Die DM in Schnaitheim in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Latvia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Latvia in Farbe und HD.

15./16.06.2019

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

16.06.2019

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

16.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.06.2019

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

10.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

08.06.2019

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2019

Raw at Fox Raceway

Raw at Fox Raceway

Beim Auftakt der US-Nationals konnte Ken Roczen den ...

27.05.2019

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

26.05.2019

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Fox Raceway ...

26.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of France

Die Qualifikation zum MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

25.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Gettemann in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Gettemann in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

Verbesserung auf allen Kanälen

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Verbesserung auf allen Kanälen

29.05.2019

Getteman bleibt das Maß der Dinge

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt das Maß der Dinge

29.05.2019

Ekerold bester Deutscher

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold bester Deutscher

24.05.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Werden wir beim MXGP of Germany 2019 mindestens einen deutschen Tagessieg feiern können?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille Found.Plus Slayco weiß HD smoke/silver spet
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM in Schnaitheim in Zahlen

24.03.2019 | Deutsche Motocross-Meisterschaft 2019 in Schnaitheim - Ergebnisse in der Übersicht

Der baden-württembergische MSC Schnaitheim war am vierten Märzwochenende im Rahmen seines 46. ADAC Motocross der Gastgeber für die Auftaktrunden der diesjährigen Deutschen Motocross-Meisterschaft Klasse Open und des DMV MX Ladies Cup 2019, wobei in beiden Klassen zahlenmäßig beeindruckende Fahrerfelder an den Start gingen. Wie der Schlagabtausch auf der 1.550 Meter langen Hartbodenstrecke „Am Hafnerhäule“ endete, haben wir für euch in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse DM Open

Zeittraining Gruppe 1:
1. Andy Baumgartner, 1:41.572
2. Lukas Neurauter, 1:41.585
3. Mike Stender, 1:41.645
4. Rudolf Weschta, 1:41.837
5. Jeremy Delince, 1:42.554
6. Petr Smitka, 1:42.781
7. Lukas Platt, 1:43.490
8. Moritz Schittenhelm, 1:43.969
9. Austin Root, 1:44.008
10. Maximilian Von Heuß-Blößt, 1:45.385
11. Marco Müller, 1:45.409
12. Bernhard Ekerold, 1:45.543
13. Ramon Keller, 1:46.021
14. Sam Korneliussen, 1:46.314
15. Oliver Wolfgang, 1:46.376
16. Toni Hoffmann, 1:46.616
17. Jonas Boettcher, 1:46.660
18. Leon Ast, 1:46.739
19. Gabriel Chetnicki, 1:46.813
20. Joshua Enders, 1:46.860
21. Kevin Keim, 1:47.196
22. Robin Schaeben, 1:47.409
23. Pascal Jungmann, 1:47.470
24. Fabian Strobel, 1:48.108
25. Nikolia Malinov, 1:48.483
26. Louis Henri Höhr, 1:48.650
27. Daniel Köder, 1:49.588
28. Dennis Widmayer, 1:50.838
29. Janik Schröter, 1:51.644
30. Jan Osswald, 1:51.759
31. Carl Jun. Massury, 1:53.017
32. Martin Hinterholzer, 1:53.755
33. Patrick Hengster, 1:53.982
34. Luca Elbert, 1:56.604
35. Robin Kling, 1:58.643
36. Lukas Hechtel, 1:59.281

