Der zweite Lauf zur DM Open
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Italy - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Italy in Farbe und HD.

17./18.08.2019

Kommt es auf die Größe an?

Kommt es auf die Größe an?

Es ist eine dieser Fragen, die die Menschheit seit ...

20.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

18.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

17.08.2019

Zeit für Entscheidungen

Zeit für Entscheidungen

Bei Fox steht bei der Gestaltung und Entwicklung von ...

13.08.2019

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

11.08.2019

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

05.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.08.2019

Fox MX20 - Made for Motocross

Fox MX20 - Made for Motocross

Der östlich von Oceanside, Kalifornien, gelegene Fox ...

01.08.2019

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

28.07.2019

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

28.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

27.07.2019

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2019

Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Getteman ist Deutscher Meister

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman ist Deutscher Meister

21.08.2019

Sydow mit starker Vorstellung in Imola

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow mit starker Vorstellung in Imola

20.08.2019

Holeshot und Podium in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

Holeshot und Podium in Gaildorf

14.08.2019

Sydow verteidigt seine Führung

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow verteidigt seine Führung

14.08.2019

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM WZ Racing

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.08.2019

Backyard Design bringt Hanny mit

Backyard Design - Josh Hansen zu den CROSS FINALS

Backyard Design bringt Hanny mit

13.08.2019

Getteman behauptet die Spitze

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman behauptet die Spitze

12.08.2019

Getteman fährt allen davon

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman fährt allen davon

30.07.2019

Ab 1. August gibt’s Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Ab 1. August gibt’s Tickets

29.07.2019

Pech im heimischen Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Pech im heimischen Sand

25.07.2019

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

PM KMP Honda Racing Team

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

24.07.2019

Rauchenecker erobert Platz vier

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker erobert Platz vier

24.07.2019

Getteman erobert Meisterschaftsführung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman erobert Meisterschaftsführung

22.07.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Serie gewinnt die Teamwertung des CROSS FINALS 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Hemd Kinetic K220 blau-weiß-rot
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der zweite Lauf zur DM Open

24.04.2019 | Deutsche Motocross-Meisterschaft 2019 in Dolle - Vorschau

Neun Wochen nachdem wir auf der Rennstrecke „Im Dollschen Grund“ mit dem 20. MX-Wintercup einen spannenden und unterhaltsamen Start in die deutsche Outdoor-Saison 2019 erleben durften, steht uns am kommenden Wochenende an gleicher Stelle ein weiterer interessanter Motocross-Event ins Haus, denn am 28. April ist der MSV Dolle der Gastgeber für das zweite Aufeinandertreffen im Rahmen der diesjährigen Deutschen Motocross-Meisterschaft Open.

In dieser reist Stefan Ekerold mit dem Red Plate des Meisterschaftsführenden im Gepäck nach Dolle. Der 23-jährige Fahrer des Teams Castrol Power1 Suzuki Moto-Base musste zwar beim Championatsauftakt auf der Hartbodenstrecke in Schnaitheim dem österreichischen Gaststarter Lukas Neurauter (KTM) den Tagessieg überlassen, setzte sich aber mit einem 1-3-Resultat und dem zweiten Tagesrang an die Spitze des Meisterschaftsklassement. Dabei trennen den Saarländer derzeit gerade einmal zwei Zähler von dem in diesem Jahr für Kosak Racing an den Start gehenden Eutiner KTM-Piloten Mike Stender, der in Schnaitheim ein 3-2-Ergebnis auf Tagesrang drei fuhr. Neben Ekerold und Stender zählt sicher auch der Thüringer Tim Koch in Dolle mit zu den heißesten Anwärtern auf einen Podiumsplatz, denn der 26-jährige Fahrer vom Team KTM Sarholz wird nicht nur nach seinem 6-4-Abschneiden in Schnaitheim derzeit auf Platz drei der Punktetabelle geführt, sondern bewies bereits beim oben erwähnten Wintercup Dolle seine vorhandenen Sandskills mit einem beeindruckenden zweiten Platz.

