Der Sonntag beim SX Dortmund in Zahlen
Die Highlights vom Masters in Fürstlich Drehna

Die Highlights vom Masters in Fürstlich Drehna

Für den Fall, dass ihr am vergangenen Wochenende ...

18.04.2019

Denver kurz & kompakt

Denver kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

14.04.2019

Musik und Dirt

Musik und Dirt

Auch die SX-Premiere in der amerikanischen "Music City" Nashville wollte sich der Dirt Shark ...

12.04.2019

Premium Dirt in Aufenau

Premium Dirt in Aufenau

Der erste Backyard Design Ride Day auf deutschem Grund ...

09.04.2019

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

07.04.2019

Nashville kurz & kompakt

Nashville kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

07.04.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Trentino

Die Qualifikation zum MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

06.04.2019

Nicht zu stoppen?

Nicht zu stoppen?

Mit Episode vier der aktuellen Staffel liefern die MotoSpy-Macher wieder ein echtes Juwel ...

05.04.2019

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

31.03.2019

Houston kurz & kompakt

Houston kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

31.03.2019

Die Qualifikation zum MXGP of the Netherlands

Die Qualifikation zum MXGP of the Netherlands

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.03.2019

James Stewart spricht

James Stewart spricht

Jahrelang war Funkstille und James Stewart galt wie ...

29.03.2019

Liamski 72 - Ready to take off

Liamski 72 - Ready to take off

Vor der am kommenden Wochenende im Rahmen des MXGP of ...

26.03.2019

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

24.03.2019

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zwölften ...

24.03.2019

Guter Masters-Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Guter Masters-Auftakt

18.04.2019

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

PM KMP Honda Racing Team

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

16.04.2019

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

16.04.2019

Tabellenführung für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tabellenführung für Ekerold

28.03.2019

Saisonvorbereitung bei der DM Open

PM KMP Honda Racing Team

Saisonvorbereitung bei der DM Open

27.03.2019

Comback gelungen!

PM Mike Stender

Comback gelungen!

26.03.2019

Getteman und Neugebauer in den Top 10

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman und Neugebauer in den Top 10

26.03.2019

Saisonstart für die „grünen Pfeile“

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Saisonstart für die „grünen Pfeile“

22.03.2019

Starkes Aufgebot in Frankenbach

PM KMP Honda Racing Team

Starkes Aufgebot in Frankenbach

20.03.2019

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

ADAC SX-Cup - DIGA Procross

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

11.03.2019

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

PM helmade GmbH - helmade für Max Nagl

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

01.03.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Was sind deine Pläne zu Ostern?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Cap Noiz schwarz-hi-vis
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Sonntag beim SX Dortmund in Zahlen

13.01.2019 | 36. ADAC Supercross Dortmund - Ergebnisse vom Sonntag in der Übersicht

Am Sonntag, dem dritten und letzten Tag des 36. ADAC Supercross in der Dortmunder Westfalenhalle, stand ganz der Kampf um die Titel König, Prinz und Mini Prinz von Dortmund im Focus der beteiligten Fahrer. Wer letztendlich die hochdotierten Titel abräumte und welcher SX1-Pilot mit einer neuen Suzuki V-Strom 1000XT die Heimreise antreten durfte, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht vom Eventfinale.

Klasse SX1

Zeittraining Gruppe 1:
1. Gregory Aranda (FRA, KAW), 26.643
2. Tyler Bowers (USA, KAW), 26.819
3. Fabien Izoird (FRA, KAW), 26.883
4. Ryan Breece (USA, YAM), 26.944
5. Adrien Escoffier (FRA, HON), 27.062
6. Dominique Thury (GER, HUS), 27.312
7. Khoun-Sith Vongsana (USA, HON), 27.652
8. Dakota Alix (USA, KTM), 27.948
9. Ludovic Macler (FRA, HON), 27.951
10. Kim Schaffter (SUI, KAW), 28.953

Zeittraining Gruppe 2:
1. John Short (USA, YAM), 26.445
2. Valentin Teillet (FRA, KTM), 26.693
3. Charles Le Francois (FRA, SUZ), 26.833
4. Jacob Williamson (USA, SUZ), 27.030
5. Nicolas Aubin (FRA, SUZ), 27.052
6. Florent Richier (FRA, HON), 27.339
7. Nick Schmidt (USA, SUZ), 27.497
8. Ashley Greedy (GBR, HUS), 27.562
9. Robin Kappel (FRA, KAW), 27.578
10. Mathew Bayliss (GBR, HON), 27.703

