Das ADAC MX Masters in Drehna in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Latvia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Latvia in Farbe und HD.

15./16.06.2019

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

16.06.2019

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

16.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.06.2019

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

10.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

08.06.2019

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2019

Raw at Fox Raceway

Raw at Fox Raceway

Beim Auftakt der US-Nationals konnte Ken Roczen den ...

27.05.2019

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

26.05.2019

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Fox Raceway ...

26.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of France

Die Qualifikation zum MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

25.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Gettemann in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Gettemann in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

Verbesserung auf allen Kanälen

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Verbesserung auf allen Kanälen

29.05.2019

Getteman bleibt das Maß der Dinge

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt das Maß der Dinge

29.05.2019

Ekerold bester Deutscher

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold bester Deutscher

24.05.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Werden wir beim MXGP of Germany 2019 mindestens einen deutschen Tagessieg feiern können?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille Found.Plus Slayco weiß HD smoke/silver spet
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das ADAC MX Masters in Drehna in Zahlen

14.04.2019 | ADAC MX Masters 2019 in Fürstlich Drehna - Ergebnisse in der Übersicht

Bei kühlen Witterungsbedingungen war der brandenburgische MSC Fürstlich Drehna am zweiten Aprilwochenende der Gastgeber für die Auftaktrunde der ADAC MX Masters 2019. Wie das Aufeinandertreffen auf der gut 1.650 Meter langen Tiefsandstrecke „Rund um den Mühlberg“ endete, haben wir in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengetragen.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), 1:43.610
2. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 1:44.166
3. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 1:44.415
4. Tom Koch (GER, KTM), 1:44.765
5. Cedric Grobben (BEL, KTM), 1:45.206
6. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 1:45.517
7. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), 1:45.825
8. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:45.934
9. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:45.958
10. Håkon Mindrebøe (NOR, YAM), 1:46.295
11. Lukas Platt (GER, KAW), 1:46.308
12. Dietger Damiaens (BEL, KTM), 1:46.422
13. Hannes Volber (GER, KTM), 1:46.760
14. Tim Koch (GER, KTM), 1:46.841
15. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 1:46.872
16. Martin Krc (CZE, KTM), 1:47.313
17. Mike Stender (GER, KTM), 1:47.396
18. Rudolf Weschta (CZE, HUS), 1:47.553
19. Michael Kratzer (AUT, KAW), 1:47.678
20. Jusius Nerimantas (LTU, KTM), 1:47.685
21. Toni Hoffmann (GER, KTM), 1:48.172
22. Tobias Linke (GER, KAW), 1:48.779
23. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:49.314
24. Patrik Liška (CZE, KTM), 1:49.714
25. Louis Höhr (GER, KTM), 1:50.812
26. Alexander Banzirsch (AUT, HUS), 1:51.428
27. Marco Fleissig (GER, HON), 1:53.524
28. Eric Valtingojer (GER, KAW), 1:57.371
29. Daniel Köder (GER, KAW), 1:59.269

Zeittraining Gruppe 2:
1. Tanel Leok (EST, HUS), 1:43.742
2. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:43.974
3. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:43.986
4. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 1:44.229
5. Karlis Sabulis (LAT, KTM), 1:44.594
6. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:45.009
7. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 1:45.631
8. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:45.750
9. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:45.755
10. Dennis Ullrich (GER, HUS), 1:45.767
11. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:45.993
12. Richard Sikyna (SVK, KTM), 1:46.223
13. Matiss Karro (LAT, HUS), 1:46.253
14. Andero Lusbo (EST, HUS), 1:46.678
15. Bryan Engelen (BEL, KTM), 1:46.765
16. Phillip Eggers (GER, SUZ), 1:47.107
17. Mathias Gryning (DEN, KTM), 1:47.124
18. Brian Hsu (GER, KTM), 1:47.132
19. Austin Root (USA, HON), 1:47.847
20. Bernhard Ekerold (GER, HUS), 1:49.261
21. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), 1:50.586
22. Guryev Artem (RUS, HUS), 1:46.028
23. Stefan Frank (GER, KAW), 1:51.154
24. Leon Ast (GER, KTM), 1:52.072
25. Roman Mnuk (CZE, YAM), 1:52.117
26. Vincent Peter (GER, KTM), 1:53.402
27. Lukas Höllbacher (AUT, HUS), 1:54.951

