Die DM in Lugau in Zahlen
Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

13.07.2019

Halbzeit

Halbzeit

24 Motos, 40 Männer am Gatter - das sind die US Nationals! Und falls ...

11.07.2019

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

07.07.2019

Das RedBud National kurz und kompakt

Das RedBud National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

07.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

06.07.2019

Tausendsassa Sipes

Tausendsassa Sipes

Falls ihr Ryan Sipes nicht kennt, ist das kein ...

03.07.2019

Die Zukunft ist da

Die Zukunft ist da

2020 steht unmittelbar vor der Tür - zumindest wenn ...

01.07.2019

Kurventechnik mit Ronnie

Kurventechnik mit Ronnie

Habt ihr Probleme beim Kurvenfahren? Dann ist ...

01.07.2019

Das Southwick National kurz und kompakt

Das Southwick National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

30.06.2019

Der King trifft auf 500 ccm

Der King trifft auf 500 ccm

Was passiert, wenn man den „King of SX“ Jeremy ...

27.06.2019

Chapeau

Chapeau

Und da soll nochmal jemand sagen, dass die Franzosen ...

25.06.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

Laufpodium in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Laufpodium in Mölln

03.07.2019

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

PM DIGA-Procross Husqvarna

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

01.07.2019

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

01.07.2019

Comeback für Guillod in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Comeback für Guillod in Teutschenthal

26.06.2019

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

25.06.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Getteman in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Machst du mit oder ohne deinem Bike Sommerurlaub?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Grips Brand aqua
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM in Lugau in Zahlen

05.05.2019 | Deutsche Motocross-Meisterschaft 2019 in Lugau - Ergebnisse in der Übersicht

Bei kühlen Witterungsbedingungen war der MSC Lugau am ersten Maiwochenende im Rahmen seines 70. Internationalen ADAC Motocross der Gastgeber für Wertungsrennen der Deutschen Motocross-Meisterschaft Open sowie der Deutschen Jugend-Motocross-Meisterschaft der Klassen 85 und 125ccm. Wie die Punktejagd auf der 1.300 Meter langen Rennstrecke „Glück auf“ endete und wer danach im Besitz der Red Plates ist, haben wir wieder für euch in einer Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Klasse DM Open

Zeittraining:
1. Mike Stender (GER, KTM), 1:30.558
2. Jens Getteman (BEL, KAW), +0.983
3. Tim Koch (GER, KTM), +1.989
4. Hannes Volber (GER, KTM), +2.087
5. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +2.613
6. Phillip Eggers (GER, SUZ), +2.973
7. Lukas Platt (GER, KAW), +3.087
8. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +3.123
9. Gianluca Ecca (GER, KTM), +4.872
10. Davide von Zitzewitz (GER, KTM), +5.361
11. Stefan Frank (GER, KAW), +5.543
12. Oliver Wolfgang (GER, KTM), +7.976
13. Toni Hoffmann (GER, KTM), +8.735
14. Louis Henri Höhr (GER, KTM), +8.787
15. Leon Ast (GER, KTM), +8.918
16. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +9.344
17. Tobias Linke (GER, KAW), +9.405
18. Maximilian von Heuß-Blößt (GER, HON), +10.350
19. Florian Badstuber (GER, KTM), +10.623
20. Patrik Bender (GER, KTM), +10.638
21. Christoph Danz (GER, KTM), +12.388
22. Daniel Köder (GER, KAW), +13.815
23. Fabian Strobel (GER, SUZ), +14.807
24. Amon Wessely (GER, HON), +15.385

