Die DM 250 in Kamp-Lintfort in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of France - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of France in Farbe und HD.

25./26.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Meisterlich

Meisterlich

Begleitet in der letzten Moto-Spy-Episode Cooper Webb ...

17.05.2019

A dream come true

A dream come true

Ihr erinnert euch noch an Dirtsharks Bamland und ...

16.05.2019

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

12.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Lombardia

Die Qualifikation zum MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

11.05.2019

What happens in Vegas...

What happens in Vegas...

..., stays in Vegas. Außer natürlich die Titel der ...

10.05.2019

Spaßfaktor

Spaßfaktor

Motocross fahren ist Spaß pur - Denkste, denn für ...

08.05.2019

Fazit & Zukunftspläne

Fazit & Zukunftspläne

Beim US-SX-Finale in Las Vegas trafen wir Ken Roczen ...

07.05.2019

Las Vegas kurz & kompakt

Las Vegas kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom siebzehnten ...

05.05.2019

Schlechtwetter-Retter

Schlechtwetter-Retter

Es juckt dich in den Fingern zu Fahren, doch das ...

02.05.2019

East Rutherford kurz & kompakt

East Rutherford kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom sechzehnten ...

28.04.2019

Ekerold bester Deutscher

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold bester Deutscher

24.05.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil zur DM Open in Vellahn

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

Durchwachsener Renntag im Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Durchwachsener Renntag im Sand

03.05.2019

Getteman mit Galavorstellung zum Sieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Galavorstellung zum Sieg

01.05.2019

Guter Masters-Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Guter Masters-Auftakt

18.04.2019

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

PM KMP Honda Racing Team

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

16.04.2019

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

16.04.2019

Tabellenführung für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tabellenführung für Ekerold

28.03.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der Klasse 450MX gewinnt das Fox Raceway National?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Dot 7 charcoal heather
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM 250 in Kamp-Lintfort in Zahlen

01.05.2019 | Deutsche Motocross-Meisterschaft 2019 in Kamp-Lintfort - Ergebnisse in der Übersicht

Der MC Kamp-Lintfort 1950 e.V. war am 1. Mai im Rahmen seines 68. Int. ADAC-Motocross unter anderem auch der Gastgeber für das zweite Aufeinandertreffen der diesjährigen Deutschen Jugend-Motocross-Meisterschaft 250. Wie für die teilnehmenden Piloten der Schlagabtausch auf dem Eyller-Berg-Kurs endete und welche Veränderungen sich dadurch im Gesamtklassement ergaben, haben wir wieder für euch in unserer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Ergebnisse DM 250

Zeittraining:
1. Pit Rickert (GER, KTM), 1:54,041
2. Filip Olsson (SWE, HUS), +1,480
3. Gianluca Ecca (GER, KTM), +1,658
4. Nico Koch (GER, KTM), +1,722
5. Elias Stapel (GER, KTM), +3,097
6. Nico Müller (GER, KTM), +3,413
7. Jan Horst (GER, HUS), +3,781
8. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +3,812
9. Jascha Berg (GER, HUS), +4,190
10. Robin Lang (GER, KTM), +4,553
11. Joey Bak (NED, YAM), +5,124
12. Martin Winter (GER, HUS), +5,237
13. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), +5,323
14. Tobias Linke (GER, KAW), +5,404
15. Maximilian Frank (GER, SUZ), +5,707
16. William Söll (GER, HUS), +5,713
17. Pascal Jungmann (GER, HON), +6,335
18. Tobias Koch (GER, YAM), +6,693
19. Jonas Oerter (GER, KTM), +6,929
20. Max Bülow (GER, KTM), +6,965
21. Eric Jette (GER, SUZ), +7,065
22. Daniel Wewers (GER, HON), +7,342
23. Louis Henri Höhr (GER, KTM), +7,641
24. Janik Schröter (GER, KTM), +7,665
25. Ben Gosepath (GER, HUS), +8,244
26. Philipp Wischnewski (GER, KTM), +8,563
27. Steven Hartwig (GER, KAW), +8,766
28. Malik Quint (GER, HUS), +8,806
29. Niklas Schneider (GER, HUS), +8,941
30. Lasse Neukäter (GER, KTM), +8,942
31. Tristan Lohmann (GER, YAM), +9,038
32. Roel Van Ham (GER, KTM), +9,387
33. Dominik Grau (GER, KTM), +9,490
34. Felix Hail (GER, KTM), +10,464
35. Simon Schmidt (GER, KTM), +11,219
36. Tim Zeyen (GER, -), +11,268
37. Nick Haufe (GER, KAW), +12,560
38. Marcel Hilbig (GER, KTM), +13,621
39. Mika Unruh (GER, KTM), +14.154
40. Theo Praun (GER, YAM), +14,467
41. Marnicq Zuininga (NED, KTM), +17,973