LCQ-Rennen:
1. Guryev Artem (RUS, HUS), 13 Runden
2. Rudolf Weschta (CZE, HUS), +9.952
3. Mike Stender (GER, KTM), +10.634
4. Phillip Eggers (GER, SUZ), +12.046
5. Brian Hsu (GER, KTM), +13.887
6. Tobias Linke (GER, KAW), +20.026
7. Austin Root (USA, HON), +27.572
8. Louis Höhr (GER, KTM), +32.974
9. Miro Sihvonen (FIN, KTM), +33.755
10. Michael Kratzer (AUT, KAW), +37.552
11. Mathias Gryning (DEN, KTM), +39.593
12. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +51.535
13. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +52.085
14. Patrik Liška (CZE, KTM), +58.323
15. Martin Krc (CZE, KTM), +1:15.521
16. Jusius Nerimantas (LTU, KTM), +1:16.653
17. Alexander Banzirsch (AUT, HUS), +1:34.322
18. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1:41.832
19. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
20. Eric Valtingojer (GER, KAW), +1 Rnd.
21. Daniel Köder (GER, KAW), +1 Rnd.
22. Vincent Peter (GER, KTM), +2 Rnd.
23. Leon Ast (GER, KTM), +2 Rnd.
24. Toni Hoffmann (GER, KTM), +3 Rnd.
25. Marco Fleissig (GER, HON), +11 Rnd.
26. Lukas Höllbacher (AUT, HUS), +13 Rnd.
27. Roman Mnuk (CZE, YAM), +13 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 19 Runden
2. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +9.240
3. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), +10.748
4. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), +14.022
5. Dennis Ullrich (GER, HUS), +18.865
6. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +20.267
7. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), +21.392
8. Karlis Sabulis (LAT, KTM), +22.849
9. Jeremy Delince (BEL, HON), +26.449
10. Tanel Leok (EST, HUS), +29.731
11. Mike Stender (GER, KTM), +35.004
12. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), +40.418
13. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +43.190
14. Guryev Artem (RUS, HUS), +50.928
15. Vaclav Kovar (CZE, KTM), +51.187
16. Richard Sikyna (SVK, KTM), +55.776
17. Lukas Platt (GER, KAW), +58.474
18. Miro Sihvonen (FIN, KTM), +59.309
19. Cedric Grobben (BEL, KTM), +1:00.485
20. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +1:01.378
21. Dietger Damiaens (BEL, KTM), +1:02.438
22. Tom Koch (GER, KTM), +1:07.475
23. Tim Koch (GER, KTM), +1:18.462
24. Rudolf Weschta (CZE, HUS), +1:22.816
25. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), +1:23.313
26. Andero Lusbo (EST, HUS), +1:25.407
27. Tobias Linke (GER, KAW), +1:31.274
28. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1:32.373
29. Brian Hsu (GER, KTM), +1:32.587
30. Matiss Karro (LAT, HUS), +1:41.022
31. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Bryan Engelen (BEL, KTM), +1 Rnd.
33. Michael Kratzer (AUT, KAW), +1 Rnd.
34. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +1 Rnd.
35. Louis Höhr (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Gianluca Ecca (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Håkon Mindrebøe (NOR, YAM), +2 Rnd.
38. Hannes Volber (GER, KTM), +5 Rnd.
39. Jaromir Romancik (CZE, KTM), +10 Rnd.
40. Austin Root (USA, HON)

Wertungslauf 2:
1. Tanel Leok (EST, HUS), 18 Runden
2. Karlis Sabulis (LAT, KTM), +6.345
3. Dennis Ullrich (GER, HUS), +13.174
4. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), +20.717
5. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), +24.669
6. Jeremy Delince (BEL, HON), +27.573
7. Miro Sihvonen (FIN, KTM), +33.875
8. Jens Getteman (BEL, KAW), +36.440
9. Richard Sikyna (SVK, KTM), +39.136
10. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +41.256
11. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +46.324
12. Tim Koch (GER, KTM), +48.094
13. Cedric Grobben (BEL, KTM), +50.254
14. Vaclav Kovar (CZE, KTM), +57.464
15. Mike Stender (GER, KTM), +58.730
16. Matiss Karro (LAT, HUS), +1:02.134
17. Andero Lusbo (EST, HUS), +1:02.795
18. Lukas Platt (GER, KAW), +1:06.401
19. Dietger Damiaens (BEL, KTM), +1:07.963
20. Tom Koch (GER, KTM), +1:08.774
21. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1:18.906
22. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1:20.075
23. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), +1:25.613
24. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), +1:31.520
25. Brian Hsu (GER, KTM), +1:34.425
26. Tobias Linke (GER, KAW), +1:41.117
27. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +1:53.742
28. Håkon Mindrebøe (NOR, YAM), +2:20.664
29. Guryev Artem (RUS, HUS), +1 Rnd.
30. Bryan Engelen (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Louis Höhr (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Rudolf Weschta (CZE, HUS), +5 Rnd.
34. Michael Kratzer (AUT, KAW), +6 Rnd.
35. Jaromir Romancik (CZE, KTM), +8 Rnd.
36. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +15 Rnd.
37. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), +16 Rnd.
38. Gianluca Ecca (GER, KTM), +16 Rnd.
39. Austin Root (USA, HON), +16 Rnd.
40. Hannes Volber (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 38 Punkte
2. Tanel Leok (EST, HUS), 36
3. Dennis Ullrich (GER, HUS), 36
4. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), 36
5. Karlis Sabulis (LAT, KTM), 35
6. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 33
7. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 30
8. Jeremy Delince (BEL, HON), 27
9. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 20
10. Miro Sihvonen (FIN, KTM), 17
11. Richard Sikyna (SVK, KTM), 17
12. Mike Stender (GER, KTM), 16
13. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 15
14. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 13
15. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 11
16. Cedric Grobben (BEL, KTM), 10
17. Tim Koch (GER, KTM), 9
18. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 9
19. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 8
20. Lukas Platt (GER, KAW), 7
21. Guryev Artem (RUS, HUS), 7
22. Matiss Karro (LAT, HUS), 5
23. Andero Lusbo (EST, HUS), 4
24. Dietger Damiaens (BEL, KTM), 2
25. Tom Koch (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 7 Veranstaltungen:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 38 Punkte
2. Tanel Leok (EST, HUS), 36
3. Dennis Ullrich (GER, HUS), 36
4. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), 36
5. Karlis Sabulis (LAT, KTM), 35
6. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 33
7. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 30
8. Jeremy Delince (BEL, HON), 27
9. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 20
10. Miro Sihvonen (FIN, KTM), 17
11. Richard Sikyna (SVK, KTM), 17
12. Mike Stender (GER, KTM), 16
13. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 15
14. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 13
15. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 11
16. Cedric Grobben (BEL, KTM), 10
17. Tim Koch (GER, KTM), 9
18. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 9
19. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 8
20. Guryev Artem (RUS, HUS), 7
21. Lukas Platt (GER, KAW), 7
22. Matiss Karro (LAT, HUS), 5
23. Andero Lusbo (EST, HUS), 4
24. Dietger Damiaens (BEL, KTM), 2
25. Tom Koch (GER, KTM), 1