Wertungsrennen 1:
1. Mike Stender (GER, KTM), 22 Runden
2. Jens Getteman (GER, KAW), +2.747
3. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +34.778
4. Lukas Platt (GER, KAW), +50.056
5. Tim Koch (GER, KTM), +50.903
6. Hannes Volber (GER, KTM), +52.423
7. Phillip Eggers (GER, SUZ), +56.410
8. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1:20.903
9. Gianluca Ecca (GER, KTM), +1:41.294
10. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
11. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
12. Louis Henri Höhr (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Maximilian von Heuß-Blößt (GER, HON), +1 Rnd.
14. Oliver Wolfgang (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +1 Rnd.
16. Florian Badstuber (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Leon Ast (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Toni Hoffmann (GER, KTM), +2 Rnd.
19. Fabian Strobel (GER, SUZ), +2 Rnd.
20. Christoph Danz (GER, KTM), +2 Rnd.
21. Patrik Bender (GER, KTM), +2 Rnd.
22. Amon Wessely (GER, HON), +2 Rnd.
23. Daniel Köder (GER, KAW), +3 Rnd.
24. Davide von Zitzewitz (GER, KTM), +16 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 22 Runden
2. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1.115
3. Mike Stender (GER, KTM), +2.074
4. Tim Koch (GER, KTM), +31.465
5. Hannes Volber (GER, KTM), +38.745
6. Gianluca Ecca (GER, KTM), +40.667
7. Lukas Platt (GER, KAW), +1:16.250
8. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1:19.103
9. Stefan Frank (GER, KAW), +1:21.239
10. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
11. Louis Henri Höhr (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Davide von Zitzewitz (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Leon Ast (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Maximilian von Heuß-Blößt (GER, HON), +1 Rnd.
15. Florian Badstuber (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Oliver Wolfgang (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Christoph Danz (GER, KTM), +2 Rnd.
19. Amon Wessely (GER, HON), +2 Rnd.
20. Daniel Köder (GER, KAW), +3 Rnd.
21. Fabian Strobel (GER, SUZ), +5 Rnd.
22. Toni Hoffmann (GER, KTM), +13 Rnd.
23. Phillip Eggers (GER, SUZ), +21 Rnd.
DNS Patrik Bender (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 47 Punkte
2. Mike Stender (GER, KTM), 45
3. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 42
4. Tim Koch (GER, KTM), 34
5. Lukas Platt (GER, KAW), 32
6. Hannes Volber (GER, KTM), 31
7. Gianluca Ecca (GER, KTM), 27
8. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 26
9. Stefan Frank (GER, KAW), 23
10. Tobias Linke (GER, KAW), 21
11. Louis Henri Höhr (GER, KTM), 19
12. Maximilian von Heuß-Blößt (GER, HON), 15
13. Phillip Eggers (GER, SUZ), 14
14. Leon Ast (GER, KTM), 12
15. Florian Badstuber (GER, KTM), 11
16. Bernhard Ekerold (GER, HUS), 11
17. Oliver Wolfgang (GER, KTM), 11
18. Davide von Zitzewitz (GER, KTM), 9
19. Christoph Danz (GER, KTM), 4
20. Toni Hoffmann (GER, KTM), 3
21. Amon Wessely (GER, HON), 2
22. Fabian Strobel (GER, SUZ), 2
23. Daniel Köder (GER, KAW), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 8 Veranstaltungen:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 131 Punkte
2. Mike Stender (GER, KTM), 123
3. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 122
4. Tim Koch (GER, KTM), 100
5. Gianluca Ecca (GER, KTM), 91
6. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 79
7. Lukas Platt (GER, KAW), 73
8. Hannes Volber (GER, KTM), 64
9. Phillip Eggers (GER, SUZ), 59
10. Tobias Linke (GER, KAW), 48
:

Klasse DM 125

Zeittraining:
1. Constantin Piller (GER, KTM), 1:36.567
2. Justin Trache (GER, YAM), +0.389
3. Cato Nickel (GER, KTM), +0.849
4. Leon Rehberg (GER, KTM), +0.906
5. Henning Küchler (GER, KTM), +1.188
6. Peter König (GER, KTM), +1.401
7. Max Thunecke (GER, KTM), +1.643
8. Falk Greiner (GER, KTM), +1.973
9. Tom Schroeder (GER, KTM), +2.209
10. Lukas Fiedler (GER, HUS), +2.721
11. Pius Bergmann (GER, KTM), +2.776
12. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +3.441
13. Cevin Kröner (GER, KTM), +4.056
14. Maurice Tanz (GER, KTM), +5.851
15. Julian Duvier (GER, KTM), +7.252
16. Valentin Barth (GER, KTM), +7.580
17. Fritz Greiner (GER, KTM), +8.320
18. Nick Sellahn (GER, KTM), +8.573
19. Jimmy Opitz (GER, KTM), +11.381
20. Lukas Hechtel (GER, YAM), +12.084
21. Sascha Hemmerling (GER, TM), +12.472
22. Luka Pfalz (GER, KTM), +12.571
23. Jacub Havránek (GER, HUS), +15.062