Zeittraining Gruppe 3:
1. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 26.631
2. Dennis Ullrich (GER, KTM), 27.592
3. Frederick Goul-Jensen (DEN, -), 27.616
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 27.726
5. Cole Martinez (USA, SUZ), 27.875
6. Nil Arcarons (ESP, SUZ), 28.658
7. Carlos Fernandes Macana (ESP, KTM), 29.183
DNS Steven Clarke (GBR, HON), -

LCQ-Rennen:
1. Mathew Bayliss (GBR, HON), 8 Runden
2. Nick Schmidt (USA, SUZ), +0.886
3. Ludovic Macler (FRA, HON), +1.771
4. Robin Kappel (FRA, KAW), +4.094
5. Ashley Greedy (GBR, HUS), +5.038
6. Kim Schaffter (SUI, KAW), +8.645
7. Khoun-Sith Vongsana (USA, HON), +18.203
8. Carlos Fernandes Macana (ESP, KTM), +19.623

Vorlauf 1:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 15 Runden
2. Charles Le Francois (FRA, SUZ), +3.026
3. John Short (USA, YAM), +3.731
4. Ryan Breece (USA, YAM), +3.734
5. Fabien Izoird (FRA, KAW), +5.280
6. Adrien Escoffier (FRA, HON), +5.719
7. Dominique Thury (GER, HUS), +6.891
8. Nicolas Aubin (FRA, SUZ), +11.637
9. Mathew Bayliss (GBR, HON), +14.949
10. Gregory Aranda (FRA, KAW), +17.573
11. Ludovic Macler (FRA, HON), +1 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Cole Martinez (USA, SUZ), 15 Runden
2. Valentin Teillet (FRA, KTM), +0.545
3. Dennis Ullrich (GER, KTM), +2.784
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +4.001
5. Nick Schmidt (USA, SUZ), +8.554
6. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), +13.894
7. Jacob Williamson (USA, SUZ), +20.913
8. Robin Kappel (FRA, KAW), +23.197
9. Nil Arcarons (ESP, SUZ), +24.238
10. Frederick Goul-Jensen (DEN, -), +26.808
11. Florent Richier (FRA, HON), +10 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 8 Runden
2. Gregory Aranda (FRA, KAW), +1.061
3. Mathew Bayliss (GBR, HON), +10.623
4. Nicolas Aubin (FRA, SUZ), +11.072
5. Dominique Thury (GER, HUS), +17.785
6. Nil Arcarons (ESP, SUZ), +20.092
7. Frederick Goul-Jensen (DEN, -), +22.034
8. Ludovic Macler (FRA, HON), +24.652
9. Adrien Escoffier (FRA, HON), +1 Rnd.
10. Robin Kappel (FRA, KAW), +1 Rnd.
11. Jacob Williamson (USA, SUZ), +2 Rnd.
12. Florent Richier (FRA, HON), +2 Rnd.

Bar2Bar-Rennen 1:
1. Charles Le Francois (FRA, SUZ), 1 Runde
2. Dennis Ullrich (GER, KTM), +0.740

Bar2Bar-Rennen 2:
1. Valentin Teillet (FRA, KTM), 1 Runde
2. John Short (USA, YAM), +1.370

Bar2Bar-Rennen 3:
1. Charles Le Francois (FRA, SUZ), 1 Runde
2. Tyler Bowers (USA, KAW), +1.448

Bar2Bar-Rennen 4:
1. Valentin Teillet (FRA, KTM), 1 Runde
2. Cole Martinez (USA, SUZ), +4.425

Bar2Bar-Rennen 5:
1. Valentin Teillet (FRA, KTM), 1 Runde
2. Charles Le Francois (FRA, SUZ), +2.480

Finale:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 20 Runden
2. John Short (USA, YAM), +3.303
3. Valentin Teillet (FRA, KTM), +9.639
4. Gregory Aranda (FRA, KAW), +11.441
5. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), +14.270
6. Charles Le Francois (FRA, SUZ), +15.060
7. Ryan Breece (USA, YAM), +15.541
8. Fabien Izoird (FRA, KAW), +17.453
9. Dennis Ullrich (GER, KTM), +27.549
10. Cole Martinez (USA, SUZ), +41.439
11. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1 Rnd.
12. Nick Schmidt (USA, SUZ), +1 Rnd.

