Das Winter-MX in Frankenbach in Zahlen
Die Highlights vom Masters in Fürstlich Drehna

Die Highlights vom Masters in Fürstlich Drehna

Für den Fall, dass ihr am vergangenen Wochenende ...

18.04.2019

Denver kurz & kompakt

Denver kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

14.04.2019

Musik und Dirt

Musik und Dirt

Auch die SX-Premiere in der amerikanischen "Music City" Nashville wollte sich der Dirt Shark ...

12.04.2019

Premium Dirt in Aufenau

Premium Dirt in Aufenau

Der erste Backyard Design Ride Day auf deutschem Grund ...

09.04.2019

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

07.04.2019

Nashville kurz & kompakt

Nashville kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

07.04.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Trentino

Die Qualifikation zum MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

06.04.2019

Nicht zu stoppen?

Nicht zu stoppen?

Mit Episode vier der aktuellen Staffel liefern die MotoSpy-Macher wieder ein echtes Juwel ...

05.04.2019

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

31.03.2019

Houston kurz & kompakt

Houston kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

31.03.2019

Die Qualifikation zum MXGP of the Netherlands

Die Qualifikation zum MXGP of the Netherlands

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.03.2019

James Stewart spricht

James Stewart spricht

Jahrelang war Funkstille und James Stewart galt wie ...

29.03.2019

Liamski 72 - Ready to take off

Liamski 72 - Ready to take off

Vor der am kommenden Wochenende im Rahmen des MXGP of ...

26.03.2019

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

24.03.2019

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zwölften ...

24.03.2019

Guter Masters-Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Guter Masters-Auftakt

18.04.2019

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

PM KMP Honda Racing Team

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

16.04.2019

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

16.04.2019

Tabellenführung für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tabellenführung für Ekerold

28.03.2019

Saisonvorbereitung bei der DM Open

PM KMP Honda Racing Team

Saisonvorbereitung bei der DM Open

27.03.2019

Comback gelungen!

PM Mike Stender

Comback gelungen!

26.03.2019

Getteman und Neugebauer in den Top 10

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman und Neugebauer in den Top 10

26.03.2019

Saisonstart für die „grünen Pfeile“

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Saisonstart für die „grünen Pfeile“

22.03.2019

Starkes Aufgebot in Frankenbach

PM KMP Honda Racing Team

Starkes Aufgebot in Frankenbach

20.03.2019

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

ADAC SX-Cup - DIGA Procross

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

11.03.2019

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

PM helmade GmbH - helmade für Max Nagl

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

01.03.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Was sind deine Pläne zu Ostern?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Cap Noiz schwarz-hi-vis
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das Winter-MX in Frankenbach in Zahlen

17.03.2019 | 48. Int. Winter-Motocross in Frankenbach - Ergebnisse in der Übersicht

Der MCC Frankenbach war am dritten Märzsonntag der Gastgeber für den zweiten deutschen Saisonauftakt-Klassiker des Jahres 2019, bei welchem die teilnehmenden Piloten eine Kostprobe ihres derzeitigen Leistungsstands ablieferten. Wie die 48. Auflage des Internationalen Winter-Motocross auf der Hartbodenstrecke „Am Pfauenhof“ in Heilbronn-Frankenbach endete, erfahrt ihr einmal mehr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 01:48.847
2. Dennis Ullrich (GER, HUS), +0.107
3. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +0.266
4. Tom Koch (GER, KTM), +1.423
5. Jérémy Delincé (BEL, HON), +1.477
6. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +1.744
7. Petr Smitka (CZE, HUS), +2.899
8. Rudolf Weschta (CZE, HUS), +3.109
9. Kim Schaffter (SUI, KAW), +3.338
10. Austin Root (USA, HON), +3.402
11. Tim Koch (GER, KTM), +3.436
12. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +3.502
13. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +3.803
14. Stefan Frank (GER, KAW), +4.000
15. Mike Stender (GER, KTM), +4.311
16. Lukas Platt (GER, KAW), +4.906
17. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +6.510
18. Nico Jucker (SUI, KAW), +6.758
19. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +7.503
20. Lars Reuther (GER, HON), +7.571
21. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +7.662
22. Marco Müller (GER, KAW), +7.787
23. Tomáš Šimko (SVK, SUZ), +7.904
24. Manuel Bermanschläger (AUT, HUS), +8.347
25. Joshua Enders (GER, KTM), +8.468
26. Marco Fleissig (GER, HON), +9.191
27. Kevin Winkle (GER, KTM), +9.972
28. Tobias Linke (GER, KAW), +10.592
29. Maximilian Von Heuß-Blößt (GER, HON), +11.760
30. Fabian Strobel (GER, SUZ), +13.159
31. Jan Osswald (GER, HON), +13.523
32. Kevin Keim (GER, KTM), +14.065
33. Tim Saur (GER, KTM), +14.908
34. Robin Schaeben (GER, HON), +15.029
35. Lutz Beste (GER, HON), +15.139
36. Robin Staiger (GER, KTM), +21.897
37. Patrick Graf (SUI, YAM), +22.964

