Das Winter-MX in Frankenbach in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Latvia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Latvia in Farbe und HD.

15./16.06.2019

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

16.06.2019

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

16.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.06.2019

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

10.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

08.06.2019

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2019

Raw at Fox Raceway

Raw at Fox Raceway

Beim Auftakt der US-Nationals konnte Ken Roczen den ...

27.05.2019

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

26.05.2019

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Fox Raceway ...

26.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of France

Die Qualifikation zum MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

25.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Gettemann in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Gettemann in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

Verbesserung auf allen Kanälen

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Verbesserung auf allen Kanälen

29.05.2019

Getteman bleibt das Maß der Dinge

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt das Maß der Dinge

29.05.2019

Ekerold bester Deutscher

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold bester Deutscher

24.05.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Werden wir beim MXGP of Germany 2019 mindestens einen deutschen Tagessieg feiern können?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille Found.Plus Slayco weiß HD smoke/silver spet
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das Winter-MX in Frankenbach in Zahlen

17.03.2019 | 48. Int. Winter-Motocross in Frankenbach - Ergebnisse in der Übersicht

Der MCC Frankenbach war am dritten Märzsonntag der Gastgeber für den zweiten deutschen Saisonauftakt-Klassiker des Jahres 2019, bei welchem die teilnehmenden Piloten eine Kostprobe ihres derzeitigen Leistungsstands ablieferten. Wie die 48. Auflage des Internationalen Winter-Motocross auf der Hartbodenstrecke „Am Pfauenhof“ in Heilbronn-Frankenbach endete, erfahrt ihr einmal mehr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 01:48.847
2. Dennis Ullrich (GER, HUS), +0.107
3. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +0.266
4. Tom Koch (GER, KTM), +1.423
5. Jérémy Delincé (BEL, HON), +1.477
6. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +1.744
7. Petr Smitka (CZE, HUS), +2.899
8. Rudolf Weschta (CZE, HUS), +3.109
9. Kim Schaffter (SUI, KAW), +3.338
10. Austin Root (USA, HON), +3.402
11. Tim Koch (GER, KTM), +3.436
12. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +3.502
13. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +3.803
14. Stefan Frank (GER, KAW), +4.000
15. Mike Stender (GER, KTM), +4.311
16. Lukas Platt (GER, KAW), +4.906
17. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +6.510
18. Nico Jucker (SUI, KAW), +6.758
19. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +7.503
20. Lars Reuther (GER, HON), +7.571
21. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +7.662
22. Marco Müller (GER, KAW), +7.787
23. Tomáš Šimko (SVK, SUZ), +7.904
24. Manuel Bermanschläger (AUT, HUS), +8.347
25. Joshua Enders (GER, KTM), +8.468
26. Marco Fleissig (GER, HON), +9.191
27. Kevin Winkle (GER, KTM), +9.972
28. Tobias Linke (GER, KAW), +10.592
29. Maximilian Von Heuß-Blößt (GER, HON), +11.760
30. Fabian Strobel (GER, SUZ), +13.159
31. Jan Osswald (GER, HON), +13.523
32. Kevin Keim (GER, KTM), +14.065
33. Tim Saur (GER, KTM), +14.908
34. Robin Schaeben (GER, HON), +15.029
35. Lutz Beste (GER, HON), +15.139
36. Robin Staiger (GER, KTM), +21.897
37. Patrick Graf (SUI, YAM), +22.964

Qualifikationslauf:
1. Jérémy Delincé (BEL, HON), 12 Runden
2. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +8.701
3. Petr Smitka (CZE, HUS), +14.267
4. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +17.614
5. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +21.801
6. Mike Stender (GER, KTM), +25.913
7. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +36.961
8. Dennis Ullrich (GER, HUS), +51.344
9. Kim Schaffter (SUI, KAW), +52.484
10. Rudolf Weschta (CZE, HUS), +1:07.516
11. Tom Koch (GER, KTM), +1:12.370
12. Tim Koch (GER, KTM), +1:18.076
13. Stefan Frank (GER, KAW), +1:29.744
14. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1:33.445
15. Lukas Platt (GER, KAW), +1 Rnd.
16. Kevin Winkle (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Nico Jucker (SUI, KAW), +1 Rnd.
18. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1 Rnd.
19. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
20. Marco Müller (GER, KAW), +1 Rnd.
21. Manuel Bermanschläger (AUT, HUS), +2 Rnd.
22. Jan Osswald (GER, HON), +2 Rnd.
23. Lutz Beste (GER, HON), +2 Rnd.
24. Marco Fleissig (GER, HON), +2 Rnd.
25. Austin Root (USA, HON), +3 Rnd.
26. Robin Staiger (GER, KTM), +3 Rnd.
27. Lars Reuther (GER, HON), +3 Rnd.
28. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +4 Rnd.
29. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +5 Rnd.
30. Fabian Strobel (GER, SUZ), +6 Rnd.
31. Maximilian Von Heuß-Blößt (GER, HON), +7 Rnd.
32. Joshua Enders (GER, KTM), +7 Rnd.
33. Robin Schaeben (GER, HON), +7 Rnd.
34. Kevin Keim (GER, KTM), +7 Rnd.
35. Tomáš Šimko (SVK, SUZ), +8 Rnd.
36. Tim Saur (GER, KTM), +9 Rnd.