Gesamtwertung "König von Dortmund":
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 72 Punkte
2. Valentin Teillet (FRA, KTM), 62
3. Soubeyras, Cédric (, ), 49
4. Cédric Soubeyras (FRA, SUZ), 47
5. Gregory Aranda (FRA, KAW), 43
6. Nick Schmidt (USA, SUZ), 34
7. Dominique Thury (GER, HUS), 33
8. Cole Martinez (USA, SUZ), 31
9. Fabien Izoird (FRA, KAW), 27
10. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 23
11. Dennis Ullrich (GER, KTM), 23
12. John Short (USA, YAM), 22
13. Florent Richier (FRA, HON), 21
14. Ryan Breece (USA, YAM), 14
15. Adrien Escoffier (FRA, HON), 13
16. Mathew Bayliss (GBR, HON), 12
17. Jacob Williamson (USA, SUZ), 10
18. Steven Clarke (GBR, HON), 10
19. Dakota Alix (USA, KTM), 9

Klasse SX2

Zeittraining Gruppe 1:
1. Julien Lebeau (FRA, HUS), 27.290
2. Diogo Craça (POR, SUZ), 27.602
3. Francois Dore (FRA, KAW), 28.124
4. Brice Maylin (FRA, KAW), 28.834
5. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), 28.899
6. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 28.968
7. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 29.493
8. Max Lausch (GER, SUZ), 30.239
9. Daniel Wewers (GER, HON), 30.705
10. Jimmy Grajwoda (FRA, -), 31.115

Zeittraining Gruppe 2:
1. Anthony Bourdon (FRA, HUS), 27.650
2. Adrien Malaval (FRA, HUS), 27.704
3. Gradie Featherstone (GBR, YAM), 28.023
4. Tom Koch (GER, KTM), 28.085
5. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), 28.197
6. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 29.970
7. Enzo Polias (FRA, HUS), 30.432
8. Matthias Tang (DEN, KTM), 47.011
DNS Jereon Bussink (NED, -), -
DNS Julien Roussaly (FRA, KAW), -

Zeittraining Gruppe 3:
1. Thomas Do (FRA, SUZ), 26.773
2. Paul Haberland (GER, HON), 27.773
3. Calvin Fonvieille (FRA, KAW), 28.108
4. Clément Briatte (FRA, KAW), 28.204
5. Nolan Cordens (BEL, KTM), 28.499
6. Luca Pepe Menger (GER, KAW), 29.798
7. Andrea Bonifacio (ITA, -), 30.366
8. Roel Van Ham (NED, KTM), 31.105
DNS Lion Kleinegrauthof (GER, KAW), -
DNS Hakon Fredrikson (NOR, YAM), -

LCQ-Rennen:
1. Daniel Wewers (GER, HON), 8 Runden
2. Jimmy Grajwoda (FRA, -), +2.931
3. Andrea Bonifacio (ITA, -), +5.376
4. Enzo Polias (FRA, HUS), +12.065
5. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +12.501
6. Max Lausch (GER, SUZ), +1 Rnd.
7. Roel Van Ham (NED, KTM), +6 Rnd.

Vorlauf 1:
1. Julien Lebeau (FRA, HUS), 10 Rundne
2. Anthony Bourdon (FRA, HUS), +1.091
3. Diogo Craça (POR, SUZ), +6.955
4. Gradie Featherstone (GBR, YAM), +9.089
5. Brice Maylin (FRA, KAW), +9.440
6. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), +10.602
7. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), +13.304
8. Francois Dore (FRA, KAW), +20.363
9. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +22.054
10. Daniel Wewers (GER, HON), +1 Rnd.
11. Andrea Bonifacio (ITA, -), +1 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Thomas Do (FRA, SUZ), 10 Runden
2. Nolan Cordens (BEL, KTM), +3.018
3. Paul Haberland (GER, HON), +4.841
4. Calvin Fonvieille (FRA, KAW), +6.276
5. Adrien Malaval (FRA, HUS), +7.889
6. Tom Koch (GER, KTM), +11.854
7. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +15.920
8. Enzo Polias (FRA, HUS), +27.905
9. Clément Briatte (FRA, KAW), +1 Rnd.
10. Jimmy Grajwoda (FRA, -), +1 Rnd.
11. Luca Pepe Menger (GER, KAW), +3 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Tom Koch (GER, KTM), 8 Runden
2. Clément Briatte (FRA, KAW), +3.815
3. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), +4.587
4. Francois Dore (FRA, KAW), +5.395
5. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), +18.248
6. Daniel Wewers (GER, HON), +20.220
7. Luca Pepe Menger (GER, KAW), +22.656
8. Andrea Bonifacio (ITA, -), +23.282
9. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
10. Enzo Polias (FRA, HUS), +1 Rnd.
11. Jimmy Grajwoda (FRA, -), +1 Rnd.
12. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +2 Rnd.