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Glen Meier (DEN, YAM), 1:43.359
2. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 1:44.004
3. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:44.129
4. Haardi Roosiorg (EST, KTM), 1:44.322
5. Cyril Genot (BEL, KTM), 1:44.811
6. Petr Polák (CZE, KTM), 1:45.657
7. Jakub Terešák (CZE, KTM), 1:45.663
8. Maximilian Spies (GER, HUS), 1:46.233
9. Šimon Jošt (SVK, KTM), 1:47.377
10. Arnolds Snikers (LAT, YAM), 1:47.483
11. Nolan Cordens (BEL, KTM), 1:47.539
12. Diogo Graca (POR, SUZ), 1:47.540
13. Markus Rammel (AUT, HUS), 1:47.835
14. Lion Florian (GER, KTM), 1:47.836
15. Artemiy Nazarov (RUS, YAM), 1:48.281
16. Jascha Berg (GER, HUS), 1:48.516
17. Twan Essen (NED, KTM), 1:48.532
18. Benedikt Gödtner (GER, KTM), 1:48.621
19. Pascal Jungmann (GER, HON), 1:48.789
20. Oliver Sczeponek (GER, KTM), 1:49.419
21. Damian Kojs (POL, KTM), 1:49.973
22. Szymon Staszkiewicz (POL, SUZ), 1:50.074
23. Nojus Gasiunas (LTU, HUS), 1:51.007
24. Samuel Struk (SVK, KTM), 1:51.424
25. Storm Steensels (BEL, KTM), 1:51.504
26. Janik Schröter (GER, KTM), 1:51.530
27. Maximilian Frank (GER, SUZ), 1:52.089
28. Thomas Windisch (AUT, KTM), 1:52.255
29. William Söll (GER, HUS), 1:52.963
30. Malik Quint (GER, HUS), 1:53.108
31. Jirí Hendrych (CZE, KTM), 1:54.446
32. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 1:56.582
33. Wesly Smolders (BEL, KTM), 1:58.515
34. Lukas Dübner (GER, KTM), 1:59.039
35. Tim Scharf (GER, KTM), 1:59.250
36. Theo Praun (GER, YAM), 1:59.338
37. Maximilian Metzger (GER, KTM), 1:59.405
38. Tim Biersack (GER, KTM), 2:06.100

Zeittraining Gruppe 2:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 1:44.405
2. Nico Koch (GER, KTM), 1:45.618
3. Dovydas Karka (LTU, KTM), 1:46.270
4. Josiah Natzke (NZL, HON), 1:46.357
5. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 1:46.690
6. Timur Petraschin (RUS, KTM), 1:46.695
7. Filip Olsson (SWE, HUS), 1:46.767
8. Eric Schwella (GER, KTM), 1:47.133
9. Pit Rickert (GER, KTM), 1:47.334
10. Jarni Kooij (BEL, YAM), 1:47.381
11. Martin Winter (GER, HUS), 1:47.650
12. Oliver Olsen (DEN, KTM), 1:47.679
13. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), 1:47.704
14. Dušan Drdaj (CZE, YAM), 1:47.739
15. Nico Mueller (GER, KTM), 1:47.849
16. Rainers Zuks (LAT, HUS), 1:47.919
17. Imre Varga (HUN, KTM), 1:48.019
18. Elias Stapel (GER, KTM), 1:48.071
19. Jan Horst (GER, HUS), 1:48.427
20. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:48.695
21. Maico Vettik (EST, KTM), 1:48.930
22. Ben Kobbelt (GER, KTM), 1:49.704
23. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:49.736
24. Jozef Posluch (SVK, HUS), 1:49.939
25. Robin Lang (GER, KTM), 1:50.025
26. Nikolay Malinov (BLG, HON), 1:50.485
27. Daniel Stehlík (CZE, KTM), 1:51.254
28. Pavel Dvoracek (CZE, KTM), 1:52.067
29. Max Bülow (GER, KTM), 1:52.334
30. Tom Oster (GER, HON), 1:52.903
31. Niklas Schneider (GER, HUS), 1:53.138
32. Jonas Oerter (GER, KTM), 1:53.354
33. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), 1:53.531
34. Dante Nijs (BEL, KTM), 1:54.182
35. Tim Walch (FRA, KTM), 1:56.017
36. Matus Tomala (SVK, SUZ), 1:57.057
37. Dennis Wichmann (GER, YAM), 2:17.977