Wertungslauf 1:
1. Pit Rickert (GER, KTM), 18 Runden
2. Nico Koch (GER, KTM), +5,972
3. Filip Olsson (SWE, HUS), +19,064
4. Gianluca Ecca (GER, KTM), +27,247
5. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +35,633
6. Jan Horst (GER, HUS), +36,038
7. Elias Stapel (GER, KTM), +50,829
8. Louis Henri Höhr (GER, KTM), +57,346
9. Robin Lang (GER, KTM), +1:07,548
10. Tobias Linke (GER, KAW), +1:09,198
11. Nico Müller (GER, KTM), +1:22,047
12. Martin Winter (GER, HUS), +1:23,657
13. Jascha Berg (GER, HUS), +1:29,677
14. Max Bülow (GER, KTM), +1:35,162
15. Maximilian Frank (GER, SUZ), +1:38,197
16. Jonas Oerter (GER, KTM), +1:41,457
17. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), +1:41,797
18. Daniel Wewers (GER, HON), +1:43,844
19. Janik Schröter (GER, KTM), +2:02,464
20. Eric Jette (GER, SUZ), +2:32,794
21. Tobias Koch (GER, YAM), +1 Rnd.
22. Niklas Schneider (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Roel Van Ham (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Steven Hartwig (GER, KAW), +1 Rnd.
25. Ben Gosepath (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Philipp Wischnewski (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Simon Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Dominik Grau (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Felix Hail (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Tim Zeyen (GER, -), +1 Rnd.
31. Theo Praun (GER, YAM), +1 Rnd.
32. Marcel Hilbig (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Malik Quint (GER, HUS), +1 Rnd.
34. Nick Haufe (GER, KAW), +2 Rnd.
35. Tristan Lohmann (GER, YAM), +7 Rnd.
36. Pascal Jungmann (GER, HON), +11 Rnd.
37. Lasse Neukäter (GER, KTM), +14 Rnd.
38. Mika Unruh (GER, KTM), +14 Rnd.
39. Joey Bak (NED, YAM), +17 Rnd.
40. William Söll (GER, HUS),
DNS Marnicq Zuininga (NED, KTM),