Beim Meisterschaftsauftakt in Schnaitheim noch von einer Rücken- und Fingerverletzung etwas eingebremst musste sich der Titelverteidiger Jens Getteman vom Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil noch mit Tagesrang sechs und Platz vier im Meisterschaftsklassement begnügen. Doch dass er längst wieder topfit ist, unterstrich der 25 Jahre alte Belgier zuletzt erst beim ADAC MX Masters in Fürstlich Drehna, bei welchem er im Tiefsand den Tagessieg einfuhr. Gemeinsam mit seinem sechs Jahre älteren tschechischen Teamkollegen und vierfachen DM-Open-Champion Filip Neugebauer muss man ihn in jedem Fall mit auf dem Zettel der Tagessiegkandidaten haben.

Und nicht vergessen bei den eigenen Überlegungen zu den Favoriten für das Tagespodium sollte man Gianluca Ecca. Zum einen gelang dem Bauschmidt-KTM-Piloten, der aktuell noch auf Rang acht der Punktetabelle zu finden ist, am Ostersonntag beim Auftakt zur Deutschen MX-Junioren-Meisterschaft 250 in Grevenbroich mit zwei Laufsiegen der Sprung aufs oberste Treppchen des Tagespodiums und zum anderen zeigte er bereits beim Wintercup mit einem dritten Tagesrang, dass er auch mit dem großen Bike im Sand umzugehen weiß.

Doch die Rennen der DM Open sind nicht das Einzige, was der das letzte Aprilwochenende in Dolle an Action zu bieten hat. So kann man bereits am Samstag Wertungsrennen der 65ccm-Racer und der Senioren-Klassen zur Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt bestaunen. Und am Sonntag geben sich zudem auch die 85ccm-Fahrer der LM Sachsen-Anhalt sowie die Teilnehmer an der Deutschen Motocross- Seitenwagenmeisterschaft ein Stelldichein auf der gut 25 Kilometer nördlich von Magdeburg an der B 189 gelegenen und 1.600 Meter langen Sandbahn.

Eintrittspreis Samstag

  • Jugendliche und Erwachsene ab 14 Jahre: 8 Euro
  • Kinder zwischen 8 und 14 Jahre: 5 Euro

Eintrittspreis Sonntag

  • Jugendliche und Erwachsene ab 14 Jahre: 15 Euro
  • Kinder zwischen 8 und 14 Jahre: 5 Euro

Zeitplan Samstag, 27. April:

  • 08:15 Uhr: LM 65ccm Freies Training (10 Min.)
  • 08:30 Uhr: LM 125ccm Freies Training (15 Min.)
  • 08:50 Uhr: LM Senioren 2 Freies Training (15 Min.)
  • 09:10 Uhr: LM Senioren 1 Freies Training (15 Min.)
  • 10:00 Uhr: LM 65ccm Zeittraining (10 Min.)
  • 10:15 Uhr: LM 125ccm Zeittraining (15 Min.)
  • 10:35 Uhr: LM Senioren 2 Zeittraining (15 Min.)
  • 10:55 Uhr: LM Senioren 1 Zeittraining (15 Min.)
  • 12:15 Uhr: LM 65ccm 1. Wertungslauf (10 Min. + 1 Rnd.)
  • 12:40 Uhr: LM 125ccm 1. Wertungslauf (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 13:15 Uhr: LM Senioren 2 1. Wertungslauf (15 Min. + 2 Rnd.)
  • 13:45 Uhr: LM Senioren 1 1. Wertungslauf (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 14:45 Uhr: LM 65ccm 2. Wertungslauf (10 Min. + 1 Rnd.)
  • 15:40 Uhr: LM 125ccm 2. Wertungslauf (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 16:15 Uhr: LM Senioren 2 2. Wertungslauf (15 Min. + 2 Rnd.)
  • 16:45 Uhr: LM Senioren 1 2. Wertungslauf (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 17:00 Uhr: Siegerehrung

Zeitplan Sonntag, 28. April:

