 10 Runden
2. Thomas Do (FRA, SUZ), +1.541
3. Calvin Fonvieille (FRA, KAW), +3.917
4. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), +4.753
5. Gradie Featherstone (GBR, YAM), +5.747
6. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), +6.166
7. Adrien Malaval (FRA, HUS), +11.797
8. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +13.229
9. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +16.293
10. Julien Roussaly (FRA, KAW), +18.661
11. Luca Pepe Menger (GER, KAW), +32.409

Hoffnungslauf:
1. Clément Briatte (FRA, KAW), 8 Runden
2. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), +2.879
3. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +5.956
4. Adrien Malaval (FRA, HUS), +7.203
5. Paul Haberland (GER, HON), +13.814
6. Julien Roussaly (FRA, KAW), +16.695
7. Francois Dore (FRA, KAW), +19.481
8. Luca Pepe Menger (GER, KAW), +29.661
9. Hakon Fredrikson (NOR, YAM), +30.135
10. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +3 Rnd.
11. Lion Kleinegrauthof (GER, KAW), +6 Rnd.
12. Jereon Bussink (NED, -), +7 Rnd.

Finale:
1. Thomas Do (FRA, SUZ), 15 Runden
2. Julien Lebeau (FRA, HUS), +4.350
3. Calvin Fonvieille (FRA, KAW), +6.106
4. Clément Briatte (FRA, KAW), +11.300
5. Diogo Craça (POR, SUZ), +12.316
6. Nolan Cordens (BEL, KTM), +15.310
7. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), +16.878
8. Brice Maylin (FRA, KAW), +18.454
9. Tom Koch (GER, KTM), +33.403
10. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), +1 Rnd.
11. Gradie Featherstone (GBR, YAM), +1 Rnd.
12. Anthony Bourdon (FRA, HUS), +1 Rnd.

Zwischenstand "Prinz von Dortmund":
1. Julien Lebeau (FRA, HUS), 47 Punkte
2. Thomas Do (FRA, SUZ), 43
3. Diogo Craça (POR, SUZ), 36
4. Clément Briatte (FRA, KAW), 33
5. Anthony Bourdon (FRA, HUS), 31
6. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), 30
7. Brice Maylin (FRA, KAW), 24
8. Gradie Featherstone (GBR, YAM), 23
9. Calvin Fonvieille (FRA, KAW), 20
10. Nolan Cordens (BEL, KTM), 15
:

Meisterschaftsendstand ADAC SX-Cup:
1. Julien Lebeau (FRA, HUS), 114
2. Tom Koch (GER, KTM), 104
3. Thomas Do (FRA, SUZ), 86
4. Diogo Craça (POR, SUZ), 77
5. Anthony Bourdon (FRA, HUS), 67
6. Clément Briatte (FRA, KAW), 67
7. Brice Maylin (FRA, KAW), 63
8. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), 63
9. Calvin Fonvieille (FRA, KAW), 58
10. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), 56
:

Klasse SX3

Zeittraining:
1. Carl Ostermann (GER, HUS), 32.623
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), 33.745
3. Collin Wohnhas (GER, KTM), 34.963

4. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 35.341
5. Oscar Brix (DEN, KTM), 35.510
6. Lucas Schwarz (GER, KTM), 36.194
7. Julius Miukula (CZE, KTM), 36.372
8. Albert Legaard (DEN, KTM), 36.639
9. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 37.095
10. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), 40.465

Wertungslauf:
1. Carl Ostermann (GER, HUS), 8 Runden
2. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +8.296
3. Julius Miukula (CZE, KTM), +13.845
4. Albert Legaard (DEN, KTM), +16.688
5. Oscar Brix (DEN, KTM), +20.376
6. Maximilian Werner (GER, SUZ), +25.401
7. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +1 Rnd.
8. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
9. Collin Wohnhas (GER, KTM), +3 Rnd.

Zwischenstand "Mini Prinz von Dortmund":
1. Carl Ostermann (GER, HUS), 50 Punkte
2. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 40
3. Maximilian Werner (GER, SUZ), 35
4. Collin Wohnhas (GER, KTM), 34
5. Julius Miukula (CZE, KTM), 34
6. Albert Legaard (DEN, KTM), 34
7. Oscar Brix (DEN, KTM), 29
8. Lucas Schwarz (GER, KTM), 28
9. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 26


Meisterschaftsendstand ADAC SX-Cup:
1. Carl Ostermann (GER, HUS), 150 Punkte
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), 121

3. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 115
4. Collin Wohnhas (GER, KTM), 103
5. Albert Legaard (DEN, KTM), 97
6. Lucas Schwarz (GER, KTM), 82
7. Julius Miukula (CZE, KTM), 65
8. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 51
9. Lukas Bruhn (DEN, KTM), 42
10. Adam Maj (CZE, KTM), 34
:

Klasse SX125

Zeittraining:
1. Jimmy Grajwoda (FRA, ), 30.421
2. Enzo Polias (FRA, HUS), 30.946
3. Andrea Bonifacio (ITA, ), 31.067
4. David Zurloh (GER, KTM), 34.399
5. Filip Henriksen Legaard (DEN, KTM), 36.607
6. Alex Van Der Veen (NED, HUS), 36.966
7. Leon Könemann (GER, KTM), 41.263

Wertungslauf:
1. Enzo Polias (FRA, HUS), 8 Runden
2. Andrea Bonifacio (ITA, -), +2.632
3. Jimmy Grajwoda (FRA, -), +5.999
4. Alex Van Der Veen (NED, HUS), +1 Rnd.
5. Filip Henriksen Legaar (DEN, KTM), +1 Rnd.
6. Leon Könemann (GER, KTM), +1 Rnd.
7. David Zurloh (GER, KTM), +1 Rnd.


Gesamtwertung:
1. Enzo Polias (FRA, HUS), 50 Punkte
2. Andrea Bonifacio (ITA, -), 44
3. Jimmy Grajwoda (FRA, -), 40
4. Alex Van Der Veen (NED, HUS), 36
5. Filip Henriksen Legaar (DEN, KTM), 32
6. Leon Könemann (GER, KTM), 30
7. David Zurloh (GER, KTM), 28

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Tonus, ArnaudSUIYAM42
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    5.Anstie, MaxGBRKTM29
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON26
    8.Paulin, GautierFRAYAM25
    9.Monticelli, IvoITAKTM23
    10.Jonass, PaulsLATHUS22
    11.Leok, TanelESTHUS20
    12.Bogers, BrianNEDHON18
    13.Febvre, RomainFRAYAM16
    14.Stewart, LewisAUSKTM16
    15.Lusbo, AnderoESTHUS14
    16.Coles, AdamAUSHUS11
    17.Milesevic, JoelAUSKTM9
    18.Darias Vapanen, BrunoESPKTM7
    19.Van Nobelen, JordiNEDHUS6
    20.Farhan Hendra, FarhrodjieINAHUS5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO538
    2.Seewer, JeremySUISUI365
    3.Cairoli, AntonioITAITA358
    4.Tonus, ArnaudSUISUI346
    5.Paulin, GautierFRAFRA343
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU299
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED288
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL271
    9.Jonass, PaulsLATLAT268
    10.Febvre, RomainFRAFRA243
    11.Desalle, ClementBELBEL208
    12.Anstie, MaxGBRGBR207
    13.Lieber, JulienBELBEL184
    14.Monticelli, IvoITAITA184
    15.Bogers, BrianNEDNED144
    16.Leok, TanelESTEST132
    17.Simpson, ShaunGBRGBR129
    18.Lupino, AlessandroITAITA103
    19.Searle, TommyGBRGBR103
    20.Tixier, JordiFRAFRA81
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    4.Renaux, MaximeFRAYAM35
    5.Jacobi, HenryGERKAW28
    6.Boisrame, MathysFRAHON28
    7.Beaton, JedAUSHUS28
    8.Van Doninck, BrentBELHON26
    9.Geerts, JagoBELYAM26
    10.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    11.Harrison, MitchellUSAKAW20
    12.Larranaga Olano, IkerESPKTM18
    13.Sterry, AdamGBRKAW18
    14.Sikyna, RichardSVKKTM15
    15.Pichon, ZacharyFRAHON14
    16.Alfarizi, DelvintorINAHON11
    17.Vaessen, BasNEDKTM10
    18.Ismayana, DivaINAKAW8
    19.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW6
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM544
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS466
    3.Vialle, TomFRAKTM366
    4.Geerts, JagoBELYAM360
    5.Jacobi, HenryGERKAW335
    6.Watson, BenGBRYAM246
    7.Sterry, AdamGBRKAW242
    8.Evans, MitchellAUSHON228
    9.Renaux, MaximeFRAYAM227
    10.Beaton, JedAUSHUS220
    11.Vaessen, BasNEDKTM219
    12.Boisrame, MathysFRAHON197
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON184
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Pootjes, DavyNEDHUS157
    16.Van Doninck, BrentBELHON146
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM113
    18.Harrison, MitchellUSAKAW112
    19.Östlund, AlvinSWEHUS104
    20.Walsh, DylanNZLHUS95
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33