Wertungslauf 2:
1. Filip Olsson (SWE, HUS), 17 Runden
2. Gianluca Ecca (GER, KTM), 4,77
3. Nico Koch (GER, KTM), 26,890
4. Elias Stapel (GER, KTM), 38,705
5. Louis Henri Höhr (GER, KTM), 40,543
6. Jascha Berg (GER, HUS), 54,101
7. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:05,159
8. Joey Bak (NED, YAM), 1:06,178
9. Tobias Linke (GER, KAW), 1:14,861
10. Jan Horst (GER, HUS), 1:35,765
11. Pit Rickert (GER, KTM), 1:54,940
12. Tobias Koch (GER, YAM), 1:56,387
13. Robin Lang (GER, KTM), 2:01,102
14. Nico Müller (GER, KTM), 2:08,677
15. Max Bülow (GER, KTM), 2:08,910
16. Maximilian Frank (GER, SUZ), 2:11,292
17. Daniel Wewers (GER, HON), 2:15,760
18. Dominik Grau (GER, KTM), 2:18,954
19. Janik Schröter (GER, KTM), 1 Rnd.
20. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), 1 Rnd.
21. Jonas Oerter (GER, KTM), 1 Rnd.
22. Ben Gosepath (GER, HUS), 1 Rnd.
23. Felix Hail (GER, KTM), 1 Rnd.
24. Tristan Lohmann (GER, YAM), 1 Rnd.
25. Philipp Wischnewski (GER, KTM), 1 Rnd.
26. William Söll (GER, HUS), 1 Rnd.
27. Eric Jette (GER, SUZ), 1 Rnd.
28. Marcel Hilbig (GER, KTM), 1 Rnd.
29. Theo Praun (GER, YAM), 1 Rnd.
30. Lasse Neukäter (GER, KTM), 2 Rnd.
31. Niklas Schneider (GER, HUS), 3 Rnd.
32. Marnicq Zuininga (NED, KTM), 3 Rnd.
33. Martin Winter (GER, HUS), 6 Rnd.
34. Malik Quint (GER, HUS), 6 Rnd.
35. Tim Zeyen (GER, -), 6 Rnd.
36. Roel Van Ham (GER, KTM), 11 Rnd.
37. Steven Hartwig (GER, KAW), 13 Rnd.
38. Nick Haufe (GER, KAW), 16 Rnd.
DNS Mika Unruh (GER, KTM)
DNS Pascal Jungmann (GER, HON)
DNS Simon Schmidt (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Filip Olsson (SWE, HUS), 45 Punkte
2. Nico Koch (GER, KTM), 42
3. Gianluca Ecca (GER, KTM), 40
4. Pit Rickert (GER, KTM), 35
5. Elias Stapel (GER, KTM), 32
6. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 30
7. Louis Henri Höhr (GER, KTM), 29
8. Jan Horst (GER, HUS), 26
9. Jascha Berg (GER, HUS), 23
10. Tobias Linke (GER, KAW), 23
11. Robin Lang (GER, KTM), 20
12. Nico Müller (GER, KTM), 17
13. Joey Bak (NED, YAM), 13
14. Max Bülow (GER, KTM), 13
15. Maximilian Frank (GER, SUZ), 11
16. Tobias Koch (GER, YAM), 9
17. Martin Winter (GER, HUS), 9
18. Daniel Wewers (GER, HON), 7
19. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), 5
20. Jonas Oerter (GER, KTM), 5
21. Janik Schröter (GER, KTM), 4
22. Dominik Grau (GER, KTM), 3
23. Eric Jette (GER, SUZ), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 6 Veranstaltungen: *
1. Gianluca Ecca (GER, KTM), 95 Punkte
2. Pit Rickert (GER, KTM), 79
3. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 71
4. Nico Koch (GER, KTM), 57
5. Jan Horst (GER, HUS), 51
6. Jascha Berg (GER, HUS), 49
7. Martin Winter (GER, HUS), 46
8. Nico Müller (GER, KTM), 46
9. Tobias Linke (GER, KAW), 40
10. Robin Lang (GER, KTM), 36
11. Lion Florian (GER, KTM), 35
12. Elias Stapel (GER, KTM), 35
13. Louis Henri Höhr (GER, KTM), 32
14. Tobias Koch (GER, YAM), 29
15. Eric Schwella (GER, KTM), 27
16. Max Bülow (GER, KTM), 25
17. Maximilian Frank (GER, SUZ), 22
18. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 15
19. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), 13
20. Ben Gosepath (GER, HUS), 11
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSB.