LCQ-Rennen:
1. Michael Sandner (AUT, KTM), 10 Runden
2. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +14.231
3. Noah Ludwig (GER, KTM), +19.648
4. Elias Stapel (GER, KTM), +26.549
5. Jan Horst (GER, HUS), +32.832
6. Ben Kobbelt (GER, KTM), +41.581
7. Robin Lang (GER, KTM), +48.324
8. Samuel Struk (SVK, KTM), +50.845
9. Jozef Posluch (SVK, HUS), +54.198
10. Szymon Staszkiewicz (POL, SUZ), +54.770
11. Maximilian Frank (GER, SUZ), +1:02.702
12. Nojus Gasiunas (LTU, HUS), +1:08.367
13. Damian Kojs (POL, KTM), +1:12.890
14. Niklas Schneider (GER, HUS), +1:14.163
15. Nikolay Malinov (BLG, HON), +1:16.212
16. Jonas Oerter (GER, KTM), +1:19.808
17. Dante Nijs (BEL, KTM), +1:21.663
18. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +1:22.234
19. Pavel Dvoracek (CZE, KTM), +1:29.142
20. Thomas Windisch (AUT, KTM), +1:31.679
21. Janik Schröter (GER, KTM), +1:35.093
22. Malik Quint (GER, HUS), +1:39.846
23. Matus Tomala (SVK, SUZ), +1:47.653
24. Jirí Hendrych (CZE, KTM), +1:49.469
25. Storm Steensels (BEL, KTM), +2:01.204
26. Wesly Smolders (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. Phil Niklas Löb (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Tim Scharf (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Theo Praun (GER, YAM), +1 Rnd.
30. Pascal Jungmann (GER, HON), +1 Rnd.
31. Maximilian Metzger (GER, KTM), +1 Rnd.
32. William Söll (GER, HUS), +3 Rnd.
33. Tom Oster (GER, HON), +5 Rnd.
34. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +6 Rnd.
35. Max Bülow (GER, KTM), +9 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 16 Runden
2. Glen Meier (DEN, YAM), +10.358
3. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), +21.601
4. Cyril Genot (BEL, KTM), +27.571
5. Petr Polák (CZE, KTM), +29.658
6. Josiah Natzke (fre, HON), +32.337
7. Haardi Roosiorg (EST, KTM), +33.398
8. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), +40.163
9. Jakub Terešák (CZE, KTM), +45.218
10. Filip Olsson (SWE, HUS), +49.348
11. Dovydas Karka (LTU, KTM), +50.412
12. Nico Koch (GER, KTM), +56.297
13. Eric Schwella (GER, KTM), +58.977
14. Lion Florian (GER, KTM), +1:01.124
15. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:04.368
16. Dušan Drdaj (CZE, YAM), +1:09.158
17. Jarni Kooij (BEL, YAM), +1:20.862
18. Šimon Jošt (SVK, KTM), +1:24.326
19. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +1:36.901
20. Michael Sandner (AUT, KTM), +1:44.465
21. Oliver Olsen (DEN, KTM), +1:45.804
22. Pit Rickert (GER, KTM), +1:47.083
23. Noah Ludwig (GER, KTM), +1:48.303
24. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:49.141
25. Martin Winter (GER, HUS), +1:52.280
26. Artemiy Nazarov (RUS, YAM), +1:53.952
27. Imre Varga (HUN, KTM), +2:05.650
28. Diogo Graca (POR, SUZ), +1 Rnd.
29. Jan Horst (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Timur Petraschin (RUS, KTM), +1 Rnd.
31. Rainers Zuks (LAT, HUS), +1 Rnd.
32. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Nico Mueller (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Jascha Berg (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Markus Rammel (AUT, HUS), +1 Rnd.
36. Twan Essen (NED, KTM), +1 Rnd.
37. Nolan Cordens (BEL, KTM), +5 Rnd.
38. Benedikt Gödtner (GER, KTM), +6 Rnd.
39. Arnolds Snikers (LAT, YAM), +13 Rnd.
40. Elias Stapel (GER, KTM), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 16 Runden
2. Glen Meier (DEN, YAM), +36.534
3. Maximilian Spies (GER, HUS), +38.905
4. Cyril Genot (BEL, KTM), +50.297
5. Diogo Graca (POR, SUZ), +53.100
6. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), +59.735
7. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +1:02.145
8. Petr Polák (CZE, KTM), +1:05.046
9. Filip Olsson (SWE, HUS), +1:16.766
10. Michael Sandner (AUT, KTM), +1:21.883
11. Dovydas Karka (LTU, KTM), +1:28.104
12. Nico Koch (GER, KTM), +1:34.964
13. Šimon Jošt (SVK, KTM), +1:38.709
14. Timur Petraschin (RUS, KTM), +1:39.292
15. Haardi Roosiorg (EST, KTM), +1:40.222
16. Martin Winter (GER, HUS), +1:49.841
17. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1:51.104
18. Artemiy Nazarov (RUS, YAM), +1 Rnd.
19. Eric Schwella (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), +1 Rnd.
21. Rainers Zuks (LAT, HUS), +1 Rnd.
22. Lion Florian (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Pit Rickert (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Noah Ludwig (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Jascha Berg (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Imre Varga (HUN, KTM), +1 Rnd.
28. Nico Mueller (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Benedikt Gödtner (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Nolan Cordens (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Robin Lang (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Josiah Natzke (fre, HON), +3 Rnd.
33. Markus Rammel (AUT, HUS), +4 Rnd.
34. Elias Stapel (GER, KTM), +5 Rnd.
35. Twan Essen (NED, KTM), +9 Rnd.
36. Jan Horst (GER, HUS), +10 Rnd.
37. Dušan Drdaj (CZE, YAM), +12 Rnd.
38. Jarni Kooij (BEL, YAM), +13 Rnd.
39. Ben Kobbelt (GER, KTM), +13 Rnd.
40. Oliver Olsen (DEN, KTM), +16 Rnd.

Tageswertung:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 50 Punkte
2. Glen Meier (DEN, YAM), 44
3. Cyril Genot (BEL, KTM), 36
4. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 35
5. Petr Polák (CZE, KTM), 29
6. Maximilian Spies (GER, HUS), 26
7. Filip Olsson (SWE, HUS), 23
8. Dovydas Karka (LTU, KTM), 20
9. Haardi Roosiorg (EST, KTM), 20
10. Nico Koch (GER, KTM), 18
11. Diogo Graca (POR, SUZ), 16
12. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 16
13. Jakub Terešák (CZE, KTM), 16
14. Josiah Natzke (fre, HON), 15
15. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), 14
16. Michael Sandner (AUT, KTM), 12
17. Šimon Jošt (SVK, KTM), 11
18. Eric Schwella (GER, KTM), 10
19. Timur Petraschin (RUS, KTM), 7
20. Lion Florian (GER, KTM), 7
21. Martin Winter (GER, HUS), 5
22. Dušan Drdaj (CZE, YAM), 5
23. Jarni Kooij (BEL, YAM), 4
24. Artemiy Nazarov (RUS, YAM), 3