Qualifikationslauf:
1. Jérémy Delincé (BEL, HON), 12 Runden
2. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +8.701
3. Petr Smitka (CZE, HUS), +14.267
4. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +17.614
5. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +21.801
6. Mike Stender (GER, KTM), +25.913
7. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +36.961
8. Dennis Ullrich (GER, HUS), +51.344
9. Kim Schaffter (SUI, KAW), +52.484
10. Rudolf Weschta (CZE, HUS), +1:07.516
11. Tom Koch (GER, KTM), +1:12.370
12. Tim Koch (GER, KTM), +1:18.076
13. Stefan Frank (GER, KAW), +1:29.744
14. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1:33.445
15. Lukas Platt (GER, KAW), +1 Rnd.
16. Kevin Winkle (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Nico Jucker (SUI, KAW), +1 Rnd.
18. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1 Rnd.
19. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
20. Marco Müller (GER, KAW), +1 Rnd.
21. Manuel Bermanschläger (AUT, HUS), +2 Rnd.
22. Jan Osswald (GER, HON), +2 Rnd.
23. Lutz Beste (GER, HON), +2 Rnd.
24. Marco Fleissig (GER, HON), +2 Rnd.
25. Austin Root (USA, HON), +3 Rnd.
26. Robin Staiger (GER, KTM), +3 Rnd.
27. Lars Reuther (GER, HON), +3 Rnd.
28. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +4 Rnd.
29. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +5 Rnd.
30. Fabian Strobel (GER, SUZ), +6 Rnd.
31. Maximilian Von Heuß-Blößt (GER, HON), +7 Rnd.
32. Joshua Enders (GER, KTM), +7 Rnd.
33. Robin Schaeben (GER, HON), +7 Rnd.
34. Kevin Keim (GER, KTM), +7 Rnd.
35. Tomáš Šimko (SVK, SUZ), +8 Rnd.
36. Tim Saur (GER, KTM), +9 Rnd.

Klasse MX2

Zeittraining Gruppe 1:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 01:49.768
2. Hakon Fredriksen (NOR, YAM), +0.396
3. Nico Koch (GER, KTM), +2.108
4. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +2.488
5. Maximilian Spieß (GER, HUS), +3.705
6. Elias Stapel (GER, KTM), +3.950
7. Martin Winter (GER, HUS), +4.870
8. Robin Lang (GER, KTM), +5.445
9. Noah Ludwig (GER, KTM), +5.568
10. Christof Erne (GER, YAM), +6.113
11. Franco Betschart (SUI, YAM), +6.504
12. Cyril ZurbrüGg (SUI, YAM), +8.179
13. Thomas Borgioli (FRA, KAW), +9.334
14. Tom Oster (GER, HON), +9.720
15. Casey Manini (SUI, KAW), +10.537
16. Maik Gaugler (SUI, KAW), +10.656
17. Malik Schoch (GER, HUS), +12.207
18. Lukas DüBner (GER, -), +14.343
19. Marc Buob (SUI, KAW), +16.798
20. Steven Gudat (GER, YAM), +17.076
21. Kim Imgartz (GER, HON), +18.864
22. Corvin Emmenegger (SUI, YAM), +18.887
23. Jannik Schmitz (GER, -), +22.919
24. Joel Stierli (SUI, YAM), +23.581
25. Marvin Keil (GER, SUZ), +23.636
26. Tobias Friedrich (GER, YAM), +1:05.681