Zeittraining Gruppe 2:
1. Filip Neugebauer, 1:42.154
2. Jens Gettemann, 1:42.261
3. Gianluca Ecca, 1:42.832
4. Tim Koch, 1:42.989
5. Elias Stapel, 1:43.106
6. Stefan Ekerold, 1:43.786
7. Phillip Eggers, 1:44.347
8. Florian Badstuber, 1:44.492
9. Franziskus Wünsche, 1:44.537
10. Alex Andreis, 1:44.717
11. Josiah Natzke, 1:44.809
12. Hannes Volber, 1:44.906
13. Kevin Winkle, 1:45.209
14. Stefan Badstuber, 1:45.263
15. Maximilian Pleyer, 1:46.166
16. Stefan Frank, 1:46.242
17. Tobias Linke, 1:46.949
18. Patrik Bender, 1:47.417
19. Ruben Schmid, 1:47.907
20. Eric Valtingojer, 1:48.714
21. Christian Hoßfeld, 1:49.060
22. Christoph Danz, 1:49.890
23. Daniel Wewers, 1:49.986
24. Vincent Peter, 1:50.460
25. Luca Tegethoff, 1:50.671
26. Malik Quint, 1:50.845
27. Amon Wessely, 1:50.943
28. Cedric Schick, 1:51.256
29. Tobias Gnann, 1:51.597
30. Yannick Andres, 1:51.947
31. Yannick Grimiaux, 1:53.101
32. Tim Welzenbacher, 1:55.608
33. Devin Tegel, 1:56.813
34. Tim Galambos, 2:01.281
35. Marvin Pfeffer, 2:01.587
36. Tobias Friedrich, 2:11.933

Wertungslauf 1:
1. Stefan Ekerold, 19 Runden
2. Lukas Neurauter, +1.532
3. Filip Neugebauer, +10.053
4. Andy Baumgartner, +18.129
5. Mike Stender, +19.218
6. Tim Koch, +22.773
7. Jens Gettemann, +30.728
8. Rudolf Weschta, +37.920
9. Lukas Platt, +43.779
10. Phillip Eggers, +47.172
11. Moritz Schittenhelm, +48.529
12. Jeremy Delince, +53.515
13. Austin Root, +55.702
14. Petr Smítka, +56.037
15. Elias Stapel, +1:14.413
16. Gianluca Ecca, +1:15.955
17. Franziskus Wünsche, +1:23.656
18. Stefan Frank, +1:37.900
19. Hannes Volber, +1:40.832
20. Tobias Linke, +1:44.979
21. Gabriel Chetnicki, +1:49.579
22. Maximilian Von Heuß-Blößt, +1:54.772
23. Marco Müller, +1 Rnd.
24. Josiah Natzke, +1 Rnd.
25. Oliver Wolfgang, +1 Rnd.
26. Bernhard Ekerold, +1 Rnd.
27. Toni Hoffmann, +1 Rnd.
28. Leon Ast, +1 Rnd.
29. Stefan Badstuber, +1 Rnd.
30. Kevin Winkle, +1 Rnd.
31. Ruben Schmid, +1 Rnd.
32. Maximilian Pleyer, +1 Rnd.
33. Eric Valtingojer, +1 Rnd.
34. Patrik Bender, +1 Rnd.
35. Jonas Boettcher, +2 Rnd.
36. Joshua Enders, +8 Rnd.
37. Sam Korneliussen, +11 Rnd.
38. Ramon Keller, +12 Rnd.
39. Alex Andreis, +14 Rnd.
40. Florian Badstuber
DNS Kevin Keim
DNS Christian Hoßfeld