Wertungsrennen 1:
1. Constantin Piller (GER, KTM), 18 Runden
2. Justin Trache (GER, YAM), +8.559
3. Leon Rehberg (GER, KTM), +21.003
4. Max Thunecke (GER, KTM), +32.424
5. Tom Schroeder (GER, KTM), +57.260
6. Pius Bergmann (GER, KTM), +58.388
7. Falk Greiner (GER, KTM), +1:06.774
8. Cevin Kröner (GER, KTM), +1:14.795
9. Lukas Fiedler (GER, HUS), +1:16.293
10. Peter König (GER, KTM), +1:19.390
11. Henning Küchler (GER, KTM), +1:24.913
12. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1:28.868
13. Fritz Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Cato Nickel (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Valentin Barth (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Maurice Tanz (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Jimmy Opitz (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Luka Pfalz (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Julian Duvier (GER, KTM), +2 Rnd.
21. Jacub Havránek (CZE, HUS), +2 Rnd.
22. Lukas Hechtel (GER, YAM), +12 Rnd.
23. Sascha Hemmerling (GER, TM), +12 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Constantin Piller (GER, KTM), 17 Runden
2. Peter König (GER, KTM), +8.858
3. Justin Trache (GER, YAM), +9.621
4. Max Thunecke (GER, KTM), +18.166
5. Leon Rehberg (GER, KTM), +30.843
6. Cato Nickel (GER, KTM), +40.009
7. Pius Bergmann (GER, KTM), +51.399
8. Lukas Fiedler (GER, HUS), +54.392
9. Tom Schroeder (GER, KTM), +1:09.097
10. Henning Küchler (GER, KTM), +1:19.373
11. Falk Greiner (GER, KTM), +1:27.683
12. Fritz Greiner (GER, KTM), +1:40.726
13. Valentin Barth (GER, KTM), +1:42.424
14. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Cevin Kröner (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Maurice Tanz (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Julian Duvier (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Jacub Havránek (CZE, HUS), +1 Rnd.
19. Jimmy Opitz (GER, KTM), +2 Rnd.
20. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +3 Rnd.
21. Luka Pfalz (GER, KTM), +9 Rnd.
22. Lukas Hechtel (GER, YAM), +14 Rnd.
DNS Sascha Hemmerling (GER, TM)

Tageswertung:
1. Constantin Piller (GER, KTM), 50 Punkte
2. Justin Trache (GER, YAM), 42
3. Max Thunecke (GER, KTM), 36
4. Leon Rehberg (GER, KTM), 36
5. Peter König (GER, KTM), 33
6. Pius Bergmann (GER, KTM), 29
7. Tom Schroeder (GER, KTM), 28
8. Lukas Fiedler (GER, HUS), 25
9. Falk Greiner (GER, KTM), 24
10. Cato Nickel (GER, KTM), 22
11. Henning Küchler (GER, KTM), 21
12. Cevin Kröner (GER, KTM), 19
13. Fritz Greiner (GER, KTM), 17
14. Valentin Barth (GER, KTM), 14
15. Nick Sellahn (GER, KTM), 12
16. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 10
17. Maurice Tanz (GER, KTM), 9
18. Julian Duvier (GER, KTM), 5
19. Jimmy Opitz (GER, KTM), 5
20. Jacub Havránek (CZE, HUS), 3
21. Luka Pfalz (GER, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 2 von 5 Veranstaltungen: *
1. Constantin Piller (GER, KTM), 100 Punkte
2. Justin Trache (GER, YAM), 86
3. Leon Rehberg (GER, KTM), 65
4. Max Thunecke (GER, KTM), 64
5. Peter König (GER, KTM), 64
6. Pius Bergmann (GER, KTM), 56
7. Henning Küchler (GER, KTM), 50
8. Tom Schroeder (GER, KTM), 48
9. Cato Nickel (GER, KTM), 48
10. Falk Greiner (GER, KTM), 46
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSJ.