Zeittraining Gruppe 2:
1. Michael Sander (AUT, KTM), 1:49.354
2. Lion Florian (GER, KTM), +1.684
3. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +1.886
4. Josiah Natzke (NZL, HON), +2.046
5. Mike Gwerder (SUI, KTM), +4.205
6. Imre Varga (HUN, KTM), +4.224
7. Robin Scheiben (SUI, KAW), +6.035
8. Pascal Jungmann (GER, HON), +6.966
9. Alexander Pölzleithner (AUT, HUS), +7.068
10. Alexandre Marques (SUI, HUS), +8.033
11. Kristof Jakob (HUN, KTM), +8.402
12. Thomas Windisch (AUT, KTM), +8.583
13. Malik Quint (GER, HUS), +9.442
14. Joel Elsener (SUI, YAM), +10.205
15. Maik Ernst (SUI, KTM), +10.301
16. Ruben Schmid (GER, KTM), +11.020
17. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +15.998
18. Anne Borchers (GER, SUZ), +16.362
19. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +16.640
20. Dave Schoch (SUI, YAM), +17.455
21. Lukas Hechtel (GER, YAM), +19.242
22. Michael Litz (GER, KTM), +19.272
23. Nick Haufe (GER, -), +21.400
24. Jonas Hartmann (GER, KTM), +22.292
25. Luzian Mutter (SUI, YAM), +25.518
26. Carmen Allinger (GER, YAM), +26.023
27. Lionel Gottier (SUI, KAW), +29.726
28. Edvard Erdelyi (HUN, HON), +32.107

Qualifikationslauf:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 13 Runden
2. Michael Sander (AUT, KTM), +0.500
3. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +5.650
4. Hakon Fredriksen (NOR, YAM), +21.631
5. Nico Koch (GER, KTM), +28.102
6. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +29.055
7. Lion Florian (GER, KTM), +29.632
8. Maximilian Spieß (GER, HUS), +50.523
9. Martin Winter (GER, HUS), +53.639
10. Alexander Pölzleithner (AUT, HUS), +1:02.942
11. Imre Varga (HUN, KTM), +1:11.434
12. Noah Ludwig (GER, KTM), +1:17.853
13. Thomas Windisch (AUT, KTM), +1:37.607
14. Robin Lang (GER, KTM), +1:42.764
15. Cyril ZurbrüGg (SUI, YAM), +1:47.090
16. Alexandre Marques (SUI, HUS), +1:50.366
17. Kristof Jakob (HUN, KTM), +1:53.600
18. Pascal Jungmann (GER, HON), +2:06.823
19. Elias Stapel (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Thomas Borgioli (FRA, KAW), +1 Rnd.
21. Christof Erne (GER, YAM), +1 Rnd.
22. Josiah Natzke (NZL, HON), +1 Rnd.
23. Maik Ernst (SUI, KTM), +1 Rnd.
24. Joel Elsener (SUI, YAM), +1 Rnd.
25. Robin Scheiben (SUI, KAW), +1 Rnd.
26. Tom Oster (GER, HON), +1 Rnd.
27. Maik Gaugler (SUI, KAW), +1 Rnd.
28. Malik Schoch (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Malik Quint (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Anne Borchers (GER, SUZ), +2 Rnd.
32. Ruben Schmid (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Franco Betschart (SUI, YAM), +7 Rnd.
34. Lukas DüBner (GER, -), +9 Rnd.
35. Casey Manini (SUI, KAW), +11 Rnd.
36. Mike Gwerder (SUI, KTM)
DNS Marc Buob (SUI, KAW)
DNS Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM)

Kleines Finale MX1+MX2

1. Berhard Ekerold (GER, HUS), 8 Runden
2. Tobias Linke (GER, KAW), +17.436
3. Josiah Natzke (NZL, HON), +51.018
4. Marco Müller (GER, KAW), +1:31.630
5. Maik Gaugler (SUI, KAW), +1 Rnd.
6. Jan Osswald (GER, HON), +2 Rnd.
7. Malik Quint (GER, HUS), +3 Rnd.
8. Anne Borchers (GER, SUZ), +3 Rnd.
9. Maik Ernst (SUI, KTM), +5 Rnd.
10. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +5 Rnd.
11. Lars Reuther (GER, HON), +6 Rnd.
12. Franco Betschart (SUI, YAM), +6 Rnd.
13. Joel Elsener (SUI, YAM), +6 Rnd.
14. Tom Oster (GER, HON), +6 Rnd.
15. Casey Manini (SUI, KAW)
DNS Lukas Dübner (GER, -)
DNS Kevin Keim (GER, KTM)
DNS Thomas Borgioli (FRA, KAW)
DNS Christof Erne (GER, YAM)
DNS Ruben Schmid (GER, KTM)
DNS Tim Saur (GER, KTM)
DNS Robin Schaeben (GER, HON)
DNS Austin Root (USA, HON)
DNS Robin Scheiben (SUI, KAW)
DNS Tomáš Šimko (SVK, SUZ)
DNS Robin Staiger (GER, KTM)
DNS Elias Stapel (GER, KTM)
DNS Malik Schoch (GER, HUS)
DNS Moritz Schittenhelm (GER, KTM)
DNS Marco Fleissig (GER, HON)

