Der Winterkehraus 2019 in Frankenbach
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Latvia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Latvia in Farbe und HD.

15./16.06.2019

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

16.06.2019

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

16.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.06.2019

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

10.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

08.06.2019

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2019

Raw at Fox Raceway

Raw at Fox Raceway

Beim Auftakt der US-Nationals konnte Ken Roczen den ...

27.05.2019

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

26.05.2019

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Fox Raceway ...

26.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of France

Die Qualifikation zum MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

25.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Gettemann in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Gettemann in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

Verbesserung auf allen Kanälen

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Verbesserung auf allen Kanälen

29.05.2019

Getteman bleibt das Maß der Dinge

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt das Maß der Dinge

29.05.2019

Ekerold bester Deutscher

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold bester Deutscher

24.05.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Werden wir beim MXGP of Germany 2019 mindestens einen deutschen Tagessieg feiern können?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille Found.Plus Slayco weiß HD smoke/silver spet
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Winterkehraus 2019 in Frankenbach

14.03.2019 | 48. Int. Winter-Motocross in Frankenbach - Vorschau

Mit dem 48. Internationalen Winter-Motocross beim MCC Frankenbach e.V. steht uns am kommenden Sonntag der zweite deutsche Saisonauftakt-Klassiker des Jahres 2019 ins Haus, mit welchem der Winter endgültig von Deutschlands MX-Tracks vertrieben werden soll.

Nachdem wir bereits am letzten Februarwochenende im sachsen-anhaltinischen Dolle beim dortigen MX Winter-Cup einen ersten Eindruck von den diesjährigen Sand-Qualitäten einiger Piloten erhalten haben, gilt es nun für die Eventteilnehmer in Heilbronn-Frankenbach auf Hartboden eine Kostprobe ihres derzeitigen Leistungsstands abzuliefern.

Insgesamt 98 Fahrer aus 12 Nationen stellen sich laut aktueller Teilnehmerlisten in den beiden Premiumklassen MX1 und MX2 dieser Herausforderung auf der Rennstrecke „Am Pfauenhof“ und werden ihren gemeinschaftlichen Gesamtsieger über je einen getrennte Qualifikationslauf und ein gemeinsames Super-Finale ermitteln. Darunter sind auch wieder einige Größen der ADAC MX Masters-Serie und der Deutschen MX-Meisterschaften, so etwa der mehrfache ADAC MX Masters-Champion Dennis Ullrich, Mike Stender, Tim Koch, der mehrfache Deutsche MX1-Meister Filip Neugebauer aus Tschechien oder der Österreicher René Hofer. Erstmals seit 2015 wieder am Start sind die 28 Nachwuchspiloten der Klasse MX85, welche über zwei Wertungsrennen ihren Tagessieger küren werden.

Los geht es übrigens am frühen Sonntagmorgen um 8.30 Uhr mit den Freien Trainings und den sich daran anschließenden Zeittrainings. Kurz vor der Mittagspause fällt dann gegen 11.45 Uhr das Startgatter für das erste Rennen der MX85 und ab 13.00 Uhr wird es für die Piloten der MX1 und MX1 ernst. Absoluter Höhepunkt ist dann das gegen 15:55 Uhr startende Super-Finale der jeweils 18 besten MX1- und MX2-Piloten. Für alle Interessierten, die dem Spektakel vor Ort beiwohnen möchten, haben wir alle wesentlichen Informationen zu diesem Event nachfolgend zusammengetragen:

Eintrittspreise an der Tageskasse

  • Erwachsene ab 18 Jahre: 15 Euro
  • Jugendliche ab 12 Jahre: 8 Euro
  • Kinder unter 12 Jahre: freier Eintritt

Zeitplan Sonntag, 17. März (*)

  • 08:30 Uhr: MX1 Freies Training (20 Min.)
  • 08:55 Uhr: MX85 Freies Training (15 Min.)
  • 09:15 Uhr: MX2 Gruppe 1 Freies Training (20 Min.)
  • 09:40 Uhr: MX2 Gruppe 2 Freies Training (20 Min.)
  • 10:05 Uhr: MX1 Zeittraining (20 Min.)
  • 10:30 Uhr: MX85 Zeittraining (15 Min.)
  • 10:50 Uhr: MX2 Gruppe 1 Zeittraining (20 Min.)
  • 11:15 Uhr: MX2 Gruppe 2 Zeittraining (20 Min.)
  • 11:45 Uhr: MX85 1. Wertungslauf (12 Min.+ 2 Rnd.)
  • 12:00 Uhr: Mittagspause (60 Min.)
  • 13:00 Uhr: MX2 Qualifikationslauf (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 13:45 Uhr: MX1 Qualifikationslauf (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 14:30 Uhr: MX85 2. Wertungslauf (12 Min. + 2 Rnd.)
  • 15:15 Uhr: MX1 / MX2 Kleines Finale (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 15:55 Uhr: MX1 / MX2 Super Finale (25 Min. + 2 Rnd.)
  • ab 16:45 Uhr: Siegerehrungen

