Die DM in Schnaitheim in Zahlen
Die Highlights vom Masters in Fürstlich Drehna

Die Highlights vom Masters in Fürstlich Drehna

Für den Fall, dass ihr am vergangenen Wochenende ...

18.04.2019

Denver kurz & kompakt

Denver kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

14.04.2019

Musik und Dirt

Musik und Dirt

Auch die SX-Premiere in der amerikanischen "Music City" Nashville wollte sich der Dirt Shark ...

12.04.2019

Premium Dirt in Aufenau

Premium Dirt in Aufenau

Der erste Backyard Design Ride Day auf deutschem Grund ...

09.04.2019

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

07.04.2019

Nashville kurz & kompakt

Nashville kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

07.04.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Trentino

Die Qualifikation zum MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

06.04.2019

Nicht zu stoppen?

Nicht zu stoppen?

Mit Episode vier der aktuellen Staffel liefern die MotoSpy-Macher wieder ein echtes Juwel ...

05.04.2019

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

31.03.2019

Houston kurz & kompakt

Houston kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

31.03.2019

Die Qualifikation zum MXGP of the Netherlands

Die Qualifikation zum MXGP of the Netherlands

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.03.2019

James Stewart spricht

James Stewart spricht

Jahrelang war Funkstille und James Stewart galt wie ...

29.03.2019

Liamski 72 - Ready to take off

Liamski 72 - Ready to take off

Vor der am kommenden Wochenende im Rahmen des MXGP of ...

26.03.2019

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

24.03.2019

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zwölften ...

24.03.2019

Guter Masters-Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Guter Masters-Auftakt

18.04.2019

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

PM KMP Honda Racing Team

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

16.04.2019

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

16.04.2019

Tabellenführung für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tabellenführung für Ekerold

28.03.2019

Saisonvorbereitung bei der DM Open

PM KMP Honda Racing Team

Saisonvorbereitung bei der DM Open

27.03.2019

Comback gelungen!

PM Mike Stender

Comback gelungen!

26.03.2019

Getteman und Neugebauer in den Top 10

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman und Neugebauer in den Top 10

26.03.2019

Saisonstart für die „grünen Pfeile“

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Saisonstart für die „grünen Pfeile“

22.03.2019

Starkes Aufgebot in Frankenbach

PM KMP Honda Racing Team

Starkes Aufgebot in Frankenbach

20.03.2019

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

ADAC SX-Cup - DIGA Procross

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

11.03.2019

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

PM helmade GmbH - helmade für Max Nagl

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

01.03.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Was sind deine Pläne zu Ostern?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Cap Noiz schwarz-hi-vis
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM in Schnaitheim in Zahlen

24.03.2019 | Deutsche Motocross-Meisterschaft 2019 in Schnaitheim - Ergebnisse in der Übersicht

Der baden-württembergische MSC Schnaitheim war am vierten Märzwochenende im Rahmen seines 46. ADAC Motocross der Gastgeber für die Auftaktrunden der diesjährigen Deutschen Motocross-Meisterschaft Klasse Open und des DMV MX Ladies Cup 2019, wobei in beiden Klassen zahlenmäßig beeindruckende Fahrerfelder an den Start gingen. Wie der Schlagabtausch auf der 1.550 Meter langen Hartbodenstrecke „Am Hafnerhäule“ endete, haben wir für euch in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse DM Open