Superfinale MX1 + MX2

1. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 11 Runden
2. Petr Smitka (CZE, HUS), +57.681
3. Dennis Ullrich (GER, HUS), +1:01.608
4. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1:24.003
5. Mike Stender (GER, KTM), +1:31.251
6. Kim Schaffter (SUI, KAW), +1:40.340
7. Rene Hofer (AUT, KTM), +2:03.078
8. Tim Koch (GER, KTM), +2:09.282
9. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +2:29.675
10. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +2:39.156
11. Tom Koch (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Jérémy Delincé (BEL, HON), +1 Rnd.
13. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +1 Rnd.
14. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +1 Rnd.
15. Nico Jucker (SUI, KAW), +2 Rnd.
16. Imre Varga (HUN, KTM), +2 Rnd.
17. Cyril Zurbrügg (SUI, YAM), +4 Rnd.
18. Lukas Platt (GER, KAW), +7 Rnd.
19. Kevin Winkle (GER, KTM), +7 Rnd.
20. Alexander Pölzleithner (AUT, HUS), +8 Rnd.
21. Robin Lang (GER, KTM), +8 Rnd.
22. Rudolf Weschta (CZE, HUS), +9 Rnd.
23. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +9 Rnd.
24. Stefan Frank (GER, KAW), +10 Rnd.
25. Anne Borchers (GER, SUZ), +10 Rnd.
26. Hakon Fredriksen (NOR, YAM)
27. Lion Florian (GER, KTM)
28. Kristof Jakob (HUN, KTM)
29. Pascal Jungmann (GER, HON)
DNS Noah Ludwig (GER, KTM)

Klasse MX85

Zeittraining:
1. Paul Früh (GER, KTM), 02:20.180
2. Tim Eppelmann (GER, KTM), +0.751
3. Leonard Koch (GER, HUS), +1.088
4. Justin Roll (GER, -), +2.475
5. Henry Obenland (GER, KTM), +3.652
6. Jonas Altenried (GER, HUS), +4.663
7. Aaron Kowatsch (GER, YAM), +5.028
8. Luca Röhner (GER, KTM), +6.077
9. Felix Schwartze (GER, KTM), +6.722
10. Fynn Hannemann (GER, HUS), +11.012
11. Philip Telzerow (GER, KTM), +15.223
12. Jonas Wahl (GER, KTM), +17.996
13. Levin Wallisch (GER, KTM), +23.960
14. Robin Kuckeburg (GER, HUS), +27.906
15. Paul Metz (GER, TM), +29.912
16. Lukas Brill (GER, HUS), +30.882
17. Max Werner Breuer (GER, KTM), +34.846
18. Gianna Sturzeck (GER, HUS), +36.281
19. William Steck (GER, HUS), +39.265
20. Sarah Strebel (GER, YAM), +55.717
21. Len Mika Stolle (GER, KAW), +1:12.765
22. Valentino Mosca (ITA, KTM), +3:24.132

Wertungslauf 1:
1. Paul Früh (GER, KTM), 8 Runden
2. Leonard Koch (GER, HUS), +1.817
3. Henry Obenland (GER, KTM), +18.336
4. Luca Röhner (GER, KTM), +25.926
5. Jonas Altenried (GER, HUS), +42.817
6. Aaron Kowatsch (GER, YAM), +54.858
7. Justin Roll (GER, -), +1:06.264
8. Philip Telzerow (GER, KTM), +1:12.717
9. Fynn Hannemann (GER, HUS), +1:16.561
10. Jonas Wahl (GER, KTM), +1:20.870
11. Felix Schwartze (GER, KTM), +2:10.892
12. Robin Kuckeburg (GER, HUS), +1 Rnd.
13. Levin Wallisch (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Lukas Brill (GER, HUS), +1 Rnd.
15. Gianna Sturzeck (GER, HUS), +1 Rnd.
16. Sarah Strebel (GER, YAM), +1 Rnd.
17. William Steck (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Len Mika Stolle (GER, KAW), +2 Rnd.
19. Paul Metz (GER, TM), +2 Rnd.
20. Tim Eppelmann (GER, KTM), +3 Rnd.
21. Max Werner Breuer (GER, KTM), +5 Rnd.