Meisterschaftsstand nach 1 von 7 Veranstaltungen:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 50 Punkte
2. Glen Meier (DEN, YAM), 44
3. Cyril Genot (BEL, KTM), 36
4. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 35
5. Petr Polák (CZE, KTM), 29
6. Maximilian Spies (GER, HUS), 26
7. Filip Olsson (SWE, HUS), 23
8. Haardi Roosiorg (EST, KTM), 20
9. Dovydas Karka (LTU, KTM), 20
10. Nico Koch (GER, KTM), 18
11. Diogo Graca (POR, SUZ), 16
12. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 16
13. Jakub Terešák (CZE, KTM), 16
14. Josiah Natzke (fre, HON), 15
15. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), 14
16. Michael Sandner (AUT, KTM), 12
17. Šimon Jošt (SVK, KTM), 11
18. Eric Schwella (GER, KTM), 10
19. Lion Florian (GER, KTM), 7
20. Timur Petraschin (RUS, KTM), 7
21. Martin Winter (GER, HUS), 5
22. Dušan Drdaj (CZE, YAM), 5
23. Jarni Kooij (BEL, YAM), 4
24. Artemiy Nazarov (RUS, YAM), 3

Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 1:45.828
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), 1:47.011
3. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 1:47.515
4. Maksim Kraev (RUS, KTM), 1:47.572
5. Marnique Appelt (GER, KTM), 1:48.566
6. Camden Mclellan (/ D, KTM), 1:49.136
7. Nick Domann (GER, KTM), 1:49.169
8. Nico Greutmann (GER, HUS), 1:49.343
9. Kristof Jakob (HUN, KTM), 1:49.384
10. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:49.401
11. Petr Rathouský (CZE, KTM), 1:49.539
12. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 1:49.804
13. Constantin Piller (GER, KTM), 1:49.921
14. Cato Nickel (GER, KTM), 1:49.938
15. Liam Everts (BEL, KTM), 1:49.967
16. Victor Voxen Kleemann (DEN, KTM), 1:50.272
17. Justin Trache (GER, YAM), 1:50.324
18. Alexandre Marques (POR, HUS), 1:50.501
19. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 1:50.780
20. William Voxen Kleeman (DEN, KTM), 1:50.846
21. Martin Venhoda (CZE, KTM), 1:50.861
22. Peter König (GER, KTM), 1:50.879
23. Daniel Volovich (BLR, KTM), 1:50.905
24. Radim Kraus (CZE, KTM), 1:51.163
25. Tom Schröder (GER, KTM), 1:51.541
26. Paul Bloy (GER, KTM), 1:51.565
27. Max Thunecke (GER, KTM), 1:51.610
28. Florian Dieminger (AUT, KTM), 1:52.072
29. Schudel Remo (SUI, KTM), 1:52.434
30. Tomáš Pikart (CZE, KTM), 1:52.566
31. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 1:53.400
32. Henning Küchler (GER, KTM), 1:53.526
33. Romeo Karu (EST, KTM), 1:53.651
34. Lukas Fiedler (GER, HUS), 1:53.986
35. Roel Van Ham (NED, KTM), 1:54.064
36. Falk Greiner (GER, KTM), 1:54.223
37. Eric Rakow (GER, KTM), 1:54.386
38. Cevin Kröner (GER, KTM), 1:54.459
39. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 1:54.769
40. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 1:55.029
41. Adam Máj (CZE, KTM), 1:55.234
42. Fritz Greiner (GER, KTM), 1:55.425
43. Carl Massury (GER, KTM), 1:55.677

Wertungslauf 1:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 13 Runden
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), +8.732
3. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +17.452
4. Maksim Kraev (RUS, KTM), +38.983
5. Kristof Jakob (HUN, KTM), +40.610
6. Liam Everts (BEL, KTM), +41.902
7. Constantin Piller (GER, KTM), +50.838
8. Marnique Appelt (GER, KTM), +56.322
9. Justin Trache (GER, YAM), +1:08.582
10. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:09.856
11. Petr Rathouský (CZE, KTM), +1:13.061
12. Nick Domann (GER, KTM), +1:17.771
13. Camden Mclellan (NZL, KTM), +1:23.995
14. Tomáš Pikart (CZE, KTM), +1:26.139
15. Cato Nickel (GER, KTM), +1:26.831
16. Daniel Volovich (BLR, KTM), +1:29.433
17. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +1:30.479
18. Max Thunecke (GER, KTM), +1:35.348
19. Tom Schröder (GER, KTM), +1:39.128
20. Nico Greutmann (GER, HUS), +1:42.852
21. William Voxen Kleem (DEN, KTM), +1:45.160
22. Peter König (GER, KTM), +1:47.834
23. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Paul Bloy (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Cevin Kröner (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Lukas Fiedler (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +1 Rnd.
29. Schudel Remo (SUI, KTM), +1 Rnd.
30. Florian Dieminger (AUT, KTM), +1 Rnd.
31. Victor Voxen Kleeman (DEN, KTM), +1 Rnd.
32. Roel Van Ham (NED, KTM), +1 Rnd.
33. Eric Rakow (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Adam Máj (CZE, KTM), +2 Rnd.
38. Radim Kraus (CZE, KTM), +3 Rnd.
39. Alexandre Marques (POR, HUS), +4 Rnd.
40. Romeo Karu (EST, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), +13 Runden
2. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +30.123
3. Mike Gwerder (SUI, KTM), +33.940
4. Marnique Appelt (GER, KTM), +36.079
5. Maksim Kraev (RUS, KTM), +36.513
6. Liam Everts (BEL, KTM), +52.280
7. Nico Greutmann (GER, HUS), +57.363
8. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +1:02.322
9. Camden Mclellan (NZL, KTM), +1:03.214
10. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +1:06.560
11. Petr Rathouský (CZE, KTM), +1:07.507
12. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:08.913
13. Cato Nickel (GER, KTM), +1:10.119
14. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:11.561
15. Tomáš Pikart (CZE, KTM), +1:13.939
16. Kristof Jakob (HUN, KTM), +1:23.853
17. Victor Voxen Kleeman (DEN, KTM), +1:33.580
18. Justin Trache (GER, YAM), +1:34.629
19. Alexandre Marques (POR, HUS), +1:35.903
20. William Voxen Kleem (DEN, KTM), +1:37.277
21. Nick Domann (GER, KTM), +1:43.410
22. Paul Bloy (GER, KTM), +1:45.685
23. Radim Kraus (CZE, KTM), +1:48.284
24. Peter König (GER, KTM), +1:49.364
25. Max Thunecke (GER, KTM), +1:55.480
26. Cevin Kröner (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Daniel Volovich (BLR, KTM), +1 Rnd.
28. Florian Dieminger (AUT, KTM), +1 Rnd.
29. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Roel Van Ham (NED, KTM), +1 Rnd.
31. Tom Schröder (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Schudel Remo (SUI, KTM), +1 Rnd.
34. Eric Rakow (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Adam Máj (CZE, KTM), +1 Rnd.
36. Lukas Fiedler (GER, HUS), +1 Rnd.
37. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
38. Constantin Piller (GER, KTM), +1 Rnd.
39. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.