Zeittraining Gruppe 1:
1. Andy Baumgartner, 1:41.572
2. Lukas Neurauter, 1:41.585
3. Mike Stender, 1:41.645
4. Rudolf Weschta, 1:41.837
5. Jeremy Delince, 1:42.554
6. Petr Smitka, 1:42.781
7. Lukas Platt, 1:43.490
8. Moritz Schittenhelm, 1:43.969
9. Austin Root, 1:44.008
10. Maximilian Von Heuß-Blößt, 1:45.385
11. Marco Müller, 1:45.409
12. Bernhard Ekerold, 1:45.543
13. Ramon Keller, 1:46.021
14. Sam Korneliussen, 1:46.314
15. Oliver Wolfgang, 1:46.376
16. Toni Hoffmann, 1:46.616
17. Jonas Boettcher, 1:46.660
18. Leon Ast, 1:46.739
19. Gabriel Chetnicki, 1:46.813
20. Joshua Enders, 1:46.860
21. Kevin Keim, 1:47.196
22. Robin Schaeben, 1:47.409
23. Pascal Jungmann, 1:47.470
24. Fabian Strobel, 1:48.108
25. Nikolia Malinov, 1:48.483
26. Louis Henri Höhr, 1:48.650
27. Daniel Köder, 1:49.588
28. Dennis Widmayer, 1:50.838
29. Janik Schröter, 1:51.644
30. Jan Osswald, 1:51.759
31. Carl Jun. Massury, 1:53.017
32. Martin Hinterholzer, 1:53.755
33. Patrick Hengster, 1:53.982
34. Luca Elbert, 1:56.604
35. Robin Kling, 1:58.643
36. Lukas Hechtel, 1:59.281

Zeittraining Gruppe 2:
1. Filip Neugebauer, 1:42.154
2. Jens Gettemann, 1:42.261
3. Gianluca Ecca, 1:42.832
4. Tim Koch, 1:42.989
5. Elias Stapel, 1:43.106
6. Stefan Ekerold, 1:43.786
7. Phillip Eggers, 1:44.347
8. Florian Badstuber, 1:44.492
9. Franziskus Wünsche, 1:44.537
10. Alex Andreis, 1:44.717
11. Josiah Natzke, 1:44.809
12. Hannes Volber, 1:44.906
13. Kevin Winkle, 1:45.209
14. Stefan Badstuber, 1:45.263
15. Maximilian Pleyer, 1:46.166
16. Stefan Frank, 1:46.242
17. Tobias Linke, 1:46.949
18. Patrik Bender, 1:47.417
19. Ruben Schmid, 1:47.907
20. Eric Valtingojer, 1:48.714
21. Christian Hoßfeld, 1:49.060
22. Christoph Danz, 1:49.890
23. Daniel Wewers, 1:49.986
24. Vincent Peter, 1:50.460
25. Luca Tegethoff, 1:50.671
26. Malik Quint, 1:50.845
27. Amon Wessely, 1:50.943
28. Cedric Schick, 1:51.256
29. Tobias Gnann, 1:51.597
30. Yannick Andres, 1:51.947
31. Yannick Grimiaux, 1:53.101
32. Tim Welzenbacher, 1:55.608
33. Devin Tegel, 1:56.813
34. Tim Galambos, 2:01.281
35. Marvin Pfeffer, 2:01.587
36. Tobias Friedrich, 2:11.933

Wertungslauf 1:
1. Stefan Ekerold, 19 Runden
2. Lukas Neurauter, +1.532
3. Filip Neugebauer, +10.053
4. Andy Baumgartner, +18.129
5. Mike Stender, +19.218
6. Tim Koch, +22.773
7. Jens Gettemann, +30.728
8. Rudolf Weschta, +37.920
9. Lukas Platt, +43.779
10. Phillip Eggers, +47.172
11. Moritz Schittenhelm, +48.529
12. Jeremy Delince, +53.515
13. Austin Root, +55.702
14. Petr Smítka, +56.037
15. Elias Stapel, +1:14.413
16. Gianluca Ecca, +1:15.955
17. Franziskus Wünsche, +1:23.656
18. Stefan Frank, +1:37.900
19. Hannes Volber, +1:40.832
20. Tobias Linke, +1:44.979
21. Gabriel Chetnicki, +1:49.579
22. Maximilian Von Heuß-Blößt, +1:54.772
23. Marco Müller, +1 Rnd.
24. Josiah Natzke, +1 Rnd.
25. Oliver Wolfgang, +1 Rnd.
26. Bernhard Ekerold, +1 Rnd.
27. Toni Hoffmann, +1 Rnd.
28. Leon Ast, +1 Rnd.
29. Stefan Badstuber, +1 Rnd.
30. Kevin Winkle, +1 Rnd.
31. Ruben Schmid, +1 Rnd.
32. Maximilian Pleyer, +1 Rnd.
33. Eric Valtingojer, +1 Rnd.
34. Patrik Bender, +1 Rnd.
35. Jonas Boettcher, +2 Rnd.
36. Joshua Enders, +8 Rnd.
37. Sam Korneliussen, +11 Rnd.
38. Ramon Keller, +12 Rnd.
39. Alex Andreis, +14 Rnd.
40. Florian Badstuber
DNS Kevin Keim
DNS Christian Hoßfeld