* Alle Zeitangaben in MEZ und ohne Gewähr.

Schauplatz


Starterliste Klasse MX1

#9 Patrick Graf (SUI, YAM)
#15 Kim Schaffter (SUI, KAW)
#21 Kevin Keim (GER, KTM)
#25 Petr Smitka (CZE, HUS)
#37 Rudolf Weschta (CZE, HUS)
#46 Nico Jucker (SUI, KAW)
#48 Austin Root (USA, HON)
#59 Robin Schaeben (GER, HON)
#66 Tim Koch (GER, KTM)
#76 Jan Osswald (GER, HON)
#82 Andy Baumgartner (SUI, KTM)
#86 Robin Staiger (GER, KTM)
#94 Tomáš Šimko (SVK, SUZ)
#108 Stefan Ekerold (GER, SUZ)
#126 Moritz Schittenhelm (GER, KTM)
#134 Filip Neugebauer (CZE, KAW)
#138 Berhard Ekerold (GER, HUS)
#149 Dennis Ullrich (GER, HUS)
#159 Tobias Linke (GER, KAW)
#161 Lars Reuther (GER, HON)
#162 Maximilian Von Heuß-Blößt (GER, HON)
#211 Fabian Strobel (GER, SUZ)
#226 Tom Koch (GER, KTM)
#234 Stefan Frank (GER, KAW)
#238 Lukas Platt (GER, KAW)
#251 Jens Gettemann (BEL, KAW)
#252 Manuel Bermanschläger (AUT, HUS)
#262 Mike Stender (GER, KTM)
#284 Kevin Winkle (GER, KTM)
#353 Marco Müller (GER, KAW)
#430 Sam Korneliussen (DEN, KAW)
#521 Bence Szvoboda (HUN, KTM)
#594 Tim Saur (GER, KTM)
#709 Lutz Beste (GER, HON)
#909 Lukas Neurauter (AUT, KTM)
#914 Patrick Hengster (GER, YAM)
#926 Jérémy Delincé (BEL, HON)
#931 Marco Fleissig (GER, HON)
#964 Joshua Enders (GER, KTM)

Starterliste Klasse MX2

#3 Lukas Dübner (GER, -)
#4 Marcel Stauffer (GER, KTM)
#5 Corvin Emmenegger (SUI, YAM)
#6 Joel Elsener (SUI, YAM)
#7 Maximilian Spieß (GER, HUS)
#10 Alexander Pölzleithner (AUT, HUS)
#11 Rene Hofer (AUT, KTM)
#13 Tobias Friedrich (GER, YAM)
#16 Casey Manini (SUI, KAW)
#23 Josiah Natzke (GER, HON)
#26 Carmen Allinger (GER, YAM)
#29 Dave Schoch (SUI, YAM)
#33 Jannik Schmitz (GER, -)
#34 Ruben Schmid (GER, KTM)
#38 Eric Schönburg (GER, KTM)
#41 Henry Schönburg (GER, KTM)
#43 Jonas Hartmann (GER, KTM)
#52 Martin Winter (GER, HUS)
#55 Kim Imgartz (GER, HON)
#60 Nico Koch (GER, KTM)
#62 Christof Erne (GER, YAM)
#65 Robin Scheiben (SUI, KAW)
#67 Lukas Hechtel (GER, YAM)
#72 Marc Buob (SUI, KAW)
#79 Cyril Zurbrügg (SUI, YAM)
#98 Selina Schittenhelm (GER, KTM)
#111 Anne Borchers (GER, SUZ)
#113 Robin Lang (GER, KTM)
#128 Thomas Windisch (AUT, KTM)
#171 Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM)
#221 Steven Gudat (GER, YAM)
#224 Ramon Meile (SUI, YAM)
#236 Jou-Louis Kaltenmeier (GER, KTM)
#239 Lion Florian (GER, KTM)
#254 Alexandre Marques (SUI, HUS)
#263 Maik Ernst (SUI, KTM)
#300 Noah Ludwig (GER, KTM)
#319 Michael Litz (GER, KTM)
#421 Thomas Berger (GER, KTM)
#422 Camden Mc Lellan (RSA, KTM)
#543 Nick Domann (GER, KTM)
#574 Marvin Keil (GER, SUZ)
#575 Thomas Borgioli (FRA, KAW)
#650 Lionel Gottier (SUI, KAW)
#668 Luzian Mutter (SUI, YAM)
#747 Edvard Erdelyi (HUN, HON)
#771 Kristof Jakob (HUN, KTM)
#772 Joel Stierli (SUI, YAM)
#777 Eric Schwella (GER, KTM)
#800 Maik Gaugler (SUI, KAW)
#811 Malik Quint (GER, HUS)
#881 Cedrik Schick (GER, HUS)
#883 Franco Betschart (SUI, YAM)
#898 Elias Stapel (GER, KTM)
#915 Malik Schoch (GER, HUS)
#945 Pascal Jungmann (GER, HON)
#946 Tom Oster (GER, HON)
#980 Dennis Widemayer (GER, KTM)
#989 Imre Varga (HUN, KTM)