Tageswertung:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 50 Punkte
2. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 42
3. Mike Gwerder (SUI, KTM), 42
4. Maksim Kraev (RUS, KTM), 34
5. Marnique Appelt (GER, KTM), 31
6. Liam Everts (BEL, KTM), 30
7. Kristof Jakob (HUN, KTM), 21
8. Camden Mclellan (NZL, KTM), 20
9. Petr Rathouský (CZE, KTM), 20
10. Leon Rehberg (GER, KTM), 20
11. Nico Greutmann (GER, HUS), 15
12. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 15
13. Justin Trache (GER, YAM), 15
14. Cato Nickel (GER, KTM), 14
15. Constantin Piller (GER, KTM), 14
16. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 13
17. Tomáš Pikart (CZE, KTM), 13
18. Nick Domann (GER, KTM), 9
19. Martin Venhoda (CZE, KTM), 7
20. Daniel Volovich (BLR, KTM), 5
21. Victor Voxen Kleemann (DEN, KTM), 4
22. Max Thunecke (GER, KTM), 3
23. Alexandre Marques (POR, HUS), 2
24. Tom Schröder (GER, KTM), 2
25. William Voxen Kleemann (DEN, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 6 Veranstaltungen:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 50 Punkte
2. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 42
3. Mike Gwerder (SUI, KTM), 42
4. Maksim Kraev (RUS, KTM), 34
5. Marnique Appelt (GER, KTM), 31
6. Liam Everts (BEL, KTM), 30
7. Kristof Jakob (HUN, KTM), 21
8. Camden Mclellan (NZL, KTM), 20
9. Leon Rehberg (GER, KTM), 20
10. Petr Rathouský (CZE, KTM), 20
11. Nico Greutmann (GER, HUS), 15
12. Justin Trache (GER, YAM), 15
13. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 15
14. Constantin Piller (GER, KTM), 14
15. Cato Nickel (GER, KTM), 14
16. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 13
17. Tomáš Pikart (CZE, KTM), 13
18. Nick Domann (GER, KTM), 9
19. Martin Venhoda (CZE, KTM), 7
20. Daniel Volovich (BLR, KTM), 5
21. Victor Voxen Kleemann (DEN, KTM), 4
22. Max Thunecke (GER, KTM), 3
23. Tom Schröder (GER, KTM), 2
24. Alexandre Marques (POR, HUS), 2
25. William Voxen Kleemann (DEN, KTM), 1

Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 1:52.140
2. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 1:54.061
3. Tobias Caprani (DEN, KTM), 1:54.252
4. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 1:54.587
5. Valentin Kees (GER, HUS), 1:54.801
6. Sacha Coenen (BEL, YAM), 1:54.868
7. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 1:54.915
8. Yoran Moens (BEL, KTM), 1:55.221
9. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 1:56.175
10. Magnus Gregersen (DEN, KTM), 1:56.221
11. Richard Stephan (GER, KTM), 1:56.521
12. Lucas Coenen (BEL, YAM), 1:56.600
13. Collin Wohnhas (GER, KTM), 1:56.663
14. Jan Krug (GER, KTM), 1:56.867
15. Matyas Cervenka (CZE, KTM), 1:57.117
16. Julius Mikula (CZE, KTM), 1:57.374
17. Sebastian Meckl (GER, KTM), 1:58.719
18. Leon Rudolph (GER, KTM), 1:58.900
19. Richard Paat (EST, KTM), 2:00.349
20. Colin Sarre (GER, KTM), 2:00.431
21. Eddy Frech (GER, HUS), 2:00.686
22. Dominic Bilau (GER, KTM), 2:00.774
23. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 2:00.967
24. Niklas Ohm (GER, KTM), 2:01.474
25. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), 2:01.937
26. Arthur Steffen (SUI, HUS), 2:02.557
27. Leonard Frenker (GER, KTM), 2:02.762
28. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), 2:02.938
29. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:03.204
30. David Jost (GER, HUS), 2:03.784
31. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), 2:04.549
32. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 2:04.596
33. Benedict Weiß (GER, KTM), 2:04.640
34. Julius Riepegerste (GER, HUS), 2:04.755
35. Lena Gödtner (GER, KTM), 2:05.369
36. Kimi Schmidt (GER, KTM), 2:05.955
37. Felix Schwartze (GER, KTM), 2:07.553
38. Jan-Erik Kettner (GER, KTM), 2:08.742
39. Leon Lalande (GER, YAM), 2:10.593
40. Emely Köhler (GER, YAM), 2:14.366
41. Luca Röhner (GER, KTM), 2:15.542