Wertungslauf 2:
1. Lukas Neurauter, 19 Runden
2. Mike Stender, +11.132
3. Stefan Ekerold, +13.818
4. Tim Koch, +17.822
5. Andy Baumgartner, +20.769
6. Jeremy Delince, +22.071
7. Jens Gettemann, +40.678
8. Franziskus Wünsche, +54.625
9. Lukas Platt, +56.665
10. Petr Smítka, +58.213
11. Gianluca Ecca, +1:09.253
12. Phillip Eggers, +1:12.697
13. Austin Root, +1:17.684
14. Moritz Schittenhelm, +1:19.596
15. Stefan Frank, +1:34.806
16. Tobias Linke, +1:37.144
17. Toni Hoffmann, +1:37.356
18. Josiah Natzke, +1:41.599
19. Elias Stapel, +1:48.895
20. Stefan Badstuber, +1 Rnd.
21. Gabriel Chetnicki, +1 Rnd.
22. Joshua Enders, +1 Rnd.
23. Bernhard Ekerold, +1 Rnd.
24. Jonas Boettcher, +1 Rnd.
25. Maximilian Von Heuß-Blößt, +1 Rnd.
26. Marco Müller, +1 Rnd.
27. Leon Ast, +1 Rnd.
28. Florian Badstuber, +1 Rnd.
29. Kevin Keim, +1 Rnd.
30. Eric Valtingojer, +1 Rnd.
31. Oliver Wolfgang, +2 Rnd.
32. Rudolf Weschta, +3 Rnd.
33. Ruben Schmid, +8 Rnd.
34. Filip Neugebauer, +10 Rnd.
35. Maximilian Pleyer, +10 Rnd.
36. Sam Korneliussen, +11 Rnd.
37. Hannes Volber, +15 Rnd.
38. Kevin Winkle, +16 Rnd.
39. Ramon Keller
DNS Patrik Bender
DNS Alex Anfreis
DNS Christian Hoßfeld

Tageswertung:
1. Lukas Neurauter, 47 Punkte
2. Stefan Ekerold, 45
3. Mike Stender, 38
4. Andy Baumgartner, 34
5. Tim Koch, 33
6. Jens Gettemann, 28
7. Jeremy Delince, 24
8. Lukas Platt, 24
9. Phillip Eggers, 20
10. Filip Neugebauer, 20
11. Petr Smitka, 18
12. Franziskus Wünsche, 17
13. Moritz Schittenhelm, 17
14. Austin Root, 16
15. Gianluca Ecca, 15
16. Rudolf Weschta, 13
17. Stefan Frank, 9
18. Elias Stapel, 8
19. Tobias Linke, 6
20. Toni Hoffmann, 4
21. Josiah Natzke, 3
22. Hannes Volber, 2
23. Stefan Badstuber, 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 8 Veranstaltungen: (*)
1. Stefan Ekerold, 47 Punkte
2. Mike Stender, 45
3. Tim Koch, 38
4. Jens Gettemann, 34
5. Lukas Platt, 30
6. Phillip Eggers, 27
7. Franziskus Wünsche, 25
8. Gianluca Ecca, 24
9. Austin Root, 24
10. Moritz Schittenhelm, 24
11. Filip Neugebauer, 22
12. Stefan Frank, 18
13. Elias Stapel, 18
14. Tobias Linke, 15
15. Gabriel Chetnicki, 10
16. Toni Hoffmann, 8
17. Hannes Volber, 7
18. Stefan Badstuber, 6
19. Maximilian Von Heuß-Blößt, 5
20. Joshua Enders, 4
21. Bernhard Ekerold, 4
22. Marco Müller, 3
23. Jonas Boettcher, 2
24. Oliver Wolfgang, 2

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSB.