Klasse MX2

Zeittraining Gruppe 1:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 01:49.768
2. Hakon Fredriksen (NOR, YAM), +0.396
3. Nico Koch (GER, KTM), +2.108
4. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +2.488
5. Maximilian Spieß (GER, HUS), +3.705
6. Elias Stapel (GER, KTM), +3.950
7. Martin Winter (GER, HUS), +4.870
8. Robin Lang (GER, KTM), +5.445
9. Noah Ludwig (GER, KTM), +5.568
10. Christof Erne (GER, YAM), +6.113
11. Franco Betschart (SUI, YAM), +6.504
12. Cyril ZurbrüGg (SUI, YAM), +8.179
13. Thomas Borgioli (FRA, KAW), +9.334
14. Tom Oster (GER, HON), +9.720
15. Casey Manini (SUI, KAW), +10.537
16. Maik Gaugler (SUI, KAW), +10.656
17. Malik Schoch (GER, HUS), +12.207
18. Lukas DüBner (GER, -), +14.343
19. Marc Buob (SUI, KAW), +16.798
20. Steven Gudat (GER, YAM), +17.076
21. Kim Imgartz (GER, HON), +18.864
22. Corvin Emmenegger (SUI, YAM), +18.887
23. Jannik Schmitz (GER, -), +22.919
24. Joel Stierli (SUI, YAM), +23.581
25. Marvin Keil (GER, SUZ), +23.636
26. Tobias Friedrich (GER, YAM), +1:05.681

Zeittraining Gruppe 2:
1. Michael Sander (AUT, KTM), 1:49.354
2. Lion Florian (GER, KTM), +1.684
3. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +1.886
4. Josiah Natzke (NZL, HON), +2.046
5. Mike Gwerder (SUI, KTM), +4.205
6. Imre Varga (HUN, KTM), +4.224
7. Robin Scheiben (SUI, KAW), +6.035
8. Pascal Jungmann (GER, HON), +6.966
9. Alexander Pölzleithner (AUT, HUS), +7.068
10. Alexandre Marques (SUI, HUS), +8.033
11. Kristof Jakob (HUN, KTM), +8.402
12. Thomas Windisch (AUT, KTM), +8.583
13. Malik Quint (GER, HUS), +9.442
14. Joel Elsener (SUI, YAM), +10.205
15. Maik Ernst (SUI, KTM), +10.301
16. Ruben Schmid (GER, KTM), +11.020
17. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +15.998
18. Anne Borchers (GER, SUZ), +16.362
19. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +16.640
20. Dave Schoch (SUI, YAM), +17.455
21. Lukas Hechtel (GER, YAM), +19.242
22. Michael Litz (GER, KTM), +19.272
23. Nick Haufe (GER, -), +21.400
24. Jonas Hartmann (GER, KTM), +22.292
25. Luzian Mutter (SUI, YAM), +25.518
26. Carmen Allinger (GER, YAM), +26.023
27. Lionel Gottier (SUI, KAW), +29.726
28. Edvard Erdelyi (HUN, HON), +32.107