Wertungslauf 1:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 12 Runden
2. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +22.461
3. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +28.137
4. Tobias Caprani (DEN, KTM), +36.091
5. Lucas Coenen (BEL, YAM), +38.758
6. Yoran Moens (BEL, KTM), +40.887
7. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +50.580
8. Matyas Cervenka (CZE, KTM), +52.265
9. Sebastian Meckl (GER, KTM), +54.771
10. Valentin Kees (GER, HUS), +55.772
11. Richard Stephan (GER, KTM), +1:00.769
12. Magnus Gregersen (DEN, KTM), +1:17.888
13. Julius Mikula (CZE, KTM), +1:21.588
14. Sacha Coenen (BEL, YAM), +1:22.869
15. Jan Krug (GER, KTM), +1:22.911
16. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1:32.179
17. Dominic Bilau (GER, KTM), +1:43.884
18. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), +1 Rnd.
19. Colin Sarre (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Eddy Frech (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), +1 Rnd.
22. Leon Rudolph (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Leonard Frenker (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Benedict Weiß (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +1 Rnd.
26. Niklas Ohm (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Lena Gödtner (GER, KTM), +1 Rnd.
29. David Jost (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Richard Paat (EST, KTM), +1 Rnd.
31. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +1 Rnd.
32. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +1 Rnd.
33. Jan-Erik Kettner (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Felix Schwartze (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Leon Lalande (GER, YAM), +2 Rnd.
36. Julius Riepegerste (GER, HUS), +3 Rnd.
37. Emely Köhler (GER, YAM), +8 Rnd.
38. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM)
39. Lucas Schwarz (GER, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 12 Runden
2. Julius Mikula (CZE, KTM), +12.683
3. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +13.916
4. Tobias Caprani (DEN, KTM), +17.675
5. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +20.081
6. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +26.026
7. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +36.610
8. Jan Krug (GER, KTM), +39.418
9. Matyas Cervenka (CZE, KTM), +42.294
10. Magnus Gregersen (DEN, KTM), +45.126
11. Richard Stephan (GER, KTM), +51.713
12. Collin Wohnhas (GER, KTM), +55.818
13. Sacha Coenen (BEL, YAM), +58.798
14. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1:17.557
15. Dominic Bilau (GER, KTM), +1:44.715
16. Leon Rudolph (GER, KTM), +2:03.307
17. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), +2:05.753
18. Arthur Steffen (SUI, HUS), +1 Rnd.
19. Richard Paat (EST, KTM), +1 Rnd.
20. Yoran Moens (BEL, KTM), +1 Rnd.
21. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +1 Rnd.
22. Niklas Ohm (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +1 Rnd.
24. Leonard Frenker (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Eddy Frech (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), +1 Rnd.
27. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +1 Rnd.
29. Benedict Weiß (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Colin Sarre (GER, KTM), +1 Rnd.
31. David Jost (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Jan-Erik Kettner (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Felix Schwartze (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Lucas Coenen (BEL, YAM), +2 Rnd.
35. Leon Lalande (GER, YAM), +2 Rnd.
36. Emely Köhler (GER, YAM), +2 Rnd.
37. Lena Gödtner (GER, KTM), +4 Rnd.