Klasse Ladies

Zeittraining:
1. Larissa Papenmeier, 1:50.845
2. Sandra Keller, 1:54.095
3. Anne Borchers, 1:55.068
4. Janina Lehmann, 1:55.361
5. Kristyna Vitkova, 1:56.275
6. Alexandra Massury, 1:57.542
7. Kim Irmgartz, 1:58.373
8. Tanja Schlosser, 1:59.238
9. Selina Schittenhelm, 1:59.481
10. Linda-Linsay Kramell, 1:59.531
11. Leonie Müller, 1:59.827
12. Carmen Allinger, 2:00.232
13. Barbara Aagaard Andersen, 2:01.228
14. Michelle Zünd, 2:02.441
15. Sally Böde, 2:02.687
16. Mara Benecke, 2:02.715
17. Sandra Weny, 2:03.297
18. Angelina Felici, 2:03.935
19. Nina Baumgärtner, 2:04.994
20. Katja Zünd, 2:06.135
21. Nina Zünd, 2:06.400
22. Angelina Paul, 2:06.702
23. Ariane Schmitz, 2:07.583
24. Luisa Rennesland, 2:08.417
25. Katharina Schmid, 2:08.554
26. Marlene Josefine, 2:08.716
27. Saskia Hermert, 2:09.002
28. Corinna Schlicht, 2:09.173
29. Janice Jarosch, 2:09.856
30. Luzie Knop, 2:09.943
31. Paula Kriegenhofer, 2:10.175
32. Lisa Bartling, 2:10.877
33. Mirja Anastacia, 2:11.118
34. Angelina Gersdorf, 2:11.403
35. Maike Bosch, 2:11.454
36. Anna Schimmer, 2:14.064
37. Anna Knobloch, 2:14.962
38. Janina Schirocki, 2:15.508
39. Giana Markowski, 2:20.332
40. Natalie Beck, 2:24.935
41. Maria Magdalena Knobloch, 2:26.819
42. Larissa Mayer, 2:36.864

Wertungslauf 1:
1. Larissa Papenmeier, 13 Runden
2. Janina Lehmann, +27.924
3. Sandra Keller, +30.787
4. Anne Borchers, +46.654
5. Kristyna Vitkova, +47.387
6. Kim Irmgartz, +1:03.287
7. Tanja Schlosser, +1:31.012
8. Linda-Linsay Kramell, +1:32.582
9. Selina Schittenhelm, +1:32.646
10. Leonie Müller, +1:37.205
11. Angelina Felici, +1:39.884
12. Carmen Allinger, +1:41.794
13. Michelle Zünd, +1:47.109
14. Alexandra Massury, +1:57.342
15. Barbara Aagaard Andersen, 1:57.485
16. Sandra Weny, +1 Rnd.
17. Sally Böde, +1 Rnd.
18. Mara Benecke, +1 Rnd.
19. Angelina Paul, +1 Rnd.
20. Nina Baumgärtner, +1 Rnd.
21. Nina Zünd, +1 Rnd.
22. Ariane Schmitz, +1 Rnd.
23. Katharina Schmid, +1 Rnd.
24. Paula Kriegenhofer, +1 Rnd.
25. Corinna Schlicht, +1 Rnd.
26. Katja Zünd, +1 Rnd.
27. Luzie Knop, +1 Rnd.
28. Lisa Bartling, +1 Rnd.
29. Mirja Anastacia Kück, +1 Rnd.
30. Angelina Gersdorf, +1 Rnd.
31. Janice Jarosch, +1 Rnd.
32. Marlene Josefine Werner, +1 Rnd.
33. Saskia Hermert, +2 Rnd.
34. Maike Bosch, +2 Rnd.
35. Janina Schirocki, +2 Rnd.
36. Giana Markowski, +2 Rnd.
37. Natalie Beck, +2 Rnd.
38. Anna Knobloch, +5 Rnd.
39. Luisa Rennesland, +8 Rnd.
40. Anna Schimmer, +8 Rnd.
DNS Maria Magdalena Knobloch
DNS Larissa Mayer