Text: Jens Pohl / Fotos: Stefan Wasner

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Jonass, PaulsLATHUS42
    3.Paulin, GautierFRAYAM33
    4.Desalle, ClementBELKAW30
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM29
    6.Gajser, TimSLOHON26
    7.Seewer, JeremySUIYAM26
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Bogers, BrianNEDHON23
    10.Paturel, BenoitFRAKAW19
    11.Brylyakov, VsevolodRUSYAM19
    12.Anstie, MaxGBRKTM18
    13.Strijbos, KevinBELYAM15
    14.Simpson, ShaunGBRKTM12
    15.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    16.Bernardini, SamueleITAYAM11
    17.Leok, TanelESTHUS10
    18.Searle, TommyGBRKAW8
    19.Van Der Mierden, SvenNEDYAM8
    20.Lupino, AlessandroITAKAW7
  • MXGP-WM 2019 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM241
    2.Gajser, TimSLOHON201
    3.Paulin, GautierFRAYAM175
    4.Jasikonis, ArminasLTUHUS146
    5.Desalle, ClementBELKAW142
    6.Seewer, JeremySUIYAM124
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON118
    8.Jonass, PaulsLATHUS109
    9.Simpson, ShaunGBRKTM100
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM94
    11.Lieber, JulienBELKAW86
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM82
    13.Anstie, MaxGBRKTM74
    14.Lupino, AlessandroITAKAW67
    15.Monticelli, IvoITAKTM66
    16.Searle, TommyGBRKAW66
    17.Bogers, BrianNEDHON55
    18.Leok, TanelESTHUS45
    19.Tixier, JordiFRAKTM36
    20.Paturel, BenoitFRAKAW32
  • MX2-WM 2019 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS37
    3.Pootjes, DavyNEDHUS36
    4.Evans, MitchellAUSHON28
    5.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    6.Geerts, JagoBELYAM25
    7.Beaton, JedAUSHUS24
    8.Vaessen, BasNEDKTM22
    9.Vialle, TomFRAKTM20
    10.Boisrame, MathysFRAHON20
    11.Walsh, DylanNZLHUS18
    12.Watson, BenGBRYAM16
    13.Sterry, AdamGBRKAW16
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON15
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Sikyna, RichardSVKKTM13
    17.Lesiardo, MorganITAKTM12
    18.Östlund, AlvinSWEHUS10
    19.Jacobi, HenryGERKAW10
    20.Haarup, MikkelDENHUS9
  • MX2-WM 2019 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS207
    2.Prado, JorgeESPKTM200
    3.Jacobi, HenryGERKAW157
    4.Geerts, JagoBELYAM150
    5.Watson, BenGBRYAM145
    6.Vialle, TomFRAKTM141
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    8.Evans, MitchellAUSHON117
    9.Pootjes, DavyNEDHUS112
    10.Sterry, AdamGBRKAW105
    11.Vaessen, BasNEDKTM94
    12.Beaton, JedAUSHUS78
    13.Cervellin, MicheleITAYAM78
    14.Boisrame, MathysFRAHON62
    15.Östlund, AlvinSWEHUS54
    16.Walsh, DylanNZLHUS51
    17.Renaux, MaximeFRAYAM51
    18.Mewse, ConradGBRKTM40
    19.Van Doninck, BrentBELHON40
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM39
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • EMX2T - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM47
    2.Todd, BradGBRYAM38
    3.Anderson, BradGBRKTM33
    4.Van T Ende , YouriNEDKTM30
    5.Willems, ErikBELHUS26
    6.Tamai, MarioITAKTM26
    7.Kovar, VaclavCZEGAS25
    8.Klein, JohannesAUTKTM25
    9.Kellett, ToddGBRYAM25
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Lusbo, AnderoESTHUS16
    12.Lolli, MarcoITAYAM15
    13.Alberio, EmanueleITAHUS14
    14.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM14
    15.Putnam, BenGBRYAM13
    16.Paganini, MarcoITAHUS12
    17.Hugyecz, ErikHUNKTM11
    18.Gorini, AndreaSMRYAM9
    19.Polas, DenisSVKKTM8
    20.Spies, MaximilianGERHUS8
  • EMX2T - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM83