Finale:
1. Thomas Do (FRA, SUZ), 15 Runden
2. Julien Lebeau (FRA, HUS), +2.310
3. Anthony Bourdon (FRA, HUS), +3.641
4. Calvin Fonvieille (FRA, KAW), +9.231
5. Tom Koch (GER, KTM), +12.774
6. Adrien Malaval (FRA, HUS), +16.414
7. Diogo Craça (POR, SUZ), +19.267
8. Gradie Featherstone (GBR, YAM), +25.073
9. Paul Haberland (GER, HON), +25.978
10. Brice Maylin (FRA, KAW), +29.400
11. Nolan Cordens (BEL, KTM), +1 Rnd.
12. Clément Briatte (FRA, KAW), +3 Rnd.

Gesamtwertung "Prinz von Dortmund":
1. Julien Lebeau (FRA, HUS), 69 Punkte
2. Thomas Do (FRA, SUZ), 68
3. Anthony Bourdon (FRA, HUS), 51
4. Diogo Craça (POR, SUZ), 50
5. Clément Briatte (FRA, KAW), 42
6. Calvin Fonvieille (FRA, KAW), 38
7. Gradie Featherstone (GBR, YAM), 36
8. Brice Maylin (FRA, KAW), 35
9. Lorenzo Camporese (ITA, KAW), 30
10. Adrien Malaval (FRA, HUS), 29
11. Tom Koch (GER, KTM), 28
12. Nolan Cordens (BEL, KTM), 25
13. Paul Haberland (GER, HON), 22
14. Hakon Fredrikson (NOR, YAM), 12
15. Mario Lucas Sanz (ESP, KTM), 11
16. Kade Walker Tinkler, (CAN, KTM), 9

Klasse SX3

Zeittraining:
1. Carl Ostermann (GER, HUS), 32.219
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), 33.882

3. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 34.860
4. Julius Miukula (CZE, KTM), 35.569
5. Lucas Schwarz (GER, KTM), 36.929
6. Albert Legaard (DEN, KTM), 36.942
7. Oscar Brix (DEN, KTM), 37.282
8. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), 39.546
9. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 40.176
DNS Collin Wohnhas (GER, KTM)

Wertungslauf:
1. Carl Ostermann (GER, HUS), 8 Runden
2. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +14.940
3. Albert Legaard (DEN, KTM), +25.960
4. Maximilian Werner (GER, SUZ), +35.882
5. Julius Miukula (CZE, KTM), +37.050
6. Oscar Brix (DEN, KTM), +1 Rnd.
7. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.

Gesamtwertung "Mini Prinz von Dortmund":
1. Carl Ostermann (GER, HUS), 75 Punkte
2. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 62
3. Albert Legaard (DEN, KTM), 54
4. Maximilian Werner (GER, SUZ), 53
5. Julius Miukula (CZE, KTM), 50
6. Oscar Brix (DEN, KTM), 44
7. Lucas Schwarz (GER, KTM), 42
8. Collin Wohnhas (GER, KTM), 34
9. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 26

Klasse SX4

Zeittraining:
1. Gyan Doensen (NED, KTM), 40.195
2. Oskar Romberg (GER, -), 41.556
3. Eliah Vedral (GER, KTM), 44.007
4. Dean Alexander Kubik (GER, KTM), 44.014
5. Philipp Garcke (GER, KTM), 44.166
6. Caiden Bailie (GER, YAM), 45.136
7. Mike Lempertz (GER, KTM), 46.383
8. Max Meyer (GER, YAM), 46.572
9. Lenny Schmidt (GER, KTM), 46.827
10. Ben Krüger (GER, HUS), 47.059
11. Bastian Schoppe (GER, KTM), 48.216
12. Leon Niga (GER, KTM), 49.373

Wertungslauf:
1. Gyan Doensen (NED, KTM), 6 Runden
2. Oskar Romberg (GER, -), +10.147
3. Eliah Vedral (GER, KTM), +22.646
4. Dean Alexander Kubik (GER, KTM), +24.326
5. Philipp Garcke (GER, KTM), +30.938
6. Caiden Bailie (GER, YAM), +36.747
7. Mike Lempertz (GER, KTM), +37.442
8. Max Meyer (GER, YAM), +40.953
9. Bastian Schoppe (GER, KTM), +43.468
10. Lenny Schmidt (GER, KTM), +1:05.829
11. Ben Krüger (GER, HUS), +1 Rnd.