Wertungslauf 2:
1. Larissa Papenmeier, 13 Runden
2. Sandra Keller, +24.245
3. Anne Borchers, +47.646
4. Kristyna Vitkova, +1:09.345
5. Tanja Schlosser, +1:12.854
6. Alexandra Massury, +1:23.693
7. Kim Irmgartz, +1:36.043
8. Barbara Aagaard Andersen, +1:48.180
9. Linda-Linsay Kramell, +1:51.889
10. Michelle Zünd, +2:00.056
11. Carmen Allinger, +2:01.016
12. Angelina Felici, +2:03.931
13. Selina Schittenhelm, +2:04.233
14. Leonie Müller, +1 Rnd.
15. Sally Böde, +1 Rnd.
16. Angelina Paul, +1 Rnd.
17. Nina Baumgärtner, +1 Rnd.
18. Mara Benecke, +1 Rnd.
19. Luisa Rennesland, +1 Rnd.
20. Ariane Schmitz, +1 Rnd.
21. Katharina Schmid, +1 Rnd.
22. Katja Zünd, +1 Rnd.
23. Corinna Schlicht, +1 Rnd.
24. Paula Kriegenhofer, +1 Rnd.
25. Angelina Gersdorf, +1 Rnd.
26. Lisa Bartling, +1 Rnd.
27. Luzie Knop, +2 Rnd.
28. Marlene Josefine Werner, +2 Rnd.
29. Sandra Weny, +2 Rnd.
30. Mirja Anastacia Kück, +2 Rnd.
31. Janice Jarosch, +2 Rnd.
32. Saskia Hermert, +2 Rnd.
33. Nina Zünd, +2 Rnd.
34. Giana Madrowski, +2 Rnd.
35. Maike Bosch, +2 Rnd.
36. Janina Schirocki, +2 Rnd.
37. Natalie Beck, +2 Rnd.
38. Maria Magdalena Knobloch, +3 Rnd.
39. Larissa Mayer, +4 Rnd.
40. Janina Lehmann, +6 Rnd.
DNS Anna Schimmer
DNS Anna Knobloch

Tageswertung:
1. Larissa Papenmeier, 50 Punkte
2. Sandra Keller, 42
3. Anne Borchers, 38
4. Kristyna Vitkova, 34
5. Tanja Schlosser, 30
6. Kim Irmgartz, 29
7. Linda Linsay Kramell, 25
8. Alexandra Massury, 22
9. Janina Lehmann, 22
10. Selina Schittenhelm, 20
11. Barbara Aagaard Andersen, 19
12. Michelle Zünd, 19
13. Carmen Allinger, 19
14. Angelina Felici, 19
15. Leonie Müller, 18
16. Sally Böde, 10
17. Angelina Paul, 7
18. Mara Benecke, 6
19. Nina Baumgärtner, 5
20. Sandra Weny, 5
21. Luisa Rennesland, 2
22. Ariane Schmitz, 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Dieter Lichtblau