Wertungslauf 2:
1. Lukas Neurauter, 19 Runden
2. Mike Stender, +11.132
3. Stefan Ekerold, +13.818
4. Tim Koch, +17.822
5. Andy Baumgartner, +20.769
6. Jeremy Delince, +22.071
7. Jens Gettemann, +40.678
8. Franziskus Wünsche, +54.625
9. Lukas Platt, +56.665
10. Petr Smítka, +58.213
11. Gianluca Ecca, +1:09.253
12. Phillip Eggers, +1:12.697
13. Austin Root, +1:17.684
14. Moritz Schittenhelm, +1:19.596
15. Stefan Frank, +1:34.806
16. Tobias Linke, +1:37.144
17. Toni Hoffmann, +1:37.356
18. Josiah Natzke, +1:41.599
19. Elias Stapel, +1:48.895
20. Stefan Badstuber, +1 Rnd.
21. Gabriel Chetnicki, +1 Rnd.
22. Joshua Enders, +1 Rnd.
23. Bernhard Ekerold, +1 Rnd.
24. Jonas Boettcher, +1 Rnd.
25. Maximilian Von Heuß-Blößt, +1 Rnd.
26. Marco Müller, +1 Rnd.
27. Leon Ast, +1 Rnd.
28. Florian Badstuber, +1 Rnd.
29. Kevin Keim, +1 Rnd.
30. Eric Valtingojer, +1 Rnd.
31. Oliver Wolfgang, +2 Rnd.
32. Rudolf Weschta, +3 Rnd.
33. Ruben Schmid, +8 Rnd.
34. Filip Neugebauer, +10 Rnd.
35. Maximilian Pleyer, +10 Rnd.
36. Sam Korneliussen, +11 Rnd.
37. Hannes Volber, +15 Rnd.
38. Kevin Winkle, +16 Rnd.
39. Ramon Keller
DNS Patrik Bender
DNS Alex Anfreis
DNS Christian Hoßfeld

Tageswertung:
1. Lukas Neurauter, 47 Punkte
2. Stefan Ekerold, 45
3. Mike Stender, 38
4. Andy Baumgartner, 34
5. Tim Koch, 33
6. Jens Gettemann, 28
7. Jeremy Delince, 24
8. Lukas Platt, 24
9. Phillip Eggers, 20
10. Filip Neugebauer, 20
11. Petr Smitka, 18
12. Franziskus Wünsche, 17
13. Moritz Schittenhelm, 17
14. Austin Root, 16
15. Gianluca Ecca, 15
16. Rudolf Weschta, 13
17. Stefan Frank, 9
18. Elias Stapel, 8
19. Tobias Linke, 6
20. Toni Hoffmann, 4
21. Josiah Natzke, 3
22. Hannes Volber, 2
23. Stefan Badstuber, 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 8 Veranstaltungen: (*)
1. Stefan Ekerold, 47 Punkte
2. Mike Stender, 45
3. Tim Koch, 38
4. Jens Gettemann, 34
5. Lukas Platt, 30
6. Phillip Eggers, 27
7. Franziskus Wünsche, 25
8. Gianluca Ecca, 24
9. Austin Root, 24
10. Moritz Schittenhelm, 24
11. Filip Neugebauer, 22
12. Stefan Frank, 18
13. Elias Stapel, 18
14. Tobias Linke, 15
15. Gabriel Chetnicki, 10
16. Toni Hoffmann, 8
17. Hannes Volber, 7
18. Stefan Badstuber, 6
19. Maximilian Von Heuß-Blößt, 5
20. Joshua Enders, 4
21. Bernhard Ekerold, 4
22. Marco Müller, 3
23. Jonas Boettcher, 2
24. Oliver Wolfgang, 2

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSB.

Klasse Ladies

Zeittraining:
1. Larissa Papenmeier, 1:50.845
2. Sandra Keller, 1:54.095
3. Anne Borchers, 1:55.068
4. Janina Lehmann, 1:55.361
5. Kristyna Vitkova, 1:56.275
6. Alexandra Massury, 1:57.542
7. Kim Irmgartz, 1:58.373
8. Tanja Schlosser, 1:59.238
9. Selina Schittenhelm, 1:59.481
10. Linda-Linsay Kramell, 1:59.531
11. Leonie Müller, 1:59.827
12. Carmen Allinger, 2:00.232
13. Barbara Aagaard Andersen, 2:01.228
14. Michelle Zünd, 2:02.441
15. Sally Böde, 2:02.687
16. Mara Benecke, 2:02.715
17. Sandra Weny, 2:03.297
18. Angelina Felici, 2:03.935
19. Nina Baumgärtner, 2:04.994
20. Katja Zünd, 2:06.135
21. Nina Zünd, 2:06.400
22. Angelina Paul, 2:06.702
23. Ariane Schmitz, 2:07.583
24. Luisa Rennesland, 2:08.417
25. Katharina Schmid, 2:08.554
26. Marlene Josefine, 2:08.716
27. Saskia Hermert, 2:09.002
28. Corinna Schlicht, 2:09.173
29. Janice Jarosch, 2:09.856
30. Luzie Knop, 2:09.943
31. Paula Kriegenhofer, 2:10.175
32. Lisa Bartling, 2:10.877
33. Mirja Anastacia, 2:11.118
34. Angelina Gersdorf, 2:11.403
35. Maike Bosch, 2:11.454
36. Anna Schimmer, 2:14.064
37. Anna Knobloch, 2:14.962
38. Janina Schirocki, 2:15.508
39. Giana Markowski, 2:20.332
40. Natalie Beck, 2:24.935
41. Maria Magdalena Knobloch, 2:26.819
42. Larissa Mayer, 2:36.864