  • 08:30 Uhr: LM 85ccm Freies Training (15 Min.)
  • 08:55 Uhr: DM SWG Freies Training (25 Min.)
  • 09:25 Uhr: DM Open Freies Training (25 Min.)
  • 10:15 Uhr: LM 85ccm Zeittraining (15 Min.)
  • 10:40 Uhr: DM SWG Zeittraining (25 Min.)
  • 11:10 Uhr: DM Open Zeittraining (25 Min.)
  • 12:30 Uhr: LM 85ccm 1. Wertungslauf (15 Min. + 2 Rnd.)
  • 13:00 Uhr: DM SWG 1. Wertungslauf (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 13:45 Uhr: DM Open 1. Wertungslauf (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 14:55 Uhr: LM 85ccm 2. Wertungslauf (15 Min. + 2 Rnd.)
  • 15:25 Uhr: DM SWG 2. Wertungslauf (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 16:10 Uhr: DM Open 2. Wertungslauf (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 17:00 Uhr: Siegerehrung

Schauplatz:

Meisterschaftsstand DM Open nach Schnaitheim:

1. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 47 Punkte
2. Mike Stender (GER, KTM), 45
3. Tim Koch (GER, KTM), 38
4. Jens Getteman (BEL, KAW), 34
5. Lukas Platt (GER, KAW), 30
6. Phillip Eggers (GER, SUZ), 27
7. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 25
8. Gianluca Ecca (GER, KTM), 24
9. Austin Root (USA, HON), 24
10. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 24
11. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 22
12. Stefan Frank (GER, KAW), 18
13. Elias Stapel (GER, KTM), 18
14. Tobias Linke (GER, KAW), 15
15. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 10
16. Toni Hoffmann (GER, KTM), 8
17. Hannes Volber (GER, KTM), 7
18. Stefan Badstuber (GER, KTM), 6
19. Maximilian Von Heuß-Blößt (GER, HON), 5
20. Joshua Enders (GER, KTM), 4
21. Bernhard Ekerold (GER, HUS), 4
22. Marco Müller (GER, KAW), 3
23. Jonas Boettcher (GER, HON), 2
24. Oliver Wolfgang (GER, KTM), 2

Starterliste DM Open

# Tim Welzbacher (GER, SUZ)
# Florian Badstuber (GER, KAW)
# Tim Koch (GER, KTM)
# Amon Wessely (GER, HON)
# Jan Osswald (GER, SUZ)
# Stefan Ekerold (GER, SUZ)
# Louis Henri Höhr (GER, KAW)
# Hannes Volber (GER, KAW)
# Filip Neugebauer (CZE, KAW)
# Tobias Linke (GER, KAW)
# Maximilian von Heuß-Blößt (GER, HON)
# Franziskus Wünsche (GER, KTM)
# Felix Haack (GER, -)
# Stefan Frank (GER, KTM)
# Lukas Platt (GER, YAM)
# Jens Getteman (BEL, KAW)
# Tobias Koch (GER, YAM)
# Mike Stender (GER, KTM)
# Simon Schmidt (GER, KTM)
# Gianluca Ecca (GER, KTM)
# Stefan Badstuber (GER, SUZ)
# Leon Ast (GER, KAW)
# Oliver Wolfgang (GER, KTM)
# Camden Mc Lellan (RSA, KTM)
# Christoph Danz (GER, HUS)
# Sam Korneliussen (DEN, HUS)
# Phillip Eggers (GER, HUS)
# Janik Schröter (GER, HUS)
# Jonas Boettcher (GER, KTM)
# Mathias Linke (GER, SUZ)
# Laurenz Falke (GER, HUS)
# Timur Petrashin (RUS, KTM)
# Toni Hoffmann (GER, KTM)
# Vincent Peter (GER, KTM)
# Eric Valtingojer (GER, YAM)
# Patrick Hengster (GER, YAM)

Text: Jens Pohl / Fotos: Jan Uttich, MSV Dolle e.V.