Wertungslauf 2:
Aufgrund der Witterungsbedingungen abgesagt.

Text: Jens Pohl / Fotos: Dieter Lichtblau

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAYAM40
    4.Tonus, ArnaudSUIYAM36
    5.Monticelli, IvoITAKTM31
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    7.Lupino, AlessandroITAKAW26
    8.Simpson, ShaunGBRKTM24
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Searle, TommyGBRKAW17
    12.Lieber, JulienBELKAW17
    13.Bogers, BrianNEDHON14
    14.Paturel, BenoitFRAKAW13
    15.Jonass, PaulsLATHUS12
    16.Leok, TanelESTHUS11
    17.Van Horebeek, JeremyBELHON11
    18.Desalle, ClementBELKAW9
    19.Brylyakov, VsevolodRUSYAM6
    20.Butron, JoseESPKTM5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM191
    2.Gajser, TimSLOHON175
    3.Paulin, GautierFRAYAM142
    4.Jasikonis, ArminasLTUHUS120
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON113
    6.Desalle, ClementBELKAW112
    7.Seewer, JeremySUIYAM98
    8.Simpson, ShaunGBRKTM88
    9.Lieber, JulienBELKAW79
    10.Tonus, ArnaudSUIYAM71
    11.Jonass, PaulsLATHUS67
    12.Monticelli, IvoITAKTM66
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM65
    14.Lupino, AlessandroITAKAW60
    15.Searle, TommyGBRKAW58
    16.Anstie, MaxGBRKTM56
    17.Tixier, JordiFRAKTM36
    18.Leok, TanelESTHUS35
    19.Bogers, BrianNEDHON32
    20.Febvre, RomainFRAYAM20
  • MX2-WM 2019 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM44
    3.Vialle, TomFRAKTM35
    4.Watson, BenGBRYAM34
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS34
    6.Jacobi, HenryGERKAW34
    7.Evans, MitchellAUSHON29
    8.Sterry, AdamGBRKAW26
    9.Vaessen, BasNEDKTM21
    10.Cervellin, MicheleITAYAM21
    11.Van Doninck, BrentBELHON19
    12.Beaton, JedAUSHUS17
    13.Boisrame, MathysFRAHON13
    14.Renaux, MaximeFRAYAM13
    15.Larranaga Olano, IkerESPKTM13
    16.Pootjes, DavyNEDHUS11
    17.Östlund, AlvinSWEHUS9
    18.Zonta, FilippoITAHON5
    19.Harrison, MitchellUSAKAW4
    20.Mewse, ConradGBRKTM4
  • MX2-WM 2019 - GP of Trentinobr
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS170
    2.Prado, JorgeESPKTM150
    3.Jacobi, HenryGERKAW147
    4.Watson, BenGBRYAM129
    5.Geerts, JagoBELYAM125
    6.Vialle, TomFRAKTM121
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON107
    8.Evans, MitchellAUSHON89
    9.Sterry, AdamGBRKAW89
    10.Pootjes, DavyNEDHUS76
    11.Cervellin, MicheleITAYAM73
    12.Vaessen, BasNEDKTM72
    13.Beaton, JedAUSHUS54
    14.Östlund, AlvinSWEHUS44
    15.Boisrame, MathysFRAHON42
    16.Mewse, ConradGBRKTM40
    17.Van Doninck, BrentBELHON40
    18.Renaux, MaximeFRAYAM38
    19.Walsh, DylanNZLHUS33
    20.Forato, AlbertoITAHUS23
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • EMX2T - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM50
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Gorini, AndreaSMRYAM33
    4.Kellett, ToddGBRYAM33
    5.Lusbo, AnderoESTHUS30
    6.Putnam, BenGBRYAM26
    7.Lolli, MarcoITAYAM24
    8.Kras, MikeNEDKTM22
    9.Burrows, MattGBRHUS21
    10.Alberio, EmanueleITAHUS21
    11.Todd, BradGBRYAM20
    12.Van T Ende , YouriNEDKTM20
    13.Deghi, GianlucaITAKTM16
    14.Vendruscolo, AndreaITAYAM15
    15.Law, JamieGBRKTM14
    16.Hockey, CoreyGBRKTM12
    17.Holyoake, RobertGBRHUS10
    18.Putnam, CharlieGBRKTM9
    19.Bolink, MikeNEDKTM5
    20.Del Coco, MatteoITAKTM5
  • EMX2T - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM50