Starterliste Klasse MX85

#2 Felix Schwartze (GER, KTM)
#3 William Steck (GER, HUS)
#4 Fynn Hannemann (GER, HUS)
#5 Levin Wallisch (GER, KTM)
#6 Sarah Strebel (GER, YAM)
#7 Nick Kaiser (GER, HUS)
#11 Aaron Stratmann (GER, HUS)
#13 Paul FrüH (GER, KTM)
#18 Paul Metz (GER, TM)
#21 Philip Telzerow (GER, KTM)
#28 Jonas Altenried (GER, HUS)
#42 Henry Obenland (GER, KTM)
#48 Marvin Schielberg (GER, KTM)
#66 Marco Sutter (GER, HUS)
#76 Robin Kuckeburg (GER, HUS)
#77 Leonard Koch (GER, HUS)
#89 Gianna Sturzeck (GER, HUS)
#94 Len Mika Stolle (GER, KAW)
#118 Max Werner Breuer (GER, KTM)
#259 Justin Roll (GER, SIM)
#299 Lukas Brill (GER, HUS)
#307 Tim Eppelmann (GER, KTM)
#411 Kilian Kunze (GER, YAM)
#488 Aaron Kowatsch (GER, YAM)
#500 Luca Röhner (GER, KTM)
#570 Jonas Wahl (GER, KTM)
#607 Nils Schalk (GER, YAM)
#704 Valentino Mosca (ITA, KTM)