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAYAM40
    4.Tonus, ArnaudSUIYAM36
    5.Monticelli, IvoITAKTM31
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    7.Lupino, AlessandroITAKAW26
    8.Simpson, ShaunGBRKTM24
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Searle, TommyGBRKAW17
    12.Lieber, JulienBELKAW17
    13.Bogers, BrianNEDHON14
    14.Paturel, BenoitFRAKAW13
    15.Jonass, PaulsLATHUS12
    16.Leok, TanelESTHUS11
    17.Van Horebeek, JeremyBELHON11
    18.Desalle, ClementBELKAW9
    19.Brylyakov, VsevolodRUSYAM6
    20.Butron, JoseESPKTM5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM191
    2.Gajser, TimSLOHON175
    3.Paulin, GautierFRAYAM142
    4.Jasikonis, ArminasLTUHUS120
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON113
    6.Desalle, ClementBELKAW112
    7.Seewer, JeremySUIYAM98
    8.Simpson, ShaunGBRKTM88
    9.Lieber, JulienBELKAW79
    10.Tonus, ArnaudSUIYAM71
    11.Jonass, PaulsLATHUS67
    12.Monticelli, IvoITAKTM66
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM65
    14.Lupino, AlessandroITAKAW60
    15.Searle, TommyGBRKAW58
    16.Anstie, MaxGBRKTM56
    17.Tixier, JordiFRAKTM36
    18.Leok, TanelESTHUS35
    19.Bogers, BrianNEDHON32
    20.Febvre, RomainFRAYAM20
  • MX2-WM 2019 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM44
    3.Vialle, TomFRAKTM35
    4.Watson, BenGBRYAM34
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS34
    6.Jacobi, HenryGERKAW34
    7.Evans, MitchellAUSHON29
    8.Sterry, AdamGBRKAW26
    9.Vaessen, BasNEDKTM21
    10.Cervellin, MicheleITAYAM21
    11.Van Doninck, BrentBELHON19
    12.Beaton, JedAUSHUS17
    13.Boisrame, MathysFRAHON13
    14.Renaux, MaximeFRAYAM13
    15.Larranaga Olano, IkerESPKTM13
    16.Pootjes, DavyNEDHUS11
    17.Östlund, AlvinSWEHUS9
    18.Zonta, FilippoITAHON5
    19.Harrison, MitchellUSAKAW4
    20.Mewse, ConradGBRKTM4
  • MX2-WM 2019 - GP of Trentinobr
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS170
    2.Prado, JorgeESPKTM150
    3.Jacobi, HenryGERKAW147
    4.Watson, BenGBRYAM129
    5.Geerts, JagoBELYAM125
    6.Vialle, TomFRAKTM121
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON107
    8.Evans, MitchellAUSHON89
    9.Sterry, AdamGBRKAW89
    10.Pootjes, DavyNEDHUS76
    11.Cervellin, MicheleITAYAM73
    12.Vaessen, BasNEDKTM72
    13.Beaton, JedAUSHUS54
    14.Östlund, AlvinSWEHUS44
    15.Boisrame, MathysFRAHON42
    16.Mewse, ConradGBRKTM40
    17.Van Doninck, BrentBELHON40
    18.Renaux, MaximeFRAYAM38
    19.Walsh, DylanNZLHUS33
    20.Forato, AlbertoITAHUS23
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • EMX2T - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM50
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Gorini, AndreaSMRYAM33
    4.Kellett, ToddGBRYAM33
    5.Lusbo, AnderoESTHUS30
    6.Putnam, BenGBRYAM26
    7.Lolli, MarcoITAYAM24
    8.Kras, MikeNEDKTM22
    9.Burrows, MattGBRHUS21
    10.Alberio, EmanueleITAHUS21
    11.Todd, BradGBRYAM20
    12.Van T Ende , YouriNEDKTM20
    13.Deghi, GianlucaITAKTM16
    14.Vendruscolo, AndreaITAYAM15
    15.Law, JamieGBRKTM14
    16.Hockey, CoreyGBRKTM12
    17.Holyoake, RobertGBRHUS10
    18.Putnam, CharlieGBRKTM9
    19.Bolink, MikeNEDKTM5
    20.Del Coco, MatteoITAKTM5
  • EMX2T - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM50