    2.Kras, MikeNEDKTM69
    3.Kovar, VaclavCZEGAS67
    4.Kellett, ToddGBRYAM58
    5.Todd, BradGBRYAM58
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Lusbo, AnderoESTHUS46
    8.Gorini, AndreaSMRYAM42
    9.Putnam, BenGBRYAM39
    10.Lolli, MarcoITAYAM39
    11.Alberio, EmanueleITAHUS35
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM35
    13.Willems, ErikBELHUS26
    14.Tamai, MarioITAKTM26
    15.Klein, JohannesAUTKTM25
    16.Deghi, GianlucaITAKTM23
    17.Burrows, MattGBRHUS21
    18.Law, JamieGBRKTM14
    19.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM14
    20.Paganini, MarcoITAHUS12
  • EMX250 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS50
    2.Rubini, StephenFRAHON44
    3.Tropepe, GiuseppeITAYAM36
    4.Goupillon, PierreFRAHON33
    5.Hofer, ReneAUTKTM31
    6.Horgmo, KevinNORKTM31
    7.Sabulis, KarlisLATKTM28
    8.Fernandez, RubenESPYAM28
    9.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW28
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM18
    11.Lapucci, NicholasITAKTM13
    12.Meier, GlenDENYAM11
    13.Gilbert, JoshGBRHON10
    14.Adamo, AndreaITAYAM10
    15.Haavisto, JereFINYAM10
    16.Quarti, YuriITAKTM9
    17.Pape, RomainFRAYAM8
    18.Ivanov, MichaelBULKTM7
    19.Ubach, SimeoESPHUS7
    20.Florian, LionGERKTM6
  • EMX250 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS100
    2.Rubini, StephenFRAHON80
    3.Goupillon, PierreFRAHON67
    4.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW63
    5.Hofer, ReneAUTKTM59
    6.Fernandez, RubenESPYAM57
    7.Horgmo, KevinNORKTM53
    8.Tropepe, GiuseppeITAYAM51
    9.Sabulis, KarlisLATKTM50
    10.Gilbert, JoshGBRHON33
    11.Clochet, JimmyFRAKAW31
    12.Ivanov, MichaelBULKTM29
    13.Meier, GlenDENYAM26
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM22
    15.Lapucci, NicholasITAKTM18
    16.Grothues, CalebAUSYAM17
    17.Edberg, TimSWEYAM16
    18.Meuwissen, RafNEDHUS16
    19.Quarti, YuriITAKTM12
    20.Haavisto, JereFINYAM11
  • EMX125 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS50
    2.Längenfelder, SimonGERKTM36
    3.Wade, Eddie JayGBRKTM31
    4.Oliver, OriolESPKTM30
    5.Farres Plaza, GuillemESPKTM28
    6.Verbruggen, KjellNEDHUS28
    7.Guyon, TomFRAKTM25
    8.Gwerder, MikeSUIKTM25
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS22
    10.De Wolf, KayNEDHUS16
    11.Barcella, AlbertoITAKTM16
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM13
    13.Congost Aguilera, GerardESPKTM13
    14.Karssemakers, KayNEDKTM12
    15.Everts, LiamBELKTM12
    16.Facca, AlessandroITAKTM11
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM11
    18.Nickel, CatoGERKTM10
    19.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    20.Braceras Martinez, DavidESPKTM9
  • EMX125 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS143
    2.Guyon, TomFRAKTM108
    3.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS95
    4.Oliver, OriolESPKTM91
    5.De Wolf, KayNEDHUS90
    6.Längenfelder, SimonGERKTM76
    7.Gwerder, MikeSUIKTM73
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM71
    9.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    10.Everts, LiamBELKTM49
    11.Barcella, AlbertoITAKTM45
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM42
    13.Bonacorsi, AndreaITAKTM41
    14.Facca, AlessandroITAKTM41
    15.Vesterinen, MatiasFINKTM26
    16.Palsson, MaxSWEKTM21
    17.Karssemakers, KayNEDKTM21
    18.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM21
    19.Rizzi, JoelGBRKTM20
    20.Braceras Martinez, DavidESPKTM20