Wertungslauf 1:
1. Larissa Papenmeier, 13 Runden
2. Janina Lehmann, +27.924
3. Sandra Keller, +30.787
4. Anne Borchers, +46.654
5. Kristyna Vitkova, +47.387
6. Kim Irmgartz, +1:03.287
7. Tanja Schlosser, +1:31.012
8. Linda-Linsay Kramell, +1:32.582
9. Selina Schittenhelm, +1:32.646
10. Leonie Müller, +1:37.205
11. Angelina Felici, +1:39.884
12. Carmen Allinger, +1:41.794
13. Michelle Zünd, +1:47.109
14. Alexandra Massury, +1:57.342
15. Barbara Aagaard Andersen, 1:57.485
16. Sandra Weny, +1 Rnd.
17. Sally Böde, +1 Rnd.
18. Mara Benecke, +1 Rnd.
19. Angelina Paul, +1 Rnd.
20. Nina Baumgärtner, +1 Rnd.
21. Nina Zünd, +1 Rnd.
22. Ariane Schmitz, +1 Rnd.
23. Katharina Schmid, +1 Rnd.
24. Paula Kriegenhofer, +1 Rnd.
25. Corinna Schlicht, +1 Rnd.
26. Katja Zünd, +1 Rnd.
27. Luzie Knop, +1 Rnd.
28. Lisa Bartling, +1 Rnd.
29. Mirja Anastacia Kück, +1 Rnd.
30. Angelina Gersdorf, +1 Rnd.
31. Janice Jarosch, +1 Rnd.
32. Marlene Josefine Werner, +1 Rnd.
33. Saskia Hermert, +2 Rnd.
34. Maike Bosch, +2 Rnd.
35. Janina Schirocki, +2 Rnd.
36. Giana Markowski, +2 Rnd.
37. Natalie Beck, +2 Rnd.
38. Anna Knobloch, +5 Rnd.
39. Luisa Rennesland, +8 Rnd.
40. Anna Schimmer, +8 Rnd.
DNS Maria Magdalena Knobloch
DNS Larissa Mayer

Wertungslauf 2:
1. Larissa Papenmeier, 13 Runden
2. Sandra Keller, +24.245
3. Anne Borchers, +47.646
4. Kristyna Vitkova, +1:09.345
5. Tanja Schlosser, +1:12.854
6. Alexandra Massury, +1:23.693
7. Kim Irmgartz, +1:36.043
8. Barbara Aagaard Andersen, +1:48.180
9. Linda-Linsay Kramell, +1:51.889
10. Michelle Zünd, +2:00.056
11. Carmen Allinger, +2:01.016
12. Angelina Felici, +2:03.931
13. Selina Schittenhelm, +2:04.233
14. Leonie Müller, +1 Rnd.
15. Sally Böde, +1 Rnd.
16. Angelina Paul, +1 Rnd.
17. Nina Baumgärtner, +1 Rnd.
18. Mara Benecke, +1 Rnd.
19. Luisa Rennesland, +1 Rnd.
20. Ariane Schmitz, +1 Rnd.
21. Katharina Schmid, +1 Rnd.
22. Katja Zünd, +1 Rnd.
23. Corinna Schlicht, +1 Rnd.
24. Paula Kriegenhofer, +1 Rnd.
25. Angelina Gersdorf, +1 Rnd.
26. Lisa Bartling, +1 Rnd.
27. Luzie Knop, +2 Rnd.
28. Marlene Josefine Werner, +2 Rnd.
29. Sandra Weny, +2 Rnd.
30. Mirja Anastacia Kück, +2 Rnd.
31. Janice Jarosch, +2 Rnd.
32. Saskia Hermert, +2 Rnd.
33. Nina Zünd, +2 Rnd.
34. Giana Madrowski, +2 Rnd.
35. Maike Bosch, +2 Rnd.
36. Janina Schirocki, +2 Rnd.
37. Natalie Beck, +2 Rnd.
38. Maria Magdalena Knobloch, +3 Rnd.
39. Larissa Mayer, +4 Rnd.
40. Janina Lehmann, +6 Rnd.
DNS Anna Schimmer
DNS Anna Knobloch