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Febvre, RomainFRAYAM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Seewer, JeremySUIYAM40
    4.Paulin, GautierFRAYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON29
    6.Jonass, PaulsLATHUS29
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    8.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    9.Anstie, MaxGBRKTM24
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    11.Bogers, BrianNEDHON21
    12.Strijbos, KevinBELYAM17
    13.Simpson, ShaunGBRKTM17
    14.Brylyakov, VsevolodRUSYAM14
    15.Leok, TanelESTHUS10
    16.Searle, TommyGBRKAW9
    17.Koch, TomGERKTM6
    18.Tixier, JordiFRAKTM5
    19.Monticelli, IvoITAKTM5
    20.Lupino, AlessandroITAKAW4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO582
    2.Seewer, JeremySUISUI405
    3.Paulin, GautierFRAFRA379
    4.Tonus, ArnaudSUISUI373
    5.Cairoli, AntonioITAITA358
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU327
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED309
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL300
    9.Jonass, PaulsLATHUS297
    10.Febvre, RomainFRAYAM293
    11.Anstie, MaxGBRKTM231
    12.Desalle, ClementBELKAW208
    13.Monticelli, IvoITAKTM189
    14.Lieber, JulienBELKAW184
    15.Bogers, BrianNEDHON165
    16.Simpson, ShaunGBRKTM146
    17.Leok, TanelESTHUS142
    18.Searle, TommyGBRKAW112
    19.Lupino, AlessandroITAKAW107
    20.Tixier, JordiFRAKTM86
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Jacobi, HenryGERKAW42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Sterry, AdamGBRKAW37
    5.Geerts, JagoBELYAM31
    6.Beaton, JedAUSHUS30
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON28
    8.Boisrame, MathysFRAHON23
    9.Horgmo, KevinNORKTM19
    10.Van Doninck, BrentBELHON19
    11.Larranaga Olano, IkerESPKTM19
    12.Hofer, ReneAUTKTM17
    13.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    14.Renaux, MaximeFRAYAM15
    15.Vialle, TomFRAKTM14
    16.Sikyna, RichardSVKKTM12
    17.Harrison, MitchellUSAKAW9
    18.Walsh, DylanNZLHUS6
    19.Pancar, JanSLOYAM6
    20.Östlund, AlvinSWEHUS5
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM594
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS504
    3.Geerts, JagoBELYAM391
    4.Vialle, TomFRAKTM380
    5.Jacobi, HenryGERKAW377
    6.Sterry, AdamGBRKAW279
    7.Beaton, JedAUSHUS250
    8.Watson, BenGBRYAM246
    9.Renaux, MaximeFRAYAM242
    10.Evans, MitchellAUSHON228
    11.Boisrame, MathysFRAHON220
    12.Vaessen, BasNEDKTM219
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON212
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Van Doninck, BrentBELHON165
    16.Pootjes, DavyNEDHUS157
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM132
    18.Harrison, MitchellUSAKAW121
    19.Östlund, AlvinSWEHUS109
    20.Walsh, DylanNZLHUS101
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    <
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM33
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM32
    6.Valk, LynnNEDYAM27
    7.Borchers, AnneGERSUZ27
    8.Andersen, SaraDENKTM26
    9.Nocera, FrancescaITASUZ22
    10.Seleboe, MatheaNORYAM21
    11.Karlsson, SandraSWEKAW19
    12.Van Der Werff, BrittNEDHUS19
    13.Dam, LineDENHON15
    14.Reitze, AliciaGERYAM13
    15.Wagemans, BrendaBELYAM12
    16.Van Wordragen, NickyNEDYAM11
    17.Keller, SandraSUIKAW9
    18.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS6
    19.Denis, MathildeFRAYAM5
    20.Berry, AvrieUSAKTM4
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW139
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM125
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM122
    4.Verstappen, AmandineBELYAM100
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    6.Valk, LynnNEDYAM90
    7.Andersen, SaraDENKTM75
    8.Dam, LineDENHON69
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    10.Borchers, AnneGERSUZ64
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS37
    12.Keller, SandraSUIKAW29
    13.Denis, MathildeFRAYAM26
    14.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    15.Germond, VirginieSUIKTM25
    16.Berry, AvrieUSAKTM24
    17.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Seleboe, MatheaNORYAM21
    20.Karlsson, SandraSWEKAW19
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7