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Gorini, AndreaSMRYAM33
    4.Kellett, ToddGBRYAM33
    5.Lusbo, AnderoESTHUS30
    6.Putnam, BenGBRYAM26
    7.Lolli, MarcoITAYAM24
    8.Kras, MikeNEDKTM22
    9.Burrows, MattGBRHUS21
    10.Alberio, EmanueleITAHUS21
    11.Todd, BradGBRYAM20
    12.Van T Ende , YouriNEDKTM20
    13.Deghi, GianlucaITAKTM16
    14.Vendruscolo, AndreaITAYAM15
    15.Law, JamieGBRKTM14
    16.Hockey, CoreyGBRKTM12
    17.Holyoake, RobertGBRHUS10
    18.Putnam, CharlieGBRKTM9
    19.Bolink, MikeNEDKTM5
    20.Del Coco, MatteoITAKTM5
  • EMX250 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS50
    2.Rubini, StephenFRAHON44
    3.Tropepe, GiuseppeITAYAM36
    4.Goupillon, PierreFRAHON33
    5.Hofer, ReneAUTKTM31
    6.Horgmo, KevinNORKTM31
    7.Sabulis, KarlisLATKTM28
    8.Fernandez, RubenESPYAM28
    9.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW28
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM18
    11.Lapucci, NicholasITAKTM13
    12.Meier, GlenDENYAM11
    13.Gilbert, JoshGBRHON10
    14.Adamo, AndreaITAYAM10
    15.Haavisto, JereFINYAM10
    16.Quarti, YuriITAKTM9
    17.Pape, RomainFRAYAM8
    18.Ivanov, MichaelBULKTM7
    19.Ubach, SimeoESPHUS7
    20.Florian, LionGERKTM6
  • EMX250 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS100
    2.Rubini, StephenFRAHON80
    3.Goupillon, PierreFRAHON67
    4.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW63
    5.Hofer, ReneAUTKTM59
    6.Fernandez, RubenESPYAM57
    7.Horgmo, KevinNORKTM53
    8.Tropepe, GiuseppeITAYAM51
    9.Sabulis, KarlisLATKTM50
    10.Gilbert, JoshGBRHON33
    11.Clochet, JimmyFRAKAW31
    12.Ivanov, MichaelBULKTM29
    13.Meier, GlenDENYAM26
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM22
    15.Lapucci, NicholasITAKTM18
    16.Grothues, CalebAUSYAM17
    17.Edberg, TimSWEYAM16
    18.Meuwissen, RafNEDHUS16
    19.Quarti, YuriITAKTM12
    20.Haavisto, JereFINYAM11
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS50
    2.Guyon, TomFRAKTM44
    3.De Wolf, KayNEDHUS36
    4.Farres Plaza, GuillemESPKTM33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM27
    7.Barcella, AlbertoITAKTM27
    8.Vesterinen, MatiasFINKTM26
    9.Everts, LiamBELKTM24
    10.Gwerder, MikeSUIKTM22
    11.Längenfelder, SimonGERKTM20
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM15
    13.Roncoli, AndreaITAHUS14
    14.Facca, AlessandroITAKTM13
    15.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM12
    16.Verbruggen, KjellNEDHUS10
    17.Nilsson, SamuelESPHUS10
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM7
    19.Pedersen, RasmusDENKTM6
    20.Kooiker, DaveNEDYAM5
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS93
    2.Guyon, TomFRAKTM83
    3.De Wolf, KayNEDHUS74
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS73
    5.Oliver, OriolESPKTM61
    6.Gwerder, MikeSUIKTM48
    7.Farres Plaza, GuillemESPKTM43
    8.Längenfelder, SimonGERKTM40
    9.Everts, LiamBELKTM37
    10.Facca, AlessandroITAKTM30
    11.Barcella, AlbertoITAKTM29
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM28
    13.Vesterinen, MatiasFINKTM26
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS25
    15.Palsson, MaxSWEKTM21
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM21
    17.Rizzi, JoelGBRKTM20
    18.Pedersen, RasmusDENKTM19
    19.Nilsson, SamuelESPHUS14
    20.Roncoli, AndreaITAHUS14