Tageswertung:
1. Larissa Papenmeier, 50 Punkte
2. Sandra Keller, 42
3. Anne Borchers, 38
4. Kristyna Vitkova, 34
5. Tanja Schlosser, 30
6. Kim Irmgartz, 29
7. Linda Linsay Kramell, 25
8. Alexandra Massury, 22
9. Janina Lehmann, 22
10. Selina Schittenhelm, 20
11. Barbara Aagaard Andersen, 19
12. Michelle Zünd, 19
13. Carmen Allinger, 19
14. Angelina Felici, 19
15. Leonie Müller, 18
16. Sally Böde, 10
17. Angelina Paul, 7
18. Mara Benecke, 6
19. Nina Baumgärtner, 5
20. Sandra Weny, 5
21. Luisa Rennesland, 2
22. Ariane Schmitz, 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Dieter Lichtblau

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON40
    2.Febvre, RomainFRAYAM40
    3.Tonus, ArnaudSUIYAM40
    4.Seewer, JeremySUIYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Herlings, JeffreyNEDKTM25
    7.Paulin, GautierFRAYAM23
    8.Coldenhoff, GlennNEDKTM22
    9.Monticelli, IvoITAKTM22
    10.Anstie, MaxGBRKTM20
    11.Cairoli, AntonioITAKTM20
    12.Jonass, PaulsLATHUS19
    13.Tixier, JordiFRAKTM15
    14.Jasikonis, ArminasLTUHUS14
    15.Leok, TanelESTHUS13
    16.Lieber, JulienBELKAW12
    17.Bogers, BrianNEDHON12
    18.Searle, TommyGBRKAW10
    19.Petrov, PetarBULKTM6
    20.Brylyakov, VsevolodRUSYAM5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON391
    2.Cairoli, AntonioITAKTM358
    3.Seewer, JeremySUIYAM256
    4.Paulin, GautierFRAYAM254
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM246
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS226
    7.Desalle, ClementBELKAW208
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON200
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM190
    10.Jonass, PaulsLATHUS186
    11.Lieber, JulienBELKAW184
    12.Febvre, RomainFRAYAM157
    13.Simpson, ShaunGBRKTM129
    14.Monticelli, IvoITAKTM122
    15.Anstie, MaxGBRKTM111
    16.Lupino, AlessandroITAKAW103
    17.Searle, TommyGBRKAW96
    18.Bogers, BrianNEDHON82
    19.Leok, TanelESTHUS82
    20.Tixier, JordiFRAKTM71
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM44
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Vaessen, BasNEDKTM29
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM26
    8.Cervellin, MicheleITAYAM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW22
    10.Beaton, JedAUSHUS19
    11.Harrison, MitchellUSAKAW18
    12.Östlund, AlvinSWEHUS17
    13.Jacobi, HenryGERKAW15
    14.Larranaga Olano, IkerESPKTM12
    15.Evans, MitchellAUSHON12
    16.Van Doninck, BrentBELHON11
    17.Walsh, DylanNZLHUS10
    18.Lesiardo, MorganITAKTM8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW4
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM397
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS367
    3.Geerts, JagoBELYAM301
    4.Jacobi, HenryGERKAW251
    5.Watson, BenGBRYAM246
    6.Vialle, TomFRAKTM242
    7.Evans, MitchellAUSHON226
    8.Sterry, AdamGBRKAW191
    9.Pootjes, DavyNEDHUS157
    10.Cervellin, MicheleITAYAM156
    11.Vaessen, BasNEDKTM154
    12.Renaux, MaximeFRAYAM142
    13.Beaton, JedAUSHUS129
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    15.Boisrame, MathysFRAHON115