Qualifikationslauf:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 13 Runden
2. Michael Sander (AUT, KTM), +0.500
3. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +5.650
4. Hakon Fredriksen (NOR, YAM), +21.631
5. Nico Koch (GER, KTM), +28.102
6. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +29.055
7. Lion Florian (GER, KTM), +29.632
8. Maximilian Spieß (GER, HUS), +50.523
9. Martin Winter (GER, HUS), +53.639
10. Alexander Pölzleithner (AUT, HUS), +1:02.942
11. Imre Varga (HUN, KTM), +1:11.434
12. Noah Ludwig (GER, KTM), +1:17.853
13. Thomas Windisch (AUT, KTM), +1:37.607
14. Robin Lang (GER, KTM), +1:42.764
15. Cyril ZurbrüGg (SUI, YAM), +1:47.090
16. Alexandre Marques (SUI, HUS), +1:50.366
17. Kristof Jakob (HUN, KTM), +1:53.600
18. Pascal Jungmann (GER, HON), +2:06.823
19. Elias Stapel (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Thomas Borgioli (FRA, KAW), +1 Rnd.
21. Christof Erne (GER, YAM), +1 Rnd.
22. Josiah Natzke (NZL, HON), +1 Rnd.
23. Maik Ernst (SUI, KTM), +1 Rnd.
24. Joel Elsener (SUI, YAM), +1 Rnd.
25. Robin Scheiben (SUI, KAW), +1 Rnd.
26. Tom Oster (GER, HON), +1 Rnd.
27. Maik Gaugler (SUI, KAW), +1 Rnd.
28. Malik Schoch (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Malik Quint (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Anne Borchers (GER, SUZ), +2 Rnd.
32. Ruben Schmid (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Franco Betschart (SUI, YAM), +7 Rnd.
34. Lukas DüBner (GER, -), +9 Rnd.
35. Casey Manini (SUI, KAW), +11 Rnd.
36. Mike Gwerder (SUI, KTM)
DNS Marc Buob (SUI, KAW)
DNS Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM)

Kleines Finale MX1+MX2

1. Berhard Ekerold (GER, HUS), 8 Runden
2. Tobias Linke (GER, KAW), +17.436
3. Josiah Natzke (NZL, HON), +51.018
4. Marco Müller (GER, KAW), +1:31.630
5. Maik Gaugler (SUI, KAW), +1 Rnd.
6. Jan Osswald (GER, HON), +2 Rnd.
7. Malik Quint (GER, HUS), +3 Rnd.
8. Anne Borchers (GER, SUZ), +3 Rnd.
9. Maik Ernst (SUI, KTM), +5 Rnd.
10. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +5 Rnd.
11. Lars Reuther (GER, HON), +6 Rnd.
12. Franco Betschart (SUI, YAM), +6 Rnd.
13. Joel Elsener (SUI, YAM), +6 Rnd.
14. Tom Oster (GER, HON), +6 Rnd.
15. Casey Manini (SUI, KAW)
DNS Lukas Dübner (GER, -)
DNS Kevin Keim (GER, KTM)
DNS Thomas Borgioli (FRA, KAW)
DNS Christof Erne (GER, YAM)
DNS Ruben Schmid (GER, KTM)
DNS Tim Saur (GER, KTM)
DNS Robin Schaeben (GER, HON)
DNS Austin Root (USA, HON)
DNS Robin Scheiben (SUI, KAW)
DNS Tomáš Šimko (SVK, SUZ)
DNS Robin Staiger (GER, KTM)
DNS Elias Stapel (GER, KTM)
DNS Malik Schoch (GER, HUS)
DNS Moritz Schittenhelm (GER, KTM)
DNS Marco Fleissig (GER, HON)

Superfinale MX1 + MX2

1. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 11 Runden
2. Petr Smitka (CZE, HUS), +57.681
3. Dennis Ullrich (GER, HUS), +1:01.608
4. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1:24.003
5. Mike Stender (GER, KTM), +1:31.251
6. Kim Schaffter (SUI, KAW), +1:40.340
7. Rene Hofer (AUT, KTM), +2:03.078
8. Tim Koch (GER, KTM), +2:09.282
9. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +2:29.675
10. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +2:39.156
11. Tom Koch (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Jérémy Delincé (BEL, HON), +1 Rnd.
13. Andy Baumgartner (SUI, KTM), +1 Rnd.
14. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +1 Rnd.
15. Nico Jucker (SUI, KAW), +2 Rnd.
16. Imre Varga (HUN, KTM), +2 Rnd.
17. Cyril Zurbrügg (SUI, YAM), +4 Rnd.
18. Lukas Platt (GER, KAW), +7 Rnd.
19. Kevin Winkle (GER, KTM), +7 Rnd.
20. Alexander Pölzleithner (AUT, HUS), +8 Rnd.
21. Robin Lang (GER, KTM), +8 Rnd.
22. Rudolf Weschta (CZE, HUS), +9 Rnd.
23. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +9 Rnd.
24. Stefan Frank (GER, KAW), +10 Rnd.
25. Anne Borchers (GER, SUZ), +10 Rnd.
26. Hakon Fredriksen (NOR, YAM)
27. Lion Florian (GER, KTM)
28. Kristof Jakob (HUN, KTM)
29. Pascal Jungmann (GER, HON)
DNS Noah Ludwig (GER, KTM)