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Gorini, AndreaSMRYAM33
    4.Kellett, ToddGBRYAM33
    5.Lusbo, AnderoESTHUS30
    6.Putnam, BenGBRYAM26
    7.Lolli, MarcoITAYAM24
    8.Kras, MikeNEDKTM22
    9.Burrows, MattGBRHUS21
    10.Alberio, EmanueleITAHUS21
    11.Todd, BradGBRYAM20
    12.Van T Ende , YouriNEDKTM20
    13.Deghi, GianlucaITAKTM16
    14.Vendruscolo, AndreaITAYAM15
    15.Law, JamieGBRKTM14
    16.Hockey, CoreyGBRKTM12
    17.Holyoake, RobertGBRHUS10
    18.Putnam, CharlieGBRKTM9
    19.Bolink, MikeNEDKTM5
    20.Del Coco, MatteoITAKTM5
  • EMX250 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS50
    2.Rubini, StephenFRAHON44
    3.Tropepe, GiuseppeITAYAM36
    4.Goupillon, PierreFRAHON33
    5.Hofer, ReneAUTKTM31
    6.Horgmo, KevinNORKTM31
    7.Sabulis, KarlisLATKTM28
    8.Fernandez, RubenESPYAM28
    9.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW28
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM18
    11.Lapucci, NicholasITAKTM13
    12.Meier, GlenDENYAM11
    13.Gilbert, JoshGBRHON10
    14.Adamo, AndreaITAYAM10
    15.Haavisto, JereFINYAM10
    16.Quarti, YuriITAKTM9
    17.Pape, RomainFRAYAM8
    18.Ivanov, MichaelBULKTM7
    19.Ubach, SimeoESPHUS7
    20.Florian, LionGERKTM6
  • EMX250 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS100
    2.Rubini, StephenFRAHON80
    3.Goupillon, PierreFRAHON67
    4.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW63
    5.Hofer, ReneAUTKTM59
    6.Fernandez, RubenESPYAM57
    7.Horgmo, KevinNORKTM53
    8.Tropepe, GiuseppeITAYAM51
    9.Sabulis, KarlisLATKTM50
    10.Gilbert, JoshGBRHON33
    11.Clochet, JimmyFRAKAW31
    12.Ivanov, MichaelBULKTM29
    13.Meier, GlenDENYAM26
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM22
    15.Lapucci, NicholasITAKTM18
    16.Grothues, CalebAUSYAM17
    17.Edberg, TimSWEYAM16
    18.Meuwissen, RafNEDHUS16
    19.Quarti, YuriITAKTM12
    20.Haavisto, JereFINYAM11
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS50
    2.Guyon, TomFRAKTM44
    3.De Wolf, KayNEDHUS36
    4.Farres Plaza, GuillemESPKTM33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM27
    7.Barcella, AlbertoITAKTM27
    8.Vesterinen, MatiasFINKTM26
    9.Everts, LiamBELKTM24
    10.Gwerder, MikeSUIKTM22
    11.Längenfelder, SimonGERKTM20
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM15
    13.Roncoli, AndreaITAHUS14
    14.Facca, AlessandroITAKTM13
    15.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM12
    16.Verbruggen, KjellNEDHUS10
    17.Nilsson, SamuelESPHUS10
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM7
    19.Pedersen, RasmusDENKTM6
    20.Kooiker, DaveNEDYAM5
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS93
    2.Guyon, TomFRAKTM83
    3.De Wolf, KayNEDHUS74
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS73
    5.Oliver, OriolESPKTM61
    6.Gwerder, MikeSUIKTM48
    7.Farres Plaza, GuillemESPKTM43
    8.Längenfelder, SimonGERKTM40
    9.Everts, LiamBELKTM37
    10.Facca, AlessandroITAKTM30
    11.Barcella, AlbertoITAKTM29
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM28
    13.Vesterinen, MatiasFINKTM26
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS25
    15.Palsson, MaxSWEKTM21
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM21
    17.Rizzi, JoelGBRKTM20
    18.Pedersen, RasmusDENKTM19
    19.Nilsson, SamuelESPHUS14
    20.Roncoli, AndreaITAHUS14