Tageswertung:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 50 Punkte
2. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 40
3. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 38
4. Tobias Caprani (DEN, KTM), 36
5. Julius Mikula (CZE, KTM), 30
6. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 28
7. Matyas Cervenka (CZE, KTM), 25
8. Magnus Gregersen (DEN, KTM), 20
9. Richard Stephan (GER, KTM), 20
10. Jan Krug (GER, KTM), 19
11. Sebastian Meckl (GER, KTM), 19
12. Yoran Moens (BEL, KTM), 16
13. Lucas Coenen (BEL, YAM), 16
14. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 15
15. Sacha Coenen (BEL, YAM), 15
16. Collin Wohnhas (GER, KTM), 14
17. Valentin Kees (GER, HUS), 11
18. Dominic Bilau (GER, KTM), 10
19. Leon Rudolph (GER, KTM), 5
20. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), 4
21. Arthur Steffen (SUI, HUS), 3
22. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), 3
23. Richard Paat (EST, KTM), 2
24. Colin Sarre (GER, KTM), 2
25. Eddy Frech (GER, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 6 Veranstaltungen:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 50 Punkte
2. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 40
3. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 38
4. Tobias Caprani (DEN, KTM), 36
5. Julius Mikula (CZE, KTM), 30
6. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 28
7. Matyas Cervenka (CZE, KTM), 25
8. Magnus Gregersen (DEN, KTM), 20
9. Richard Stephan (GER, KTM), 20
10. Jan Krug (GER, KTM), 19
11. Sebastian Meckl (GER, KTM), 19
12. Lucas Coenen (BEL, YAM), 16
13. Yoran Moens (BEL, KTM), 16
14. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 15
15. Sacha Coenen (BEL, YAM), 15
16. Collin Wohnhas (GER, KTM), 14
17. Valentin Kees (GER, HUS), 11
18. Dominic Bilau (GER, KTM), 10
19. Leon Rudolph (GER, KTM), 5
20. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), 4
21. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), 3
22. Arthur Steffen (SUI, HUS), 3
23. Richard Paat (EST, KTM), 2
24. Colin Sarre (GER, KTM), 2
25. Eddy Frech (GER, HUS), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON40
    2.Febvre, RomainFRAYAM40
    3.Tonus, ArnaudSUIYAM40
    4.Seewer, JeremySUIYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Herlings, JeffreyNEDKTM25
    7.Paulin, GautierFRAYAM23
    8.Coldenhoff, GlennNEDKTM22
    9.Monticelli, IvoITAKTM22
    10.Anstie, MaxGBRKTM20
    11.Cairoli, AntonioITAKTM20
    12.Jonass, PaulsLATHUS19
    13.Tixier, JordiFRAKTM15
    14.Jasikonis, ArminasLTUHUS14
    15.Leok, TanelESTHUS13
    16.Lieber, JulienBELKAW12
    17.Bogers, BrianNEDHON12
    18.Searle, TommyGBRKAW10
    19.Petrov, PetarBULKTM6
    20.Brylyakov, VsevolodRUSYAM5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON391
    2.Cairoli, AntonioITAKTM358
    3.Seewer, JeremySUIYAM256
    4.Paulin, GautierFRAYAM254
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM246
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS226
    7.Desalle, ClementBELKAW208
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON200
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM190
    10.Jonass, PaulsLATHUS186
    11.Lieber, JulienBELKAW184
    12.Febvre, RomainFRAYAM157
    13.Simpson, ShaunGBRKTM129
    14.Monticelli, IvoITAKTM122
    15.Anstie, MaxGBRKTM111
    16.Lupino, AlessandroITAKAW103
    17.Searle, TommyGBRKAW96
    18.Bogers, BrianNEDHON82
    19.Leok, TanelESTHUS82
    20.Tixier, JordiFRAKTM71
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM44
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Vaessen, BasNEDKTM29
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM26
    8.Cervellin, MicheleITAYAM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW22
    10.Beaton, JedAUSHUS19
    11.Harrison, MitchellUSAKAW18
    12.Östlund, AlvinSWEHUS17
    13.Jacobi, HenryGERKAW15
    14.Larranaga Olano, IkerESPKTM12
    15.Evans, MitchellAUSHON12
    16.Van Doninck, BrentBELHON11
    17.Walsh, DylanNZLHUS10
    18.Lesiardo, MorganITAKTM8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW4
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM397
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS367
    3.Geerts, JagoBELYAM301
    4.Jacobi, HenryGERKAW251
    5.Watson, BenGBRYAM246
    6.Vialle, TomFRAKTM242
    7.Evans, MitchellAUSHON226
    8.Sterry, AdamGBRKAW191
    9.Pootjes, DavyNEDHUS157
    10.Cervellin, MicheleITAYAM156
    11.Vaessen, BasNEDKTM154
    12.Renaux, MaximeFRAYAM142
    13.Beaton, JedAUSHUS129
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    15.Boisrame, MathysFRAHON115
    16.Östlund, AlvinSWEHUS98
    17.Walsh, DylanNZLHUS81
    18.Van Doninck, BrentBELHON81
    19.Sanayei, DarianUSAKAW74
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM61
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW50
    2.Forato, AlbertoITAHUS38
    3.Sydow, JeremyGERHUS38
    4.Rubini, StephenFRAHON36
    5.Dankers, RaivoNEDYAM32
    6.Guadagnini, MattiaITAHUS29
    7.Hofer, ReneAUTKTM28
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM27
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    10.Tropepe, GiuseppeITAYAM18
    11.Gilbert, JoshGBRHON16
    12.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS16
    13.Toendel, CorneliusNORHUS15
    14.Lapucci, NicholasITAKTM15
    15.Elzinga, RickNEDYAM14
    16.Grothues, CalebAUSYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS8
    18.Edberg, TimSWEYAM8
    19.Fredriksen, HakonNORYAM7
    20.Ivanov, MichaelBULKTM5
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS201
    2.Rubini, StephenFRAHON201
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW194
    4.Hofer, ReneAUTKTM138
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM114
    6.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    7.Clochet, JimmyFRAKAW88
    8.Gilbert, JoshGBRHON86
    9.Sabulis, KarlisLATKTM74
    10.Fernandez, RubenESPYAM73
    11.Elzinga, RickNEDYAM70
    12.Sydow, JeremyGERHUS67
    13.Goupillon, PierreFRAHON67
    14.Dankers, RaivoNEDYAM66
    15.Grothues, CalebAUSYAM60
    16.Horgmo, KevinNORKTM59
    17.Lapucci, NicholasITAKTM58
    18.Meier, GlenDENYAM38
    19.Ivanov, MichaelBULKTM34
    20.Meuwissen, RafNEDHUS34
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM50
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS42
    3.Gwerder, MikeSUIKTM36
    4.Wade, Eddie JayGBRKTM34
    5.Braceras Martinez, DavidESPKTM29
    6.De Wolf, KayNEDHUS27
    7.Oliver, OriolESPKTM26
    8.Congost Aguilera, GerardESPKTM22
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS21
    10.Soulimani, SaadFRAHUS20
    11.Everts, LiamBELKTM17
    12.Farres Plaza, GuillemESPKTM16
    13.Giuzio, RaffaeleITAKTM15
    14.Miot, FlorianFRAYAM13
    15.Längenfelder, SimonGERKTM12
    16.Tuani, FedericoITAHUS11
    17.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    18.Vial, ArthurFRAKTM9
    19.Vesterinen, MatiasFINKTM6
    20.Rizzi, JoelGBRKTM6
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS185
    2.Guyon, TomFRAKTM158
    3.De Wolf, KayNEDHUS117
    4.Oliver, OriolESPKTM117
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS116
    6.Gwerder, MikeSUIKTM109
    7.Längenfelder, SimonGERKTM88
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    9.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    10.Everts, LiamBELKTM66
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    12.Braceras Martinez, DavidESPKTM49
    13.Barcella, AlbertoITAKTM45
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM45
    15.Facca, AlessandroITAKTM41
    16.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM33
    18.Vesterinen, MatiasFINKTM32
    19.Miot, FlorianFRAYAM28
    20.Rizzi, JoelGBRKTM26