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAYAM40
    4.Tonus, ArnaudSUIYAM36
    5.Monticelli, IvoITAKTM31
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    7.Lupino, AlessandroITAKAW26
    8.Simpson, ShaunGBRKTM24
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Searle, TommyGBRKAW17
    12.Lieber, JulienBELKAW17
    13.Bogers, BrianNEDHON14
    14.Paturel, BenoitFRAKAW13
    15.Jonass, PaulsLATHUS12
    16.Leok, TanelESTHUS11
    17.Van Horebeek, JeremyBELHON11
    18.Desalle, ClementBELKAW9
    19.Brylyakov, VsevolodRUSYAM6
    20.Butron, JoseESPKTM5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM191
    2.Gajser, TimSLOHON175
    3.Paulin, GautierFRAYAM142
    4.Jasikonis, ArminasLTUHUS120
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON113
    6.Desalle, ClementBELKAW112
    7.Seewer, JeremySUIYAM98
    8.Simpson, ShaunGBRKTM88
    9.Lieber, JulienBELKAW79
    10.Tonus, ArnaudSUIYAM71
    11.Jonass, PaulsLATHUS67
    12.Monticelli, IvoITAKTM66
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM65
    14.Lupino, AlessandroITAKAW60
    15.Searle, TommyGBRKAW58
    16.Anstie, MaxGBRKTM56
    17.Tixier, JordiFRAKTM36
    18.Leok, TanelESTHUS35
    19.Bogers, BrianNEDHON32
    20.Febvre, RomainFRAYAM20
  • MX2-WM 2019 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM44
    3.Vialle, TomFRAKTM35
    4.Watson, BenGBRYAM34
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS34
    6.Jacobi, HenryGERKAW34
    7.Evans, MitchellAUSHON29
    8.Sterry, AdamGBRKAW26
    9.Vaessen, BasNEDKTM21
    10.Cervellin, MicheleITAYAM21
    11.Van Doninck, BrentBELHON19
    12.Beaton, JedAUSHUS17
    13.Boisrame, MathysFRAHON13
    14.Renaux, MaximeFRAYAM13
    15.Larranaga Olano, IkerESPKTM13
    16.Pootjes, DavyNEDHUS11
    17.Östlund, AlvinSWEHUS9
    18.Zonta, FilippoITAHON5
    19.Harrison, MitchellUSAKAW4
    20.Mewse, ConradGBRKTM4
  • MX2-WM 2019 - GP of Trentinobr
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS170
    2.Prado, JorgeESPKTM150
    3.Jacobi, HenryGERKAW147
    4.Watson, BenGBRYAM129
    5.Geerts, JagoBELYAM125
    6.Vialle, TomFRAKTM121
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON107
    8.Evans, MitchellAUSHON89
    9.Sterry, AdamGBRKAW89
    10.Pootjes, DavyNEDHUS76
    11.Cervellin, MicheleITAYAM73
    12.Vaessen, BasNEDKTM72
    13.Beaton, JedAUSHUS54
    14.Östlund, AlvinSWEHUS44
    15.Boisrame, MathysFRAHON42
    16.Mewse, ConradGBRKTM40
    17.Van Doninck, BrentBELHON40
    18.Renaux, MaximeFRAYAM38
    19.Walsh, DylanNZLHUS33
    20.Forato, AlbertoITAHUS23
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • EMX2T - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM50
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Gorini, AndreaSMRYAM33
    4.Kellett, ToddGBRYAM33
    5.Lusbo, AnderoESTHUS30
    6.Putnam, BenGBRYAM26
    7.Lolli, MarcoITAYAM24
    8.Kras, MikeNEDKTM22
    9.Burrows, MattGBRHUS21
    10.Alberio, EmanueleITAHUS21
    11.Todd, BradGBRYAM20
    12.Van T Ende , YouriNEDKTM20
    13.Deghi, GianlucaITAKTM16
    14.Vendruscolo, AndreaITAYAM15
    15.Law, JamieGBRKTM14
    16.Hockey, CoreyGBRKTM12
    17.Holyoake, RobertGBRHUS10
    18.Putnam, CharlieGBRKTM9
    19.Bolink, MikeNEDKTM5
    20.Del Coco, MatteoITAKTM5
  • EMX2T - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM50