Klasse MX85

Zeittraining:
1. Paul Früh (GER, KTM), 02:20.180
2. Tim Eppelmann (GER, KTM), +0.751
3. Leonard Koch (GER, HUS), +1.088
4. Justin Roll (GER, -), +2.475
5. Henry Obenland (GER, KTM), +3.652
6. Jonas Altenried (GER, HUS), +4.663
7. Aaron Kowatsch (GER, YAM), +5.028
8. Luca Röhner (GER, KTM), +6.077
9. Felix Schwartze (GER, KTM), +6.722
10. Fynn Hannemann (GER, HUS), +11.012
11. Philip Telzerow (GER, KTM), +15.223
12. Jonas Wahl (GER, KTM), +17.996
13. Levin Wallisch (GER, KTM), +23.960
14. Robin Kuckeburg (GER, HUS), +27.906
15. Paul Metz (GER, TM), +29.912
16. Lukas Brill (GER, HUS), +30.882
17. Max Werner Breuer (GER, KTM), +34.846
18. Gianna Sturzeck (GER, HUS), +36.281
19. William Steck (GER, HUS), +39.265
20. Sarah Strebel (GER, YAM), +55.717
21. Len Mika Stolle (GER, KAW), +1:12.765
22. Valentino Mosca (ITA, KTM), +3:24.132

Wertungslauf 1:
1. Paul Früh (GER, KTM), 8 Runden
2. Leonard Koch (GER, HUS), +1.817
3. Henry Obenland (GER, KTM), +18.336
4. Luca Röhner (GER, KTM), +25.926
5. Jonas Altenried (GER, HUS), +42.817
6. Aaron Kowatsch (GER, YAM), +54.858
7. Justin Roll (GER, -), +1:06.264
8. Philip Telzerow (GER, KTM), +1:12.717
9. Fynn Hannemann (GER, HUS), +1:16.561
10. Jonas Wahl (GER, KTM), +1:20.870
11. Felix Schwartze (GER, KTM), +2:10.892
12. Robin Kuckeburg (GER, HUS), +1 Rnd.
13. Levin Wallisch (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Lukas Brill (GER, HUS), +1 Rnd.
15. Gianna Sturzeck (GER, HUS), +1 Rnd.
16. Sarah Strebel (GER, YAM), +1 Rnd.
17. William Steck (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Len Mika Stolle (GER, KAW), +2 Rnd.
19. Paul Metz (GER, TM), +2 Rnd.
20. Tim Eppelmann (GER, KTM), +3 Rnd.
21. Max Werner Breuer (GER, KTM), +5 Rnd.

Wertungslauf 2:
Aufgrund der Witterungsbedingungen abgesagt.