Klasse DM 85

Zeittraining:
1. Collin Wohnhas (GER, KTM), 1:42.316
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), +0.825
3. Sebastian Meckl (GER, KTM), +3.371
4. Leon Rudolph (GER, KTM), +4.312
5. Richard Stephan (GER, KTM), +4.389
6. Nils Weinmann (GER, KTM), +4.890
7. Paul Neunzling (GER, KTM), +7.348
8. Lucas Schwarz (GER, KTM), +7.444
9. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), +7.472
10. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), +8.980
11. Noel Schmitt (GER, HUS), +9.113
12. Kimi Schmidt (GER, KTM), +9.816
13. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +10.294
14. Jannes Wittig (GER, KTM), +10.461
15. Robin Sternberg (GER, KTM), +10.647
16. Norik Kubbe (GER, KTM), +10.715
17. Lukas Baumann (GER, KTM), +11.034
18. Linus Jung (GER, HUS), +11.081
19. David Jost (GER, HUS), +11.096
20. Henry Obenland (GER, KTM), +11.342
21. Tom Landgraf (GER, HUS), +12.653
22. Fynn Henryk Schäfer (GER, KTM), +14.062
23. Justin Roll (GER, KTM), +14.363
24. Philip Telzerow (GER, KTM), +16.943
25. Joel Franz (GER, YAM), +20.647
26. Jan-Erik Kettner (GER, KTM), +21.397
27. Emely Köhler (GER, YAM), +26.722
28. Lexi Pachmann (GER, SUZ), +29.094
29. Benedict Weiß (GER, KTM), +17:12.293

Wertungsrennen 1:
1. Collin Wohnhas (GER, KTM), 14 Runden
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), +10.157
3. Sebastian Meckl (GER, KTM), +17.773
4. Richard Stephan (GER, KTM), +33.749
5. Nils Weinmann (GER, KTM), +1:17.354
6. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), +1:29.357
7. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1:33.555
8. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +1:46.405
9. Noel Schmitt (GER, HUS), +1:46.964
10. Paul Neunzling (GER, KTM), +1:47.451
11. Leon Rudolph (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Tom Landgraf (GER, HUS), +1 Rnd.
13. Robin Sternberg (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Jannes Wittig (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Henry Obenland (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Justin Roll (GER, KTM), +1 Rnd.
18. David Jost (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Philip Telzerow (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Linus Jung (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Lukas Baumann (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Fynn Henryk Schäfer (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Jan-Erik Kettner (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Norik Kubbe (GER, KTM), +2 Rnd.
26. Joel Franz (GER, YAM), +2 Rnd.
27. Benedict Weiß (GER, KTM), +2 Rnd.
28. Lexi Pachmann (GER, SUZ), +2 Rnd.
29. Emely Köhler (GER, YAM), +8 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Collin Wohnhas (GER, KTM), 14 Runden
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), +11.356
3. Sebastian Meckl (GER, KTM), +17.338
4. Richard Stephan (GER, KTM), +44.755
5. Nils Weinmann (GER, KTM), +1:16.498
6. Leon Rudolph (GER, KTM), +1:32.221
7. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), +1:44.345
8. Lukas Baumann (GER, KTM), +1:46.606
9. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
10. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), +1 Rnd.
11. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Noel Schmitt (GER, HUS), +1 Rnd.
13. Tom Landgraf (GER, HUS), +1 Rnd.
14. Robin Sternberg (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Paul Neunzling (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Henry Obenland (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Norik Kubbe (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Jannes Wittig (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Philip Telzerow (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Linus Jung (GER, HUS), +1 Rnd.
22. David Jost (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Fynn Henryk Schäfer (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Jan-Erik Kettner (GER, KTM), +2 Rnd.
25. Joel Franz (GER, YAM), +2 Rnd.
26. Justin Roll (GER, KTM), +5 Rnd.
27. Lexi Pachmann (GER, SUZ), +6 Rnd.
DNS Emely Köhler (GER, YAM)
DNS Benedict Weiß (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Collin Wohnhas (GER, KTM), 50 Punkte
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), 44
3. Sebastian Meckl (GER, KTM), 40
4. Richard Stephan (GER, KTM), 36
5. Nils Weinmann (GER, KTM), 32
6. Lucas Schwarz (GER, KTM), 26
7. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), 26
8. Leon Rudolph (GER, KTM), 25
9. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 23
10. Noel Schmitt (GER, HUS), 21
11. Tom Landgraf (GER, HUS), 17
12. Paul Neunzling (GER, KTM), 17
13. Robin Sternberg (GER, KTM), 15
14. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), 14
15. Lukas Baumann (GER, KTM), 13
16. Kimi Schmidt (GER, KTM), 12
17. Henry Obenland (GER, KTM), 9
18. Jannes Wittig (GER, KTM), 8
19. Justin Roll (GER, KTM), 4
20. Norik Kubbe (GER, KTM), 3
21. Philip Telzerow (GER, KTM), 3
22. David Jost (GER, HUS), 3
23. Linus Jung (GER, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 6 Veranstaltungen: *
1. Collin Wohnhas (GER, KTM), 50 Punkte
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), 44
3. Sebastian Meckl (GER, KTM), 40
4. Richard Stephan (GER, KTM), 36
5. Nils Weinmann (GER, KTM), 32
6. Lucas Schwarz (GER, KTM), 26
7. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), 26
8. Leon Rudolph (GER, KTM), 25
9. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 23
10. Noel Schmitt (GER, HUS), 21
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSJ.