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Gorini, AndreaSMRYAM33
    4.Kellett, ToddGBRYAM33
    5.Lusbo, AnderoESTHUS30
    6.Putnam, BenGBRYAM26
    7.Lolli, MarcoITAYAM24
    8.Kras, MikeNEDKTM22
    9.Burrows, MattGBRHUS21
    10.Alberio, EmanueleITAHUS21
    11.Todd, BradGBRYAM20
    12.Van T Ende , YouriNEDKTM20
    13.Deghi, GianlucaITAKTM16
    14.Vendruscolo, AndreaITAYAM15
    15.Law, JamieGBRKTM14
    16.Hockey, CoreyGBRKTM12
    17.Holyoake, RobertGBRHUS10
    18.Putnam, CharlieGBRKTM9
    19.Bolink, MikeNEDKTM5
    20.Del Coco, MatteoITAKTM5
  • EMX250 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS50
    2.Rubini, StephenFRAHON44
    3.Tropepe, GiuseppeITAYAM36
    4.Goupillon, PierreFRAHON33
    5.Hofer, ReneAUTKTM31
    6.Horgmo, KevinNORKTM31
    7.Sabulis, KarlisLATKTM28
    8.Fernandez, RubenESPYAM28
    9.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW28
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM18
    11.Lapucci, NicholasITAKTM13
    12.Meier, GlenDENYAM11
    13.Gilbert, JoshGBRHON10
    14.Adamo, AndreaITAYAM10
    15.Haavisto, JereFINYAM10
    16.Quarti, YuriITAKTM9
    17.Pape, RomainFRAYAM8
    18.Ivanov, MichaelBULKTM7
    19.Ubach, SimeoESPHUS7
    20.Florian, LionGERKTM6
  • EMX250 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS100
    2.Rubini, StephenFRAHON80
    3.Goupillon, PierreFRAHON67
    4.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW63
    5.Hofer, ReneAUTKTM59
    6.Fernandez, RubenESPYAM57
    7.Horgmo, KevinNORKTM53
    8.Tropepe, GiuseppeITAYAM51
    9.Sabulis, KarlisLATKTM50
    10.Gilbert, JoshGBRHON33
    11.Clochet, JimmyFRAKAW31
    12.Ivanov, MichaelBULKTM29
    13.Meier, GlenDENYAM26
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM22
    15.Lapucci, NicholasITAKTM18
    16.Grothues, CalebAUSYAM17
    17.Edberg, TimSWEYAM16
    18.Meuwissen, RafNEDHUS16
    19.Quarti, YuriITAKTM12
    20.Haavisto, JereFINYAM11
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS50
    2.Guyon, TomFRAKTM44
    3.De Wolf, KayNEDHUS36
    4.Farres Plaza, GuillemESPKTM33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM27
    7.Barcella, AlbertoITAKTM27
    8.Vesterinen, MatiasFINKTM26
    9.Everts, LiamBELKTM24
    10.Gwerder, MikeSUIKTM22
    11.Längenfelder, SimonGERKTM20
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM15
    13.Roncoli, AndreaITAHUS14
    14.Facca, AlessandroITAKTM13
    15.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM12
    16.Verbruggen, KjellNEDHUS10
    17.Nilsson, SamuelESPHUS10
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM7
    19.Pedersen, RasmusDENKTM6
    20.Kooiker, DaveNEDYAM5
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS93
    2.Guyon, TomFRAKTM83
    3.De Wolf, KayNEDHUS74
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS73
    5.Oliver, OriolESPKTM61
    6.Gwerder, MikeSUIKTM48
    7.Farres Plaza, GuillemESPKTM43
    8.Längenfelder, SimonGERKTM40
    9.Everts, LiamBELKTM37
    10.Facca, AlessandroITAKTM30
    11.Barcella, AlbertoITAKTM29
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM28
    13.Vesterinen, MatiasFINKTM26
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS25
    15.Palsson, MaxSWEKTM21
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM21
    17.Rizzi, JoelGBRKTM20
    18.Pedersen, RasmusDENKTM19
    19.Nilsson, SamuelESPHUS14
    20.Roncoli, AndreaITAHUS14