    16.Östlund, AlvinSWEHUS98
    17.Walsh, DylanNZLHUS81
    18.Van Doninck, BrentBELHON81
    19.Sanayei, DarianUSAKAW74
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM61
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW50
    2.Forato, AlbertoITAHUS38
    3.Sydow, JeremyGERHUS38
    4.Rubini, StephenFRAHON36
    5.Dankers, RaivoNEDYAM32
    6.Guadagnini, MattiaITAHUS29
    7.Hofer, ReneAUTKTM28
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM27
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    10.Tropepe, GiuseppeITAYAM18
    11.Gilbert, JoshGBRHON16
    12.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS16
    13.Toendel, CorneliusNORHUS15
    14.Lapucci, NicholasITAKTM15
    15.Elzinga, RickNEDYAM14
    16.Grothues, CalebAUSYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS8
    18.Edberg, TimSWEYAM8
    19.Fredriksen, HakonNORYAM7
    20.Ivanov, MichaelBULKTM5
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS201
    2.Rubini, StephenFRAHON201
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW194
    4.Hofer, ReneAUTKTM138
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM114
    6.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    7.Clochet, JimmyFRAKAW88
    8.Gilbert, JoshGBRHON86
    9.Sabulis, KarlisLATKTM74
    10.Fernandez, RubenESPYAM73
    11.Elzinga, RickNEDYAM70
    12.Sydow, JeremyGERHUS67
    13.Goupillon, PierreFRAHON67
    14.Dankers, RaivoNEDYAM66
    15.Grothues, CalebAUSYAM60
    16.Horgmo, KevinNORKTM59
    17.Lapucci, NicholasITAKTM58
    18.Meier, GlenDENYAM38
    19.Ivanov, MichaelBULKTM34
    20.Meuwissen, RafNEDHUS34
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM50
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS42
    3.Gwerder, MikeSUIKTM36
    4.Wade, Eddie JayGBRKTM34
    5.Braceras Martinez, DavidESPKTM29
    6.De Wolf, KayNEDHUS27
    7.Oliver, OriolESPKTM26
    8.Congost Aguilera, GerardESPKTM22
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS21
    10.Soulimani, SaadFRAHUS20
    11.Everts, LiamBELKTM17
    12.Farres Plaza, GuillemESPKTM16
    13.Giuzio, RaffaeleITAKTM15
    14.Miot, FlorianFRAYAM13
    15.Längenfelder, SimonGERKTM12
    16.Tuani, FedericoITAHUS11
    17.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    18.Vial, ArthurFRAKTM9
    19.Vesterinen, MatiasFINKTM6
    20.Rizzi, JoelGBRKTM6
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS185
    2.Guyon, TomFRAKTM158
    3.De Wolf, KayNEDHUS117
    4.Oliver, OriolESPKTM117
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS116
    6.Gwerder, MikeSUIKTM109
    7.Längenfelder, SimonGERKTM88
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    9.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    10.Everts, LiamBELKTM66
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    12.Braceras Martinez, DavidESPKTM49
    13.Barcella, AlbertoITAKTM45
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM45
    15.Facca, AlessandroITAKTM41
    16.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM33
    18.Vesterinen, MatiasFINKTM32
    19.Miot, FlorianFRAYAM28
    20.Rizzi, JoelGBRKTM26