Text: Jens Pohl / Fotos: Lars Neumann

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Tonus, ArnaudSUIYAM42
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    5.Anstie, MaxGBRKTM29
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON26
    8.Paulin, GautierFRAYAM25
    9.Monticelli, IvoITAKTM23
    10.Jonass, PaulsLATHUS22
    11.Leok, TanelESTHUS20
    12.Bogers, BrianNEDHON18
    13.Febvre, RomainFRAYAM16
    14.Stewart, LewisAUSKTM16
    15.Lusbo, AnderoESTHUS14
    16.Coles, AdamAUSHUS11
    17.Milesevic, JoelAUSKTM9
    18.Darias Vapanen, BrunoESPKTM7
    19.Van Nobelen, JordiNEDHUS6
    20.Farhan Hendra, FarhrodjieINAHUS5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO538
    2.Seewer, JeremySUISUI365
    3.Cairoli, AntonioITAITA358
    4.Tonus, ArnaudSUISUI346
    5.Paulin, GautierFRAFRA343
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU299
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED288
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL271
    9.Jonass, PaulsLATLAT268
    10.Febvre, RomainFRAFRA243
    11.Desalle, ClementBELBEL208
    12.Anstie, MaxGBRGBR207
    13.Lieber, JulienBELBEL184
    14.Monticelli, IvoITAITA184
    15.Bogers, BrianNEDNED144
    16.Leok, TanelESTEST132
    17.Simpson, ShaunGBRGBR129
    18.Lupino, AlessandroITAITA103
    19.Searle, TommyGBRGBR103
    20.Tixier, JordiFRAFRA81
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    4.Renaux, MaximeFRAYAM35
    5.Jacobi, HenryGERKAW28
    6.Boisrame, MathysFRAHON28
    7.Beaton, JedAUSHUS28
    8.Van Doninck, BrentBELHON26
    9.Geerts, JagoBELYAM26
    10.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    11.Harrison, MitchellUSAKAW20
    12.Larranaga Olano, IkerESPKTM18
    13.Sterry, AdamGBRKAW18
    14.Sikyna, RichardSVKKTM15
    15.Pichon, ZacharyFRAHON14
    16.Alfarizi, DelvintorINAHON11
    17.Vaessen, BasNEDKTM10
    18.Ismayana, DivaINAKAW8
    19.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW6
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM544
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS466
    3.Vialle, TomFRAKTM366
    4.Geerts, JagoBELYAM360
    5.Jacobi, HenryGERKAW335
    6.Watson, BenGBRYAM246
    7.Sterry, AdamGBRKAW242
    8.Evans, MitchellAUSHON228
    9.Renaux, MaximeFRAYAM227
    10.Beaton, JedAUSHUS220
    11.Vaessen, BasNEDKTM219
    12.Boisrame, MathysFRAHON197
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON184
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Pootjes, DavyNEDHUS157
    16.Van Doninck, BrentBELHON146
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM113
    18.Harrison, MitchellUSAKAW112
    19.Östlund, AlvinSWEHUS104
    20.Walsh, DylanNZLHUS95
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33