Text: Jens Pohl / Fotos: Rico Schneller / swpics.com, MCC Frankenbach

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON40
    2.Febvre, RomainFRAYAM40
    3.Tonus, ArnaudSUIYAM40
    4.Seewer, JeremySUIYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Herlings, JeffreyNEDKTM25
    7.Paulin, GautierFRAYAM23
    8.Coldenhoff, GlennNEDKTM22
    9.Monticelli, IvoITAKTM22
    10.Anstie, MaxGBRKTM20
    11.Cairoli, AntonioITAKTM20
    12.Jonass, PaulsLATHUS19
    13.Tixier, JordiFRAKTM15
    14.Jasikonis, ArminasLTUHUS14
    15.Leok, TanelESTHUS13
    16.Lieber, JulienBELKAW12
    17.Bogers, BrianNEDHON12
    18.Searle, TommyGBRKAW10
    19.Petrov, PetarBULKTM6
    20.Brylyakov, VsevolodRUSYAM5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON391
    2.Cairoli, AntonioITAKTM358
    3.Seewer, JeremySUIYAM256
    4.Paulin, GautierFRAYAM254
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM246
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS226
    7.Desalle, ClementBELKAW208
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON200
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM190
    10.Jonass, PaulsLATHUS186
    11.Lieber, JulienBELKAW184
    12.Febvre, RomainFRAYAM157
    13.Simpson, ShaunGBRKTM129
    14.Monticelli, IvoITAKTM122
    15.Anstie, MaxGBRKTM111
    16.Lupino, AlessandroITAKAW103
    17.Searle, TommyGBRKAW96
    18.Bogers, BrianNEDHON82
    19.Leok, TanelESTHUS82
    20.Tixier, JordiFRAKTM71
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM44
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Vaessen, BasNEDKTM29
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM26
    8.Cervellin, MicheleITAYAM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW22
    10.Beaton, JedAUSHUS19
    11.Harrison, MitchellUSAKAW18
    12.Östlund, AlvinSWEHUS17
    13.Jacobi, HenryGERKAW15
    14.Larranaga Olano, IkerESPKTM12
    15.Evans, MitchellAUSHON12
    16.Van Doninck, BrentBELHON11
    17.Walsh, DylanNZLHUS10
    18.Lesiardo, MorganITAKTM8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW4
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM397
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS367
    3.Geerts, JagoBELYAM301
    4.Jacobi, HenryGERKAW251
    5.Watson, BenGBRYAM246
    6.Vialle, TomFRAKTM242
    7.Evans, MitchellAUSHON226
    8.Sterry, AdamGBRKAW191
    9.Pootjes, DavyNEDHUS157
    10.Cervellin, MicheleITAYAM156
    11.Vaessen, BasNEDKTM154
    12.Renaux, MaximeFRAYAM142
    13.Beaton, JedAUSHUS129
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    15.Boisrame, MathysFRAHON115
    16.Östlund, AlvinSWEHUS98
    17.Walsh, DylanNZLHUS81
    18.Van Doninck, BrentBELHON81
    19.Sanayei, DarianUSAKAW74
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM61
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW50
    2.Forato, AlbertoITAHUS38
    3.Sydow, JeremyGERHUS38
    4.Rubini, StephenFRAHON36
    5.Dankers, RaivoNEDYAM32
    6.Guadagnini, MattiaITAHUS29
    7.Hofer, ReneAUTKTM28
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM27
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    10.Tropepe, GiuseppeITAYAM18
    11.Gilbert, JoshGBRHON16
    12.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS16
    13.Toendel, CorneliusNORHUS15
    14.Lapucci, NicholasITAKTM15
    15.Elzinga, RickNEDYAM14
    16.Grothues, CalebAUSYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS8
    18.Edberg, TimSWEYAM8
    19.Fredriksen, HakonNORYAM7
    20.Ivanov, MichaelBULKTM5
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS201
    2.Rubini, StephenFRAHON201
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW194
    4.Hofer, ReneAUTKTM138
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM114
    6.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    7.Clochet, JimmyFRAKAW88
    8.Gilbert, JoshGBRHON86
    9.Sabulis, KarlisLATKTM74
    10.Fernandez, RubenESPYAM73
    11.Elzinga, RickNEDYAM70
    12.Sydow, JeremyGERHUS67
    13.Goupillon, PierreFRAHON67
    14.Dankers, RaivoNEDYAM66
    15.Grothues, CalebAUSYAM60
    16.Horgmo, KevinNORKTM59
    17.Lapucci, NicholasITAKTM58
    18.Meier, GlenDENYAM38
    19.Ivanov, MichaelBULKTM34
    20.Meuwissen, RafNEDHUS34
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM50
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS42
    3.Gwerder, MikeSUIKTM36
    4.Wade, Eddie JayGBRKTM34
    5.Braceras Martinez, DavidESPKTM29
    6.De Wolf, KayNEDHUS27
    7.Oliver, OriolESPKTM26
    8.Congost Aguilera, GerardESPKTM22
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS21
    10.Soulimani, SaadFRAHUS20
    11.Everts, LiamBELKTM17
    12.Farres Plaza, GuillemESPKTM16
    13.Giuzio, RaffaeleITAKTM15
    14.Miot, FlorianFRAYAM13
    15.Längenfelder, SimonGERKTM12
    16.Tuani, FedericoITAHUS11
    17.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    18.Vial, ArthurFRAKTM9
    19.Vesterinen, MatiasFINKTM6
    20.Rizzi, JoelGBRKTM6
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS185
    2.Guyon, TomFRAKTM158
    3.De Wolf, KayNEDHUS117
    4.Oliver, OriolESPKTM117
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS116
    6.Gwerder, MikeSUIKTM109
    7.Längenfelder, SimonGERKTM88
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    9.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    10.Everts, LiamBELKTM66
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    12.Braceras Martinez, DavidESPKTM49
    13.Barcella, AlbertoITAKTM45
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM45
    15.Facca, AlessandroITAKTM41
    16.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM33
    18.Vesterinen, MatiasFINKTM32
    19.Miot, FlorianFRAYAM28
    20.Rizzi, JoelGBRKTM26