Text: Jens Pohl / Fotos: Dieter Lichtblau

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON40
    2.Febvre, RomainFRAYAM40
    3.Tonus, ArnaudSUIYAM40
    4.Seewer, JeremySUIYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Herlings, JeffreyNEDKTM25
    7.Paulin, GautierFRAYAM23
    8.Coldenhoff, GlennNEDKTM22
    9.Monticelli, IvoITAKTM22
    10.Anstie, MaxGBRKTM20
    11.Cairoli, AntonioITAKTM20
    12.Jonass, PaulsLATHUS19
    13.Tixier, JordiFRAKTM15
    14.Jasikonis, ArminasLTUHUS14
    15.Leok, TanelESTHUS13
    16.Lieber, JulienBELKAW12
    17.Bogers, BrianNEDHON12
    18.Searle, TommyGBRKAW10
    19.Petrov, PetarBULKTM6
    20.Brylyakov, VsevolodRUSYAM5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON391
    2.Cairoli, AntonioITAKTM358
    3.Seewer, JeremySUIYAM256
    4.Paulin, GautierFRAYAM254
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM246
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS226
    7.Desalle, ClementBELKAW208
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON200
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM190
    10.Jonass, PaulsLATHUS186
    11.Lieber, JulienBELKAW184
    12.Febvre, RomainFRAYAM157
    13.Simpson, ShaunGBRKTM129
    14.Monticelli, IvoITAKTM122
    15.Anstie, MaxGBRKTM111
    16.Lupino, AlessandroITAKAW103
    17.Searle, TommyGBRKAW96
    18.Bogers, BrianNEDHON82
    19.Leok, TanelESTHUS82
    20.Tixier, JordiFRAKTM71
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM44
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Vaessen, BasNEDKTM29
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM26
    8.Cervellin, MicheleITAYAM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW22
    10.Beaton, JedAUSHUS19
    11.Harrison, MitchellUSAKAW18
    12.Östlund, AlvinSWEHUS17
    13.Jacobi, HenryGERKAW15
    14.Larranaga Olano, IkerESPKTM12
    15.Evans, MitchellAUSHON12
    16.Van Doninck, BrentBELHON11
    17.Walsh, DylanNZLHUS10
    18.Lesiardo, MorganITAKTM8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW4
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM397
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS367
    3.Geerts, JagoBELYAM301
    4.Jacobi, HenryGERKAW251
    5.Watson, BenGBRYAM246
    6.Vialle, TomFRAKTM242
    7.Evans, MitchellAUSHON226
    8.Sterry, AdamGBRKAW191
    9.Pootjes, DavyNEDHUS157
    10.Cervellin, MicheleITAYAM156
    11.Vaessen, BasNEDKTM154
    12.Renaux, MaximeFRAYAM142
    13.Beaton, JedAUSHUS129
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    15.Boisrame, MathysFRAHON115
    16.Östlund, AlvinSWEHUS98
    17.Walsh, DylanNZLHUS81
    18.Van Doninck, BrentBELHON81
    19.Sanayei, DarianUSAKAW74
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM61
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW50
    2.Forato, AlbertoITAHUS38
    3.Sydow, JeremyGERHUS38
    4.Rubini, StephenFRAHON36
    5.Dankers, RaivoNEDYAM32
    6.Guadagnini, MattiaITAHUS29
    7.Hofer, ReneAUTKTM28
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM27
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    10.Tropepe, GiuseppeITAYAM18
    11.Gilbert, JoshGBRHON16
    12.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS16
    13.Toendel, CorneliusNORHUS15
    14.Lapucci, NicholasITAKTM15
    15.Elzinga, RickNEDYAM14
    16.Grothues, CalebAUSYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS8
    18.Edberg, TimSWEYAM8
    19.Fredriksen, HakonNORYAM7
    20.Ivanov, MichaelBULKTM5
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS201
    2.Rubini, StephenFRAHON201
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW194
    4.Hofer, ReneAUTKTM138
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM114
    6.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    7.Clochet, JimmyFRAKAW88
    8.Gilbert, JoshGBRHON86
    9.Sabulis, KarlisLATKTM74
    10.Fernandez, RubenESPYAM73
    11.Elzinga, RickNEDYAM70
    12.Sydow, JeremyGERHUS67
    13.Goupillon, PierreFRAHON67
    14.Dankers, RaivoNEDYAM66
    15.Grothues, CalebAUSYAM60
    16.Horgmo, KevinNORKTM59
    17.Lapucci, NicholasITAKTM58
    18.Meier, GlenDENYAM38
    19.Ivanov, MichaelBULKTM34
    20.Meuwissen, RafNEDHUS34
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM50
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS42
    3.Gwerder, MikeSUIKTM36
    4.Wade, Eddie JayGBRKTM34
    5.Braceras Martinez, DavidESPKTM29
    6.De Wolf, KayNEDHUS27
    7.Oliver, OriolESPKTM26
    8.Congost Aguilera, GerardESPKTM22
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS21
    10.Soulimani, SaadFRAHUS20
    11.Everts, LiamBELKTM17
    12.Farres Plaza, GuillemESPKTM16
    13.Giuzio, RaffaeleITAKTM15
    14.Miot, FlorianFRAYAM13
    15.Längenfelder, SimonGERKTM12
    16.Tuani, FedericoITAHUS11
    17.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    18.Vial, ArthurFRAKTM9
    19.Vesterinen, MatiasFINKTM6
    20.Rizzi, JoelGBRKTM6
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS185
    2.Guyon, TomFRAKTM158
    3.De Wolf, KayNEDHUS117
    4.Oliver, OriolESPKTM117
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS116
    6.Gwerder, MikeSUIKTM109
    7.Längenfelder, SimonGERKTM88
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    9.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    10.Everts, LiamBELKTM66
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    12.Braceras Martinez, DavidESPKTM49
    13.Barcella, AlbertoITAKTM45
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM45
    15.Facca, AlessandroITAKTM41
    16.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM33
    18.Vesterinen, MatiasFINKTM32
    19.Miot, FlorianFRAYAM28
    20.Rizzi, JoelGBRKTM26